РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Всероссийский фестиваль детских команд "ЛОКОБОЛ-2008-РЖД"

25.04.2008

Так называется футбольный фестиваль, который нынешним летом подарят юным футболистам ОАО "Российские железные дороги", футбольный клуб "Локомотив" и Детская футбольная лига.

Девиз уникального фестиваля, который в прошлом году прошел на территории Центрального федерального округа РФ и собрал 450 детских команд в 18 различных городах, нынешним летом услышит вся страна. Если в прошлом году принять участие в нем могли только ребята, живущие в Центральном федеральном округе, нынешним летом предварительные турниры фестиваля "ЛОКОБОЛ-2008-РЖД" пройдут в 100 российских городах от Калининграда до Южно-Сахалинска. Около 2 500 тысяч команд, почти 40 000 юных футболистов поспорят за звание лучшей команды фестиваля. Ну а 20 сильнейших команд, победителей зональных соревнований, приедут в Москву, где в дни международного турнира на Кубок РЖД определят имя победителя первого всероссийского фестиваля, а также получат уникальную возможность побывать на тренировках итальянского "Милана" и английского "Челси", сфотографироваться и взять автографы у звезд мирового футбола.

Одним словом, "Локобол-2008-РЖД" - это фестиваль новых возможностей и открытий для тысяч российских мальчишек, которые этим летом познакомятся с уже полюбившемся многим девизом: ЛОКОБОЛ - это путь в большой футбол!

Тем временем, в Москве был дан старт всероссийскому фестивалю "Локобол-2008-РЖД". На стадионе "Локомотив" в Черкизове прошла пресс-конференция, посвященная страту уникального по масштабу проведения фестиваля. В ней приняли участие заместитель начальника Департамента социального развития ОАО "РЖД" Сергей Рымарь, президент ФК "Локомотив" Николай Наумов, спортивный директор ФК "Локомотив" Дмитрий Баранник, президент ДФЛ Виктор Горлов и капитан ФК "Локомотив", игрок национальной сборной России, координатор фестиваля "Локобол" Динияр Билялетдинов.

"Организуя подобные соревнования, ОАО "РЖД" преследует цель воспитания молодого поколения крепкими и здоровыми людьми. Другая задача - приведение в порядок спортивных сооружений, относящихся к ведомству ОАО "РЖД", по всей России. Ну, безусловно, главная цель состоит в том, чтобы молодые футболисты стали достойными гражданами страны", - заявил заместитель начальника Департамента социального развития ОАО "РЖД" Сергей Рымарь.

"Я горд за свой клуб, так как он продвигает футбол в массы, и организует такие турниры. Думаю, у всех отличившихся будет шанс проявить себя в большом футбол. Надеюсь сядем когда-нибудь с Димой Сычевым у телевизора, будет играть сборная России, а за нее - ребята, которые когда-то принимали участие в "Локоболе", - подытожил капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов.