РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Примерь бутсы!

24.05.2006

На стадионе "Красная стрела" состоялся весенний праздник футбола, турнир-класс "Примерь бутсы!", организованный под эгидой РФС Детской футбольной лигой и "Военно-спортивным фондом" совместно с "ВСФ-Агентством профессионального спорта".

Название праздника было выбрано отнюдь не случайно: ведь всем известно, что бутсы - не просто важнейшая деталь в гардеробе футболиста, но и зачастую - отправная точка карьеры игрока. Многие сегодняшние кумиры ребят начинали свой звездный путь именно так - получив в подарок свой первый мяч, примерив свои первые новенькие бутсы+ Именно об этом поведали собравшимся мальчишкам пришедшие на праздник гости: полузащитник столичного "Спартака" и молодежной сборной Александра Павленко, голкипер самарских "Крыльев Советов" Александр Макаров, тренер юношеской сборной России-90 Андрей Талалаев, рекордсмен книги Гиннеса по жонглированию и трюкам с мячом Виктор Царев, руководитель "ВСФ-Агентства профессионального спорта" Олег Еремин, некогда футболист питерского "Зенита", председатель "Военно-спортивного фонда" вадим Гаврилов.

Мастер-классы, футбольные викторины и конкурсы, ну и, конечно, множество всяких призов - стали для ребят отличным подарком в солнечный майский день. Украшением праздника стал мини-турнир, в котором сразились мальчишки 1995-94 гг.р. из московских и подмосковных школ. Главный приз достался ребятам из столичного ДЮСШ-82, в решающем матче в серии пенальти одолевшим мальчишек из подмосковного СК "Ростагроэкспорт-Пушкино-95".