РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт

Новости

Команды школ «Спартака» и ФК «Москва» провели товарищеские матчи

21.12.2009

20 декабря в манеже «Спартака» состоялись товарищеские игры между командами СДЮСШОР «Спартак» и ЦПЮФ им. Воронина «Москва».

Открыл игровой день матч между командами 1999 г.р. Уже на первых минутах спартаковцы счет открыли, затем со штрафного отправили в ворота соперника еще один мяч. Игроки «Москвы» после такого начала матча рук не опустили, а наоборот активнее пошли вперед. Дважды после ударов «горожан» ворота «Спартака» спасала штанга, да и голкипер красно-белых несколько раз выручил свою команду. В концовке тайма хозяева поля забили еще один мяч. Видимо, третий пропущенный гол, и невезение в атаке окончательно расстроили юных игроков «Москвы». Во второй половине встречи они были менее активны, позволили сопернику полностью перехватить инициативу, в результате чего пропустили еще два мяча, которые были забиты после проходов спартаковцев по правому флангу.

Игра мальчишек 1998 года рождения получилась очень яркой, полной голевых моментов. Как и свои младшие одноклубники, спартаковцы 1998г.р. забили первый гол в самом начале встречи. Увеличить счет в первом тайме красно-белым не позволил вратарь «Москвы»: он дважды парировал опаснейшие удары футболистов «Спартака» с игры, а также спас свои ворота, отразив пенальти. Все же второму голу спартаковцев суждено было случиться. Мяч в ворота «горожан» был забит сильным ударом с середины штрафной. Итоговый счет мог быть и крупнее, у «Спартака» было два отличных шанса забить, но в первый раз после ошибки вратаря «Москвы» катившийся в пустые ворота мяч буквально с ленточки выбил защитник гостей, а затем уже голкипер «горожан» спас свои ворота.

Матч команд 1997 ода рождения был сыгран несколькими днями ранее, в нем спартаковцы оказались сильнее игроков «Москвы». Встреча закончилась со счетом 2:0. В субботу утром «Спартак» принимал сверстников из «Академии футбола им. Коноплева». Игра была равной, единственный мяч в матче с пенальти, назначенном на последних минутах, забили представители Тольятти.

«Спартаку»-96 не составило особого труда обыграть сверстников из «Москвы». Шесть мячей отправили хозяева поля в ворота «горожан», и лишь на последних минутах игрок «Москвы» забил «гол престижа».

Интересным выдался поединок между командами 1995г.р. Уже на первой минуте «Москва», удачно разыграв штрафной, вышла вперед. После ошибок защитников «горожан» «Спартак» счет сравнял, а затем вышел вперед. После перерыва спартаковцы забили третий мяч и после этого немного расслабились. «Москва» же концентрации не теряла и счет сравняла: сначала игрок «горожан» реализовал один на один, а затем его одноклубник забил красивый гол ударом ножницами через себя.

В игре юношей 1994 г.р. победу одержали игроки «Спартака». Оба мяча в ворота «Москвы» были забиты после розыгрыша штрафного. Спартаковцы 1993 г.р. также переиграли «горожан» - матч закончился со счетом 5:0.

На протяжении всего игрового дня за выступлением воспитанников спартаковской СДЮСШОР наблюдал тренер молодежной команды «Спартак» Дмитрий Гунько:
- Одаренные мальчишки есть во всех командах без исключения. Задача тренеров СДЮСШОР – сделать все возможное для прогресса игроков, опираясь на сильные качества юных футболистов. В предстоящем сезоне я планирую привлекать воспитанников спартаковской школы 1993 года рождения. Естественно, буду следить и за ребятами других возрастов – 1994-95 годов. На данный момент 3-4 футболиста 1993 г.р. являются реальными претендентами на попадание в состав молодежного «Спартака». Надеюсь, эти ребята в январе поедут с нашей командой на сборы.