РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Спортивный праздник "Клевый мяч" прошел в поселке Кулешовка

15.08.2010

В поселке Кулешовка Ростовской области в день физкультурника, 14 августа, прошел семейно-спортивный праздник "Клевый мяч", организованный Федерацией футбола Ростовской области и Детской футбольной лигой при поддержке нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".

Участниками "Клеевого мяча" стали юные футболисты 10-11 лет из футбольного клуба "Ростов", Академии футбола им. В. Понедельника, ростовской команды "Квадро",а также коллектив из станицы Семикаракорск и их семьи. Спортивный праздник делился на четыре составляющие. Утром в конкурсе "Папин лов", проходившем на близлежащем пруде, главы семейств соревновались в том, кто больше поймает рыбы. Затем лучшего в футбольном турнире выявляли юные игроки. Ближе к вечеру состоялись конкурсы "Мамина уха" и "Семейная эстафета". Победу во всех конкурсах одержали представители ФК "Ростов", занявшие на "Клевом мяче" первое место.

Все команды получили кубки турнира, индивидуальные награды были вручены и лучшим игрокам. За отличную организацию турнира президент Спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимир Плетнев наградил председателя Федерации федерации футбола Ростовской области Николая Сардака и главу администрации поселка Кулешовка Александра Федотова золотыми дипломами СК "ЛУКОЙЛ".

В конце дня все участники и организаторы "Клеевого мяча" сели за общий стол, чтобы отведать приготовленной мамами ухи.

Виктор Горлов, президент Детской футбольной лиги:
- Спортивный праздник удался на славу. Все детишки поселка Кулешовка, население которого составляет примерно 15 тысяч человек, побывали у нас на "Клевом мяче". От участников в конце дня организаторы услышали множество слов благодарности и отличных отзывов. "Клевый мяч"- новый социальный проект, направленный на любовь к футболу, укрепление семейного отдыха и здорового образа жизни. В планах у нас вывести "Клевый мяч" на всероссийский уровень.