РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



"Локомотив" в гостях у Слуцкого


27 октября - 1 ноября 2017 года
Великобритания, Кингстон-апон-Халл

С 27 октября по 1 ноября 2017 года московский «Локомотив» (2006г.р.) ездил в премиальную поездку «В гости к Слуцкому», в английский город Кингстон-апон-Халл. Такую возможность коллектив получил, став лучшей российской командой международного фестиваля "Локобол – 2017 – РЖД". Спонсор поездки – НПФ "Будущее".

На протяжении шести дней юные футболисты красно-зеленых Даня Артемов, Даня Безбородов, Ваня Голиков, Денис Драган, Сережа Зуев, Кирилл Карпачев, Сеня Катасонов, Саша Куникин, Паша Панюшкин, Кирилл Сивцов, Никита Сладков, Леша Титков и Сеня Шатаев под руководством Владимира Ушакова и Сергея Малича гостили в туманном Альбионе.

Ребята провели тренировки на полях академии «Халл Сити», товарищеский матч с юными «тиграми», в котором одержали победу. А в один из вечеров пообщались с главным тренером оранжево-черных Леонидом Слуцким. Он специально приехал к мальчишкам в гостиницу и охотно ответил на все вопросы. Кроме того, «железнодорожники» побывали на базе «Халла», на предыгровой тренировке команды, и поддержали «тигров» в матчах против «Ноттингема Фореста» и «Мидлсбро».

Вернулись домой воспитанники академии «Локомотива» не с пустыми руками. В багаже у ребят – игровые майки оранжево-черных с фамилиями и номерами самих детей, автографы Леонида Викторовича и футболистов, сувениры из портового города. А у некоторых счастливчиков – перчатки, старые бутсы игроков и гостевая форма «Халла», в которой он выступал в прошлом сезоне. И, конечно, много воспоминаний и ярких эмоций.

Ребята не только погрузились в атмосферу английского футбола, но и познакомились с различными достопримечательностями старинного портового города – Морским музеем, собором Hull Minister, одним из крупнейших океанариумов в мире и многими другими культурными объектами.

.

ФОТООТЧЕТ. ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

"ЛОКОМОТИВ" НА МАТЧЕ "ХАЛЛ СИТИ". БОЛЕЕМ ЗА СЛУЦКОГО

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 4

ДЕНЬ 5