РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Тренер Академии ФК "Локомотив" Константин Камнев: Дети играли на стадионе, построенном к чемпионату мира-2018

23.06.2019

22 июня в Кисловодске на стадионе им. Героя Советского Союза Г.А. Романенко завершился межрегиональный турнир международного фестиваля "Локобол - 2019 - РЖД". В рамках соревнований мастер спорта, обладатель Кубка России в составе ФК "Локомотив", а ныне тренер Академии красно-зеленых Константин Камнев провел мастер-класс для участников соревнований.

- Поделитесь впечатлениями от "Локобола" в Кисловодске.
- Организация и условия проведения турнира великолепные. Дети играли на построенном к чемпионату мира-2018 стадионе с шикарным натуральным полем.

- Какой уровень у ребят?
- Мне понравилось, что мальчишки быстренькие. У них хороший уровень понимания. Проводил для них мастер-класс, показывал интересные задания. Потом спросил у них, дают ли им в школах такие упражнения, они ответили, что нет.

- Какие упражнения давали на мастер-классе?
- Сначала была разминка на координацию, внимание и быстроту принятия решения. Ребята поняли не сразу, но быстро втянулись, им понравилось. Потому были игровые упражнения, один в один.

- Сколько бы ребят Вы взяли в сборную "Локобола"?
- Мы пока только отбираем. Думаю, одного-двух из Кисловодска точно возьмем. Есть много хороших ребят. Но надо выбирать из тех мальчишек, которые не пройдут в финал.

- Каких футбольных качеств не хватает ребятам? Над чем нужно им поработать?
- Конечно, хотелось бы, чтобы мальчишки были потехничнее. Можно им еще повысить скорость принятия решений, но это все спокойно нарабатывается с помощью упражнений. В целом мне ребята понравились, все команды ровные.