РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС

Международный фестиваль «Локобол-2016-РЖД»
Региональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ

Экспресс «Зелёный фургон» с Дмитрием Харатьяном
Великие Луки (финал): Великие Луки, Великий Новгород, Выборг, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Северодвинск, Сыктывкар, команды Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссии.


С 14 по 15 июня в городе Великие Луки Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, ООО «Статус Пресс», радиостанции «Луки FM», интернет - портала «В.Луки.ру», приняли участие 8 детских команд: «Псков -747» (Псков), «Экспресс» (Великие Луки), «Стрела» (Псков), «Пустошка» (Пустошка), «Экспресс 06» (Великие Луки), «Новосокольники» (Новосокольники), «Стрела 06» (Псков), «Экспресс II» (Великие Луки).

Матч за 3-е место: «Стрела» (Псков) – «Экспресс 06» (Великие Луки) – 4:1
ФИНАЛ: «Псков-747» (Псков) – «Экспресс» (Великие Луки) – 2:1

Лучшие игроки: Влад Пименов («Псков-747, Псков), Даниил Белохвостиков («Экспресс06», Великие Луки), Егор Болобов («Стрела», Псков), Олег Кузьмин («Экспресс», Великие Луки), Павел Волар («Псков-747», Псков).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки Александр Александрович Гаврилов , исполнительный директор федерации Псковской области, почетный железнодорожник СССР Михаил Павлович Шуев , генеральный директор Футбольного клуба «Луки-Энергия» Сергей Николаевич Поварещенков.

В рамках фестиваля мастер-класс для участников провели игроки футбольного клуба «Луки-Энергия».


28 мая 2016 года в городе Великий Новгород Новгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электрон» и организованном при поддержке РЖД и «Новгородской областной федерации футбола», приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ-2» (В. Новгород), «Русич-1» (Старая Русса), «Молога» (Пестово), «Смена» (Окуловка).
Группа 2: «Мегаполис-Акрон» (В. Новгород), «Русич-2» (Старая Русса), «ДЮСШ» (Демянск), «Панковская СОШ» (п. Панковка).
Группа 3: «София» (В. Новгород), «Финт» (Хвойная), «Ритм» (Марево), «ДС «Молодежный» (Чудово)
Группа 4: «Мегаполис» (В. Новгород), «Луч» (Малая Вишера), «ДЮСШ» (п. Парфино), «Шимск» (п. Шимск), «Новгородец» (В. Новгород)

Матч за 3 место: «Мегаполис» (Великий Новгород) – «ДЮСШ» (п. Парфино) – 11:2
ФИНАЛ: «Смена» (Окуловка) – «Луч» (Малая Вишера) – 5:1

Лучшие игроки: Герман Гущин («Луч», Малая Вишера), Дмитрий Земцов («Смена», Окуловка), Вадим Лукьянов («Смена», Окуловка), Андрей Королев («ДЮСШ», Парфино), Вячеслав Шиленок («Мегаполис», В. Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в 18.30 на стадионе «Электрон», принял участие исполнительный директор федерации футбола Валерий Иванович Дмитриев.



21 мая 2016 года в городе Выборг Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Фаворит 2006» г. Выборг; ДЮСШ Кировского района 2006; «Арсенал» п. Романовка; «Спартак» г. Луга.
Группа 2: «Фаворит 2005» г. Выборг; «Корона» Гатчинский р-н; «Русь» п. Сосново; «Союз» п. Суйда.
Группа 3: «Фаворит 2007» г. Выборг; ДЮСШ Кировского района 2005; «Союз» п. Новый Свет; «Светогорец» г. Светогорск.
Группа 4: СМЦ «Фаворит» г. Выборг; «Триумф» г. Приозерск; «Старт» п. Советский; «Монолит» г. Каменногорск.

Матч за 3 место:  «Спартак» (Луга) - «Фаворит 2005» (Выборг) - 1:0
ФИНАЛ: ДЮСШ Кировского района 2005 (Выборг) - «Монолит» (Каменногорск) – 3:0

Лучшие игроки:  Олег   Васильев («Монолит»), Кирилл   Самусенко («Фаворит 2005»), Михаил Сущик (ДЮСШ Кировского района 2005), Кирилл Подборонов («Спартак», Луга), Матвей Григорьев («Русь», Сосново).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Выборг Ленинградской области, принял участие генеральный директор ООО «Профи-ПЛЮС» В.К. Самков.



02 июня 2016 года в городе Калининграде Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Балтика» и организованном при поддержке Калининградской областной Федерации футбола, Калининградской железной дороги и ЦПСР ФК «Балтика», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Светлогорск» г. Светлогорск; «СДЮСШОР» г. Светлый; «СДЮСШОР-5-1» г. Калининград; «Волна» г. Полесск.
Группа 2: «Юность» г. Зеленоградск; «ДЮСШ» г. Пионерский; «Олимпия» г. Гвардейск; г. «Прогресс» г. Черняховск.
Группа 3: «СДЮСШОР-5-2» г. Калининград; «Балтика-06» г. Калининград; «ДЮСШ» г. Советск; «Искра» г. Балтийск.
Группа 4: «Пионер» г. Калининград; «Правдинск» г. Правдинск; «Балтика-05» г. Калининград; «Янтарный» п. Янтарный.

Матч за 3 место: «Олимпия» г. Гвардейск – «СДЮСШОР-5-2» г. Калининград – 0:3
ФИНАЛ: «СДЮСШОР-5-1» г. Калининград – «Пионер» г. Калининград – 5:2

Лучшие игроки: Парфенюк Василий – «СДЮСШОР» г. Светлый, Ерошенко Николай – «Олимпия» г. Гвардейск, Ковалевский Евгений – «СДЮСШОР-5-1» г. Калининград, Мельников Валентин – «СДЮСШОР-5-2» г. Калининград, Плаксин Вячеслав – «Пионер» г. Калининград.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Калининграде, приняли участие заместитель председателя городского Совета Пятикоп Александр Иванович, президент областной Федерации футбола Чепель Дмитрий Вячеславович, заместитель начальника Калининградской железной дороги Трошин Дмитрий Николаевич.


С 23 по 25 мая 2016 года в городе Мурманске в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Центральном стадионе Профсоюзов и организованном при поддержке Федерации Мурманской области, приняли участие 8 детских команд следующих городов:
Группа 1: ДЮСШ-10 г.Мурманск, «Нива» г. Кандалакша, ДЮСШ г. Североморск, СДЮCШОР г. Мончегорск.
Группа 2: «Север» г. Мурманск, «Универсал-ДРОЗД-Хибины» г.Апатиты, «Арсенал» г. Полярный; «Торнадо»  п. Никель.

Матч за 3 место: «Универсал» г. Апатиты - ДЮСШ № 1 г. Североморск - 0:1
ФИНАЛ: «Нива» г. Кандалакша – «Север» г. Мурманск - 0:3 

Лучшие игроки: Роман Прохорец («Север», г. Мурманск), Матвей Китайцев («Нива», г. Кандалакша), Александр Зинченко (ДЮСШ № 1, г. Североморск), Петр Штоков («Универсал», г. Апатиты).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Мурманске, приняли участие: начальник Мурманского центра организации работы железнодорожных станций Илья Порошин, председатель федерации футбола Довгоборский Н.В.




Со 02 по 03 июня 2016 года в городе Петрозаводске республики Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, федерации футбола Республики Карелия, приняли участие 23 детских команды следующих городов:
2007 г.р.
Группа 1: «Авангард» (Петрозаводск), «Кондопога» (Кондопога), «Динамо» (Петрозаводск), «Штурм-2» (Петрозаводск).
Группа 2: «Олония» (Олонец), «Зодиак» (Петрозаводск), «Штурм-1» (Петрозаводск), «Мираж-1» (Петрозаводск).
Группа 3: «Вымпел» (Петрозаводск) «Сатурн» (Петрозаводск), «Мираж-2» (Петрозаводск).
Группа 4: «Импульс» (Петрозаводск), «Энергия» (Петрозаводск), «Молния» (Петрозаводск).

Матч за 3 место: «Мираж» (Петрозаводск) – «Динамо» (Петрозаводск) – 1:1 (2:3пп)
ФИНАЛ: «Штурм» (Петрозаводск) - «Авангард» - 3:0

2005-2006 г.р.
Группа 1: «Онего» (Петрозаводск), «Орион» (Петрозаводск), «Фортуна» (Петрозаводск).
Группа 2: «Звезда» (Петрозаводск), «Кемь» (Кемь), «Костомукша» (Костомукша).
Группа 3: «Кондопога» (Кондопога), «Зодиак» (Петрозаводск), «Спартак» (Петрозаводск).

Матч за 3 место: «Костомукша» (Костомукша) – «Зодиак» (Петрозаводск) – 1:0
ФИНАЛ: «Онего» (Петрозаводск) – «Звезда» (Петрозаводск) – 1:0

Лучшие игроки: Андрей Ивашнев («Онего», Петрозаводск), Сергей Суханов («Звезда», Петрозаводск), Вячеслав Василенко («Костомукша», Костомукша), Андрей Якушев («Зодиак», Петрозаводск), Глеб Кузьмин («Кондопога», Кондопога).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Спартак», приняли участие начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводского городского округа Александр Баканчук, председатель федерации футбола  РК Александр Смирнов, президент футбольного клуба «Карелия» Владимир Манылин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Карелия» Егор Павлов (вратарь), Александр Несмачных (защитник), Роман Протасов (полузащитник), Максим Лунев (нападающий).



С 23  по 24 мая  2016 года в городе Северодвинске Архангельской  области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Беломорец»  и организованном при поддержке агентства по спорту Архангельской области , приняли участие  10  детских команд следующих городов:

Группа 1: «Северная звездочка» (г.Архангельск), «Строймакс» (г.Котлас), Олимпик ДЮСШ № 6 (г.Архангельск), Локомотив (г.Котлас), «Звездочка» (г.Северодвинск).
Группа 2: «Северные волки» (г.Архангельск), «Котлас» (г.Котлас), «Стандарт» (г.Северодвинск), «Юность» (пгт. Двинской Березник), «Медведи» г.Архангельск.

Матч за 3 место: «Звездочка» (г.Северодвинск) – «Котлас» (г.Котлас) – 1:0
ФИНАЛ: «Медведи» (г.Архангельск) – «Локомотив » (г.Котлас) – 2:0

Лучшие игроки: вратарь – Вадим Акишин («Стандарт» г.Северодвинск), защитник – Антон Соколов («Котлас» г.Котлас»), полузащитник – Даниил Максимов («Локомотив» г.Котлас), нападающий – Сергей Маслов («Звездочка» г.Северодвинск), игрок – Матвей Ермоленко («Медведи» г.Архангельск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась  24 мая, приняли участие мэр города Северодвинска Гмырин М.А., , президент  федерации футбола Архангельской области Мозголин Р.В., начальник  футбольного клуба «Беломорец» Алескеров Г.А.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Беломорец»  Федотов Сергей и Пилия Александр.  



С 14 по 16 мая 2016 года в городе Сыктывкаре Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на ГУ «Республиканском стадионе» и организованном при поддержке Федерацией футбола г. Сыктывкара, Некоммерческим партнерством «Футбольный клуб «Новая генерация», Некоммерческим партнерством «Мини-футбольный клуб «Бумажник», Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сыктывкар» (Сыктывкар), «ДЮСШ-6» (г. Эжва), «Жешарт» (пгг. Жешарт), «Фортуна» (г. Сыктывкар);
Группа 2: «Ухта» (г. Ухта), «Родник» (г. Емва), «Строитель» (г. Сыктывкар), «Сыктывкар 2006», (г. Сыктывкар);
Группа 3: «Сыктывкар 2005» (г. Сыктывкар), «Дружба» (г. Сыктывкар), «Искра» (г. Микунь), «Юная генерация» (г. Сыктывкар).

Матч за 3 место: «Строитель» (Сыктывкар). – «Юная генерация» (Сыктывкар) – 2:2 (1:0пп)
ФИНАЛ: «Сыктывкар» (Сыктывкар). – «Жешарт» (пгт Жешарт) – 6:0

Лучшие игроки: Игорь Бабичев («Сыктывкар»), Степан Базаров («Сыктывкар»), Зурабов Давид («Строитель»), Панов Артем («Жешарт»), Муравьев Алексей («Юная генерация»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Сыктывкаре, приняли участие Исполнительный директор Федерации футбола Республики Коми Артем Евгеньевич Сухарев, президент мини-футбольного клуба «Новая генерация» Валерий Васильевич Белецкий. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» Рибейро Кейрош Жоэл Рикард (Жоэл), Да Мата Фейтоза Талес (Талес), Франклин, Кригер Александр..




Экспресс «Легенда №17» с Олегом Меньшиковым.
Нижний Новгород (финал): Владимир, Вологда, Вязьма, Иваново, Кострома, Нижний Новгород, Подольск, Рыбинск, Рязань, Тверь, Тула, Углич.

В городе Владимир Владимирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке ОО «Владимирская областная федерация футбола» приняли участие 44 детских команд следующих городов:

Группа 1:  «Авангард» г.Муром, ФК«Киржач» г.Киржач, «Олимп» пгт.Кр.Горбатка, «Труд» г.Собинка, «Ополье 2006» г.Юрьев Польский, «СДЮСШОР-2007-2» г.Владимир
Группа 2: «ЦВР» г.Муром, «Кольчуг-Спорт» .Кольчугино, «СДЮСШОР-2» г.Владимир, «Динамо» г.Петушки, ФК«Лакинск» г. Лакинск, «ДЮСШ-Ковров» г.Ковров.
Группа 3: ФК «ОКА» г.Муром, «Ополье» г.Юрьев Польский, «Дрим-Тим» г.Ковров, «Эвис» п.Иванищи, «Труд» Камешковский р-н, «СДЮСШОР-2006» г.Владимир
Группа 4: «Спартак» » г.Муром, «Дрим-Тим 2» г.Ковров, «Кольчуг-Спорт-2»  г.Кольчугино, «Восток» г.Гусь-Хрустальный, «СДЮСШОР-2007» г.Владимир, «Фаэтон-2» г.Александров.
Группа 5: «СДЮСШОР» г.Владимир, «ОКА 2» г.Муром, «Ковровец» г.Ковров, «Спарта» г.Гусь-Хрустальный, «Грань-2» г.Гусь-Хрустальный , «Акрон» г.Покров.
Группа 6: «Фаэтон» г.Александров, «Кристалл» г.Радужный, ФК«Ильино» п.Ильино, «Ополье 2005» г.Юрьев Польский, «Страйк» г.Камешково.
Группа 7: «Грань» г.Гусь-Хрустальный, «Луч-Атлет» г.Вязники, «Ставровец» п.Ставрово, «Атлант» г.Мелехово, «Виктория» г.Владимир.
Группа 8: «Огонёк» *г.Гороховец, «Пищевик» *г.Новлянка, «Дельта»* г.Гусь-Хрустальный, «Труд-2007» г.Собинка, «ДЮСШ-Олимп» г.Малыгино.
*- Команда девочек

Матч за 3е место: «Грань» (Гусь-Хрустальный) - «Кристалл» (Радужный) – 1:0
ФИНАЛ: «Акрон» (Покров) - «Спартак» (Муром) – 0:3

Лучшие игроки: вратарь – Вадим Мещанов («Акрон» Покров), защитник – Глеб Власов («Грань» Гусь-Хрустальный), нападающий – Юрий Погосян («Кристалл» Радужный), бомбардир – Владимир Киселев («Спартак» Муром), игрок – Кирилл Рощин («Спартак» Муром).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Владимир приняли участие председатель федерации футбола Антонов Лев Павлович, игроки ФК «Торпедо» Владимир Зинин Илья и Дубровин Сергей, директор департамента ФКиС г.Владимир Колесников А.И., ветераны футбола Заседателев Н.К., Чечеткин А.М., Пузанов В.И.

Красочными выступлениями церемонию открытия и закрытия украсили учащиеся специализированной школы по художественной гимнастики г.Владимир.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Торпедо» Владимир Зинин Илья и Дубровин Сергей.


28 мая 2016 года в городе Вологде Вологодской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮСШОР-3 и организованном при поддержке Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «СДЮСШОР-3 по футболу», приняли участие 24 детские команды из следующих населенных пунктов:

Группа А: «Аист-2005» (Череповец), «Сухона-2006» (г. Сокол), «Класс-А» (Вологда), «СДЮСШОР-2007» (Вологда), «Спартак» (п. Сямжа, п. Вожега), «СДЮСШОР-2005 II» (Вологда).
Группа Б: «СДЮСШОР-2005» (Вологда), «Атлант» (Вологда), «Ровесник» (Вологда), «Булат» (Череповец), «Старт-2006» (Бабаево), «Устюжна» (с. Устюжна).
Группа В: «Старт-2005» (Бабаево), «СДЮСШОР-2006» (Вологда), «Сухона-2005 II» (Сокол), «Алмаз» (Череповец), «Лига» (Грязовец), «СДЮСШОР-2006 II» (Вологда).
Группа Г: «Сухона-2005» (Сокол), «Аист-2006» (Череповец), «Тимал» (Череповецкий район), «Кириллов» (г. Кириллов), «Стекольщик» (п. Чагода), «Аист-2005 II» (Череповец).

Матч за 3 место: «Старт-2005» (Бабаево) – «Атлант» (Вологда) – 1:2 Финал. «Аист-2005» (Череповец) – «Аист-2006» (Череповец) – 0:4

Лучшие игроки: Иванов Андрей («Аист-2006», Череповец), Малышев Данил («Аист-2006», Череповец), Иванов Владислав («Атлант», Вологда), Першин Всеволод («Аист-2005», Череповец), Синявин Владислав («Старт-2005», Бабаево).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на территории стадиона СДЮСШОР-3, принял председатель федерации футбола Вологодской области Евгений Олегович Кудряшов.

С 25 по 26 мая в городе Вязьма Смоленской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Салют» и организованном при поддержке Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ-1 (Гагарин), СДЮШОР-5 (Смоленск), ДЮСШ (Ярцево), ДЮСШ-2 (Вязьма), ДЮСШ (Сычевка)
Группа 2: СКА-05 (Смоленск), ВСК «Сафоново», «Газовик» (пгт. Холм-Жирковский), ДЮСШ (Верхнеднепровский), ДЮСШ (Починок)
Группа 3: «Искра» (Смоленск), МБОУ СОШ № 2 (Вязьма), ДЮСШ (Вязьма), СКА -06 (Смоленск)

Матч за 3-е место:  ДЮСШ-1 - СКА-05 - 0:2
ФИНАЛ: «Искра» - СДЮШОР-5 - 4:0

Лучшие игроки турнира: Иван Анисимов («Искра»), Артем Комаров (СКА-05), Дмитрий Карманов (СДЮШОР-5), Егор Латышев (ДЮСШ-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Вязьма, приняли участие исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Чекед А.А., заместитель главы администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Якушева Т.А.

С 27 по 29 мая 2016 года в г. Иваново Ивановской области в предварительном этапе фестиваля, проведенном на стадионе «Локомотив» и организованном Ивановским областным фондом развития футбола «Кожаный мяч» при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, Ивановской областной федерации футбола, Ивановского областного футбольного клуба «Текстильщик», и Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 «Текстильщик», приняли участие 16 детских команд Ивановской области следующих городов:

Группа 1: «Текстильщик-2005» г. Иваново, ДЮЦ № 1 г. Иваново, «Искра» г. Приволжск, ФК «Вичуга» г. Вичуга.
Группа 2: ФК «Тейково» г. Тейково, БГВ г. Старая Вичуга, Школа № 33 г. Иваново.
Группа 3: «Текстильщик-2006» г. Иваново, ФСК «Общее дело» пос. Каменка Вичугский р-н, «Радужка» девочки г. Иваново.
Группа 4: «Локомотив» г. Иваново, «Родник» г. Родники, СДЮСШОР № 3 г. Иваново.
Группа 5: «Колос» г. Гаврилов Посад, «Текстильщик-2007» г. Иваново, «Коляново» г. Иваново.

Матч за 3-е место: «Текстильщик-2006» - «Локомотив» - 0:2
ФИНАЛ: «Текстильщик-2005» - «Текстильщик-2007» - 5:0


Лучшие игроки турнира: вратарь – Алешин Данила («Текстильщик-2007» г. Иваново), защитник – Захаров Владислав («Текстильщик-2006» г. Иваново), полузащитник – Филин Никита («Текстильщик-2005» г. Иваново), нападающий – Яблоков Ярослав («Текстильщик-2007» г. Иваново).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по завершении финальных игр 29 мая 2016 года на стадионе «Локомотив» г. Иваново, приняли участие: Кудряшов Сергей Анатольевич< – заместитель начальника Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, Ермаков Юрий Александрович< – генеральный директор областного футбольного клуба «Текстильщик», Бессонов Алексей Дмитриевич< – главный инженер железнодорожной станции «Иваново-Сортировочное», Горощук Василий Владимирович< – председатель правления Ивановского областного фонда развития футбола «Кожаный мяч», Романов Андрей< – вратарь ОФК «Текстильщик».


С 27 по 28  мая  2016 года в городе  Костроме Костромской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ №3,  приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа  1: ДЮСШ №3-1 Кострома, «Локомотив» Буй, «Старт-Урожай» Нерехта.
Группа 2: Ф.К. Кострома, «Динамо 2006-2» Кострома, ДЮСШ Мантурово.
Группа 3: «Динамо 2006-1» Кострома, «Урожай» Караваево, «Алмаз» Солигалич.
Группа 4: ДЮСШ №3-3 Кострома,  «Диамант» Красное-на-Волге, «Олимп»  Минское.
Группа 5: «Ротор-1» Волгореченск, ДЮСШ №3- 2007 Кострома, «Рубин»   Нея.
Группа 6: «Динамо 2005» Кострома, «Вымпел» Шарья,  ДЮСШ Сухоногово
Группа 7: ДЮСШ №3 2006 Кострома, «Ротор-2» Волгореченск, «Олимп» Минское
Группа 8: ДЮСШ №3-2 Кострома, «Старт» Нерехта, «Динамо 2006 -3» Кострома.

Матч за 3 место: «Динамо 2006 – 1» (Кострома) - «Ротор-1» (Волгореченск) – 2:0.
ФИНАЛ: «ДЮСШ № 3 -1» (Кострома) – «ДЮСШ № 3 -2» (Кострома) – 4:0.

Лучшие игроки: Андрей  Чубриков (ДЮСШ № 3-1, Кострома), Сергей Воронин (ДЮСШ № 3-1, Кострома), Глеб Зыков (ДЮСШ № 3-2, Кострома), Захар Соколов («Ротор», Волгореченск), Артем Котов («Динамо 2006-1», Кострома).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в  перерыве матча «Спартак» (Кострома) – Ф.К. Домодедово,  принял участие председатель федерации футбола Костромской области Иванов Андрей Юрьевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» (Кострома).



С 26 по 28 мая 2016 года в городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке ОАО «Горьковская железная дорога», ОО «Федерация футбола г.Нижнего Новгорода» и ОО «Федерация футбола Нижегородской области», приняли участие 81 (восемьдесят одна) детская команда мальчиков следующих городов:

Группа А: «Сормово-2005-1» г.Н.Новгород, «Волга-3» г.Н.Новгород , «Радий -2» г.Н.Новгород, «Премьер-Лига» г.Кстово, «Салют» г. Дзержинск, «Северная звезда» г.Н.Новгород, «Лысково» г. Лысково, «К И Т» г.Н.Новгород.
Группа Б: «Спартак» г.Бор, «СДЮСШОР-8-4» г.Н.Новгород, «Надежда-2005» г.Н.Новгород, «Ворсма-1» г.Ворсма, «Салют-2» г.Дзержинск, ДЮСШ-ГЛАВСПОРТ» г.Н.Новгород, «Сормово-2006-1» г.Н.Новгород, «Северная звезда» г.Н.Новгород.
Группа В: «Импульс» г. Кстово, «ЦФК и С» г.Арзамас, «СДЮСШОР №8-6» г.Н.Новгород, «Академия ДЮСШ №3 -2» г. Дзержинск, «Восток-2» г.Н.Новгород, «Искра» г.Н.Новгород, «Сормово-2005-2» г.Н.Новгород, «ДЮСШ» г. Городец.
Группа Г: «Академия ДЮСШ №3 -2» г. Дзержинск, «Волга-2» г.Н.Новгород, «Радий-3» г.Н.Новгород, «Сормово-2006-2» г.Н.Новгород, «Средняя школа №101» г.Н.Новгород, «Строитель» г.Н.Новгород, «Торпедо-1» г.Павлово, «Волга-1» г.Н.Новгород.
Группа Д: «ЦФК и С» г. Арзамас, «Волна-2» г.Балахна, «Нива» г.Гагино, «СДЮСШОР №8-5» г.Н.Новгород, «НАДЕЖДА 2006» г.Н.Новгород, «Ворсма-2» г.Ворсма, «Металлург» г.Выкса, «Радий-4» г.Н.Новгород
Группа Е: «Премьер Лига» г.Кстово, «ДЮСШ-НН-2006» г.Н.Новгород, ФК «Семёнов» г.Семёнов, СДЮСШОР №8-2» г.Н.Новгород, «Торпедо-2» г.Павлово, «ДЮСШ-НН-3» г.Н.Новгород, «Сормово-2005-3 г.Н.Новгород», «Лысково-2» г.Лысково.
Группа Ж: «Волна-1» г.Балахна, «ВАД-АГРО» г.Вад, «СДЮСШОР №8-3» г.Н.Новгород, «К И Т» г.Н.Новгород, «Олимпийские Надежды» г.Н.Новгород, «Надежда-2007» г.Н.Новгород, «Водник-2006» г.Н.Новгород, «ЦФК и С» г.Дзержинск.
Группа З: «Водник-2005» г.Н.Новгород, «СДЮСШОР №8-1» г.Н.Новгород, «РАДИЙ-1» г.Н.Новгород, «КУЛЕБАКИ» г.Кулебаки, «Олимпийские надежды» г.Н.Новгород, «Северная звезда-1» г.Н.Новгород, «Мотор» г.Заволжье, «К И Т-2» г.Н.Новгород.
Группа И: «ДЮСШ-НН-1» г.Н.Новгород, «Лицей №8» г.Н.Новгород, «СДЮСШОР №8-4» г.Н.Новгород, «Ворсма-3» г.Ворсма, «Радий-5» г.Н.Новгород, «Восток-1» г.Н.Новгород, «Луч» г.Н.Новгород, «Сормово-2006-3» г.Н.Новгород.

Матч за 3 место: «Академия ДЮСШ №3» г.Дзержинск – «Надежда-2007» г.Н.Новгород – 4:0
ФИНАЛ: «Волга» г.Нижний Новгород – «ДЮСШ-НН-1» г.Н.Новгород – 0:1

Лучшие игроки: Глеб Краснов («Волга» г.Н.Новгород), Данил Баландин («ДЮСШ-НН-1» г.Н.Новгород), Роман Грачёв («ДЮСШ-НН-1» г.Н.Новгород), Никита Милюков («Акадения ДЮСШ №3» г. Дзержинск), Андрей Колесников («Надежда» г.Н.Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Н.Новгороде на стадионе «Северный», председатель федерации футбола г.Н.Новгорода И.Н.Лабутин и руководитель Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив» А.В.Дубровский.



С 04 по 05 июня 2016 года в городе Подольске Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СК «Труд» и организованном при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г.о. Подольск, приняли участие 16 (шестнадцать) детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ «Витязь-2006» (г. Подольск), ФК «ДФЛ-Подольск-2007» (г. Подольск), СДЮСШ «Подолье-2006» (г.о. Подольск), ДЮСШ «Восток-2005/2» (г. Электросталь);
Группа 2:  ДЮСШ «Витязь-2006/2» (г. Подольск), ФШ «Олимпийская Деревня-80» (г. Москва),           ФК «ДФЛ-Подольск-2006» (г. Подольск), СДЮСШ «Подолье-2005» (г.о. Подольск);
Группа 3: ДЮСШ «Витязь-2005» (г. Подольск), ДЮСШ «Восток-2005» (г. Электросталь),            ДЮСШ «Витязь-2006/3» (г. Подольск), ФК «ДФЛ-Подольск-2005/2» (г. Подольск);
Группа   4:   ДЮСШ «Витязь-2005/2» (г. Подольск), ФК «Десна» (Пос. Рязановское, г. Новая Москва), ФШ «Чертаново/2-2005» (г. Москва), ФК «ДФЛ-Подольск-2005» (г. Подольск).

Матч за 3 место: СДЮСШ «Подолье-2005» (г.о. Подольск) – ДЮСШ «Восток-2005» (г. Электросталь)0:5
ФИНАЛ: ФШ «Чертаново/2-2005» (г. Москва) – ДЮСШ «Витязь-2005» (г. Подольск) – 1:0

Лучшие игроки: Егор Денисов (ФШ «Чертаново/2-2005», Москва), Николай Картышев (ДЮСШ «Витязь-2005», Подольск), Андрей Швыряев (ДЮСШ «Восток-2005», Электросталь), Арсений Гоголь (СДЮСШ «Подолье-2005», Подольск), Евгений Юрин (ДЮСШ «Витязь-2005», г. Подольск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Подольске на стадионе    СК «Труд», приняли участие Начальник отдела информационно-методического сопровождения учреждений по работе с молодежью Моргунов Владимир Николаевич и Председатель Детской Футбольной Лиги г. Подольска Колупаев Алексей Александрович.


С 27 по 28 мая 2016 года в городе Рыбинске Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард» и организованном при поддержке  Детской футбольной лиги, приняли участие 10  детских команд следующих городов:

Группа 1: «МУ СШ № 6 – 2005-1» (Рыбинск)---«Чайка» (Углич)----«МУ СШ № 6 – 2007» (Рыбинск)
Группа 2: «МУ СШ № 6 – 2006-1 (Рыбинск) - «РППК « Волга» - 2006 (г. Рыбинск) ---«МУ СШ – 2005 – 2» (Рыбинск)
Группа 3: РППК «Волга» - 2005» (Рыбинск) – «Шинник» - 2005 (Ярославль) – «МУ СШ № 6 – 2006 – 2» (Рыбинск) – «ДЮСШ РМР» (Рыбинский район)

Матч за 3 место: «Шинник» (Ярославль) – «Волга-06» (Рыбинск) – 1:0
ФИНАЛ: «МУ СШ № 6-05-1» (Рыбинск) – «Волга - 05» (Рыбинск) – 3:1

Лучшие игроки: Владислав Минеев («Шинник», Ярославль), Денис Пушкарев (РППК «Волга»-05 (Рыбинск), Андрей Федотов («МУ СШ № 6 – 05-01» Рыбинск), Даниил Ляпин («РППК Волга»-06  Рыбинск), Никита Бурлаков («МУ СШ № 6 - 06» Рыбинск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Рыбинске на стадионе «Авангард», директор МУ СШ № 6 Тябус В.В., Депутаты Ярославской областной Думы Беспалько В.А., Ушакова Л.Ю., Бондарев Н.А. начальник станции «Рыбинск-товарная» Северной железной дороги. 



С 14 по 15 мая 2016 года в городе Рязань Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпиец» и организованном при поддержке общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз», приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ЦСК-1» (Рязань), «ЦСК-2» (Рязань), «Спартак» (Ряжск), «Олимпиец-1» (Рязань), «ДЮСШ-1» (Рязань), «Локомотив-2» (Рязань), «Добрыня» (Шилово).
Группа 2: «Локомотив» (Рязань), «Керамзит» (Рязань), «Олимпиец-2» (Рязань), «Звезда» (Рыбное), «ЦСК-3» (Рязань),  «ЦСК-4» (Рязань), «Клуб-900» (Рязань), «ДЮСШ-2» (Рязань).
Матч за 3 место: «Спартак» (Ряжск) – «Олимпиец-2» (Рязань) – 5:1
ФИНАЛ: ДЮСШ-1(Рязань) – «ЦСК-1» Рязань – 1:0

Лучшие игроки: Григорий Голубков («ДЮСШ-1», Рязань), Тимофей Смирнов («ЦСК-1», Рязань), Олег Семизаров («Спартак», Ряжск), Павел  Прудников («Олимпиец-2», Рязань).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимпиец», приняли участие вице-президент «Рязанского регионального футбольного союза» Виктор Клавдиевич Падчин и тренер молодежной команды «Рязань-М» Сергей Николаевич Пономарев.




С 16 по 20 мая 2016 года в городе Тверь Тверской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке Общественной организации футбола города Твери, приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Заря» (Тверь), «ДДТ-3» (Удомля), «Фирово-2» (Фирово), «Завидово» (п.Новозавидовский), «Кимры-2» (Кимры).
Группа 2: «Реал» (Тверь), «ДДТ-1» (Удомля), «Фирово-1» (Фирово), «Кимры-1» (Кимры).
Группа 3: «Фортуна» (Тверь), «ДДТ-2» (Удомля), «Фирово-Д» (Фирово), «Конаково» (Конаково).
Группа 4: «Юность» (Тверь), «Швейник» (Тверь), «Кашин-1» (Тверь), «Ржев» (Ржев), «Торжок-2» (Торжок), «В.Волочек-22» (В.Волочек).
Группа 5: «Кашин-2» (Кашин), «В.Волочек-1», «СДЮСШОР-06» (Тверь), «Лихославль-2» (Лихославль), «Максатиха-1» (Максатиха).%rn hs.expand(this)" title="Нажмите, чтобы увеличить">


С 16 по 20 мая 2016 года в городе Тверь Тверской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке Общественной организации футбола города Твери, приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Заря» (Тверь), «ДДТ-3» (Удомля), «Фирово-2» (Фирово), «Завидово» (п.Новозавидовский), «Кимры-2» (Кимры).
Группа 2: «Реал» (Тверь), «ДДТ-1» (Удомля), «Фирово-1» (Фирово), «Кимры-1» (Кимры).
Группа 3: «Фортуна» (Тверь), «ДДТ-2» (Удомля), «Фирово-Д» (Фирово), «Конаково» (Конаково).
Группа 4: «Юность» (Тверь), «Швейник» (Тверь), «Кашин-1» (Тверь), «Ржев» (Ржев), «Торжок-2» (Торжок), «В.Волочек-22» (В.Волочек).
Группа 5: «Кашин-2» (Кашин), «В.Волочек-1», «СДЮСШОР-06» (Тверь), «Лихославль-2» (Лихославль), «Максатиха-1» (Максатиха).
Группа 6: «Торжок-1» (Торжок), «Нелидово» (Нелидово), «В. Волочек-3» (В.Волочек), «Лихославль-1» (Лихославль), «СДЮСШОР-05» (Тверь), «Максатиха-2» (Максатиха).

Матч за 3 место: «СДЮСШОР-05» (Тверь) – «Кимры-1» (Кимры) – 2:3
Финал: «Заря» (Тверь) – «СДЮСШОР-06» (Тверь) - 2:0

Лучшие игроки: Илья Рахманкулов («Заря», Тверь), Владислав Седов («СДЮСШОР-06», Тверь), Александр Абакумов («Кимры-1», Кимры), Никита Нарыжнев («СДЮСШОР-05», Тверь), Илья Поляков («Реал», Тверь).

В церемонии открытия фестиваля, которая состоялась в 18 мая 2016, председатель Комитета по ФК и С Тверской области Павлов В.А., председатель федерации футбола Тверской области Туляков С.Е., Генеральный директор НП ФК «Волга» (Тверь) Фоминов Д.А.. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба НП ФК «Волга» (Тверь).




С 26 по 27 мая 2016 года в городе Тула в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ «Арсенал» и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, приняли участие 21 детская команда следующих городов:

Группа «А»: «Ак. футбола-2005» г. Тула, «Машиностроитель» г. Тула, ДЮСШ-1 Щекино.
Группа «Б»: «Дубна» г. Дубна, «Арсенал-2007» г. Тула, «Мечта» Щекино.
Группа «В»: «Ока» г. Алексин, «Металлург» г. Косая Гора, «Атлет» г. Тула.
Группа «Г»: «Химик» г. Новомосковск, «Восход» г. Тула, «Олимп» г. Богородицк.
Группа «Д»: «Металлург-2007» г. Тула, ДЮСШ г. Белев, «Меч» г. Ефремов.
Группа «Е»: «Ак. футбола-2007» г. Тула, ДЮСШ г. Кимовск, «Колосок» г. Одоев.
Группа «Ж»: «Надежда» г. Тула, «Заря г. Чернь, «Спутник» г. Донской.

Матч за 3 место: «Ока» (Алексин) – «Меч» (Ефремов) – 3:0
ФИНАЛ: ДЮСШ-1 (Щекино) – ДЮСШ (Кимовск) – 0:0 (2:0пп)

Лучшие игроки: Никита Бондаренко («Химик», Новомосковск), Илья Сашилин («Машиностроитель», Тула), Роман Аникеев («Орленок», Алексин), Владислав Косяков («Арсенал-2004-1», Тула).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тула на стадионе ДЮСШ «Арсенал», приняли участие: президент Тульской областной федерации футбола ответственный секретарь Тульской областной федерации футбола Пантелеев С.Г., главный специалист Тульской областной федерации футбола Тимофеев Б.Н.




31 мая и 01 июня 2016 года в городе Углич Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района приняли участие 12 детских команд следующих городов:

«Шинник 2005» (город Ярославль), «Шинник 2006» (город Ярославль), «Рыбинск 1» (город Рыбинск), «Рыбинск 2» (город Рыбинск), «Волна» (город Калязин), «Калязин 2006» (город Калязин), «Чайка 2005» (г. Углич), «Спарт 2006» (г. Углич), «Отрадный» (Угличский муниципальный район), «Кашин- 2005» (город Кашин), «Кашин 2006» (город Кашин), «Мышкин» (город Мышкин).

Матч за 3 место: «Шинник 2005» (город Ярославль) - «Шинник 2006» (город Ярославль) - 4:1 ФИНАЛ: «Чайка 2005» (город Углич) - «Рыбинск 2» (город Рыбинск) - 5:3пп

Лучшие игроки: Дмитрий Сорокин («Шинник 2005», Ярославль), Матвей Шаги («Рыбинск 2», Рыбинск), Никита Изотов («Шинник 2006», Ярославль), Игорь Суворов («Чайка 2005», Углич).

В церемониях открытия Фестиваля и награждения призеров фестиваля, которые состоялись на стадионе «Чайка», приняли участие заместитель Главы Угличского муниципального района Юлия Николаевна Кусакина, и.о. директора МБУ УМР «СКС» Валерий Анатольевич Докучаев.


Экспресс «Матч» с Сергеем Безруковым.
Белгород (финал): Брянск, Воронеж, Калуга, Курск, Липецк, Орёл, Тамбов, Старый Оскол.

С 19 по 26 мая 2016 года в городах Брянск, Трубчевск и Клинцы Брянской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах УТБ «Динамо» (Брянск), «Нерусса» (Трубчевск) и ФОК «Солнечный» (Клинцы) и организованном при поддержке Брянской областной федерации футбола, приняли участие 17 (семнадцать) детских команд следующих городов:

Группа 1 («Нерусса», Трубчевск, 23 мая 2016г.): ЦП НП «Динамо»-2 (Брянск), ДЮСШ «Партизан» (Брянск), ДЮСШ (Трубчевский р-он), ДЮСШ (Брянский район).
Группа 2 («Нерусса», Трубчевск, 23 мая 2016г.): ЦП НП «Динамо»-1 (Брянск), ДЮСШ «Олимп» (Локоть), ДЮСШ «Спарта» (Белая Березка), «Юный динамовец» (Брянск), ДЮСШ «Спартак» (Брянск).
Группа 3 (ФОК «Солнечный», Клинцы, 19 мая 2016г.): ДЮСШ «Смена» (Брянск), ДЮСШ «Луч»-2 (Клинцы), ДЮСШ-1 (Новозыбков), ДЮСШ (Погар).
Группа 4 (ФОК «Солнечный», Клинцы, 19 мая 2016г.): ФШ А. Степина (Брянск), ДЮСШ «Луч»-1 (Клинцы), ДЮСШ (Климово), ДЮСШ «Электрон» (Унеча),

ФИНАЛ (УТБ «Динамо», Брянск, 26 мая 2016г.):
Группа 5: ЦП НП «Динамо»-1 (Брянск), ЦП НП «Динамо»-2 (Брянск), ДЮСШ «Партизан» (Брянск).
Группа 6: ДЮСШ Смена (Брянск), ДЮСШ Луч (Клинцы), ФШ А. Степина (Брянск).

Полуфинал №1: ДЮСШ Смена (Брянск) - ЦП НП «Динамо»-2 (Брянск) – 3:0
Полуфинал №2: ЦП НП «Динамо»-1 (Брянск) - ФШ А. Степина (Брянск) – 2:1

Матч за 3 место: ЦП НП «Динамо»-2 (Брянск) - ФШ А. Степина (Брянск) – 0:1
ФИНАЛ: ЦП НП «Динамо»-1 (Брянск) - ДЮСШ Смена (Брянск) – 3:0

Лучшие игроки: Степан Семерюк (ЦП НП «Динамо»-2, Брянск), Артем Карпекин (ФШ А. Степин, Брянск), Кирилл Лагуткин (ЦП НП «Динамо»-1, Брянск), Роман Ковалев (ДЮСШ Луч, Клинцы), Дмитрий Борисов (ДЮСШ Смена, Брянск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на УТБ «Динамо» 26 мая 2016г., приняли участие президент Брянской областной федерации футбола Артемьев А.Э., директор спортшколы футбольного клуба «Динамо» Брянск Митин А.М. В рамках фестиваля для его участников была организована тематическая программа, посвященная году кино в России.  



30 мая 2016 года в городе Воронеже в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта Воронежской области, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа А: «Факел» (Воронеж), «Локомотив(1)» (Воронеж), «ДЮСШ Звезда» (п.Шуберское).
Группа Б: «СДЮСШОР-15 (1)» (Воронеж), «Спарта» (Воронеж), «ФЦШ-73 (2)» (Воронеж).
Группа В: «Чайка» (Воронеж), «Спарта-2006» (Воронеж), «СДЮСШОР-15 (2)» (Воронеж), «Труд» (Воронеж).
Группа Г: «Стрела» (Воронеж), «Локомотив (2)» (Воронеж), «ФЦШ-73 (1)» (Воронеж)

Матч за 3место: «Чайка» (Воронеж)  - «СДЮСШОР-15 (1)» (Воронеж) - 1:1(5:4пп)
ФИНАЛ: «Факел» (Воронеж) - «Стрела» (Воронеж) - 5:2

Лучшие игроки: вратарь - Вадим Полухин («Чайка», Воронеж), защитник - Дмитрий Углов (СДЮСШОР-15 – 1, Воронеж), нападающий - Александр Алехин («Стрела», Воронеж), игрок Владислав Калиничев («Факел», Воронеж), бомбардир - Петр Саласин («Факел», Воронеж).

В церемонии открытия приняли участие руководитель МБУ Городской физкультурно-спортивный центр А.В. Волков.
В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие Первый вице-президент МОА Черноземье Каруненко Александр Валентинович.


C 14 по 29 мая в городах Калуга, Обнинск, Людиново, Сухиничи, Кондрово, Киров, Медынь Калужской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 53 детские команды следующих городов:
г.Калуга (17 команд): «Анненки», «ДЮСШ «Калуга», «ДЮСШ «Калуга-2006»,
ДЮСШ «Торпедо», ДЮСШ «Торпедо-2005», «ДЮСШ №5, «Импульс», «Красная Звезда», «ОЦО», «Сириус», «СОШ № 8», «СОШ № 15», «Спартак», «Челси», «Элита-Калуга», «Юность»,  «Юниор».
г.Киров (6 команд): «Лидер» (Киров), «СОШ №1» (Киров), «Гепард» (Киров),
«Олимп» (Киров), «Атлант» (Киров), «Легион» (Киров).
г.Кондрово (4 команды): «Кондрово» (Кондрово), «Товарково» (Товарково),
«Темп» (Л.Толстое), «Сатурн» (Полотняный завод).
г.Людиново (6 команд): «ДЮСШ» (Людиново), «СОШ № 6» (Людиново),
«ДЮСШ» (Любохна), «ДЮСШ» (Жиздра), «Хвастовичский район.
г.Обнинск (6 команд): «Квант-2005» (Обнинск), «Квант-2006» (Обнинск), «Жуков» (Жуков), «Возрождение» (Жуков), «Ермак» (Ермолино), «ДЮСШ Боровск» (Боровск).
г.Сухиничи (11 команд): «Спартак», «Олимп», «Реал», «Новоселье», «SLC”, «Динамо»,  «ДЮСШ», «ДЮСШ-2», «Челси»,  «Кристалл», «Марсель».
г.Медынь (3 команды): «ДЮСШ» (Медынь), «Кременская СШ», «Романовская ООШ».

Финальные соревнования Калужского региона проводились 29 мая в городе
Сухиничи на стадионе «Локомотив». В финале приняли участие победители отборочных
соревнований (8 команд).

Матч за 3 место: «Квант-2005» «Квант-2006» (Обнинск) – 2:1
ФИНАЛ: ДЮСШ «Торпедо» – ДЮСШ «Калуга» – 0:4

Лучшие игроки: Степан Косенков (ДЮСШ «Калуга»), Максим Софин («Квант-2005»), Владислав Костерин (ДЮСШ «Торпедо»), Прохор Шевердёнок («Квант-2006»), Тимур Ким (ДЮСШ «Калуга»).

В церемониях награждения, открытия и закрытия соревнований принимали участие начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Елена Ивановна Кузьмина, заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Виталий Алексеевич Терехин, глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников, мастер спорта СССР, Чемпион РСФСР 1966 года в составе калужской футбольной команды «Локомотив» Геннадий Сергеевич Карасев, председатель общественной организации «Калужская областная федерация футбола» Сергей Петрович Кадыков, заместитель председателя общественной организации «Калужская областная федерация футбола» Игорь Викторович Седов, председатель Людиновской федерации футбола Николай Фролович Михеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели Алексей и Олег Морозовы, тренеры «ДЮСШ «КВАНТ» (Обнинск), ранее выступавшие за футбольные команды «Динамо» (Москва), «Текстильщик» (Камышин), «Сатурн» (Раменское); Роман Жуленко, ранее выступавший за футбольный клуб «Локомотив» (Калуга).


С 29 по 31 мая 2016 года в городе Курске Курской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ДЮСШ № 4» и организованном при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4» приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: «ДЮСШ» (Суджа), ДЮСШ №4-2005 (Курск), Авангард-2006-2 (Курск), «ФК Курск» (Курск).
Группа В: «СДЮСШОР» (Железногорск), «Авангард»-2006 (Курск), «Энергетик» (Кучатов), «Рубикон-2005» (Курск).
Группа С: «Авангард-2» (Курск), «ДЮСШ №4-2006» (Курск), «Рубикон-2006» (Курск), «ФК Льгов» (Льгов).
Группа D: «Авангард» (Курск), «Салют-ДЮСШ №4» (Курск), «Горнячок» (Железногорск), «Олимпик» (Курск).

Матч за 3 место: «Авангард-2006» (Курск) – «Авангард-2005-2» (Курск) – 1:0
ФИНАЛ: «Авангард» (Курск) – «СДЮСШОР» (Железногорск) – 1:0

Лучшие игроки: Иван Губарев («Авангард-2005-2», Курск), Матвей Калинин (Авангард» Курск), Никита Диканов («СДЮСШОР» Железногрск), Дмитрий Горленко («Авангард-2006» Курск), Георгий Этерия («Авангард-2006» Курск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Курске, приняли участие начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Алексеевич Колышев, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Олег Леонидович Делов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта СССР по футболу Олег Леонидович Делов.


С 22 по 23 мая в городе Липецк Липецкой области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Янтарь» и организованном при поддержке УФКС по Липецкой области и ООО «Арена Спорт», приняли участие 24 команды.

Матч за 3-е место: «Металлург-2» (Липецк) – «Елец-2» (Елец) – 2:0.
Финал: «Металлург-1» (Липецк) – «Металлург-3» (Липецк) – 3:1.

Лучшие игроки: вратарь – Юрий Луценко («Металлург-1»), защитник – Максим Григорьев («Металлург-3»), нападающий – Матвей Рассказов («Елец-2»), бомбардир – Роман Суворов («Металлург-1), игрок – Дмитрий Кукишев («Металлург-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Липецке, приняли участие глава администрации города Липецка Сергей Вячеславович Иванов, председатель федерации футбола Владимир Игнатьевич Миткеев и президент ФК «Металлург» Игорь Геннадьевич Лысенко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Металлург» Сергей Журавлев, Андрей Карасев и Сергей Кобзев.


С 27 по 29 мая 2016 года в городе Орел Орловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе  «ГСОЦ» и организованном при поддержке Администрации северного района, приняли участие 16  детских команд следующих городов:

Группа А: «Знаменка» (Орловский р-н), «Факел» (п. Нарышкино), «ГСОЦ» (г. Орел), «Вымпел»   (п. Верховье).
Группа В: «ДЮСШ-3-2005»(г. Орел), «Фортуна» (п. Корсаково), «Русичи-2006»(г. Орел), «Мечта» (г. Дмитровск).
Группа С: «ДЮСШ-3-2006»(г. Орел), «Север» (г. Орел), «Звезда» (п. Шаблыкино), «Торпедо» (Ливенский р-н).
Группа D: ФК «Орел-2006»(г. Орел), «Русичи-2005»(г. Орел), ФК«Орел-2005»(г. Орел), «Гидромашина» (г. Ливны).

Матч за 3 место: «ДЮСШ-3-2005»(г. Орел) - «Знаменка» (Орловский р-н) – 0:0 (3:1пп)
ФИНАЛ: «Север» (г. Орел) - «Русичи-2006»(г. Орел) – 1:1 (3:2пп)

Лучшие игроки:  Иван Булгаков («Русичи-2006», г.Орел),  Роман Мерцалов («Знаменка», Орловский р-н), Владислав Водяшкин («ДЮСШ-3-2005», г.Орел), Иван Окуньков («ГСОЦ», г.Орел), Архип Леонов («Север», г.Орел).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Орел, стадион «ГСОЦ»,ул.Маринченко, 9б   приняли участие депутат Областного Совета - Навлев М.А., председатель федерации футбола – Берников М.Ю., ветеран Орловского футбола (чемпион СССР в составе ЦСКА- 1972г.) - Долгов Н.В., первый организатор «Локобол» в Орловской области - Ларин А.М., директор «ГСОЦ» - Казаринов В.Е.



С 29 по 31 мая в городе Тамбов Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области», приняли участие 12 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: ФК «Рассказово» (Рассказово), «Академия футбола-3» (Тамбов), «Академия футбола Мич-2» (Мичуринск).
Группа 2: «Академия футбола-2» (Тамбов), «Жердевка» (Жердевка), «Академия футбола Мич-3» (Мичуринск).
Группа 3: «Академия футбола-1» (Тамбов), «Академия футбола Мич-1» (Мичуринск), ФК «Космос» (Моршанск).
Группа 4: «Селезни» (Тамбовский р-н), «ДЮСШ-Темп» (Мичуринск), «Знаменка» (р.п.Знаменка).

Матч за 3-е место: «ДЮСШ-Темп» (Мичуринск) – «Академия футбола-2» (Тамбов) – 1:1 (6:5пп).
ФИНАЛ: ФК «Рассказово» (Рассказово) – «Академия футбола-1» (Тамбов) – 4:0.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие президент РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» Александр Викторович Меньших, генеральный директор ФК «Спартак» (Тамбов) Александр Евгеньевич Поликанов, заместитель директора «Академии футбола» г. Тамбова Алексей Дмитриевич Кольцов, заслуженный тренер России Валерий Васильевич Шарапов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Тамбов».



С 20 по 22 мая 2016 года в городе Старый Оскол Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке МОО «Старооскольская федерация футбола», приняли участие 16 детских команд (мальчики) следующих городов:

Группа А: Спартак-05 (1) (Ст. Оскол), ФОК «Победа(Ливенка), «Сокол» (Ст.Оскол), Спартак-06(2) (Ст. Оскол)
Группа Б: ДЮСШ-6 (Белгород), Оскол (Ст. Оскол), Каскад-1 (п.Чернянка), Слобода (г.Алексеевка)
Группа В: Каскад-2 (п.Чернянка), Гранит (г.Короча), Спартак-1-06 (Ст. Оскол), ДЮСФШ-05 (г. Губкин)
Группа Г: Локомотив (Ст. Оскол), ДЮСШ-06 Медведи (Белгород), ДЮФСШ-06 (Губкин), Спартак-2-05 (Ст. Оскол)

Матч за 3 место: ДЮСФШ-05 (г. Губкин) - ФОК «Победа (Ливенка) – 0:2
ФИНАЛ: Спартак-05 (1) (Ст. Оскол) – «ДЮСШ-06» Медведи (г. Белгород) – 2:0

Лучшие игроки: Станислав Сергеев («Спартак»-1-05, Старый Оскол), Кирилл Захаров (ДЮСФШ-05, Губкин), Константин Яценко (ФОК «Победа, Ливенка), Кирилл Кириченко («ДЮСШ-6» Медведи, Белгород), Данил Шереметьев (Слобода, Алексеевка), Владимир Кормелин (Локомотив, Ст. Оскол), Александр Тарарака (ДЮСШ-6, Белгород).




Экспресс «Команда» с Дмитрием Дюжевым.
Волгоград (финал): Астрахань, Балаково, Владикавказ, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Грозный, Краснодар, Майкоп, Махачкала, Назрань, Нальчик, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Черкесск, Элиста.

C 1 июня по 3 июня в городе Астрахань Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и организованном при поддержке Государственного автономного учреждения Астраханской области «Футбольный клуб «Волгарь», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: ЦПФ «Волгарь 2005-1» (Астрахань), ЦПФ «Волгарь 2006-2» (Астрахань), ДЮСШ «Началово 2006» (Приволжский р-он. Астраханской области), СК «Газпром Добыча Астрахань» (Астрахань).
Группа 2: ДЮСШ «Началово 2005» (Приволжский р-он. Астраханской области), ЦПФ «Волгарь 2005-2» (Астрахань), ФК «Астрахань 2006» (Астрахань), ЦДО № 3 (Астрахань).
Группа 3:  ФК «Астрахань 2005» (Астрахань), ООШ № 31 (Астрахань), ЦПФ «Волгарь 2007-1» (Астрахань), ДЮСШ «Началово 2007» (Приволжский р-он. Астраханской области).
Группа 4:  ЦПФ «Волгарь 2007-2» (Астрахань), «Звезда» (Знаменск), ЦПФ «Волгарь 2006-1» (Астрахань), ФК «Астрахань 2007» (Астрахань).
Группа 5: ФК «Корабел» (п. Красные Баррикады, Астраханской области), ДЮСШ «Володарский 2005» (п. Володарский, Астраханской области), «Динамо» (с. Лиман, Астраханской области), СК «Газпром Добыча Астрахань 2005» (Астрахань).

Матч за 3 место: ФК «Астрахань 2005» (Астрахань) – ЦПФ «Волгарь 2005-2» (Астрахань) – 0:4
ФИНАЛ: ЦПФ «Волгарь 2005-1» (Астрахань) – ЦПФ «Волгарь 2006-1» (Астрахань) – 6:0

Лучшие игроки: Антон Рощин (ЦПФ «Волгарь 2005-1», Астрахань), Семён Борисенко (ЦПФ «Волгарь 2005-1», Астрахань), Айнур Давледьяров (ЦПФ «Волгарь 2006-1», Астрахань), Рафаэль Бердиев (ДЮСШ «Началово 2005», Приволжский р-он. Астраханской области), Никита Малюгин (ФК «Астрахань 2005», Астрахань).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Астрахань, приняли участие директор Центра подготовки футболистов ГАУ АО ФК «Волгарь» Эльнур Мариф – оглы Гаджиев, ветеран команды «Волгарь», заместитель руководителя ГАУ АО ФК «Волгарь» по спортсооружениям Валерий Фёдорович Кондрашов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба  «Волгарь» Дмитрий Лесников, Александр Болонин и Дмитрий Саганович.  



С 28 по 29 мая 2016 года в городе Владикавказ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СПАРТАК» и организованном при поддержке ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: « Спартак» г.Владикавказ, «Дигора» г.Дигора, «Юность» с.Фиагдон, «Нарты» Хумалаг.
Группа 2: «Оллагир» г.Алагир, «Аланы» с.Сунжа». «Саби» с.Гизель , «Барселона» с. Мизур
Группа 3: «Сантос» г.Беслан, «Алания» с.Октябрьское, «Арт» с.Галон , «Спартак-2006» г.Владикавказ
Группа 4: «Иристон» Урсдон , «Спартак» г.Алагир, «Барс» с. Црау, «Алания» г.Чикола
Группа 5: «Ардон» г.Ардон, «Юность-2005»г. Владикавказ , «Барс-2006» г. Владикавказ , «Спартак-2007» г.Владикавказ

Матч за 3 место: «Дигора» г.Дигора – «Ардон» г. Ардон - 2:3 ФИНАЛ: «Спартак» Алагир – «Барселона» с.Мизур – 1:0

Лучшие игроки: Хетаг Томаев («Спартак», Алагир), Сергеи Оказов (« Дигора», Дигора), Сармат Мециев («Барселона», Мизур), Чермен Гусов (« Ардон», Ардон), Эльбурс Челохсаев («Спартак», Алагир).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Владикавказе приняли участие президент федерации футбола РСО-Алания Бураев С.Х. и ответственный секретарь федерации футбола Дауев З.О.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Спартак-Владикавказ» Пагаев А.С.



С 26 по 27 мая 2016 года в городе Волгограде Волгоградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электроник» и организованном при поддержке Волгоградской городской общественной организацией Футбольный клуб «Олимпия», приняли участие 25 детских команд Волгограда.

Матч за 3 место: «Патриоты» (Волгоград) – «Ротор» (Волгоград) – 2:1
ФИНАЛ: «Олимпия»-2006 (Волгоград) – «Олимпия»-2005 (Волгоград) – 4:8

Лучшие игроки: Дмитрий Дереза («Олимпия»-2005, Волгоград), Артем Желанников («Олимпия»-2005 Волгоград), Владимир Карпов («Олимпия»-2005 Волгоград), Иван Кириллов («Олимпия»-2006 Волгоград), Никита Беспалов («Олимпия»-2006 Волгоград).

В церемонии награждения призеров Фестиваля, которая состоялась в Волгограде, принял участие заместитель директора МУ СДЮСШОР № 19 «Олимпия», Мастер спорта по футболу, бывший игрок (нападающий) ФК «Ротор» Сергей Леонидович Борисов

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Олимпия» Волгоград. 




С 01 июня  по 03 июня 2016 года в городе Волгодонске Ростовской  области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и организованном при поддержке Федерации футбола Ростовской области, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ-5» Волгодонск; «ДЮСШ» Семикаракорск; «ДЮСШ» Ремонтное; «ДЮСШ» Сальск ;
Группа 2: «СДЮСШОР-2» Новочеркасск; «ДЮСШ» Багаевская; «ДЮСШ» Боковское; «Чайка» Песчанокопское
Группа 3: «ДЮСШ» Цимлянск; «ДЮСШ» Веселовский р-н; «Зимовники» Зимовники; «ДЮСШ» Пролетарск
Группа 4: «ДЮСШ» Романовская; «ДЮСШ» Усть-Донецк; «ДЮСШ» Заветное; «Целина» Целина
Группа 5: «ДЮСШ-2» Константиновск; «ДЮСШ» Большая Мартыновка; «Орловка» Орловский; «ДЮСШ» Егорлыкская

Матч за 3 место: «ДЮСШ-2» Константиновск – «Целина» Целина – 2:1
ФИНАЛ: «СДЮСШОР-2» Новочеркасск – «ДЮСШ» Семикаракорск – 1:0

Лучшие игроки: Артур Каримов («ДЮСШ-2» Константиновск), Артем Иванов («Целина» Целина), Алексей Кожемякин («ДЮСШ» Семикаракорск), Роман Икрянов («ДЮСШ» Усть-Донецк), Андрей Филковский («Зимовники» Зимовники).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Волгодонске, принял участие  заместитель председатель федерации футбола Ростовской области Порядин Сергей Иванович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волгогдонск» Олейников Андрей и Муту Иван



C  21 по 22 мая 2016 года в городе Волжский Волгоградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГАУ ВО «Центр подготовки спортивного резерва по футболу» и организованном при поддержке Федерации футбола г. Волжского, Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, ГАУ ВО «Центр подготовки спортивного резерва по футболу», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ЦПСР по футболу» (Волжский), «Мечта» (Волжский), «Локомотив» (Волжский), «Ракета» (Волжский), «Водник» (Краснослободск).
Группа 2: «Волжанин-1» (Волжский), «Сантос» (Волжский), «Старт» (Волжский), «СДЮШОР-11-Зенит» (Волгоград), «Авангард» (Волжский).
Группа 3: «Вымпел» (Волжский), «Звезда» (Волжский), «Темп» (п.Заплавное), «Надежда» (Волжский), «Ахтуба» (р.п. Средняя Ахтуба).
Группа 4:«Лада» (Волжский), «Максимум» (Волжский), «Гудок» (Волжский), «Куйбышев» (п.Куйбышев), «Волжанин-2» (Волжский).

Матч за 3 место: «Старт» (Волжский) – «Лада» (Волжский) – 4:1
ФИНАЛ: «ЦПСР по футболу» (Волжский) – «СДЮСШОР-11 «Зенит»» (Волгоград) – 3:0

Лучшие игроки: Михаил Ципуштанов («ЦПСР по футболу», Волжский), Руслан Пронников («СДЮСШОР-11-Зенит», Волгоград), Данил Семёнов («Старт», Волжский), Максим Городнянский («Лада», Волжский), вратарь - Алексей Боков («Старт», Волжский).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Волжский Волгоградской области, приняли участие предсдатель федерации футбола г. Волжского Павел Кулалаев, руководитель футбольного клуба «Эксклюзив» Волжский Павел Колемагин, арбитр Всероссийской категории Петр Шлемов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Эксклюзив» Волжский.


С 27 по 28 мая 2016 года в городе Грозный Чеченской Республики на предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оскар» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики» , приняли участие 20 детских команд следующих городов и сел Чеченской Республики:

Группа 1: «Олимп» (Октябрьский район ), «Вайнах» (г.Аргун), «Горец» (Ножай-Юртовский район), «Даймохк» (Грозненский район), «Сунжа» г.Грозный.
Группа 2: «Теркйист» (Надтеречный район), «Волна» (Шалинский Район) , «Низам» (Курчалоевский район), «Ведено» (Веденский район), «Автодор» (г.Урус-Мартан).
Группа 3: «Спартак» (Наурский район ), «Победа» (Ленинский район), «Гумс» (г.Гудермес), «Берд» (Грозненский район), «Вайнах-2» (г.Аргун).
Группа 4: «Терек» (Заводской район), «Нийсо» (Урус- Мартановский район), «»Лидер» (Шелковской район), «ДЮСШ» (Старопромысловский район), «Вайнах» (г.Шали).

Матч за 3 место: «Берд» (Грозненский район) – «Волна» (Шалинский район) - 0:1
ФИНАЛ: «Вайнах» (г.Аргун) – «Гумс» (г.Гудермес) – 3:2

Лучшие игроки: Идрис Исраилов («Волна» Шалинский район), Исраил Оздамиров («Вайнах» г.Аргун), Турпал-Али Арсалиев («Вайнах» г.Аргун), Айнди Муцухаев («Низам» Курчалоевский район), Ислам Чимаев («Берд» Грозненский район).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Грозный, приняли участие Заместитель председателя Федерации футбола ЧР – Солтаев Алаш Эмиевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Терек» (Грозный) Уциев Ризван, Садаев Заур, Кадыров Халид, Ахъядов Апти.



31 мая 2016 года в городе Краснодаре Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГБУ КК «ЦСП по футболу» и организованном при поддержке Краснодарской городской федерации футбола, приняли участие шестнадцать  детских команд следующих городов:

Группа «А»: «Академия футбола»-1 г. Краснодар, «Надежда»-2 г. Краснодар, «ГДЮСШ-1» г. Краснодар, «Урожай» ст. Ивановская
Группа «В»: «Локомотив» г. Краснодар, «ГДЮСШ-2» г. Краснодар, «Надежда»-1 г. Краснодар, «Титан» г. Краснодар
Группа «С»: «СОШ-5» ст. Пластуновская, «Динамо» г. Краснодар, «ЦСП»-2 г. Краснодар, «Звезда»-2 г. Краснодар
Группа «Д»: «Кубань» ст. Пластуновская, «Юбилейный» г. Краснодар, «Звезда»-1 г. Краснодар, «ЦСП»-1 г. Краснодар.

Матч за 3 место: «Академия футбола»-1 г. Краснодар – «ЦСП»-2 г. Краснодар – 0:4
ФИНАЛ: «Надежда»-1 г. Краснодар – «ЦСП»-1 г. Краснодар – 0:7

Лучшие игроки: Андрей Комаров  («ЦСП»-1 г. Краснодар), Андрей Палашнин («Надежда»-1 г. Краснодар), Александр Иванов («Динамо» г. Краснодар), Ахмед Абреч («ЦСП»-2 г. Краснодар), Дмитрий Секнин («Академия футбола»-1 г. Краснодар).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе ГБУ КК «ЦСП по футболу», приняли участие председатель Краснодарской городской федерации футбола Кульпанович Владимир Евгеньевич, ветераны кубанского футбола Перов Александр и мастер спорта России Куница Юрий Григорьевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели бывшие игроки команды «Кубань» Станислав Лысенко и Алексей Герасименко, в данный момент работающие тренерами детско-юношеских команд.


С 25 по 27 мая 2016 года в городе Майкопе Республики Адыгея в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Адыгейский Республиканский» и организованном при поддержке ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА Республики Адыгея, приняли участие 24 детских команд следующих районов и городов Республики Адыгея:

Группа 1: «ДРУЖБА-2005» (город Майкоп), «ХОДЗЬ» (Кошехабльский р-н), «ТЕУЧЕЖСКИЙ» (Теучежский р-н), «ОЛИМП-2005» (Майкопский р-н).
Группа 2: «Хакуринохабль» (Шовгеновский р-н), «ГИАГА» (Гиагинский р-н), «АПЧАС» (Теучежский р-н), «АДЫГЕЙСК» (город Адыгейск).
Группа 3: «ФАКЕЛ» (Гиагинский р-н), «БЛЕЧЕПСИН-2005» (Кошехабльский р-н), «ЛАБА» (Красногвардейский), «КОШЕХАБЛЬ» (Кошехабльский р-н).
Группа 4: «ДРУЖБА-2007» (город Майкоп), «УРОЖАЙ» (пос. Тульский), «ОЛИМП» (Майкопский р-н), «ШОВГЕНОВСК» (Шовгеновский р-н).
Группа 5: «АДЫГЕЙСК» (город Адыгейск), «ЛАБА» (Красногвардейский р-н), «ГИАГА-2007» (Гиагинский р-н), «НАДЕЖДА» (город Майкоп).
Группа 6: «АДЫГЕЙСК-2007» (город Адыгейск), «ДРУЖБА» (город Майкоп), «ЕГЕРУХАЙ (а. Егерухай), «ХОДЗЬ-2007» (Кошехабльский р-н).

Матч за 3 место: «Хакуринохабль» (Шовгеновский р-н) – «Лаба» (Красногвардейский р-н) – 2:1
ФИНАЛ: «Дружба-2005» г. Майкоп – «Блечепсин» (Кошехабльский) – 2:0

Лучшие игроки: Максим Ячиков («Дружба-2005» г. Майкоп), Нарт Шовдыгов («Блечепсин», Кошехабльский р-н), Никита Попов («Хакуринохабль», Шовгеновский р-н), Илья Обловатнев («Лаба», Красногвардейский р-н), Игорь Холин («Егурухай», Егерухай).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Майкопе на стадионе «Адыгейский Республиканский», приняли участие председатель федерации футбола Походенко Николай Иванович, Генеральный директор футбольного клуба «ДРУЖБА» Натхо Адам Черимович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ДРУЖБА» Датхужев Адам, Муков Абрек, Таклиев Руслан, Делок Аскер и ветеран Адыгейского футбола Татаров Нурбий Джумальдинович.


С 30 мая по 1 июня в городе Махачкала Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сокол» и организованном при поддержке Министерство образования и науки Республики Дагестан, приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов: «Анжи» (Махачкала), «Темирхан-Шура» (Буйнакск), «Хасавюрт» (Хасавюрт), «Табасаран» (Табасаран), «Анжи-2006» (Махачкала), «Карабудахкент» (Карабудахкентский р-н), «Фортуна» (Кизилюрт), «Олимп-2005» (Махачкала), ГБУ ДО РД РДЮСШ-2005 (Махачкала), «Ногай-Л» (Ногайский р-н), «Избербаш» (Избербаш), «Кизляр» (Кизляр), «Лидер РДЮСШ-2005» (Махачкала), «Первомайск» (Каякентский р-н), «Дербент» (Дербент), Сборная РДЮСШ (Махачкала).

Матч за 3 место: Сборная РДЮСШ – «Анжи» – 0:1

ФИНАЛ: «Анжи-2005» – «Лидер РДЮСШ-2005» – 2:1.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Махачкале, приняли участие: председатель правительства Гамидов Абдусамад Мустафаевич, председатель федерации футбола Генжеханов Джамал Пайзудинович, председатель городского комитета ФК и спорта и МП г. Махачкала Ибрагимов М.А., почетный представитель Махачкалинского отделения СКЖД Газиев Г.М, председатель попечительского совета фонда «Развития РСДЮШОР по футболу» Рабаданов А.А., проректор ДГТУ Котенко М.Е., главный специалист МОН РД Калмыкова Л.П.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Анжи» Махачкала, ГБУ ДО РД «РДЮСШ».

С 1 по 2 июня 2016 года в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУ «СОШ № 31 им. Нури Цагова»  и организованном при поддержке Федерации футбола КБР, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Школа № 31» -2005(г. Нальчик), «Баксан»» (г. Баксан), «Чегем» (с. Чегем-2),«Эльбрус» г. Нальчик
Группа 2:«ДЮСШ»-2006 (г.Нарткала),«СДЮШОР» (г. Прохладный),«Лашин» (с.Лечинкай),«Школа №31» -2006 (г. Нальчик) 
Группа 3: «СДЮШОР»-2005 (г. Нальчик),  «Спартак-Нальчик»-2006 (г. Нальчик), «ДЮСШ» с. Карагач, «Бедик» (с. Аргудан)
Группа 4: «ДЮСШ» (с. Анзорей), «Спартак-Нальчик»-2005 (г. Нальчик), «СДЮШОР»-2006 (г. Нальчик), «Нарт» (г. Нарткала)
Группа 5: «Кенже» (с. Кенже), «ЛогоВаз» (с. Бабугент), «МК ДЮСШ» (г. Нальчик), «Юность» (с. Залукокоаже)
 Группа 6: «Жулдуз» (с. Хасанья) «Звезда» (с. Кашхатау) «Алмаз» (г. Терек), «Юниор» (г. Нальчик)
  
Матч за 3 место: «СДЮШОР» (г. Прохладный) – «СДЮШОР»-2005 (г. Нальчик) – 0:1.
ФИНАЛ: «Школа № 31» -2005 (г. Нальчик) – «Спартак-Нальчик» -2005 (г. Нальчик) – 1:0.

Лучшие игроки: Темирлан Кодзоков («Лашин» с. Лечинкай), Азамат Тамазов («ДЮСШ» с. Карагач), Азрет Боттаев («Спартак-Нальчик»-2006  г. Нальчик), Сергей Якушко («СДЮШОР» - 2006  г. Нальчик), Астан Ахохов («Чегем» с. Чегем-2).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спортивном зале МКОУ «СОШ № 31 им.  Нури Цагова» г.о. Нальчик, приняли участие: президент Федерации футбола КБР Болов Хасин Хасанович, заместитель генерального директора ГАУ «Спартак-Нальчик» Машуков Аслан Владимирович, директор МКОУ ДО СДЮСШОР г. Нальчика Хамгоков Мурат Асланбиевич,  капитан команды «Спартак-Нальчик» Амир Бажев, ветераны футбола КБР.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольных клубов: «Терек» г. Грозный Резиуан Мирзов и Магомед Митришев, «Краснодар» Руслан Болов, «Амкар» г. Пермь Алихан Шаваев, «Спартак-Нальчик» Антон Антипов


С 30 мая по 1 июня 2016 года в городе Назрань Республике Ингушетия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа-Лицей» г. Назрань и организованном при поддержке Министерством по физической культуре и спорта Республике Ингушетия, приняли участие  18  детских команд следующих городов:

Группа 1: «Рубин» (с.п. Экажево), «Плиево» (с.п. Плиево), «Барс» (с.п. Барсуки), «Джейрах» (с.п. Джейрах), «Сунжа» (с.п.Троицкая), «Экажево» (с.п. Экажево), «Спарта-2006» (с.п. Гази-Юрт), «Ангушт-2006» (г.Назрань), «Олимп» (г.Малгобек).
Группа 2: «Сийг» (с.п. Экажево), «Спарта» (с.п. Гази-Юрт), «Али-Юрт» (с.п. Али-Юрт), «Долаково» (с.п. Долаково), «Галашки» (с.п.Галашки), «Карабулак» г.Карабулак», «Рубин-2006» (с.п. Экажево), «Ангушт» (г.Назрань), «ДЮСШ» (г.Малгобек).

Матч за 3 место: «Али-Юрт» (с.п. Али-Юрт) – «Джейрах» (с.п. Джейрах) – 2:1
ФИНАЛ: «Карабулак» (г. Карабулак) – «Рубин» (с.п. Экажево) – 1:3

Лучшие игроки: Ислам Магомедович Аушев («Карабулак» г.Карабулак»), Рашид Османович  Льянов («Джейрах» с.п. Джейрах), Дзауров Руслан Алиевич («Али-Юрт» с.п. Али-Юрт), Дзортов Тимур Усманович «Экажево» (с.п.Экажево), Аушев Ибрагим Рашидович «Рубин» (с.п. Экажево).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась 1 июня 2016 года на стадионе «Школа-Лицей» г. Назрань, принимали участие Начальник отдела игровых национальных видов спорта, Министерства спорта РИ Т.Р.Дзортов, Президент федерации футбола Республики Ингушетия М.Б.Евлоев, Председатель Ассоциации фини-футбола Республики Ингушетия М.А.Алиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Ангушт» Апти Аушев и Арсланбек Конов.


С 25 по 26 мая 2016 года в городе Ростов-на-Дону Ростовской  области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп-2» и организованном при поддержке Ростовской областной федерации футбола, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Батайск-2005» г. Батайск; «Сокол» г. Сальск; «СДЮСШОР-8» г. Ростов-на-Дону
Группа 2: «Батайск-2006» г. Батайск; «Олимп-2005» с. Покровское; «ДЮСШ» г. Каменск-Шахтинский
Группа 3: «Батайск-2007» г. Батайск; «ДЮСШ-1» г. Таганрог; «Арсенал-ДЮСШ-12» г. Ростов-на-Дону
Группа 4: «ДЮСШ-2»г. Батайск; «Таганрог-2005» г. Таганрог; «ДЮСШ-Зенит» г. Ростов-на-Дону
Группа 5: «Ростов» г. Ростов-на-Дону; «Казачок» г. Семикаракорск; «Юниор» п. Кулешовка 
Группа 6: «ДЮСШ» Азовский р-н; «ДЮСШ-3» г. Азов; «СДЮСШОР-9» г. Азов

Матч за 3 место: «СДЮСШОР-8» Ростов-на-Дону – «Таганрог-2005» г. Таганрог – 1:2
ФИНАЛ: «Ростов» Ростов-на-Дону – «СДЮСШОР-9» Азов - 1:0

Лучшие игроки: Александр Ковтун («Ростов» Ростов-на-Дону), Антон Малых («Батайск-2005» Батайск), Александр Ротань («СДЮСШОР-8» Ростов-на-Дону), Кирилл Иванов («СДЮСШОР-9» Азов), Даниил Кочергин («Таганрог-2005» Таганрог).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Ростове-на-Дону, присутствовал  председатель федерации футбола Ростовской области Сардак Николай Григорьевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба СКА Ростов-на-Дону Гыстаров Фархад и  Казаченко Николай.


С 24 по 27 мая 2016 года в городе Ставрополе Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ по футболу г. Ставрополя и организованном при поддержке МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя, приняли участие 21 детская команда следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ Кожаный Мяч Р. Павлюченко – 2» г. Ставрополь, «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 1» г. Ставрополь, «ДЮСШ - 1» г. Михайловск.
Группа2: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 2» г. Ставрополь, «ДЮСШ Кожаный Мяч Р. Павлюченко – 1» г. Ставрополь, «ДЮСШ» с. Донское.
Группа 3: «ДЮСШ Кожаный Мяч Р. Павлюченко – 3» г. Ставрополь, «ДЮСШ - 2» г. Михайловск, «ДЮК ФП» ст. Старомарьевская.
Группа 4: «ДЮСШ Кожаный Мяч Р. Павлюченко - 4» г. Ставрополь, ФК «Электроавтоматика» г .Стваврополь, «Жемчужина» с. Золотаревка.
Группа 5: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 3» г. Ставрополь, «Альянс» с. Сенгелеевское, «Космос» г. Ставрополь.
Группа 6: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 3» г. Ставрополь, ФК «Чурсина» г. Ставрополь, «ДЮСШ» г. Буденовск.
Группа 7: «Атлетик» г. Минеральные Воды, «ДЮСШ-1» г. Новопавловск, «Д/Д № 12» г. Ставрополь.

Матч за 3 место: «Атлетик» г. Минеральные Воды – «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 3» г. Ставрополь - 1:0 ФИНАЛ: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 1» - «ДЮСШ Кожаный Мяч Р. Павлюченко – 1» - 2:1

Лучшие игроки: Иван Доронин («Атлетик» г. Минеральные Воды), Владислав Ловцов («ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 1» г. Ставрополь), Эдуард Ванян («ДЮСШ Кожаный Мяч Р. Павлюченко – 1» г. Ставрополь), Ярослав Агафонов («ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 1» г. Ставрополь), Никита Серов («ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - 1» г. Ставрополь).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на территории стадиона ДЮСШ по футболу г. Ставрополя, приняли участие председатель городской федерации футбола Кисляченко Леонид Яковлевич, председатель федерации футбола Ставропольского края Барабаш Сергей Иванович, директор МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя Соснов Анатолий Васильевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ДИНАМО» Ставрополь – Бердников Алексей, Яновский Виталий, Розов Валерий.


С 31 мая по 2 июня в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нарт» и организованном при поддержке РОО Федерации Футбола КЧР, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: МКОО СОШ а. Эльбурган; «Шаьбден» а. Икон-Халк; Гимназия №15 г. Черкесск.
Группа 2: «Карча» с. Чапаевское; «Спартак» а. Эркен-Шахар; СОШ г. Карачаевска.
Группа 3: ДЮСШ №2 г. Черкесск; «Эдельвейс» г. Черкесск; «АРР» а. Хабез.
Группа 4: РФК «Нарт» г. Черкесск; «Динамо» г. Черкесск; ДЮСШ ст. Зеленчукская.
Группа 5: РФК «Нарт-2006» г. Черкесск; «Динамо-2006» г. Черкесск; «ДЮСШ№2-2006» г. Черкесск.
Группа 6: РФК «Нарт-2007» г. Черкесск; «Карча-2006» с. Чапаевское; «АРР-2007» а. Хабез.

Матч за 3 место: «Карча» – «Динамо» – 1:1 (4:3пп)
ФИНАЛ: МКОО СОШ – ДЮСШ №2 – 2:0

Лучшие игроки турнира: Алан Мурзаев (МКОО СОШ), Дмитрий Лунев (РФК «Нарт»), Таулан Шаханов («Карча»), Владислав Зварчук («Динамо»), Алан Тотаркулов («Гимназия №15»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Черкесске, приняли участие глава администрации и председатель Общественного совета Минспорта КЧР Жедяев Е.Д., председатель федерации футбола КЧР Борисенко А.Н., президент футбольного клуба «Нарт» Лахов Н.Т.

В рамках фестиваля мастер-класс для участников провели игроки футбольного клуба «Нарт» г. Черкесск Иван Реснянский, Ауес Мазуков и Юнус Табишев.


С 30 по 31 мая 2016 года в городе Элиста Республика Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке БУ РК ДО «РСДЮШОР по футболу», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «РСДЮШОР-2005» (г.Элиста), «АРАНЗАЛ» (п.Ики-Бурул), РСДЮШОР-2007 (г.Элиста)
Группа 2: «УРАЛАН-2005» (г.Элиста), «Тюльпан» (п.Яшкуль), «Амтя-Нур» (с.Приютное)
Группа 3: «ДЖАНГАР»» (с.Малые Дербеты), «СТАРТ» (г.Элиста), «УРАЛАН-2006» (г.Элиста).
Группа 4: «АДЫК» (п.Адык), «РСДЮШОР-2006» (г.Элиста), «УРАЛАН-2007» (г.Элиста)
Группа 5: «СМЕНА-РЦДТ» (Элиста), «ЧИНГИСХАН» (г.Элиста), «ЗВЕЗДА» (г.Элиста)
Группа 6: «АРАНЗАЛ» (Элиста), «ОГОНЁК» (г.Элиста), «АЛМАЗ» (п.Аршан)

Матч за 3 место: «ДЖАНГАР» (с.Малые Дербеты) – «АДЫК» (п.Адык) – 4:2
ФИНАЛ: «РСДЮШОР-2005» (г.Элиста) – «УРАЛАН-2005» (г.Элиста) – 2:0

Лучшие игроки: Савр Бадмаев («РСДЮШОР-2005», Элиста), Намсыр Танктыров («УРАЛАН-2005», Элиста), Бата Пачаев («ДЖАНГАР», Малые Дербеты), Айс Очиров («АДЫК», Адык), Максим Тюмидов («Аранзал», Элиста).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Балдашинов Лев Владиленович, председатель федерации футбола Республики Калмыкия Лиджиев Виктор Николаевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели воспитанники РСДЮШОР по футболу, а ныне игрок футбольного клуба «Краснодар» (г.Краснодар) - Кавлинов Денис и игрок футбольного клуба «АНЖИ» (г.Махачкала) – Сангаджиев Дорджи.

Экспресс «Игра» с Кириллом Пироговым
Казань (финал): Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Энгельс.

С 06 по 07 июня в городе Ижевск Удмуртской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФК «Зенит-Ижевск» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики в лице заместителя министра Сергея Ивановича Артамонова и Федерации футбола Удмуртской Республики в лице заместителя председателя ФФ УР Александра Павловича Ситникова, приняли участие 24 команды следующих городов:

Группа А: «Зенит-2005», «Ижсталь», «Нефтемашевец» (все – Ижевск).
Группа Б: «Зенит-2006», «Спартак», «Школа 97» (все – Ижевск).
Группа В: «Лицей 82» (Ижевск), «Знамя» (Воткинск), «Локомотив» (Ижевск).
Группа Г: «Школа 22», «ЦДТ-2005», «Торпедо-2006» (все – Ижевск).
Группа Д: «Реал», «Школа 42», «Торпедо-2005» (все – Ижевск).
Группа Е: «Делин» (Ижевск), «Школа 100» (Ижевск), «Юность» (Воткинск).
Группа Ж: «Школа футбола», «Школа 19», «Зенит-2007» (все – Ижевск).
Группа З: «ЦДТ-2006», «Ижевск 97», «Металлург» (все – Ижевск).

Матч за 3-е место: «ЦДТ-2005» – «Зенит-2006» – 3:0.
ФИНАЛ: «Зенит-2005» – «Лицей № 82» – 1:0

Лучшие игроки: Даниил Тарасов («Зенит 2006»), Влас Холод («ЦДТ 2005»), Григорий Берестов («Зенит 2005»), Фаддей Пивень («Лицей № 82»), Михаил Исупов («Зенит 2005»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Ижевск, приняли участие заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Сергей Иванович Артамонов, заместитель председателя Федерации футбола УР Александр Павлович Ситников, директор ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Вениаминович Тестоедов, игрок ФК «Ростов» (воспитанник ижевского футбола) Никита Медведев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок ФК «Ростов» Никита Медведев.

С 28 по 29 мая 2016 года в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в Арене «Марий Эл» и организованном при поддержке Минспорта Республики Марий Эл и Федерации футбола Республики Марий Эл, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СДЮСШОР-Спартак» г. Йошкар-Ола, «Сатурн» п. Мари-Турек, «Юность» п. Параньга, «Спутник» п.Оршанка. Группа 2: «Олимп» п. Медведево, «Зеленый ключ» г. Йошкар-Ола, «ФК Волжск» г. Волжск, «Вымпел» г. Козьмодемьянск. Группа 3: «Динамо» г. Йошкар-Ола, «Русь» п. Килемары, «Гранит» п. Куженер, «Звезда» п. Советский. Группа 4: «Восход» п. Красногорский, «Колос» п. Морки, «Волга» п. Юрино, «Сокол» п. Сернур.

Матч за 3 место: «Динамо» г.Й-Ола – «СДЮСШОР-Спартак» г. Й-Ола – 0:0 (5:4пп) ФИНАЛ: «Зеленый ключ» г. Йошкар-Ола - «Восход» п. Красногорский - 4:0

Лучшие игроки в командах: Илья Иванов («Восход» п. Красногорский), Глеб Емельянов («Зеленый ключ» г.Йошкар-Ола), Никита Марьинский («Динамо» г. Йошкар-Ола), Милан Габдрахманов («СДЮСШОР-Спартак» г. Йошкар-Ола). Лучший игрок турнира – Владимир Загайнов («Зеленый ключ» г. Йошкар-Ола).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Министр спорта Республики Марий Эл, председатель федерации футбола Республики Марий Эл Киверин Сергей Михайлович, секретарь федерации футбола Республики Марий Эл Пименов Сергей Павлович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак-Марий-Эл» г. Йошкар-Ола.



14 мая 2016 года в городе Казани Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе футбольного клуба «Рубин» и организованном при поддержке Муниципального автономного учреждения «Футбольный клуб «Рубин», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Мотор» (г. Казань), «Труд» (г.Чистополь), «Трудовые резервы» (г.Казань);
Группа 2: «Рубин-1» (г. Казань), «ДЮСШ» (с.Тюлячи), «Арча» (г.Арск);
Группа 3: «ДЮСШ Вахитовского района» (г.Казань), «ДЮСШ» (пгт.Кукмор), «ПрофАвиа» (г.Казань);
Группа 4: «ДЮСШ Савиново» (г.Казань), «Рубин-2» (г.Казань), «ДЮСШ-2» (п.Васильево);

Матч за 3 место: «Рубин-2» (г.Казань) – «ДЮСШ Вахитовского района»» (г.Казань) – 5:4
ФИНАЛ: «Мотор» (г.Казань) – «Рубин-1» (г.Казань) – 0:10

Лучшие игроки: Вадим Маликов («Мотор», г.Казань), Вадим Константинов («ДЮСШ», пгт.Кукмор), Эмиль Салахетдинов («ДЮСШ Вахитовского района», г.Казань), Артём Хусенов («Труд», г.Чистополь), Азат Гузаиров («ДЮСШ» с.Тюлячи).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Казани на стадионе футбольного клуба «Рубин», принял участие руководитель программы молодёжного футбола Академии «Футбольного клуба «Рубин» Нияз Ильдусович Акбаров..



С 12 по 25 мая 2016 года в городе Киров Кировской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Россия» и организованном при поддержке Общественной организации «Кировская областная Федерация футбола», приняли участие 25 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-05» (Киров), «Факел»-ВятСШОР-2 (Киров), СДЮСШОР-8-3 (Киров), «Образовательный цент» (Зуевка)
Группа 2: «Динамо-06» (Киров), СДЮСШОР-8 (Киров), ДЮСШ-«Старт» (Кирово-Чепецк), «Жемчужина» (Белая Холуница)
Группа 3: ДЮСШ-5-05 (Киров), «Факел»-ВятСШОР (Киров), ДЮСШ (Советск), «Юность» (Свеча)
Группа 4: ДЮСШ-5-06 (Киров), СДЮСШОР-8-2 (Киров), ДЮСШ-5-07 (Киров), «Викинг» (Средние Шуни)
Группа 5: «Немалес» (Нема), «Суна» (Суна), «Заря» (Нолинск), «Зенит» (Вичевщина)
Группа 6: «Спартаковец» (Вятские Поляны), «Ровестник» (Вятские Поляны), «Олимп» (Уржум), МКОУ СОШ с УИОП (Кирс), «Спартак» (Котельнич).

Матч за 3-е место: «Факел»-ВятСШОР – «ДЮСШ-5-05» – 0:2
ФИНАЛ: «Динамо-05» – «Динамо-06» – 3:0

Лучшие игроки: вратарь – Егор Демин («Динамо-06»), защитник – Андрей Пестов («Динамо-06»), нападающий – Даниил Мальцев («Факел»-ВятСШОР), бомбардир – Егор Иванцов («Динамо-05»), игрок – Максим Балахонов («Динамо-05»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Кирове, приняли участие председатель ОО «КОФФ» Сергей Михайлович Воронин, президент футбольного клуба «Динамо» (Киров) Александр Владимирович Камышев.



14,15,22 и 26 мая 2016 года в городе Пенза Пензенской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Запрудный» и «МБОУСОШ - 66» г.Пенза организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит-2006» г.Пенза, «МБОУСОШ -60» г.Пенза, «МБОУСОШ -36»,  г.Пенза, «МБОУСОШ -63» г.Пенза, «МБОУСОШ -13» г.Пенза, «ДЮСШ-8-2007» г.Пенза.
Группа 2: «Союз-2006» г.Заречный, «Зенит-2005» г.Пенза, «МБОУСОШ-2» п.Мокшан, «Горизонт» г.Пенза, «Надежда» г.Пенза. «МБОУСОШ -77» г.Пенза.            
Группа 3: «Дорожник» г.Каменка, «Сенсор» г.Заречный, «МБОУСОШ -66» г.Пенза, «Спартак» г.Пенза, «Зенит-2007» г.Пенза, «Энергетик» г.Пенза.                    

Матч за 3 место: «МБОУСОШ -63» г.Пенза – «Сенсор» г.Заречный – 3:0
ФИНАЛ: «Зенит-2005» г.Пенза – «Зенит-2006» г.Пенза – 7:1

Лучшие игроки: Александр Комиссаров («Зенит-2005» г.Пенза), Ярослав Мельников («Зенит-2005» г.Пенза), Руслан Максутов («Сенсор» г.Заречный), Артем Медведев («МБОУСОШ -63» г.Пенза), Егор Симатюк («Зенит-2005»г.Пенза).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Пенза на стадионе «Запрудный», приняли участие:  главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г.Пензы Судариков П.А., члены президиума Федерации футбола Пензенской области Максимов В.И., Туктаров Ю.С. главный судья соревнований, ветеран Пензенского футбола Борисов А.И.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба мастеров «Зенит» г.Пенза  Кирилл Муромцев и Артем Леднёв.



С 31 мая по 01 июня 2016 года в городе Перми  на предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке футбольного клуба «Амкар» и ЖФК «Звезда-2005», приняли участие 28  команд мальчиков и 8 команд девочек из следующих городов и населенных пунктов:
Группа 1: «Амкар-центр-2005» г.Пермь, ДЮСШ «Закамск-2006»» г.Пермь, «Локомотив» г.Пермь, «Спарта» г.Пермь, «Спутник» г.Верещагино, «Ника» г.Горнозаводск, «Вишера» г.Красновишерск.
Группа 2:  «Амкар-центр-2006» г.Пермь, ДЮСШ «Закамск-2005» г.Пермь, ДЮСШ г.Краснокамск, ДЮСШ г.Губаха, ДЮСШ «Олимп» г.Чусовой, «Надежда» п.Уральский, ДЮСШ п.Карагай.
Группа 3:  «Амкар-центр-2007-2» г.Пермь, СДЮСШОР-2006 г.Пермь, «Энергия» г.Чайковский, «Динамо» г.Пермь, ДЮСШ г.Очер, ДЮСШ г.Лысьва, ДЮСШ п.Майский.
Группа 4: СДЮСШОР-2005 г.Пермь, «Амкар-центр-2007» г.Пермь, ДЮСШ г.Добрянка, «Фаворит» г.Пермь, «Факел» п.Куеда, «Алекс» г.Александровск, ДЮСШ г.Кудымкар

Матч за 3 место: ДЮСШ Закамск-2005» г.Пермь – СДЮСШОР-2006 г.Пермь - 1:0
ФИНАЛ: «Фаворит» г.Пермь  -  «Амкар-центр-2005» г.Пермь  - 1:1 (2:1пп)

Лучшие игроки:  Ильмакачев Даниил («Локомотив» г.Пермь), Юзефович Иван («Амкар-центр-2005» г.Пермь), Яковлев Владислав (ДЮСШ «Закамск-2005» г.Пермь), Пикулев Матвей («Фаворит» г.Пермь), Казмалов Егор (СДЮСШОР-2006 г.Пермь).

В церемонии награждения приняли участие  заслуженные ветераны Пермского футбола – мастер спорта СССР Ю.П. Чашин, О.И. Еремин, С.Н. Чебанов,  А.Н. Галкин и мастер спорта России Васильева О.В.




С 14 по 15 мая 2016 года в городе Саранске Республики Мордовия на первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Администрации города, министерства спорта и физкультуры и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 15 детских команд следующих городов, поселков, сёл:

Группа 1: «Мордовия-2005(1)» (Саранск), ДЮСШ №1 (Саранск), ДЮСШ (Инсар), СОШ (Ардатовский район);
Группа 2: «Мордовия-2005(2)» (Саранск), ДЮСШ (Ковылкино), СОШ (Б.Елховка), СОШ (Атемар);
Группа 3: «Мордовия-2006(1)» (Саранск), «Вымпел» (Ромоданово), ДЮСШ (Кадошкино), СОШ (Кочкурово);
Группа 4: ДЮСШ (Рузаевка), «Мордовия-2006(2)» (Саранск), ДЮСШ (Атяшево);

Матч за 3 место: «Мордовия-2006(1)» - ДЮСШ (Рузаевка) – 1:0
ФИНАЛ: «Мордовия-2005 (2)» (Саранск) - «Мордовия-2005(1)» (Саранск) - 0:0 (5:4пп)

Лучшие игроки: Роман Панов («Мордовия-2005(2)»), Вадим Юфатов (ДЮСШ, Рузаевка), Дмитрий Брейтер «Мордовия-2006 (1)»), Дмитрий Аношкин (СОШ, Б.Елховка), Денис Артамонов («Мордовия-2005»(1)).
В церемонии награждения призеров фестиваля, который состоялся в г.Саранске, приняли участие президент «Федерация футбола Республики Мордовия» А.В. Яшков , исполнительный директор федерации футбола Республики Мордовия В.П. Завьялов.



С 28 по 29 мая 2016 г. в городе Сенгилее Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп», приняли участие 17 детских команд следующих городов:

«Спартак-2006» г. Димитровград, «Университет-Старт», г. Ульяновск, «СДЮСШОР -Волга», г. Ульяновск, «СОШ №1», Ульяновская область, с. Мулловка, «Старт», г. Ульяновск, «Нефтяник», Ульяновская область, с. Новоспасское, Димитровград-Спартак, Ульяновская область, г. Димитровград, «Старт-Динамо», г. Ульяновск, «Сенгилей», Ульяновская область, г. Сенгилей, «Платон», г. Ульяновск, «Спартак», Ульяновская область, п. Николаевка, «Ишеевка», г. Ульяновск, «Старт-2», г. Ульяновск

Матч за 3 место: «Старт», г. Ульяновск – «Старт-2», г. Ульяновск – 3:1 ФИНАЛ: «Университет-Старт», г. Ульяновск – «Димитровград-Спартак», г. Димитровград – 5:0

Лучшие игроки: вратарь – Айрат Файзулаев (Старт-2), защитник – Егор Грушин (Старт), нападающий – Вагиз Аитов (Университет-Старт), игрок – Иван Поляков (Университет-Старт).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Сенгилее на стадионе «Олимп» приняли участие Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Сергеевич Кузьмин, председатель исполкома РОО «Федерация футбола Ульяновской области» Михаил Игоревич Наволокин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Заикин А., Николаев Д.С., Дрязгов М., Уточкин Б.



С 20 по 21 мая 2016 года в городе Тольятти Самарской  области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся  на территории футбольного комплекса Академии футбола им. Ю.Коноплева  и организованном МОО «Тольяттинская городская федерация футбола» приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия-2005-1», «Лада-2005-2», «Академия-2006-2», «Автомобилист», «Ракета» (все - Тольятти).
Группа 2: «Академия-2006-1», «Академия-2006-3», «Лада-2006-3» (Тольятти),  «Юные таланты» (п.Приморский), «Торпедо» (п.Приморский), «Ладья» (Тольятти).
Группа 3: «Академия-2005-2», «Лада-2005-1»», «Лада-2006-2», «Галактика», «Гром» (все -Тольятти).
Группа 4: «Академия-2005-3», «Лада-2005-3», «Лада-2006-1», «Тольятти Юнайтед», «Юный вазовец»  (все - Тольятти).

Матч за 3 место: «Академия-2005-2» – «Аккадемия-2006-1»» - 0:0 (1:0пп)
ФИНАЛ: «Академия-2005-1» (Тольятти) – «Академия-2005-3» (Тольятти) – 0:0 (1:0пп)

Лучшие игроки: Захар Десяткин («Академия-2005-1», Тольятти), Александр Смирнов («Академия-2005-2»),  Сева  Власов («Академия-2005-3»), Артем Плакунов («Академия-2006-1»).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Тольятти на территории футбольного комплекса Академии футбола им. Ю.Коноплева, принял участие председатель федерации футбола г. Тольятти Туляков В.А.
В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуб ФК «Лада-Тольятти».



С 23 по 25 мая 2016 года в городе Уфе Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10 и организованном при поддержке Федерации футбола г. Уфы, приняли участие 24 команды следующих городов:

Группа «А»: АЛГА «Башнефть», СШОР № 10-Д, «Академия».
Группа «Б»: «Олимп-2006», «Гастелло», «Агидель.
Группа «В»: АЛГА «Башнефть» Дюртюли, «Альтаир-2», «Инорс».
Группа «Г»: «Альтаир», «Заря», «Северный».
Группа «Д»: «Восход», «Спартак», «Инорс-2». 
Группа «Е»: АЛГА «Башнефть»-2, «Олимп», «Уфимец».
Группа «Ж»: «Башкортостан», «Гастелло-2006», «Октябрьский».
Группа «З»: «Кармаскалы», «Заря-СШ № 31», «Олимп-2007».

Матч за 3 место: АЛГА «Башнефть» (г. Уфа) – «Уфимец» (г. Уфа) – 0:0 (3:1пп)
Финал. «Башкортостан» (г. Уфа) – «Восход» (г. Уфа) – 6:1

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10, приняли участие спортивный директор футбольного клуба «Уфа» Биглов И.Ф., заместитель Председателя Федерации футбола г. Уфы Воронин В.М. и игроки Футбольного клуба «Уфа» Засеев Азамат и Сафрониди Николай.




С 16 мая по 7 июня в городе Чебоксары Чувашской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧР и Федерации футбола ЧР приняли участие 48 детских команд следующих городов:

Группа 1: 1. ДЮСШ-2005 (г. Чебоксары), 2. «Энергия» (г. Чебоксары), 3. СОШ-59 (г. Чебоксары), 4. ФК «Моргауши» (с. Моргауши).
Группа 2: 1. «ФК Шумерля-1» (г. Шумерля), 2. «Локомотив» (г. Канаш), 3. «Химик-Август-1» (п. Вурнары), 4. СОШ-6 (г. Чебоксары),
Группа 3: 1. ФК «Ибреси» (п. Ибреси), 2. «Эстет» (г. Цивильск), 3. «Факел» (с. Красноармейское), 4. ФК «Канаш» (г. Канаш),
Группа 4: 1. ДЮСШ №1 (г. Новочебоксарск), 2. СОШ-61 (г. Чебоксары), 3. ФК «Янтиково» (с. Янтиково), 4. «Рубин» (г. Ядрин)

Матч за 3 место: ФК «Ибреси» – ФК «Шумерля-1» – 0:2
ФИНАЛ: ДЮСШ-2005 – ДЮСШ №1 – 0:0 (2:1пп)

Лучшие игроки: вратарь – Степан Светлов (ДЮСШ-2005), защитник – Максим Фёдоров (ФК «Ибреси»), полузащитник – Никита Шедиков (ФК «Шумерля-1»), нападающий – Дамир Кириллов (ДЮСШ №1), игрок – Никита Ильин (ДЮСШ-2005).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Чебоксары, приняли участие директор по проведению соревнований федерации футбола ЧР Алексеев И. Р., директор ДЮСШ по футболу Матрёнин С.В., ответственный секретарь федерации футбола ЧР Михайлов В. Э.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба-участника первенства и Кубка России среди команд III дивизиона «ДЮСШ-Чувашия» г. Чебоксары.




1 июня в городе Энгельсе Саратовской  области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района, приняли участие 24  детские команды следующих городов:

Группа «А»: «Звезда-Юность» (Энгельс), «Юность» (Энгельс), «Звезда-3(2006)» (Энгельс), «Пугачев» (Пугачев), «Старт-1» (Энгельс), «Волга» (Энгельс)
Группа «Б»: «Урожай» (Энгельс), «Юниор» (Энгельс), «Звезда-2(2005)» (Энгельс), «Звезда-1(2007)» (Энгельс), «Балашов (2005)» (Балашов), «Девятка» (Энгельс)
Группа «В»: «Звезда-3(2007)» (Энгельс), «Сигнал» (Энгельс), «Звезда-2(2006)» (Энгельс), «Звезда-3(2005)» (Энгельс), «Балашов (2007)» (Балашов), «Достар» (Саратов)
Группа «Г»: «Звезда-1(2006)» (Энгельс), «Урожай-2» (Энгельс), «Локомотив» (Саратов), «Балашов (2006)» (Балашов), «Старт-2» (Энгельс), «Звезда-2(2007)» (Энгельс)

Матч за 3-е место: «Старт-1» – «Балашов (2005)»– 2:0
ФИНАЛ: «Звезда-2(2005)» – «Звезда-2(2006)» – 4:0

Лучший игрок: Роман Вшивцев («Старт»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Энгельсе на стадионе «Торпедо», принял участие начальник управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района Алексей Афанасьев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Искра» (Энгельс).




Экспресс «Когда я стану великаном» с Михаилом Ефремовым.
Тюмень (финал): Курган, Тюмень, Сургут, Каменск-Уральский, Кушва, Миасс.

С 27 по 29 мая 2016 года в городе Курган Курганской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУДО«ДЮСШ-3» и организованном при поддержке Курганского отделения ФСК «Локомотив», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Заря»(Кетово), «Олимпия»(Варгаши), «ДЮСШ»(Половинское), «Колос»(Садовое)
Группа 2: «Смена»(Шадринск),«ДЮСШ»(Катайск),«ДЮСШ»(Далматово),
Группа 3: «ДОЗ» (Кособродск),«Факел»(Каргаполье),«ДЮСШ»(Шатрово)
Группа 4: «Торпедо» (Курган), «Элита-1»(Курган), «Луч-П-2»(Курган), «Ровестник»(Курган)
Группа 5: «ДЮСШ-3» (Курган), «Аэлита»(Курган), ХК«Зауралье-05»(Курган),«Элита-2»(Курган)
Группа 6: «Тобол-ДЮСШ-3» (Курган), «Энергия»(Курган), «Луч-П-1»(Курган), «ДЮЦ»(Курган)

Матч за 3 место: «ЗАРЯ» (Кетово) – «ДОЗ» (Кособродск) – 5:0
ФИНАЛ: «Тобол-ДЮСШ-3» (Курган) – «ДЮСШ-3» (Курган) – 6:0

Лучшие игроки: Иван Полушкин («Тобол-ДЮСШ-3» Курган), Иван Головин («ДЮСШ-3» Курган), Никита Ненюков («Заря» Кетово), Кирилл Марамыгин («ДОЗ» Кособродск), Данил Кунгурцев («Торпедо» Курган).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась после викторины, принял участие Заместитель Главного инженера ЮУЖД Степанов Сергей Михайлович, Руководитель Курганского филиала ДОРПРОЖЕЛ ЮУЖД Мехонцев Сергей Александрович. Командам призерам были вручены кубки от Начальника ЮУЖД Попова Виктора Алексеевича.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ТОБОЛ».

С 14 по 16 мая 2016 года в городе Тюмени Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Тюменской областной Федерации Футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Тюмень-2005-1» г.Тюмень, ФК «Тюмень-2006-2» г.Тюмень, «Тура» г.Тюмень, «Комфорт» г. Ялуторовск
Группа 2: МФК «Тюмень-2005-1» г.Тюмень, МФК «Тюмень-2006-2» г.Тюмень, СДЮСШОР «Прибой» г.Тюмень, «Рубин» г.Тюмень
Группа 3: ФК «Тюмень-2006-1» г. Тюмень, ФК «Тюмень-2005-2» г.Тюмень, ФК «Юпитер» г. Тюмень, ФК «Юная Сибирь» г.Тюмень
Группа 4: МФК «Тюмень-2006-1» г. Тюмень, МФК «Тюмень-2005-2» г. Тюмень, «Спартак» г.Тюмень, «Энергия» г.Тюмень

Матч за 3 место: «МФК «Тюмень-2005-2» (г.Тюмень) – «ФК «Тюмень-2005-2» (г.Тюмень) – 3:0
ФИНАЛ: «МФК «Тюмень-2005-1» (г.Тюмень) – «ФК «Тюмень-2005-2» (г.Тюмень) – 2:1

Лучшие игроки: Летемин Ярослав («МФК «Тюмень-2005-1» (г.Тюмень)), Шешуков Никита («МФК «Тюмень-2005-1» (г.Тюмень)), Зайцев Дмитрий («МФК «Тюмень-2005-2» (г.Тюмень)), Ласкин Степан («ФК «Тюмень-2005-1» (г.Тюмень)), Боровиков Владимир («ФК «Тюмень-2005-2» (г.Тюмень)).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тюмени, приняли участие старший тренер ФК «Тюмень» Маслов Евгений Александрович, исполнительный директор федерации футбола Харламов Алексей Александрович, президент футбольного клуба «Тюмень» Попов Александр Валентинович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Тюмень» Маслов Павел и Сапогов Кирилл.


29 мая в городе Сургут Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спортивное ядро» и организованном при поддержке комитета спорта г.Сургут, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа А: «Нефтяник-05» (Сургут), «Нефтяник-06» (Сургут), «Арсенал» (Сургутский р-н), ДЮСШ-06 (Сургутский р-н).
Группа Б: «Факел» (Сургут), ДЮСШ-05 (Сургутский р-н), «Ермачок-05» (Сургут), «Локомотив» (Сургут).

Полуфинал №1: «Нефтяник-05» (Сургут) – «Ермачок-05» (Сургут) – 1:0.
Полуфинал №2: «Локомотив» (Сургут) – «Нефтяник-06» (Сургут) – 0:2.

Матч за 3-е место: «Локомотив» (Сургут) – «Ермачок-05» (Сургут) – 2:3.
ФИНАЛ: «Нефтяник-05» (Сургут) – «Нефтяник-06» (Сургут) – 0:2.

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола и мини-футбола г. Сургут Денис Валерьевич Хонякин, президент ФК ССМ-Газмяс (Сургут) Игорь Иванович Аксёнов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «ССМ-Газмяс» (Сургут).


С 20 по 22 мая 2016 года в городе Каменск-Уральский Свердловской области на стадионе «Металлист» в предварительном этапе Фестиваля, организованном при поддержке администрации г. Каменск-Уральский, ОМС «Управление по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральский и МБОУДОД «СДЮСШОР» г.Каменск-Уральский, приняли участие 20 команд городов Свердловской области:

Группа «А»: «СДЮСШОР-1» г.Каменск-Уральский, «Синара» г.Каменск-Уральский, «Огонёк» п.Октябрьский, «ДЮСШ-Виктория» г.Екатеринбург, «Уралец» г.Каменск-Уральский.
Группа «Б»: «ВИЗ-2005» г.Екатеринбург, «Импульс» г.Каменск-Уральский,  «ДЮСШ» Камышловский р-н, «СДЮСШОР-2» г.Каменск-Уральский, «Спартак» г.Каменск-Уральский.
Группа «В»: «Брозэкс» г.Березовский, «Факел» (п.УАЗ), «Малахит» г.Асбест, «Газэкс» г.Каменск-Уральский, «СДЮСШОР-3» г.Каменск-Уральский.
Группа «Г»: «Виктория» г.Екатеринбург, «Удача» п.Ленинский, ФК«Чкаловский» г.Екатеринбург , «Красногорец»  п.УАЗ, «Металлист» п.Чкаловский.

Матч за 3 место: «Брозэкс» г.Березовский -  «Спартак» г.Каменск-Уральский – 6:0.
ФИНАЛ: «СДЮСШОР-1» г.Каменск-Уральский  – «ВИЗ-2005» г.Екатеринбург – 1:0.

Лучшие игроки турнира: Игорь Комаров («ВИЗ-2005», г.Екатеринбург),  Богдан Беспутин («СДЮСШОР-1», Каменск-Уральский), Никита Зылев («Спартак», Каменск-Уральский), Иван Буньков  («Брозэкс», Березовский), Алексей Куксин («СДЮСШОР-1», Каменск-Уральский).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник «Управления по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральский» Павел Гиматов, директор СДЮСШОР Денис Тихонцев.

 В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Синара» г.Каменск-Уральский, участники фестиваля приняли участие в матче-открытии Чемпионата Свердловской области по футболу ФК «Синара» г.Каменск-Уральский – «Горняк-ЕВРАЗ» г.Качканар.




С 28 по 30 мая 2016 года в городе Кушва Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Горняк» и организованном при поддержке ОАО РЖД, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: ФК «Юность» город Н-Тагил, ФК «Старт» город Н-Тура, ФК «Горноуральский» п. Горноуральский, ФК «Святогор»  город Красноуральск.
Группа В: ФК «Титан» город В-Салда, ФК «Синегорец» п. Баранчинский, ФК «ДЮСШ» город Невьянск, ФК «Мечта» город Н-Тагил.
Группа С: ФК «Локомотив» город Кушва, ФК «Бергауф» п. Цементный, ФК «Металлург» город Н-Салда,  ФК «Эксперимент» город Сысерть.
Группа D: ФК «Спутник» город Н-Тагил, ФК «Горняк» город Кушва, ФК «Молния» город В-Тура, фК «Металлург» город В-Тагил.

Матч за 3 место: «Горняк» (г. Кушва) – «Мечта» (г. Н-Тагил) - 3:0
ФИНАЛ: «Локомотив» (г. Кушва) – «Старт» (г. Н-Тура) - 1:0

Лучшие игроки: нападающий – Захар Вотинцев («Старт» г. Н-Тура), вратарь – Матвей Сивков («Локомотив» г. Кушва), защитник – Артем Черкасов («Горняк» г. Кушва).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кушва, приняли участие глава администрации Слепухин М.В., почетный железнодорожник заслуженный работник транспорта Акулов В.А., заместитель начальника Н-Тагильского социально - культурного центра Дирекции социальной сферы Свердловской области железной дороги Горохов А.Н., вратарь команды ФК «Урал» г. Екатеринбург Арапов Дмитрий.

С 24 мая по 1 июня 2016 года в городах Миасс и Южноуральск Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» в Миассе и на стадионе школы № 4 в Южноуральске и организованном при поддержке подразделений Администрации г. Миасса, приняли участие 22 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Форвард-1» (Челябинск), «Торпедо Машгородок-2007» (Миасс), «Торпедо-3» (Миасс), ДЮСШ №7-1 (Златоуст);
Группа 2: «Торпедо Машгородок-2006» (Миасс), ДЮСШ №7-2 (Златоуст), «Путь чемпионов» (Сатка);
Группа 3: «Форвард-2» (Челябинск), «Торпедо-А» (Миасс), «Торпедо-Б» (Миасс);
Группа 4: «Школа № 4» (Миасс), «Школа № 17» (Миасс), «Гимназия № 26» (Миасс);
Группа 5: «Школа № 1» (Миасс), «Школа № 31» (Миасс), «Школа № 21» (Миасс);
Группа 6: «Молния» (Южноуральск), «Мотор дубль» (Южноуральск), «Уралец-05» (Южноуральск);
Группа 7: «Мотор-ЮИК» (Южноуральск), «ДЮСШ-07» (Южноуральск), «Уралец-06» (Южноуральск);

Матч за 3 место: «Мотор-ЮИК» (Южноуральск) – «Торпедо-3» (Миасс) – 3:1.
ФИНАЛ: «Торпедо Машгородок-2006» (Миасс) – «Торпедо-А» (Миасс) – 3:0.

Лучшие игроки: Артем Соколов («Торпедо Машгородок-2006», Миасс), Иван Кубасов («Торпедо Машгородок-2006», Миасс), Степан Егошин («Торпедо-А», Миасс), Иван Курганов («Мотор-ЮИК», Южноуральск), Владимир Авдеев («Мотор-ЮИК», Южноуральск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 1 июня на стадионе «Труд», приняли участие заместитель председателя общества «Здоровое поколение» г. Миасса Алексей Калита, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги Евгений Архипов, руководитель Челябинского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Марина Шулякова.

Экспресс «Выкрутасы» с Константином Хабенским.
Новосибирск (финал): Абакан, Барнаул, Горно-Алтайск, Железногорск, Иркутск, Кызыл, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Омск, Рубцовск, Томск, Улан-Удэ, Чита, команды Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

С 28 по 29 мая 2016 года в городе Абакане Республики Хакасии в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Дирекции социальной сферы, Министерством спорта Республики Хакасия, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: Атлетик (Абакан), Олимпик-05 (Минусинск), Подсинее 2 (с. Подсинее), Сибиряк 2 (Черногорск), Аскиз (п. Аскиз).
Группа 2: ДЮСШ 1 (Абакан), Тепсей (Абакан), Луч (с. Чапаево), Химик (п. Усть-Абакан), Подсинее 1 (с. Подсинее).
Группа 3: ДЮСШ 2 (Абакан), Саяны 2006 (Абакан), Металлург 2 (Абаза), Вымпел (Абакан), Алтай (Белый Яр).
Группа 4: Олимпик 06 (Минусинск), Металлург 1 (Абаза), Локомотив (Абакан), Сибиряк 1 (Черногорск), Оникс (Абакан).

Матч за 3 место: Олимпик-05 (Минусинск) – Алтай (Белый Яр) – 4:0
ФИНАЛ: ДЮСШ 1 (Абакан) – Сибиряк 1 (Черногорск) – 0:1

Лучшие игроки: Глеб Пономаренко («Алтай», с. Белый Яр), Данил Малышев («Олимпик 05», Минусинск), Данил Кашин («ДЮСШ 1», Абакан), Валерий Мягков («Сибиряк 1», Черногорск), Дмитрий Камзалаков («Сибиряк 1», Черногорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив» города Абакана, принял участие директор стадиона «Локомотив» Сергей Жоржевич Багдасаров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» города Абакана.

С 02 по 03 июня 2016 года в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту, спортклуба «Локомотив», СДЮШОР А.Смертина, приняли участие 12 детских команд-мальчиков 2005-2007 годов рождения из следующих городов:

Группа А: «Алтай-2005» (г. Барнаул,) «Полимер-2005» (г. Барнаул), «Динамо-2005-2» (г. Барнаул).
ГруппаБ: «Динамо-2005»(г.Барнаул),«Алтай-2005-2»(г.Барнаул),«Алтайвагон-2005» (г.Новоалтайск).
Группа В: «Звезда-2005»(ЗАТО «Сибирский), «Алтай-2006» (г. Барнаул), «Олимп-2005» (г.Барнаул).
Группа Г: «Динамо-2006» (г. Барнаул), «Бия-2005» (г. Бийск), «Новоалтайск-2005» (г. Новоалтайск).

Матч за 3 место: «Звезда-2005» (ЗАТО «Сибирский») – «Динамо-2006» (г. Барнаул) – 0:0 (1:3пп)
ФИНАЛ: «Алтай-2005» (г. Барнаул) – «Динамо-2005» (г. Барнаул) – 1:1 (3:0пп)

Лучшие игроки: Пеннер Иван («Звезда, ЗАТО Сибирский), Шарапов Владимир («Динамо-2005», г. Барнаул), Тищенко Богдан («Алтай-1», г. Барнаул), Пальму Ян («Динамо-2006» г. Барнаул.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Барнауле , приняли участие президент Детской футбольной лиги России В.Н. Горлов, инструктор спортклуба «Локомотив» П.С.Васильев, член Исполкома Алтайской федерации футбола А.П. Меньчиков, директор СДЮШОР А.Смертина Е.М. Татаринцев, мастер спорта СССР М.Н. Путинцев, вратарь ФК РФПЛ «Терек» (г. Грозный) Евгений Городов.


С 26 по 28 мая 2016 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» организованном при поддержке администрации города  Горно-Алтайска, отдела по спорту  города Горно-Алтайска, МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска», спонсора - кондитерской фирмы «Фэерия», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ-2» (Город Бийск), «Спартак-2005» (Город Горно-Алтайск), «ДЮСШ-Майма» (с. Майма), «Спартак-2006»(Город Горно-Алтайск), «Чарас» (Онгудайский район), «Юниор» (с. Шебалино, Шебалинский р-н).
Группа 2: «ДЮСШ-Красногорск» (с. Красногорское, Красногорский р-н), «ДЮСШ-Усть-Кан» (с. Усть-Кан), «Бия» (Город Бийск), «ДЮСШ г. Горно-Алтайск» (Город Горно-Алтайск), «Онгудай» (с. Онгудай), «Бия-Турочак», (с.Турочак).

Матч за 3 место: «ДЮСШ г. Горно-Алтайск» (Город Горно-Алтайск) – «Спартак-2006» (Город Горно-Алтайск) – 3:2
ФИНАЛ: «Бия» (Город Бийск) – «Спартак-2005» (Город Горно-Алтайск) – 2:0

Лучшие игроки: Роман Кондратьев («Бия», Бийск), Андрахович Иван («Спартак-2006», Горно-Алтайск), Здоровенко Дмитрий («Спартак-2006», Горно-Алтайск» Шинков Никита («Спартак -2005», Горно-Алтайск), Стариков Максим («Бия», Бийск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Горно-Алтайске, приняли участие:  председатель оргкомитета фестиваля, первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Станислав Степанович Тюхтенев, председатель федерации футбола Республики Алтай Заур Геннадьевич Казакпаев, президент футбольного клуба «Спартак» (г. Горно-Алтайск) Олег Васильевич Архинчеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» (г. Горно-Алтайск).



2 июня  2016 года в городе Железногорске Красноярского  края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд»  и организованном при поддержке РЖД, Федерации футбола Железногорска, Управления ФКиС, приняли участие  16  детских команд среди юношей следующих городов: 

Группа 1: «Енисей 2» (г. Красноярск), «Атом» (г. Железногорск), ДЮСШ-1 (г. Лесосибирск), «Юность» (г. Железногорск).
Группа 2: «Ротор» (г. Красноярск), «Енисей 1» (г. Красноярск), «Пентар» (г. Железногорск), «Зенит» (г. Железногорск).
Группа 3: «Здоровый мир» (г. Красноярск), «Бастион» (г. Железногорск), «Смена 2005» (г. Железногорск), «Атлант» (г. Железногорск).
Группа 4: «Рассвет» (г. Красноярск), «Саяны» (г. Зеленогорск), «Смена 2006» (г. Железногорск), ДЮСШ 1 (г. Железногорск).
Матч за 3 место: «Енисей 2» (г. Красноярск) – ДЮСШ-1 (г. Лесосибирск) – 2:0
ФИНАЛ: «Енисей 1» (г. Красноярск) – «Рассвет» (г. Красноярск) -5:0
Призеры отборочного этапа "Локобол-2016-РЖД"
Мальчики U-11
1. "Енисей" (Красноярск)
2. "Рассвет" (Красноярск)
3. "Енисей-2" (Красноярск)

Лучшие игроки: 
вратарь – Ирхин Григорий («Енисей 1» г. Красноярск)
защитник – Пасько Егор («Енисей 2» г. Красноярск),
полузащитник – Жабоедов Роман («Смена 2006» г. Железногорск),
нападающий – Молокоедов Максим( ДЮСШ-1  г. Лесосибирск),
игрок – Пешков Михаил («Рассвет» г. Красноярск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась  1 июня, приняли участие директор ДЮСШ «Смена» Камалтынов К.В.,  президент  федерации футбола Железногорска  Аверин А.И., руководитель Управления физической культуры и спорта Афонин С.Н.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игрок мини-футбольного клуба «Прогресс» г. Глазов  Петров Алексей и игрок мини-футбольного клуба «Факел» г. Сургут Пичугин Олег.  

ФОТООТЧЕТ


С 27 по 29 мая в городе Иркутске Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Байкал» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, футбольного клуба «Байкал», приняли участие 16 команд юношей следующих городов:
«СИБИРЯК» г. Братска, «СИБИРЯК» г. Ангарска, «БАЙКАЛ» тренера Минченко г.Иркутска, «Байкал» тренера Фильшина г.Иркутска, «Байкал-1» тренера Сарапулова г.Иркутска, «Байкал-2» тренера Сарапулова г.Иркутска, ДЮСШ №1 г. Усолья-Сибирского, «ШАХТЁР» г. Черемхово, «МАСТЕР» г. Иркутска, «ЗЕНИТ» г. Иркутска, «СИБИРЬ» п. Михайловка, «БАЙКАЛ» г. Слюдянки, «ОЛИМПИЯ» г. Иркутска, «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ» г. Иркутска, ОСДЮСШ г. Иркутска, «Саяны» г. Саянска.

Матч за 3-е место: ОСДЮСШ (Семёнов) - «Шахтёр» - 0:2
ФИНАЛ: «Сибиряк» Ангарск - «Сибирь» Михайловка - 1:0

Лучшие игроки: Сергей Брянский, Александр Пикалев, Егор Гончарка (все - «Сибиряк» Ангарск), Кирилл Моисейчик, Артём Рисный (оба - «Сибирь» Михайловка), Самир Топилов («Шахтёр» Черемхово), Георгий Столбов (ОСДЮСШ Иркутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Байкал», приняли участие исполнительный генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Лидия Котышева, генеральный директор Городской федерации футбола Эдуард Самышкин, зам.директора ОСДЮСШ Олег Варнаков и игроки команды ФК «Байкал» Эдуард и Вадим Богдановы.

В рамках фестиваля для иногородних команд была организована экскурсия по городу Иркутску. Для всех участников был организован мастер-класс с игроками команды ФК «Байкал».



С 03 по 04 июня 2016 года в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму г.Ленинска-Кузнецкого, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД», приняли участие 16 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа А: «СДЮСШОР» (Кемерово), «ДЮСШ» (Полысаево), «ДЮСШ» (Ленинск-кузнецкий р-н), «ДЮСШ» (Прокопьевск)
Группа Б: «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), «Миф» (Белово), «ДЮСШ» (Калтан), «Динамовец» (Кемерово)
Группа В: «ДЮСШ» (Юргинский район), «ДЮСШ» (Краснобродский), «ДЮСШ» (Киселевск), «Легион» (Инской)
Группа Г: «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий), «Уголёк» (Берёзовский), «ДЮСШ» (Юрга), «ДЮСШ» (Междуреченск)

Матч за 3 место: «ДЮСШ» (Прокопьевск) – «ДЮСШ» (Полысаево) – 3:0
ФИНАЛ: «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – «СДЮСШОР» (Кемерово) – 2:1

Лучшие игроки: Копылов Андрей («ДЮСШ Металлург-Запсиб», Новокузнецк), Павловский Павел («ДЮСШ», Полысаево), Ганеев Степан («ДЮСШ Металлург-Запсиб», Новокузнецк), Вольф Александр («СДЮСШОР», Кемерово),

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в города Ленинске-Кузнецком, приняли участие начальник управления ФКСиТ г.Ленинска-Кузнецкого Смирнова Ирина, генеральный дирекор ЛФК «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Артемов Евгений, судья всесоюзной категории Раздаев Владимир, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Устинов Сергей.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел главный тренер «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Тен Юрий.


3 июня 2016 года в городе Чадан Дзун-Хемчикского района Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чадаана» и организованном при поддержке РОО «ДФО Улан», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Улан» (г. Кызыл), «Найысылал» (г. Кызыл), «Хову-Аксы» (п. Хову-Аксы), «Теве-Хая» (Теве-Хая), «Чыраа-Бажы» (Чыраа-Бажы).
Группа 2: «Ирбис» (г. Кызыл), «Ирбис-2» (г. Кызыл), «ДЮСШ Чадан» (г. Чадан), «Асбест» (г. Ак-Довурак).

Матч за 3 место: «ДЮСШ Чадан» (г. Чадан) – «Улан» (г. Кызыл) – 2:1
ФИНАЛ: «Ирбис» (г. Кызыл) – «Найысылал» (г. Кызыл) – 4:0

Лучшие игроки: вратарь - Анан-оол Даниил («Ирбис», г. Кызыл), защитник - Ховалыг Эрес («Найысылал», г. Кызыл), полузащитник – Сат Херел («ДЮСШ», г. Чадан), нападающий – Анай-оол Тамир («Ирбис», г. Кызыл), игрок – Соян Есугей («Улан», г. Кызыл).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в стадионе «Чадаана» г. Чадан, приняли участие главный специалист по делам молодежи и спорта администрации Дзун-Хемчикского кожууна РТ Айлана Козагаевна Донгак, председатель РОО «ДФО Улан» Виталий Анатольевич Петров.


С 21 по 22 мая 2016 года в городе Новосибирске Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ЦСП «Заря» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, приняли участие 36 детских команд следующих городов:

Группа 1: Динамо 05-2 Новосибирск, Коченево-1 НСО, г.Обь НСО.
Группа 2: Спартак-Тогучин НСО, Динамо 05-1, Сибирь 05-1 Новосибирск.
Группа 3: Сибиряк Новосибирск, Динамо 06 Новосибирск, Сибирь 05-2.
Группа 4: Рекорд-1 НСО, Сибирь 05-3,Форвард Новосибирск.
Группа 5: Коченево-2 НСО, Ирмень НСО, Динамо-Лигр Новосибирск.
Группа 6: Штурм Новосибирск, Рекорд-2 НСО, Сибирь 05-4.
Группа 7: Иволга НСО, Спутник Новосибирск., Спартак-1 Новосибирск.
Группа 8: Заря-1 Новосибирск, Юниор Новосибирск, Заря-2.
Группа 9: Сибирь 2006 Новосибирск, Линево НСО, Вектор НСО.
Группа 10: Горный НСО, Чистоозерное НСО, Бердск-3 НСО.
Группа 11: Заря-3, Горский НСО, Спартак-2.
Группа 12: Бердск-1, Бердск-2, Энергия.


Матч за 3 место: Динамо 05-2 Новосибирск – Бердск-3 НСО – 6:0
ФИНАЛ: Сибирь 05-1 Новосибирск – Спартак-1 Новосибирск – 3:0

Лучшие игроки: Дмитрий Кошеваров (Динамо 05-2), Никита Пасикан (Спартак-1), Дмитрий Великодный (Спартак-1), Владислав Мамонов (Сибирь 05-1), Никита Семененко (Сибирь 05-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в 14:00 на территории МАУ ЦСП «Заря», приняли участие исполнительный директор Новосибирской областной федерации футбола, мастер спорта по футболу Семен Валерьевич Семененко, член Президиума Новосибирской областной федерации футбола Андрей Николаевич Арефин и заместитель директора ДЮСШ «Новосибирск» Сергей Сергеевич Мостовой.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба.



С 10 по 21 мая в городе Омск Омской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Детской футбольной лиги, ОООО «Омская областная федерация футбола» и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, приняли участие 40 детских команд Омска.

Отборочные этапы к полуфинальным играм проходили внутри двух ведущих спортивных школ города Омска и Омской области. По итогам предварительного этапа в полуфинал прошли по 2 коллектива от каждой спортивной школы. Они сформировали следующие пары:

Полуфинал №1: СДЮСШОР «Динамо-2005» – «Красная Звезда-2» – 1:3
Полуфинал №2: «Красная Звезда-1» – СДЮСШОР «Динамо-2006» – 0:1

Матч за 3-е место: СДЮСШОР «Динамо-2005» – «Красная Звезда-1» – 0:0 (5:6пп).

ФИНАЛ: СДЮСШОР «Динамо-2006» – «Красная Звезда-2» – 1:0.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо, приняли участие президент ФК «Иртыш» Игорь Валентинович Волошок и президент Омской областной федерации футбола Александр Владимирович Ивченко.



С 21 по 22 мая 2016 года в городе Рубцовске Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ «Рубцовск» и организованном при поддержке управления культуры спорта и молодежной политики г.Рубцовска, приняли участие  16 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «Вымпел» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), ДЮСШ «Новичиха-1» (с. Новичиха), ДЮСШ «Алейск»  (г.Алейск), «Алей» (Рубцовский район).
Группа 2: «Молния» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), «Олимп-1» (г.Горняк), «Заря-1» Вострово (с. Вострово), «Ника» ДЮСШ «Рубцовск» (г. Рубцовск).

Группа 3: «Союз» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), «Заря-2» Вострово (с. Вострово), «Ракета» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), «Олимп-2» (г.Горняк).
Группа 4: «Звезда» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), «Старт» (Рубцовский район), «Юность» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), ДЮСШ «Новичиха-2» (с. Новичиха)  

Матч за 3 место: «Новичиха» (с. Новичиха ) – «Молния» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск) - 0:2
Финал. «Вымпел» ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск) -  «Олимп-1» (г.Горняк) – 1:2

Лучшие игроки: Артем  Костин (ДЮСШ «Алейск»  г.Алейск), Кирилл Вебер (ДЮСШ «Новичиха-1» с. Новичиха), Артем  Совенко («Заря-1» Вострово с. Вострово), Артем Клецкин («Вымпел» ДЮСШ «Рубцовск» г.Рубцовск), Артем Слепцов («Олимп-1» г.Горняк), Дмитрий Михалев («Олимп-1» г.Горняк).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 22 мая 2016 года, приняли участие: заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска Янцен Л.А., директор спортивного клуба «Торпедо» Кузьменко В.И., главный врач железнодорожной больницы Заслуженный работник здравоохранения РФ Симушин В.Я., директор ДЮСШ «Рубцовск» Суханов И.М.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел  игрок футбольного клуба «Торпедо»  г.Рубцовска Константин Чебыкин.



С 28 по 29 мая в городе Улан-Удэ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУ «СОШ № 49» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Бурятия, МАОУ ДО «ДЮСШ № 6 г. Улан-Удэ, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Селенга-2006» (Улан-Удэ), «Верхне-Талецкая школа» (п. Верхние Тальцы), «ЗММК» (Улан-Удэ), «ДЮСШ № 5-2006» (Улан-Удэ), «Юность» (п. Кижинга).
Группа 2: СОШ № 49 (Улан-Удэ), «Илалта» (п. Кижинга), «Лара -2006» (Улан-Удэ), «Хоринск» (п. Хоринск), Байкал- 2005» (Улан-Удэ).
Группа 3: «Селенга», «Селенга – 2», «Лара» (все – Улан-Удэ), «Шахтер» (Гусиноозерск), «Иволга» (п. Иволга).
Группа 4: «ДЮСШ № 5», «Байкал – 2006», «Локомотив- 2006» (все – Улан-Удэ),«Кабанск» (п. Кабанск), «Кяхта» (Кяхта).

Матч за 3-е место:«Верхне-Талецкая школа» (п. Верхние Тальцы) – «ДЮСШ №5» (Улан-Удэ) – 2:1.
ФИНАЛ: «Селенга» (Улан-Удэ) – «Хоринск» (п. Хоринск) – 2:0.

Лучшие игроки: вратарь – Дмитрий Плисевский («Селенга», Улан-Удэ), защитник – Денис Сазонов («Верхне-Талецкая школа», п. Верхние Тальцы), полузащитник – Григорий Ушаков («Хоринск», п. Хоринск), нападающий – Сергей Глазунов («ДЮСШ №5», Улан-Удэ), игрок – Максим Широнов («Селенга», Улан-Удэ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в МАОУ «СОШ № 49» г. Улан-Удэ, приняли участие глава администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ Андрей Георгиевич Сухоруков , председатель федерации футбола Роман Рафаилович Галимов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Селенга» Андрей Белобородов и Артур Кобунов.


С 23 по 26 мая в городе Чита Забайкальского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола Забайкальского края и Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, приняли участие 9 детских команд:

Группа «А»: «Чита-2005» (Чита), «ЦПЮФ-2006» (Чита),» «Шахтер» (п.Харанор), «Остров-ДЮСШ-5» (Чита).
Группа «Б»: «Чита-2006» (Чита), «ЦПЮФ-2005» (Чита), «Юность -2006»
(Чита),«Спартак» (с.Домна), «Чита-2007» (Чита).

Матч за 3-е место: «ЦПЮФ-2005» (Чита) – «Чита-2006» (Чита) – 2:1 (пп.)
ФИНАЛ: «Чита-2005» (Чита) – «Шахтер» (п.Харанор) – 5:0.

Лучшие игроки: Ярослав Ефимов, Владислав Зых (оба – «Чита-2005», Чита), Никита Почекунин, Алексей Скобляков (оба – «Шахтер», п.Харанор), Иван Боев («ЦПЮФ-2005»,Чита).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие председатель РОО «Федерации футбола Забайкальского края» Леонид Елизарович Борисов, начальник отдела культуры и спорта дирекции социальной сферы Забайкальской железной дороги Наталья Вадимовна Яковлев, заместитель руководителя Читинского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Олег Геннадьевич Чекин.



Экспресс «Третий тайм» с Леонидом Куравлевым.
Хабаровск (финал): Анадырь (без выхода в финал), Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Уссурийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

С 21 по 22 мая 2016 года в городе Анадырь (Чукотский АО) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на мини-футбольной площадке окружного спортивно-досугового комплекса, приняли участие 5 детских команд.

Итоговая турнирная таблица: 1 место – МБОУ СОШ № 1 (Анадырь), 2 место – ФК «Спартак», 3 место – ГБ ОУ ДО ОДЮСШ.

Лучшие игроки: Сергей Толопила (ФК «Спартак»), Валерий Кабанов (ФК «Спартак»), Сергей Гуринец (МБОУ СОШ №1), Владимир Цыганков («Зенит»), Павел Ефимов (ГБ ОУ ДО ОДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие представитель администрации г.Анадырь, начальник отдела спорта   Р.Н. Диев, председатель федерации футбола Бохуа Т.С.

В организации и проведении фестиваля большую информационную помощь оказали «Радио Пурга» и ВГТРК «Чукотка».


С 08 по 09 июня в городе Биробиджан Еврейской автономной области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУДО «ЦДТ» и организованном при поддержке мэрии муниципального образования «Город Биробиджан», приняли участие 14 детских команд Еврейской автономной области: «Барселона», «Динамо», «Дружба», ДЮСШ облспотркомитета, «Заря», «Осенняя», п.Николаевка, «Созвездие-1», «Созвездие-2», «Спартак», «Стелс», ЦДТ-1, ЦДТ-2, ЦДТ-3.

Призовые места: 1 – ЦДТ-1, 2 – «Заря», 3 – ДЮСШ облспорткомитета.

Лучшие игроки: Матвей Коростелев (ЦДТ-1), Артем Артюхов («Заря»), Данила Таранников (ДЮСШ облспорткомитета), Влад Остроушко («Созвездие-1»).




С 4 по 5 июня 2016 года в городе Благовещенске Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Администрации г. Благовещенска, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Квант» город Благовещенск, «Восток» пос. Екатеринославка, «Белогорец-2008» город Белогорск, «Горняк» пос. Прогресс, «Амур-1» город Благовещенск.
Группа 2: «Белогорец» город Белогорск, «Амур-2» город Благовещенск, «Строитель» город Шимановск, «Юный горняк» город Райчихинск.

Матч за 3 место: «Белогорец» (г. Белогорск) – «Амур-2» (г. Благовещенск) – 1:0
ФИНАЛ: «Восток» (пос. Екатеринославка) – «Квант» (г. Благовещенск) – 0:1

Лучшие игроки: Полухин Савелий («Квант», г. Благовещенск), Тимошенко Артём («Восток» пос. Екатеринославка), Пергудов Максим («Белогорец» г. Белогорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Благовещенске приняли участие заместитель министра спорта Амурской области Лобанов Е.И., начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Благовещенска Кутека Д.Г., председатель федерации футбола «Амурский футбольный союз» Колпаков В.Г.



С 22 по 23 мая в городе Владивосток Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, организованном ОО «Владивостокская городская федерация по футболу» при поддержке некоммерческого партнёрства ФК «Луч-Энергия» и состоявшемся на стадионе «Юность», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Луч-Энергия-1», «Павино», «Старт-2» (все – Владивосток).
Группа 2: «Темп» (Артём), «Новая Энергия», «ДЮСШ» (обе – Владивосток).
Группа 3: «Русич», «Луч-Энергия-2», «Гавань» (все – Владивосток).
Группа 4: «Локомотив», «Старт-1», «Луч-Энергия-3» (все – Владивосток).

Матч за 3-е место: «Луч-Энергия-2» – «Луч-Энергия-3» – 0:0 (4:3пп).
ФИНАЛ: «Темп» – «Луч-Энергия-1» – 1:0.

Лучшие игроки: Захар Бадюк («Темп»), Никита Кушнер («Луч-Энергия-2»), Семён Скрипниченко («Луч-Энергия-1»), Данил Лабутин («Луч-Энергия-1»), Вячеслав Дубынин («Темп»).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие спортивный директор НП ФК «Луч-Энергия» Евгений Стрижиченко, директор ЦПЮФ НП ФК «Луч-Энергия» Юрий Болобонкин и вице-президент ОО «Владивостокская городская федерация по футболу» Алексей Семененко.



С 13 по 21 мая 2016 года в городе Петропавловск-Камчатский Камчатского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе КГБУДО ДЮСШ по футболу и организованном при поддержке ККОО Камчатская краевая общественная организация «Федерация Футбола, приняли участие 13  детских команд следующих городов: 

Группа 1: «Витязь» (город Петропавловск-Камчатский), «Камчадалочка» (город Петропавловск-Камчатский), «Лада» (город Петропавловск-Камчатский), «Динамо» (город Петропавловск-Камчатский), «Луч» (Петропавловск-Камчатский),   «Фортуна» (Елизовский район),
Группа 2: «Динамо 1» (город Петропавловск-Камчатский), «Динамо 2» (Петропавловск-Камчатский), «Луч» (город Петропавловск-Камчатский), «Фортуна» (Елизовский район), «СРВ» (город Петропавловск-Камчатский), «Устой-М» (Петропавловск-Камчатский), «Родник» (Елизово).

Игры проводились по круговой системе. В результате набранных очков места распределились следующим образом:
Среди команд игроков 2007 г.р. и младше: 1 место - «Родник» (Елизово), 2 место - «Устой-М» (Петропавловск-Камчатский), 3 место - «Динамо 1» (Петропавловск-Камчатский).
Лучшие игроки: игрок - Глеб Куширов («Устой М» Петропавловск-Камчатский), вратарь - Артем Носов («Динамо–1» Петропавловск-Камчатский).
Среди команд 2005-2006 г.р: 1 место - «Динамо» (Петропавловск-Камчатский), 2 место - «Луч» (Петропавловск-Камчатский), 3 место - «Витязь» (Петропавловск-Камчатский).

Лучшие игроки: полузащитник - Егор Липаев («Луч», Петропавловск-Камчатский),  защитник - Иван Лепский («Динамо», Петропавловск-Камчатский), нападающий - Данила Соболев («Фортуна», Елизовский район), вратарь - Данил Кононов («Лада», Петропавловск-Камчатский).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Петропавловске-Камчатском на открытых футбольных площадках КГБУДО ДЮСШ по футболу, принял участие президент ККОО Камчатской краевой общественной организации Федерация футбола Александр Александрович Бартоломей.




С 25 по 26 мая 2016 года в городе Томске Томской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в футбольном манеже «Восход» стадионе и организованном МАУ ДО ДЮСШ №17 при поддержке Управления по физической культуре и спорту г. Томска, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Томь-2005-1» (г. Томск); «ДЮСШ-17-2005-1  (г. Томск); «Юниор-2006»    (г.Томск); «ДЮСШ Кедр-2 (г. Томск).
Группа 2:  «Томь-2005-2» (Город);  «Спарта» (г.  Томск);  «Юниор-2007-2»  (г.  Томск);  «Юниор»  ДЮСШ-17 (г. Томск).
Группа 3:   «СДЮСШОР Лидер»»  (г.  Северск Томская  область);  «Колпашево» (г.Колпашево, Томская область); «ДЮСШ-17-2006 (г. Томск); «Юниор-2007 (г. Томск).
Группа 4: «Томь-2006» (г. Томск); «ДЮСШ Кедр» (г. Томск); «ДЮСШ-17-2005-2» (г. Томск); «Улу Юл» (п. Улу Юл Первомайского района Томской области).

Матч за 3 место: «Спарта» (г. Томск) - «Улу Юл» (п. Улу Юл Первомайского района Томской области) - 3:2
ФИНАЛ: «Томь-2005-2» (г. Томск) - «Томь-2006» (г. Томск) - 2:2 (4:3пп)

Лучшие игроки: Владимир Дмитриев («Томь-2005-2», г. Томск), Вадим Меркулов («Томь-2006» г. Томск), Максим Исаев («Спарта» г. Томск), Данил Чураков («Улу Юл» п. Улу Юл Первомайского района Томской области).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в футбольном манеже г. Томска, приняли участие заместитель начальника управления по физической культуре и спорта г. Томска Новиков Е. И., директор МАУ ДО ДЮСШ №17 Каштанов С.В., заместитель директора МАУ ДО ДЮСШ №17 по СМР Алтухов А.А.


С 28 по 29 мая 2016 года в городе Уссурийске Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Администрации Уссурийского городского округа, Федерации футбола Уссурийского городского округа, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив-2005» (Уссурийск), «Сучан» (Партизанск), «Арсенал» (Хороль)
Группа 2: «Темп» (Артем), «Локомотив-2007» (Уссурийск), «Океан» (Находка), «Мостовик-2005» (Уссурийск)
Группа 3: «Локомотив-2006» (Уссурийск), «Мостовик-2006» (Уссурийск), «Новая Энергия» (Владивосток)

ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ:
«Локомотив-2005» (Уссурийск) – «Океан» (Находка) – 2:0
«Океан» (Находка) - «Новая Энергия» (Владивосток) – 3:0
«Локомотив-2005» (Уссурийск)
- «Новая Энергия» (Владивосток) – 4:2
Итоги: 1 место - «Локомотив-2005», 2 место - «Океан», 3 место - «Новая Энергия».

Лучшие игроки: Роман Шелыгин («Локомотив-2005», Уссурийск), Максим Харченко («Локомотив-2005», Уссурийск), Илья Марченко («Океан», Находка), Егор Устинов (Новая Энергия), Илья Ярошенко (Сучан).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив» (г. Уссурийск), приняли участие президент федерации футбола Уссурийского городского округа Вязов Сергей Сергеевич, начальник футбольной команды ФК «Локомотив» (Уссурийск) Марьин Николай Федорович, главный тренер футбольной команды ФК «Локомотив» (Уссурийск) Рыбачек Алексей Владимирович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (Уссурийск).


С 28 по 29 мая 2016 года в городе Хабаровске Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Локомотив и организованном при поддержке ОО «ФСХК», приняли участие 8 детских команд следующих городов:
Группа 1: «Ска-Энергия -2005» г.Хабаровск , «Смена» г.Большой Камень, «Юность» г.Хабаровск, «СКА-2006» г.Хабаровск.

Группа 2: «Ска-Энергия» 2006 г.Хабаровск, «Локомотив» г.Вяземский, «СДЮШОР №2» г.Комсомольск на Амуре, «СКА-2005»  г.Хабаровск.

Матч за 3-е место: СКА-2006 - «Смена» - 4:0
ФИНАЛ: СКА-2005 - «СДЮШОР №2» - 2:0

Лучшие игроки турнира: Береснев Алексей («Смена»), Парфенов Герман («СКА-2006»), Кирилл Зинатулин («СКА-2005»), Петров Савелий («СДЮШОР №2»), Топинка Станислав («СКА-2005»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Хабаровске, приняли участие  председатель федерации футбола Крысин Владимир Вячеславович, директор футбольной школы  СКА-Энергия Протасов Игорь Олегович, директор стадиона «Локомотив» Абдулян Саркис Альбертович.



С 17 мая по 13 июня в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «МБОУ СОШ №8» и организованном общественной организацией «Сахалинская областная федерация футбола» при поддержке Министерства спорта и молодежной политике Сахалинской области, приняли участие 14 детских команд следующих городов: Южно-Сахалинск (7 команд), Долинск, Невельск, Корсаков, Холмск, Поронайск, Углегорск.

Список команд: «Лидер» (МБОУ СОШ № 8), МБОУ СОШ №32, «Сахалинец» (МБОУ Гимназия №3) «Сахалинец 2» (МБОУ Гимназия №3), МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 30 (все – Южно-Сахалинск), «Портовик» (г. Холмск), «Олимпия» (г. Долинск), «Водник» (г. Корсаков), «Парус» (г. Поронайск), «Олимп» (г. Невельск), ЦДТ (пгт. Ноглики), «Легион» (г. Углегорск).

Матч за 3-е место: «Парус» – «Портовик» – 3:0
ФИНАЛ: «Лидер» – «Олимпия» – 2:1

Лучшие игроки команд: Егор Ведерников («Лидер»), Кирилл Мурзин («Олимпия»), Кирилл Баранов («Портовик»), Илья Тепляков («Парус»), Нурсултан Кадырбеков («Лидер»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель Департамента спорта, Министерства спорта и молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики администрации Сахалинской области Д.Касьян, председатель Сахалинской федерации футбола А.Ю.Абакумов.



С  21 по 22 мая 2016 года в городе Якутске Республики Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Дохсун» в наружной площадке и ДЮСШ№4   организованном при поддержке ОАО «Железные дороги Якутии», Футбольного союза Республики Саха (Якутия) ГБУ УДЮСиПСР, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: РСДЮФШ-«Цементник» (Мохсоголлох), «ДЮСШ №4 I» (Якутск), «ДЮСШ №4 II» (Якутск), «Тулагино» ( (п. Тулагино), «Айсберг» (Якутск), «Дохсун» (Якутск).
Группа 2: «Виктория» (Якутск), Зенит (Якутск), «Пульс» (Марха), «Спартак» (Якутск), «Динамо» (Якутск), РСДЮФШ Хатассы (п. Хатассы).
Матч за 3 место: «Зенит» (Якутск) – Виктория (Якутск) – 0:3
Финал: «Цементник» (Мохсоголлох) – ДЮСШ №4 «I» (Якутск) – 0:0 (2:1пп)

Лучшие игроки: вратарь – Дмитрий Комаров («Цементник»), защитник – Степан  Гильдебрант («Цементник»), нападающий – Вадим  Бабичев («ДЮСШ№4 «I»), бомбардир – Николай Спирин («Виктория»), игрок – Сергей Наконечный («Цементник»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в СК «Дохсун», приняли участие: генеральный директор Футбольного союза РС (Я) Михаил Тимофеевич Бондаренко, тренер команды ДЮСШ №4 (Якутск) Анатолий Михайлович Самков.



Экспресс «Бременские музыканты» с Трубадуром.
Санкт-Петербург (без выхода в финал). Турнир среди команд 2007г.р.

20 мая 2016 года в городе Санкт-Петербурге в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе физкультурно-оздоровительного центра Октябрьской железной дороги  и организованном при поддержке Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа «А»: «Владимирский экспресс» (Санкт-Петербург), «Центр спорта» - 1 (Санкт-Петербург), «Муниципальный округ-78» (Санкт-Петербург), «Парус» (Санкт-Петербург) Дворцовый округ» (Санкт-Петербург);

Группа «В»: «Муниципальный округ-78» - 1 (Санкт-Петербург), «Центр спорта» - 2 (Санкт-Петербург), «Олимп» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Бологое).

1 место - «Центр спорта» - 1 (Санкт-Петербург), 2 место - «Олимп» (Санкт-Петербург), 3 место - «Владимирский экспресс» (Санкт-Петербург)

Лучшие игроки: вратарь – Даниил Фролов («Олимп», Санкт-Петербург), защитник –Станислав Новиков («Центр спорта» - 2, Санкт-Петербург), нападающий – Даниил Комлёв («Олимп», Санкт-Петербург), бомбардир – Дмитрий Парусов («Центр спорта» - 1, Санкт-Петербург), игрок – Роман Демиденко («Центр спорта» - 1, Санкт-Петербург).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Санкт-Петербурге, приняли участие заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам В.А. Одинцов, руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Б.Н. Васильев.   



ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК

Экспресс «Папины дочки» с Екатериной Старшовой.
Барнаул (финал): Барнаул, Железногорск, Иркутск, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Тюмень.

01 июня 2016 года в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту, спортклуба «Локомотив», СДЮШОР А.Смертина приняли участие 5 детских команд девочек.

Итоги: 1 место - «Алтай» г. Барнаул, 2 место - «Целинник» Первомайский район, 3 место – «Коммунальщик» г. Барнаул.

Лучшие игроки: Ярцева Ксения («Алтай»), Смирнова Елена («Юность Алтая»), Пашенцева Софья («ДЮСШ с.Ребриха»), Федорова Юлия («Целинник»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Барнауле, приняли участие инструктор ФК «Локомотив» П.С.Васильев, член Исполкома краевой федерации футбола А.П.Меньчиков, директор СДЮШОР А.Смертина Е.М.Татаринцев, мастер спорта СССР М.Н.Путинцев.

1 июня  2016 года в городе Железногорске Красноярского  края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд»  и организованном при поддержке РЖД, Федерации футбола Железногорска, Управления ФКиС, приняли участие  8  детских команд среди девушек следующих городов:

Группа 1: «Енисей 2005» (г. Красноярск), «Рассвет-2» (г. Красноярск), «Енисей 2006» (г. Красноярск), «Пламя» (г. Железногорск). Группа 2: «Рассвет-1» (г. Красноярск), «Рассвет-3» (г. Красноярск), «Смена» (г. Железногорск), «Юность» (г. Железногорск).

Матч за 3 место: «Енисей 2006» (г. Красноярск) – «Енисей 2005» (г. Красноярск) – 2:0
ФИНАЛ: «Рассвет-1» (г. Красноярск) – «Смена» (г. Железногорск) – 1:0

Лучшие игроки:  вратарь – Дарья Семенченко («Смена» г. Железногорск), защитник –  Ирина Проскурина  («Енисей 2005» г. Красноярск), полузащитник – Стефания Харитонова  («Смена» г. Железногорск), нападающий – Мария Каспарянс  («Енисей 2006» г. Красноярск), игрок – Диана Свищева  («Рассвет-1» г. Красноярск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась  1 июня, приняли участие директор ДЮСШ «Смена» Камалтынов К.В., президент  федерации футбола Железногорска  Аверин А.И., руководитель Управления физической культуры и спорта Афонин С.Н.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игрок мини-футбольного клуба «Прогресс» г. Глазов  Петров Алексей и игрок мини-футбольного клуба «Факел» г. Сургут Пичугин Олег.

С 27 по 29 мая 2016 года в городе Иркутске Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Рекорд» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, футбольного клуба «Байкал», приняли участие 8 команд девочек: «РЕКОРД-1» г. Иркутска, «РЕКОРД-2» г. Иркутска, «РЕКОРД-ХОККЕЙ-1» г.Иркутска,«РЕКОРД-ХОККЕЙ-2» г. Иркутска, «ЗЕНИТ» г. Иркутска, МБОУ СОШ № 7 г. Иркутска, МБОУ СОШ № 34 г. Иркутска, МБОУ СОШ № 76 г. Иркутска.

Матч за 3-е место: «ЗЕНИТ» г. Иркутск - «РЕКОРД-ХОККЕЙ-1» г. Иркутск – 5:3
ФИНАЛ: «РЕКОРД – 1» г. Иркутск - «РЕКОРД – 2» г. Иркутск – 5:4

Лучшие игроки: нападающий – Полина Болансова («РЕКОРД-ХОККЕЙ-2» г. Иркутск), защитник – Кристина Константинова («РЕКОРД – 2» г. Иркутск), вратарь – Снежана Маркелова (СОШ № 34 г. Иркутск), бомбардир – Екатерина Кедрова («ЗЕНИТ» г. Иркутск), игрок – Екатерина Ольшевская («РЕКОРД – 1» г. Иркутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Рекорд», приняли участие исполнительный директор Федерации футбола Иркутской области Лидия Котышева, генеральный директор Городской федерации футбола Эдуард Самышкин, Председатель ассоциации женского футбола Иркутской области Светлана Надёжкина и игроки женской команды ФК «Рекорд» Ольга Зиновьева, Маргарита Фёдорова.

Для всех участников был организован мастер-класс с игроками команды ФК «Рекорд».


С 03 по 04 июня 2016 года в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму г.Ленинска-Кузнецкого, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД», приняли участие 6 детских команд девочек следующих городов:

«Лицей №62» (Кемерово), «Южанка» (Кемерово), «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий район), «ОблДЮСШ» (Кемерово), «СОШ №31» (Кемерово), «Олимпик» (Ленинск-Кузнецкий)

Матч за 3 место: «Лицей №62» (Кемерово) – «ОблДЮСШ» (Кемерово) – 3:0
ФИНАЛ: «Южанка» (Кемерово) – «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий район) – 1:0

Лучшие игроки: Виноградова Эльвира («Южанка», Кемерово), Батрутдинова Полина («Южанка», Кемерово), Иванова Алина («ДЮСШ», Ленинск-Кузнецкий район), Никитина Екатерина («Лицей №62», Кемерово),

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в города Ленинске-Кузнецком, приняли участие начальник управления ФКСиТ г.Ленинска-Кузнецкого Смирнова Ирина, генеральный дирекор ЛФК «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Артемов Евгений, судья всесоюзной категории Раздаев Владимир, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Устинов Сергей.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел главный тренер «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Тен Юрий.



С 21 по 22 мая 2016 года в городе Новосибирске Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ЦСП «Заря» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: Чистоозерное НСО, Федосиха НСО, Ояш НСО.
Группа 2: ДЮСШ-2 Новосибирск, Кропоткинский Новосибирск, ДЮСШ-1.

Матч за 3 место: Федосиха НСО – Кропоткинский Новосибирск – 0:3.
ФИНАЛ: Чистоозерное НСО – ДЮСШ-1 Новосибирск – 0:1

Лучшие игроки: Альбина Гущина (ДЮСШ-1), Дарья Загребина (Кропоткинский), Александра Павлова (Федосиха), Анастасия Сахожко (Чистоозерное), Ксения Поротникова (ДЮСШ-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в 14:00 на территории МАУ ЦСП «Заря», приняли участие исполнительный директор Новосибирской областной федерации футбола, мастер спорта по футболу Семен Валерьевич Семененко, член Президиума Новосибирской областной федерации футбола Андрей Николаевич Арефин и заместитель директора ДЮСШ «Новосибирск» Сергей Сергеевич Мостовой.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба.




Экспресс «Мужская женская игра» с Дарьей Чарушей.
Нижний Новгород (финал): Екатеринбург, Ковылкино, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ульяновск.

21 мая 2016 года в городе Ковылкино Республики Мордовия на первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юбилейный» и организованном при поддержке Администрации и спорткомитета города и района,  Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 6  команд следующих городов, поселков, сёл: «Олимп» г.Ковылкино, ДЮСШ г.Инсар, ДЮСШ г.Рузаевка, гимназия №1 г.Ковылкино, СОШ №4 г.Ковылкино, СОШ №6 г.Ковылкино.

В результате места распределились следующим образом: 1 место – «Олимп» г.Ковылкино, 2 место – ДЮСШ г.Инсар, 3 место – СОШ №4 г.Ковылкино, 4 место – ДЮСШ г.Рузаевка, 5 место – Гимназия №1 г.Ковылкино, 6 место – СОШ №6 г.Ковылкино.

Лучшие игроки: Арина Зубрилина («Олимп», г.Ковылкино), Анастасия  Карабаза (СОШ №4, г.Ковылкино), Яна Бабияна (ДЮСШ, г.Инсар), Мария Кузина (ДЮСШ, г.Рузаевка), Алсу Толстякова (Гимназия №1, г.Ковылкино).

В церемонии награждения призеров фестиваля, который состоялся в г.Ковылкино, приняли участие председатель спорткомитета Ковылкинского муниципального района Д.В.Глушечкин, директор ДЮСШ Ковылкинского муниципального района А.И.Тюрев.




С 26 по 28 мая 2016 года в городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке ОАО «Горьковская железная дорога», ОО «Федерация футбола г.Нижнего Новгорода» и ОО «Федерация футбола Нижегородской области», приняли участие 9 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Спартак» г.Богородск, «Хохлома» г.Семёнов, «Экстрим» г. Первомайск.
Группа 2: «Восток - 2» г.Н.Новгород, «Фортуна» г. Шатки, «Экстрим – 2» г. Первомайск.
Группа 3: «Локомотив - Искра» г. Н.Новгород, «Фортуна – 2» г.Шатки, ФК «Семёнов» г. Семёнов.

Итоги: 1 место – «Локомотив-Искра» (Н.Новгород), 2 место – «Спартак» (Богородск), 3 место – «Восток-2» (Н.Новгород).

Лучшие игроки: Анастасия Ченгаева («Спартак», Богородск), Вероника Ломтина («Спартак», Богородск), Татьяна Северова («Восток», Н.Новгород), Варвара Косарева («Локомотив-Искра», Н.Новгород), Дарья Даутова («Локомотив-Искра», Н.Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Н.Новгороде на стадионе «Северный», председатель федерации футбола г.Н.Новгорода И.Н.Лабутин и руководитель Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив» А.В.Дубровский.



С 28 по 29 мая 2016 года в городе Сенгилее Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» и организованном при поддержке, приняли участие 4 детские команды следующих городов:

«Нефтяник» Ульяновская обл., с. Новоспасское, «ЦДТ», г. Ижевск, «СДЮСШОР –Волга-КИТ», г. Ульяновск, СДЮСШОР «Балаково», Саратовская область, г. Балаково. Итоги: 1 место - «ЦДТ», г. Ижевск, 2 место - «СДЮСШОР-Балаково», Саратовская область, г. Балаково, 3 место - «СДЮСШОР - Волга-КИТ», г. Ульяновск.

Лучшие игроки: Виктория Тайменева («Нефтяник», р.п. Новоспасск), Диана Ганина (СДЮСШОР «Балаково», г. Балаково), Дарья Серовская (ЦЖТ, г. Ижевск), Виктория Шарова (СДЮСШОР-Волга-КИТ, г.Ульяновск), игрок - Татьяна Трефилова (ЦДТ, г. Ижевск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Сенгилее на стадионе «Олимп» приняли участие Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Кузьмин Сергей Сергеевич, председатель исполкома РОО «Федерация футбола Ульяновской области» Наволокин Михаил Игоревич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Заикин А., Николаев Д.С., Дрязгов М., Уточкин Б.



С 31 мая по 01 июня 2016 года в городе Перми  на предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке футбольного клуба «Амкар» и ЖФК «Звезда-2005», приняли участие 8 команд девочек из следующих городов и населенных пунктов:
Группа 1: СДЮСШОР «Звезда-2005» г.Пермь, «Надежда» п.Кукуштан, п.Ферма, п.Ильинский.
Группа 2: Новые Ляды, Бабкинская СОШ, «Медведь» г.Очер, «Звезда-2005-2» г.Пермь.

Матч за 3 место: «Надежда» п.Кукуштан – Бабкинская СОШ - 3:0
ФИНАЛ: СДЮСШОР«Звезда-2005» г.Пермь – Новые Ляды - 2:1

Лучшие игроки: Бессчетная Мария (Новые Ляды), Ибраева Малика (СДЮСШОР «Звезда-2005» г.Пермь), Канашенко Ангелина (Бабкинская СОШ), Чадова Мария («Медведь» г.Очер), Сергеева Екатерина (СДЮСШОР «Звезда-2005» г.Пермь).

В церемонии награждения приняли участие  заслуженные ветераны Пермского футбола – мастер спорта СССР Ю.П. Чашин, О.И. Еремин, С.Н. Чебанов,  А.Н. Галкин и мастер спорта России Васильева О.В.


Экспресс «Чемпионы» с Татьяной Арнтгольц.
Краснодар (финал): Азов, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Краснодар, Старый Оскол.

С 26 по 27 мая 2016 года в городе Азове Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СДЮСШОР-9» и организованном при поддержке Федерации футбола Ростовской области , приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юнона» г. Ростов-на-Дону; «СДЮСШОР-9» г. Азов ; «Дончанка-2005» г. Азов
Группа 2: «Ника» г. Красный Сулин; «Гребной канал-Школа № 113» г. Ростов-на-Дону; «Дончанка-2006» г. Азов
Группа 3: Юнона-М-ДЮСШ ГК «ДОН» г. Ростов-на-Дону; «Фортуна-Интернат№29» г. Ростов-на-Дону.

Матч за 3 место: «Ника» г. Красный Сулин - «Гребной канал-Школа № 113» г. Ростов-на-Дону – 3:0
ФИНАЛ: Юнона-М-ДЮСШ ГК «ДОН» г. Ростов-на-Дону - «Фортуна-Интернат№29» г. Ростов-на-Дону - 0:1

Лучшие игроки: Анастасия Хуснулина («Фортуна-Интерна 29», Ростов-на-Дону), Дана Гончаренко («Ника», Красный Сулин), Рита Белокур («Гребной канал – Шк. 113», Ростов-на-Дону), Юлия Запотичная («СДЮСШОР-9», Азов), Алена Вайленко («Юнона-М ДЮСШ ГК Дон» г. Ростов-на-Дону).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Азове, приняли участия председатель федерации футбола г. Азова Влазнев Владимир Викторович и директор СДЮСШОР-9 Новиков Алексей Вячеславович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «СДЮСШОР-9» Захар Усатюк и Чернышенко Алексей.



С 1 по 3 июня в городе Астрахань Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Центральный и организованном при поддержке Государственного автономного учреждения Астраханской области «Футбольного клуба «Волгарь», приняли участие 6 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: ЦДО № 3(1 команда)(Астрахань), ООШ № 31(2 команда)(Астрахань), «Динамо» (с. Лиман).
Группа 2: ЦДО № 3(2 команда)(Астрахань), ООШ № 31(1 команда)(Астрахань), «Алга» (с. Хошеутово).

Матч за 3 место: ЦДО № 3 (2 команда) (Астрахань) – ООШ № 31 (2 команда) (Астрахань) – 3:1
ФИНАЛ: ЦДО № 3 (1 команда) (Астрахань) – ООШ № 31 (1 команда)(Астрахань) – 6:0

Лучшие игроки: Анастасия Воротынцева ЦДО № 3 (1 команда)(Астрахань), Руслана Пономарёва ЦДО № 3(1 команда)(Астрахань), Ирина Федотова «Динамо» (с. Лиман), Ирина Еременко «Алга» (с. Хошеутово), Елена Гордиенко ООШ№31 (г. Астрахань)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Астрахань, приняли участие директор Центра подготовки футболистов ГАУ АО ФК «Волгарь» Эльнур Мариф-оглы Гаджиев, ветеран футбольной команды «Волгарь», заместитель руководителя ГАУ АО ФК «Волгарь» по спортсооружениям Валерий Фёдорович Кондрашов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волгарь» Дмитрий Лесников, Александр Болонин и Дмитрий Саганович.  


30 мая 2016 года в городе Воронеже в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта Воронежской области, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа А: «Факел» (Воронеж), «Лицей №2» (Воронеж), «Воронеж» (Воронеж).
Группа Б: «Танаис» (Воронеж), «Вираж» (г. Усмань), «Шуберское» (с. Шуберское).

Матч за 3место: «Танаис» (Воронеж)  - «Воронеж» (Воронеж) - 3:0
ФИНАЛ: «Вираж» (Усмань) - «Факел» (Воронеж) - 5:0

Лучшие игроки: вратарь - Мария Чебец («Танаис», Воронеж), защитник - Ксения Козлова («Факел», Воронеж), нападающий - Елизавета Коровина («Вираж», Усмань), игрок - Анна Ефимова («Вираж», Усмань), бомбардир - Софья Губанова («Факел», Воронеж).


30 мая 2016 года в городе Краснодаре Краснодарского края  в предварительном этапе Фестиваля, среди девочек, состоявшемся на стадионе ГБУ КК «ЦСП по футболу» и организованном при поддержке Краснодарской городской федерацией футбола, приняли участие 10  детских команд следующих городов:

Группа «А»: ДЮСШ «Олимпия» ст. Отрадная, ДЮСШ «Виктория» Усть-Лабинский р-н, «Кубаночка» г. Краснодар, ДЮСШ «Олимпиец» ст. Старонижестеблиевская , МБУ ФСК «Вымпел» Мостовской р-н.
Группа «Б»: ДЮСШ «Смена» Курганинский р-н, «Аэлита» ст. Елизаветинская, ДЮСШ «Победа»г. Новороссийск ДЮСШ им. А.И. Маистренко Красноармейский р-н, ДЮСШ « Олимп» г. Апшеронск.

Матч за 3 место: «Кубаночка» г. Краснодар – ДЮСШ «Олимпия» ст. Отрадная – 0:1
ФИНАЛ: «Аэлита» ст.Елизаветинская – ДЮСШ им.А.И. Маистренко – 0:1

Лучшие игроки: Александра Лященко (ДЮСШ им. А.И.Маистренко), Аделина Пестрецова («Кубаночка»), Пронина Анастасия («ДЮСШ Смена»), Виолетта Дошоян (ДЮСШ «Олимпия»), Елизавета Прохорченко  («Аэлита»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе ГБУ КК «ЦСП по футболу» приняли участие председатель Краснодарской городской федерации футбола Кульпанович Владимир Евгеньевич, президент футбольного клуба «Кубаночка» Зайцева Татьяна Владимировна, ветеран кубанского футбола мастер спорта России Куница Юрий Григорьевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провела  тренер команды, бывший игрок команды «Кубаночка» Наталья Дыгай.


С 20 по 22 мая 2016 года в городе Старый Оскол Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке МОО «Старооскольская федерация футбола», приняли участие 5 детских команд (девочки).

Итоговая турнирная таблица: 1 место – «Олимп» г. Старый Оскол, 2 место – ОК «лицей № 3» г. Старый Оскол, 3 место - «Надежда» г. Старый Оскол, 4 место – МБОУ «СОШ № 28 с УИОП» г. Старый Оскол, 5 место - С