РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Юноши неудачно стартовали на турнире Банникова

17.06.2010

16 июня в Киеве стартовал очередной международный юношеский турнир по футболу памяти Банникова, в котором принимают участие сборные, составленные из игроков 1994 года рождения. Россияне, выступающие в группе "В", в дебютном матче встречались со сверстниками из Турции и уступили со счетом 2:5.

Поединок начался для наших футболистов неудачно – уже на 2-й минуте они вынуждены были начать с центра поля. Но постепенно инициатива перешла к подопечным Вадима Никонова, которые раз за разом стали тревожить оборону соперника. В результате в конце первого тайма на 39-й минуте Сердеров завершил красивую комбинацию точным ударом. А едва началась вторая половина встречи, как Амбарцумян вывел свою команду вперед.

Но второй тайм все же не оправдал надежд тренерского штаба российской команды. После серии замен в составе россиян турецкие футболисты почувствовали уверенность в своих силах  и четырежды поразили ворота Леонова (52-я, 76-я, 79-я и 80-я минуты). В итоге наша команда потерпела поражение со счетом 2:5.

Вадим Никонов, старший тренер юношеской сборной России:
- Матч получился по-настоящему поучительным. Сначала мы не справились с турецким форвардом, который забивал нам в и предыдущих товарищеских матчах. Затем выровняли игру, забили два мяча, еще несколько возможностей не реализовали. В принципе ничто не предвещало катастрофы. Мы приняли решение посмотреть в деле тех, кто не попал в основной состав, и здесь уже начались проблемы. Нарушилось взаимопонимание на поле, в какой-то степени не хватило сил, а турки же наоборот воспряли духом. Это очень сильная команда, которая ошибок не прощает. Так и получилось. В любом случае на этом турнире мы фактически ведем подготовку к первому отборочному раунду Чемпионата Европы-2011, который состоится осенью. Поэтому будем надеяться, что подобная встряска пойдет игрокам на пользу.

Состав сборной России: Леонов, Химов (Морозов, 30), Юсифов, Пащенко (Кирисов, 41), Иванов, Липин (Джуккаев, 45), Зобнин (Багдасарян, 40), Пичугин, Степин (Бравин, 39), Сердеров (Середин, 65), Амбарцумян.

Группа "А": Италия - Сербия 1:0, Украина - Беларусь 5:1. Группа "В": Польша - Чехия 3:2.


Источник: официальный сайт РФС