РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС


Структура, места и сроки проведения
Международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД»


СТРУКТУРА И СРОКИ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль имеет следующую соревновательную структуру:

Россия – два отборочных этапа
Первый этап – региональный турнир с участием команд субъекта РФ (12 мая - 7 июня).
Второй этап – межрегиональный финал с участием команд-победительниц турниров предварительного этапа различных субъектов РФ и приглашенных команд соседних стран (1 июня - 7 июля).

Точные сроки проведения первого и второго этапов фестиваля назначаются по согласованию с ДФЛ с учетом территориальных особенностей субъектов РФ.

Суперфинал (31 июля – 3 августа 2014 года, Москва)
Заключительный международный турнир с участием 16 команд мальчиков (персонально на суперфинал приглашается команда «Локомотив» Москва) и 4 команды девочек.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ МАЛЬЧИКОВ


Группа 1. Станция Дмитрия Тарасова


Москва. Фестиваль для младшей возрастной группы (2005 г.р.).

Без розыгрыша путевки на суперфинал.


Группа 2. Станция Дмитрия Сенникова


Санкт-Петербург. Фестиваль для младшей возрастной группы (2005 г.р.).

Без розыгрыша путевки на суперфинал.


Группа 3. Станция Дмитрия Аленичева


Калининград, Выборг, Великий Новгород, Великие Луки, Архангельск, Мончегорск, Петрозаводск, Сыктывкар, команды Эстонии, Литвы, Белоруссии, Латвии (12 команд).

Финал: Великие Луки. 2 путевки на суперфинал


Группа 4. Станция Александра Самедова


Подольск, Хотьково, Орехово–Зуево, Рыбинск, Владимир, Иваново (6 команд).

Финал: Владимир. 1 путевка на суперфинал


Группа 5. Станция Ильи Абаева


Нижний Новгород, Бабаево, Тверь, Кострома, Рязань, Углич (6 команд).

Финал: Городец. 1 путевка на суперфинал


Группа 6. Станция Андрея Бухлицкого


Киров, Йошкар–Ола, Набережные Челны, Чебоксары, Ульяновск, Балаково, Саранск, Пенза (8 команд).

Финал: Саранск. 1 путевка на суперфинал


Группа 7. Станция Магомеда Оздоева


Махачкала, Назрань, Черкесск, Владикавказ, Грозный, Нальчик, Волгоград, Ростов–на–Дону (8 команд).

Финал: Азов. 1 путевка на суперфинал


Группа 8. Станция Алексея Миранчука


Новороссийск, Краснодар, Майкоп, Севастополь, Керчь, Ставрополь, Элиста, Астрахань (8 команд).

Финал: Новороссийск. 1 путевка на суперфинал


Группа 9. Станция Романа Шишкина


Лиски, Старый Оскол, Курск, Липецк, Орёл, Тамбов, Тула, Брянск, Смоленск, Калуга, команды Украины, Молдавии (12 команд).

Финал: Курск. 2 путевки на суперфинал


Группа 10. Станция Дмитрия Лоськова


Кушва, Аша, Уфа, Тюмень, Курган, Миасс, Пермь, Оренбург, Ижевск, Самара, Сургут, Каменск-Уральский (12 команд).

Финал: Аша. 2 путевки на суперфинал


Группа 11. Станция Рената Янбаева


Новосибирск, Томск, Кызыл, Абакан, Железногорск, Иркутск, Улан–Удэ, Чита (8 команд).

Финал: Новосибирск. 1 путевка на суперфинал


Группа 12. Станция Алексея Смертина


Барнаул, Горно–Алтайск, Кемерово, Рубцовск, Омск, команды Казахстана, Киргизии, Узбекистана (8 команд).

Финал: Барнаул. 1 путевка на суперфинал


Группа 13. Станция Александра Шешукова


Благовещенск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Якутск, Анадырь, Биробиджан, Уссурийск, команда Китая или Японии (9 команд).

Финал: Хабаровск. 1 путевка на суперфинал


Группа 14. Станция Димитара Бербатова


Албена (Болгария). 1 путевка на суперфинал



МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ ДЕВОЧЕК


Группа 1. Станция Ксении Цыбутович


Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Иркутск (4 команды).

Финал: Новосибирск. 1 путевка на суперфинал


Группа 2. Станция Эльвиры Тодуа


Азов, Краснодар, Тамбов, Воронеж (4 команды).

Финал: Азов. 1 путевка на суперфинал


Группа 3. Станция Елены Тереховой


Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород (6 команд).

Финал: Городец. 1 путевка на суперфинал


Группа 4. Станция Елены Фоминой


Москва, Московская область, Калининград, Иваново (4 команды).

Финал: Владимир. 1 путевка на суперфинал



Использованы фотографии с официальных сайтов РФПЛ и РФC.