РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Николай Писарев и Андрей Талалаев на Детской лиге чемпионов

22.08.2010

Матчи второго игрового дня Международной детской лиги чемпионов посетило немало футбольных специалистов, в том числе спортивный директор РФС Николай Писарев и тренер юношеской сборной России 1995 года рождения Андрей Талалаев. По окончании матча "Спартак" - "Челси" почетные гости турнира поделились своими впечатлениями.

Николай Писарев:
- Прежде всего, хочется отметить организацию турнира – он проходит на очень высоком уровне. Результат игры "Спартак" - "Челси", конечно же, нас не устраивает – очень велик оказался разрыв между российской и английской командами. Матч показал, что нам есть к чему стремиться, и есть мысли как эту разницу сокращать. Сегодня на трибунах присутствовал тренер сборной 1996 года рождения, первый селекционный сбор которой намечен на осень. Думаю, глядя на игры, он получил достаточно пищи для размышлений.

Андрей Талалаев:
- В первую очередь, очень хорошее впечатление оставляет организация турнира. Все проходит на высоком уровне. Я только что вернулся из Санкт-Петербурга с турнира Морозова (среди игроков 1995 года рождения). Там, несмотря на более старший возраст игроков, болельщиков было гораздо меньше. Здесь собраны очень интересные команды: "Партизан" играет в очень организованный футбол, "Челси" - команда индивидуальностей. Радует, что и юные россияне демонстрируют определенный уровень – значит, российский футбол прогрессирует. Конечно, хотелось бы видеть больше индивидуальностей в наших командах. На турнирах Детской футбольной лиги всегда раскрывались перспективные ребята, которые впоследствии привлекались в юношеские сборные России. Думаю, Международная детская лига чемпионов не станет исключением.

Полную версию интервью читайте на страницах одного из ближайших номеров еженедельника "Спорт день за днем".