РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

«Динамо»-98 - чемпион летнего Первенства Москвы

26.10.2009

Для победы в Летнем Первенстве Москвы динамовцам 1998 года рождения необходимо было не проиграть заключительный матч сверстникам из футбольного клуба «Москва». Игрокам «Динамо» это не составило особой трудности: горожане были переиграны со счетом 3:0.

Взглянув на детей, сразу было понятно насколько важна для них эта победа – на их лицах были улыбки, глаза юных чемпионов горели.

Саша Вульфов, игрок «Динамо»–98
- Эмоции после победы переполняют, хочется побыстрее получить медали. Два круга Летнего первенства Москвы пролетели очень быстро, хорошо, что все закончилось нашим чемпионством. На мой взгляд, самой сложной была игра с ЦСКА, где мы обязаны были выигрывать. Какие планы на будущее? Хочу играть в «Динамо» и одерживать вместе с командой новые победы.

В здании манежа ребят ждало настоящее пиршество, устроенное родителями – длинный стол был уставлен разноцветными бутылками детского шампанского и тортами на любой вкус. Откупоривая шампанское в ожидании тренера, родители шутили, что он, наверное, стрижется. Оказывается, в команде существовал договор: если они одерживают победу в Первенстве, то налысо стрижется тренер, а если нет – то с подобной прической будут ходить все игроки. Подойдя к праздничному столу, Геннадий Сергеевич Усенко первым делом сообщил, что следующая тренировка состоится во вторник, а затем наказал позвонить ребятам из команды, которые сейчас болеют и поздравить их с победой. Также он уверил ребят, что в скором времени выполнит обещание подстричься.

Геннадий Сергеевич Усенко, тренер команды «Динамо» 1998 г.р.
- Все закончилось, радость уже сменяется мыслями о дальнейшей работе. Очень люблю поговорку «сегодняшний день-это история». За этот год команда провела хорошие игры, показала качественный футбол, одержала важные победы. Концовка первенства выдалась тяжеловатой: многие ребята переболели гриппом. Мои подопечные выдали сегодня хорошую игру. Этот матч по важности для них сравним с финалом Лиги чемпионов для взрослых. Целый год мы шли к этой победе, на Зимнем Первенстве остановились в шаге от первого места, проиграв в решающем матче ФК «Москва». Приятно, что оба состава «Динамо»-98 одержали победу в Первенстве – в этом году мы показали максимально возможный результат.