РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ФУТБОЛ-КЛАСС


Международный фестиваль «Локобол-2016-РЖД»
Межрегиональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ


Экспресс «Зеленый фургон» с Дмитрием Харатьяном
Великие Луки (финал): Великие Луки, Великий Новгород, Выборг, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Северодвинск, Сыктывкар, команды Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссии
06-07 июля 2016 года. Стадион «Экспресс». 12 команд-участниц.

С 06 по 09 июля 2016 года в городе Великие Луки Псковской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, ООО «Статус Пресс», радиостанции «Луки FM», интернет - портала «В.Луки.ру»,  приняли участие 12 детских команд-финалистов из следующих городов:

Группа «А»: СДЮСШОР-5 (Калининград), «Динамо» (Рига, Латвия), «Тракай» (Тракай, Литва), «Онего» (Петрозаводск), «Ухта» (Ухта), «Смена» (Окуловка, Новгородская область).

Итоги: 1 место – СДЮСШОР-5, 2 место – «Динамо», 3 место – «Онего» (Петрозаводск).

Группа «Б»: «Псков 747» (Псков), «Фортуна» (Минск, Беларусь), «Нарсил» (Нарва, Эстония), ДЮСШ (Кировск, Ленинградская область), «Северная Двина» (г. Архангельск), «Север» (Мурманск).

Итоги: 1 место – Псков 747, 2 место – «Северная Двина», 3 место – «Фортуна».

Лучшие игроки: Мурад Сидоров (СДЮСШОР-5), Андрей Ивашнев («Онего»), Максим Молчанов («Динамо»), Никита Тарвердиев («Ухта»),  Дмитрий Земцов («Смена»), Олег Кузьмин («Псков 747»), Влад Беницкий («Северная Двина»), Даниил Гормаш («Фортуна»), Максим Васильев (ДЮСШ), Рафаэль Узбеков («Север»). Лучший бомбардир: группа «А» - Андрей Большаков (СДЮСШОР-5), группа «Б» – Александр Морозов (Псков 747, Псков). Приз зрительских симпатий – аниэль Вольский (Фортуна, Минск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Великие Луки, Псковской обл., приняли участие заместитель Главы города Великие Луки, депутат городской думы, председатель федерации футбола г. Великие Луки Андрей Корнев, заслуженные тренера России, мастера спорта СССР Геннадий Костылев, Александр Кузнецов, исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова, исполнительный директор федерации Псковской области, почетный железнодорожник СССР Михаил Шуев, генеральный директор футбольного клуба «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков.



Экспресс «Легенда №17» с Олегом Меньшиковым
Нижний Новгород (финал): Владимир, Вологда, Вязьма, Иваново, Кострома, Нижний Новгород, Подольск, Рыбинск, Рязань, Тверь, Тула, Углич
24-26 июня 2016 года. Стадион «Северный». 12 команд-участниц

С 24 по 26 июня 2016 года в городе Нижний Новгород во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке ДФЛ, ОАО «Горьковская железная дорога», ОО «Федерация футбола г.Нижнего Новгорода» и ОО «Федерация футбола Нижегородской области», приняли участие 12 команд мальчиков следующих городов:

Турнир 1:
Группа «А»: «Чертаново» (Москва), «Чайка» (Углич), «Заря» (Тверь).
Группа «Б»: ДЮСШ-3 (Кострома), «Искра» (Смоленск), «Грань» (Гусь-Хрустальный).

Матч за 3-е место: «Искра» - «Заря» - 1:0
ФИНАЛ: «Чертаново» - ДЮСШ-3 – 1:1 (2:3пп)

Лучшие игроки турнира:  Константин Волков (ДЮСШ-3), Данила Крупеня («Чертаново»), Артем Фёдоров, Егор Волков (оба - «Искра»), Абдула Абдулаев (СДЮСШОР).


Турнир 2:
Группа «А»: ДЮСШ-НН (Нижний Новгород), ДЮСШ №1 (Щекино), ДЮСШ-2 (Череповец).
Группа «Б»: «Текстильщик» (Иваново), СДЮСШОР-6 (Рыбинск), «Химик» (Дзержинск).

Матч за 3-е место: ДЮСШ-НН – ДЮСШ-2 – 0:3
ФИНАЛ: «Текстильщик» - «Химик» - 5:1

Лучшие игроки турнира: Роман Тимофеев («Текстильщик»), Никита Милюков («Химик»), Всеволод Першин (ДЮСШ №2), Роман Чебанов, Роман Грачёв (оба - ДЮСШ-НН).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась в г.Нижний Новгород на стадионе «Северный»,  приняли участие заслуженный тренер России Геннадий Костылев, член исполкома РФС, президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев, чемпион Мира по футболу среди железнодорожников, чемпион Росси по футболу в составе ФК «Алания», МС Игорь Горелов, исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова.



Экспресс «Матч» с Сергеем Безруковым.
Белгород (финал): Брянск, Воронеж, Калуга, Курск, Липецк, Орёл, Тамбов, Старый Оскол.
10-12 июня 2016 года. Стадион лицея №32. 8 команд-участниц.

С 10 по 12 июня 2016 года в городе Белгород Белгородской области приняли участие 8 детских команд-финалистов из следующих городов: :

Группа «А»: «Динамо» (Брянск), ДЮСШ по футболу «Калуга» (Калуга), «Академия футбола» (Рассказово), «Спартак» (Старый Оскол).
Группа «Б»: «Металлург» (Липецк), «Факел» (Воронеж), «Север» (Орел), «Авангард» (Курск).

Матч за 3 место: «Факел» (Воронеж) - «Спартак» (Старый Оскол) – 2:0
ФИНАЛ: «Динамо» (Брянск) - «Авангард» (Курск) – 0:3

Лучшие игроки: Аким Епишев ("Авангард"), Ян Митт, Кирилл Волович, Арсений Медведев (все - "Динамо") и Павел Шик (ДЮСШ по футболу "Калуга").

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Белгороде на стадионе МБОУ Лицей № 32, приняли участие заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Геннадий Костылев, исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова, руководитель управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, главный специалист областной федерации футбола Геннадий Зюбан, Чемпион СССР, мастер спорта СССР, советский и российский футболист, воспитанник белгородской школы футбола Валерий Масалитин, председатель ДФЛ г. Белгорода Сергей Носачев.


Экспресс «Команда» с Дмитрием Дюжевым.
Волгоград (финал): Астрахань, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Энгельс, Грозный, Майкоп, Махачкала, Нальчик, Черкесск, Элиста.
13-16 июня. Стадион «Олимпия» и загородный клуб «Олимпия». 14 команд-участниц

С 13 по 16 июня 2016 года в городе Волгограде Волгоградской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпия» приняли участие 14 детских команд-финалистов из следующих городов:

Турнир 1:
Группа «А»: «Олимпия» (Волгоград), «Волгарь» (Астрахань), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Юность» (Энгельс).
Группа «Б»: ЦПСР-1 (Волжский), «Кубань» (Краснодар), ДЮСШ по футболу (Ставрополь), СДЮСШОР-2 (Новочеркасск).

Матч за 3 место: «Олимпия» (Волгоград) – СДЮСШОР № 2 (Новочеркасск) – 1:0
ФИНАЛ: «Кубань» (Краснодар) – «Волгарь» (Астрахань) – 3:1

Лучшие игроки турнира: Михаил Цулая («Кубань»), Никита Колючкин («Волгарь»), Артем Староверов («Олимпия»), Иван Свеженко (СДЮШОР-2, Новочеркасск), Кирилл Рауткин («Ростов», Ростов-на-Дону).

Турнир 2:
«Анжи» (Махачкала), «Вайнах» (Аргун), «Дружба» (Майкоп), «Уралан» (Элиста), «Шарпны» (Абазинский район), Школа №31 (Нальчик).

Итоги: 1 место - «Вайнах», 2 место - «Анжи», 3 место - ДЮСШ № 31.

Лучшие игроки: Ильяс Цакаев («Вайнах»), Магомед Абдулаев («Анжи»), Александр Владимиров («Уралан»), Мухтар Койчев («Шарпны»).

Почётными гостями церемонии награждения стали президент ВГОО ФК «Олимпия» Николай Чувальский, заместитель начальника Приволжской железной дороги по территориальному управлению Александр Заставной и заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ


Экспресс «Игра» с Кириллом Пироговым
Казань (финал): Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Чебоксары.
17-18 июня 2016 года. Стадион «Рубин». 12 команд-участниц.

С 17 по 18 июня  2016 года в городе Казани Республики Татарстан  во втором финальном  этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе футбольного клуба «Рубин» и организованном при поддержке  Муниципального автономного учреждения «Футбольный клуб «Рубин», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа А: «Рубин» (Казань), ДЮСШ-5 (Киров), «Оренбург» (Оренбург), «Зенит-2005»    (Пенза).
Группа В: «Академия им.Ю.Коноплева» (Тольятти), «Башкортостан» (Уфа), «Университет–Старт» (Ульяновск), «Мордовия» (Саранск),
Группа С: «ДЮСШ Фаворит» (Пермь), «Зенит-Ижевск» (Ижевск), ДЮСШ-2005 (Чебоксары), «Зеленый ключ» (Йошкар-Ола).

Матчи за 1-3 места:
Группа  А: «Рубин» (Казань),  «Башкортостан» (Уфа), «ДЮСШ Фаворит» (Пермь).
Итоги: 1 место - «Рубин», 2 место - «ДЮСШ Фаворит», 3 место - «Башкортостан».

Группа  В: «Оренбург» (Оренбург), «Академия им.Ю.Коноплева» (Тольятти), «Зеленый ключ» (Йошкар-Ола).     
1 место - «Академия им.Ю.Коноплева», 2 место - «Зеленый ключ», 3 место - «Оренбург».

Лучшие игроки: Раят Шарафутдинов, Денис Макаров (оба - «Рубин»), Данил Нигамятзянов, Кирилл Митрофанов (оба - «ДЮСШ Фаворит»), Герман Грихно («Башкортостан»), Захар Десяткин, Александр Попов (оба - «Академия им.Ю.Коноплева»), Илья Крестовников, Георгий Ворошилов (оба - «Зеленый ключ»),  Илья  Ерохин («Оренбург»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Казани на стадионе футбольного клуба «Рубин», приняли участие исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова, руководитель программы молодёжного футбола Академии «Футбольного клуба «Рубин» Нияз Акбаров.



Экспресс «Когда я стану великаном» с Михаилом Ефремовым.
Тюмень (финал): Каменск-Уральский, Курган, Кушва, Миасс, Сургут, Тюмень.
14-16 июня 2016 года. Стадион «Геолог». 6 команд-участниц.

С 14 по 16 июня 2016 года в городе Тюмени Тюменской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Федерации футбола Тюменской области, приняли участие 6 детских команд-финалистов из следующих городов:

МФК «Тюмень» (Тюмень), СДЮСШОР-1 (Каменск-Уральский), Торпедо (Миасс), «Нефтяник» (Сургут), «Тобол-ДЮСШ-3»(Курган), «Локомотив» (Кушва).

Матч за 3 место: «Тобол-ДЮСШ-3»(Курган) -  «Локомотив» (Кушва) – 1:0
ФИНАЛ: МФК «Тюмень» (Тюмень) - «СДЮСШОР-1»(Каменск-Уральский) – 2:0

Лучшие игроки: Николай Водилов (МФК «Тюмень»), Александр Несытых (СДЮСШОР-1), Артем Вавилов («Тобол-ДЮСШ-3»), Никита Лошагин («Локомотив»), Артем Соколов («Торпедо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тюмени, приняли участие Заместитель председателя ДорПрофСож по Тюменскому региону Алексей Куцераб, исполнительный директор федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов, директор футбольного клуба «Тюмень» Александр Попов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Тюмень» Павел Маслов и Кирилл Сапогов.



Экспресс «Выкрутасы» с Константином Хабенским.
Новосибирск (финал): Абакан, Барнаул, Железногорск, Иркутск, Кызыл, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Омск, Рубцовск, Томск, Улан-Удэ, Чита, команды Казахстана, Киргизии, Узбекистана.
21-24 июня. Стадион «Заря». 16 команд-участниц

С 21 июня по 24 июня 2016 года в городе Новосибирске Новосибирской  области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Заря» и организованном при поддержке управления физической культуры мэрии г.Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола и департамента физической культуры Новосибирской области, приняли участие 16 детских команд-финалистов из следующих городов:

Турнир 1:
Группа «А»: «Бунедкор» (Ташкент), «Енисей» (Красноярск), «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), «Ирбис» (Кызыл).
Группа «Б»: «Олимп» (Горняк), «Сан-Сити» (Бишкек), «Томь» (Томск), «Чита» (Чита).

Матч за 3-е место: «Томь» (Томск) – «Чита» (Чита) – 1:0
ФИНАЛ: «Енисей» (Красноярск)  – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 2:0

Лучшие игроки: Артем Слепцов («Олимп»), Искандар Салиев («Бунедкор»), Кирилл Огиенко («Томь»), Дмитрий Радиковский («Енисей»), Дмитрий Артамонов («Металлург-Запсиб»).

Турнир 2:
Группа «А»: ДЮСШ «Спартак» (Новосибирск), «Алтай» (Барнаул), «Сибиряк» (Черногорск), «Енбек» (Алматы).
Группа «Б»: «Сибирь» (Новосибирск), «Динамо» (Омск), «Сибиряк» (Ангарск), «Селенга» (Улан-Удэ).

Матч за 3-е место: «Алтай» (Барнаул) – «Селенга» (Улан-Удэ) – 3:1
ФИНАЛ: ДЮСШ «Спартак» (Новосибирск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:0

Лучшие игроки: Данил Шушурихин («Сибиряк»), Данил Савченко («Динамо»), Роман Коммусар («Алтай»), Никита Пасикан (ДЮСШ «Спартак»), Никита Семененко («Сибирь»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась стадионе «Заря», приняли участие член президиума Новосибирской областной федерации футбола Андрей Арефин, заместитель генерального директора ФК «Сибирь» (Новосибирск) Евгений Зиновьев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Сибирь».



Экспресс «Третий тайм» с Леонидом Куравлевым.
Хабаровск (финал): Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Уссурийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.
17-19 июня 2016 года. Стадион «Локомотив». 8 команд-участниц.

С 17 по 19 июня 2016 года в городе Хабаровске Хабаровского края во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке ОО «ФСХК», ОО «ДФС»  приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа «А»: «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Локомотив» (Уссурийск), «Лидер» (Южно-Сахалинск), «Квант» (Благовещенск).
Группа «Б»: «Вулкан»  (Петропавловск-Камчатский), «Темп» (Артем), «Спартак» (Биробиджан), «Виктория» (Якутск).

Матч  за 3-е место: «СКА-Хабаровск» - «Лидер» - 2:0
ФИНАЛ: «Темп» - «Вулкан» - 2:0

Лучшие игроки турнира: Виталий Филиппов, Захар Бадюк (оба - «Темп»), Станислав Топинка, Савелий Коплус (оба - «СКА-Хабаровск»), Асад Асадов («Вулкан»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Хабаровске, приняли участие  председатель федерации футбола Владимир Крысин, директор футбольной школы  СКА-Энергия  Игорь Протасов, директор стадиона «Локомотив» Саркис Абдулян, футболисты ФК «СКА-Хабаровск» Манвел Агаронян и Роман Слесарев.

В рамках фестиваля мастер-класс и конкурсы для участников провели игроки ПФК «СКА-Хабаровск» Михаил Вятский, Манвел Агаронян, Роман Слесарев.




ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК


Экспресс «Папины дочки» с Екатериной Старшовой.
Барнаул (финал): Барнаул, Железногорск, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Тюмень.
27-29 июня 2016 года. Стадион СДЮШОР А.Смертина. 5 команд-участниц.

С 27 по 29 июня 2016 года в городе Барнауле Алтайского края в межрегиональном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке управления Алтайского края по физической культуре и спорту, спортклуба «Локомотив», СДЮШОР А. Смертина приняли участие 5 детских команд девочек следующих городов Сибирского региона: «Целинник» п. Комсомольский Павловского района Алтайского края, «Олимп» п. Мирный Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области, «ДЮСШ-1» г. Новосибирск, «Рассвет» г. Красноярск, «МФК-Тюмень» г. Тюмень.

Итоги: 1 место - «Рассвет» г. Красноярск, 2 место - «МФК-Тюмень» г. Тюмень, 3 место - «ДЮСШ-1» г. Новосибирск.

Лучшие игроки: Диана Свищева («Рассвет»), Юлия Малютина («МФК-Тюмень»), Екатерина Макарова («ДЮСШ-1»), Елена Попова («Целинник»), Клавдия Никифорова («Олимп»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Барнауле, приняли участие заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Ю.В.Самсоненко , инструктор СК «Локомотив» П.С.Васильев, член Исполкома краевой федерации футбола А.П.Меньчиков, директор СДЮШОР А.Смертина Е.М.Татаринцев , главный тренер женских команд Алтайского края О.Н.Жбанникова.


Экспресс «Мужская женская игра» с Дарьей Чарушей.
Нижний Новгород (финал): Екатеринбург, Ковылкино, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ульяновск
24-26 июня 2016 года. Стадион «Северный». 6 команд-участниц

С 24 по 26 июня 2016 года в городе Нижний Новгород в втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке ДФЛ, ОАО «Горьковская железная дорога», ОО «Федерация футбола г.Нижнего Новгорода» и ОО «Федерация футбола Нижегородской области», приняли участие 6 команд девочек следующих городов:

Группа «А»: «Чертаново» (Москва),  ЦДТ (Ижевск), «Звезда» (Пермь).
Группа «Б»: «Виктория» (Екатеринбург), «Локомотив-Искра» (Нижний Новгород), ЦФК (Ковылкино).

Игра за 3-е место: «Локомотив-Искра» - ЦДТ – 2:0
ФИНАЛ: «Чертаново» - «Виктория» - 4:0

Лучшие игроки турнира: Карина Горшкова, Дарья Головина (обе - «Чертаново»),  Татьяна Трефилова (ЦДТ), Кристина Чигирёва («Локомотив-Искра»), Бухарова Дарья  - «Виктория»).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась в г.Нижний Новгород на стадионе «Северный»,  приняли участие заслуженный тренер России Геннадий Костылев, член исполкома РФС, президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев, чемпион Мира по футболу среди железнодорожников, чемпион Росси по футболу в составе ФК «Алания», МС Игорь Горелов, исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова.



Экспресс «Чемпионы» с Татьяной Арнтгольц.
Краснодар (финал): Краснодар, Краснодарский край, Старый Оскол.
30 июня - 2 июля 2016 года. Стадион «ЦСП по футболу». 4 команды-участницы

С 30 июня по 02 июля 2016 года в городе Краснодаре во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГБУ КК «ЦСП по футболу» и организованном при поддержке ФК «Кубаночка», Краснодарской Краевой федерации футбола и ГБУ КК «Центра спортивной подготовки по футболу», приняли участие 4 команды девочек из следующих городов:
«Олимп» (Старый Оскол), ДЮСШ им. А..И. Маистренко (п.Октябрьский, Краснодарский край), «Кубаночка» (Краснодар), «Аэлита» (ст.Елизаветинская, Краснодарский край).


Матч за 3 место: «Кубаночка» – «Олимп» - 5:2
ФИНАЛ: «Аэлита» – ДЮСШ им. А..И. Маистренко – 0:0 (1:0пп).

Лучшие игроки: Елизавета Прохорченко, Александра Федорец (обе - «Аэлита»), Любовь Дубровина, Александра Ляшенко (обе - ДЮСШ им. А.И. Маистренко), Аделина Пестрецова, Дарья Новосад (обе - «Кубаночка»), Маргарита Дегтярева, Софья Ширинских (обе - «Олимп»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Краснодаре,  приняли участие президент футбольного клуба «Кубаночка» Татьяна Зайцева, первый заместитель министра спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, начальник дирекции социальной сферы Северо-Кавказской железной дороги Олег Тишин, заместитель начальника службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Сергей Васильев, представитель общественной организации РФСО «Локомотив» Елена Степанова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Кубаночка»: игрок национальной сборной России Елена Костарева, капитан ФК «Кубаночка» Елена Порожнюк, игрок молодежной сборной России Наталья Становова.