РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

На турнире памяти Гранаткина юношеская сборная России 1992 г.р. разгромила команду Бельгии

06.01.2010

Бельгия – Россия 0:4

Голы: Нуров, 21 (0:1). Иванников,70 (0:2). Иванников, 71 (0:3). Махмудов, 75 (0:4).
Бельгия: Цевик, Клебруа, Кувелье (Ван Тье, 46), Де Бок (Де Йонг, 63), Дефорни, Маэс (Де Гриф, 72), Пьетермаат, Прусманс (Лукерманс, 63), Сантерманс (капитан) (Вермийль, 78), Верваэ, Ветокеле (Барас, 46).
Россия: Плохих (Ершов, 79), Чежия, Рябов, Кузьмичев (Брызгалов, 71), Киреев (Петров, 73), Емельянов (Оздоев, 77), Нуров (Гаракоев, 29), Иванников, Шалаев (Махмудов, 46), Никитинский, Бочаров.
Предупреждения: Рябов (35), Иванников (49), Сантерманс (74), Барас (76).
Судьи: Рушаков, Касьянков, Абусуев.
6 января. Санкт-Петербург. СКК Петербургский. 3000 зрителей.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер сборной Бельгии Ван Герсом:
- Я разочарован результатом прошедшей игры, а точнее, игрой отдельных игроков команды. Некоторых футболистов я пробовал на поле лишь второй раз, и они не оправдали моих надежд. Хотя, в первом тайме у команды многое получалось, была хорошая распасовка, но Россия играла более успешно. Поэтому победа осталось за ней! А что касается покрытия, на котором играют команды в этом году, то я не вижу особой разницы по сравнению с предыдущими годами, поле, как всегда, в хорошем состоянии.

Главный тренер сборной России Юрий Смольянинов:
- Результатом игры, конечно, мы довольны, но эта победа далась команде не просто. С помощью сделанных вовремя замен команде удалось переменить тактику игры, пойти вперед в атаку. Могли и больше забить. По сравнению с предыдущей игрой, сегодня у нас было больше завершенных моментов. Наверное, сказалась вчерашняя тренировка, которую мы, как в школе, начали с работы над ошибками. На ребят я не давил, пошутили, посмеялись, потом уже серьезно разобрали неудавшиеся моменты, сделали выводы. Сегодня увидели результат: множество красивых комбинаций, техничных, реализованных моментов. Хотя, забитых мячей и сегодня могло быть больше!

Положение команд: Россия- 4, Бельгия - 3, Узбекистан - 3, Белоруссия - 1.