РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Советский спорт Российская газета Гудок

ДФЛ зовёт в 2017!

Международный фестиваль «Локобол – 2017 – РЖД»
Региональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ

Станция «Мещёра»

Владимир (финал): Владимир («Патриарший сад»), Архангельск («Онежское поморье»), Вологда («Русский север»), Иваново («Асафовы острова»), Кострома («Кологривский лес»), Нижний Новгород («Дятловы горы»), Подольск («Параскевы Пятницы»), Рыбинск («Рыбные места»), Рязань («Окские дали»), Тверь («Селигер»), Тула («Ясная поляна»), Ярославль («Ярославская стрелка»).

В Суперфинал выходят 2 команды

С 13 по 14 мая в городе Ярославль Ярославской области в предварительном этапе станции «Ярославская стрелка», состоявшемся на стадионе «Славнефть» и организованном ГОО «Федерация футбола г. Ярославля» приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Шинник-2007-2» (Ярославль), «Каучук» (Ярославль), ДЮСШ №13-1 (тр. Румянцев, Ярославль).
Группа 2: «Шинник-2006-2»(Ярославль), «Авангард» (Ярославль), ДЮСШ№13-2(тр. Моисеев, Ярославль).
Группа 3: «Шинник-2006-1» (Ярославль), «Шинник-2007-3» (Ярославль), ДЮСШ№13 (тр.Мажай, Ярославль).
Группа 4: «Шинник-2007-1»(Ярославль), ДЮСШ (Ростов), ДЮСШ №13-2(тр. Румянцев, Ярославль).
Группа 5: ДЮСШ №13-1(тр. Румянцев, Ярославль), ДЮЦ «Ярославич» (Ярославль), ДЮСШ №13(тр. Извеков, Ярославль).

Матч за 3 место: ДЮСШ №13-1 - ДЮСШ №13-1 - 3:0
ФИНАЛ: «Шинник-2006-1» – «Шинник-2006-2» - 4:0

Лучшие игроки: вратарь – Ярослав Самбуров (ДЮСШ №13-1), защитник – Артем Мясников («Шинник-2006-2»), полузащитник – Павел Андреечев (ДЮСШ №13-1), нападающий – Владимир Акопян («Шинник-2006-1»), игрок – Егор Ананьев («Шинник-2006-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент федерации футбола г. Ярославля Дворников Р.В., вице-президент федерации футбола г. Ярославля Смирнов И.А., ветеран ФК «Шинник» Мартьянов Е.А.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ДЮЦ «Ярославич».

Станция «Белогорье»

Белгород (финал): Брянск («Брянский лес»), Воронеж («Бобровая»), Калуга («Калужские засеки»), Курск («Курские соловьи»), Липецк («Лебединое озеро»), Орёл («Орловское Полесье»), Старый Оскол («Озеро Долгое»), Тамбов («Мичуринские яблоки»).

В Суперфинал выходит 1 команда

C 6 по 8 мая в Воронеже в предварительном этапе станции «Бобровая», состоявшемся на стадионе «Подгорное», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ФК Воронеж-1» (Воронеж), «Торпедо» (Рамонь), «ФЦЩ-73» (Воронеж), «Звезда» (п. Шуберское), «Олимпик» (с. Новая Усмань).
Группа 2: «Труд-07» (Воронеж), «ФК Воронеж-2» (Воронеж), «Спарта-2» (Воронеж), «СДЮСШОР-15» (Воронеж), «Кристалл» (Воронеж).
Группа 3: «Кристалл-07» (Воронеж), «Дон-Подгорное» (Воронеж), «Труд-1» (Воронеж), «Академия Футбола» (Воронеж).
Группа 4: «Спарта-1» (Воронеж), «СДЮСШОР-15-07» (Воронеж), «Труд-2» (Воронеж), «Стрела» (Воронеж).

Матч за 3 место: «Кристалл-07» (Воронеж) – «Кристалл» (Воронеж) – 0:0 (3:2пп)
ФИНАЛ: «Спарта-1» (Воронеж) – «ФК Воронеж-1» (Воронеж) – 0:0 (3:4пп)

Лучшие игроки: Егор Кувакин («Кристалл-2007»), Александр Федоров («ФК Воронеж-1»), Егор Анискевич («Кристалл»), Андрей Автонов («ФК Воронеж-1»), Егор Клевцов («Стрела»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Подгорное», приняли участие председатель Детской Футбольной Лиги Воронежской области Каруненко С.А..

Станция «Мордовский заповедник»

Саранск (финал): Саранск («Мокша»), Йошкар-Ола («Морской глаз»), Казань («Казанка»), Киров («Шайтан»), Пенза («Сура»), Энгельс («Кумысная поляна»), Сенгилей («Сенгилеевские горы»), Чебоксары («Чаваш Вармане») В Суперфинал выходит 1 команда

12 и 13 мая 2017 года в городе Саранск Республики Мордовия в предварительном этапе станции «Мокша», состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке администрации города, приняли участие 20 детских команд следующих городов, поселков и сел:

Группа 1: «Мордовия-2006- 1» (Саранск), СОШ (Большая Елховка), ДЮСШ (Торбеево), ДЮСШ (Атяшево).
Группа 2: «Мордовия-2006- 2» (Саранск), «Юниор» (Саранск), ДЮСШ (Ардатов), ДЮСШ (Инсар).
Группа 3: «Мордовия-2007- 1» (Саранск), ДЮСШ-2007 (Рузаевка), ДЮСШ (Кадошкино), ДЮСШ (Ковылкино).
Группа 4: ДЮСШ-2006 (Рузаевка), «Мордовия-2007- 2» (Саранск), РОСТР (Саранск), ДЮСШ (Краснослободск).

Матч за 3 место:«Мордовия-2007- 2» – ДЮСШ-2007 (Рузаевка) – 1:0
ФИНАЛ: «Мордовия-2006- 1» – «Мордовия-2006- 2» – 4:1

Лучшие игроки: Артем Назаров («Мордовия-2006- 2), Артем Андрюнин – «Мордовия-2007- 2», Илья Дыбовский (ДЮСШ, Рузаевка), Евгений Замотаев («Мордовия-2006- 2»), Максим Трифонов («Мордовия-2006- 1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Саранске, приняли участие президент федерации футбола Республики Мордовия Яшков А.В., исполнительный директор федерации футбола Республики Мордовия Завьялов В.П.






Станция «Башкирская Медовая»

Салават (финал): Салават («Белая»), Ижевск («Усть-Бельск»), Каменск-Уральский («Ревун»), Курган («Озеро Медвежье»), Кушва («Благодать»), Миасс («Ильмень»), Набережные Челны («Кама»), Оренбург («Оренбургские степи»), Пермь («Кунгурская пещера»), Тольятти («Жигули»), Тюмень («Марьино ущелье»), Уфа («Голубое озеро»).

В Суперфинал выходят 2 команды

6 и 7 мая 2017 года в городе Тольятти Самарской области в предварительном этапе станции «Жигули», состоявшемся на территории футбольного комплекса Академии футбола им. Ю.Коноплева и организованном МОО «Тольяттинская городская федерация футбола», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия-2006-1», «Лада-2006-2», «Академия-2007-2», «Автомобилист», «Ракета» (все - Тольятти).
Группа 2: «Академия-2007-1», «Академия-2007-3», «Лада-2006-1» (Тольятти), «Юные таланты» (п.Приморский), «Торпедо» (п.Приморский).
Группа 3: «Академия-2006-2», «Импульс-1»», «Лада-2007», , «6 квартал» (все - Тольятти).
Группа 4: «Академия-2006-3», «Лада-2006-3», «Импульс-2» , «Тольятти», «Юный Вазовец» (все - Тольятти).
Группа 5: «Академия-2006-4», «Чайка», «Академия-2006-5», «СК Поволжский», «Ладья» (все Тольятти).

Матч за 3 место: «Академия-2006-2» – «Академия-2006-3»» 2:2 (2:0пп)
ФИНАЛ: «Академия-2006-1» (Тольятти) – «Лада-2006-2» (Тольятти) – 3:1

Лучшие игроки: Михайлов Павел («Академия-2006-1»), Янгаев Артур («Академия-2006-2»), Миненков Константин («Лада-2006-2»), Плакунов Артем («Академия-2006-1»), Тявин Никита («Академия-2006-3»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Тольятти на территории футбольного комплекса Академии футбола им. Ю.Коноплева, принял участие председатель федерации футбола г.Тольятти Туляков В.А.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Лада-Тольятти».




Станция «Чарские пески»

Новосибирск (финал): Новосибирск («Обское море»), Железногорск («Столбы»), Иркутск («Байкал»), Омск («Иртыш»), Томск («Томская писаница»), Улан-Удэ («Селенга»), Чита («Богульник»), Талдыкорган («Поющий бархан»).

В Суперфинал выходит 1 команда

С 4 по 10 мая 2017 года в городе Талдыкорган Республики Казахстан в предварительном этапе станции «Поющий бархан», состоявшемся на стадионе «Болашак» и организованном при поддержке фонда развития спорта Казахстана, МТ "Море Футбола" и акимата Алматинской области, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

«Алтай» (Усть-Каменогорск), «Астык» (Бишкек, Кыргызстан), «Енбек» (Алма-Ата), «Иглз» (Астана), ОCДЮСШ-1 (Талдыкорган), ОCДЮСШ-2 (Талдыкорган).

Итоговая турнирная таблица: 1. «Алтай», 2. «Енбек», 3. «Астык», 4. ОCДЮСШ-1, 5. «Иглз», 6. ОCДЮСШ-2.

Лучшие игроки: вратарь – Тимур Валиахметов («Енбек»), защитник – Эмир Сапианов («Астык»), полузащитник – Айдос Карбозов (ОСДЮСШ-1), нападающий – Айдар Баимбет («Иглз»), игрок – Абылай Шинтемиров («Енбек»), бомбардир – Артем Тетерин («Алтай»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы администрации Турдалиев С.М., вице-президент федерации футбола Алматинской области Никулин А.А., директор академии ПФК «Жетысу» (Талдыкорган) Абдрахманов К.М.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ПФК «Жетысу» Шынгысхан Ахласов, Владимир Вяткин.


Станция «Белокуриха»

Барнаул (финал): Барнаул («Ленточный бор»), Абакан («Саяны»), Горно-Алтайск («Снежный барс»), Кемерово («Шерегеш»), Кызыл («Аржаан Чойган»), Рубцовск («Алтайские степи»).

В Суперфинал выходит 1 команда

12 и 13 мая 2017 года в городе Кемерово Кемеровской области в предварительном этапе станции «Шерегеш», состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, управления по физической культуре, спорту и туризму г. Ленинска-Кузнецкого, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР-2006 (Кемерово), «Уголек» (Березовский), «Легион» (Белово), ДЮСШ (Киселевск)
Группа 2: СДЮСШОР-2007 (Кемерово), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий), «Динамовец» (Кемерово), ДЮСШ (Калтан)
Группа 3: «Шахтер-2006» (Прокопьевск), КДЮСШ (Гурьевск), ДЮСШ-2 (Анжеро-Суджнеск), ДЮСШ (Краснобродский)
Группа 4: «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), «Янтарь» (Кемерово), «Юрга» (Юрга), ДЮСШ (Полысаево)

Матч за 3 место: «Шахтер-2006» – СДЮСШОР-2007 – 1:1 (4:3пп)
ФИНАЛ: «Металлург-Запсиб» – СДЮСШОР-2006 – 1:0

Лучшие игроки: Кирилл Загарских («Металлург-Запсиб), Семён Берлинов («Металлург-Запсиб»),Александр Дятлов («Шахтер-2006), Михаил Самарский (СДЮШОР-2007), Иван Гранкин(СДЮШОР-2006)

Алексей Владимирович Пузынин, заведующий отделом спорта УКСиМП администрации г. Кемерово Эдуард Александрович Загайнов, председатель РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Андрей Васильевич Фаломкин, директор МАУ ФК «Кузбасс» Андрей Николаевич Деменчук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок ФК «Кузбасс» Владимир Александрович Раздаев.

Станция «Амурский тигр»

Хабаровск (финал): Хабаровск («Шантарские острова»), Анадырь («Телекайская роща») (без выхода в финал), Биробиджан («Санькина пещера»), Благовещенск («Черный амур»), Владивосток («Кедровая Падь»), Петропавловск-Камчатский («Долина гейзеров»), Комсомольск-на-Амуре («Озеро Амут»), Южно-Сахалинск («Бухта Тихая»), Якутск («Ленские столбы»).

В Суперфинал выходит 1 команда

6 и 7 мая 2017 года в городе Анадырь Чукотского АО в предварительном этапе станции «Телекайская роща», состоявшемся на мини-футбольной площадке окружного спортивно-досугового комплекса приняли участие 5 детских команд города Анадыря.

Итоговая таблица: 1 место. ГА ОУ ДО «ОДЮСШ», 2. МБОУ «СОШ № 1, 3. ФК «Динамо».

Лучшие игроки: Толопила Сергей («Спартак»), Николенко Валерий («Спартак»), Пестерев Сергей (МБОУ СОШ №1), Цыганков Петр (Зенит), Ефимов Максим (ГА ОУ ДО «ОДЮСШ»).

В организации и проведении фестиваля большую информационную помощь оказали «Радио Пурга» и ВГТРК «Чукотка».

/p>В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на футбольном поле в г.Анадырь, приняли участие представитель администрации г.Анадырь – начальник отдела спорта Диев Р.Н., представитель Управления спорта и туризма Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа – начальник управления Тихомиров Е.А., председатель федерации футбола Бохуа Т.С..



ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК

Станция «Чарские пески»

Новосибирск (финал): Кемерово («Шерегеш»), Железногорск («Столбы»), Барнаул («Ленточный бор»), Иркутск («Байкал»), Новосибирск («Обское море»), Тюмень («Марьино ущелье»).

В Суперфинал выходит 1 команда

12 и 13 мая 2017 года в городе Кемерово Кемеровской области в предварительном этапе станции «Шерегеш», состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, управления по физической культуре, спорту и туризму г. Ленинска-Кузнецкого, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД», приняли участие 4 детских команды девочек следующих городов: «Дружина» (Ленинск-Кузнецкий район), «Школа №52» (Кемерово), «Южанка» (Кемерово), «Надежда» (Ижморский).

Матч за 3 место: «Южанка» – «Надежда» – 4:0
ФИНАЛ: «Дружина» – «Школа №52» – 3:0

Лучшие игроки: Валерия Васькина («Южанка), София Малкова(«Дружина), Ангелина Злобина(«Дружина), Анастасия Семёнова («Школа №52), Зеленко Снежана («Надежда»).

Алексей Владимирович Пузынин, заведующий отделом спорта УКСиМП администрации г. Кемерово Эдуард Александрович Загайнов, председатель РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Андрей Васильевич Фаломкин, директор МАУ ФК «Кузбасс» Андрей Николаевич Деменчук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок ФК «Кузбасс» Владимир Александрович Раздаев.