РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Чемпионки "Локобола – 2019 – РЖД" побывали на родине театра и Олимпийских игр

09.10.2019

Чемпион Суперфинала международного фестиваля "Локобол – 2019 – РЖД" среди команд девочек 2008 года рождения – "Буревестник" (Екатеринбург) – был награжден премиальной поездкой от банка ВТБ – путешествием в Грецию "На родину театра и Олимпийских игр". Такой приз был выбран не случайно. "Локобол" в нынешнем сезоне приурочен к Году театра в РФ.

В столице греческого государства, Афинах, команда провела пять незабываемых дней с 1 по 5 октября. Девчонки все это время заслуженно отдыхали: не было ни тренировок, ни соревнований.

"У нас были две потрясающие экскурсии: мы посмотрели три острова в Сароническом заливе и Акрополь. Круиз понравился тем, что вдали от населенных мест есть такие, как здесь, с чистым и красивым морем. А в Акрополе было очень познавательно. Впечатлений на всю жизнь! Тем более, что для каждого из членов команды это была первая поездка в Грецию. Теперь я, кажется, знаю, где проведу следующий отпуск. В Греции доброжелательные люди, это очень порадовало. Несмотря на языковой барьер, нам было легко общаться с греками. Кстати, я девочкам дал задание – учить английский язык! Важно, что эту поездку команда завоевала сама, потом и кровью. Тем она и ценнее", – поделился впечатлениями от путешествия тренер команды Денис Викторович Сафонов.

В Грецию в составе "Буревестника" (2008г.р.) летали:
Тренер: Денис Викторович Сафонов.
Игроки: Арина Акатьева, Алиса Андронова, Полина Богданова, Кристина Кириченко, Кристина Кутафина, Кира Наумова, Анна Пивоварова, Анна Пильникова, Евгения Чечулина, Вероника Шаповалова, Варвара Шашмурина, Алена Юнусова.