РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Детская футбольная лига и ФК "Локомотив" отпраздновали День физкультурника и Закрытие летней лагерной смены

15.08.2007

26 июля и 11 августа в детском оздоровительном лагере ОАО "Российские железные дороги" имени К.Заслонова на базе ОК "Старая Руза" прошли футбольные праздники в рамках фестиваля "Локобол".

Праздник, посвященный закрытию лагерной смены, собрал более 300 девчонок и мальчишек. В гости из Москвы к юным поклонникам футбола пожаловали почетные гости во главе с президентом ФК "Локомотив" Юрием Павловичем Семиным и президентом ДФЛ Виктором Николаевичем Горловым, которые на торжественном закрытии наградили именными призами и сувенирами всех мальчишек и девчонок. Кроме того, в рамках праздника прошли мастер-классы для ребят с участием тренеров и методистов Центра спорта и образования ФК "Локомотив".

Участниками Дня железнодорожника, который состоялся в "Старой Рузе" спустя неделю после окончания фестиваля "Локобол", стали не только юные поклонники и поклонницы кожаного мяча, но и папы и мамы, бабушки и дедушки+ Праздник спорта, здоровья и веселого настроения прошел под знакомым с детства девизом: "Мама, папа, я - спортивная семья!". Помимо веселых стартов, футбольных эстафет и мини-турнира по футболу мальчишки и девчонки, а также их папы и мамы посоревновались в конкурсе пенальтистов, продемонстрировали свое умение в конкурсе жонглеров и знания в викторине по правилам футбола, истории клуба "Локомотив".