РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок Гудок

Новости

Представляем участников Мемориала Г.Забелина и Б.Пановой. Платформа Виктора Соколова

07.11.2019

ПЛАТФОРМА ВИКТОРА СОКОЛОВА

Виктор Захарович Соколов (или "орел", как его называли в "Локомотиве") - один из ярчайших форвардов команды красно-зеленых. На протяжении 9 сезонов (1955-1963гг.) выступал за "Локомотив". Он славился пушечным ударом и бомбардирским чутьем. На счету легендарного центрфорварда - 160 матчей и 91 гол за "железнодорожников", что сделало его лучшим бомбардиром красно-зеленых в истории чемпионатов СССР.




* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Спартак" (Москва)

Тренер: Олег Олегович Кужлев.
Капитан: Алексей Новиков.
Игроки: Артем Аймалетдинов, Давид Брауде, Родион Иванов, Тимур Катаев, Георгий Ковалев, Александр Кордюков, Алексей Корнишев, Артем Найфанов, Алексей Новиков, Янислав Остропольский, Егор Селезнев, Кирилл Слабкин, Андрей Сорокин, Глеб Тюриков, Егор Хабаров, Егор Шабанин.
Цвет формы: красный.
Девиз: "Живи футболом, играй и побеждай красиво!" (Ф.Ф.Черенков).
Достижения: международный фестиваль "Большие звезды светят малым", отборочный турнир (Москва, 2019) - 2 место; Guardia Сhildren`s Сup (Софрино, 2019) - 2 место; Лига будущих чемпионов (Москва, 2019) - 3 место; Moscow children`s league (Москва, 2019) - 1 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ №15 "Буран" (Воронеж)

Тренер: Роман Владимирович Саввин.
Капитан: Арсений Леготин.
Игроки: Федор Говоров, Арсений Леготин, Владислав Никульшин, Максим Подшивалов, Артем Поляков, Владислав Поляков, Артемий Продан, Савелий Проничев, Федор Распопов, Иван Соболев, Владислав Усов, Кирилл Шарин.
Цвет формы: белый, фиолетово-белый.
Девиз: "Дотянуться до звезд".
Достижения: "Весенний кубок" ДФЛ Воронежской области (Воронеж, 2019) - 1 место; Открытый кубок ДФЛ Воронежской области (Воронеж, 2019) - 1 место; IV Кубок Ветеранов ФК "Труд" (Воронеж, 2019) - 2 место; Кубок Победы (Воронеж, 2019) - 1 место; SUMMER CUP (Старый Оскол, 2019) - 2 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Спартак-Юниор" (Оренбург)

Тренер: Сергей Сергеевич Черноусов.
Капитан: Игорь Трубников.
Игроки: Данил Вопилин, Артем Гордюхин, Арсений Грищенко, Тимофей Исаев, Павел Картавый, Дмитрий Митин, Дмитрий Подображный, Никита Рыжов, Артем Табаков, Игорь Трубников, Михаил Фурман, Марк Швец.
Цвет формы: красно-черный.
Девиз: "Дадим сопернику отпор:
Мы - Спартак, мы - Юниор".
Достижения: региональный этап JUNIOR CUP (2019) - 1 место, международный финал сети "Юниор" (2019) - участник, "Юные таланты" (Сызрань, 2019) - участник.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Тюмень" (Тюмень)

Тренер: Максим Александрович Евдокимов.
Капитан: Иван Евдокимов.
Игроки: Платон Анисимов, Иван Евдокимов, Никита Казанцев, Дмитрий Минченков, Егор Модяев, Иван Нифантов, Данияр Хуснутдинов, Владимир Шаталов, Максим Шевчук.
Цвет формы: черно-белый.
Девиз: "Только Тюмень и только победа!"
Достижения: открытый кубок г. Омска по футболу (Омск, 2018) – 1 место; "Казань CUP" (Казань, 2018) - 3 место; международный турнир "Кубок Дружбы Народов" (2019) - 2 место; международный турнир "Кубок ФК "Тюмень" (2019) - 2 место.