РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Какие сюрпризы ждут в Анапе?

08.08.2019

По давней и принятой всеми на "ура" традиции наши фестивали не ограничиваются матчами и купанием в море. Мы предлагаем ребятам, а также их родителям, бабушками и дедушкам специальную программу. Участие в ней дело добровольное, но это отличная возможность с пользой занять свободное время, поддержать спортивную форму, проверить свои умения и сноровку, продемонстрировать таланты.

Так было и будет на финалах фестивалей "Большие звёзды светят малым" и "Загрузи себя футболом!". Знакомьтесь с программой.

1. "ПОКАЖИ ПРИМЕР СЫНУ И ДОЧКЕ". Спартакиада для родителей участвующих в фестивале ребят. Команда должна состоять из 5-7 человек (в случае, если количественный состав делегации меньше, разрешается объединяться с родителями другой команды). Участникам предстоит бежать в мешке, прыгать со скакалкой, выполнять упражнение с обручем, бить по мячу на точность, перетягивать канат и соревноваться в весёлой эстафете.

2. "ДЗЮБИАДА". В прошлом году лучший игрок сборной России Артём Дзюба впервые стал организатором соревнований среди форвардов. Они понравились всем. Победитель получил от Артёма приглашение на матч "Зенита" в чемпионате РПЛ и встретился с ним.

В "Дзюбиаде" от каждой команды могут принять участие не более 2 игроков. Один - на футбольном поле, другой - на сцене. На поле игроку будет предложено показать класс в дриблинге (обвести фишки), точности и силе ударов. На сцене главная задача проявить смекалку, весёлый характер и талант (например, петь, плясать, показывать фокусы, рассказывать анекдоты и т.д.).

3. "ВРАТАРИАДА". В нынешнем году мы решили устроить и состязание голкиперов. Мы пока не знаем, кто станет спонсором этого турнира, и потому дали ему условное название. Но он обязательно состоится. Вратарям предстоит отражать пенальти, вводить мяч ногой на точность и рукой на дальность.

4. "НУ, ТЫ И АРТИСТ!". Традиционный парад талантов пройдёт в два этапа. Сначала предварительный, а следом - гала-концерт с участием лучших детских коллективов Анапы. Приветствуем любые номера (песни, танцы, сценки и т.д.).

5. "БОЛЬШАЯ ПЕСОЧНИЦА ДФЛ" (для участников финала фестиваля "Загрузи себя футболом!"). В Анапе располагается отличная база для пляжных видов спорта. Один из лучших игроков сборной России, заслуженный мастер спорта Андрей Бухлицкий станет главным куратором и организатором первого под эгидой ДФЛ турнира по пляжному футболу. Он же проведёт мастер-классы для игроков и тренеров. Турнир пройдёт по экспресс-системе, круг участников строго ограничен. У вас есть отличный шанс завоевать дополнительные призы и стать пионерами нового направления ДФЛ.

Друзья! Как видите, постараемся сделать всё, чтобы ваше время в Анапе даром не пропало. Но организовать соревнования, о которых мы рассказали не просто. Для подготовки необходимо время. Поэтому, участие в турнирах примут только те, кто подаст предварительную заявку. Сделать это могут, как тренер, представитель команды, так и каждый индивидуально.

Заявки необходимо прислать на почту dfliga@bk.ru.

  1. Участники финала фестиваля "Большие звезды светят малым" среди команд мальчиков 2011г.р. должны отправить информацию до 23 августа c пометкой в теме письма "БЗСМ_2011_Специальная программа_Покажи пример сыну и дочке/Дзюбиада/Вратариада/Ну, ты и артист".
  2. Участники финала фестиваля "Большие звезды светят малым" среди команд мальчиков 2010г.р. - до 30 августа c пометкой в теме письма "БЗСМ_2010_Специальная программа_Покажи пример сыну и дочке/Дзюбиада/Вратариада/Ну, ты и артист".
  3. Участники финала фестиваля "Загрузи себя футболом!" среди команд мальчиков 2009г.р. - до 6 сентября c пометкой в теме письма "ЗСФ_2009_Специальная программа_Покажи пример сыну и дочке/Дзюбиада/Вратариада/Ну, ты и артист/Большая песочница ДФЛ".