РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Юношеская сборная России 1995г.р. проведет в Сочи второй селекционный сбор

17.11.2009

С 17 по 26 ноября юношеская сборная России (игроки 1995г.р) проведет в Сочи второй селекционный сбор. В нем примут участие в основном представители регионов, а также несколько футболистов «Локомотива» и «Химок».

Тренерский штаб во главе с Андреем Талалаевым вызвал на сбор следующих игроков:

Вратари: Тимур Гудиев («Тольятти»), Данил Слепухин («Смена-Зенит» СПб), Егор Трушин (ЦСКА).

Защитники: Дмитрий Бойко, Михаил Мартынов, Тимур Мустафин (все - «Тольятти»), Александр Керен («Металлург» Красноярск), Алексей Кисняшкин («Урал»), Степан Рябенко («Смена-Зенит»), Никита Панькевич («Чертаново»).

Полузащитники: Александр Вулпе («Красногвардеец» Москва), Доржи Емченков («Смена-Зенит»), Раиль Зарипов (КАМАЗ»), Дмитрий Ефремов, Александр Маврин (оба – «Тольятти»), Герман Сергеев («Рубин»), Роман Салимов («Химки»), Андрей Коршунов («Локомотив-2»), Аршак Корян и Алексей Турик (оба – Локомотив»).

Нападающие: Александр Васильев («Химки»), Сергей Молчанов («Зенит»), Кирилл Пеленицын («Москвич»), Максим Серегин (ФК «Краснодар»).

Андрей Талалаев, старший тренер юношеской сборной России 1995г.р.:
- На сборах проведем тестирование физических, психических, умственных качеств ребят. В Сочи с нами едут два специалиста из научной группы РФС и психолог для того, чтобы иметь полное представление об игроках. Ведь московских ребят мы имеем возможность наблюдать постоянно, а игроков из регионов, например, из Красноярска и Хабаровска видим достаточно редко. Так как сбор селекционный, основной задачей является определение сильных и слабых сторон ребят. Нам важно отобрать определенное количество игроков, которые не только смогут показать результат в ближайшие сроки, но и будут прогрессировать, расти до уровня молодежной и главной сборных России. После первого сбора мы имеем представление об общем уровне футболистов московских клубов, отталкиваясь от него, будем оценивать степень подготовленности игроков из регионов.