РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

В финале турнира Гранаткина сыграют Россия и Украина

09.01.2010

Юношеская сборная России 1992 г.р. в заключительном матче группового этапа турнира памяти Гранаткина одержала верх над командой Узбекистана.

Россия – Узбекистан 4:1 (2:1)
Голы: Бочаров, 16 (1:0). Мухиддинов, 19 - с пенальти (1:1). Бочаров, 32 (2:1). Махмудов, 75 (3:1). Каюмов, 86 (4:1).
Россия: Плохих (Ершов, 90), Брызгалов, Чежия, Оздоев (Каюмов, 46), Кузьмичев, Киреев (Петров, 87), Емельянов (Рябов, 90), Иванников, Никитинский, Бочаров (Шалаев, 65), Гаракоев (Махмудов, 46).
Узбекистан: Рыбкин, Файзиев, Козак, Абдуллаев (Бабаян, 88), Бахритдинов, Мухиддинов, Гаппаров (Усманов, 67), Азамов (Шодиеров, 74), Хашимов (Абдурахманов, 57), Мамаджанов (Эгамбердиев, 57), Кримец.

Предупреждения: Мухиддинов (16), Емельянов (41), Мамаджанов (42), Оздоев (44), Азамов (56).
Судьи: Матюнин, Левников, Манин.
8 января. Санкт-Петербург. СКК "Петербургский". 4000 зрителей.

Юрий Смольянинов, старший тренер сборной России:
- Еще один непростой матч остался за плечами команды. Постарались в сегодняшней игре максимально обезопасить свои ворота. Что-то удалось, что-то нет. Благодарен ребятам, которые в решающий момент проявили характер и смогли переломить ход игры. Не привык обсуждать судейство, но после этого матча напрашивается вопрос: где мы играем!? На мой взгляд, судья должен быть последователен в своих решениях: дал пенальти в первом случае – должен дать и во втором! Что касается финала, то нам предстоит играть с Украиной. Команда нам известна, достойный соперник. Так что нас ждет интересный матч!

Марат Кабаев, старший тренер сборной Узбекистана:
- К сожалению, нам не удалось пройти в финал. Многое решила уже первая игра на турнире, которую мы проиграли со счетом 1:2. А когда сборная Бельгии обыграла со счетом 3:1 сборную Белоруссии, то настроение вообще упало. Сегодня нас устраивала только победа. Выиграть не удалось, команда России была на голову сильнее, хотя наши футболисты бились до последнего. Теперь завершающий матч проведем с Азербайджаном. Уже приходилось играть с этой командой в конце марта прошлого года, так что примерно знаем, чего ожидать. Сборная Азербайджана показала характер на турнире во встрече с Украиной, так что игра будет веселой!

Положение команд: Россия- 7, Бельгия - 6, Узбекистан - 3, Белоруссия - 1.

В стыковых матчах играют: Финляндия - Белоруссия (7 место), Азербайджан - Узбекистан (5 место), Бельгия - Турция (3 место), Россия - Украина (1 место).


Источник: Официальный сайт РФС