РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ФУТБОЛ-КЛАСС


Международный фестиваль «Локобол-2015-РЖД»
Региональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ

Станция «Республика Шкид» Леонида Пантелеева
Санкт-Петербург


27 мая в городе Санкт-Петербурге в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе физкультурно-оздоровительного центра Октябрьской железной дороги и организованном при поддержке Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Владимирский экспресс-1» (Санкт-Петербург), «Центр спорта 2006 г.р.» (Санкт-Петербург), Дворцовый округ» (Санкт-Петербург);
Группа 2: «Московская застава» (Санкт-Петербург), «Центр спорта 2007 г.р.» (Санкт-Петербург), «Олимп» (Санкт-Петербург);
Группа 3: «Радуга» (Белгород), «СДЮШОР № 1» (Санкт-Петербург), «Владимирский экспресс-2» (Санкт-Петербург).

Призовые места: 1. «Радуга» (Белгород), 2. «СДЮШОР № 1» (Санкт-Петербург), 3. «Дворцовый округ» (Санкт-Петербург).

Лучшие игроки: Лучший игрок – Владимир Домрин («Московская застава», Санкт-Петербург), лучший бомбардир – Евгений Аксенов («Радуга», Белгород), лучший вратарь – Егор Максимов («Дворцовый округ», Санкт-Петербург), лучший защитник – Максим Арсентьев («СДЮШОР № 1, Санкт-Петербург), лучший нападающий – Дмитрий Парусов («Центр спорта 2007 г.р., Санкт-Петербург).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Санкт-Петербурге, приняли участие заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам В.А. Одинцов, руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Б.Н. Васильев.



Cтанция «Два капитана» Вениамина Каверина
Архангельск (Северодвинск), Великие Луки, Великий Новгород, Выборг, Калининград (Черняховск), Мончегорск, Петрозаводск, Сыктывкар, команды Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссия.


С 28 по 29 в городе Северодвинске Архангельской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Беломорец» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области, Северной железной дороги по Архангельскому региону ОАО «РЖД», Федерации футбола Архангельской области, приняли участие 12 детских команд следующих городов: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас:

Группа 1: «Северная Двина» (г. Архангельск), «Котлас-1» (г. Котлас), «Океан» (г. Северодвинск)
Группа 2: «Звёздочка» (г. Северодвинск), «Водник» (г. Архангельск), «Кобра» (г. Архангельск)
Группа 3: «Стандарт» (г. Северодвинск), «Олимпик-ДЮСШ №6» (г. Архангельск), «Регион-С» (г. Архангельск)
Группа 4: «Саблезубые Тигры» (г. Архангельск), «Котлас-2» (г. Котлас), «Флагман» (г. Новодвинск)

Матч за 3-е место: «Звёздочка» (г. Северодвинск) – «Саблезубые Тигры» (г. Архангельск) – 0:0 (2:4).
Финал: «Северная Двина» (г. Архангельск) – «Стандарт» (г. Северодвинск) – 1:1 (2:1пп).

Лучшие игроки: Вратарь – Андрей Солод («Стандарт», г. Северодвинск), защитник – Егор Зуев («Северная Двина», г. Архангельск), полузащитник – Иван Подшивалов («Саблезубые Тигры», г. Архангельск), нападающий – Иван Тюкин («Северная Двина», г. Архангельск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в 17.00 29 мая 2015 года на стадионе «Беломорец», приняли участие министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко и Президент Федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин.





С 31 мая по 01 июня в городе Великие Луки Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Экспресс и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, ООО «Статус Пресс», радиостанции «Луки FM», интернет - портала «В.Луки.ру», приняли участие 8 детских команд следующих городов: «Экспресс» (г. Великие Луки), «ФК-747» (г. Псков), «Дедовичи» (г. Дедовичи), «Экспресс 05» (г. Великие Луки), «Экспресс -2» (г. Великие Луки), «Стрела» (г. Псков), «Пустошка» (г. Пустошка), «Сокол» (г. Новосокольники).

Матч за 3 место: «Экспресс-2» (г. Великие Луки) – «ФК-747» (г. Псков) – 2:2 (2:0пп).
Финал: «Стрела» (г. Псков) – «Экспресс» (г. Великие Луки) – 0:0 (4:2пп).

Лучшие игроки: Дмитрий Хасанов («Стрела», Псков), Максим Александров («Экспресс», Великие Луки), Кирилл Алексеев («ФК-747», Псков), Герман Виттен («Экспресс-2», Великие Луки).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Великие Луки, приняли участие заместитель Главы города Великие Луки, депутат городской думы, председатель федерации футбола г. Великие Луки Андрей Корнев и Генеральный директор Футбольного клуба «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Луки-Энергия».

Генеральный директор ФК «Луки-Энергия» - С. Н. Поварещенков




С 30 по 31 мая 2015 года в Великом Новгороде Новгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Волна» и организованном при поддержке общественной организации «Новгородская областная федерация футбола», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ-3» (г. Великий Новгород), г. Старая Русса-2, г. Пестово-2, пос. Демянск
Группа 2: «ДЮСШ-2» (г. Великий Новгород), г. Крестцы, «Волна» (г. Боровичи), г. Пестово-1
Группа 3: «ДЮСШ-1» (г. Великий Новгород), г. Малая Вишера, г. Окуловка, «Металлург-1» (г. Боровичи), пос. Сольцы-2
Группа 4: «ДЮСШ-4» (г. Великий Новгород), «СОШ №31» Новгородский район, г. Старая Русса-1, «Металлург-2» (г. Боровичи), пос. Сольцы-1.

Матч за 3 место. «ДЮСШ-3» (г. Великий Новгород) – «ДЮСШ-4» (г. Великий Новгород) – 2:0
Финал: «ДЮСШ-1» (г. Великий Новгород) – «Волна» (г. Боровичи) – 3:0.

Лучшие игроки: Стас Касьнов (ДЮСШ-1 г. В. Новгород), Андрей Гусихин (ДЮСШ-3 г. В. Новгород), Владимир Стрелков (ДЮСШ-4 г. В. Новгород), Влад Федотов (ДЮСШ-1 г. В. Новгород), Тимур Иванов («Волна» г. Боровичи).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Великом Новгороде на стадионе «Волна», приняли участие исполнительный директор ОО «Новгородская областная федерации футбола» Валерий Дмитриев, руководитель комитета по проведению соревнований Игорь Афанасьев.




23-24 мая в городе Выборг Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Фаворит - 2005» (г. Выборг); ДЮСШ Кировского района 2004 (г. Кировск); «Спартак» (г. Луга); «Монолит» (г. Каменногорск).
Группа 2: ФК «Фаворит» - 2004 (1) (Выборг); «Раута - 2005» (п. Сосново); ДЮСШ Кировского района 2005 (г. Кировск); «Арсенал» Всеволожский район.
Группа 3: «Фаворит» - 2004 (2) (Выборг); «Раута - 2004» (п. Сосново); «Светогорец» (г. Светогорск); «Фаворит - 2006» (г. Выборг).

Матч за 3 место: «ФК «Фаворит» - 2004 (1) (Выборг) - «Фаворит» - 2004 (2) (Выборг) - 7:0
Финал: ДЮСШ Кировского района 2004 (г. Кировск) - ДЮСШ Кировского района 2005 (г. Кировск) - 3:0

Лучшие игроки: Кирилл Яковлев (ДЮСШ Кировского района 2004, г. Кировск), Александр Долгин («ФК «Фаворит» - 2004 (1), Выборг), Георгий Литвинов (ДЮСШ Кировского района 2005, г. Кировск), Егор Трушин (ДЮСШ Кировского района 2004, г. Кировск), Кирилл Самусенко («Фаворит» - 2004 (2), Выборг).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Выборг Ленинградской области, принял участие генеральный директор ООО «Профи-ПЛЮС» В.К. Самков.






3 июня в городе Черняховске Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Прогресс» и организованном при поддержке Калининградской областной федерации футбола, администрации города Черняховска, Калининградской железной дороги приняло участие 16 детских команд: «Балтика-1» г. Калининград, «Балтика-2» г. Калининград, «Доброволец» п. Добровольск, «Мотор» г. Озерск, «Волна» г. Полесск, «Локомотив» г. Черняховск, «Олимпия» г. Гвардейск, «СДЮСШОР-5» г. Калининград, «ДЮСШ» г. Советск, «Искра» г. Балтийск, «Юность» г. Калининград, «Мамоново» г. Мамоново, «СДЮСШОР» г.Светлый, «Неман» г. Неман, «Спартаковец» п. Низовье, «Дружба» г. Правдинск.

Матч за 3 место: «СДЮСШОР» г. Светлый - «Искра» г. Балтийск - 0:0 (2:3пп)
Финал: «Балтика-1» г. Калининград - «СДЮСШОР-5» г. Калининград - 4:0

Лучшие игроки: вратарь – Роман Романовский («Юность», Калининград), защитник – Александр Петин («Искра», Балтийск), полузащитник - Евгений Ковалевский («СДЮСШОР-5», Калининград), нападающий - Артем Богатырь («Балтика-1», Калининград).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Черняховске Калининградской области приняли участие руководитель спорта Калининградской железной дороги Леонид Кривонос, ответственный секретарь областной федерации футбола Михаил Яворский, заместитель главы администрации города Черняховска Владимир Голубцов.




С 22 по 24 мая в городе Мончегорске Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР и организованном при поддержке администрации города, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа А: «Нива» г.Кандалакша, ЗАТО г.Александровск, г.Оленегорск, г.Полярные Зори, СДЮШОР-4 г.Мончегорск
Группа В: г.Апатиты, г.Ковдор, «Север» г.Мурманск, СДЮШОР-5 г.Мончегорск, СДЮШОР-6 г.Мончегорск
Группа С: СОШ№8, СОШ № 14, «Сувон» г.Мурманск, СДЮШОР-1 г.Мончегорск, СДЮШОР-3 г.Мончегорск
Группа D: СОШ № 5, Лицей им.Сизова, СОШ № 7, СОШ № 1, СДЮШОР-2 г.Мончегорск

Призеры: 1. «Север» г.Мурманск, 2. «Нива», 3. СДЮШОР-2

Лучшие игроки турнира: вратарь - Игорь Щербина («Север», г.Мурманск), защитник - Илья Никитин («Нива», г.Кандалакша), полузащитник - Иван Гребелкин (СДЮШОР-22, г.Мончегорск), нападающий - Александр Мусинов (ЗАТО, Александровск), игрок - Владимир Сибирь («Север», г. Мурманск).




С 1 по 3 июня в городе Петрозаводске Республики Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории стадиона МУ «Юность» и АУ ЦРС «Спартак» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике РК, Федерации футбола РК приняли участие 35 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Север» (г. Кемь), ДЮСШ (г. Кондопога), «Онего» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск), «Онего-2» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск)
Группа 2: «Мираж» ДЮСШ-7, «Звезда» ДЮСШ-7, (г. Петрозаводск), ДЮСШ-7 (г. Сортавала), ДЮСШ (г. Костомукша)
Группа 3: «Спартак» ДЮСШ-7, «Орион» ДЮСШ-7, «Штурм» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск)
Группа 4: «Спорт» ДЮСШ-7, «Звезда-2» ДЮСШ-7, «Стрела» ДЮСШ-7, «Омега» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск)
Группа 5-2006: «Звезда ДЮСШ-7», ДЮСШ (г. Кемь), СОШ (п. Чална)
Группа 6-2006: «Орион ДЮСШ-7», «Динамо» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск), ДЮСШ (г. Олонец)
Группа 7-2006: «Зодиак» ДЮСШ-7, «Спорт» ДЮСШ-7, ДЮСШ (г. Кондопога)
Группа 8-2006: «Фортуна» ДЮСШ-7, «Авангард» ДЮСШ-7, ДЮСШ (г. Костомукша)
Группа 9-2006-07: «Мираж» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск), «Штурм» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск), «Энергия» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск), ДЮСШ (г. Олонец)
Группа10 2006-07: «Зодиак» ДЮСШ-7, «Динамо» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск), «Авангард» ДЮСШ-7, ДЮСШ (п. Мелиоративный)

Матч за 3 место: «Костомукша» (г. Костомукша) – «Мираж» ДЮСШ-7 (г. Петрозаводск) – Результат 1:0
Финал: «Онего» ДЮСШ-7» (г. Петрозаводск) – «Север» (г. Кемь) – Результат 4:0

Лучшие игроки: Артур Кусков («Онего» ДЮСШ-7), Сергей Ярошевич (Кемь), Артем Зирка («Костомукша»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Петрозаводске, приняли участие Начальник УФКиС администрации ПГО Баканчук А.А. , Президент Федерации футбола РК Смирнов А.Г. , Президент НП ФК «Карелия» Манылин В.Н.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК « Карелия» Алексей Вишняков, Даниил Шутов и Михаил Спирин.





С 23 по 24 мая 2015 года в городе Сыктывкаре Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на ГУ «Республиканском стадионе» и организованном при поддержке Федерацией футбола г. Сыктывкара, Некоммерческим партнерством «Футбольный клуб «Новая генерация», Некоммерческим партнерством «Мини-футбольный клуб «Бумажник», Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Союз» (Сыктывкар), «Дружба» (г. Сыктывкар), «Космос» (г. Сыктывкар), «ДЮСШ-6» (г. Сыктывкар).
Группа 2: «Спартак» (г. Сыктывкар), «Фортуна-2005» (г. Сыктывкар), «Строитель» (г. Сыктывкар), «Жешарт», (п. Жешарт).
Группа 3: «Мечта» (г. Сыктывкар), «Метеор» (г. Сосногорск), «Искра» (г. Микунь), «Юная генерация» (г. Сыктывкар).

Матч за 3-е место. «Спартак» (г. Ухта) – «Фортуна» (г. Сыктывкар) – 4:1
Финал. «Союз» (г. Сыктывкар) – «Мечта» (г. Сыктывкар) – 3:0

Лучшие игроки: Фарид Гейдаров («Спартак» Город Ухта), Вячеслав Гелета («Мечта» Город Сыктывкар), Семен Зайцев («Фортуна-2005» Город Сыктывкар), Игорь Бабичев («Союз» Город Сыктывкар), Александр Назаров («Союз» Город Сыктывкар).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Сыктывкаре, приняли участие Руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Степан Чураков, Исполнительный директор Федерации футбола Республики Коми Артем Сухарев, президент мини-футбольного клуба «Новая генерация» Валерий Белецкий.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» Морейра Виейра Нуно Александре (Коко) и Сергей Чуйков.




Станция «Детство» Максима Горького
Владимир, Вологда, Иваново, Кострома, Нижний Новгород, Орехово-Зуево, Подольск, Рыбинск, Рязань, Тамбов, Тверь, Углич


28 мая в городе Владимире в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо», приняли участие 32 детские команды следующих городов: Александров и Александровский район, Владимир, Вязников, Гусь-Хрустальный, Камешково, Киржач, Ковров и Ковровский район, Кольчугино, Муром, Радужный, Собинка и Собинский район, Суздаль, Юрьев-Польский.

Матч за 3-е место: «Дрим Тим» Ковров - «Фаэтон» Александров – 0:2.
Финал: «Грань» Гусь-Хрустальный - «ДЮСШ-Ока-1» Муром – 0:2.

Лучшие игроки турнира: вратарь – Юрий Леднёв («Грань» Гусь-Хрустальный), защитник – Максим Веденеев («ДЮСШ-Ока-1» Муром); полузащитник – Павел Новожилов («Фаэтон» Александров); нападающий – Георгий Чентурия («Дрим Тим» Ковров).




31 мая в городе Вологде в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮСШОР № 3 и организованном при поддержке администрации МБОУ ДОД «СДЮСШОР № 3 по футболу города Вологды», приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа «А»: «Липин Бор» (с. Липин Бор), «СДЮСШОР-2004» (г. Вологда), «Сухона-2004» (г. Сокол), «Ровесник-2005» (Вологда), «Бабушкино» (с. им. Бабушкина), «Сямжа» (с. Сямжа);
Группа «Б»: «Аист-2004» (г. Череповец), «Тотьма» (г. Тотьма), «СДЮСШОР-2005/2» (г. Вологда), «СДЮСШОР-2004/2» (г. Вологда), «Ровесник-Лидер» (г. Вологда), «Волна» (г. Белозерск);
Группа «В»: «Ровесник-2004» (г. Вологда), «Старт-2005» (г. Бабаево), «СДЮСШОР-2005/3» (г. Вологда), «Юный динамовец» (г. Вологда), «Чагода» (п. Чагода), «Тимал» (Череповецкий район);
Группа «Г»: «Старт-2004» (г. Бабаево), «Вожега» (п. Вожега), «СДЮСШОР-2005/1» (г. Вологда), «Сухона-2006» (г. Сокол), «Алмаз» (г. Череповец), «Кириллов» (г. Кириллов).

Матч за 3 место: «Липин Бор» (с. Липин Бор) – «СДЮСШОР-2004» (г. Вологда) – 1:4.
Финал: «Аист-2004» (г. Череповец) – «Ровесник-2004» (г. Вологда) – 3:2

Лучшие игроки: Кирилл Савочкин («Ровесник-2004»), Даниил Егоров (СДЮСШОР-2004), Мирон Беляев («Аист-2004»), Никита Быстров («Липин Бор»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СДЮСШОР № 3 по окончании соревнований, приняли участие член Президиума Федерации футбола Вологодской области Лаженцев Е.В. и главный судья соревнований Матвеев В.Е.





С 29 по 31 мая в г. Иваново Ивановской области в 1-ом предварительном отборочном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Департамента по молодежной политике и спорту Ивановской области, Ивановской областной федерации футбола, Ивановского областного футбольного клуба «Текстильщик», Ивановского областного фонда развития футбола «Кожаный мяч» и Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 «Текстильщик», приняли участие 18 детских команд Ивановской области следующих городов:

Группа 1: «Текстильщик-2004» г. Иваново, «Волжанин» г. Кинешма, «Ногинец» г. Вичуга, ФК «Каменка» пос. Каменка, Вичугский район.
Группа 2: «Заря» г. Иваново, «Восход» г. Фурманов, ФК «Коляново» п. Коляново, Ивановский район.
Группа 3: «Текстильщик-2005» г. Иваново, «Наши надежды» г. Кинешма, «Родник» г. Родники, «Динамовец» г. Иваново.
Группа 4: «Труд» г. Иваново, «Колос» г. Гаврилов Посад, СДЮСШОР № 3 г. Иваново.
Группа 5: ФК «Вичуга» г. Вичуга, «Искра» г. Приволжск, «Спартак-Телеком» г. Шуя, БГВ г. Старая Вичуга.

Игра за 3 место: «Текстильщик-2005» (Иваново) - «Труд» (Иваново) – 5:0
Финал: «Текстильщик-2004» (Иваново) - «Заря» г. Иваново - 5:1

Лучшие игроки турнира: вратарь – Павел Варнаков («Текстильщик-2004», Иваново), защитник – Алексей Артемьев («Труд», Иваново), нападающий – Илья Рябов («Текстильщик-2005», Иваново), лучший игрок – Илья Егоров («Текстильщик-2004», Иваново).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась по завершении финальных игр на стадионе «Локомотив» г. Иваново, приняли участие: Любовь Калмыкова – начальник Департамента по молодежной политике и спорту Ивановской области, Юрий Ермаков – генеральный директор областного футбольного клуба «Текстильщик», Владимир Ежков – президент Ивановской областной федерации футбола, Василий Горощук – председатель правления Ивановского областного фонда развития футбола «Кожаный мяч».




В городе Костроме Костромской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в региональном Центре подготовки юных футболистов и организованном при поддержке футбольного клуба «Спартак» г. Кострома, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ №3» (Кострома), «Старт» (Нерехта), «Динамо-2006» (Кострома), «Локомотив-2» (Буй), «ДЮСШ №5» (Кострома)
Группа 2: «Урожай» (Караваево), «Ротор» (Волгореченск), «ДЮСШ №3-2005» (Кострома), «Вымпел-2» (Шарья), «Локомотив-1» (Буй)
Группа 3: «Динамо-2004» (Кострома), «Волга» (Волгореченск), «ДЮСШ №3-2006» (Кострома), «Юность» (Минское), «Рубин-2» (Нея)
Группа 4: «Рубин-1» (Нея), «Динамо-2005» (Кострома), «Спартак» (Мантурово), «Вымпел-1» (Шарья), «Диамант» (Красное-на-Волге)

Матч за 3 место. «Диамант» (Красное-на-Волге) – «Вымпел» (Шарья) – 4-0
Финал. «ДЮСШ №3» (Кострома) – «Динамо-2005» (Кострома) – 3-0

Лучшие игроки: Максим Матвеев («ДЮСШ №3», Кострома), Кирилл Жохов («ДЮСШ №3», Кострома), Егор Назаренко («Динамо-2005» Кострома), Артем Ватазин («Диамант» Красное-на-Волге), Захар Андреев («Вымпел» Шарья).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в перерыве футбольного матча «Спартак» Кострома – «Днепр» Смоленск на стадионе «Урожай», приняли участие президент межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», президент футбольного клуба «Спартак» Комаров Алексей Александрович, председатель федерации футбола Костромской области Иванов Андрей Юрьевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» г. Кострома





С 19 по 22 мая в городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Администрации г.Нижнего Новгорода, руководства ГЖД и «ФФНО» приняли участие 70 команд из г. Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области:

Группа 1: «ВОРСМА» г.Ворсма, «Сормово»-6 г.Н.Новгород, «РАДИЙ»-2 г.Н.Новгород.
Группа 2: «ХИМИК»-1 г.Дзержинск, «ДЮСШ – НН» - 7 г.Н.Новгород, «СДЮСШОР №8»-3 г.Н.Новгород, «Сормово»-2 г.Н.Новгород.
Группа 3: «МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА» г.Дзержинск, «ДЮСШ – НН» - 7 г.Н.Новгород, «НАДЕЖДА»-5 г.Н.Новгород, «СПАРТАК» г.Богородск.
Группа 4: «Сормово»-1 г.Н.Новгород, «ДЮСШ» г.Городец, «РАДИЙ»-3 г.Н.Новгород, «ПРЕМЬЕР ЛИГА» г.Кстово.
Группа 5: «СДЮСШОР №8»-4г.Н.Новгород,«ХИМИК»-2 г.Дзержинск,«ДЮСШ–НН»5г.Н.Новгород,«ВОЛНА» г.Балахна.
Группа 6: «КВАРЦ» г.Бор, «ЗЕНИТ» г.Шаранга, «МЕЩЕРА» г.Н.Новгород, «ОЛИМПИЙСКИЕ Надежды» - 2 г.Н.Новгород.
Группа 7: «СПАРТАК» г.Бор, «НАДЕЖДА»-1 г.Н.Новгород, «ЦВР» г.Заволжье, «СТАРТ» г.Ильиногорорск.
Группа 8: «ВОСТОК» - 1 г.Н.Новгород , «ФАРТУНА» г.Кавернино, «Химик»-3 г.Дзержинск, «КИТ»-2 г.Н.Новгород.
Группа 9: «ПРЕМЬЕР ЛИГА» г.Н.Новгород, «СДЮСШОР №8»-5 г.Н.Новгород, «СТАРТ СТЕКС» г. Н.Новгород.
Группа 10: «Сормово»-3 г.Н.Новгород ,«ДЮСШ–НН»-4 г.Н.Новгород, «САЛЮТ»-1 г.Дзержинск, «ВОСТОК»-2 г.Н.Новгород.
Группа 11: «МОТОР» г.Заволжье, «НАДЕЖДА»-2 г.Н.Новгород, «ОЛИМП» г.Лысково.
Группа 12: «К И Т» г.Н.Новгород, «ХИМИК»-4 г.Дзержинск, «ВОЛНА» -1 г.Балахна.
Группа 13: «СОРМОВО»-4 г.Н.Новгород, «СДЮСШОР №8»-6 г.Н.Новгород, «РАДИЙ»-5 г.Н.Новгород.
Группа 14: «ДЮСШ-НН»-3 г.Н.Новгород, «Семёнов» г.Семёнов, «Надежда»-3 г.Н.Новгород
Группа 15: «ЛОКО – ШК.№101» г.Н.Новгород, «НАДЕЖДА»-4 г.Н.Новгород, «ТОРПЕДО» г.Лысково, «К И Т» -1 г.Н.Новгород.
Группа 16: «ПРЕМЬР ЛИГА» -3 г.Кстово, «ДЮСШ НН» -2 г.Н.Новгород , «РАДИЙ» -4.
Группа 17: «СОРМОВО»-5 г.Н.Новгород, «РАДИЙ»-1 г.Н.Новгород, «СЕМЁНОВ» г.Семёнов.
Группа 18:«СДЮСШОР №8»-2 г.Н.Новгород, «ДЮСШ НН» -3 г.Н.Новгород , «МАРИНС ГРУПП» г.Н.Новгород, «ТОРПЕДО» -2 г.Павлово.
Группа 19: «НАДЕЖДА»-3 г.Н.Новгород, «ДЮСШ НН» -3 г.Н.Новгород , «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» г.Н.Новгород.

Матч за 3 место. «НАДЕЖДА»-1 г.Н.Новгород - «СДЮСШОР №8»-1 г.Н.Новгород – 0:4
Финал. «СОРМОВО»-1 г.Н.Новгород - «ДЮСШ НН»-1 г.Н.Новгород – 0:1

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Нижний Новгород на с/к «Северный», приняли участие член исполкома РФС, президент МФС «Приволжье» – В.И.Афанасьев, президент федерации футбола г.Нижнего Новгорода И.Н.Лабутин, руководитель ОО «Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Нижегородского обособленного подразделения А.В. Дубровский и члены оргкомитета.





21-22 мая в городе Орехово-Зуево Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Тонар» (дер. Губино), СОШ №6 (Орехово-Зуево), «Торпедо» (Ликино-Дулево)
Группа 2: «Восток» (Орехово-Зуево), гимназия №14 (Орехово-Зуево), СОШ №25 (Орехово-Зуево), СОШ №26 (Орехово-Зуево)
Группа 3: «Локомотив» (дер. Демихово), СОШ №18 (Орехово-Зуево), «Сокол» (Ликино-Дулево), «Юность» (дер. Давыдово)
Группа 4: «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Юность» (дер. Давыдово), СОШ №20 (Орехово-Зуево), СОШ №11 (Орехово-Зуево)
Группа 5: «Название команды» (Город) Группа 6: «Название команды» (Город)
Матч за 3 место. «Локомотив» (дер. Демихово) – «Восток» (Орехово-Зуево) – 4-1
Финал. «Знамя труда 2004г.р.» (Орехово-Зуево) – «Знамя труда 2005г.р.» (Орехово-Зуево) – 5-1

Лучшие игроки: Дебиров Исмаил ( «Знамя труда», Орехово-Зуево), Ревичев Андорей («Локомотив», дер. Демихово)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Орехово-Зуево, приняли участие зам.председателя комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево Сергеев А.Н., председатель федерации футбола Филимонов А.А., президент футбольного клуба Рудаков А.Ю.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Знамя труда».




Со 2 по 3 мая в городе Подольске Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СК «Труд» и организованном при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации города Подольска, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ «Витязь-2004» (г. Подольск), ДЮСШ «Витязь-2005» (г. Подольск), СДЮСШОР «Подолье-2004/2» (пос. Щапово, Подольский р-он), ФК «ДФЛ-2005» (г. Подольск), ФШ «Чертаново» (г. Москва), СДЮСШОР «Подолье-2005» (пос. Дубровицы, Подольский р-он).

Группа 2: ДЮСШ «Витязь-2004/2» (г. Подольск), ДЮСШ «Витязь-2004/3» (г. Подольск), СДЮСШОР «Подолье-2004» (пос. Курилово, Подольский р-он), ФК «ДФЛ-2005/2» (г. Подольск), СДЮСШОР «Балашиха» (г. Балашиха, Московская область), ФК «ДФЛ-2004» (г. Подольск).

Матч за 3 место: ДЮСШ «Витязь-2005» (г. Подольск) – ДЮСШ «Витязь-2004/3» (г. Подольск) – 1:0
Финал: ФШ «Чертаново» (г. Москва) – ДЮСШ «Витязь-2004» (г. Подольск) – 1:0

Лучшие игроки: Никита Канатов (ФШ «Чертаново», г. Москва), Александр Киселев (ДЮСШ «Витязь-2004», г. Подольск), Кирилл Голиков (ДЮСШ «Витязь-2005», г. Подольск), Егор Терюхов (ДЮСШ «Витязь-2004/3», г. Подольск), Данила Сушилов (ДЮСШ «Витязь-2004/2», г. Подольск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Подольске на стадионе СК «Труд», приняли участие Начальник отдела организационно-массовой работы Комитета по делам молодежи Администрации г. Подольска Никита Прохоренко и Председатель Детской Футбольной Лиги г. Подольска Алексей Колупаев.




27-28 мая в городе Рыбинске Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард» и организованном при поддержке Детской футбольной лиги, приняли участие 12 детских команд следующих городов:
Группа 1: «ДЮСШ № 6 – 04» (Рыбинск)---«Володарец» (Рыбинск)----«ДЮСШ № 6 – 06» (Рыбинск)
Группа 2: «ЦДЮ Волга» (пос. Песочное г. Рыбинск) ---«Молния» (Рыбинск)---«Рыбинка (Рыбинск)
Группа 3: «Авангард» (Ярославль) – «Гимназия № 8» (Рыбинск) ---«Сатурн» (Рыбинск)
Группа 4: «Чайка» (Углич) --- «Вымпел» (Рыбинск) -------«ДЮСШ № 6 – 05» (Рыбинск)

Матч за 3 место. «ЦДЮ Волга» (Рыбинск) – «Вымпел» (Рыбинск) – 2:0
Финал. «Авангард» (Ярославль) – «ДЮСШ №6-04» (Рыбинск) – 5:0

Лучшие игроки: Орме Эмре («Авангард», Ярославль), Сергей Нефедов («ДЮСШ – 04» Рыбинск), Арсений Кравцов («ЦДЮ Волга» Рыбинск), Даниил Кобзев («Вымпел» Рыбинск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Рыбинске на стадионе «Авангард», приняли участие: главный специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ветров В.В., директор МОУ ДОД ДЮСШ № 6 Тябус В.В., Депутаты Ярославской областной Думы Беспалько В.А., Журавлев В.Л.,президент федерации футбола «Волга» Папушкин И.А., начальник станции «Рыбинск-пассажирская» Кутабаев А.Н.





26-27 мая в городе Рязань Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпиец» и организованном при поддержке Общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Золотые Купола» Рязань, «Сокол» Рязань, «Касимов» Касимов, «Олимпиец-1» Рязань, «Александро-Невский» р.п. Александро-Невский, «Локомотив-2» Рязань, «Добрыня» Шилово, «Ока-Агро» Чучково
Группа 2: «Локомотив» Рязань, «Керамзит» Рязань, «ЦСК» Рязань, «Олимпиец-2» Рязань, «Золотые Купола-2» Рязань, «Звезда» Рыбное, «Дон» р.п. Милославское, «Клуб-900» Рязань

Матч за 3 место: «Керамзит» (Рязань) – «Олимпиец-2» (Рязань) – 0:0 (4:3пп)
Финал: «Золотые Купола» (Рязань) – «Касимов» (Касимов) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Кирилл Авдеев («Касимов»), защитник – Егор Фомичев («Олимпиец-2»), полузащитник – Владислав Волков («Золотые Купола»), нападающий – Сергей Чабушников («Керамзит»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на ст. «Олимпиец» приняли вице-президент Общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз» Виктор Падчин, тренер молодежной команды «Рязань-М» Сергей Пономарев и ветеран Рязанского футбола Владимир Балашов.






С 29 по 31 мая в городе Тамбов Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области», приняли участие 13 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «Виктория» (г. Тамбов), «Знаменка» (р. п. Знаменка), ФК «Первомайский» (р. п. Первомайский).
Группа 2: «Академия футбола-1» (г. Тамбов), «Академия футбола-3» (г. Тамбов), «Академия футбола Мич-3» (г. Мичуринск)
Группа 3: «Академия футбола-2» (г. Тамбов), ФК «Смена» (г. Котовск), «Академия футбола Мич-1» (г. Мичуринск)
Группа 4: «Строитель» (Тамбовский район), «ДЮСШ-ОЛИМП» (г. Мичуринск), «Академия футбола Мич-1» (г. Мичуринск), «Академия футбола-Моршанск» (г. Моршанск)

Матч за 3 место: ФК «Смена» (г. Котовск) - «Академия футбола-Моршанск» (г. Моршанск) – 0:0 (3:1 по пен.)
Финал: «Академия футбола -1» (г. Тамбов) - «Виктория» (г. Тамбов) – 2:0

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие президент РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» А.В. Меньших, генеральный директор футбольного клуба «Спартак» г. Тамбов А.Е. Поликанов, заместитель директора «Академия футбола» г. Тамбов А.Д. Кольцов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Тамбов - М».





С 18 по 22 мая в городе Тверь Тверской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, НП ФК «Волга» Тверь, радиостанции Спорт FM, Региональной общественной организации федерации мини-футбола Тверской области, Общественной организации Федерации футбола города Твери приняли участие 30 детских команд следующих городов:
18 мая: Ротор-2004 (Тверь), Тилигул-2004 (Тверь), Торпедо -2004 (Тверь), Космос -2004 (Тверь), Реал-2006 (Тверь), Конаково (Конаково), В.Волочек-1 (В. Волочек),В.Волчек-2 (В.Волочек), ДДТ -1 (Удомля), ДДТ -2 (Удомля), ДДТ – 3 (Удомля), Ратыня (Сандово), Юность-2006 (Тверь), Вереск-1 (Кашин), Ржев (Ржев).

20 мая: Тверь-2004 (Тверь), Волга - 2004 (Тверь), СДЮСШОР-2004 (Тверь), СДЮСШОР-2005 (Тверь), Восток-2005 (Тверь), Восход-2005 (Тверь), Швейник (Тверь), Фирово (Фирово), «Волга» (Зубцов), Нелидово (Нелидово), Завидово (Завидово), Фировчанка (Фирово), «Молога-1» (Максатиха), «Молога-2» (Максатиха), Вереск-2 (Кашин).

Матч за 3 место. «Ротор» (Тверь) – «Телегул» (Тверь) – 2-0
Финал. «Удомля-1» (Удомля) – «СДЮСШОР» (Тверская об-ть) – 0-2

Лучшие игроки: Байдацкий Артем СДЮСШОР (Тв-я об-ть), Павлов Кирилл Ротор г.Тверь

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе Юность, приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов, председатель федерации футбола города Твери Роман Ульянов, ген. директор футбольного клуба «Волга» (Тверь) Дмитрий Фоминов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба – НП ФК «Волга» г.Тверь.





31 мая и 1 июня а городе Углич Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района. приняли участие 17 детских команд следующих городов:

«Шинник 2004» (город Ярославль), «Шинник 2005» (город Ярославль), «Рыбинск 2004» (город Рыбинск), «Рыбинск 2005» (город Рыбинск), «Ростов 2004» (город Ростов), «Ростов 2005» (город Ростов), «Волна» (город Калязин), «Калязин 2005» (город Калязин), «Чайка – 1» (город Углич), «Чайка 2004» (г. Углич), «Спарт 2005» (г. Углич), «Угличаночка» (город Углич), «Отрадный» (Угличский муниципальный район), «Борисоглеб» (посёлок городского типа Борисоглебский), «Кашин- 2004» (город Кашин), «Кашин 2005» (город Кашин), «Мышкин» (город Мышкин).

Матч за 3 место: «Рыбинск 2004» (Рыбинск) - «Шинник 2005» (Ярославль) – 2:1.
Финал: «Шинник 2004» (город Ярославль) - «Ростов 2004» (город Ростов) – 2:0.
Лучшие игроки: Захар Зорин, команда «Шинник 2004» (город Ярославль); Иван Амосов, команда «Рыбинск 2004» (город Рыбинск); Ильяс Абдулаев, команда «Шинник 2005» (город Ярославль); Евгений Виденеев, команда «Ростов 2004» (город Ростов).

В церемониях открытия Фестиваля и награждения призеров фестиваля, которые состоялись на стадионе «Чайка», приняли участие заместитель Главы Угличского муниципального района – начальник Управления социальной политики и труда Людмила Ушакова, директор МБУ УМР «СКС» Виталий Хомяков.




Станция «Вратарь Республики» Льва Кассиля
Йошкар – Ола, Киров, Набережные Челны, Пенза, Саранск, Ульяновск, Чебоксары, Энгельс


С 22 по 23 мая в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Молодежный» и организованном при поддержке Минспорта Республики Марий Эл и Федерации футбола Республики Марий Эл, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Спартак 2004» (г. Йошкар-Ола), «Сокол» (п. Сернур), «Спутник» (п. Оршанка);
Группа 2: «Зеленый ключ - СДЮСШОР» (г. Йошкар-Ола), «Спартак» (п. Юрино), «Луч» (п. Краснооктябрьский);
Группа 3: «Спартак 2005» (г. Йошкар-Ола), «Звезда» (п. Параньга), «Вымпел» (г. Козьмодемьянск);
Группа 4: «Восход» (п. Красногорский), «Русь» (п. Килемары), «Звезда» (п. Советский).

Матч за 3 место: «Спартак 2005» г. Йошкар-Ола – «Восход» п. Красногорский – Результат 2:0
Финал: «Спартак 2004» г. Йошкар-Ола – «Зеленый ключ-СДЮСШОР» г. Й-Ола – Результат 3:0

Лучшие игроки: вратарь – Михаил Камашов («Восход», п. Красногорский); защитник – Георгий Ворошилов («Зеленый ключ - СДЮСШОР», г. Йошкар-Ола); нападающий – Глеб Емельянов («Спартак 2005», г. Йошкар-Ола); игрок турнира – Максим Швидский («Спартак 2004», г. Йошкар-Ола).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Министр спорта Республики Марий Эл, председатель федерации футбола Республики Марий Эл Владимир Чумаков и секретарь федерации футбола Республики Марий Эл Сергей Пименов.




С 21 мая по 5 июня в городе Киров Кировской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Россия и организованном при поддержке Общественной организации «Кировская областная Федерация футбола», приняли участие 22 детских команды следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ-5-2005» (г. Киров), «СДЮСШОР-8-2006» (г. Киров), «ДЮСШ-5-2006» (г. Киров), «Факел-ВятОСДЮСШОР-1» (г. Киров), «Орленок» (г. Киров)
Группа 2: «Трехречье» (г. Советск), «Старт» (г. Малмыж), «Спартаковец» (г. Вятские Поляны), «Юпитер» (г. Советск), «Металлург» (г. Омутнинск), «ДЮСШ» (г. Слободской), «ДЮСШ» (г. Кирс)
Группа 3: «ДЮСШ-5-2004» (г. Киров), «СДЮСШОР-8-2004» (г. Киров), «Динамо-2005» (г. Киров), «Факел-ВятОСДЮСШОР-2» (г. Киров), «Детский МИФ» (г. Кирово-Чепецк), «Прогресс» (г. Киров).
Группа 4: «Суна» (пгт. Суна), «Заря» (г. Нолинск), «Нема-Лес» (пгт. Нема), «ДЮСШ» (пгт. Кумены).

Матч за 3 место: «Факел-ВятОСДЮСШОР-2» (Киров) – «ДЮСШ-5-2006» (Киров) – 4:0
Финал: «ДЮСШ-5-2005» (Киров) – «ДЮСШ-5-2004» (Киров) – 0:0 (3:2)

Лучшие игроки: Егор Иванцов («ДЮСШ-5-2005», Киров), Владислав Двинин («Факел-ВятОСДЮСШОР-2, Киров), Никита Хрисанфов («ДЮСШ-5-2004», Киров), Егор Зыкин («ДЮСШ-5-2006», Киров), Кирилл Суслов («СДЮСШОР-8-2004», Киров).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в перерыве матча Первенства России среди команд ПФЛ ФК» Динамо» г. Киров и ФК «Носта» г. Новотроицк, приняли участие Заместитель Председателя Кировской городской Думы – Александр Симакин , и.о. председателя Кировской областной Федерации футбола и исполнительный директор футбольного клуба «Динамо» г. Киров – Сергей Воронин .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо» г. Киров .




24 мая в городе Набережные Челны Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке НП «СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КАМАЗ», приняли участие 32 детские команды следующих городов:
Группа 1: «КАМАЗ-04(1)» (г. Набережные Челны), «Виктория (2)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-05(3)» (г. Набережные Челны), «Мензелинск» (г. Мензелинск).
Группа 2: «КАМАЗ-04(2)» (г. Набережные Челны), «Виктория (1)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-05(2)» (г. Набережные Челны), «Елабуга» (г. Елабуга).
Группа 3: «КАМАЗ-04(3)» (г. Набережные Челны), «Нефтехимик (2)» (г. Нижнекамск), «КАМАЗ-05(1)» (г. Набережные Челны), «Компонент (1)» (г. Набережные Челны).
Группа 4: «Заинск» (г. Заинск), «Нефтехимик (1)» (г. Нижнекамск), «Компонент (2)» (г. Набережные Челны), «Мамадыш» (г. Мамадыш).
Группа 5: «КАМАЗ-04(1)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-04(2)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-05(1)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-06(2Б)» (г. Набережные Челны).
Группа 6: «КАМАЗ-04(3)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-05(2)» (г. Набережные Челны), «Елабуга(1)» (г. Елабуга), «Заря-04» (г. Заинск).
Группа 7: «КАМАЗ-04(4)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-05(3)» (г. Набережные Челны), «Заря-05» (г. Заинск), «Елабуга(2)» (г. Набережные Челны).
Группа 8: «КАМАЗ-04(5)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-05(4)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-06(1Б)» (г. Набережные Челны), «КАМАЗ-06(К)» (г. Набережные Челны).
Матч за 3 место. «Камаз-04(1)» (г. Набережные Челны) – «Виктория» (г. Набережные Челны) – 2:0.
Финал. «Камаз-04(2)» (г. Набережные Челны) – «Нефтехимик» (г. Нижнекамск) – 1:2.
Лучшие игроки: вратарь – Артем Титов («КАМАЗ», г. Набережные Челны), защитник – Арсений Юртаев («Виктория» г. Набережные Челны), полузащитник – Рустам Ахметзянов («КАМАЗ» г. Набережные Челны), нападающий – Никита Трифонов («Нефтехимик» г. Нижнекамск), игрок – Влад Качин («КАМАЗ» г. Набережные Челны).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по окончанию финальной игры, приняли участие генеральный директор НП «СК «КАМАЗ» Геннадий Макаров, директор РЦПФ Айрат Шарипов (гл. судья), начальник линейного отдела г. Набережные Челны, полковник полиции Махбурахман Миннехузин.




16, 17, 23, 31 мая в городе Пенза Пензенской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах школ №66, №71, №75 и организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, областного и городского спорткомитетов, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: "Зенит-2004" г.Пенза, "Спартак" г.Каменка, "Союз-Автотранс" г.Заречный, "Лидер" г.Кузнецк-12, "Сура р.п.Бессоновка, "МБОУСОШ -63" г.Пенза.
Группа 2: "ДЮСШ-8-2005" г.Пенза, "Зенит-2006" г.Пенза, "МБОУСОШ-2" г.Мокшан, "МБОУСОШ-66" г.Пенза, "МБОУСОШ-26" г.Пенза. "МБОУСОШ -76" г.Пенза.
Группа 3: "ДЮСШ-8-2004" г.Пенза, "Союз-Лером" г.Заречный, "Зенит-2005" г.Пенза, "МБОУСОШ-65" г.Пенза, "Энергетик" г.Пенза, "МБОУСОШ-77" г.Пенза.

Матч за 3 место: "Зенит-2004" (Пенза) – "ДЮСШ-8-2004" (Пенза) – 2:2 (5:6пп)
Финал: "Союз-Лером" (Заречный) – "Спартак" (Каменка) – 0:0 (6:7пп)

Лучшие игроки: вратарь – Иван Зоткин ("Союз-Лером", Заречный), защитник – Сергей Муштаков ("ДЮСШ-8-2004", Пенза), полузащитник - Руслан Амиров ("Спартак", Каменка), нападающий – Александр Дёмин ("Спартак", Каменка), бомбардир – Роман Сычев ("Зенит-2004", Пенза) – 12 мячей.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Пенза на стадионе школы №66, приняли участие главный специалист спорткомитета г.Пензы Судариков П.А. , члены президиума Федерации футбола Пензенской области Максимов В.И. , Туктаров Ю.С. главный судья соревнований, ветеран Пензенского футбола Борисов А.И.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба мастеров "Зенит" г.Пенза Максим Игошин и Сергей Туктаров.


01-02 июня в городе Саранске Республики Мордовия на первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Администрации города, министерства спорта и физкультуры и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 16 детских команд следующих городов, поселков, сёл:

Группа 1: «Мордовия-2004(1)» (Саранск), ДЮСШ №5 (Саранск), «Вымпел» (Ромоданово), СОШ (Большая Елховка)
Группа 2: «Мордовия-2004(2)» (Саранск), ДЮСШ-2005 (Рузаевка), СОШ (Б.Березники), ДЮСШ (Ичалки)
Группа 3: «Мордовия-2005(1)» (Саранск), ДЮСШ №1 (Саранск), ДЮСШ (Атяшево), ДЮСШ (Ковылкино)
Группа 4: ДЮСШ-2004 (Рузаевка), «Мордовия-2005(2)» (Саранск), ДЮСШ (Кадошкино), ДЮСШ (Старое Шайгово)

Матч за 3 место: «Мордовия-2005(1)» - ДЮСШ-2004 (Рузаевка) – 4:0
Финал: «Мордовия-2004 (1)» (Саранск) - «Мордовия-2004(2)» (Саранск) – 7:0

Лучшие игроки: вратарь – Станислав Ларин («Мордовия-2005 (1)», Саранск); защитник – Сергей Хрестин («Вымпел», Ромоданово), полузащитник – Дмитрий Вильданов (ДЮСШ -2004, Рузаевка), нападающий – Артем Ананьев («Мордовия-2004 (1)», Саранск), лучший игрок – Максим Донцов («Мордовия-2005»(1), Саранск).


В церемонии награждения призеров фестиваля, который состоялся в г.Саранске, приняли участие президент «Федерация футбола Республики Мордовия» А.В. Яшков, исполнительный директор федерации футбола Республики Мордовия В.П Завьялов.




01 июня в городе Ульяновске Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке, приняли участие 16 детских команд следующих городов: Авангард (г. Ульяновск), Буран (р/п Мирный), Волга-СДЮСШОР (г. Ульяновск), Димитровград - 2004 (г.Димитровград), Димитровград – 2005 (г.Димитровград), Нефтяник -1 (р/п Новоспасск), Нефтяник - 2 (р/п Новоспасск), Олимп (г. Сенгилей), Олимпия (Мелекесский р-н), Симбирск (г. Ульяновск), Спартак (Димитровград), Старт (г. Ульяновск), Старт (г. Барыш), Старт-2 (г. Ульяновск), Старт-Динамо (г. Ульяновск), Университет (г. Ульяновск).

Матч за 3-место: Нефтяник (р/п Новоспасск) - Старт (г. Ульяновск) – 0:1
Финал: Волга-СДЮСШОР (г. Ульяновск) – Университет (г. Ульяновск) – 0:0 (0:1пп)

Лучшими игроками признаны: вратарь – Даниил Раков, защитник – Герман Эдвардс, нападающий – Егор Скромный, игрок турнира: Александр Лешин.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Ульяновске на стадионе «Старт» приняли участие: глава администрации Заволжского района г. Ульяновска Анатолий Потемкин, министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, президент футбольного клуба «Волга» Дмитрий Рябов, директор ОГБУ ДО «СДЮСШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина» Дмитрий Николаев, председатель СИК РОО «Федерация Футбола Ульяновская Область» Андрей Грехов.




С 22 мая по 8 июня в городе Чебоксары Чувашской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧР и Федерации футбола ЧР приняли участие 50 детских команд следующих городов: г. Чебоксары – 15, п. Вурнары и Вурнарский район – 10, г. Шумерля – 8, г. Канаш – 7, г. Новочебоксарск – 6, г. Ядрин – 4.

В финальном турнире участвовало 16 команд:
Группа 1: 1. «Рубин» (г. Ядрин), 2. «ФК Шумерля» (г. Шумерля), 3. СОШ-59 (г. Чебоксары), 4. СОШ-3 (г. Ядрин).
Группа 2: 1. ДЮСШ-2005 (г. Чебоксары), 2. «Химик-Август» (п. Вурнары), 3. ДЮСШ №1 (г. Новочебоксарск), 4. ФК «Ибреси» (п. Ибреси)
Группа 3: 1. ДЮСШ-2004 (г. Чебоксары), 2. «Пищевик» (г. Цивильск), 3. «Спартак» (г. Чебоксары), 4. «Звезда» (г. Шумерля)
Группа 4: 1. «Колосок» (с. Шумерша), 2. «БоМиК» (г. Цивильск), 3. «Факел» (с. Красноармейское), 4. ФК «Янгорчино» (д. Янгорчино, Вурнарский район)

Матч за 3 место: ДЮСШ-2005 (г. Чебоксары) – «Колосок» (с. Шемурша) – 1:0
Финал: ДЮСШ-2004 (г. Чебоксары) – «Рубин» (г. Ядрин) – 2:0

Лучшие игроки: вратарь – Иван Емельянов (ДЮСШ-2004, г. Чебоксары), защитник – Артём Ревунов («Колосок», с. Шемурша), полузащитник – Никита Ильин (ДЮСШ-2005, г. Чебоксары), нападающий – Демьян Артемьев (ДЮСШ-2004, г. Чебоксары), игрок – Павел Ежуков («Рубин», г. Ядрин).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Чебоксары, приняли участие директор по проведению соревнований Федерации футбола ЧР Алексеев И.Р. , директор ДЮСШ по футболу Грибов С.М. , президент Федерации футбола ЧР Богаратов М.В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо-ДЮСШ» г. Чебоксары .





1 июня в городе Энгельсе Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района и Приволжской железной дороги – филиала ОАО РЖД в г. Саратове, приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Звезда» (г. Энгельс), «Ал-Гай» (п.г.т. Ал-Гай), «Торпедо-2» (г. Саратов), «Сигнал» (г. Энгельс пос. Приволжский), «Старт-2» (г. Энгельс пос. Приволжский), «Локомотив» (г. Саратов).
Группа 2: «Звезда-2» (г. Энгельс), «Торпедо» (г. Саратов), «Старт» (г. Энгельс пос. Приволжский), «Девятка» (г. Энгельс), «Урожай» (г. Энгельс, пос. Новопушкинский), «Олимпик» (г. Энгельс, пос. Лощинный)
Группа 3: «Звезда -06» (г. Энгельс), «Юниор - 06» (г. Энгельс), «Салют -06» (г. Саратов), «Девятка -06» (г. Энгельс), «Старт -06» (г. Энгельс пос. Приволжский), «Олимпик -2» (г. Энгельс, пос. К.Маркса)
Группа 4: «Звезда -06-2» (г. Энгельс), «Звезда-3» (г. Энгельс) «Урожай -2» (г. Энгельс, пос. Новопушкинский), «Салют – 06-2» (г. Саратов), «Юниор -2» (г. Энгельс), «Волга» (г. Энгельс).

Матч за 3 место: «Старт» (г. Энгельс пос. Приволжский) – «Девятка» (г. Энгельс) – 0:2
Финал: «Звезда» (г. Энгельс) – «Торпедо» (г. Саратов) – 2:3

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Торпедо», приняли участие: Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района – Алексей Афанасьев и Ведущий специалист отдела по культуре и спорту Дирекции по социальным вопросам Приволжской железной дороги - филиала ОАО РЖД в г. Саратове – Марина Кудряшова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел капитан команды футбольного клуба «Искра» г. Энгельс – Андрей Рябых.


Станция «Золотой ключик» Алексея Толстого
Владикавказ, Волгоград, Грозный, Назрань, Нальчик, Махачкала, Ростов – на – Дону, Черкесск


С 1 по 2 июня в городе Владикавказе в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СПАРТАК» и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Северная Осетия-Алания приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: « Спартак» (г. Владикавказ), «Дигора» (г. Дигора), Космос» (г. Ардон), «Виктория» (с. Хумалаг), «Юность» (с. Дзаурикау)
Группа 2: «Алагир» (г. Алагир), «Сигнал» (с. Кадгорон), «Сатурн» (с. Эльхотово), «Заря» (г. Беслан), «Глобус» (с. Карджин)
Группа 3: «Ардон» (г. Ардон), «Салют» (г. Беслан), «Алания» (с. Октябрьское), «Смена» (с. Сунжа), «Автобобилист» (с. Эльхотово)
Группа 4: «Беслан» (г. Беслан), «Звезда» (г. Алагир), «Барс» (г. Владикавказ), «Ягуар» (с. Зильги), «Арсенал» (г. Чикола)

Матч за 3 место: «Заря» (г. Беслан) – «Ардон» (г. Ардон) – 2:0
Финал: «Дигора» (г. Дигора) – «Звезда» (г. Алагир) – 4:0

Лучшие игроки: нападающий – Герман Шотаев («Дигора», г. Дигора), вратарь - Тимур Зангиев (« Заря», г. Беслан), защитник – Сослан Пагиев («Ардон», г. Ардон), полузащитник – Станислав Кочиев («Барс», г. Владикавказ), бомбардир – Тимур Сокаев («Дигора», г. Дигора)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась во Владикавказе, приняли участие ответственный секретарь федерации футбола Дауев З.О. и директор футбольного клуба «Алания» Диамбегов Р.А.
В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Алания» Тедеев З.Э.





04-05 июня в городе Волгограде в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электроник», приняли участие 25 детских команд: «Олимпия» и команды общеобразовательных школ Дзержинского района города Волгограда.

Матч за 3 место: «Олимпия»(2006)-1 Волгоград – СДЮСШОР № 19-3 Волгоград – 2:1
Финал: «Олимпия»(2005)-1 Волгоград - «Олимпия»(2005)-2 Волгоград – 3:1

Лучшие игроки: нападающий – Георгий Гелашвили («Олимпия»(2004)-1 Волгоград), защитник – Илья Ткаченко («Олимпия»(2004)-1 Волгоград), полузащитник – Даниил Чернов («Олимпия»(2005)-1 Волгоград), вратарь – Иван Зиновьев («Олимпия»(2004)-1 Волгоград).

В церемонии открытия Фестиваля, которая состоялась в Волгограде 4 июня, принял участие танцевальный коллектив «Вдохновение» школы-интерната № 7 ОАО РЖД города Волгограда.

В церемонии награждения призеров Фестиваля, которая состоялась в Волгограде, приняли участие заместитель директора МОУ СДЮСШОР № 19 «Олимпия», мастер спорта по футболу, бывший игрок (нападающий) ФК «Ротор» Сергей Борисов и Александр Есипенко – воспитанник ФК «Краснодар», вратарь ФК «Ротор» (Волгоград) 1976-1982 гг. и ФК «Заря» (Луганск) 1983-1984 гг., лучший вратарь Зоны «Юг» 1978 г., вратарь Спортивного клуба Армии Чехословакии 1985-1990 гг. и ФК «Авангард» (Ровеньки) I лига Украины 1990-1996 гг.




В городе Грозный Чеченской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оскар» организованном при поддержке РОО Федерации футбола Чеченской Республики, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Гумс» (г. Гудермес), «Низам» (с. Курчалой), «Ведено» (с. Ведено), «Шалажи» (с. Шалажи), «Горец» (с. Шатой), «Лидер» (с. Хоси-Юрт)
Группа 2: «Вайнах» (г. Аргун), «Барс» (ст. Шелковская), «Даймохк» (с. Надтеречное), «СОШ №47» (г. Грозный), «Эрта» (с. Автуры), «Терек-2005» (г. Грозный)
Группа 3: «Ачхой» (с. Ачхой-Мартан), «Вайнах» (г. Шали), «Гимназия №8» (с. Нажой-Юрт), «Берд» (с. Бердыкель), «Автодор» (г. Урус-Мартан), «Юность» (г. Гедермес)
Группа 4: «Башлам» (с. Джалка), «Вайнах» (с. Итум-Кале), «Алха» (с. Алхан-Юрт), «СОШ№60» (г. Грозный), «Ирс» (с. Новые Атаги), «Вайнах-2005» (г. Аргун)

Матч за 3 место: «Вайнах» (г. Шали) – «Барс» (ст. Шелковская) – 0:0 (2:1 пп)


Финал: «Вайнах» (г. Аргун) – «Низам» (с. Курчалой) – 2:0 Лучшие игроки: Муслим Даутов («Вайнах», г. Аргун), Магомед Даутов («Вайнах», г. Аргун), Рукман Рукманов («Низам», с. Курчалой), Мехди Бердукаев («Вайнах», г. Шали), Рамзан Чукаев («Вайнах-2005», г. Аргун).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Грозный, Чеченская Республика, принял участие Зам. председателя федерации футбола Чеченской Республики Алаш Солтаев .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Терек» Грозный – Уциев Р., Кадыров Х., Ахъядов А .



С 31 мая по 1 июня в городе Махачкале прошел предварительный этап международного фестиваля «Локобол-2015-РЖД» среди детских футбольных команд 2004-2006 г.р., посвященный «Году литературы», 90-летию народного поэта России Расула Гамзатова, и Международному дню защиты детей, состоявшийся на стадионе «Сокол» при поддержке МОН РД, Администрации г. Махачкалы, Северо-Кавказской железной дороги и Международного общественного Фонда Расула Гамзатова. В соревнованиях приняли участие 52 детских команды (более 700 мальчиков и девочек) из районов и городов Республики Дагестан.

Матч за 3 место: «Политех» (г. Махачкала) - «Анжи-3» (г. Махачкала) - 4:1
Финал: «Анжи-1» (г. Махачкала) - «Фортуна» (г. Кизилюрт) - 6:0

Лучшие игроки: вратарь - Зайнудин Зайнудинов («Анжи», г. Махачкала), защитник – Осман Ильясов («Политех», г. Махачкала), полузащитник – Руслан Телякавов («Политех», г. Махачкала), нападающий – Ада Саадулаев («Фортуна», г. Кизилюрт), лучший игрок – Гамид Джамуев («Анжи», г. Махачкала).

В церемонии награждения победителей и призеров Фестиваля, которая состоялась 1 июня, приняли участие: Зам. Министра МОН РД Назим Магомедов; Зам. начальника управления ДОД социальной поддержки детей и молодежи МОН РД Лариса Калмыкова; Начальник Регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Магомед Хатипов; Зам. Министра культуры РД Муслим Телякавов; Вице-президент Международного общественного фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова; Вице-президент ФК «Анжи» Зайдин Джамбулатов; почетный председатель Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, депутат народного собрания РД Гази Газиев; директор ГБОУ «РДЮСШ», мастер спорта СССР Александр Маркаров; Ветеран футбола, мастер спорта СССР Касим Акчурин; Председатель попечительского Фонда «Развития РСДЮШОР по футболу» Аминула Рабаданов; Председатель городского спорт комитета по туризму и делам молодежи; ведущие игроки и тренеры ФК «Анжи».



С 8 по 9 июня в городе Назрань, Республики Ингушетия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Лицей» г. Назрань организованном при поддержке Министерством по физической культуре и спорта, приняли участие 19 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «СОШ-2» (с.п. Экажево), «Барс» (Барсуки), «Плиево» (с.п Плиево), «СОШ-1» (с.п. Экажево), «СОШ-3» (г. Малгобек)
Группа 2: «Магас» (г. Магас), «Сунжа» (с.п. Троицкая), «Мангуст» (с.п. Плиево), «Интернат» (г. Малгобек), «Карабулак» (г. Карабулак)
Группа 3: «Али-Юрт» (с.п. Али-Юрт), «Слепцовск» (с.п. Орджонокидзевская), «Ангушт» (г. Назрань), «Магас-2» (г. Магас), «Плиево-2005» (с.п. Плиево)
Группа 4: «Ангушт-2» (г.Назрань), «Ангушт-2005» (г. Назрань), «Вайнах» (г. Малгобек), «РДЮСШОР»-2005 (г. Малгобек)

Матч за 3 место: «Мангуст» (с.п. Плиева) – «Али-Юрт» (с.п. Али-Юрт) – 1:3
Финал: «Экажево» (с.п. Экажево) – «Карабулак» (г. Карабулак) – 2:1

Лучшие игроки: Ильяз Амхадов («Магас», г. Магас), Руслан Дзауров («Али-Юрт», с.п. Али-Юрт), Билан Оздоев («Барс», с.п. Барсуки), Аслан Хатуев («Вайнах», г. Малгобек), Беслан Цураев («Ангушт», г. Назрань)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 9 июня 2015 года на стадионе «Лицей» г. Назрань, принимали участие Начальник отдела игровых национальных видов спорта Тимур Дзортов , Президент федерации футбола Республики Ингушетия Мухажир Евлоев .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Ангушт» г. Назрань, Апти Аушев и Аслан Дзейтов .




Со 2 по 4 июня в городе Нальчик Кабардино–Балкарской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУ «СОШ № 31 им. Нури Цагова» и организованном при поддержке Федерации футбола КБР, приняли участие 24 детских команд следующих городов и сельских поселений:

Группа 1: «ДЮСШ» (г. Нарткала), «СДЮШОР» (г. Нальчик), «Кенже» (с. Кенже), «ЛогоВаз» (с. Бабугент)
Группа 2: «Колос» (с. Пролетарское), «Юниор» (г. Нальчик), «Школа-31» (г. Нальчик), «Жулдуз» (с. Хасанья)
Группа 3 : «ДЮСШ» (с. Анзорей), «Спартак-Нальчик-2» (г. Нальчик), «Эльбрус» г. Нальчик, «Звезда» (с. Кашхатау)
Группа 4: «Спартак-Нальчик-1» (г. Нальчик), «СДЮШОР» (г. Прохладный), «Лашин» (с. Лечинкай), «Велес» (с. Карагач)
Группа 5: «Баксан»» (г. Баксан), «МК ДЮСШ» (г. Нальчик), «Юность» (с. Залукокоаже), «Штауч» (г. Чегем)
Группа 6: «Горец» (г. Тырныауз), «Алмаз» (г. Терек), «Торпедо» (г. Майский), «Кахун» (с. Кахун)

Матч за 3 место: «ДЮСШ» (г. Нарткала) – «Спартак-Нальчик-2» (г. Нальчик) – 1:1 (пен.5:4)
Финал: «Спартак-Нальчик-2004» (г. Нальчик) – «Школа № 31-2005» (г. Нальчик) – 4:1

Лучшие игроки: Руслан Дзамихов («ДЮСШ», г. Нарткала), Эльдар Кушхов («Школа № 31», г. Нальчик), Виталий Цикишев («Спартак-Нальчик», г. Нальчик).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Нальчик Кабардино–Балкарской Республики, 4 июня 2015 г. приняли участие руководитель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи местной администрации г.о. Нальчик Беслан Буздов , Президент Федерации футбола КБР Хасин Болов , ветеран спорта КБР, мастер спорта РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Анатолий Тутов , директор ГУП «Спартак-Нальчик» Аслан Машуков , футболист ПФК «Краснодар», выпускник «Школы № 31» Руслан Болов и многочисленные ветераны футбола КБР.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольных клубов: «Краснодар» - Руслан Болов , «Торпедо» - Резиуан Мирзов , «Амкар» - Алихан Шаваев , «Урал» - Руслан Нахушев , «Спартак-Нальчик» - Тимур Ханиев .





С 11 по 12 июня в городе Ростове-на-Дону Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп-2» и организованном при поддержке федерации футбола Ростовской области, приняли участие 23 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Ростов» (г. Ростов-на-Дону); «СДЮСШОР-2» (г. Каменск-Шахтинский); «Казачок-2005» (г. Семикаракорск); «Таганрог-2004» (г. Таганрог); «Зенит-ДЮСШ-3» (г. Ростов-на-Дону)
Группа 2: «Квадро-ДЮСШ-6» (г. Ростов-на-Дону); «СДЮСШОР-8» (г. Ростов-на-Дону); «СДЮСШОР-9-2005» (г. Азов); «ДЮСШ» (г. Новочеркасск)
Группа 3: «Водник» (г. Ростов-на-Дону); «ДЮСШ» (Азовский р-он); «СДЮСШОР-9-2004» (г. Азов); «Искра» (п. Новобатайск); «Кулешовка» (п. Кулешовка)
Группа 4: «ДЮСШ-2» (г. Батайск); «Олимп» (Азовский р-он); «Ростов-2005» (г. Ростов-на-Дону); «Искра-2004» (Кагальницкий р-он); «ДЮСШ» (Аксайский р-он)
Группа 5: «ДЮСШ-3» (г. Азов); «Казачок-2004» (г. Семикаракорск); «Таганрог-2005» (г. Таганрог); «Батайск-2004» (г. Батайск)

Матч за 3 место: «СДЮСШОР-8» (г. Ростов-на-Дону) - «ДЮСШ-2» (г. Батайск) – 0:1
Финал: «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) - «Таганрог-2004» (г. Таганрог) – 0:4

Лучшие игроки: Игорь Мартынюк («СДЮСШОР-8», г. Ростов-на-Дону), Никита Васильев («Таганрог-2004», г. Таганрог), Максим Евдокимов («ДЮСШ-2», г. Батайск), Антон Кустов («Ростов», г. Ростов-на-Дону), Дмитрий Гребенюк («Квадро-ДЮСШ-6», г. Ростов-на-Дону)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ростове-на-Дону, приняли участие директор ФШМ «Ростов» Л еонид Ковалев и председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Ростов» Дмитрий Полоз.





С 5 по 7 июня в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республике в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Нарт» и организованном при поддержке федерации футбола ЮФО-СКФО, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: РФК «Нарт» (г. Черкесск), «Адыг» (а. Адыге-Хабль), «Зеюко» (а. Зеюко), «СОШ №3» (г. Черкесск).
Группа 2: «РГБУ ДО РДЮСШ Победа» (пос. Московский), «МКОУ СОШ» (а. Эркин-Халк), «Феникс» (пос. Кавказский), «АРР-2» (а. Хабез).
Группа 3: «ДЮСШ им. М.З.Чукова» (Абазинский район), «АРР-2004» (а. Хабез), «АРР-Адыг» (а. Кош-Хабль), «Шаъбден» (а. Икон-Халк).
Группа 4: «ДЮСШ -2» (г. Черкесск), «ДЮСШ –2 (2)» (г. Черкесск), «Элия» (г. Карачаевск), «Зенит ДЮСШ» (ст. Зеленчукская).

Матч за 3 место: РФК «Нарт» (г. Черкесск) - «РГБУ ДО РДЮСШ Победа» (пос. Московский) - 2:0
Финал: «ДЮСШ -2 (г. Черкесск) - «ДЮСШ им. М.З.Чукова» (Абазинский район) - 0:0 (пен. 3:0)

Лучшие игроки: Сергей Фатеев («РФК Нарт» г. Черкесск), Даяна Кишмахова («ДЮСШ им. М.З.Чукова», Абазинский район), Руслан Казаков («ДЮСШ -2, г. Черкесск), Зелимхан Фатулов («Элия», г. Карачаевск), Рустам Тутов («Феникс», пос. Кавказский).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Черкесске на стадионе «Нарт», приняли участие председатель Комитета по ФК, спорту и молодежной политики мэрии г. Черкесска Бондаренко А.И. и президент РОО « Федерация футбола КЧР» Борисенко А.Н.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Нарт» Азамат Ташев, Алан Джуккаев, Артур Табишев и Ренат Исторов.


Станция «Алые паруса» Александра Грина
Астрахань, Краснодар, Майкоп, Новороссийск, Ставрополь, Элиста


В городе Астрахани, Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Центральный и организованном при поддержке Государственного автономного учреждения Астраханской области «Футбольный клуб «Волгарь», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ЦПФ Волгарь – 2004 – (1)» (Астрахань), «Газпром добыча Астрахань – 2004» (Астрахань), «Началово – 2005» (с. Началово, Приволжский р-он г. Астрахани).
Группа 2: «Началово – 2004» (с. Началово, Приволжский р-он г. Астрахани), «ЦПФ Волгарь – 2005 – (1)» (Астрахань), «ЦПФ Волгарь – 2006 – (2)» (Астрахань), «Газпром добыча Астрахань – 2005» (Астрахань).
Группа 3: «ЦПФ Волгарь – 2004 – (2)» (Астрахань), ФК «Астрахань – 2005» (Астрахань), «ЦДО № 3» (Астрахань).
Группа 4: ФК «Астрахань – 2004» (Астрахань), «ЦПФ Волгарь – 2005 – (2)» (Астрахань), «ЦПФ Волгарь – 2006 – (1)» (Астрахань), ФК «Астрахань – 2006» (Астрахань).
Группа 5: «Началово» (с. Началово), «Корабел» (п. Красные Баррикады), «СОШ № 1» (г. Астрахань)
Группа 6: «СОШ № 3» (г. Астрахань), «Юность» (г. Астрахань), «СОШ № 35» (г. Астрахань)

Матч за 3 место: «Началово – 2004» (с. Началово Приволжский р-он г. Астрахани) – «ЦПФ Волгарь – 2006 – (1)» (Астрахань) – 4:0 Финал: «ЦПФ Волгарь – 2004 – (1)» (Астрахань) – «ЦПФ Волгарь – 2004 – (2)» (Астрахань) – 3:1

Лучшие игроки: Никита Саркисов, Кирилл Савченко («ЦПФ Волгарь – 2006 – (1)», Астрахань), Эльмир Сайфулин («Началово – 2004», с. Началово, Приволжский р-он г. Астрахани), Ярослав Тимашинов («ЦПФ Волгарь – 2004 – (1)», г. Астрахань), Роман Алимуллаев («ЦПФ Волгарь – 2004 – (2)», г. Астрахань).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Астрахани на стадионе Центральный, приняли участие Заместитель руководителя по финансам и маркетингу ГАУ АО ФК «Волгарь» Денис Саблин и Директор Центра подготовки футболистов ГАУ АО ФК «Волгарь» Эльнур Гаджиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волгарь» Станислав Бучнев и Хорен Байрамян.




С 11 по 12 июня в городе Краснодаре Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Кубань» (ЦСП по футболу) и организованном при поддержке Краснодарской городской федерацией футбола, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ЦСП 2004»-1 (г. Краснодар), «Надежда-1» (г. Краснодар), «Академия футбола» (г. Краснодар)
Группа 2: «Аристократы» (г. Краснодар), «Юбилейная» (г. Краснодар), «ГДЮСШ» (г. Краснодар)
Группа 3: «Русь» (ст. Елизаветинская), «Надежда-2» (г. Краснодар), «Надежда-3» (г. Краснодар)
Группа 4: «ЦСП 2004»-2 (г. Краснодар), «Старт» (г. Краснодар), «Искра» (г. Краснодар)
Группа 5: «Академия футбола-1» (г. Краснодар), «Академия футбола-2» (г. Краснодар)
Группа 6: «Надежда» (ст. Елизаветинская), «Юность» (г. Краснодар), «Кубань-2005» (г. Краснодар)
Группа 7: «Кубань-2004» (г. Краснодар), «СОШ № 9» (г. Краснодар), «Старт-2005» (г. Краснодар)

Матч за 3 место: «Юбилейная» (г. Краснодар) – «Надежда-2» (г. Краснодар) – 0:1;
Финал: «ЦСП 2004»-1 (г. Краснодар) – «ЦСП 2004»-2 (г. Краснодар) – 1-1, (пен. – 3:1).

Лучшие игроки: Виталий Сухарев («ЦСП 2004»-1), Николай Улько («ЦСП 2004»-2), Дмитрий Оберемок («Юбилейная»), Егор Бесаев («Надежда-2»), Станислав Евсеев («Юность»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Кубань» (ЦСП по футболу) председатель Краснодарской городской федерации футбола Владимир Кульпанович , ветераны кубанского футбола - мастер спорта Юрий Куница, Александр Багапов, Александр Чугунов, Станислав Лысенко .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Кубань- мол.» Тимур Закиров, Игорь Коновалов .


ФОТООТЧЕТ



С 1 по 5 июня в городе Майкопе Республики Адыгея в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» ГБОУДОД «АР СДЮСШОР по футболу» и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Адыгея, приняли участие 24 детских команды следующих районов и городов Республики Адыгея:

«Дружба-2004» (г. Майкоп), «Герта» (ст. Ханская), «Теучежский» (Теучежский р-н), «Олимп-2004» (Майкопский р-н), «Ходзь» (Кошехабльский р-н), «Гиага» (Гиагинский р-н), «Апчас» (Теучежский р-н), «Адыгейск» (г. Адыгейск), «ФАКЕЛ» (Гиагинский р-н), «Егерухай-2004» (а. Егерухай), «Олимп-2004» (Майкопский р-н), «Хакуринохабль» (Шовгеновский р-н), «Дружба-2006» (г. Майкоп), «Урожай» (пос. Тульский), «Олимп» (Майкопский р-н), «Шовгеновск-2005» (Шовгеновский р-н), «Адыгейск-2006» (г. Адыгейск), «Батыр» (Красногвардейский р-н), «ГИАГА-2005» (Гиагинский р-н), «Надежда» (город Майкоп), «Адыгейск-2005» (г. Адыгейск), «Дружба-2005» (г. Майкоп), «Егерухай» (а. Егерухай), «Ходзь-2005» (Кошехабльский р-н).

Матч за 3 место: «Теучежский» (Теучежский р-н) – «Адыгейск» (г. Адыгейск ) – 1:2
Финал: «Хакуринохабль» (Шовгеновский р-н) – «Олимп» (Майкопский р-н) – 2:1

Лучшие игроки: Амир Кубов («Хакуринохабль», Шовгеновский р-н), Тимерлан Хачецуков («Хакуринохабль», Шовгеновский р-н), Натан Юнда («Олимп-2004», Майкопский р-н), Бислан Вороков («Адыгейск», г. Адыгейск), Юнус Кошко («Теучежский», Теучежский р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Майкопе на стадионе «Юность» ГБОУДОД «АР СДЮСШОР по футболу», приняли участие председатель федерации футбола Николай Походенко и Генеральный директор футбольного клуба «Дружба» Адам Натхо .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Дружба» Амир Конов, Мурат Муков, Руслан Таклиев и Ветеран Адыгейского футбола Нурбий Татаров .





С 27 по 29 мая в городе Новороссийск Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке «Новороссийской городской федерацией футбола», ФК «Черноморец», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Витязь-2004» (Крымск), «Победа-2» (Новороссийск), «Черноморец-2 2004» (Новороссийск).
Группа 2: «Витязь-2005» (Крымск), «Победа-1» (Новороссийск) «Черноморец-2 2005» (Новороссийск).
Группа 3: «Черноморец-1 2004» (Новороссийск) «Черноморец-3 2004» (Новороссийск) «Черноморец-4 2004» (Новороссийск).
Группа 4: «Черноморец 1 2005» (Новороссийск) «Черноморец 3 2005» (Новороссийск) «Черноморец 4 2005» (Новороссийск).

Матч за 3-е место: «Черноморец 1 2005» - «Витязь-2005» - 3:4 (0:3).

Финал: «Черноморец-1 2004» - «Витязь-2004» 7:2 (2:1)

Лучшие игроки турнира: Дмитрий Шумейкин («Черноморец-2004» Новороссийск), Дмитрий Давитошвили («Витязь 2004» Крымск), Иван Кирианидис («Витязь 2005» Крымск), Вадим Константинов («Черноморец 2005» Новороссийск).

Лучшие бомбардиры турнира: Валентин Чернов («Черноморец-2004» Новороссийск) – 11 голов, Максим Гиренко («Витязь 2004» Крымск) – 8 голов, Данил Максачук («Черноморец-2004» Новороссийск) – 6 голов.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новороссийске на стадионе «Строитель», приняли участие генеральный директор ФК «Черноморец» Виктор Цапаев, исполнительный директор «Новороссийской Городской Федерации Футбола» Евгений Москвин, директор ДЮСШ «Черноморец» Геннадий Ашихмин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки и ветераны футбольного клуба «Черноморец» Александр и Кирилл Кочубеи, Денис Попов, Владимир Бут.


ФОТООТЧЕТ


С 1 по 2 июня в городе Ставрополе в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя и организованном при поддержке администрации МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя, приняли участие 20 детских команд следующих городов и населенных пунктов:

Группа 1: «ДЮСШ по футболу т-р Кортиев А.Ю.» (г. Ставрополь), «Динамо» (г. Минеральные Воды), «ДЮСШ» (г. Михайловск), «Торпедо» (с. Татарка), «Надежда» (с. Надежда)
Группа 2: «ДЮСШ по футболу т-р Корниенко М.А.» (г. Ставрополь), «Нарт-2005» (г. Черкесск), «ДЮСШ Кожаный Мяч им. Р. Павлюченко» (г. Ставрополь), «Равновесие» (г. Ставрополь), «Родина» (п. Демино)
Группа 3: «Нарт-2004» (г. Черкесск), «ДЮСШ по футболу т-р Федотов Г.В.» (г. Ставрополь), «Мадар» (а. Тукуй-Мектеб), «Ставрополец» (г. Ставрополь), «Стрела» (г. Китаевское)
Группа 4: «Веста» (г. Невинномысск), «ДЮСШ по футболу т-р Паромонов С.М.» (г. Ставрополь), «ДЮСШ» (с. Донское), «Машук-2004» (г. Пятигорск), «Космос» (г. Ставрополь)

Матч за 3 место: «ДЮСШ по футболу т-р Федотов Г.В.» (г. Ставрополь) – «ДЮСШ по футболу т-р Паромонов С.М.» (г. Ставрополь) – 2:2 (5:6 пп)
Финал: «ДЮСШ по футболу т-р Кортиев А.Ю.» (г. Ставрополь) – «ДЮСШ Кожаный Мяч им. Р. Павлюченко» (г. Ставрополь) – 0:4

Лучшие игроки: Дмитрий Бердзенов («ДЮСШ Кожаный Мяч им. Р. Павлюченко», г. Ставрополь); Артем Зятьков («ДЮСШ по футболу т-р Паромонов С.М.», г. Ставрополь); Влад Лавцов («ДЮСШ по футболу т-р Кортиев А.Ю.», г. Ставрополь); Анастасия Ломакина («ДЮСШ», с. Донское).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ставрополе, принял участие глава администрации МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя, президент федерации футбола Ставропольского края Сергей Барабаш .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо ГТС» г. Ставрополь .



С 1 по 2 июня в городе Элиста , Республика Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке федерации футбола ЮФО-СКФО, приняли участие 20 детских команд города Элисты и районов Республики Калмыкия:

Группа 1: РСДЮШОР -2004 (г. Элиста); РСДЮШОР – 2005 (г. Элиста); РСДЮШОР – 2006 (г. Элиста); УРАЛАН – 2004 (г. Элиста); УРАЛАН – 2005 (г. Элиста)
Группа 2: УРАЛАН – 2006 (г. Элиста); ВЫМПЕЛ (г. Элиста); СТАРТ (г. Элиста); ЧИНГИС ХАН (г. Элиста); ДИНАМО (г. Элиста)
Группа 3: ХАРАДА (г. Элиста); ИМПУЛЬС (г. Элиста); АЛМАЗ (п. Солнечный); АМТЯ-НУР (с. Приютное); БУЛГУН (с. Троицкое)
Группа 4: АРАНЗАЛ (п. Ики-Бурул); ИМПУЛЬС-2005 (г. Элиста); ДИНАМО-2005 (г. Элиста); СОШ№2 (г. Элиста); Старт-2005 (г. Элиста)

Матч за 3 место: «АМТЯ-НУР» (с Приютное) – «РСДЮШОР-2005» (г. Элиста) – 0:2
Финал: «РСДЮШОР – 2004» (г. Элиста) – «Уралан-2004» (г. Элиста) - 1:5

Лучшие игроки: Даниил Гапотченко («РСДЮШОР-2004», г. Элиста), Анастасия Хуторная («АМТЯ-НУР», с. Приютное), Вячеслав Слободчиков («РСДЮШОР-2005», г. Элиста), Давид Чимидов («УРАЛАН-2004», г. Элиста), Максим Тюмидов («Старт-2005», г. Элиста).

На церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Элиста, приняли участие Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Лев Балдашинов , представитель администрации города Элисты Александр Скрынников , ветеран команды «Уралан», мастер спорта СССР по футболу Степан Мороз .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Уралан Александр Угрюмов , Дорджи Емченов , Андрей Нестеренко .

Станция «Чук и Гек» Аркадия Гайдара
Аша, Ижевск, Брянск , Воронеж, Калуга, Курск, Ливны, Липецк, Смоленск, Старый Оскол, Тула



Со 2 по 4 июня в городе Аша Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории стадиона Металлург и организованном при поддержке Футбольного клуба «Металлург», приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Металлург -2004» (г. Аша), «Химик» (п. ЛХЗ), «Барселона» МКОУ СОШ №3 (г. Аша), «Торпедо» МКОУ СОШ №9 (г. Аша)
Группа 2: «Металлург-2005» (г. Аша), «Спартак» (п. Ук), «Металлург-2006» (г. Аша), «Арсенал» МКОУ СОШ №4 (г. Аша)

Матч за 3 место: «Торпедо» МКОУ СОШ №9 – «Арсенал» МКОУ СОШ №4 – 7:1
Финал: «Металлург-2004» - «Металлург-2005» - 7:2

Лучшие игроки: Владислав Судков («Торпедо» МКОУ СОШ №9, г. Аша), Владислав Журавлев («Металлург-2005», г. Аша), Дмитрий Чванов («Металлург -2004», г. Аша), Даниил Габдулин («Арсенал» МКОУ СОШ №4, г. Аша)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в СК «Металлург», приняли участие глава администрации Ашинского муниципального района Чистяков В.В. , директор футбольного клуба «Металлург» г. Аша Балыклов Е.А. , директор ДЮСШ по футболу «Металлург» Лобанова И.С. , председатель Совета директоров ОАО «Ашинский металлургический завод» Евстратов В.Г.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Металлург» г. Аша.



С 22 по 29 мая в городах Брянск и Клинцы Брянской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах УТБ «Динамо» (Брянск) и ФОК «Солнечный» (Клинцы) и организованном при поддержке Брянской областной федерации футбола, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1, УТБ «Динамо» г. Брянск 22 мая 2015г.: ДЮСШ «Динамо»-2 (Брянск), ДЮСШ «Смена»-2 (Брянск), ДЮСШ «Партизан» (Брянск), ДЮСШ (Брянский район).
Группа 2, УТБ «Динамо» г. Брянск 22 мая 2015г.: ДЮСШ «Смена» (Брянск), ДЮСШ «Динамо»-1 (Брянск), ДЮСШ «Сокол» (Сельцо), «Юный динамовец» (Брянск).
Группа 3, ФОК «Солнечный» г. Клинцы 24 мая 2015г.: ДЮСШ «Луч»-2 (Клинцы), ДЮСШ-1 (Новозыбков), ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ (Погар). 2
Группа 4, ФОК «Солнечный» г. Клинцы 24 мая 2015г.: ДЮСШ (Климово), ДЮСШ «Электрон» (Унеча), ДЮСШ «Луч»-1 (Клинцы).

ФИНАЛ УТБ «Динамо» г. Брянск 29 мая 2014г.:

Группа 5: ДЮСШ «Динамо» (Брянск), ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ Смена (Брянск).
Группа 6: ДЮСШ «Партизан» (Брянск), ДЮСШ Луч (Клинцы), ДЮСШ (Погар).
1 полуфинал: ДЮСШ Смена (Брянск) - ДЮСШ «Партизан» (Брянск) – 1:1 (1-3пп)
2 полуфинал: ДЮСШ «Динамо» (Брянск) - ДЮСШ Луч (Клинцы) – 0:0 (4-2пп)

Матч за 3 место: ДЮСШ Смена (Брянск) - ДЮСШ Луч (Клинцы) – 4:0
Финал: ДЮСШ «Динамо» (Брянск) - ДЮСШ «Партизан» (Брянск) – 0:1

Лучшие игроки: Вениамин Степичев (ДЮСШ «Динамо», Брянск), Александр Усов (ДЮСШ, Погар), Максим Кулешов (ДЮСШ «Партизан», Брянск), Михаил Зуев (ДЮСШ Луч, Клинцы), Артем Ильин (ДЮСШ Смена, Брянск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на УТБ «Динамо» 29 мая 2015г., приняли участие президент Брянской областной федерации футбола Артемьев А.Э., заместитель директора спортшколы футбольного клуба «Динамо» Брянск Митин А.М.

В рамках фестиваля для его участников творческими коллективами ДК Железнодорожников организована концертная программа, посвященная Году литературы в России.




6 июня в городе Воронеже в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта Воронежской области, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа А: «Чайка» (г. Воронеж), «Локомотив», СДЮСШОР-15-2, «Острогожск»
Группа B: «Смена» (г. Воронеж), «Факел» (г. Воронеж), «Торпедо» (п. Рамонь), «Калач»
Группа С: «Спарта» (г. Воронеж), ФК «Воронеж» (г. Воронеж), «Россошь», СДЮСШОР-15-1

Финальная группа: 1. «Чайка»; 2. СДЮСШОР-15-1; 3. «Смена».

Лучшие игроки: лучший пенальтист – Вадим Раков («Факел», г. Воронеж); лучший жонглёр – Игорь Устеленов («Торпедо», п. Рамонь); лучший вратарь – Александр Брусенцев («Смена», г. Воронеж); лучший защитник – Роман Лунев (СДЮСШОР-15 – 1); лучший игрок - Богдан Кондрамашин («Смена», г. Воронеж); лучший бомбардир (10 мячей) – Андрей Меркулов («Чайка», г. Воронеж).

В церемонии открытия приняли участие Руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области В.В. Кадурин, руководитель МБУ Городской физкультурно-спортивный центр А.В. Волков. В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие ветеран боевых действий, полковник, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством», Чемпион центрального совета «Локомотив», почетный железнодорожник Владимир Долбилов.




С 12 по 29 мая в Калужской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 54 детские команды следующих городов:

г. Калуга (19 команд): «Анненки» (Калуга), «Анненки-2004» (Калуга), «Анненки- 2005» (Калуга), «Торпедо» (Калуга), «Торпедо-2004» (Калуга), «Торпедо-2005» (Калуга), «ДЮСШ №5 (Калуга), «ДЮСШ №5-2 (Калуга), «Импульс» (Калуга), «ОЦО» (Калуга), «Юность» (Калуга), «Красная Звезда» (Калуга), «Элита-Анненки» (Калуга), «Сириус» (Калуга) «СОШ № 8» (Калуга), «Надежда-Анненки» (Калуга), «СОШ № 15» (Калуга), «Содружество» (Калуга), «Звезда» (Воротынск).
г. Киров (6 команд): «Лидер» (Киров), «Смена» (Киров), «Гепард» (Киров), «Олимп» (Киров), «Альянс» (Киров), «Дружба» (Киров).
г. Кондрово (5 команд): «Кондрово» (Кондрово), «Товарково» (Товарково), «Темп» (Л_Толстое), «Сатурн» (Полотняный завод), «Заря» (Пятовский).
г. Людиново (6 команд): «ДЮСШ» (Людиново), «СОШ № 1» (Людиново), «СОШ №2» (Людиново), «Искра» (Жиздра), «Факел» (Людиново), «Сукремль» (Людиново).
г. Обнинск (5 команд): «Квант-2004» (Обнинск), «Квант-2005» (Обнинск), «Ермак» (Ермолино), «ДЮСШ Боровск» (Боровск), «Жуков» (Жуков).
г. Сухиничи (9 команд): «СОШ №1» (Сухиничи), «СОШ №2» (Сухиничи), «СОШ №3» (Сухиничи), «СОШ №4» (Сухиничи), «СОШ №12» (Сухиничи), «Лидер» (Шлипово), «ДЮСШ» (Сосенский), «Маяк» (Перемышль), «Дорожник» (Сухиничи).
г. Медынь (4 команды): «Олимп» (Медынь), «Мебельщик» (Медынь), «Факел» (Медынь), «Мечта» (Медынь).

Матч за 3 место: «Звезда» (Воротынск) – «Олимп» (Медынь) – 9:0 Финал: «Квант» (Обнинск) – «Анненки-2004» (Калуга) – 0:0 (по пен. 4:3)

Лучшие игроки: вратарь – Максим Шичанин («Анненки», Калуга), защитник – Максим Дорохин («Звезда», Воротынск), нападающий – Никита Баранов («Квант», Обнинск), игрок – Егор Губарев («Квант», Обнинск), бомбардир – Роберт Иварлак («Звезда», Воротынск).

В церемониях награждения, открытия и закрытия соревнований принимали участие: Елена Кузьмина - начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги; Анатолий Ковалев - Глава администрации МР «Сухиничский район»; Геннадий Карасев - мастер спорта СССР, Чемпион РСФСР 1966 года в составе калужской футбольной команды «Локомотив»; Сергей Кадыков - председатель общественной организации «Калужская областная федерация футбола», Игорь Седов – заместитель председателя общественной организации «Калужская областная федерация футбола», Николай Михеев - председатель Людиновской федерации футбола.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели: Алексей и Олег Морозовы – тренеры «ДЮСШ «КВАНТ» (Обнинск), ранее выступавшие за футбольные команды: «Динамо» (Москва), «Текстильщик» (Камышин), «Сатурн» (Раменское); Максим Блинов - вратарь ФК «Калуга» (бывший игрок московского «Локомотива»).




28, 31 мая и 1 июня 2015 года в городе Курске Курской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ДЮСШ №4» и организованном при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, телекомпании «ГТРК «Курск», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ №4» Курск, «Энергетик» Курчатов, «Авангард-2005(2)» Курск, «Факел-03» Курск.
Группа 2: «Авангард» Курск, «Железка»
Железногорск, «ФК Курск», «ДЮСШ №4-02» Курск.
Группа 3: «Рубикон» Курск, «ФК Льгов», «СДЮШОР» Железногорск, «ДЮСШ №4-03» Курск.
Группа 4: «Авангард-04» Курск, «ДЮСШ №4-2005» Курск, «СДЮШОР-2005» Железногорск, «Факел» Курск.

Матч за 3 место. «ДЮСШ №4» Курск - «Авангард-04» Курск – 2:0
Финал. «Авангард» Курск - «СДЮШОР» Железногорск – 2:0

Лучшие игроки: Владислав Енютин («ДЮСШ №4» Курск), Александр Хребтов («Авангард» Курск), Артем Черненко («СДЮШОР» Железногорск), Даниил Масальский («Авангард-04» Курск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Курске, приняли участие мастер спорта СССР по футболу Олег Делов, заместитель директора МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Евгений Кудрявцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта СССР по футболу Олег Делов.






С 3 по 4 июня в городе Ливны Орловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ФОК и организованном Первичной профсоюзной организацией ОАО «ГМС Ливгидромаш» при поддержке Отдела по физической культуре и спорту администрации города Ливны, приняли участие 24 детских команды следующих городов и районов Орловской области:

Группа 1: «Гидромашина» (Ливны), «Звезда» (Малоархангельск), «Старт» (Шаблыкино).
Группа 2: «Олимпиец-2005» (Ливны), «Ракета» (Хомутово), «Факел» (Колпна).
Группа 3: «ГМС Ливгидромаш» (Ливны), «Север» (Орёл), «Заря» (Красная Заря).
Группа 4: «Олимпиец-2004» (Ливны), «Олимп» (Ливенский район), «Мечта» (Дмитровск).
Группа 5: «Олимпиец-2006» (Ливны), «Фортуна» (Корсаково), «Колос» (Новосиль).
Группа 6: «Багира» (Тросна), «Смена» (Ливенский район), «Сокол» (Орёл).
Группа 7: «Надежда» (Ливны), «Вымпел-2005» (Верховье), «Пламя» (Долгое).
Группа 8: «ДОСААФ» (Змиёвка), «Торпедо» (Ливенский район), «Вымпел-2004» (Верховье).

Матч за 3 место: «Пламя» (Долгое) - «Олимпиец-2004» (Ливны) – 2:1
Финал: «Север» (Орёл) – «Гидромашина» (Ливны) – 1:0

Лучшие игроки: Георгий Борисов («Север», Орёл), Данила Калгушкин («Север», Орёл), Александр Набатов («Гидромашина», Ливны), Алексей Лановой («Пламя», Долгое), Игорь Гранкин («Олимпиец-2004», Ливны).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ливны, приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Ливны Н.Н.Селютин, старший методист по спорту ОАО «ГМС Ливгидромаш» В.В.Степанов (главный судья) и директор МАУ ФОК В.Е.Любовцев.






С 22 по 24 мая 2015 года в городе Старый Оскол Белгородской области на стадионе «Локомотив» состоялся предварительный этап международного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2015-РЖД», в котором приняли участие 12 детских команд: ДЮСШ «Спартак-04» (Старый Оскол), «Локомотив» (Старый Оскол), «ДЮСФШ «Губкин» 2005» (Губкин), ДЮСФШ «Губкин» 2004 (Губкин), «Слобода» (Алексеевка), «Интермодуль» (Старый Оскол) , ДЮСШ №6 «Барс» (Белгород), «Каскад» (Чернянка), ДЮСШ «Спартак-Смена» (Старый Оскол), ДЮСШ №6 «Альфа» (Белгород), «Нива» (Вейделевка), ДЮСШ «Спартак-05» (Старый Оскол).

Матч за 3 место: ДЮСШ «Спартак-05» - ДЮСШ «Спартак-04» - 3:1.
Финал: ДЮСФШ «Губкин» 2004 - ДЮСШ №6 «Барс» - 0:0 (3:1 пп).

Лучшие игроки: вратарь – Егор Атаманский (ДЮСШ «Спартак-04»), защитник – Андрей Копылов (ДЮСШ «Спартак-05» ), полузащитник – Кирилл Ершов (ДЮСФШ «Губкин» 2004), нападающий – Иван Носуленко (ДЮСШ №6 «Барс»).

В церемонии награждения приняли участие председатель Старооскольской федерации футбола Максим Шкредов, начальник УФКиС Староооскольского городского округа Роман Микулянич.







С 28 по 29 мая в городе Тула в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ «Арсенал» и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, приняла участие 21 детская команда следующих городов:

Группа «А»: «Спарта» г. Щекино, «Арсенал-2004-1» г. Тула, «Динамо г. Тула.
Группа «Б»: «Машиностроитель» г. Тула, «Арсенал-2004-2» г. Тула, «Металлург» К. Гора.
Группа «В»: «Олимп» г. Богородицк, «Мечта» п. Первомайский, «Арсенал-2006» г. Тула.
Группа «Г»: «Дружина» г. Щекино, «Химик» г. Новомосковск, «Энергия» г. Суворов.
Группа «Д»: «Богатырь» пос. Епифань, «Арсенал-2005» г. Тула, «Орленок» г. Алексин.
Группа «Е»: «Заря» г. Чернь, «Меч» г. Ефремов, «Спутник» г. Донской.
Группа «Ж»: «Колосок» г. Одоев, ДЮСШ г. Белев, «Олимп» пос. Ленинский.

Матч за 3 место. «Химик» (Новомосковск) – «Машиностроитель» (Тула) – 7:1.
Финал. ДЮСШ «Арсенал-2004-1» (Тула) – «Орленок» (Алексин) – 5:0.

Лучшие игроки: Никита Бондаренко («Химик» Новомосковск), Илья Сашилин («Машиностроитель» Тула), Роман Аникеев («Орленок» Алексин), Владислав Косяков («Арсенал-2004-1» Тула).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тула на стадионе ДЮСШ «Арсенал», приняли участие ответственный секретарь Тульской областной федерации футбола Пантелеев С.Г., главный специалист Тульской областной федерации футбола Тимофеев Б.Н.



Станция «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова
Аша, Ижевск, Каменск-Уральский, Курган, Кушва, Миасс, Оренбург, Пермь, Сургут, Тольятти, Тюмень, Уфа


23-25 мая в городе Каменск-Уральский Свердловской области на стадионе «Металлист» в предварительном этапе Фестиваля, организованном при поддержке администрации г. Каменск-Уральский, ОМС «Управление по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральский и МБОУДОД «СДЮСШОР» г.Каменск-Уральский, приняли участие 20 команд городов Свердловской, Курганской областей и города Каменск-Уральский.

Группа «А»: «СДЮСШОР-1» г.Каменск-Уральский, «Синара» г.Каменск-Уральский, «Удача» (п.Ленинский), «Огонёк» п.Октябрьский, «Луч» г.Асбест.
Группа «Б»: «ВИЗ-1» г.Екатеринбург, «Импульс» г.Каменск-Уральский, «ДЮСШ» Камышловский р-н, «Газэкс» г.Каменск-Уральский, «Трубник» г.Каменск-Уральский.
Группа «В»: Торпедо г.Шадринск, Курганская область, «ВИЗ-2» г.Екатеринбург, «Удача-2» (п.Ленинский), «Малахит» г.Асбест,. «Уралец» г.Каменск-Уральский.
Группа «Г»: «Синтур» г.Екатеринбург, «СДЮСШОР-2» г.Каменск-Уральский, «СДЮСШОР-3» г.Каменск-Уральский , «Красногорец» п.УАЗ, «Металлист» п.Чкаловский.

Матч за 3 место. «Торпедо» г.Шадринск, Курганская область - «Синтур» г.Екатеринбург - 0-1.
Финал. «СДЮСШОР-1» г.Каменск-Уральский – «ВИЗ-1» г.Екатеринбург – 0-2.

Лучшие игроки турнира: Михайлов Павел – «ВИЗ-1» г.Екатеринбург, Кузнецов Иван «СДЮСШОР-1» г.Каменск-Уральский, Пермяков Илья «Торпедо»(Шадринск), Мацагорин Артем «Синтур» г.Екатеринбург

Оргкомитет провел викторину на знание сказок Бажова П.П., в которой победила ребята команды «Торпедо» г.Шадринск.

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Начальник «Управления по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральский» Павел Гиматов, директор СДЮСШОР Денис Тихонцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Синара» г.Каменск-Уральский.







С «23» по «31» мая в городе Кургане в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБОУ ДОД «ДЮСШ-3» и организованном при поддержке Курганского отделения ЮУЖД, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Мостовик» (Курган), «Локомотив» (Курган), «Элита» (Курган)
Группа 2: ХК«Зауралье-04» (Курган), «Луч-П» (Курган), «Вагонник» (Курган)
Группа 3: «Зауралец»(Курган),«Элита-2»(Курган),«Колос»(Альменево),«Шатрово»(Шатрово)
Группа 4: «Старт» (Курган),«Луч-П-2» (Курган),«СОШ-28» (Курган),«Юность» (Курган)
Группа 5: «Торпедо» (Курган), «Аэлита-2» (Курган), ХК «Зауралец-05» (Курган)
Группа 6: «ДЮСШ-3» (Курган), «Аэлита» (Курган), «Олимпиец» (Варгаши)

Матч за 3 место: «Зауралец» (Курган) – ХК«Зауралье» (Курган) – 1:1 (8:7пп)
Финал: «Мостовик» (Курган) – «ДЮСШ-3» (Курган) – 0:0 (9:8пп)

Лучшие игроки: Артем Никитин (ХК«Зауралье» Курган) , Александр Семенюк («Зауралец» Курган), Артем Федоров («ДЮСШ-3» Курган), Павел Безельт («Мостовик» Курган), Никита Журавлев («Мостовик» Курган).

Сразу после финального свистка состоялась викторина на знание истории русской литературы. В конкурсе большую активность проявили ребята двух команд «Мостовик» и «ДЮСШ-3». В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась после викторины, принял участие Главный инженер Курганского региона ЮУЖД Сергей Степанов, заместитель председателя Дорпрофжел ЮУЖД Сергей Мехонцев, начальник ФСК г.Кургана Павел Дедов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ТОБОЛ» Курган.




С 29 по 31 мая в городе Кушва Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Горняк» и организованном при поддержке ОАО РЖД, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: «Локомотив» (г. Кушва), «Бергауф» (п. Цементный), «Металлург» (г. Н-Салда), «Титан» (г. В-Салда)
Группа В: «ДЮСШ-2» (г. Новоуральск), «Синегорец» (п. Баранчинский), «ДЮСШ» (г. Невьянск), «Мечта» (г. Н-Тагил)
Группа С: «Юность» (г. Н-Тагил), «Старт» (г. Н-Тура), «Горноуральский» (п. Горноуральский), «Святогор» (г. Красноуральск)
Группа D: «Спутник» (г. Н-Тагил), «Горняк» (г. Кушва), «Молния» (г. В-Тура), «Металлург» (г. В-Тагил)

Матч за 3 место: «Юность» (г. Н-Тагил) – «Спутник» (г. Н-Тагил) - 4:2
Финал: «Локомотив» (г. Кушва) – «ДЮСШ-2» (г. Новоуральск) - 1:0

Лучшие игроки: нападающий – Денис Мелихов («Юность» г. Н-Тагил), вратарь – Дамир Нургалиев («Спутник» г. Н-Тагил), защитник – Даниил Разноглядов («Локомотив» г. Кушва), полузащитник – Кирилл Симонов («ДЮСШ-2» г. Новоуральск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кушва, приняли участие глава администрации Слепухин М.В., начальник управления физической культуры, спорта и туризма Силантьев С.И., почетный железнодорожник заслуженный работник транспорта Акулов В.А., заместитель начальника Н-Тагильского социально-культурного центра Дирекции социальной сферы Свердловской области железной дороги Горохов А.Н.





С 19 мая по 1 июня в городах Миасс, Южноуральск, Чебаркуль Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Южный» и «Труд» в Миассе, «Металлург» в Чебаркуле, школы № 3 в Южноуральске и организованном при поддержке городских администраций, приняли участие 27 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Школа №15» (Миасс), «Школа №21» (Миасс), «Школа №18» (Миасс),«Гимназия №26» (Миасс)
Группа 2: «Школа №16» (Миасс), «Школа №1» (Миасс), «Школа №30» (Миасс),«Экспресс» (Миасс)
Группа 3: «Академия футбола-1» (Челябинск), «Торпедо» (Миасс),«СДЮСШОР №3-1» (Челябинск), «СДЮСШОР №7-1» (Златоуст)
Группа 4: «Академия футбола-2» (Челябинск), «СДЮСШОР №3-2» (Челябинск), «СДЮСШОР №7-2» (Златоуст)
Группа 5: «Ак Барс» (Южноуральск), «Стимул» (Южноуральск), «Молния» (Южноуральск), «Мотор-Д» (Южноуральск)
Группа 6: «Мотор-06» (Южноуральск), «Гроза» (Южноуральск), «Торпедо» (Южноуральск), «Уралец» (пос. Кичигино)
Группа 7: «Школа №6-1» (Чебаркуль), «Школа №6-2» (Чебаркуль), «Школа №2» (Чебаркуль), «Школа №10» (Чебаркуль)

Матч за 3 место: «Академия футбола-2» (Челябинск) – «Школа №18» (Миасс) – 2:1
Финал: «Академия футбола-1» (Челябинск) – «Торпедо» (Миасс) – 2:0

Лучшие игроки: Артем Быков («Академия футбола-1», Челябинск), Андрей Екимов («Академия футбола-1», Челябинск), Григорий Зискин («Академия футбола-2», Челябинск), Иван Подрябинкин («Школа №18», Миасс), Влад Жуков («Торпедо», Миасс).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель Детской футбольной лиги г. Миасса,депутат Миасского Собрания депутатов Константин Башлыков, представитель Южно-Уральской железной дороги Сергей Сергеев.







С 31 мая по 1 июня в городе Перми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке футбольного клуба «Амкар», приняли участие 28 команд мальчиков из следующих населенных пунктов:

Группа 1: «Амкар-центр» (г. Пермь), «Амкар-центр-2» (г. Пермь), ДЮСШ (с. Карагай), ДЮСШ «Олимп» (г. Чусовой), ДЮСШ (г. Губаха), «Спарта-Гранд» (г. Пермь), «Амкар-центр – 2006-2» (г. Пермь).
Группа 2: «Фаворит» (г. Пермь), «Лысьва-2005» (г. Лысьва), СДЮСШОР-2005 (г. Пермь), «Ника» (г. Горнозаводск), «Вишера» (г. Красновишерск), «Спутник» (г. Верещагино), «Динамо» (г. Пермь).
Группа 3: «Амкар-центр-2006» (г. Пермь), ДЮСШ (г. Кудымкар), «Энергия» (г. Чайковский), ДЮСШ (г. Краснокамск), «Краснокамск-2», «Локомотив» (г. Пермь), ДЮСШ (г. Лысьва).
Группа 4: СДЮСШОР (г. Пермь), «Надежда» (п. Уральский), СДЮСШОР «Молния» (г. Пермь), «Култаево» (Пермский р-н), ДЮСШ (г. Добрянка), ДЮСШ «Закамск» (г. Пермь), «Ракета» (п. Юрла).

Матч за 3 место: СДЮСШОР (г. Пермь) – «Амкар-центр-2» (г. Пермь) – 3:0
Финал: ДЮСШ (г. Лысьва) – «Фаворит» (г. Пермь) – 1:0

Лучшие игроки: Данил Хазиев (ДЮСШ, г. Лысьва), Александр Поносов («Фаворит», г. Пермь), Андрей Матушевич («Локомотив», г. Пермь), Антон Павлов (СДЮСШОР, г. Пермь) и Макар Пестов («Амкар-центр», г. Пермь).

В церемонии награждения приняли участие Президент футбольного клуба «Амкар» Г.М. Шилов, заслуженные ветераны Пермского футбола – мастер спорта СССР Ю.П. Чашин, О.И. Еремин, С.Н. Чебанов, К.В. Парамонов, главный тренер команды мастеров ЖФК «Звезда-2005» Горан Алексич и мастер спорта России Васильева О.В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЦПМФ «Амкар» .




17 июня в городе Тольятти Самарской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории футбольного комплекса Академии футбола им. Ю. Коноплева и организованном МОО «Тольяттинская городская федерация футбола» приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия-1» (Тольятти), «Надежда» (Тольятти), «Импульс-2» (Тольятти)
Группа 2: «Динамо»» (п. Приморский, Самарская обл.), «Академия-2» (Тольятти), Импульс-1» (Тольятти)
Группа 3: «Академия-3» (Тольятти), «Автомобилист» (Тольятти), «Гром» (Тольятти)
Группа 4: «Звезда» (Тольятти), «Факел» (Тольятти), «Приморье» (п. Приморский, Самарская обл.)

Матч за 3 место: «Приморье» (п. Приморский) – «Академия-2» (Тольятти) – 1:5
Финал: «Академия-1» (Тольятти) – «Академия-3» (Тольятти) – 2:2 (3:2 пп)

Лучшие игроки: вратарь – Илья Анищенко («Академия-1», Тольятти), защитник – Дамир Ямбулатов («Академия-1», Тольятти), нападающий – Виталий Туркин («Академия-1», Тольятти).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Тольятти на территории футбольного комплекса Академии футбола им. Ю. Коноплева, принял участие председатель федерации футбола г. Тольятти Туляков В.А.
В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игрок футбольного клуб ФК «Лада-Тольятти» Дмитрий Годунок.




С 14 по 26 мая в Тюмени Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и ФК «Тюмень», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: МФК «Тюмень-2005» (г.Тюмень), МФК «Тюмень-2004-2» (г.Тюмень), «Арсиб» (г.Тюмень), «ДЮСШ» (Тюменский район);
Группа 2: МФК «Тюмень-2004» (г.Тюмень), ФК «Тюмень-2005» (г.Тюмень), «Прибой» (г.Тюмень), «Тура» (г.Тюмень);
Группа 3: ФК «Тюмень-2004» (г.Тюмень), ФК «Тюмень-2005-2» (г.Тюмень), «Локомотив» (г.Ишим), «Дорожник» (г.Тюмень);
Группа 4: «Стратегия» (г.Тобольск), ФК «Тюмень-2004-2» (г.Тюмень), «Рубин» (г.Тюмень), «Старт» (г.Тюмень).

Призеры: 1. ФК «Тюмень-2004» (г.Тюмень), 2. «Стратегия» (г.Тобольск), 3. МФК «Тюмень-2004» (г.Тюмень).

Лучшие игроки: Вячеслав Эдгард (ФК «Тюмень-2004» г.Тюмень), Александр Симон (МФК «Тюмень-2004» г.Тюмень), Нурлан Ибрагимов («Стратегия» г.Тобольск), Иван Зазвонкин ( ФК «Тюмень-2004» г.Тюмень).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Тюмени на стадионе «Геолог», приняли участие исполнительный директор федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов, представитель РЖД – руководитель тюменского филиала профсоюзной организации Свердловской ж.д. Алексей Куцерыб.







С 7 по 9 июня в городе Уфе Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10 и организованном при поддержке Федерации футбола г. Уфы, приняли участие 24 команды мальчиков следующих городов:

Группа «А»: СДЮСШОР № 10 (г. Уфа), «Динамо-2» (г. Уфа), «Спартак» (г. Уфа)
Группа «Б»: СДЮСШОР № 10-2 (г. Уфа), «Динамо» (г. Уфа), «Северный» (г. Уфа)
Группа «В»: «Динамо-3» (г. Уфа), «Восход» (г. Уфа), ДЮСШ № 17 (г. Уфа)
Группа «Г»: ДЮСШ № 28 (г. Уфа), «Гастелло» (г. Уфа), СДЮСШОР № 9 (г. Уфа)
Группа «Д»: «Алексеевка-2» (с. Алексеевка), «Олимп» (г. Уфа), ДЮСШ № 31 (г. Уфа)
Группа «Е»: «Алексеевка» (с. Алексеевка), «Олимп-2» (г. Уфа), ДЮСШ № 31-2 (г. Уфа)
Группа «Ж»: «Октябрьский» (г. Октябрьский), «Кармаскалы-2» (с. Кармаскалы), «Бирск» (г. Бирск)
Группа «З»: «Дюртюли» (г. Дюртюли), «Кармаскалы» (с. Кармаскалы), ДЮСШ № 31-3 (г. Уфа)

Матч за 3 место: «Восход» (г. Уфа) – «Кармаскалы» (с. Кармаскалы) – 0:0 (3:4пп)
Финал: «Олимп» (г. Уфа) – «Октябрьский» (г. Октябрьский) – 1:1 (5:4пп)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10, приняли участие спортивный директор футбольного клуба «Уфа» Биглов И.Ф. , заместитель Председателя Федерации футбола г. Уфы Воронин В.М. и игрок юниорской сборной команды России (1996 г.р.) и ФК «Уфа» Игорь Безденежных .






Станция «Васюткино озеро» Виктора Астафьева
Абакан, Железногорск, Иркутск, Кызыл, Новосибирск, Томск, Улан – Удэ, Чита


30-31 мая в городе Абакане Республики Хакасии в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Дирекции социальной сферы, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: МПС-2004 (Абакан), Олимпик-2 (Минусинск), Луч (Чапаево), Подсинее (с. Подсинее), Строитель (Хакасия)
Группа 2: ДЮСШ 2004 (Абакан), Алтай (Белый Яр), Оникс (Абакан), Атлетик (Абакан), Саяны ДЮСШ (Абакан)
Группа 3: Саяны (Саяногорск), Тасхыл (Аскиз), Олимпик-1 (Минусинск), Сибиряк (Черногорск), Локомотив (Абакан)
Группа 4: Надежда (Абакан), МПС-2005 (Абакан), Химик (Усть-Абакан), Темп (Абакан), Колос (Сапогово)

Матч за 3 место: «Колос» (Сапогово) – «Оникс» (Абакан) – 2:1
Финал: «Строитель» (Хакасия) – «Тасхыл» (Аскиз) – Результат 6:1

Лучшие игроки: Данил Войлошников («Тасхыл», Аскиз), Дмитрий Корчагин («Строитель», Хакасия), Антон Ходарев («Строитель», Хакасия), Кирилл Спирин («Колос», Сапогово), Евгений Гололобов («Оникс», Абакан)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив» города Абакана, приняли участие 1-й заместитель начальника Дирекции социальной сферы Валерий Пчелинцев, директор стадиона «Локомотив» Сергей Багдасаров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» города Абакана.







С 30 мая по 01 июня в городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» г.Железногорск Красноярского края и организованном при поддержке ОАО «РЖД», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: "Смена-1" (Железногорск), "Зенит" (Железногорск), "Ачинск -1" (Ачинск), "Здоровый мир" (Красноярск);
Группа 2: "Лесосибирск" (Лесосибирск), "Ачинск-2" (Ачинск), "Тотем" (Красноярск), "Енисей-04" (Красноярск);
Группа 3: "Автобавария" (Красноярск), "Енисей-05" (Красноярск), "Смена-2" (Железногорск), "Назарово" (Назарово);
Группа 4: "Виктория" (Назарово), "Звезда" (Железногорск), "Ринг" (Железногорск), "Юность" (Железногорск).

Матч за 3 место: «Смена-1» Железногорск – «Ачинск-2» Ачинск – 1:0
Финал: «Енисей-05» Красноярск – «Енисей-04» Красноярск – 1:1 (4:3пп)

Лучшие игроки: Артем Фаткуллин («Смена», Железногорск), Аким Белохонов («Енисей-04», Красноярск), Григорий Лавцов («Енисей-05», Красноярск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в 01 июня 2015г. на стадионе «Труд» г.Железногорск Красноярского края, приняли участие Валерий Суханов - начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО г.Железногорск, Евгений Подвербный – руководитель красноярского подразделения РФСО «Локомотив», Константин Камалтынов - директор ДЮСШ «Смена», Вадим Белохонов – лучший бомбардир ФК «Енисей».






С 5 по 7 июня в городе Иркутске в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Рекорд» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, футбольного клуба «Байкал», приняли участие 6 команд девочек:
«Рекорд» (г. Иркутск), «Рекорд-Хоккей» (г. Иркутск), «Зенит» (г. Иркутск), МБОУ СОШ №7 (г. Иркутск), МБОУ СОШ №34 (г. Иркутск), МБОУ СОШ №75 г. (Иркутск) – (круговой турнир).

В результате места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ СОШ №7 (г. Иркутск)
2 место – МБОУ СОШ №34 (г. Иркутск)
3 место – МБОУ СОШ №75 (г. Иркутск)
4 место – «Рекорд-Хоккей» (г. Иркутск)
5 место – «Рекорд» (г. Иркутск)
6 место – «Зенит» (г. Иркутск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Рекорд», приняли участие генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко, генеральный директор Городской федерации футбола Эдуард Самышкин, Председатель ассоциации женского футбола Иркутской области Светлана Надёжкина и игроки женской команды ФК «Рекорд» Ольга Зиновьева, Маргарита Фёдорова.

Для всех участников был организован мастер-класс с игроками команды ФК «Рекорд».





30 мая в городе Кызыл Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе "5-летия Советской Тувы" и организованном при поддержке РОО "ДФО Улан", приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: "Улан" (г. Кызыл), "Найысылал" (ДЮСШ г. Кызыла), СОШ №5 (г. Кызыл), "Хербис" (пгт. Каа-Хем), "Ирбис" (г. Кызыл).
Группа 2: "Олимпик" (с. Бай-Хаак), "Улан-2" (г. Кызыл), "Лотос" (с. Хандагайты), СОШ №9 (г. Кызыл), "Улан-3" (г. Кызыл).

Матч за 3 место: "Найысылал" (г. Кызыл) – "Улан-2" (г. Кызыл) – 3:1
Финал: "Улан" (г. Кызыл) – "Олимпик" (Бай-Хаак) – 2:0

Лучшие игроки: вратарь – Доржу Биче-оол ("Улан", Кызыл), защитник – Владимир Монгуш ("Найысылал", Кызыл), полузащитник - Монгуш-Белек Сарыглар ("Найысылал", Кызыл), нападающий – Кудерек Мыргыстай ("Олимпик", Бай-Хаак), лучший игрок – Санчай Чамбал ("Улан", Кызыл).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в стадионе "5 летия Советской Тувы", приняли участие председатель РОО "ДФО Улан" В.А. Петров, ответственный секретарь федерации футбола Тувы Б.И. Кульбистеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок сборной Молдавии Роман Радченко.






30-31 мая в городе Новосибирске Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ЦСП» Заря и организованном при поддержке: Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска, СДЮШОР «Сибирь» по футболу, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 34 детских команд следующих городов:
Группа 1: Сибирь 2005 Новосибирск, Вектор 1 Кольцово, Коченево Коченево, Спутник 2 Новосибирск, Фламинго 1 Новосибирск.
Группа 2: Спартак 1 Новосибирск, Сибирь-2004-1 Новосибирск, Спартак 1 Новосибирск, Спутник 2 Новосибирск.
Группа 3: Иволга 2004 Новосибирск, Вектор 2 Новосибирск ,Чулым Чулым, Сибирь-2004-2 Новосибирск, Спутник 1.
Группа 4: Сибирь-2004-2 Новосибирск, ДСШ Ордынск Ордынское, Заря 1 Новосибирск.
Группа 5: Спартак 2 Новосибирск, Исток Новосибирск, Ирмень Верх-Ирмень, Фламинго 2 Новосибирск.
Группа 6: Север Новосибирск, Стиллайн 1 Бердск, Заря 2 Новосибирск, Спартак 3 Новосибирск.
Группа 7: СК Горский Новосибирск, Чистоозерное Чистоозерное, Барышево Барышево, Спартак 4 Новосибирск.
Группа 8: Искитим Искитим, СК Горский 2 Новосибирск, Стиллайн 2 Бердск, Заря 3 Новосибирск.

Матч за 3 место. «Стиллайн» (Бердск) – «Сибирь-2004» (Новосибирск) – 0:0 (2:3пп)
Финал. «Заря-1» (Новосибирск) – «Сибирь-2005» (Новосибирск) – 3:0

Лучшие игроки: Артем Арутюнов («Заря 04-1» Новосибирск), Тимофей Извеков («Заря 04-1» Новосибирск), Иван Петрухин («Сибирь-4» Новосибирск), Данил Егоров («Сибирь-1» Новосибирск), Леонид Петров («Заря 04-2» Новосибирск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СДЮШОР «Сибирь» по футболу, приняли участие директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу С.Н. Ефимов, директор федерации футбола Новосибирской области С.А. Мостовой, Заслуженный работник физической культуры судья Республиканской категории В.В. Ивакин.







С 28 по 29 мая в городе Томске в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в манеже «Восход» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации города Томска приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юниор» (г. Томск); ДЮСШ-17-2005 (г. Томск); «Спарта» (г. Томск);
Группа 2: ДЮСШ «Кедр-2004» (г. Томск); «Победа» ДЮСШ-17 (г. Томск); ДЮСШ «Шегарка» (п. Мельниково);
Группа 3: «Томь-2004» (г. Томск); ДЮСШ-17-2004-2 (г. Томск); «Зональный» (п. Зональный);
Группа 4: ДЮСШ-17-2004-1 (г. Томск); «Улу-Юл» (п. Первомайский); СДЮСШОР «Лидер» (г. Северск).

Матч за 3 место. «Юниор» (г. Томск) – «Спарта» (г. Томск) – 3:0
Финал. «Томь-2004» (г. Томск) – ДЮСШ «Шегарка» (п. Мельниково) – 4:0

Лучшие игроки: Владислав Рагозников («Томь-2004», г. Томск); Кирилл Огиенко (ДЮСШ «Шегарка», п. Мельниково); Владислав Фещенко («Юниор», г. Томск); Дмитрий Полуботко («Спарта», г. Томск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в манеже «Восход», приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту г. Томска А.В. Белоусов и директор МАОУ ДОД ДЮСШ №17 С.В. Каштанов.





С 29 по 30 мая в городе Улан-Удэ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУ «СОШ № 49 и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Бурятия, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дэрэн» (Улан-Батор, Монголия), «Локомотив» (Улан-Удэ), «Слава» (Улан-Удэ), Динамо» (Улан-Удэ);

Группа 2: «Школа № 49» (Улан-Удэ), ДЮСШ №2 (Гусиноозерск), «Байкал» (Улан-Удэ), «Иволга» (п. Иволга);

Группа 3: «Селенгинск», «Школа № 18» (Улан-Удэ), «Каменск» (п. Каменск), «Сталкер» (п. Сосновый бор);

Группа 4 «Хоринск» (п. Хоринск), «Локомотив-2» (Улан-Удэ), «Кабанск» (п. Кабанск), «Юность» (Улан-Удэ).

Матч за 3 место. «Селенгинск» (п. Селенгинск) - «Дэрэн» (Улан-Батор, Монголия) – 2:0

Финал. «Школа № 49» (Улан-Удэ) – «Хоринск» (п. Хоринск) 8:2

Лучшие игроки: вратарь – Александр Семёнов («Школа № 49», Улан-Удэ); защитник – Федор Есифиди («Кабанск», п. Кабанск); полузащитник – Иван Капустин («Хоринск», п. Хоринск); нападающий – Эрхэм Монхчулун («Дэрэн», Улан-Батор, Монголия); игрок – Ярослав Николаев («Школа № 49», Улан-Удэ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в МАОУ «СОШ № 49», приняли участие глава администрации, и.о. председателя федерации футбола Республики Бурятия Р.Р. Галимов и президент футбольного клуба Р.В. Пашков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольных клубов «Селенга» (Улан-Удэ) и «Локомотив» (Улан-Удэ).




27-29 мая 2015 года в городе Чите Забайкальского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке федерации футбола Забайкальского края, Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, приняли участие 8 детских команд. Команды по итогам жеребьевки были разделены на две подгруппы:

Группа «А»: «Чита 2005» г.Чита, «Восток» г.Чита,» «Ротор» п.Харанор, «Спартак» п.Домна.
Группа «Б»: «ФК Чита 2004» г.Чита. «СДЮСШОР» г.Краснокаменск, «ЦПЮФ 2005» г.Чита, «ДЮСШ 7» г. Чита.

Призеры: 1. «ФК Чита 2004», 2. «ДЮСШ 7», 3. «Восток» (все – Чита).

Лучшие игроки: Шемякин В, Макаров Н, Горбунов М, Стремицкий Н., Сенотрусов А.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Чите на стадионе «Юность», приняли участие председатель федерации футбола Забайкальского края Леонид Борисов, начальник спортивного отдела Министерства по физической культуре и спорта Забайкальского края Елена Борисова, начальник отдела по физической культуры Администрации городского округа «Город Чита» Алексей Белов, начальник команды «ФК Чита» Александр Нагибин.




Станция «Печки - лавочки» Василия Шукшина
Барнаул, Горно – Алтайск, Кемерово, Омск, Рубцовск, команды Казахстана, Киргизия, Узбекистана


26-27 мая в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайской краевой федерации футбола, СДЮШОР А.Смертина, СК «Локомотив» приняли участие 13 команд следующих городов и районов края:

Группа А: «Алтай-1» (г. Барнаул), «Динамо-2» (г.Барнаул), СДЮШОР №3 (г.Барнаул)

Группа В: «Динамо-1» (г. Барнаул), «Полимер» (г. Барнаул), «СДЮШО №2» (г.Барнаул)

Группа С: «Алтай-3»» (г. Барнаул), «Смена» (с.Ребриха), «Рубин» (г.Барнаул), ФК «Алтайвагон» (г.Новоалтайск)

Группа Д: «ДЮСШ» (г. Алейск), «Алтай-2» (г. Барнаул), «ФК Новоалтайск» (г. Новоалтайск)

Матч за 3 место. «Алтай-2» (г. Барнаул) – «Алтай-3» (г. Барнаул) – 2:1.
Финал. «Алтай-1» (г. Барнаул) – «Динамо-1» (г.Барнаул) – 1:2

В церемониях открытия и награждения призеров фестиваля, которые состоялись в Барнауле, приняли участие консультант управления Алтайского края по физической культуре и спорту Павел Суханов, ответственный секретарь Алтайской краевой федерации футбола Александр Меньчиков, директор СДЮШОР А. Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский, инструктор СК «Локомотив» Павел Васильев, мастер спорта СССР М.Н.Путинцев .






С 29 по 30 мая в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке администрации г. Горно-Алтайска, отдела по спорту г. Горно-Алтайска, МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска», спонсора: кондитерской фирмы «Фэерия», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Бия» (г. Бийск), «Онгудай» (с. Онгудай), «ДЮСШ-1» (г. Горно-Алтайск) «ДЮСШ» (с. Кош-Агач), «Майма-ДЮСШ» (с. Майма), «ДЮСШ» (с. Улаган).
Группа 2: «Динамо–Юниор-ДЮСШ-2» (г. Бийск), «Чарас» (с. Усть-Кан), «ДЮСШ-2» (г. Горно-Алтайск»), Бия -1» (с. Турочак), «ДЮСШ» (с. Шебалино), «ДЮСШ» (с. Усть-Кокса).

Матч за 3 место. «Чарас» ( с. Усть-Кан) - «Онгудай» (с. Онгудай) – 0:3
Финал. «Бия» (г. Бийск») – «Динамо–Юниор-ДЮСШ-2» (г. Бийск) – 1:5

Лучшие игроки: Константин Рязанцев («Динамо–Юниор-ДЮСШ-2», Бийск), Артем Ангоров («Динамо–Юниор-ДЮСШ-2», Бийск), Владимир Грядушкин («Динамо–Юниор-ДЮСШ-2», Бийск), Илья Репин («Бия», Бийск), Иван Машуков («Бия», Бийск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Горно-Алтайске Республика Алтай. приняли участие зам. главы администрации г. Горно-Алтайска, председатель оргкомитета фестиваля Эжер Малчинов, председатель федерации футбола Заур Казакпаев, президент футбольного клуба «Спартак» (г. Горно-Алтайск) Олег Архинчеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» (г. Горно-Алтайск).





С 30 по 31 мая в городе Ленинск-Кузнецком Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму г. Ленинска-Кузнецкого, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: «СДЮСШОР-2004» (Кемерово), «ДЮСШ» (Полысаево), «ДЮСШ» (Ленинск-кузнецкий р-н), «ДЮСШ» (Прокопьевск)
Группа Б: «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), «Миф» (Белово), «ДЮСШ» (Калтан), «Динамовец» (Кемерово)
Группа В: «СДЮСШОР-2005» (Кемерово), «ДЮСШ» (Краснобродский), «ДЮСШ» (Киселевск), «Легион» (Инской)
Группа Г: «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий), «Уголёк» (Берёзовский), «ДЮСШ» (Юрга), «ДЮСШ» (Междуреченск)

Матч за 3 место: «СДЮСШОР-2004» (Кемерово) – «СДЮСШОР-2005» (Кемерово) – 2:0
Финал: «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – «ДЮСШ» (Юрга) – 2:0

Лучшие игроки: Сергей Приходченко («СДЮСШОР-2004», Кемерово), Артем Кузьмин («СДЮСШОР-2005», Кемерово), Степан Ковыльцев («ДЮСШ», Юрга), Данил Гербалян («ДЮСШ Металлург-Запсиб», Новокузнецк).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ленинске-Кузнецком, приняли участие начальник управления ФКСиТ г. Ленинска-Кузнецкого Ирина Смирнова, генеральный директор ЛФК «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Евгений Артемов, судья всесоюзной категории Владимир Раздаев, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Сергей Устинов.
В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел главный тренер ЛФК «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Юрий Тен.



С 23 по 31 мая в городе Омске в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Детской Футбольной Лиги, ООО «Омская областная федерация футбола» и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В турнире приняли участие 40 детских команд из города Омска:

2004 год рождения:
Группа «А»: «Динамо-1», «Авангард-1», «Сокол»;
Группа «Б»: «Динамо-2», «Нефтяник», «Авангард-2»;
Группа «В»: «Искра», «Прибрежный-2», «Молния»;
Группа «Д»: «Динамо-3», «Прибрежный-1», «Звезда».

2005 год рождения:
Группа «А»: «Динамо-1», «Нефтяник-1», «Звезда»;
Группа «Б»: «Молния», «Нефтяник-2», «Авангард»;
Группа «В»: «Искра», «Сокол», «Динамо-2»;
Группа «Д»: «Шинник», «Дзержинец», «Динамо-Юниор».

2006 год рождения:
Группа «А»: «Динамо-1», «Прибрежный», «Нефтяник», «Иртыш»;
Группа «Б»: «Сокол», «Звезда-1», «Динамо-2», «Красная звезда»;
Группа «В»: «Авангард», «Молния-1», «Динамо-3», «Молния»;
Группа «Д»: «Звезда-2», «Искра», «Молния-2», «Иртыш-2».

½ финала: «Динамо» – «Шинник», 4:0
«Красная Звезда» – «Прибрежный», 2:0
Матч за 3 место: «Прибрежный» – «Шинник» , 0:1
Финал: «Динамо» – «Красная Звезда», 3:0

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие специалист Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска И.В. Волошок и Президент федерации футбола Омской области А.В. Ивченко.




С 30 по 31 мая 2015 года в городе Рубцовске Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ «Рубцовск» и организованном при поддержке управления культуры спорта и молодежной политики г.Рубцовска, приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «ДЮСШ «Рубцовск» - 2004 (г.Рубцовск), «Олимп» (Угловский район), «Заря» (Вострово), «Поспелиха» (с. Поспелиха).
Группа 2: ДЮСШ «Рубцовск» - 2005 (г.Рубцовск), ДЮСШ «Новичиха» (с. Новичиха), «Олимп» (г.Горняк), «Шахтер» (Рубцовский район).
Группа 3: ДЮСШ «Новичиха» - 2006 (с. Новичиха), «ДЮСШ «Рубцовск» - 2005-2 (г.Рубцовск), «ДЮСШ «Рубцовск» - 2006 (г.Рубцовск), «Заря» (Вострово) 2006.
Группа 4: «ДЮСШ «Рубцовск» (г.Рубцовск), «Алей» (Рубцовский район), «Олимп» -2 (Угловский район), «Звезда» (Кулундинский район).

Матч за 3 место: «Поспелиха» (с. Поспелиха) – «Олимп» (г.Горняк) – 4:3
Финал: «ДЮСШ «Рубцовск» - 2004 (г.Рубцовск) - «ДЮСШ «Рубцовск» - 2005 (г.Рубцовск) – 5:1

Лучшие игроки: Моор Никита («Поспелиха» с. Поспелиха ); Дмитрий Щеглов (ДЮСШ «Рубцовск» - 2004 г.Рубцовск); Никита Максин (ДЮСШ «Рубцовск» - 2005, Рубцовск); Денис Судьин («ДЮСШ «Рубцовск» - 2006, Рубцовск) ; Максим Капустин («Олимп», Угловский район).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 31 мая 2015 года, приняли участие: заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска Янцен Л.А., директор спортивного клуба «Торпедо» Кузьменко В.И., главный врач железнодорожной больницы Заслуженный работник здравоохранения РФ Симушин В.Я., директор ДЮСШ «Рубцовск» Суханов И.М.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Торпедо» г. Рубцовска Константин Чебыкин.




Станция «Дерсу Узала» Владимира Арсеньева
Анадырь (без выхода в финал), Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Петропавловск - Камчатский, Уссурийск, Хабаровск, Южно – Курильск (без выхода в финал), Южно – Сахалинск, Якутск

С 12 по 14 июня в городе Анадырь, Чукотский АО в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на мини-футбольной площадке окружного спортивно–досугового комплекса приняли участие 5 детских команд города Анадыря.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:
1 место - МБОУ «СОШ № 1 (1-й состав) г. Анадырь
2 место - ГБ ОУ ДОД «ОДЮСШ»
3 место - МБОУ СОШ №1 (2-й состав)

Лучшие игроки: Данил Беломестов (ГБ ОУ ДОД «ОДЮСШ»), Георгий Утаров (2-й состав, МБОУ СОШ №1), Василий Вуквукай (1-й состав МБОУ СОШ №1).

В организации и проведении фестиваля большую информационную помощь оказали «Радио Пурга» и ВГТРК «Чукотка».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на футбольном поле в г. Анадырь, приняли участие представитель администрации г. Анадырь – начальник отдела спорта Р.Н. Диев и председатель федерации футбола Т.С. Бохуа.






С 13 по 14 июня в городе Биробиджан Еврейской автономной области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУДОД «Центр детского творчества» и организованном при поддержке мэрии муниципального образования «Город Биробиджан», приняли участие 16 детских команд Еврейской автономной области:

МБОУ СОШ №4, «Созвездие-1», «Созвездие-2», «Созвездие-3», «Самородок», «ДЮСШ-баскет», ДЮСШ-2, «Спартак-ЦДТ», «Восход», МБОУ СОШ №7, «Олимпия», «Осенька», МБОУ СОШ №1, «Надежда», «Дружба», ДЮСШ-1.

Матч за 3 место: «Созвездие-1» - «Осенька» - 1:1 (2:0 пп)
Финал: «Спартак-ЦДТ» - «Дружба» - 1:0

Лучшие игроки: Вадим Рулев («Осенька»), Ростислав Пивнив («Созвездие-1»), Никита Березовский («Дружба»), Ярослав Щербаков («Спартак-ЦДТ»), Матвей Коростелев («Спартак-ЦДТ»).






23-24 мая в городе Владивостоке Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке ЦПЮФ «Луч-Энергия», Владивостокская городская федерация по футболу, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак» (Владивосток), «Павино» (Владивосток), «Луч-Энергия 2004 (Б)» (Владивосток).
Группа 2: «Старт-Тихая» (Владивосток), «Строитель» (Артем), «Луч-Энергия 2004 (А)» (Владивосток).
Группа 3: «Луч-Энергия 2005» (Владивосток), «Старт-Чуркин» (Владивосток), «Темп ДЮСШ» (Артем).
Группа 4: «Русич» (Владивосток), «Спарта» (Владивосток), «ДЮСШ по футболу» (Владивосток).

Матч за 3 место. «Луч-Энергия 2005» (Владивосток) – «Старт-Чуркин» (Владивосток) – 0:0 (6:5пп).
Финал. «Луч-Энергия 2004 (А)» (Владивосток) – «Строитель» (Артем) – 1:0.

Лучшие игроки: Алексей Стариков («Строитель», Артем), Александр Белобородов («Луч-Энергия 2005», Данил Бабичев («Луч-Энергия 2004 (А), Владивосток), Семен Пасичнюк («Луч-Энергия 2004 (А), Владивосток).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Владивостоке, приняли участие глава администрации, Вице-президент ОО «Владивостокская городская федерация по футболу» Алексей Семененко, директор ЦПЮФ НП ФК «Луч-Энергия» Юрий Болобонкин, ветераны Приморского футбола Виктор Голишев, Андрей Федякин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Луч-Энергия».






С 26 по 27 мая в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Комсомольске-на-Амуре и организованном при поддержке администрации г.Комсомольска-на-Амуре и МОО «Федерации футбола г.Комсомольска-на-Амуре», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: «Авангард» г.Комсомольск-на-Амуре, «Резерв» г.Комсомольск-на-Амуре, г.Амурск-2004, ДЮЦ-Дзёмги-Ленинский округ.
Группа Б: СДЮШОР-2004 г.Комсомольск-на-Амуре, «Амурчёнок» г.Комсомольск-на-Амуре, «Лидер» п.Солнечный, «Виктория-2004» г.Комсомольск-на-Амуре.
Группа В: п.Ванино, Комсомольский район, «Виктория-2005» г.Комсомольск-на-Амуре, СДЮШОР-2004 г.Комсомольск-на-Амуре.
Группа Г: «Уголёк» п.Чегдомын, «Юность-2004» г.Комсомольск-на-Амуре, «Смена-2005» г.Комсомольск-на-Амуре, КНАГТУ г.Комсомольск-на-Амуре.

Матч за 3 место: Авангард-Комсомольск-на-Амуре – «Уголёк» Чегдомын – 2:0
Финал: СДЮШОР-2004-Комсомольск-на-Амуре – п.Ванино – 3:1

Лучшие игроки: Дмитрий Бейсенко («СДЮШОР-2004», Комсомольск-на-Амуре), Сергей Вишняков (п.Ванино), Георгий Мартин («Авангард», Комсомольск-на-Амуре), Иван Дрюк («Уголёк» п.Чегдомын).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 27 мая 2015, приняли участие главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации г.Комсомольска-на-Амуре Архандеев П., председатель федерации футбола Воробьёв.С.Г., генеральный директор футбольного клуба «Смена» г.Комсомольск-на-Амуре Жуков.Ю.Г., заместитель директора МБОУ ДОД СДЮШОР-2 Селина.С.В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Смена» Комсомольск-на-Амуре, старший тренер Евгений Федотов.






С 30 по 31 мая в городе Уссурийске Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Федерации футбола Уссурийского городского округа и Администрации УГО, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа «А»: «Локомотив 2005» (Уссурийск), «Мостовик-2005» (Уссурийск), «Сучан» (Партизанск), «Легион» (Покровка), «Темп» (Артем).
Группа «Б»: «Локомотив 2006» (Уссурийск), «Мостовик-2004» (Уссурийск), «Лазовый» (Лазовый), «Авангард» (Арсеньев), «Океан» (Находка).

Матч за 3 место: «Темп» (Артем) – «Сучан» (Партизанск) – 1:0
Финал: «Океан» (Находка) – «Мостовик-2004» (Уссурийск) – 7:0

Лучшие игроки: Степан Ткаченко («Сучан»), Артем Карика («Океан»), Садык Багиев («Мостовик-2004»), Александр Каракуян («Темп»), Валерий Каторкин («Локомотив-2005»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Уссурийске Приморского края на стадионе «Локомотив», приняли участие президент федерации футбола Уссурийского городского округа Сергей Вязов , исполнительный директор футбольного клуба «Локомотив» (г. Уссурийск) Максим Скиба , руководитель футбольной школы ФК «Локомотив» (Уссурийск) Александр Левошко .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (г. Уссурийск) .






30-31 мая в городе Хабаровске Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе им. Ленина и организованном при поддержке ОО «Футбольный союз Хабаровского края», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: СКА-Энергия - 2004(1) (Хабаровск), с.Ракитное, Локомотив (Вяземский).
Группа 2: СКА-Энергия-2005 (Хабаровск), Экспресс (с.Некрасовка), Заря (Хабаровск).
Группа 3: 51 Школа (Хабаровск), Коловрат (с.Некрасовка), СКА-Энергия-2004(2).

Матч за 3-е место: Коловрат – СКА-Энергия-2005 – 2:0.
Финал: СКА-Энергия 2004(1) – Заря – 2:0.

Лучшие игроки турнира: Кристиан Аджагвеигбо (Коловрат), Антон Непокрытых (СКА-Энергия-2005), Вячеслав Вершинин (СКА-Энергия-2004), Михаил Калашников (51 школа), Станислав Бахарев (Заря).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Хабаровске, приняли участие председатель федерации футбола Владимир Крысин, президент футбольного клуба «СКА-Энергия» Сергей Фельдман, директор футбольной школы СКА-Энергия Игорь Протасов.







В городе Южно-Сахалинске Сахалинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе "МБОУ СОШ №8" организованном Общественной организацией "Сахалинская областная федерация футбола" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политике Сахалинской области, приняли участие 14 детских команд следующих городов: Южно-Сахалинск, Долинск, Поронайск, Невельск, Корсаков.

Группа А: «Олимп» (Невельск), ФК «Сахалин» ОГАУ (Южно-Сахалинск), ДЮСШ (Холмск), «Водник» (Корсаков), МБОУ СОШ №32 (Южно-Сахалинск)
Группа В: ДЮСШ (Поронайск), ДЮСШ (Долинск), МБОУ СОШ №8 (Южно-Сахалинск), ДЮСШ (Корсаков)

Матч за 3 место: «ДЮСШ» (Поронайск) – ДЮСШ (Невельск) – 5:4
Финал: ФК "Сахалин» ОГАУ (Южно-Сахалинск) – «ДЮСШ» (Долинск) – 4:2

Лучшие игроки: Артур Автоделян (ДЮСШ, Долинск), Рамиль Гасымов (ДЮСШ, Поронайск), Дадажон Бозоров (ФК "Сахалин" ОГАУ, Южно-Сахалинск), Александр Зорин (ДЮСШ Поронайск), Денис Миронов (ФК "Сахалин" ОГАУ, Южно-Сахалинск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие Руководитель Департамента спорта, Министерства спорта туризма и молодежной политике администрации Сахалинской области Д.Касьян, председатель Сахалинской федерации футбола А.Ю.Абакумов.





С 21 по 23 мая в городе Якутске Республики Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Дохсун» и организованном при поддержке ОАО «Железные дороги Якутии» (ген. директор Шимохин В.В.), ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта» (начальник Цыпандин Н.Г.) Министерство спорта Республики Саха (Якутия) заместитель министра спорта Агафонов Владимир Васильевич, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №4 (Якутск), «Виктория-1» (Якутск), РСДЮФШ (Нерюнгри), РСДЮФШ (Хатассы), «Виктория-3» (Якутск).
Группа 2: «Виктория-2» (Якутск), «Пульс» (Марха), ДЮСШ №4 - 2 (Якутск), РСДЮФШ –«Цементник» (Мохсоголлох), Намская СОШ №1 (Намцы).

Матч за 3 место: "Виктория-3" (Якутск) - "Пульс" (Марха) - 0:4
Финал: "Виктория-1" (Якутск) - "Виктория-2" (Якутск) - 7:0

Лучшие игроки: вратарь – Владислав Корякин (РСДЮФШ, Хатассы), защитник – Петр Пщегорлинский («Пульс», Марха), нападающий – Егор Гильдебрант («Пульс», Марха), бомбардир – Вячеслав Михайлов («Виктория-2», Якутск), лучший игрок – Никита Гатилов («Виктория-1», Якутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в СК «Дохсун», приняли участие: заместитель генерального директора ОАО «Якутские железные дороги» Дмитрий Трофимов , генеральный директор Футбольного союза РС (Я) Михаил Бондаренко , директор СК «Дохсун» Николай Алексеев , Начальник Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Александр Михайлов .




ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК

Станция «Васюткино озеро» Виктора Астафьева
Барнаул, Железногорск, Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Тюмень


26-27 в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайской краевой федерации футбола, СДЮШОР А.Смертина, СК «Локомотив» приняли участие 6 команд девочек.

Места распределились следующим образом: 1.«Алтай-1»(г.Барнаул), 2. «Алтай-1» (с.Ребриха), 3. «Алтай-2»(г.Барнаул), 4. «Коммунальщик» (г.Барнаул), 5.»Алтай-2» (с.Ребриха), 6. ДЮСШ-7 (г.Барнаул).

В церемониях открытия и награждения призеров фестиваля, которые состоялись в Барнауле, приняли участие консультант управления Алтайского края по физической культуре и спорту Павел Суханов, ответственный секретарь Алтайской краевой федерации футбола Александр Меньчиков, директор СДЮШОР А. Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский, инструктор СК «Локомотив» Павел Васильев, мастер спорта СССР М.Н.Путинцев.




С 30-31 мая в городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», приняли участие 8 команд следующих городов:

Группа 1: «ДЮСШ» (Назарово), «Енисей» (Красноярск), «Кристалл» (Красноярск), «Смена-2» Железногорск;
Группа 2: «ДЮСШ» (Назаровский район), «Смена» (Железногорск), «ДЮСШ-2» (Красноярск), «Рассвет» (Железногорск).

Матч за 3 место: «Кристалл» (Красноярск) - «ДЮСШ» (Назаровский район) – 1:0
Финал: «Смена» (Железногорск) - «Енисей» (Красноярск) 2:0

Лучшие игроки: Ника Смирнова - «Смена» (Железногорск); Дарья Новик - «Смена» (Железногорск); Екатерина Люкаева - «Енисей» (Красноярск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 31 июня 2015г. в г.Железногорск Красноярского края, приняли участие Валерий Суханов - начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО г.Железногорск, Евгений Подвербный – руководитель красноярского подразделения РФСО «Локомотив», Константин Камалтынов - директор ДЮСШ «Смена», Вадим Белохонов – лучший бомбардир ФК «Енисей».




С 30 по 31 мая в городе Ленинск-Кузнецком Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму г. Ленинска-Кузнецкого, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД», приняли участие 4 команды девочек следующих городов:

«Южанка» (г. Кемерово), «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий р-н), «ОблДЮСШ» (г. Кемерово), «СОШ №31» (г. Кемерово).

Матч за 3 место: «ОблДЮСШ» (г. Кемерово) – «СОШ №31» (г. Кемерово) – 1:0
Финал: «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий р-н) – «Южанка» (г. Кемерово) – 1:0

Лучшие игроки: Алина Шварц («ОблДЮСШ», Кемерово), Екатерина Волкова («Южанка», Кемерово), Дарья Голубева («СОШ №31», Кемерово), Алина Кинес («ДЮСШ», Ленинск-Кузнецкий р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ленинске-Кузнецком, приняли участие начальник управления ФКСиТ г. Ленинска-Кузнецкого Ирина Смирнова, генеральный директор ЛФК «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Евгений Артемов, судья всесоюзной категории Владимир Раздаев, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Сергей Устинов.
В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел главный тренер ЛФК «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) Юрий Тен.





С 6 по 7 июня в городе Новосибирске в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР «Сибирь» и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска, СДЮШОР «Сибирь» по футболу, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 6 команд девочек следующих городов:

СДЮШОР «Сибирь» (Новосибирск), «Коченево» (Федосихино), «Гимназия № 14» (Новосибирск), ТОС «Кропоткинский» (Новосибирск), «Рекорд» (Ордынский р-н), «Факел» (Новосибирск) – (круговой турнир).

Призовые места заняли: 1. СДЮШОР «Сибирь» (Новосибирск); 2. «Гимназия № 14» (Новосибирск); 3. ТОС «Кропоткинский» (Новосибирск).

Лучшие игроки: Дарья Прокина («Коченево» Федосихино), Мария Хозеева («Коченево» Федосихино), Полина Лоськова («Гимназия № 14» Новосибирск), Дарья Веретина («Коченево» Новосибирск), Анна Старосева («Рекорд» Ордынский р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СДЮШОР «Сибирь» по футболу приняли участие: директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу С.Н. Ефимов; директор федерации футбола Новосибирской области С.А. Мостовой; Заслуженный работник физической культуры, судья Республиканской категории В.В. Ивакин.





5 июня в городе Тюмени в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и ФК «Тюмень», приняли участие 4 команды девочек следующих городов: МФК «Тюмень» (г. Тюмень), СОШ № 70 (г. Тюмень), СОШ № 57 (г. Тюмень), СОШ № 65 (г. Тюмень).

Матч за 3 место: СОШ № 65 (г. Тюмень) – СОШ № 57 (г. Тюмень) - 2:0
Финал: МФК «Тюмень» (г. Тюмень) – СОШ № 70 (г. Тюмень) - 0:0 (1:3 пп)

Лучшие игроки: Полина Крупель (СОШ № 70), Виктория Алещева (СОШ № 70, г. Тюмень), Александра Пигуль (МФК «Тюмень»), Ольга Козлова (МФК «Тюмень»), Екатерина Никулина (СОШ № 65).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Тюмени на стадионе «Геолог», приняли участие исполнительный директор федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов и серебряный призер Первенства России по мини-футболу среди команд девушек Земфира Халикова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки женской команды МФК «Тюмень».


Станция «Детство» Максима Горького
Азов, Аша, Екатеринбург, Ковылкино, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Уфа


С 6 по 7 июня в городе Азове Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СДЮСШОР-9» и организованном при поддержке Федерации футбола Ростовской области и федерации футбола города Азова, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СДЮСШОР-9» (г. Азов); «Фортуна» (г. Ростов-на-Дону); «Ника» (г. Красный Сулин)
Группа 2: «Вулкан» (ст. Глубокая); «Ника-2» (г. Красный Сулин); «ДЮСШ-2» (г. Батайск)
Группа 3: «Юность» (ст. Грушевская); «СДЮСШОР-9/2» (г. Азов); «Астрахань» (г. Астрахань)
Группа 4: «Юность» (г. Владикавказ); «Фортуна-2» (г. Ростов-на-Дону); «Олимп» (г. Каменск-Шахтинский)

Матч за 3 место: «СДЮСШОР-9» (г. Азов) – «Ника» (г. Красный Сулин) – 1:0
Финал: «Вулкан» (ст. Глубокая) – «Юность» (ст. Грушевская) – 2:1

Лучшие игроки: Софья Гура («Вулкан», ст. Глубокая); Ксенья Шабирская («Юность», ст. Грушевская); Алина Завгородняя («СДЮСШОР-9», г. Азов); Ирина Федотова («Ника», г. Красный Сулин).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Азове, приняли участие Директор ЖФК Дончанка Сергей Казачок , председатель федерации футбола города Азова Владимир Влазнев , Директор СДЮСШОР-9 г. Азов Алексей Новиков .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провела игрок футбольного клуба «Дончанка» Юлия Запотичная .





Со 2 по 4 июня в городе Аша, Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории стадиона Металлург и организованном при поддержке Футбольного клуба «Металлург», приняли участие 3 детских команды:

«Ашиночка» (г. Аша, МКОУ СОШ №4), «Девчушки» (г. Аша, МКОУ СОШ №3), «Лапушки» (г. Аша, МКОУ СОШ №9).

Лучшие игроки: Вероника Ермакова («Ашиночка», МКОУ СОШ №4), Юлия Шаронова («Девчушки», МКОУ СОШ №3), Виолета Рекстан («Девчушки», МКОУ СОШ №3), София Храмова («Лапушки», МКОУ СОШ №9)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Аша, СК «Металлург», приняли участие глава администрации Ашинского муниципального района Чистяков В.В., директор футбольного клуба «Металлург» г. Аша Балыклов Е.А. , директор ДЮСШ по футболу «Металлург» Лобанова И.С. и председатель Совета директоров ОАО «Ашинский металлургический завод» Евстратов В.Г.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Металлург» г. Аша.





23 мая в городе Екатеринбурге в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ «Виктория» приняли участие 9 команд девочек из Свердловской области:

Группа А: «Атлант» (Екатеринбург), Лицей №5 (Камышлов), «Созвездие» (Екатеринбург)
Группа В: «Виктория» (Екатеринбург), ДЮСШ-2 (Екатеринбург), Гимназия №45 (Екатеринбург)
Группа С: «ВИЗ» (Екатеринбург), Школа №8 (Талица), Школа №147 (Екатеринбург)

Призовые места: 1. «Виктория» (Екатеринбург); 2. «Атлант» (Екатеринбург); 3. «ВИЗ» (Екатеринбург).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе ДЮСШ «Виктория» приняли участие Генеральный директор МОО «СФФУ и ЗС», Мастер спорта по футболу СССР, Чемпион Советского Союза в составе ЦСКА 1970 года Валерий Войтенко и лауреат всероссийских и международных фестивалей детский эстрадный театр «Маленькая страна».


ФОТООТЧЕТ




6 июня в городе Ковылкино Республики Мордовия на первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юбилейный» и организованном при поддержке Администрации и спорткомитета города и района, Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 5 команд девочек следующих городов, поселков, сёл:
«Олимп» (г. Ковылкино), ДЮСШ (г. Инсар), ДЮСШ (г. Рузаевка), ДЮСШ (с. Атяшево), ДЮСШ (с. Теньгушево) – (круговой турнир).

В результате места распределились следующим образом:
1 место – «Олимп» (г. Ковылкино)
2 место – ДЮСШ (с. Теньгушево)
3 место – ДЮСШ (с. Атяшево)
4 место – ДЮСШ (г. Инсар)
5 место – ДЮСШ (г. Рузаевка)

Лучшие игроки: вратарь – Диана Синтюрина (ДЮСШ, г. Инсар); защитник – Дарья Родина (ДЮСШ, с. Теньгушево), полузащитник – Виктория Палькина (ДЮСШ, с. Атяшево), нападающий – Арина Зубрилина («Олимп», г. Ковылкино), лучший игрок – Ирина Жаркова («Олимп», г. Ковылкино).
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Ковылкино, приняли участие председатель спорткомитета Ковылкинского муниципального района Д.В. Глушечкин и исполнительный директор Федерации футбола Республики Мордовия В.П. Завьялов.


1



13 июня в городе Краснодаре Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ГНС-Спартак» и организованном при поддержке Краснодарской городской федерации футбола, приняли участие 6 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Кубаночка» (г. Краснодар), «Усть-Лабинск (ДЮСШ «Виктория», г. Усть-Лабинск), «Олимпиец» (ДЮСШ «Олимпиец», ст. Старонижестеблиевская Красноармейский район)
Группа 2: «Славянка» (МБУК «СДКиС» ст. Елизаветинской), «Олимпия» (ДЮСШ №10, г. Анапа), «Апшеронск» (МАУ ДО ДЮСШ г. Апшеронск).

Матч за 3 место: «Кубаночка» (г. Краснодар) – «Олимпия» (г. Анапа) – 0:1;
Финал: «Олимпиец» (ст. Старонижестеблиевская) – «Славянка» (ст. Елизаветинская) – 1-0.

Лучшие игроки: Любовь Дубровина («Олимпиец», ст. Старонижестеблиевская), Дарья Подварко («Славянка», ст. Елизаветинская), Магдалина Мамедова («Олимпия», г. Анапа), Александра Яскина («Кубаночка», г. Краснодар).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «ГНС-Спартак» приняли участие председатель Краснодарской городской федерации футбола Владмир Кульпанович, вице-президент футбольного клуба «ГНС-Спартак» Красницкий В.А, ветераны кубанского футбола мастер спорта Юрий Куница, Станислав Лысенко, Александр Чугунов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Кубаночка» Юлия Гриченко, Екатерина Братко.


ФОТООТЧЕТ




С 19 по 22 мая в городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Администрации г.Нижнего Новгорода, руководства ГЖД и «ФФНО» приняли участие 13 команд из г. Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области:

Группа 1: «ФАРТУНА» г.Шатки, «МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА» г.Дзержинск, «ИМПУЛЬС» г.Тонкино, «МЕТАЛЛУРГ» г. Выкса.
Группа 2: «СПАРТА» г. Навашино, «ЗЕНИТ» г.Шаранга, «ВИКТОРИЯ» г.Дзержинск.
Группа 3: «Спартак» г.Богородск, «ИСКРА» г.Н.Новгород, «ДЮСШ» г.Урень.
Группа 4: «ФАРТУНА»- 2 г.Шатки «ЛОКОМОТИВ» г.Н.Новгород, «ОЛИМП» г.Н.Новгород.

Матч за 3 место. «Локомотив» (Н.Новгород) – «ФАРТУНА» г.Шатки – 1:0
Финал. «ИСКРА» г.Н.Новгород – «ВИКТОРИЯ» (г.Дзержинск) – 5:4 (по пенальти)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Нижний Новгород на с/к «Северный», приняли участие член исполкома РФС, президент МФС «Приволжье» – В.И.Афанасьев, президент федерации футбола г.Нижнего Новгорода И.Н.Лабутин, руководитель ОО «Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Нижегородского обособленного подразделения А.В. Дубровский и члены оргкомитета.





С 31 мая по 1 июня в городе Перми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке футбольного клуба «Амкар», приняли участие 8 команд девочек из следующих населенных пунктов: «Алекс» (п. Юго-Камск), «Антей» (г. Пермь), Бабкинская СОШ (п. Кукуштан), «Звезда» (г. Пермь), «Кондратово» (п. Кондратово), «Медведь» (г. Очер), «Надежда» (п. Кукуштан), «Сылва» (п. Сылва).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1. «Надежда» (п. Кукуштан);
2. «Звезда» (г. Пермь);
3. «Медведь» (г. Очер);
4. «Кондратово» (п. Кондратово);
5. Бабкинская СОШ (п. Кукуштан);
6. «Антей» (г. Пермь);
7. «Алекс» (п. Юго-Камск);
8. «Сылва» (п. Сылва).

Лучшие игроки: Кристина Лялина («Надежда», п. Кукуштан), Елизавета Бараева («Звезда», г. Пермь), Валерия Исикеева (Бабкинская СОШ, п. Кукуштан), Яна Теплоухова (Кондратово), Мария Чазова («Медведь», г. Очер).

В церемонии награждения приняли участие Президент футбольного клуба «Амкар» Г.М. Шилов , заслуженные ветераны Пермского футбола – мастер спорта СССР Ю.П. Чашин , О.И. Еремин , С.Н. Чебанов , К.В. Парамонов , главный тренер команды мастеров ЖФК «Звезда-2005» Горан Алексич и мастер спорта России Васильева О.В .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЦПМФ «Амкар» .




С 7 по 9 июня в городе Уфе Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10 и организованном при поддержке Федерации футбола г. Уфы, приняли участие 4 команды девочек следующих городов: «Олимп» (г. Уфа), СДЮСШОР № 10 (г. Уфа), «Агидель» (г. Уфа), «Северный» (г. Уфа).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – «Агидель»
2 место – «Северный»
3 место – «Олимп»
4 место – СДЮСШОР № 10

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10, приняли участие спортивный директор футбольного клуба «Уфа» Биглов И.Ф. , заместитель Председателя Федерации футбола г. Уфы Воронин В.М. и игрок юниорской сборной команды России (1996 г.р.) и ФК «Уфа» Игорь Безденежных .