РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Столичный смог помешал "Лиону" принять участие в Детской лиге чемпионов

17.08.2010

Французский "Лион" в связи с неблагоприятной экологической ситуацией в Москве не примет участие в Международной детской лиге чемпионов, которая пройдет в российской столице с 20 по 22 августа. Об этом в официальном письме Детскую футбольную лигу уведомил заместитель генерального директора футбольного клуба "Олимпик Лион" Оливер Блан.

- В связи с плохой санитарной ситуацией в Московском регионе, к сожалению, мы вынуждены отказаться от участия в вашем турнире, - говорится в письме. - Нам непросто далось это решение, но в такой ситуации мы не можем рисковать здоровьем воспитанников своей Академии. Надеюсь, что экологическая обстановка в скором времени наладится. Еще раз приносим свои извинения за отказ участвовать в Международной лиге чемпионов, надеемся, что вы понимаете нашу позицию.

Напомним, что турнир, организуемый Детской футбольной лигой при поддержке генерального партнера нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", футбольного клуба "Локомотив", Московской федерации футбола и агентства "NewSport", состоится 20, 21 и 22 августа на малой спортивной арене стадиона "Локомотив" в Черкизове.