РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

ЦСКА-95 стал обладателем Кубка Москвы

30.10.2009

30 октября на запасном поле стадиона им. Эдуарда Стрельцова состоялся финальный матч Кубка Москвы среди команд спортивных школ 1995 г.р.

В финальном матче встречались ФК «Москва» и ЦСКА. Единственный мяч в игре был забит в самом начале встречи: армейцы удачно реализовали штрафной.

Андрей Талалаев, тренер юношеской сборной России 1995 г.р.:
- Положительные впечатления оставил уровень игры, который показали команды. Армейцы заслуженно одержали победу: они лучше были настроены на игру, больше хотели победить. Игроки «Москвы» потратили много сил и эмоций в играх с «Динамо» в полуфинале Кубка, а также в заключительном матче Первенства Москвы, когда обыграли их 5:1. Что касается ребят, вызванных в сборную страны, то трое футболистов «Москвы» сыграли на должном уровне, а двое игроков этой команды смотрелись на удивление слабо. Хорошо себя проявили вызванные на сбор три игрока ЦСКА, еще двоих армейцев, ярко сыгравших сегодня, возьмем на заметку и будем за ними следить.

Сергей Полстянов, тренер команды «Москва» 1995 г.р:
- Сегодня нам не хватило немного везения, ведь моменты мы создавали, а реализовать их не удалось. Футбольное счастье сегодня было на стороне ЦСКА. Ребята старались, хотели выиграть, в плане самоотдачи претензий к ним у меня нет. В раздевалке поблагодарю их за проведенный сезон, который прошел для нас достаточно удачно: команда стала призером Первенства Москвы, дошла до финала Кубка города. Будем работать с ними дальше.

Дмитрий Хомуха, тренер команды ЦСКА 1995 г.р.:
- Так как в Первенстве Москвы мы стали пятыми, то победа в Кубке была единственным шансом удачно завершить сезон. Мы сфокусировали свое внимание на кубковые игры и очень рады, что стали обладателями этого трофея. В прошлом году мы уже играли в финале кубка, но тогда уступили «Локомотиву». Хорошо, что ребята не остановились в росте, продолжают прогрессировать. Помня прошлогодний проигрыш, игроки ставили на этот матч лишь одну цель - победить, и достигли ее.

Никита Митин, игрок ПФК ЦСКА 1995 г.р., футболист юношеской сборной России 1995г.р.:
Победа принесла массу положительных эмоций. Выиграли мы сегодня за счет отличного настроя, да и вообще, на мой взгляд, ЦСКА на поле показал себя лучше «Москвы». Кончено, когда с трибун за твоей игрой наблюдает тренер сборной России для нашего возраста, чувствуешь большую ответственность, стараешься показать максимум своих возможностей. О вызове в национальную команду страны узнал недавно, очень обрадовался, надеюсь, это станет новым этапом моего футбольного пути. Теперь предстоит работать еще больше, доказывая, что достоин быть в числе лучших.
- Чем игры в Первенстве Москвы отличаются от кубковых?
- Настроем. Ведь путь к победе в Первенстве очень долог, да и победители определяются по количеству набранных очков. В Кубке все иначе: здесь каждый матч – решающий. Атмосфера в раздевалке перед кубковыми играми была потрясающей, настрой на каждый матч – запредельным. Во время игр на Кубок даже чувствуешь себя на поле иначе.