РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

В Крымске продолжается международный турнир, посвященный 75-летию В.К.Иванова

07.11.2009

На проходящем в эти дни в Крымске турнире ДФЛ, посвященном 75-летию В.К. Иванова определились участники матчей за призовые места.

В финале для футболистов 1997-98 гг.р. сыграют Академия им. В.Понедельника и Металлург Запорожье. Сильнейшую команду 1999 г.р. выявит поединок между ДЮСШ-1 из Таганрога и запорожским Металлургом.

Кирилл Терешин, генеральный директор ДФЛ:
- Из-за погодных условий первые три дня турнира выдались очень тяжелыми, но ребята проявили мужество и показали очень хороший футбол. Сегодня наконец-то выглянуло солнце, что значительно улучшило настроение ребят. Что касается игровых результатов, то особых сенсаций турнир не принес. Приятные впечатления оставил СДЮСШ из Таганрога, интересно было наблюдать за играми дебютанта турниров ДФЛ команды «Стелла-Маркет», в которой играли мальчишки 2000-2001гг.р. Выделялись на общем фоне и придавали особый колорит турниру запорожский «Металлург», ташкентский «Пахтакор» и Академия им. Понедельника.

Свободное от игр время участники турнира проводили очень активно. Мальчишки ознакомились с биографией Валентина Козьмича Иванова, посмотрели фильм о его футбольной и тренерской карьере, ребята участвуют в конкурсах на знание футбольной истории и правил игры. Так, победителям судейской викторины было доверено стать рефери в товарищеском матче между сборной организационного комитета и сборной тренеров команд-участниц турнира. Сборная оргкомитета, в составе которой помимо организаторов выступали судьи и тренер юношеской сборной России 1995г.р. Андрей Талалаев, в упорной борьбе со счетом 9:8 переиграла сборную тренеров. Трибуны во время этого матча были полностью заполнены детьми.

В дни турнира также состоялся товарищеский матч между сборной участников турнира(96-97 гг.р.) и юношеской сборной России 1995 г.р., находящейся в Крымске на сборах. Особых сенсаций матч не принес: игроки сборной России оказались сильнее юных ДФЛ-овцев (7:0).

Для футболистов 1999г.р, участвующих в турнире В.К. Иванова был проведен мастер-класс тренерами юношеской сборной России Андреем Талалаевым и Владимиром Малышевым, а также чемпионом СССР Василием Ивановым.