РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт

Новости

Российские юноши проиграли чехам

20.06.2010

В Киеве прошли матчи второго тура очередного международного юношеского турнира по футболу памяти Банникова, в котором принимают участие сборные, составленные из игроков 1994 года рождения. Россияне, выступающие в группе "В", встречались со сверстниками из Чехии и уступили со счетом 0:4.

Матч сложился для российской команды крайне неудачно. В первом тайме чешские футболисты забили однажды - на 18-й минуте они здорово разыграли угловой. После перерыва мяч трижды побывал в воротах Леонова. На 42-й минуте успех соперникам принес вновь удачный розыгрыш углового, а на 58-й и 70-й минутах две комбинации также завершились взятием ворот. У российской команды мог дважды отличиться Сердеров, но точности ему не хватило.

Вадим Никонов, старший тренер юношеской сборной России:
- Сложно комментировать такие матчи. Чешские футболисты играли лучше и результативнее. Вновь неудачно провели второй тайм, что можно назвать в определенной степени тенденцией. Для меня самого подобные результаты - загадка. Конечно, столько мячей мы не должны были пропускать. Очевидно, что одни игроки прикладывают максимум усилий, а у кого-то с самоотдачей проблемы.

Состав сборной России: Леонов, Морозов (Джуккаев, 63), Юсифов, Пащенко, Кирисов, Иванов, Зобнин (Сердеров, 30), Бравин, Багдасарян (Пичугин, 63), Степин (Липин, 30), Амбарцумян.

Группа "А": Беларусь - Италия 2:1, Сербия - Украина 4:0. Группа "В": Турция - Польша 2:0.

Источник: официальный сайт РФС