РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

В сибирском дерби на "Локоболе" Томск вновь сильнее Барнаула

17.06.2010

В столице Алтайского края завершился межрегиональный финальный турнир международного фестиваля "Локобол-2010-РЖД" среди команд Западной Сибири.

В городе Барнаул в финальном межрегиональном этапе фестиваля, организованном при поддержке Алтайской краевой федерации футбола и управления по физической культуре и спорту администрации Алтайского края, встретились 8 команд-победительниц региональных турниров из городов Барнаул, Кемерово, Бийск, Новоалтайск, Томск, Омск, Рубцовск и Новосибирск. Путевку на суперфинал в Москву завоевали мальчишки "Томи" из города Томск, сумевшие в традиционном сибирском дерби взять верх над сверстниками из барнаульской команды "Алтай" – 2:1. Бронзовые награды достались юным кемеровчанам, в серии пенальти оказавшимся сильнее ребятам из ДЮСШ Рубцовск - 0:0 (пен. 5:4).

В церемонии награждения призеров и участников фестиваля, которая состоялась в перерыве матча "Росгосстрах" первенства России команд второго дивизиона "Динамо" – "Металлург-Кузбасс", приняли участие глава города Барнаул Владимир Колганов, начальник Алтайского отделения Западносибирской железной дороги Виктор Голомолзин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Алтайского края Владимир Альт и мастер спорта, серебряный призер чемпионата России Александр Катасонов.