РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Футбол под девизом: "Все равны, все различны"

14.02.2011

Главной темой детского турнира среди детей до 11 лет, который прошел под эгидой УЕФА в Лихтенштейне под девизом "Все равны, все различны", стали всеобщее равенство и дружба.

В Вадуц на четвертый подобный турнир приехали 72 ребенка из девяти футбольных клубов Лихтенштейна, Швейцарии и Австрии. По задумке организаторов детей перемешали и поделили по шесть человек на 12 новых команд. Все они были названы в честь разных стран, среди которых оказались Бразилия, Испания и Лаос.

"Турнир "Все равны, все различны" снова прошел с большим успехом, - сказала UEFA.com менеджер Футбольной ассоциации Лихтенштейна по массовому футболу и общественной работе Сандра Швенденер. - Мы ставили цель подружить детей из разных стран, познакомить их друг с другом, чтобы они поняли: все равны, хотя все различны... Когда мы перемешали детей и составили новые команды, одним детям было интересно, они охотно шли на контакт, а вот другие стеснялись и замыкались в себе, - продолжила она. - Зато после первого же матча они заулыбались, стали общаться. А на обеде все команды уже сидели дружно, вместе ели, смеялись".

Каждая команда в общей сложности отыграла по 90 минут. За пятью отборочными матчами, длившимися по 15 минут, последовал финальный раунд. Всего за день было забито 468 гола. Победу на турнире одержала "Италия", которая в финале взяла верх над "Испанией".


Источник: УЕФА