РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



«Локобол» шагает по России

Региональный этап международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-2010 – РЖД» - совместный проект ОАО «РЖД», фк «Локомотив» и Детской футбольной лиги – состоялся сразу в нескольких российских городах.

В Ярославле турнир был организован при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Дирекции социальной сферы Северной железной дороги и ярославского регионального отделения РФСО «Локомотив». Участниками фестиваля стали 18 команд из Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова-Великого, Переславля, Тутаева, Мышкина, Некоуза, поселков Песочное и Семибратово.
В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов, начальник службы управления персоналом СЖД Александр Сорокин. Победителем соревнований стали юные воспитанники ярославского «Шинника».
В Липецке региональный этап фестиваля прошел при поддержке Липецкой областной федерации футбола, управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области, департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка. В фестивале приняли участие 33 команды. В церемонии открытия фестиваля приняли участие президент Липецкой областной федерации футбола Владимир Миткеев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области Владимир Дементьев, председатель департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка Виктор Корвяков. Победителем турнира стал липецкий «Металлург».
В подмосковном Подольске турнир был организован при поддержке Подольской федерации футбола, комитета по физической культуре и спорту города Подольска, городской МОУ ДОД ДЮСШ. В соревновании приняли участие 22 команды, представлявшие Подольск, Подольский район, города Домодедово, Михнево, Чехов и поселок Красное село. Победителем стала команда «Мир» из города Домодедово.
В церемонии награждения приняли участие начальник отдела спорта высших достижений комитета по физической культуре и спорту города Подольска Валерий Волков, мастер спорта международного класса, чемпион и обладатель Кубка СССР, экс-футболист сборной СССР Виктор Круглов.
В Выборге (Ленинградская область) предварительный этап фестиваля состоялся при поддержке федерации футбола Ленинградской области. В фестивале приняли участие 18 команд мальчиков и девочек, составленных из учащихся спортивных школ, детских домов и школ-интернатов. 9 команд представляли Выборг, а остальные – города Приморск, Светогорск, Каменногорск, Кировск, а так же Выборгский и Всеволожский районы. Победителем фестиваля стала команда «Фаворит» из города Выборг. В церемонии награждения фестиваля принял участие вице-президент федерации футбола Ленинградской области Виктор Кукла.
В Волхове на стадионе «Металлург» выступили 17 команд из городов Волхов, Кировск, Пикалево, Кириши, Тихвин, Лодейное поле, Бокситогорск, поселков имени Морозова, Паша, Старая Ладога Киришского и Волховского районов области. Победителем стала команда «ПТК» из поселка имени Морозова. Награды участникам и призерам соревнований вручил генеральный директор федерации футбола Ленинградской области Павел Ёлкин.
Напомним, что в период с конца мая по середину июня региональный этап фестиваля «Локобол-2010-РЖД» состоится в 120 городах России. 29 мая в Москве на МСА стадиона «Локомотив» стартует московский этап фестиваля «Локобол» среди спортивных школ столицы.

Любопытно
В перерыве матча очередного тура «Росгосстрах чемпионата России по футболу» «Локомотив» - «Амкар» состоялся символический матч открытия фестиваля «Локобол-2010 – РЖД», в котором соперниками стали команды, названные в честь лидеров «Локо» - Дмитрия Сычева и Александра Алиева. Матч прошел в упорной борьбе, и победу в нем с минимальным счетом одержали юные Сычевы – 1:0.