РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Юные "горожане" поздравили Валентина Козьмича победой

21.11.2009

21 ноября на запасном поле стадиона им. Эдуарда Стрельцова состоялся турнир в честь 75-летия Валентина Козьмича Иванова, организованный ФК «Москва» и Детской футбольной лигой. В соревнованиях приняли участие команды «Москва», ФШМ «Торпедо», «Спутник» Зеленоград и «Мегасфера», состоящие из мальчишек 2000гг.р.

На торжественной церемонии открытия турнира директор ЦПЮФ «Москва» им. Валерия Воронина Александр Бубнов рассказал юным игрокам о Валентине Иванове, пожелав ребятам показать во время матчей красивую игру, какую демонстрировал в свое время Валентин Козьмич.

В полуфинальных матчах родные для Валентина Козьмича клубы «Торпедо» и «Москва» оказались сильнее своих соперников. В игре за титул чемпиона турнира борьба между этими командами шла очень напряженная, матч получился богатым на голы: 4:3 –победа юных горожан. В матче за третье место юные футболисты «Спутника» оказался сильнее сверстников из «Мегасферы».

В перерыве между играми была проведена викторина, в которой начинающие футболисты отвечали на вопросы о карьере Валентина Козьмича. Самые быстрые и эрудированные из них получили памятные подарки от Детской футбольной лиги.

На церемонии закрытия призерам турнира были вручены Кубки, а всем участникам – сувениры от ДФЛ и ФК «Москва». Лучший игрок турнира, Егор Иванов (ФК «Москва»), в качестве приза получил футбольный мяч с автографом Валентина Козьмича Иванова.

Этот турнир стал завершающим в серии мероприятий, организованных Детской футбольной лигой в честь юбилея легендарного игрока и тренера Валентина Иванова. Коллектив Детской футбольной лиги и ФК «Москва» еще раз сердечно поздравляют Валентина Козьмича с прошедшим юбилеем и желают ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего.