РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС


Международный фестиваль «Локобол-2015-РЖД»
Межрегиональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ

Станция «Детство» Максима Горького
Городец (Нижегородская область). 15-17 июня 2015 года. Стадион БО «Изумрудное». 12 команд-участниц.


С 15 по 18 июня в городе Городец Нижегородской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе базы отдыха «Изумрудное», приняли участие 12 детских команд-финалистов из следующих городов:

Группа 1: «Чертаново» (Москва), «Авангард» (Ярославль), «Текстильщик» (Иваново)
Группа 2: «Золотые Купала» (Рязань), ДЮСШ (Нижний Новгород), «Аист» (Череповец)
Группа 3: «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Шинник» (Ярославль), ДЮСШ Ока (Муром)
Группа 4: ДЮСШ (Котовск Тамбовская область), ДЮСШ №3 (Кострома), СДЮСШОР (Тверская область)

Матч за 3-е место: ДЮСШ «Ока» (Муром) – СДЮСШОР (Тверская область) – 1:1 (2:4пп)
ФИНАЛ: «Чертаново» (Москва) – «Аист» (Череповец) – 7:0

Лучшие игроки: Никита Анисимов (ДЮСШ №3, Кострома), Николай Шутеев («Чертаново», Москва), Руслан Мальцев («Аист», Череповец), Руслан Байдацкий (СДЮСШОР, Тверь), Дмитрий Самуйсик (ДЮСШ «Ока», Муром).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Городце, приняли участие президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов , руководитель РФСО «Локомотив» нижегородского отделения Александр Дубровский .



Станция "Два капитана" Вениамина Каверина
Великие Луки. 25-29 июня 2015 года. Стадион "Экспресс". 12 команд-участниц.

С 25 по 29 июня в городе Великие Луки Псковской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, приняли участие 12 детских команд-финалистов из следующих городов:

«Стрела» (г. Псков), ФК «Балтика» (г. Калининград), АНО ФК «Северная Двина» (г. Архангельск), «СОЮЗ» (Республика Коми, г. Сыктывкар), «НЕВА» (г. Кировск), «НАРВА ТРАНС» (Эстония, г. Нарва), «ДЮСШ № 7» (г. Петрозаводск), «Динамо» (г. Рига, Латвия), «ДЮСШ № 2» (г. Великий Новгород), «Экспресс» (г. Великие Луки), «Минск» (Республика Беларусь, г. Минск), «Тракай» (г. Тракай, Литва).

В группе финалистов места распределились следующим образом:
1 место: «ДЮСШ № 7» (г. Петрозаводск)
2 место: «Экспресс» (г. Великие Луки)
3 место: «Стрела» (г. Псков)
4 место: ФК «Балтика» (г. Калининград)

Лучшие игроки: вратарь – Лукьян Атаманов ФК «Балтика» (г. Калининград); защитник – Артем Носов «Стрела (г. Псков); полузащитник – Артур Кусков «ДЮСШ № 7» (г. Петрозаводск); нападающий – Олег Кузьмин «Экспресс» (г. Великие Луки); лучший игрок – Артем Киба «ДЮСШ № 7» (г. Петрозаводск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Великие Луки, приняли участие исполнительный директор федерации Псковской области, почетный железнодорожник СССР Михаил Шуев, заместитель Главы города Великие Луки, депутат городской думы, председатель федерации футбола г. Великие Луки, Андрей Корнев, президент Региональной общественной организации «Детская футбольная лига», Виктор Горлов, Генеральный директор футбольного клуба «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел тренер-преподаватель ДЮСШ №7 «Крылья Советов» - Сергей Бабурин.




Станция "Вратарь Республики" Льва Кассиля
Саранск. 22-23 июня, стадион "Старт". 8 команд-участниц

С 22 по 23 июня в городе Саранске во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Мордовия, Администрации и Департамента физкультуры и спорта города Саранска, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Мордовия» (Саранск), «ДЮСШ» (Чебоксары), «Спартак» (Каменка), «ДЮСШ №5» (Киров)
Группа 2: «Университет» (Ульяновск), «Спартак» (Йошкар-Ола), «СДЮСШОР №14» (Саратов), «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Матч за 3 место: «Университет» (Ульяновск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск)
– 3:1 Финал: «Мордовия» (Саранск) – «ДЮСШ №5» (Киров) – 1:1 (3:0 пп)

Лучшие игроки: вратарь – Даниил Раков («Университет», Ульяновск); защитник – Владимир Кириллов («ДЮСШ», Чебоксары); полузащитник – Раиль Габитов («Нефтехимик», Нижнекамск); нападающий – Максим Балахонов («ДЮСШ №5», Киров); лучший игрок турнира – Владимир Буцких («Мордовия», Саранск)

В церемонии награждения призеров и лучших игроков фестиваля, который состоялся в Саранске, приняли участие президент Федерации футбола Республики Мордовия Яшков А.В. и заместитель директора спортивного комплекса «Старт» Сагайдак О.П.


Станция «Золотой ключик» Алексея Толстого
Азов. 13-15 июня 2015 года. Стадион «СДЮСШОР-9». 8 команд-участниц.


С 13 по 15 июня в городе Азове Ростовской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СДЮСШОР-9» и организованном при поддержке федерации футбола ЮФО-СКФО, приняли участие 8 детских команд-финалистов из следующих городов:

Группа 1: «Спартак-Нальчик» г. Нальчик; «Олимпия» г. Волгоград; «Таганрог-2004» г. Таганрог; «Вайнах» г. Аргун (Чеченская р-ка)
Группа 2: «Академия Анжи» г. Махачкала; «Дигора» г. Дигора (РСО-Алания); «ДЮСШ-2» г.Черкесск; «Экажево» п. Экажево (Р-ка Ингушетия)

Матч за 3 место: «Спартак-Нальчик» г. Нальчик - «Экажево» п.Экажево - 2:2 (4:2пп)
ФИНАЛ: «Таганрог-2004» г. Таганрог - «Академия Анжи» г. Махачкала - 0:5

Лучшие игроки: Руслан Казаков («ДЮСШ-2», Черкесск), Магомед Даутов («Вайнах», Аргун), Идрис Цораев («Экажево», п. Экажево), Ибрагим Умаров («Академия Анжи», Махачкала), Виталий Горбунов («Таганрог-2004», Таганрог), Виталий Чиховиев («Дигора», Дигора), Максим Росенков («Олимпия», Волгоград), Виталий Цитишев («Спартак-Нальчик», Нальчик).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Азове, приняли участие первый заместитель председателя федерации футбола ЮФО-СКФО и председатель Ростовской областной федерации футбола Николай Сардак, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" - Виктор Исаев, начальник дирекции социальной сферы Северо-Кавказской железной дороги Олег Тишин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Азов» Роман Аксенов и Александр Радченко.

Станция «Алые паруса» Александра Грина
Новороссийск. 26-28 июня 2015 года. Стадион «Строитель». 8 команд-участниц.


С 26 по 28 июня в городе Новороссийск Краснодарского края в межрегиональном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке «Новороссийской городской федерацией футбола», ФК «Черноморец», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа «А»: «ПАОК» (Салоники, Греция), «Волгарь» (Астрахань), «Черноморец» (Новороссийск), «Нарт» (Адыгея).
Группа «Б»: «Витязь» (Крымск), «Кубань» (Краснодар) «Уралан» (Элиста), «Кожаный мяч» (Ставрополь).

Матч за 3-е место: «Волгарь» - «Уралан» - 2:2 (3:1пп)
ФИНАЛ: ПАОК - «Кубань» 1:1 (2:0пп)

Лучшие игроки: вратарь – Бата Сангаджиев («Уралан», г. Элиста), защитник – Данар Утаров («Волгарь», г. Астрахань), полузащитник – Александро Кидыкоглу (ПАОК, г. Салоники, Греция), нападающий – Кирилл Богданец («Кубань», г. Краснодар), бомбардир - 8 голов – Георгис Кутьяс (ПАОК, г. Салоники, Греция).

Лучшие футболисты команд: Ташаш Симеонидис (ПАОК), Дмитрий Скляр («Кубань»), Эльнар Жанабаев («Волгарь»), Санан Эрдниев («Уралан»), Артем Камынин («Черноморец»).

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Сергей Васильев, заслуженный тренер России Александр Кузнецов, председатель «Новороссийской городской федерации футбола» Павел Дроздов, директор информационных программ ДФЛ Мария Жаркова, директор ДЮСШ «Черноморец» Геннадий Ашихмин, заслуженный работник физической культуры Виктор Ивасев, исполнительный директор «Новороссийской городской федерации футбола» Евгений Москвин.


ФОТООТЧЕТ

Станция «Чук и Гек» Аркадия Гайдарар
Курск. 23-25 июня 2015 года. Стадион ДЮСШ №4. 9 команд-участниц.


C 23 по 25 июня 2015 года в городе Курске в межрегиональном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ №4 и организованном при МБОУ ДОД ДЮСШ №4, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа "А": ФШ "Авангард" Курск, ДЮСШ "Партизан" Брянск, "Чайка" Воронеж.
Группа "Б": "Искра" Смоленск, ДЮСШ "Металлург" Липецк, "Север" Орёл.
Группа "В": «Квант" Обнинск, МОУ ДОД "Арсенал" Тула, "ДЮСФШ" Губкин.

Матчи за 1-3 места:
ДЮСШ "Партизан" Брянск - "Север" Орел - 0:2
ДЮСШ "Партизан" Брянск - "ДЮСФШ" Губкин - 1:0
"ДЮСФШ" Губкин - "Север" Орел - 1:1

Лучшие игроки турнира: Даниил Калгушкин ("Север", Орел), Степан Мясников ("Север", Орел), Иван Макеев (ДЮСШ "Партизан", Брянск), Кирилл Травкин ("ДЮСФШ", Губкин), Андрей Игнатов (МОУ ДОД "Арсенал", Тула).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Курске, приняли участие директор информационных программ РОО "ДФЛ" Мария Жаркова, исполняющий обязанности директора МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Евгений Кудрявцев.

В рамках фестиваля викторину для его участников на знания произведений Аркадия Гайдара и его биографию провел исполняющий обязанности директора МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Евгений Кудрявцев.

Станция «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова
Аша, Челябинская область. 22-24 июня 2015 года. Стадион «Металлург». 12 команд-участниц.


C 22 по 24 июня 2015 года в городе Аша Челябинской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Металлург» и организованном при поддержке Футбольного клуба «Металлург», приняли участие 12 детских команд-финалистов из следующих городов:

Группа А: «Академия футбола» г. Челябинск, «Металлург» г. Аша, «Локомотив» г. Кушва.
Группа В: «Олимп» г. Уфа, «ДЮСШ 3- Мостовик» г. Курган, «ВИЗ-2004» г. Екатеринбург.
Группа С: НОУ ДОД «Академия футбола имени Юрия Коноплева» п. Приморский, «Газовик» г. Оренбург, «Школьный спортивный клуб Лысьва» г. Лысьва.
Группа D: ЧУДОД СДЮСШОР «Нефтяник-2004» г. Сургут, ФК «Тюмень-2004» г. Тюмень, «Зенит-Ижевск» г. Ижевск.

Матч за 3 место: «Академия футбола» г. Челябинск - НОУ ДОД «Академия футбола имени Юрия Коноплева» п. Приморский - 1:2.
ФИНАЛ: «ВИЗ-2004» г. Екатеринбург - ФК «Тюмень-2004» г. Тюмень - 0:1.

Лучшие игроки: Андрей Куфтерин («Металлург», Аша), Никита Низамов (НОУ ДОД «Академия футбола имени Юрия Коноплева»), Иван Зазвонкин (ФК «Тюмень-2004» г. Тюмень), Роман Закк (ФК «Тюмень-2004» г. Тюмень), Данил Баженов («ВИЗ-2004» г. Екатеринбург).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Аша Челябинской области, приняли участие Глава города Юрий Данилов, глава администрации Ашинского муниципального района Чистяков В.В., директор футбольного клуба «Металлург» г. Аша Евгений Балыклов.



Станция «Васюткино озеро» Виктора Астафьева
Новосибирск. 20-21 июня 2015 года. Стадион ЦСП «Заря». 8 команд-участниц.


20-21 июня в городе Новосибирске Новосибирской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ЦСП «Заря» Новосибирск и организованном при поддержке Западно-Сибирской железной дороги, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации, футбола приняли участие 8 детских команд-финалистов юношей из следующих городов:

Группа 1: «Сибирь» Новосибирск, «Томь» Томск, «Енисей-2005» Красноярск, «Строитель» Абакан.
Группа 2: «Заря» Новосибирск, «Чита» Чита, «Сибиряк» Братск, «Улан» Кызыл.

Матч за 3 место: «Заря» Новосибирск – «Сибиряк» Братск – 0-0 (4:5пп).
ФИНАЛ: «Сибирь» Новосибирск – «Томь» Томск – 0-0 (4-3пп).

Лучшие игроки: Роман Бирюков (Заря, Новосибирск), Константин Котов (Енисей, Красноярск), Михаил Коротков (Сибирь, Новосибирск), Валерий Лыткин (Сибиряк, Братск), Данила Вершинин (Томь, Томск).

Итоги конкурса викторины на знание истории железной дороги и футбольной тематики организованной Дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги среди команд мальчиков: «Енисей» Красноярск.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске на стадионе ЦСП «Заря», приняли участие заместитель начальника Дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги И.Ю. Губиев, директор Новосибирской областной федерации футбола С.А. Мостовой.

Станция «Печки-Лавочки» Василия Шукшина
Барнаул. 20-21 июня 2015 года. Стадион СДЮШОР А.Смертина. 8 команд-участниц.


20-21 июня в городе Барнауле Алтайского края в межрегиональном финале Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайской краевой федерации футбола, СДЮШОР А.Смертина, СК «Локомотив» приняли участие 8 детских команд следующих городов Сибири и ближнего зарубежья:

Группа А: СДЮШОР «Динамо» (г. Омск), «ДЮСШ-2» (г.Бийск), ДЮФШ «Локомотив» (г.Ташкент), «Иртыш» (г.Павлодар).
Группа В: СДЮШОР «Динамо» (г. Барнаул), ДЮСШ «Рубцовск» (г. Рубцовск), «Нур-Достук» (г.Бишкек), «Металлург-Запсиб» (г.Новокузнецк).

Матч за 3 место: «Иртыш» (г. Павлодар) – «Динамо» (г. Барнаул) – 0:3.
ФИНАЛ: ДЮФШ «Локомотив» (г. Ташкент) – «Металлург-Запсиб» (г. Новокузнецк) – 5:0.

В церемониях открытия и награждения призеров фестиваля, которые состоялись в Барнауле, приняли участие член Исполкома РФС, председатель Алтайской краевой федерации футбола мастер спорта международного класса России Алексей Смертин, заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко, представитель ДФЛ России Владимир Сычев, директор СДЮШОР А. Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский, инструктор СК «Локомотив» Павел Васильев, автор гимна ДФЛ «Локобол» Владимир Башев.

Мастер-класс с вратарями играющих команд провел экс-вратарь томской «Томи», тренер команды мастеров «Динамо» г. Барнаул Александр Суровцев.

ФОТООТЧЕТ

Станция «Дерсу Узала» Владимира Арсеньева
Хабаровск. 19-21 июня 2015 года. Стадион «Локомотив». 8 команд-участниц.


С 19 по 21 июня в городе Хабаровске Хабаровского края в Межрегиональном финальном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе « Локомотив» и организованном при поддержке ОО «Футбольный союз Хабаровского края», приняли участие 8 детских команд из 7 городов Дальнего Востока:

Группа «А»:СКА-Энергия г.Хабаровск, Луч-Энергия г.Владивосток, Строитель г.Шимановск, СДЮШОР№2 г.Комсомольск.
Группа «Б»:Вулкан г.Петропавловск-Камчатский, Виктория САХА-Якутия, Океан г.Находка, Сахалин Южно-Сахалинск.

Матч за 3-е место: Луч-Энергия – Вулкан – 0:0 (3:2пп)
ФИНАЛ: Сахалин – СКА-Энергия – 1:0

Лучшие игроки турнира: Илья Кирш (Океан), Александр Горячкин (Сахалин), Андрей Нестеренко (Луч-Энергия), Леонид Александров (Вулкан), Василий Юрченко (Строитель).

Победители конкурсов: Ким Тюрин (Вулкан) – жонглирование, Арсен Петросов (Вулкан) – удары на точность, Дмитрий Федорец и Даниил Скворцов (Океан) – вратарь и пенальтист.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Хабаровске, приняли участие президент «ОО Дальневосточный футбольный союз» - Владимир Крысин, директор стадиона «Локомотив» - Саркис Абдулян, старший тренер ФК «СКА-Энергия» г.Хабаровск - Юрий Шпирюк, директор Футбольного союза Хабаровского края - Антон Шипоша .


ФОТООТЧЕТ


Станция "Сын Рыбака" Вилиса Лациса
Рига, Латвия. 12 июля 2015 года. Стадион «Юрниекс». 8 команд-участниц.


12 июля в городе Рига (Латвия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юрниекс» и организованном при поддержке департамента по культуре и спорту, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: Даугава Рига, РТУ, Юрмала, ФЦ Академиа
Группа 2: Динамо Рига, Корона, Саласпилс, Кегумс

Матч за 3 место. «Даугава» (Рига) – «Юрмала» – 0:2
Финал. «Динамо» (Рига) – «Корона» (Рига) – 0:0 (3:2пп.) Лучшие игроки: Даниил Иофик («Динамо», Рига), Андрис Кушкис («Корона»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Рига, приняли участие зам.председателя комитета по культуре и спорту, депутат Рижской Думы Ефимий Клементьев, спортивный директор «Строгино» Нагайцев Ю.А., президент футбольного клуба Янис Апсе.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо Рига».

ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК

Станция «Васюткино озеро» Виктора Астафьева
Новосибирск. 20-21 июня 2015 года. Стадион ЦСП «Заря». 5 команд-участниц.


20-21 июня в городе Новосибирске Новосибирской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ЦСП «Заря» Новосибирск и организованном при поддержке Западно-Сибирской железной дороги, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации, футбола приняли участие 5 детских команд девочек (круговой турнир).

Призеры: 1. «Смена» Железногорск, 2. СДЮШОР «Сибирь» Новосибирск, 3. СОШ № 70 «Сибирячка» Тюмень.

Лучшие игроки: Дарья Новик (Смена, Железногорск), Иоланда Сергеева (СОШ № 7, Иркутск), Екатерина Терихова (СДЮШОР Сибирь, Новосибирск), Елизавета Филипьева (СОШ № 70 Сибирячка, Тюмень), Елизавета Воскресенская (Урожай, Ленинск-Кузнецкий).

Итоги конкурса викторины на знание истории железной дороги и футбольной тематики организованной Дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги среди команд девочек: СДЮШОР «Сибирь» Новосибирск.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске на стадионе ЦСП «Заря», приняли участие заместитель начальника Дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги И.Ю. Губиев, директор Новосибирской областной федерации футбола С.А. Мостовой.

Станция «Детство» Максима Горького
Городец (Нижегородская область). 16-18 июня 2015 года. Стадион БО «Изумрудное». 6 команд-участниц.


С 16 по 18 июня в городе Городец Нижегородской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе базы отдыха «Изумрудное», приняли участие 6 детских команд-финалистов из следующих городов:

Группа 1: «Надежда» (п. Кукуштан, Пермский Край), «Олимпиец» (Краснодарский край), «Олимп» (Ковылкино, Мордовия).
Группа 2: «Искра» (Нижний Новгород), «Виктория» (Екатеринбург), «Олимпия» (Димитровград).

Матч за 3-е место: «Олимпиец» (Краснодарский край) – «Надежда» (п. Кукуштан) – 3:1.
ФИНАЛ: «Искра» (Н.Новгород) – «Виктория» (Екатеринбург) – 3:0.

Лучшие игроки: Анна Анкидзе («Олимпиец», Краснодарский край), Малика Ибраева («Надежда», Кукуштан), Яна Сальникова («Виктория», Екатеринбург), Дарья Квасова («Искра», Н.Новгород), Арина Воробьева («Искра», Н.Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Городце, приняли участие президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов , руководитель РФСО «Локомотив» нижегородского отделения Александр Дубровский.