РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

В финальном матче турнира "Ворошиловские стрелки" сыграют "Динамо" и "Локо"

18.02.2011

В манеже Чертаново завершились заключительные матчи группового этапа традиционного турнира "Ворошиловские стрелки" в честь заслуженного мастера спорта Виктора Ворошилова.

Волею случая в обеих группах решалась судьба путевок в финал.

В группе "А" за право выступать в финале поспорили футболисты "Чертаново" и "Динамо". Матч начался двумя голами-красавцами динамовца Александра Кутицкого, которого с интервалом в минуту дважды теряли вблизи штрафной защитники хозяев. За несколько минут до конца первого тайма дальний удар защитника чертановцев Арсения Кидяева и последовавший за ним рикошет от защитника, сократил разрыв в счете. Во втором тайме больше атаковали хозяева, а забивало - "Динамо". Сначала Кутицкий оформил хет-трик, а затем в течение трех минут дублем отметился Егор Воблов. Точку в матче поставил динамовец Михаил Бондарев. 6:1 - уверенная победа "Динамо".

Вторая путевка в финал была разыграна в дерби ЦСКА - "Локо". В первом тайме на поле была равная борьба, и отличиться командам удалось лишь однажды: после углового железнодорожник Владимир Шолох переправил мяч в ближний угол. После перерыва он же оформил дубль, спустя пять минут третий мяч в ворота армейцев отправил Андрей Комов. ЦСКА мог возродить интригу - ударом со штрафного Артем Мухин сократил разрыв в счете, однако спустя несколько минут железнодорожник Владислав Досаев восстановил преимущество красно-зеленых в счете. Впрочем, почти сразу лучший в составе армейцев Артем Мухин оформил дубль, а спустя минуту его одноклубник Лев Дубов сократил разрыв в счете до минимума. Однако, времени армейцам на большее не хватило. "Локо" - в финале!

Статистика матчей:

Динамо - Чертаново - 6:1 (2:1)
Голы: Кутицкий (3), Воблов (2), Бондарев - Кидяев

ЦСКА - Локомотив - 3:4 (0:1)
Голы: Шолох (2), Комов - Мухин (2), Дубов