РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ФУТБОЛ-КЛАСС



Международный фестиваль «Локобол-2013-РЖД»
Региональный этап


ГРУППА 2. Станция Вадима Евсеева.
Дмитров, Подольск, Ивантеевка, Долгопрудный, Можайск, Звенигород, Фрязино, Хотьково, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Красногорск, Красноармейск

20 и 21 мая в городе Орехово–Зуево Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», футбольного клуба и ДЮСШ «Знамя труда», приняли участие 20 команд детских команд следующих городов:

Группа 1: «Знамя труда» (Орехово-Зуево), СОШ №25 (Орехово-Зуево), СОШ №6 (Орехово-Зуево), СОШ №18 (Орехово-Зуево)
Группа 2: «Юность» (п. Давыдово), СОШ №20 (Орехово-Зуево), СОШ №14 (Орехово-Зуево), СОШ №17 (Орехово-Зуево)
Группа 3: «Губино» (п. Губино), СОШ №22 (Орехово-Зуево), СОШ №12 (Орехово-Зуево), СОШ №16 (Орехово-Зуево)
Группа 4: «Демихово» (п. Демихово), «Дрезна» (Дрезна), СОШ 26 (Орехово-Зуево), «Юность»-2 (п. Давыдово)
Группа 5: «Восток» (Орехово–Зуево), СОШ №11 (Орехово-Зуево), СОШ №2 (Орехово-Зуево), СОШ №4 (Орехово-Зуево)

Матч за 3 место. «Дрезна» (Дрезна) – «Юность» (Давыдово) – 3:0
Финал. «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Демихово» (п. Демихово) – 4:0

Лучшие игроки: Сергей Денисов («Демихово»), Михаил Хвиюзов («Дрезна»), Никита Парамонов («Юность»), Егор Климов («Знамя труда»), Данила Машков («Знамя труда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор футбольного клуба «Знамя труда» Игорь Майоров и директор ДЮСШ «Знамя труда» Инна Елхина.

22 и 23 мая в городе Ивантеевка Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Труд» и «Олимп» и организованном при поддержке Администрации города, приняли участие 9 детских команд города:

Группа 1: «Барселона» , «Реал», «Старс»
Группа 2: «Барселона»-2, «Бавария», «Фортуна»
Группа 3: «Товарищ», «Атлант», ЦСКА

1 место - «Бавария» (Ивантеевка)
2 место - «Атлант» (Ивантеевка)
3 место - «Старс» (Ивантеевка)

Лучшие игроки: Арман Гукасян («Товарищ», Ивантеевка), Даниил Моисеев («Старс», Ивантеевка), Даниил Аполов («Старс», Ивантеевка), Иван Андросов («Фортуна», Ивантеевка), Тимур Хошхонаков («Бавария», Ивантеевка).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Труд», приняли участие заместитель главы Администрации Ивантеевки Надежда Зарубина и начальник Отдела по физической культуре, спорту и туризму Администрации Ивантеевки Василий Султан.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Текс».

С 24 по 26 мая в городе Фрязино Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» и организованном при поддержке Администрации Фрязино, приняли участие 29 детских команд города Фрязино:

Группа 1: КДЮСШ-2003, СОШ №1, «Восход», «Радуга»
Группа 2: КДЮСШ, «Старт», СОШ №2, «Беркут»
Группа 3: СОШ №3, «Искра», «Сатурн», «Метеор»
Группа 4: КДЮСШ-2004, СОШ №4, «FIS», «Комета»
Группа 5: «Вымпел», «Марс», СОШ №5, «Электроник»
Группа 6: «Олимп»-2004, «Гимназия», «Исток», «Гвардия»
Группа 7: «Лицей», «Эос», «Фрязинец», «Смена»
Группа 8: «Медвежьи озера» (п. Медвежьи озера)

Матч за 3 место. «Лицей» (Фрязино) – СОШ №3 (Фрязино) - 2:0
Финал. «Медвежьи озера» (п. Медвежьи озера) - «Вымпел» (Фрязино) - 3:1

Лучшие игроки: Илья Долгов («Медвежьи озера», п. Медвежьи озера), Илья Брага, Денис Абашкин (все - Фрязино).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Отдела физической культуры и спорта Администрации Фрязино Сергей Бодунов, председатель Федерации футбола Фрязино Алексей Гомольский и директор ФОЦ «Олимп» Александр Казиков.

С 25 по 26 мая в городе Хотьково Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» и организованном при поддержке фитнес-центра «Олимп» и Федерации футбола Сергиево-Посадского муниципального района, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Центр» (Сергиев-Посад), «Салют-Надежда»-2 (Сергиев-Посад), «Метеор» (Пересвет)
Группа 2: «Химик» (п. Скоропусковский), «Олимп»-2 (Хотьково), «Надежда» (Сергиев-Посад)
Группа 3: «Салют-Надежда» (Сергиев-Посад), «Химик»-2 (п. Скоропусковский), «Салют» (пос. Ферма)
Группа 4: «Олимп» (Хотьково), «Метеор»-2 (Пересвет), «Салют»-2 (п. Ферма)

Матч за 3 место. «Олимп» (Хотьково) – «Салют-Надежда» (Сергиев-Посад) – 1:1, пен. 5:4
Финал. «Центр» (Сергиев-Посад) – «Химик» (п. Скоропусковский) – 3:0

Лучшие игроки: Руслан Шарков («Центр», Сергиев-Посад), Андрей Статнов («Химик», п. Скоропусковский), Илья Белов («Олимп», Хотьково).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель Федерации футбола Сергиево-Посадского муниципального района Аркадий Ткач.

С 25 мая по 5 июня в городе Наро-Фоминск Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ВДВ-СпортКлуб» и организованном при поддержке «ВДВ-СпортКлуб», приняли участие 6 детских команд следующих городов - победители отборочных турниров в своих городских и поселковых поселениях из 18 команд-участников:

Группа 1: «ВДВ-СпортКлуб» (Наро-Фоминск), «Мелодия» (Апрелевка), «Сила» (Жуков), «Нива» (п. Яковлевское), «Зодиак» (п. Атепцево), «ВДВ-СпортКлуб»-2004 (Наро-Фоминск)

Итоговые места: 1 место - «ВДВ-СпортКлуб» (Наро-Фоминск), 2 место - «Зодиак» (п. Атепцево), 3 место - «Мелодия» (Апрелевка)

Лучшие игроки турнира: Александр Калачев («ВДВ-СпортКлуб», Наро-Фоминск), Даниил Саллихов («ВДВ-СпортКлуб», Наро-Фоминск), Андрей Пименко («Зодиак», п. Атепцево).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Администрации Наро-Фоминска Анатолий Шкурков и президент футбольного клуба «ВДВ-СпортКлуб» Илья Расковалов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ВДВ-СпортКлуб» и бывший игрок ярославского «Шиника», владивостокского «Луча-Энергии» Андрей Бакалец.

28 и 29 мая в городе Можайск Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Можайского района и Федерации футбола, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: СОШ №1, «Гармония», «Ворошиловская», Гимназия №4, ДЮСШ, «Интал» (все - Можайск)
Группа 2: СОШ №2, «Спутник», «Красный Балтиец», ДЮСШ №2, ДЮСШ-2004 (все - Можайск), «Стройгородок» (п. Стройгородок)
Группа 3: «Гидроузловская» (Гидроузловская), ДЮСШ-2003 (Можайск), «Колычево» (п. Колычево), «Уваровка» (п. Уваровка), «Ураган» (Можайск)
Группа 4: СОШ №3, «Тропаревская», «Павлищево», «Звезда» (все - Можайск), «Гидроузел» (п. Гидроузел), «МИЗ» (п. МИЗ)

Матч за 3 место. «Ворошиловская» (Можайск) – ДЮСШ-2003 (Можайск) - 0:2
Финал. ДЮСШ (Можайск) - «Спутник» (Можайск) – 3:1

Лучшие игроки: Даниил Еремин (СОШ №1, Можайск), Сергей Мельников («Спутник», Можайск), Сергей Глазунов («Ворошиловская», Можайск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Можайского района Виктор Чернов, председатель Можайской федерации футбол Владимир Яковенко и отличник физической культуры и спорта РФ, почетный гражданин Можайского района Владимир Платонов.

30 мая в городе Красногорск Московской области области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на городском стадионе, приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зоркий»-3 (Красногорск), «Зоркий»-2003 (Красногорск), «Зоркий»-2004 (Красногорск), «Нахабино» (пгт Нахабино), «Штурм» (Красногорск)
Группа 2: «Звезда»-2 (Красногорск), «Ураган» (Красногорск), «Форвард» (Москва), «Ильинское» (с.п. Ильинское), «Электрон» (Москва)
Группа 3: «Зоркий» (Красногорск), «Зоркий»-2003-2 (Красногорск), «Зоркий»-2004-2 (Красногорск), «Рублевка» (Москва), «Звезда» (Красногорск)
Группа 4: «Зоркий»-2 (Красногорск), «Зоркий»-2003-3 (Красногорск), «Рублевка»-2 (Москва), «Старт» (пгт Нахабино)

Матч за 3 место. «Зоркий»-2 (Красногорск) – «Рублевка» (Москва) – 3:0
Финал. «Зоркий» (Красногорск) – «Ильинское» (с.п. Ильинское) – 5:0

Лучшие игроки: Евгений Черкас («Старт», пгт Нахабино), Артем Соболев («Рублевка», Москва), Кирилл Корнилов («Зоркий»-2, Красногорск), Владислав Сухов («Ильинское», с.п. Ильинское), Владислав Галкин («Зоркий», Красногорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Красногорского района Денис Лопатин и председатель Федерации футбола Красногорского района Владимир Свежов.

1 июня в городе Дмитров Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Администрации Дмитровского муниципального района и городского футбольного клуба «Дмитров», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дмитров» (Дмитров), «Дмитров»-2003-2 (Дмитров), «ЦДТ на Вадковском»-2 (Москва), «Салют» (Сергиев-Посад)
Группа 2: «Дмитров»-2 (Дмитров), «Дмитров»-2003 (Дмитров), «Икша» (Дмитровский район), «ЦДТ на Вадковском» (Москва)
Группа 3: «Дмитров»-2004 (Дмитров), «Торпедо» (Дмитров), СОШ №9 (Дмитров), «Некрасовский» (п. Некрасовский)

Матч за 3 место. «Дмитров»-2003 (Дмитров) – «Дмитров»-2004 (Дмитров) – 0:3
Финал. «Дмитров» (Дмитров) – «Дмитров»-2 (Дмитров) – 4:0

Лучшие игроки: Кирилл Гаврилов («Дмитров», Дмитров), Ярослав Казаков («Дмитров», Дмитров), Никита Щербаков («Дмитров»-2, Дмитров), Никита Евсеев («Дмитров»-2004, Дмитров), Артем Комаров («Дмитров»-2003-2, Дмитров).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент футбольного клуба «Дмитров» Игорь Григорьев и председатель правления Дмитровского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», член президиума Межрегиональной организации офицеров Министерства обороны России, генерал-майор Владимир Кузовлев.

В рамках фестиваля мастер-класс по футбольному фристайлу для его участников провел чемпион Европы, трехкратный чемпион России Максим Захаров.

1 июня в городе Долгопрудный Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Салют» и организованном при поддержке Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Долгопрудного и ФСК «Долгопрудный», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Пирогово» (Мытищи), «Балашиха» (Балашиха), «Бронницы» (Бронницы), «Долгопрудный» (Долгопрудный)
Группа 2: «Клин»-2003 (Клин), «Балашиха»-2003 (Балашиха), «Бронницы»-2003 (Бронницы), «Солнечногорск»-2003 (Солнечногорск), «Долгопрудный»-2003 (Долгопрудный)
Группа 3: «Клин»-2004 (Клин), «Бронницы»-2003-2 (Бронницы), «Солнечногорск»-2004 (Солнечногорск), «Долгопрудный»-2004 (Долгопрудный), «Долгопрудный»-2005 (Долгопрудный)
Группа 4: «Клин» (Клин), «Лобня» (Лобня), «Пирогово»-2003 (Мытищи), «Долгопрудный»-2003-2 (Долгопрудный)

Матч за 3 место. «Бронницы» (Бронницы) – «Клин»-2003 (Клин) – 2:0
Финал. «Клин» (Клин) – «Лобня» (Лобня) – 0:2

Лучшие игроки: Иван Рогожин («Пирогово»-2003, Мытищи), Нарек Фаргсян («Клин», Клин), Михаил Ханин («Клин»-2003, Клин), Даниил Можаев («Бронницы», Бронницы), Андрей Чукаев («Лобня», Лобня).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие и.о. начальника Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Долгопрудного Владимир Белолипецкий и президент футбольного клуба «Долгопрудный» Алексей Егоров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели известные футболисты Альберт Борзенков, Александр Швецов и Вадим Ястребков.

4 июня в городе Красноармейск Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Красноармейск» и организованном при поддержке Отдела культуры, спорта и работе с молодежью Администрации городского округа Красноармейск, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ (Красноармейск), ДЮСШ-2004 (Красноармейск), «Юность» (Красноармейск), «Россиянка» (Красноармейск), СДЮШ (Солнечногорск), «Пушкинский район» (Пушкино), «Пушкино» (Пушкино), «Мытищи» (Мытищи)

Матч за 3 место. «Мытищи» (Мытищи) - СДЮШ (Солнечногорск) – 5:3
Финал. ДЮСШ (Красноармейск) – «Пушкино» (Пушкино) – 5:0

Лучшие игроки: Никита Папирный («Мытищи», Мытищи), Алексей Ростунков (ДЮСШ, Красноармейск), Андрей Своестунов (СДЮШ, Солнечногорск), Анастасия Ципичева («Россиянка», Красноармейск), Игорь Ребров (ДЮСШ, Красноармейск).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ (Красноармейск) Валерий Банников.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Динамо» (Москва), мастер спорта по футболу Алексей Журавский.

5 и 11 июня в городе Звенигород Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Орленок» и организованном при поддержке Управления образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Администрации Звенигорода, приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Звезда» (Звенигород), «Арион» (Хлюпино), «Старый городок» (Одинцовский район)
Группа 2: «Кавалергард» (Звенигород), «Ершово» (Одинцовский район), «Снегири» (Истринский район)
Группа 3: «Тучково» (Тучково), «Стимул» (пгт Большие Вяземы), «Арион-Часцы» (Одинцовский район)
Группа 4: «Руза» (Руза), «ОДЮСШ-Выбор» (Одинцово), «Волоколамск» (Волоколамск)
Группа 5: «Звезда»-2 (Звенигород), «Арион»-2 (Хлюпино), «Старый городок» (Одинцовский район)
Группа 6: «Кавалергард»-2 (Звенигород), «Ершово» (Одинцовский район), «Кубинка» (Кубинка)
Группа 7: «Тучково»-2 (Тучково), «Стимул»-2 (пгт Большие Вяземы), «Горки 2» (Одинцовский район)
Группа 8: «Руза»-2 (Руза), «ОДЮСШ-Выбор»-2 (Одинцово), «Волоколамск» (Волоколамск)

Матч за 3 место. «ОДЮСШ-Выбор» (Одинцово) – «Стимул» (пгт Большие Вяземы) - 5:0
Финал. «Звезда» (Звенигород) – «Снегири» (Истринский район) 0:0, пен. 2:3

Лучшие игроки: Александр Гудин («Снегири», Истринский район), Файзим Салимян («Звезда», Звенигород), Владимир Сафонов («Снегири», Истринский район), Яков Зарицкий («ОДЮСШ-Выбор», Одинцово), Никита Кортуесов («Звезда», Звенигород).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела по спорту Управления образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Администрации Звенигорода Дмитрий Балашов, депутат городского Совета Нисим Рувинов и заместитель председателя Федерации футбола «Запад» Илья Абрамов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Звезда» (Звенигорода).

7 и 8 июня в городе Подольск Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Спорткомплекса «Труд» и организованном при поддержке Детской футбольной лиги Подольска, приняли участие 13 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДФЛ» (Подольск), «Витязь»-2003 (Подольск), «Витязь»-2004 (Подольск), «Чертаново» (Москва)
Группа 2: «Парковый» (Подольский район), «Витязь»-2004-2 (Подольск), «Троицк» (Троицк)
Группа 3: «ДФЛ»-2 (Подольск), «Парковый»-2 (Подольский район), «Троицк»-2 (Троицк)
Группа 4: «Витязь» (Подольск), «Витязь»-2003-2 (Подольск), «Ока» (Ступино)

Матч за 3 место. «Витязь»-2003 (Подольск) – «Витязь» (Подольск) – 2:2, пен. 6:5
Финал. «Троицк» (Троицк) – «Чертаново» (Москва) - 0:0, пен. 11:10

Лучшие игроки: Кирилл Голубев («Троицк», Троицк), Владислав Мортиков («Чертаново», Москва), Иван Биткин («Витязь»-2003, Подольск), Илья Дренин («Витязь», Подольск), Сергей Минервин («Троицк», Троицк).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Подольска Виктор Круглов.

ГРУППА 4. Станция Дмитрия Аленичева.
Петрозаводск, Нарва (Эстония), Архангельск, Мончегорск, Выборг, Калининград, Неман, Великий Новгород, Кингисепп, Тихвин, Тосно, Великие Луки

С 16 по 17 мая в городе Тосно Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Тосненском городском стадионе и организованном при поддержке администрации Тосненского поселения, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нева» (Кировский район), «Тосно» (Тосно), «Тосно»-2 (Тосно), «Эра» (Тосно), ДЮСШ (Отрадное), «Сельцо» (п. Сельцо)

Итоговые места: 1-е место - «Нева» (Кировский район), 2-е место - «Тосно» (Тосно), 3-е место - «Тосно»-2 (Тосно)

Лучшие игроки: Кирилл Черняев («Нева», Кировский район), Иван Козлов («Тосно», Тосно), Алексей Иванов («Тосно»-2, Тосно).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела по Физической культуре, спорту, работе с молодёжью и культуре Администрации Тосненского района Денис Гончаров и председатель местной Федерации футбола Леонид Хоменко.

С 17 по 19 мая в городе Мончегорск Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР и организованном при поддержке Администрации города, приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮШОР (Мончегорск), СДЮСШОР (Мурманск), «Сувон» (Мурманск), СОШ №4 (Мончегорск), СДЮШОР-2 (Мончегорск)
Группа 2: СОШ № 1 (Мончегорск), СОШ №5 (Мончегорск), СОШ №8 (Мончегорск), СОШ №14 (Мончегорск), СОШ №7 (Мончегорск)
Группа 3: СДЮШОР-3 (Мончегорск), «Нива» (Кандалакша), СДЮШОР-4 (Мончегорск), СДЮШОР-5 (Мончегорск)
Группа 4: «Лицей им. Сизова» (Мончегорск), СОШ №10 (Мончегорск), СОШ №14-2 (Мончегорск), СДЮШОР-6 (Мончегорск), СДЮШОР-7 (Мончегорск)

Итоговые места: 1 место - СДЮШОР (Мончегорск), 2 место - СОШ №7 (Мончегорск), 3 место - «Лицей им. Сизова» (Мончегорск)

Лучшие игроки: Владимир Васильев (СДЮШОР, Мончегорск), Михаил Перкатов (СОШ №7, Мончегорск), Никита Фролов (СДЮШОР, Мончегорск), Тимур Хайбуллин («Лицей им. Сизова», Мончегорск), Никита Михайлов (СДЮШОР, Мончегорск), Владислав Липин («Лицей им. Сизова», Мончегорск), Иван Гребелкин (СДЮШОР, Мончегорск), Дима Осокин (СОШ №7, Мончегорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Мончегорска Александр Патракеев.

26 мая в городе Нарва (Эстония) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Калев» и организованном при поддержке нарвских городских властей и футбольного клуба «Нарва-Транс», приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нарва-Транс» (Нарва), «Эверест» (Таллин), «Маарду» (Маарду), «Нарва-Транс»-2 (Нарва), «Элва» (Элва), «X-team» (Нарва)

Матч за 3 место. «Нарва-Транс»-2 (Нарва) – «Маарду» (Маарду) – 2:8
Финал. «Эверест» (Таллин) – «Нарва-Транс» (Нарва) – 0:2

Лучшие игроки: Даниил Белей («Маарду», Маарду), Карл Таммеорг («Элва», Элва), Артем Комлов («Эверест», Таллин), Никита Михайлов («Нарва-Транс», Нарва), Анастасия Яковлева («Нарва-Транс»-2, Нарва).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент футбольного клуба «Нарва-Транс», тренер Алексей Ягудин и рекордсмен чемпионатов Эстонии по количеству забитых мячей Максим Грузнов.

26 мая в городе Тихвине Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФК «Кировец» и организованном при поддержке Администрации Тихвинского района, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Кировец» (Тихвин), «Славатор» (Лодейное поле), «Металлург» (Волхов), «Русич» (Подпорожье)
Группа 2: «Металлург» (Пикалево), «Кировец»-2003 (Тихвин), «Волхов» (Волхов), «Факел» (Кириши)

Матч за 3 место. «Металлург» (Пикалево) - «Волхов» (Волхов) - 2:0
Финал. «Кировец» (Тихвин) – «Славатор» (Лодейное поле) - 5:0

Лучшие игроки: Евгений Ерошенко («Металлург», Пикалево), Сергей Игнатьев («Металлург», Волхов), Иван Савитский («Славатор», Лодейное поле), Даниил Блинков («Волхов», Волхов), Кирилл Светловский («Кировец», Тихвин).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы Администрации Тихвина по социальным вопросам Ирина Гребешкова, и.о. заведующего по физической культуре, спорту и молодежной политике Тихвина Елена Дмитриева и и.о. директора ФК «Кировец» Наталья Бурмагина.

В рамках фестиваля мастер–класс для его участников провели игроки основного состава футбольного клуба «Кировец».

С 28 по 29 мая в городе Великие Луки Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юность» (Невель), «Дедовичи» (Дедовический район), «Экспресс» (Великие Луки), «Пустошка» (Пустошка), «Псков-747» (Псков), «Стрела» (Псков), «Бригантина» (Псков), «Экспресс»-2 (Великие Луки)

Матч за 3 место. «Экспресс» (Великие Луки) – «Стрела» (Псков) – 2:0
Финал. «Бригантина» (Псков) – «Псков-747» (Псков) – 3:4

Лучшие игроки: Антон Паранин («Псков-747», Псков), Александр Коренблюм («Бригантина», Псков), Константин Иванов («Стрела», Псков), Никита Кузнецов («Экспресс», Великие Луки).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по молодежной политике и спору Администрации города Великие Луки Константин Максимов, исполнительный директор Федерации футбола Псковской области, почетный железнодорожник СССР Михаил Шуев и заместитель главы города Великие Луки, председатель Федерации футбола города Великие Луки Андрей Корнев.

С 28 по 29 мая в городе Архангельск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области, Северной железной дороги по Архангельскому региону ОАО «РЖД», Федерации футбола Архангельской области, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Флагман» (Новодвинск), «Батискаф» (Архангельск), «Звездочка» (Северодвинск), «Спартак»-2003 (Архангельск), «Звезда Поморья» (Архангельск)
Группа 2: «Олимпик» (Архангельск), «Север» (пгт Североонежск), «Северодвинск» (Северодвинск), «Спартак» (Архангельск)
Группа 3: «Юность» (пгт Двинской Березник), «Локомотив» (Котлас), «Снежные барсы» (Северодвинск), «Кобра» (Архангельск)
Группа 4: ДЮСШ (Коряжма), ДЮСШ №6 (Архангельск), «Строитель» (Северодвинск), «Водник» (Архангельск)

Матч за 3 место. «Флагман» (Новодвинск) - «Локомотив» (Котлас) - 4:2
Финал. «Олимпик» (Архангельск) - ДЮСШ (Коряжма) - 0:1

Лучшие игроки: Антон Корельский («Флагман», Новодвинск), Егор Хохулин («Олимпик», Архангельск), Артем Стрепетов («Локомотив», Котлас), Никита Верещагин (ДЮСШ, Коряжма), Егор Дрожжин («Строитель», Северодвинск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко, президент Федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин и директор футбольного клуба «Северная Двина» Татьяна Орлова.

С 1 по 4 июня в городе Петрозаводск Республики Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Спартак» и «Юность» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ураган» (Петрозаводск), «Кондопога» (Кондопога), «Орион-2» (Петрозаводск), «Сегежа»-2 (Сегежа)
Группа 2: «Спартак» (Петрозаводск), «Сегежа» (Сегежа), «Куркиеки» (Лахденпохья), «Жемчужина» (Петрозаводск)
Группа 3: «Ураган»-2 (Петрозаводск), «Ураган»-3 (Петрозаводск), «Олонец» (Олонец), «Медвежьегорск» (Медвежьегорск)
Группа 4: «Кемь» (Кемь), «Чална» (п.Чална), «Мираж» (Петрозаводск), «Прионеский район» (Прионеский район)

Матч за 3 место. «Спартак» (Петрозаводск) - «Мираж» (Петрозаводск) - 0:0, пен. 4:5
Финал. «Ураган» (Петрозаводск) - «Ураган»-2 (Петрозаводск) - 4:0

Лучшие игроки: Игнат Ермолаев («Мираж», Петрозаводск), Денис Мороз («Спартак», Петрозаводск), Николай Зотов («Сегежа», Сегежа), Венедикт Туровский («Ураган», Петрозаводск), Роял Мамедов(«Ураган»-2, Петрозаводск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель министра спорта Республики Карелия Евгений Шорохов, заместитель председателя Федерации футбола Республики Карелия Александр Смирнов и заместитель директора футбольного клуба «Карелия» Евгений Соколов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Карелия» Алексей Богданов.

2 июня в городе Великий Новгород в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Волна» и организованном при поддержке компании «Старый порт», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Боровичи»-2 (Боровичи), «Шимск» (п.Шимск), «Валдай» (Валдай), «Новгородский район» (Новгородский район)
Группа 2: «Парфино» (п. Парфино), «Боровичи» (Боровичи), «Великий Новгород» (Великий Новгород), «Великий Новгород»-3 (Великий Новгород)
Группа 3: «Старая Русса» (Старая Русса), «Великий Новгород»-2 (Великий Новгород), «Окуловка» (Окуловка), «Новгородский район»-2 (Новгородский район)

Матч за 3 место. «Великий Новгород»-3 (Великий Новгород) - «Великий Новгород» (Великий Новгород) - 3:0
Финал. «Новгородский район» (Новгородский район) – «Окуловка» (Окуловка) - 3:2

Лучшие игроки: Владимир Проскурня («Великий Новгород»), Николай Быстров («Окуловка»), Олег Здойма («Новгородский район»), Никита Бородачев («Великий Новгород»-3).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель Новгородской областной федерации футбола Игорь Афанасьев.

2 июня в городе Выборг Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард» и организованном при поддержке Администрации города Выборга, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Победовская СОШ» (п. Победа), «Фаворит» (Выборг), «Фаворит»-2 (Выборг), «ВелоПрофи» (Выборг)
Группа 2: «ПТП» (Приморск), «Светогорец» (Светогорск), «Фаворит»-2003 (Выборг), «Штурм» (Выборг)
Группа 3: «Фаворит»-2004 (Выборг), «Монолит» (Каменногорск), «Старт» (п. Советский), СОШ №9 (п. Селезнево)
Группа 4: «Фрегат» (Выборг), «Надежда» (п. Рощино), «Фаворит»-2005 (Выборг), «Фортуна» (п. Раздолье)

Матч за 3 место. «Фаворит»-2003» (Выборг) - «Надежда» (п. Рощино) - 2:0
Финал. «Фаворит» (Выборг) - «Монолит» (Каменногорск) - 2:0

Лучшие игроки: Максим Зинин («Фаворит», Выборг), Ярослав Ранев («Монолит», Каменногорск), Артем Плытник («Фаворит»-2003», Выборг), Иван Фрез («Надежда», п. Рощино), Лидия Ладыгина («Победовская СОШ», п. Победа).

4 июня в городе Калининград Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Пионер» и организованном при поддержке Калининградской железной дороги, Калининградской областной федерации футбола и СДЮСШОР №5, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР №5 (Калининград), «Балтика» (Калининград), «Балтика»-2003 (Калининград), «Балтийские Львы» (Калининград), «Искра» (Балтийск), «Янтарный» (п. Янтарный), СДЮСШОР (Светлый), «Гран» (Зеленоградск), «Фридланд» (Правдинск), СОШ №56 (Калининград)

Матч за 3 место. «Балтика»-2003 (Калининград) – «Балтийские Львы» (Калининград) – 0:0, пен. 2:3
Финал. «Балтика» (Калининград) – СДЮСШОР №5 (Калининград) – 1:0

Лучшие игроки: Алекс Щербатюк («Балтика», Калининград), Данила Буханцев (СДЮСШОР, Светлый), Кирилл Иваев (СДЮСШОР №5, Калининград), Ярослав Бирюков («Гран», Зеленоградск), Денис Федоренко («Балтика»-2003», Калининград).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие ответственный секретарь Калининградской областной федерации футбола Михаил Яворский, директор СДЮСШОР №5 (Калининград) Юрий Белецкий и руководитель спорта КЖД Леонид Кривонос.

6 июня в городе Неман Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Неман» и организованном при поддержке администрации Неманского муниципального района и Калининградской областной Федерации футбола, приняли участие 11 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Красная Звезда» (Советск), «Неман» (Неман), «Прогресс» (Черняховск), «Луч» (Гусев), «Мотор» (Озерск), «Волна» (Полесск), «Колос» (Нестеров), «Лава» (Правдинск), «Фортуна» (Краснознаменск), «Олимпия» (Гвардейск), «Доброволец» (п. Добровольск)

Матч за 3 место. «Красная Звезда» (Советск) – «Доброволец» (п. Добровольск) - 2:1
Финал. «Олимпия» (Гвардейск) - «Волна» (Полесск) - 2:0

Лучшие игроки: Руслан Карман («Олимпия», Гвардейск), Дмитрий Андреев («Волна», Полесск), Владислав Баскис («Красная Звезда», Советск), Антон Хома («Прогресс», Черняховск), Дмитрий Девяткин («Неман», Неман).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Неманского муниципального района Андрей Филанович, глава администрации Неманского муниципального района Сергей Восковщук и председатель Калининградской областной Федерации футбола Дмитрий Чепель.

ГРУППА 5. Станция Владимира Маминова.
Углич, Бабаево, Тверь, Кострома, Сыктывкар, Рыбинск, Иваново, Нижний Новгород, Владимир, Киров, Калуга, Муром

С 13 мая по 9 июня в Калужской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных Администраций и Федераций футбола, приняли участие 44 детские команды следующих городов:

Группа 1 (Калуга): «Торпедо» (Калуга), «Анненки» (Калуга), «Торпедо»-2003 (Калуга), ДЮСШ №5 (Калуга), «Авангард» (Перемышль), «Импульс-Содружество» (Калуга), «Юность» (Калуга), «Красная Звезда» (Калуга), «Анненки»-2003 (Калуга), «Сириус» (Калуга)
Группа 2 (Киров): «Звезда» (Киров), «Лидер» (Киров), «Смена» (Киров), «Олимп» (Киров), «Арсенал» (Киров), «Днепр» (Киров)
Группа 3 (Кондрово): «Кондрово» (Кондрово), «Товарково» (Товарково), «Жилетово» (Жилетово), «Полотняный завод» (Полотняный завод), «Лев Толстое» (Лев Толстое)
Группа 4 (Людиново): ДЮСШ (Людиново), «Радуга» (Людиново), СОШ №2 (Людиново), СОШ №3 (Людиново), СОШ №4 (Людиново), «Металлург» (Любохна)
Группа 5 (Обнинск): «Квант» (Обнинск), «Ермак» (Ермолино), ДЮСШ (Боровск), «Квант»-2003 (Обнинск)
Группа 6 (Мосальск): «Фортуна» (Мосальск), «Реал» (Мосальск), «Барятино» (Барятино)
Группа 7 (Сосенский): «Импульс» (Сосенский), «Звезда» (Козельск), «Импульс» (Сосенский)
Группа 8 (Сухиничи): «Дорожник» (Сухиничи), «Спартак» (Сухиничи), «Дружба» (Сухиничи), «Победа» (Сухиничи), «Мечта» (Сухиничи), «Динамо» (Середейск), «Лидер» (Шлипово)

Матч за 3 место. «Анненки» (Калуга) - «Торпедо»-2003 (Калуга) - 4:0
Финал. «Квант» (Обнинск) - «Торпедо» (Калуга) - 0:1

Лучшие игроки: Алексей Самбуров («Торпедо», Калуга), Андрей Косенко («Анненки», Калуга), Илья Азаров («Квант», Обнинск), Кирилл Сисикин («Торпедо»-2003, Калуга), Павел Семенов («Анненки», Калуга).

В церемониях награждения приняли участие начальник Упраления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги Елена Кузьмина, глава администрации Сухиничского района Анатолий Ковалев, председатель Калужской областной федерации футбола Сергей Кадыков, председатель Людиновской федерации футбола Николай Михеев, мастер спорта СССР, чемпион РСФСР в составе калужского «Локомотива» Геннадий Карасев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели вратарь ФК «Калуга» Максим Блинов, бывший игрок ФК «Металлург» (Запорожье) Валерий Алистаров, известные футболисты Алексей Морозов и Олег Морозов.

С 17 по 19 мая в городе Сыктывкар Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на республиканском стадионе и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Коми, футбольным клубом «Новая генерация», мини-футбольном клубом «Бумажник», Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Союз» (Сыктывкар), «Дружба» (Сыктывкар), «Бумажник»-2003 (Эжва), «Строитель»-2004 (Сыктывкар)
Группа 2: «Строитель»-2003 (Сыктывкар), «Мечта» (Сыктывкар), «Искра» (Микунь), «Юная генерация» (Сыктывкар)
Группа 3: «Фортуна» (Сыктывкар), «Водник» (Сыктывкар), «Колосок» (Сыктывдинский район)
Группа 4: «Космос» (Сыктывкар), «Бумажник» (Эжва), «220 Вольт» (Сыктывкар)

Матч за 3 место. «Колосок» (Сыктывдинский район) – «Фортуна» (Сыктывкар) – 0:2
Финал. «Космос» (Сыктывкар) – «Бумажник» (Эжва) – 0:0, по пен. 4:3

Лучшие игроки: Леонид Артемьев («Бумажник», Эжва), Мухамадд Сафаров («Колосок», Сыктывдинский район), Павел Мулин («Фортуна», Сыктывкар), Артем Белых («Космос», Сыктывкар), Антон Плосков («Космос», Сыктывкар).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола Республики Коми Артем Сухарев и президент футбольного клуба «Новая генерация» Валерий Белецкий.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Новая генерация» и сборной Португалии по мини-футболу Тиаго Брито и Андре Гаспар.

С 18 по 19 мая в городе Кострома в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе РЦПЮФ, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак» (Кострома), «Динамо-2» (Кострома), «Волга» (Волгореченск), «Диамант» (Красное-на-Волге), «Алмаз» (Солигалич)
Группа 2: ДЮСШ №5 (Кострома), «Ультра» (Кострома), «Вымпел» (Нерехта), «Спартак»-2 (Кострома), «Юность» (Остросвкое)
Группа 3: «Урожай» (Караваево), «Олимп» (Костромской район), «Локобол»-2 (Буй), «Старт» (Нерехта), «Спартак» (Мантурово)
Группа 4: «Динамо» (Кострома), «Буревестник» (Кострома), «Локобол» (Буй), «Юность» (Макарьев), СДЮШОР (Шарья)

Матч за 3 место. ДЮСШ №5 (Кострома) – «Олимп» (Костромской район) - 3:0
Финал. «Спартак» (Кострома) – «Динамо» (Кострома) - 3:1

Лучшие игроки: Алексей Ладани (Кострома), Мурат Шахбаков («Динамо», Кострома), Павел Киселев (ДЮСШ №5, Кострома), Сергей Марков («Олимп», Костромской район), Алексей Дмитриев (СДЮШОР, Шарья).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Урожай» (пос. Караваево, Костромская область), приняли участие председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, заместитель председателя Костромской областной Думы, первый вице-президент ФК «Спартак» (Кострома) Алексей Ситников, председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Чабанюк, президент МРО «Золотое кольцо», вице-президент ПФЛ Алексей Комаров и председатель Федерации футбола Костромской области Андрей Иванов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» (Кострома).

С 23 по 24 мая в городе Рыбинск Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард» и организованном при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Рыбинска, приняли участие 26 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Мечта» (Рыбинск), «Чайка»-2 (Углич), «Шинник» (Ярославль)
Группа 2: «Молния» (Рыбинск), «Чайка» (Углич), «Шинник»-4 (Ярославль)
Группа 3: ДЮСШ №6 (Рыбинск), «Звезда» (Рыбинск), «Шинник»-3 (Ярославль)
Группа 4: «Вымпел» (Рыбинск), ДЮСШ №6-2 (Рыбинск), «Шинник»-2 (Ярославль)
Группа 5: «Школа №27» (Рыбинск), «Ровесник» (Ярославль), «Шинник»-5 (Ярославль), ДЮСШ №6-3 (Рыбинск)
Группа 6: «Сатурн» (Рыбинск), «Слип» (Рыбинск), «Шинник»-7 (Ярославль), ДЮСШ №6-4 (Рыбинск)
Группа 7: ДЮСШ №6-5 (Рыбинск), «Школа №30» (Рыбинск), «Шинник»-6 (Ярославль)
Группа 8: «Некст» (Рыбинск), «Володарец» (Рыбинск), «Шинник»-8 (Ярославль)

Матч за 3 место. «Шинник»–3 (Ярославль) – ДЮСШ №6–2 (Рыбинск) – 3:1
Финал. «Шинник»–2 (Ярославль) – «Шинник» (Ярославль) – 4:0

Лучшие игроки: Григорий Лобанов, Данила Лариков (оба – «Шинник»–2, Ярославль), Даниил Обухов (ДЮСШ №6-2, Рыбинск), Сергей Евдокимов («Шинник», Ярославль) и Сергей Панькин («Шинник»–3, Ярославль).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель директора Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Рыбинска Владимир Ветров, президент Федерации футбола «Волга» Сергей Тихомиров и депутаты Государственной Думы Ярославской области Лариса Ушакова и Владимир Денисов.

С 24 по 26 мая в городе Нижний Новгород в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Нижегородской области, Управления Горьковской железной дороги, ДЮСШ по футболу и «Нижегородской академии футбола», приняли участие 60 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сормово», «Мещера», «Ворсма»-2, «Старт» (все - Нижний Новгород)
Группа 2: «Балахна» (Балахна), ДЮСШ-2003 (2) (Нижний Новгород), «Восток» (Нижний Новгород), «Старт»-2 (Нижний Новгород)
Группа 3: «Премьер-Лига» (Кстово), «Арена» (Семёнов), «Сормово»-2 (Нижний Новгород), «Волга» (Нижний Новгород)
Группа 4: ДЮСШ-2003 (3), «Волга»-2003 (3), «Костёр», «Водник»-2 (все - Нижний Новгород)
Группа 5: «Химик»-3 (Дзержинск), «Волга»-2004 (2) (Нижний Новгород), «Салют» (Дзержинск), «Надежда» (Нижний Новгород)
Группа 6: «Динамо» (Нижний Новгород), «Ворсма» (Ворсма), «Приокчанин» (Нижний Новгород), «Олимп» (Нижний Новгород)
Группа 7: «Спартак» (Богородск), «Павлово» (Павлово), «Салют»-2 (Дзержинск), ДЮСШ (Нижний Новгород)
Группа 8: «Бор» (Бор), «Арзамас» (Арзамас), «Волга»-2 (Нижний Новгород), «Радуга» (Заволжье)
Группа 9: «Городец» (Городец), «Искра» (Нижний Новгород), «Олимп»-2 (Нижний Новгород), «Водник» (Нижний Новгород)
Группа 10: «Ритм» (Ждановское), «Лысково» (Лысково), «Радий»-2 (Нижний Новгород), «Премьео-Лига» (Кстово)
Группа 11: ДЮСШ-4 (Нижний Новгород), «Волга»-2003 (Нижний Новгород), «Лысково»-2 (Лысково), «Радий» (Нижний Новгород)
Группа 12: ДЮСШ-2004 (Нижний Новгород), «Бор»-3 (Бор), «Сормово»-2 (Нижний Новгород), «Волга»-2003 (2) (Нижний Новгород)
Группа 13: ДЮСШ-2004 (2) (Нижний Новгород), «Волга»-2004 (Нижний Новгород), «Бор»-2 (Бор)
Группа 14: «Надежда»-2 (Нижний Новгород), «Химик» (Дзержинск), ДЮСШ-2 (Нижний Новгород)
Группа 15: «Надежда»-3 (Нижний Новгород), «Химик»-2 (Дзержинск), «Школа интернат» (Нижний Новгород)
Группа 16: ДЮСШ (Нижний Новгород), «Восток»-2 (Нижний Новгород), «Ровесник» (Заволжье)

Матч за 3 место. «Салют» (Дзержинск) – «Водник» (Нижний Новгород) – 2:1
Финал. «Премьер Лига» (Кстово) – ДЮСШ (Нижний Новгород) – 1:5

Лучшие игроки: Алексей Зотов («Премьер-Лига», Кстово), Сергей Борчуков («Водник», Нижний Новгород) Егор Макаров (ДЮСШ, Нижний Новгород), Никита Кревцов («Салют», Дзержинск), Андрей Савинов (ДЮСШ, Нижний Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Северный», приняли участие член исполкома РФС, президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев и председатель Федерации футбола Нижнего Новгорода, директор «Нижегородской академии футбола» Иван Лабутин.

С 25 по 26 мая в городе Бабаево Вологодской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на городском стадионе и организованном при поддержке Администрации Бабаевского муниципального района и общественной организации «Высшая лига», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ровесник» (Вологда), «Факел» (Сямжа), «Аист»-2004 (Череповец), «Старт»-2003 (Бабаево)
Группа 2: «Старт» (Бабаево), ДЮСШ (Липин Бор), «Каскад» (Вожега), «Ровесник»-2003 (Вологда)
Группа 3: СДЮСШОР №3 (Вологда), «Кириллов» (Кириллов), «Ровесник»-2004 (Вологда), «Витязь» (Вологда)
Группа 4: «Аист»-2003 (Череповец), «Волна» (Белозерск), «Огонек ПЗ» (Вологда), «Высшая лига» (Вологда)

Матч за 3 место. «Старт» (Бабаево) – «Волна» (Белозерск) – 3:0
Финал. «Ровесник» (Вологда) – СДЮСШОР №3 (Вологда) – 0:2

Лучшие игроки: Егор Лошков (СДЮСШОР №3, Вологда), Даниил Другов (СДЮСШОР №3, Вологда), Максим Удодов («Волна», Белозерск), Игорь Смирнов («Старт», Бабаево), Иван Шайкин («Ровесник», Вологда).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы администрации Бабаевского муниципального района Игорь Кузнецов и председатель железнодорожного узла города Бабаево Андрей Подшивалов.

С 25 по 27 мая в городе Киров Кировской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Россия» и организованном при поддержке футбольного клуба «Динамо» (Киров), приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №5 (Киров), ДЮСШ №5-2 (Киров), ВятОСДЮСШОР (Киров), ДЮСШ №5-2003 (Киров)
Группа 2: СДЮСШОР №8-2003 (Киров), ДЮСШ №5-3 (Киров), СДЮСШОР №8 (Киров), ДЮСШ №5-2005 (Киров)

Матч за 3 место. СДЮСШОР №8-2003 (Киров) - СДЮСШОР №8 (Киров) - 0:2
Финал. ДЮСШ №5 (Киров) - ДЮСШ №5-2 (Киров) - 1:0

Лучшие игроки: Василий Шишкин (ДЮСШ №5, Киров), Матвей Стешаков (ДЮСШ №5-2, Киров), Семен Наймушин (СДЮСШОР №8, Киров), Кирилл Шибанов (СДЮСШОР №8-2003, Киров), Егор Иванцов (ДЮСШ №5-2005, Киров).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 27 мая в перерыве футбольного матча Первенства России между командами «Динамо» (Киров) – «Сызрань-2003» (Сызрань), приняли участие исполнительный директор Кировской областной Федерации футбола Сергей Воронин и исполнительный директор футбольного клуба «Динамо» (Киров) Альберт Залялиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо» (Киров).

С 27 мая по 3 июня в городе Тверь в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном Федерацией футбола города Твери, приняли участие 32 детских команды следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР-3 (Тверь), «Волочанин»-2003 (Вышний Волочек), «Вереск» (Кашин), «Альфа»-2 (Тверь), «Конаково» (Конаково)
Группа 2: СДЮСШОР (Тверь), «Волочанин» (Вышний Волочек), «Фировчанка» (Фирово), «Альфа» (Тверь), «Глобус» (Рамешки)
Группа 3: СДЮСШОР-2 (Тверь), «Волочанин»-2003 (Вышний Волочек), «Фирово» (Фирово), «Молога» (Максатиха), СДЮСШОР-2003 (Тверь)
Группа 4: СДЮСШОР-2003-3 (Тверь), «Бологое»-2 (Бологое), «Швейник»(Тверь), «Завидово» (Завидово), «Кимры» (Кимры)
Группа 5: СДЮСШОР-2004 (Тверь), «Лихославль» (Лихославль), «Восток» (Тверь), «Ржев» (Ржев)
Группа 6: СДЮСШОР-2003 (Тверь), «Лихославль» (Лихославль), «Кувшиново» (Кувшиново), «Волна» (Зубцов)
Группа 7: СДЮСШОР-2003-2 (Тверь), «Бологое» (Бологое), «Нелидово» (Нелидово), «Швейник»-2 (Тверь)

Итоговые места:
1 место - СДЮСШОР (Тверь)
2 место - «Лихославль» (Лихославль)
3 место - «Нелидово» (Нелидово)

Лучшие игроки: Данила Сидоренков («Нелидово», Нелидово), Юрий Львов (СДЮСШОР, Тверь), Дмитрий Арсеньев (СДЮСШОР-2, Тверь), Даниил Дементьев («Лихославль», Лихославль).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации Твери Александр Корзин, председатель Федерации футбола Тверской области Сергей Туляков и президент футбольного клуба «Волга» (Тверь) Станислав Савенков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга» (Тверь).

С 29 по 30 мая в городе Муром Владимирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ПКиО 50-летия Советской власти и организованном при поддержке Администрации округа Муром и комитета по физической культуре и спорту округа приняли участие 18 детских команд:

Отборочные игры: «Центр» (Муром), «ЯКС»-2 (п. Механизаторов)
Группа 1: «Кристалл (Радужный), «Авангард» (п. Вербовский), «ЯКС» (п. Механизаторов), «Пищевик» (п. Новлянка)
Группа 2: СОШ (п. Муромцево), «Муром» (Муром), «Кристалл»-2 (Муром), «Кристалл»-3 (Муром)
Группа 3: «ЦВР» (Муром), «Энергия» (Муром), «Ока» (Муром), «Муромец» (Муром)
Группа 4: «Муромец»-2 (Муром), «Верба» (п. Вербовский), «Спартак» (Муром), «Кристалл»-4 (Муром)

Матч за 3 место. «Энергия» (Муром) – «Муром» (Муром) – 2:5
Финал. «Кристалл» (Радужный) – «Муромец» (Муром) – 3:0

Лучшие игроки: Никита Гусев («Кристалл», Радужный), Егор Кузнецов («Муромец», Муром), Данила Олейник («Муром», Муром), Мирон Дроздовский («Энергия», Муром).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняла участие и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации округа Муром Нина Тимашова.

С 1 по 2 июня в городе Углич Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации городского поселения Углич, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Шинник» (Ярославль), «Кашин» (Кашин), «Петровск» (Петровск), «Гаврилов Ям» (Гаврилов Ям)
Группа 2: «Шинник»-2 (Ярославль), «Переславль» (Переславль), «Калязин» (Калязин), «Чайка»-2003» (Углич)
Группа 3: «Углич»-2 (Углич), «Семибратово» (п. Семибратово), «Рыбинск» (Рыбинск), «Ростов» (Ростов)
Группа 4: «Рыбинск»-2 (Рыбинск), «Углич» (Углич), «Угличмаш» (Углич), «Ростов»-2003 (Ростов)

Матч за 3 место. «Рыбинск» (Рыбинск) - «Рыбинск»-2 (Рыбинск) - 3:1
Финал. «Шинник» (Ярославль) - «Шинник»-2 (Ярославль) - 0:2

Лучшие игроки: Арсений Прокуроров («Шинник»-2, Ярославль), Даниил Смирнов («Рыбинск»-2, Рыбинск), Роман Шишков («Шинник», Ярославль), Денис Ходяков («Рыбинск», Рыбинск), Егор Шляпников («Чайка», Углич).

В церемониях открытия и награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель Главы Угличского муниципального района – начальник Управления социальной политики и труда Людмила Ушакова и директор «СКС» (Углич) Виталий Хомяков.

ГРУППА 6. Станция Юрия Сёмина.
Тула, Вязьма, Брянск, Губкин, Липецк, Лиски, Курск, Орёл, Рязань

С 16 по 18 мая в городе Губкин Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Кристалл» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта Губкинского городского округа и Белгородской федерации футбола, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Салют» (Белгород), «Металлург-Оскол»-2004 (Старый Оскол), «Юниор» (Губкин), «Каскад» (п. Чернянка), «Троицкий» (п. Троицкий)
Группа 2: «Строитель»-2 (Строитель), «Металлург-Оскол»-2003 (Старый Оскол), ДЮСФШ (Губкин), «Короча» (Короча)
Группа 3: «Строитель» (Строитель), «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), «Смена» (Губкин), «Спартак»-2 (Старый Оскол), «Слобода» (Алексеевка)
Группа 4: «Салют»-2 (Белгород), «Спартак» (Старый Оскол), «Кристалл» (Губкин), «Скородное» (с. Скородное), ДЮСШ №6 (Белгород)

Матч за 3 место. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – ДЮСФШ (Губкин) - 2:0
Финал. «Салют»-2 (Белгород) – «Салют» (Белгород) – 0:2

Лучшие игроки: Артем Камянский («Салют», Белгород), Вячеслав Вьюнков («Салют»-2, Белгород), Данил Врублевский (ДЮСФШ, Губкин), Дмитрий Кадочников («Металлург-Оскол»-2003, Старый Оскол), Александр Горожанкин («Металлург-Оскол», Старый Оскол).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта Губкинского городского округа Сергей Анпилов и вице-президент Белгородской федерации футбола Анатолий Богданов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Губкин» Юрий Андрейченко.

21 и 22 мая в городе Рязань Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Золотые Купола» и организованном при поддержке Администрации города Рязани, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Электрон» (Рязань), «Электрон»-2 (Рязань), «Золотые Купола» (Рязань), «Золотые Купола»-2 (Рязань), «ЦСК» (Рязань), «ЦСК»-2 (Рязань), «Олимпиец» (Рязань), «Олимпиец»-2 (Рязань)
Группа 2: «Клуб 900» (Рязань), «Клуб 900»-2 (Рязань), «Керамзит» (Рязань), «Керамзит»-2 (Рязань), «Фаворит» (Рязань), «Химик» (Рязань)

Матч за 3 место. «ЦСК» (Рязань) - «Золотые Купола» (Рязань) - 0:0, пен. 5:4
Финал. «Электрон» (Рязань) - «Олимпиец» (Рязань) - 3:0

Лучшие игроки: Богдан Кудрявцев («Электрон», Рязань), Александр Мирохин («Олимпиец», Рязань), Артем Алпатов («Золотые Купола», Рязань), Артем Доронкин («ЦСК», Рязань), Максим Есенин («Электрон», Рязань).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие ведущий специалист Управлений физической культуры и массового спорта администрации Рязани, исполнительный директор Федерации футбола Рязани Валерий Бахмутов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки мини-футбольного клуба «Элекс».

С 24 по 25 мая в городе Липецк в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Янтарь» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту Липецкой области, городского Департамента по физической культуре и спорту и Федерации футбола Липецкой области, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Данков» (Данков), «Металлург» (Липецк), СШ №54 (Липецк), «Олимп» (Задонск)
Группа 2: «Лебедянь» (Лебедянь), «Металлург»-2 (Липецк), «Пульс» (Грязинский р-н), «Старт» (п. Тербуны)
Группа 3: «Грязи» (Грязи), «Металлург»-3 (Липецк), «Елец»-2 (Елец), «Чаплыгин» (Чаплыгин)
Группа 4: «Елец» (Елец), «Металлург»-4 (Липецк), «Эстафета» (Липецк), «Орленок» (Задонск)
Группа 5: «Хлевное» (с. Хлевное), ДЮСШ №12 (Липецк), «Усмань» (Усмань), «Локоматив» (Елец)
Группа 6: «Диалог» (Липецк), «Добринка» (с. Добринка), «Импульс» (Липецк), «Факел» (Данков)

Матч за 3 место. «Металлург» (Липецк) – «Металлург»-2 (Липецк) – 4:3
Финал. «Елец» (Елец) – «Грязи» (Грязи) – 3:5

Лучшие игроки: Илья Иванов («Металлург», Липецк), Илья Бочаров («Металлург», Липецк), Константин Швецов («Елец», Елец), Антон Елисеев («Грязи», Грязи), Максим Стрельников («Грязи», Грязи).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Липецке на стадион «Янтарь», приняли участие начальник отдела Управления по физической культуре и спорту Липецкой области Николай Лопатин, президент Федерации футбола Липецкой области Владимир Миткеев и начальник городского Департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Металлург» (Липецк).

С 24 по 26 мая в городе Орел Орловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Жилищник» и организованном при поддержке СДЮСШОР «Русичи», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №3 (Орел), «Север» (Орел), «Троснянский район» (Троснянский район), «Верховский район» (Верховский район)
Группа 2: «Русичи»-2003 (Орел), ДЮСШ №3-2 (Орел), «Орел» (Орел), «Свердловский район» (Свердловский район)
Группа 3: «Русичи» (Орел), ДЮСШ №3-2003 (Орел), «Шаблыкинский район» (Шаблыкинский район), «Орловский район» (Орловский район)
Группа 4: «Мценский район» (Мценский район), «Дмитровский район» (Дмитровский район), «Ливенский район» (Ливенский район), ДЮСШ №7 (Орел)

Матч за 3 место. «Север» (Орел) – ДЮСШ №3-2003 (Орел) – 2:0
Финал. «Русичи» (Орел) – ДЮСШ №3-2 (Орел) – 3:0

Лучшие игроки: Игорь Косенков («Мценский район», Мценский район), Степан Соломатин (ДЮСШ №3-2, Орел), Иван Ставцев (ДЮСШ №3-2003, Орел), Роман Полковников («Русичи», Орел), Максим Феоктистов («Север», Орел).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Орловской области Ольга Смолина, заместитель председателя Орловской областной федерации футбола Леонид Чвякин, президент футбольного клуба «Орел» Александр Родин и директор СДЮСШОР «Русичи» Владимир Ядрихинский.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Орел».

С 25 по 28 мая в городах Брянск и Клинцы Брянской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах УТБ «Динамо» (Брянск) и ФОК «Солнечный» (Клинцы) и организованном при поддержке Брянской областной федерации футбола, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо» (Брянск), ДЮСШ (Дятьковский район), «Партизан» (Брянск), «Сокол» (Сельцо), ДЮСШ (Брянский район)
Группа 2: «Смена» (Брянск), «Динамо»-2 (Брянск), «Спартак» (Брянск), «Юный динамовец» (Брянск), «ЦВР» (Брянск)
Группа 3: «Луч» (Клинцы), ДЮСШ (Новозыбков), ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ (Климовский район), ДЮСШ (Сураж)
Группа 4: ДЮСШ (Погар), «Электрон» (Унеча), «Луч»-2 (Клинцы), ДЮСШ (Злынка), «Спартак» (Почеп)

Матч за 3 место. «Спартак» (Брянск) - ДЮСШ (Погар) - 7:1
Финал. «Динамо» (Брянск) - «Динамо»-2 (Брянск) - 2:0

Лучшие игроки: Максим Струневский («Динамо», Брянск), Игорь Чепиков («Динамо»-2, Брянск), Павел Самойлов («Спартак», Брянск), Дмитрий Бурденец (ДЮСШ, Погар), Степан Полехин (ДЮСШ, Климово).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев и директор ДЮСШ «Динамо» (Брянск) Александр Белов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Динамо» (Брянск) Александр Фомичев.

С 27 по 28 мая в городе Вязьма Смоленской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Салют» и организованном при поддержке Администрации Вяземского района Смоленской области, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: СКА (Смоленск), «Техлит» (Вязьма), ДЮСШ №1 (Вязьма), «Днепр» (Дорогобуж)
Группа 2: СДЮШОР №5 (Смоленск), «Луч-Юбилейный» (Вязьма), «Вазуза» (Сычевка), ДЮСШ №1 (Ярцево)
Группа 3: «Локомотив» (Вязьма), «Сафоново» (Сафоново), «Угра» (Угра), «Новодугино» (Новодугино)

Итоговые места: 1 место - СКА (Смоленск), 2 место - СДЮШОР №5 (Смоленск), 3 место - «Сафоново» (Сафоново)

Лучшие игроки: Андрей Базаров (СКА, Смоленск), Андрей Ермошин («Луч-Юбилейный», Вязьма), Владислав Панкратов (ДЮСШ №1, Ярцево), Илья Солдатенков Михайлович («Сафоново», Сафоново), Даниил Минченков (СДЮШОР №5, Смоленск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы Администрации Вяземского района и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Вяземского района Виктор Кореневский.

С 31 мая по 1 июня в городе Лиски Воронежской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги, Администрации города Лиски, приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лискинский» (с/з Лискинский), «Воронеж» (Воронеж), «Россошь» (Россошь), «Павловск» (Павловск), «Каменка» (Каменка)
Группа 2: «Дружба»-2 (Лиски), «Рудгормаш» (Воронеж), «Отрадное» (Отрадное), «Острогожск» (Острогожск)
Группа 3: «Новая Усмань» (Новая Усмань), «Давыдовка» (пгт Давыдовка), «Нововоронеж» (Нововоронеж), «Россошь»-2 (Россошь)
Группа 4: «Дружба» (Лиски), «Таловая» (Таловая), «Каменка» (Каменка), «Воронеж»-2 (Воронеж)

Матч за 3 место. «Острогожск» (Острогожск) – «Россошь»-2 (Россошь) – 4:0
Финал. «Дружба» (Лиски) – «Россошь» (Россошь) – 1:1, пен. 2:1

Лучшие игроки: Кирил Зоткин («Дружба», Лиски), Артем Циммерман («Дружба», Лиски), Захар Шурупов («Дружба», Лиски), Кирилл Лосев («Острогожск», Острогожск), Захар Данилов («Острогожск», Острогожск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации города Лиски Евгений Митюрев и заместитель председателя Дорпрофжела на Юго-Восточной железной дороге Сергей Агулов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (Лиски) Алексей Еремин, Сергей Фаустов и Артем Стручков.

С 4 по 5 июня в городе Тула в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Тулажелдормаш» и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Химик» (Новомосковск), «Дубна» (п. Дубна), «Мечта» (Щекино)
Группа 2: «Луч» (Богородицк), «Арсенал»-2004 (Тула), «Машиностроитель» (Тула)
Группа 3: «Авангард» (Донской), «Спартак» (п. Ленинский), «Энергия» (Суворов)
Группа 4: «Луч» (с. Архангельское), «Арсенал» (Тула), «Шахтер» (Киреевский район)
Группа 5: «Меч» (Ефремов), «Смена» (п. Волово), «Колосок» (Одоев)
Группа 6: «Возрождение» (Кимовск), «Арсенал»-2004-2 (Тула), «Искра» (Тула)

Матч за 3 место. «Луч» (Богородицк) – «Спартак» (Ленинский) – 1:2
Финал. «Арсенал» (Тула) – «Химик» (Новомосковск) – 4:1

Лучшие игроки: Даниил Поляков («Арсенал», Тула), Руслан Султанов («Химик», Новомосковск), Евгений Каверин («Спартак», Ленинский), Николай Хатюшин («Луч», Богородицк), Артем Лейбин («Арсенал», Тула).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие и.о. председателя Федерации футбола Тульской области Сергей Пантелеев и ветеран Тульского футбола Алексей Юрищев.

С 22 по 24 июня в городе Курск Курской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ №4 и организованном при поддержке Детско-юношеской спортивной школы №4 и Управлении физической культуры и спорта города Курска, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №4 (Курск), «Авангард»-2 (Курск), «Льгов» (Курская область), ДЮСШ №6 (Курск), «Олимпия» (Курск)
Группа 2: ДЮСШ №4-2 (Курск), «Авангард» (Курск), «Обоянь» (Курская область), «Прометей» (Курск), ДЮСШ №4-2001 Курск
Группа 3: ДЮСШ №6-2 (Курск), ДЮСШ №4-2004 (Курск), «Косиново» (Курская область), ДЮСШ №4-2004-2 (Курск), ДЮСШ №4-2005 (Курск)

Матч за 3 место. «Обоянь» (Курская область) – «Авангард»-2 (Курск) – 0:0, пен. 0:3
Финал. ДЮСШ №4 (Курск) – «Авангард» (Курск) – 1:4

Лучшие игроки: Илья Ободников (ДЮСШ №4, Курск), Илья Толмачев («Авангард», Курск), Андрей Бобрышев («Авангард»-2, Курск), Вадим Бельский («Обоянь», Курская область), Александр Ломейко (ДЮСШ №4-2, Курск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта города Курска Сергей Шеверев и заместитель директора ДЮСШ №4 Евгений Кудрявцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта СССР Олег Делов.

ГРУППА 7. Станция Дениса Глушакова.
Новороссийск, Краснодар, Миллерово, Славянск-на-Кубани, Ростов-на-Дону, Майкоп, Волгоград, Волжский, Элиста, Знаменск, Балаково, Батайск

С 20 по 24 мая в городе Миллерово Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Администрации Миллеровского городского поселения и Федерации футбола Миллеровского района, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ (с. Глубокая), «Ленинская СОШ» (п. Долотинка), СОШ №5 (Миллерово), СОШ №1 (Миллерово)
Группа 2: Лицей №7 (Миллерово), СОШ №4 (Миллерово), СОШ № 8 (Миллерово), ДЮСШ (п. Тарасовский)
Группа 3: «Локомотив» (Миллерово), «Криворожская СОШ», СОШ №2 (Миллерово), ДЮСШ №2 (Миллерово)
Группа 4: «Локомотив»-2 (Миллерово), «Мальчевкая СОШ», ДЮСШ №2 (с. Глубокая)

Матч за 3 место. «Ленинская СОШ» (п. Долотинка) – «Локомотив»-2 (Миллерово) – 3:1
Финал. «Локомотив» (Миллерово) – ДЮСШ (п. Тарасовский) – 4:0

Лучшие игроки: Иван Шелистюк («Локомотив», Миллерово), Александр Валуев («Локомотив», Миллерво), Артем Андриянов (ДЮСШ, п. Тарасовский), Даниил Королев (ДЮСШ №2, с. Глубокая).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Миллеровского городского поселения Владимир Макаренко, председатель Федерации футбола Миллеровского района Владимир Бойко и Олимпийский чемпион, чемпион мира и СССР Анатолий Чуканов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольных клубов «Динамо» и «Миллерово» (Миллерово).

26 и 27 мая в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Виктория» и организованном при поддержке СДЮСШ «Виктория» и Управления физической культуры и спорта Славянска-на-Кубани, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ (Абинск), ДЮСШ (ст. Полтавская), «Бараниковский» (х. Бараниковский), «Виктория» (Славянск-на-Кубани), ДЮСШ-2003 (ст. Полтавская), «Виктория» (п. Забойский), «Октябрьский» (п.Октябрьский), «Метеор» (х. Стрелка), «Коржевский» (х. Коржевский), «Олимпиец» (ст. Старонижестеблиевская), «Краснодар»-2003 (Славянск-на-Кубани), «Петровская» (ст. Петровская), ДЮСШ (Темрюк), «Виктория»-2004 (Славянск-на-Кубани), «Виктория»-2003 (Славянск-на-Кубани), ДЮСШ (ст. Северская)

Матч за 3 место. ДЮСШ (Абинск) – «Северская» (ст. Северская) – 2:1
Финал. «Краснодар»-2003 (Славянск-на-Кубани) – «Виктория» (Славяск-на-Кубани) – 1:1, пен. 3:4

Лучшие игроки: Иван Дешевенко («Виктория», Славяск-на-Кубани), Николай Беденко («Краснодар»-2003, Славянск-на-Кубани), Артем Рагуев («Виктория», Славяск-на-Кубани), Дмитрий Шевченко (ДЮСШ, Абинск), Александр Никитин (ДЮСШ, ст. Северская).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта Славянского района Александр Прищепа, председатель Федерации футбола Славянска-на-Кубани Александр Галиченко и директор СДЮСШ «Виктория» Александр Антонюк.

27 мая в городе Ростов-на-Дону Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп-2» и организованном при поддержке ФК «Ростов», приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: СКА-2003 (Ростов), «Звезда» (Ростов), «Звезда-ДРГ» (Ростов)
Группа 2: «Зенит» (Ростов), СКА-2002 (Ростов), «Ростов» (Ростов)
Группа 3: СДЮСШОР №19 (Ростов), «Юность» (Аксай), «Ростов»-2 (Ростов)
Группа 4: ДЮСШ №7-2003 (Ростов), «Динамо» (Ростов), ДЮСШ №7 (Ростов)
Группа 5: СДЮСШОР №8 (Ростов), «Квадро» (Ростов), «Водник» (Ростов)

Матч за 3 место. «Звезда-ДРГ» (Ростов) – «Ростов»-2 (Ростов) – 2:1
Финал. «Ростов» (Ростов) – ДЮСШ №7 (Ростов) – 1:0

Лучшие игроки: Сергей Тянтов (ДЮСШ №7, Ростов), Михаил Львов («Ростов», Ростов), Данил Потапов («Ростов», Ростов), Даниил Белов («Ростов»-2, Ростов), Вадим Жихарцев («Звезда-ДРГ», Ростов).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Детской дворовой футбольной лиги Ростовской области Виталий Олейник и игрок ФК «Ростов» Хорен Байрамян.

С 27 по 28 мая в городе Новороссийск Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке Новороссийской городской федерации футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Черноморец» (Новороссийск), СДЮСШОР №8-2 (Сочи), «Черноморец»-2003-2 (Новороссийск), «Черноморец»-2004 (Новороссийск)
Группа 2: «Черноморец»-2 (Новороссийск), СДЮСШОР №8 (Сочи), «Черноморец»-2003 (Новороссийск), «Черноморец»-2004-II (Новороссийск)
Группа 3: «Черноморец»-3 (Новороссийск), «Лидер» (Новороссийск), «Черноморец»-2003-3 (Новороссийск), «Черноморец»-2004-3 (Новороссийск)
Группа 4: «Черноморец»-4 (Новороссийск), «Личность» (Новороссийск), «Черноморец»-2003-4 (Новороссийск), «Черноморец»-2004-4 (Новороссийск)

Матч за 3 место. «Лидер» (Новороссийск) - «Личность» (Новороссийск) - 3:2
Финал. СДЮСШОР №8 (Сочи) - СДЮСШОР №8–2 (Сочи) - 3:2

Лучшие игроки: Никита Сальников («Черноморец», Новороссийск), Данила Максачук («Черноморец»-2004, Новороссийск), Юрий Малахов («Черноморец»-2003, Новороссийск), Юрий Рябов («Лидер», Новороссийск), Борис Золотов (СДЮШОР №8, Сочи).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола Павел Дроздов и директор ДЮСШ «Черноморец» Геннадий Ашихмин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Черноморец» (Новороссийск) Кирилл Кочубей, Артур Минасян, Виталий Шахов и Анатолий Шевченко.

С 29 по 30 мая в городе Элиста Республики Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия, приняли участие 21 детская команда следующих городов:

Группа 1: «Юный десантник» (Элиста), РСДЮШОР–2003 (Элиста), «Импульс» (Элиста), «Элиста»–2005 (Элиста), «Юность» (Элиста), «Булгун» (с. Троицкое), «Локомотив» (Элиста), «Старт» (Элиста), «Огонек» (Элиста), РСДЮШОР (Элиста), «Уралан» (Элиста), «Вымпел» (Элиста), «Буревестник» (Элиста), «Амтя-Нур» (с. Приютное), «Барселона» (Элиста), «Китенок» (Элиста), «Тюльпан» (п. Яшкуль), «Манджикины» (п. Хомутников), «Джангар» (с. Малые-Дербеты), «Волга» (п. Цаган-Аман), «Баир» (п. Алцынхута)

Матч за 3 место. «Волга» (п. Цаган-Аман) – «Уралан» (Элиста) – 5:2
Финал. РСДЮШОР (Элиста) – «Амтя-Нур» (с. Приютное) - 2:0

Лучшие игроки: Бата Сангаджиев («Уралан», Элиста), Георгий Бадмаев («Волга», п. Цаган-Аман), Данил Хохленко («Амтя-Нур», с. Приютное), Евгений Зубцов (РСДЮШОР, Элиста).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель председателя правительства Республики Калмыкия Геннадий Бадинов, министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Александр Гедерим, представитель главы Республики Калмыкия в Народном Хурале Виталий Дагинов, председатель Федерации футбола Республики Калмыкия Виктор Лиджиев.

С 29 по 30 мая в городе Волжский Волгоградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Центральном стадионе и организованном при поддержке общественной организации «Счастливый город своими руками», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Искра» (Волжский), «Мираж» (Волжский), «Энергия» (Волжский), «Цемент» (Михайловка), «Рабочий» (Волжский)
Группа 2: «Гудок» (Волжский), «Торпедо» (Волжский), «Мечта» (Волжский), «Ахтуба» (Средняя Ахтуба), «Лицей» (Волжский)
Группа 3: «Локомотив» (Волжский), «Пауэрнет» (Волжский), «Кадет» (Волжский), «Пролетарий» (Волжский), «Звезда» (Волжский)
Группа 4: «Прохлада» (Волжский), «Знамя» (Волжский), «Лада» (Волжский), «Арчеда» (Фроловский район), «Росточек» (Волжский)

Матч за 3 место. «Прохлада» (Волжский) – «Пауэрнет» (Волжский) – 0:2
Финал. «Энергия» (Волжский) – «Мираж» (Волжский) – 1:0

Лучшие игроки: Дмитрий Буняев («Мираж», Волжский), Дмитрий Романов («Энергия», Волжский), Денис Попов («Энергия», Волжский), Семен Конаков («Мираж», Волжский), Максим Захаров («Локомотив», Волжский).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа Волжский Ренат Стаценко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок футбольного клуба «Ротор» (Волгоград), победитель Всемирных юношеских игр Роман Романов.

С 29 по 31 мая в городе Балаково Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Корд» и организованном при поддержке Отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, приняли участие 28 команд следующих городов:

Группа 1: «Энгельс»-2 (Энгельс), «Балаково»-2 (Балаково), «Дергачи» (р.п. Дергачи)
Группа 2: «Энгельс»-3 (Энгельс), «Локо» (Балаково), «Локо» (Пугачев)
Группа 3: «Балаково»-2003-3 (Балаково), «Энгельс» (Энгельс), «Сокол» (Саратов)
Группа 4: «Балаково»-2003-2 (Балаково), «Самсон» (Балаково), «Ровесник»-2 (Балаково), «Авангард»-2 (Балаково)
Группа 5: «Энгельс»-4 (Энгельс), «Балаково»-2003 (Балаково), «Балаково»-3 (Балаково)
Группа 6: «Светлый» (Светлый), «Ровесник» (Балаково), «Энгельс»-5 (Энгельс), «Авангард» (Балаково)
Группа 7: «Ал.Гай» (Александров Гай), «Балаково»-2004-2 (Балаково), «Самсон» (Балаково), «Самсон»-2 (Балаково)
Группа 8: «Балаково»-2004 (Балаково), «Звезда» (Энгельс), «Ал.Гай»-2 (Александров Гай), «Балаково»-2004-3 (Балаково)

Матч за 3 место. «Локо» (Балаково) – «Энгельс»-2004 (Энгельс) - 6:0
Финал. «Сокол» (Саратов) – «Балаково»-3 (Балаково) - 9:0

Лучшие игроки турнира: Альберт Погосян («Сокол», Саратов), Антон Шамонин («Энгельс»-2004, Энгельс), Артем Баженов («Балаково»-2003-3, Балаково), Никита Соломатин («Локо», Балаково).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Людмила Савочкина и директор СДЮСШОР «Балаково», мастер спорта международного класса Ольга Некипелова.

С 31 мая по 2 июня в городе Астрахань Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и организованном при поддержке футбольного клуба «Волгарь», приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Волгарь», «Волгарь»-2003-2, «Астрахань», «Интер» (все - Астрахань), «Динамо–Лиман» (п. Лиман)
Группа 2: «Волгарь»-2003, «Волгарь»-2, «Газпром Добыча Астрахань», «Звездный» (все - Астрахань), «Динамо–Лиман»-2 (п. Лиман)

Матч за 3 место. «Динамо-Лиман» (п. Лиман) - «Волгарь»-2 (Астрахань) - 0:4
Финал. «Волгарь» (Астрахань) - «Волгарь»-2003 (Астрахань) - 4:0

Лучшие игроки: Андрей Попов («Волгарь», Астрахань), Рашид Ахмадов («Астрахань», Астрахань), Ислам Ибрагимов («Волгарь»-2003, Астрахань), Никита Карханин («Волгарь»-2, Астрахань), Илья Левченков («Волгарь», Астрахань).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор Федерации футбола Астраханской области Александр Колымажнов, директор Центра подготовки футболистов ФК «Волгарь» Эльнур Гаджиев и руководитель программы развития молодежного футбола ФК «Волгарь» Александр Кротов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки и тренеры футбольного клуба «Волгарь–Астрахань» Андрей Анисимов и Евгений Панфилов.

С 5 по 6 июня в городе Краснодар Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Академии футбола и при организованной при поддержке Краснодарской городской федерации футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Надежда»-3, «Смена», «Энка», «Юбилейная» (все - Краснодар)
Группа 2: «Техас», «Смена»-2, «Надежда» (все - Краснодар), «Якуш» (ст. Новотиторовская)
Группа 3: «Аристократ», «Надежда»-2, «Рапид», «Спартак» (все - Краснодар)
Группа 4: «Старт», «Юность», «Арсенал», «Надежда»-4 (все - Краснодар)

Матч за 3 место. «Энка» (Краснодар) – «Юность» (Краснодар) – 1:3
Финал. «Старт» (Краснодар) – «Спартак» (Краснодар) – 5:1

Лучшие игроки: Максим Кислица («Энка», Краснодар), Марк Панарин («Юность», Краснодар), Максим Храмцов («Старт», Краснодар), Игорь Горницкий («Спартак», Краснодар), Павел Викторов («Старт», Краснодар).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Краснодарской городской федерации футбола Владимир Кульпанович, директор ДЮСШ «Академия футбола» Валерий Завьялов, ветераны кубанского футбола, мастера спорта СССР Александр Багапов, Сергей Казанков и мастер спорта России Юрий Куница.

С 6 по 7 июня в городе Волгоград в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электроник» и организованном при поддержке футбольного клуба «Олимпия», приняли участие 25 детских команд города Волгограда:

Группа 1: Лицей №7, Лицей №8, Лицей №9, Школа №96, Школа №96-2, Школа №40, Школа №82, Школа-сад №4, Школа №97, Школа №128, Школа №33, Школа №36, Школа №43, Школа №89, Школа №101, Гимназия №11, «Олимпия», «Олимпия»-2, «Олимпия»-3, «Олимпия»-2003, «Олимпия»-2003-2, «Олимпия»-2004, «Олимпия»-2004-2, «Олимпия»-2005, «Олимпия»-2005-2

Матч за 3 место. «Олимпия»-2 (Волгоград) – «Олимпия»-2003 (Волгоград) – 3:1
Финал. «Олимпия» (Волгоград) – «Олимпия»-2003-2 (Волгоград) – 4:0

Лучшие игроки: Сергей Болотин («Олимпия»-2003, Волгоград), Ярослав Демьянов («Олимпия»-2004, Волгоград), Денис Гражданкин («Олимпия», Волгоград), Станислав Фир («Олимпия», Волгоград).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие первый заместитель главы администрации Волгограда Николай Чувальский и директор СДЮСШОР №19 «Олимпия» Лариса Петросян.

ГРУППА 8. Станция Олега Пашинина.
Саранск, Тамбов, Мичуринск, Пенза, Саров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Рузаевка

С 18 по 26 мая в городе Пенза в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах школ №66, №71, №74 и организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, областного и городского спорткомитетов, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит» (Пенза), «Союз» (Заречный), «Победа» (Пенза), «Сура» (Пенза), «Айсберг» (Пенза), СОШ №71 (Пенза)
Группа 2: «Маяк» (Пенза), ДЮСШ №8 (Пенза), СОШ №66 (Пенза), СОШ №77 (Пенза), «Биосинтез» (Пенза), ДЮСШ №1 (Каменка)
Группа 3: СОШ №2 (п.Мокшан), «Надежда» (Пенза), «Чайка» (Пенза), СОШ №28 (Пенза), СОШ №76 (Пенза), «Энергетик» (Пенза)

Матч за 3 место. ДЮСШ №1 (Каменка) – ДЮСШ №8 (Пенза) – 1:0
Финал. «Чайка» (Пенза) – «Зенит» (Пенза) – 0:3

Лучшие игроки: Алексей Ивойлочев («Чайка», Пенза), Дмитрий Русанов («Зенит», Пенза), Александр Шмельков (ДЮСШ №8, Пенза), Алексей Ивашкин (ДЮСШ №1, Каменка), Дмитрий Купцов («Зенит», Пенза).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие члены президиума Федерации футбола Пензенской области Вячеслав Максимов и Юрий Туктаров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Зенит» (Пенза) Сергей Туктаров и Денис Булатов.

С 20 по 22 мая в городе Тамбов Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия футбола»-2003 (Тамбов), СДЮСШОР №1 (Тамбов), «Академия футбола» (Моршанск), «Рассказово» (Расказово)
Группа 2: «Академия футбола»-2003-2 (Тамбов), «Академия футбола» (Тамбов), ДЮСШ №2 (Котовск), «Академия футбола»-2 (Тамбов)

Матч за 3 место. СДЮСШОР №1 (Тамбов) - ДЮСШ №2 (Котовск) - 0:0, пен. 3:2
Финал. «Академия футбола» - «Академия футбола»-2003 (Тамбов) 2:2, пен. 1:3

Лучшие игроки: Алексей Петлячев (ДЮСШ №2, Котовск), Алексей Попов (СДЮСШОР №1, Тамбов), Иван Бзикадзе («Академия футбола», Тамбов), Данила Иванов («Академия футбола»-2003, Тамбов).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Тамбовской областной федерации футбола Юрий Первушин и президент футбольного клуба «Академия футбола» Алексей Кольцов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Академия футбола» (Тамбов).

С 26 по 27 мая в городе Рузаевке Республики Мордовия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Химмаш» и организованном при поддержке Администрации Рузаевского муниципального района, спорткомитета Рузаевки и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: СОШ №17 (Рузаевка), «Рузаевка» (Рузаевка), Трускляйская СОШ (с. Трускляй)
Группа 2: Лицей №4 (Рузаевка), Сузгарьевская СОШ (с. Сузгарье), СОШ №7 (Рузаевка)
Группа 3: СОШ №10 (Рузаевка), Гимназия №1 (Рузаевка), СОШ №8 (Рузаевка)
Группа 4: Красносельцовская СОШ (п. с/х «Красное Сельцо»), СОШ № 5 (Рузаевка), Пайгармская СОШ (с. Пайгарма)

Матч за 3 место. СОШ №10 (Рузаевка) – СОШ №8 (Рузаевка) - 3:0
Финал. «Рузаевка» (Рузаевка) – Красносельцовская СОШ (п. с/х «Красное Сельцо») 5:0

Лучшие игроки: Никита Кнышенко (СОШ № 17, Рузаевка), Станислав Катин (СОШ №10, Рузаевка), Дмитрий Вильданов (Лицей № 4, Рузаевка), Иван Шинкин (Красносельцовская СОШ, п. с/х «Красное Сельцо»), Александр Тарабин («Рузаевка», Рузаевка).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы администрации Рузаевского муниципального района Ольга Кострова, исполнительный директор Федерации футбола Республики Мордовия Владимир Завьялов и заместитель председателя Спортивного комитета Рузаевского муниципального района Аркадий Батяев.

29 мая в городе Чебоксары в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд», организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорта и туризма Чувашской Республики, Федерации футбола Чувашской Республики и РДЮСШ №10, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: РДЮСШ №10 (Чебоксары), ДЮСШ №1 (Новочебоксарск), «Факел» (с. Красноормейское), ДДТ (Чебоксары)
Группа 2: «Пищевик» (Цивильск), «ТУС» (Чебоксары), «Химик-Август» (п. Вурнары), «Локомотив» (Канаш)
Группа 3: ДЮСШ №1 (Ядрин), «Колосок» (п. Шемурша), «Ибреси» (п. Ибреси), «Водник» (Мариинский Пасад)
Группа 4: РДЮСШ №10-2003 (Чебоксары), «Звезда» (Шумерля), «Присурье» (Ядрин), «Омон» (Чебоксары)

Матч за 3 место. «Омон» (Чебоксары) – «Химик-Август» (п. Вурнары) – 0:3
Финал. РДЮСШ №10 (Чебоксары) - ДЮСШ №1 (Новочебоксарск) – 2:1

Лучшие игроки: Дмитрий Мошкин («Химик-Август», п. Вурнары), Артем Десятсков (ДЮСШ №1, Новочебоксарск), Давид Ямалнеев («Омон», Чебоксары), Михаил Чимов (РДЮСШ №10, Чебоксары), Филипп Шадрин (РДЮСШ №10, Чебоксары).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель министра по физической культуре, спорта и туризма Чувашской Республики Сергей Шелтуков, председатель судейской коллегии Федерации футбола Чувашской Республики Евгений Нестеров и ветеран Чувашского футбола, бывший инспектор РФС Владимир Соломаха.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «РДЮСШ №10» (Чебоксары).

С 29 по 30 мая в городе Саров Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Икар» и организованном при поддержке Департамента по делам молодежи и спорта Администрации Сарова, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Два Аякса», «Саров», «Барселона», «Икар» (все - Саров)
Группа 2: «Саров»-А, «Саров»-2003, «Реал», «Беркут» (все - Саров)
Группа 3: «Спартак», «Саров»-Д, «Саров»-2004, «Сити»-2003 (все - Саров)
Группа 4: «Саров»-2005, «Школа №16», «Джуниор», «Сити»-2004 (все - Саров)

Матч за 3 место. «Сити»-2004 (Саров) - «Школа №16» (Саров) - 7:5
Финал. «Два Аякса» (Саров) - «Беркут» (Саров) - 3:1

Лучшие игроки: Денис Раков («Два Аякса», Саров), Иван Мигунов («Беркут», Саров).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель директора Департамента по делам молодежи и спорта Администрации Сарова Андрей Иванов, заместитель директора ДЮЦ Виталий Михайлов и директор «ЦВР» Юлия Юртайкина.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Саров».

1 и 2 июня в городе Саранск Республики Мордовия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Администрации города, Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 16 детских команд следующих городов, поселков и сел:

Группа 1: «Мордовия» (Саранск), ДЮСШ (Ковылкино), СОШ №25 (Саранск), СОШ (Кочкурово)
Группа 2: СОШ (Атемар), ДЮСШ (Атяшево), «Мордовия»-2003 (Саранск), СОШ (ст. Шайгово)
Группа 3: «Мордовия»-2 (Саранск), ДЮСШ (Комсомольский), ДЮСШ (Ичалки), СОШ (Большие Березники)
Группа 4: ДЮСШ (Краснослободск), «Мордовия»-2003-2 (Саранск), ДЮСШ (Кадошкино), «Мордовия»-2004 (Саранск)

Матч за 3 место. ДЮСШ (Краснослободск) - «Мордовия»-2 (Саранск) - 2:1
Финал. «Мордовия» (Саранск) - «Мордовия»-2003 (Саранск) - 2:0

Лучшие игроки: Вадим Егоров (ДЮСШ, Краснослободск), Кирилл Резяпкин («Мордовия»-2003, Саранск), Юрий Железнов («Мордовия», Саранск), Олег Курбатов («Мордовия»-2, Саранск), Михаил Лямзин («Мордовия», Саранск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор футбольного клуба «Мордовия» Владимир Бибиков и исполнительный директор Федерации футбола Республики Мордовия Владимир Завьялов.

С 4 по 5 июня в городе Йошкар-Ола Республике Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Молодежный» и организованном при поддержке Министерства спорта Республики Марий Эл и Федерации футбола Республики Марий Эл, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак» (Йошкар-Ола), «Сокол» (п. Сернур), «Акпарс» (с. Микряково), «Факел» (Йошкар-Ола), «Звезда» (п. Советский), «Вымпел» (Козьмодемьянск), «Спутник» (п. Оршанка), «Восход» (п. Красногорский), «Семол» (д. Русский Кукмор), «Энергия» (п. Куженер), «Каскад» (п. Волжск), «Знамя» (п. Параньга)

Матч за 3 место. «Энергия» (п. Куженер) – «Звезда» (п. Советский) - 1:2
Финал. «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Семол» (д. Русский Кукмор) - 2:0

Лучшие игроки: Даниил Светов («Спартак», Йошкар-Ола), Александр Шабалин («Семол», д. Русский Кукмор), Максим Глушков («Звезда», п. Советский), Тимур Шумелев («Спартак», Йошкар-Ола), Илья Яшин («Спартак», Йошкар-Ола).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие заместитель министра спорта Республики Марий Эл Сергей Пименов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» (Йошкар-Ола) Кирилл Печенин и Вадим Богородский.

ГРУППА 9. Станция Андрея Бухлицкого.
Набережные Челны, Уфа, Ижевск, Салават, Альметьевск, Сызрань, Ульяновск, Самара, Тольятти

18 и 19 мая в городе Самара Самарской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на городском стадионе и организованным Самарской городской федерацией футбола при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара и ПФК «Крылья Советов», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив»-2004 (Самара), «Самара» (Самара), «Заря» (Самара), «Крылья Советов» (Самара)
Группа 2: СДЮШОР №9 (Самара), «Метеор» (Самара), «ОСШИ» (Новокуйбышевск), «Крылья Советов»-2 (Самара)
Группа 3: «Волжанин (Самарская область), ЦСК ВВС (Самара), «Сергиевск» (Самарская область), СДЮШОР №11 (Самара)
Группа 4: «Волжанин»-2 (Самарская область), «Локомотив»-2003 (Самара), СДЮШОР (Самара), «ДФК им. Яшина» (Самарская область)

Матч за 3 место. «Сергиевск» (Самарская область) - ЦСК ВВС (Самара) - 2:1
Финал. «Крылья Советов» (Самара) - «Крылья Советов»-2 (Самара) - 2:3

Лучшие игроки: Данила Волков («Крылья Советов», Самара), Денис Петраков (ЦСК ВВС, Самара), Данил Швецов («Сергиевск», Самарская область), Семен Воробьев («Крылья Советов»-2, Самара), Сергей Насибулин («Крылья Советов», Самара).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Самарской городской федерации футбола Сергей Марушко, руководитель Управления спорта Администрации Самары Андрей Третьяков, представитель Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Самары Сергей Гаврюк и заместитель спортивного директора ПФК «Крылья Советов» (Самара) Зураб Циклаури.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Крылья Советов» (Самара) Огнен Короман.

24 мая в городе Ульяновск Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Федерации футбола Ульяновской области, приняли участие 14 детских команд следующих муниципальных образований:

Группа 1: «Волга-ДЮСШ-Засвияжье» (Ульяновск), «Старт-Динамо» (Ульяновск), «Университет» (Ульяновск), «Волга-Барыш» (Барыш)
Группа 2: «Симбирск» (Ульяновск), «Димитровград» (Димитровград), «Цильна» (р.п. Цильна), «Гимназия №13» (Ульяновск)
Группа 3: «Университет»-2 (Ульяновск), «Волга-Сенгилей» (Сенгилей), «Волга-ДЮСШ» (Ульяновск), «Старт»-3 (Ульяновск), «Цементник» (Новоульяновск)
Группа 4: «Нефтяник» (р.п. Новоспасское), «Страрт» (Ульяновск), «Старт»-2 (Ульяновск), «Лидер» (Ульяновск), «Муромец» (р.п. Чердаклы)

Матч за 3 место. «Димитровград» (Димитровград) – «Университет» (Ульяновск) – 0:2
Финал. «Волга-ДЮСШ» (Ульяновск) – «Старт» (Ульяновск) – 1:1, пен. 2:3

Лучшие игроки: Александр Иващов («Волга-ДЮСШ», Ульяновск), Георгий Титов («Старт», Ульяновск), Руслан Асаев («Университет», Ульяновск), Юрий Михайлов («Димитровград», Димитровград).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин и старший тренер ДЮСШ по футболу «Волга» Дмитрий Николаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга-ДЮСШ».

С 25 по 26 мая в городе Салават Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «50 лет Октября» и организованном при поддержке «Салаватспортсервис», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «БашБетон» (Мелеуз), «Зенит»-2 (Салават), «Зенит»-2003-5 (Салават)
Группа 2: «Зенит» (Салават), «ГСК» (Салават), «Зенит»-2003-4 (Салават)
Группа 3: «Зенит»-2003 (Салават), «ГСК»-2003 (Салават), «Зенит»-2003-2 (Салават)
Группа 4: «Академия футбола» (Уфа), «Зенит»-2003-3 (Салават), «Мелеуз» (Мелеуз)

Матч за 3 место. «Зенит»-2003 (Салават) – «Мелеуз» (Мелеуз) – 0:2
Финал. «БашБетон» (Мелеуз) – «Зенит» (Салават) – 3:0

Лучшие игроки: Данил Краснолобов («Зенит»-2003, Салават), Кирилл Бирюков («БашБетон», Мелеуз), Николай Литовченко («БашБетон», Мелеуз), Роман Ишмуратов(«Зенит»-2003, Салават), Артур Тазетдинов («Зенит», Салават).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Салавата Семен Евграфов и главный тренер филиала Академии футбола ФК «Зенит» Салавата Олег Широков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Зенит»-М Александр Поляков и Салават Фаттахов.

29 мая в городе Набережные Челны Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке СК «КАМАЗ», приняли участие 24 детские команды:

Группа 1: «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Нефтехимик»-3 (Нижнекамск), «КАМАЗ»-2003 (2) (Набережные Челны), «Нефтехимик»-2003 (2) (Нижнекамск)
Группа 2: «КАМАЗ»-2 (Набережные Челны), «Нефтехимик»-2 (Нижнекамск), «ДЮЦ» (Набережные Челны), «Нефтехимик»-2 (Нижнекамск)
Группа 3: «КАМАЗ»-3 (Набережные Челны), «Нефтехимик»-4 (Нижнекамск), «Олимп» (Мамадыш), «Виктория» (Набережные Челны)
Группа 4: «КАМАЗ»-4 (Набережные Челны), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «КАМАЗ»-2003 (Набережные Челны), «Строитель» (Набережные Челны)
Группа 5: «Олимп»-2003 (Мамадыш), «КАМАЗ»-2003 (3) (Набережные Челны), «Строитель»-2003 (Набережные Челны), «Нефтехимик»-2003 (3) (Нижнекамск)
Группа 6: «КАМАЗ»-2004 (Набережные Челны), «КАМАЗ»-2003 (4) (Набережные Челны), «Виктория»-2003 (Набережные Челны), «ДЮЦ»-2003 (Набережные Челны)

Матч за 3 место. «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Нефтехимик»-2 (Нижнекамск) - 5:0
Финал. «КАМАЗ» (Набережные Челны) - «КАМАЗ»-2 (Набережные Челны) - 6:1

Лучшие игроки: Данил Колесников («Нефтехимик», Нижнекамск), Данис Зубаиров («КАМАЗ», Набережные Челны), Роман Деренский («КАМАЗ»-2, Набережные Челны), Динар Хисматуллин («КАМАЗ»-2003 (4), Набережные Челны), Артем Валиев («Строитель»-2003, Набережные Челны).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор СК «КАМАЗ» Геннадий Макаров и директор Республиканского центра подготовки футболистов Айрат Шарипов).

1 июня в городе Альметьевск Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Городском стадионе и организованном при поддержке Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, приняли участие 29 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нефтеград» (Альметьевск), «Юность» (Альметьевск), «Нефтяник» (Лениногорск), «Буровик»-2 (Альметьевск)
Группа 2: «Алнас» (Альметьевск), «Юность»-2 (Альметьевск), «Бавлы» (Бавлы), «Буровик» (Альметьевск)
Группа 3: «Фаворит» (Альметьевск), «Фасад» (Бугульма), «Олимп» (Уруссу), «Электрон»-2 (Альметьевск)
Группа 4: «Триумф» (Альметьевск), «Металлист» (Бугульма), «Зай» (Заинск), «Электрон» (Альметьевск)
Группа 5: «Фортуна» (Альметьевск), «Зирка» (Бугульма), ДЮСШ-2 (Альметьевск), «Новенькие» (Альметьевск)
Группа 6: «Энергия» (Альметьевск), «Ликмастер» (Бугульма), ДЮСШ (Альметьевск), «Утята» (Альметьевск)
Группа 7: «Полежаевец» (Альметьевск), «Непоседы» (Альметьевск), «Школьницы» (Альметьевск), «Олимпия» (Бугульма), «Сатурн» (Бугульма)

Матч за 3 место. «Нефтеград» (Альметьевск) – ДЮСШ (Альметьевск) – 3:1
Финал. «Зирка» (Бугульма) – «Алнас» (Альметьевск) – 2:1

Лучшие игроки: Эдуард Гусев («Нефтеград», Альметьевск), Андрей Ишков («Зирка», Бугульма), Роман Волков («Алнас», Альметьевск), Афзалов Артур (ДЮСШ, Альметьевск), Леонид Евченко (ДЮСШ, Альметьевск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского района Василий Самойлов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района Геннадий Золкин и председатель Федерации футбола Альметьевск Валерий Карасев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Нефтеград» (Альметьевск).

С 3 по 4 июня в городе Ижевск Удмуртской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Зенит-Ижевск» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорта и туризма Удмуртской Республики и Управления физической культуры и спорта Администрации Ижевска, приняло участие 24 команды из следующих городов:

Группа 1: «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Кезский район» (п. Кез), «Школа №35» (Ижевск)
Группа 2: «Зенит-Ижевск»-2 (Ижевск), «Торпедо» (Ижевск), «Атака» (Ижевск)
Группа 3: ДЮСШ №9 (Ижевск), «Ярский район» (п. Яр), «Кристалл» (Ижевск)
Группа 4: «Нефтемаш» (Ижевск), «Знамя» (Воткинск), «Дубитель» (Можга)
Группа 5: «Пульс»-2 (Ижевск), «Спартак» (Можга), «Школа №97» (Ижевск)
Группа 6: «ЦДТ» (Ижевск), «Зенит-Ижевск»-4 (Ижевск), «Пульс» (Ижевск)
Группа 7: «Зенит-Ижевск»-3 (Ижевск), «Сокол» (Сарапул), «Школа №57» (Ижевск)
Группа 8: «Ува» (п. Ува), «Школа №74» (Ижевск), «Школа №100» (Ижевск)

Матч за 3 место. «Зенит-Ижевск»-3 (Ижевск) – «Знамя» (Воткинск) - 0:1
Финал. «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «ЦДТ» (Ижевск) - 5:0

Лучшие игроки: Равиль Гильфанов («ЦДТ», Ижевск), Степан Суриков («Зенит-Ижевск», Ижевск), Никита Котиков («Зенит-Ижевск»-2, Ижевск), Евгений Корсиков («Зенит-Ижевск»-3, Ижевск), Александр Халуев («Знамя», Воткинск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Администрации Ижевска Виктор Елгешин, исполнительный директор Федерации футбола Удмуртской Республики Александр Ситников и директор футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Александр Сунцов.

С 5 по 7 июня в городе Уфа Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» и организованном при поддержке Федерации футбола Уфы, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР №11 (Уфа), «Агидель» (Уфа), «Колосок» (Дюртюли)
Группа 2: СДЮСШОР №10 (Уфа), «Юлаевец» (Уфа), «Спартак» (Бирск)
Группа 3: «Гастелло» (Уфа), «Динамо» (Уфа), «Инорс» (Уфа)
Группа 4: ДЮСШ №31 (Уфа), СДЮСШОР №11-2 (Уфа), «Олимп» (Уфа)
Группа 5: «Академия футбола» (Уфа), «Факел» (с. Кармаскалы), «Урожай» (п. Алексеевка)
Группа 6: СДЮСШОР №26 (Уфа), «Восход» (Уфа), «Альтаир» (п. Алексеевка)

Матч за 3 место. СДЮСШОР №10 (Уфа) – «Динамо» (Уфа) – 0:1
Финал. «Академия футбола» (Уфа) – ДЮСШ №31 (Уфа) – 3:1

Лучшие игроки: Адиль Набиев (СДЮСШОР №10, Уфа), Дамир Ерзин (ДЮСШ №31, Уфа), Рауль Габидуллин («Динамо», Уфа), Иван Михайлов («Академия футбола», Уфа), Анастасия Порфирьева («Агидель», Уфа).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель заведующего сектором спортивной работы спорткомитета Администрации городского округа город Уфа Никита Щемелинин, исполнительный директор федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан Артем Кашуб и спортивный директор футбольного клуба «Уфа» Ильдус Биглов.

ГРУППА 10. Станция Юрия Дроздова.
Грозный, Махачкала, Назрань, Владикавказ, Нальчик, Пятигорск, Георгиевск, Черкесск, Ессентуки

С 3 по 30 мая в селе Терское Грозненского района Чеченской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Терской средней школы, приняли участие 26 детских команд следующих населенных пунктов:

Группа 1: «Терек» (Грозный), ДЮСШ (Новые Атаги)
Группа 2: «Беркут» (Толстой-Юрт), «Феникс» (Виноградное), «Эдельвейс» (Петропавловская), «Факел» (Горячеисточненская), ДЮСШ №1 (Пригородное), ДЮСШ (Пролетарское), «Центарой» (Новый Центарой), ДЮСШ №3 (Алхан – Чурт)
Группа 3: «Нохчо» (Терское), «Спартак» (Правобережное), «Горец» (Мекенская), ДЮСШ (Шелковская), ДЮСШ (Надтеречная), «Нийсо» (Червленная), «Даймохк» (Подгорное), ДЮСШ (Наурская)
Группа 4: «Грозный» (Грозный), «Олимп» (Грозный), «Ламан Аз» (Грозный), «Шанхай» (Грозный), «СПЧР» (Грозный), «Нефтяник» (Грозный), «Маршо» (Садовая), «Вайнах» (Грозный)

Матч за 3 место. «Грозный» (Грозный) – «Терек» (Грозный) – 1:2
Финал. «Беркут» (Толстой-Юрт) – «Нохчо» (Терское) – 1:1, пен. 3:1

Лучшие игроки: Хусейн Абдурахманов («Нохчо», Терское), Руслан Шахмурзаев («Нохчо», Терское), Мурад Хизраев («Беркут», Толстой–Юрт), Ильяс Элабиев («Терека», Грозный), Селим Абдулмуслимов («Грозный», Грозный).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Администрации села Терское Шаран Ахмадов, руководитель Комитета по мини-футболу Чеченской Республики Тамерлан Хасуев и председатель Спортивного комитета администрации Грозненского района Рамзан Дакуев.

24 и 25 мая в городе Георгиевск Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке Администрации и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Георгиевска, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юность» (ст. Незлобная), СОШ №11 (п. Новый), СОШ №5 (Георгиевск), СОШ №29 (Георгиевск), СОШ №2 (Георгиевск), «Маяк» (п. Коммаяк), СОШ №6 (Георгиевск), СОШ №9 (Георгиевск), СОШ №4 (Георгиевск), СОШ №3 (Георгиевск), СОШ №7 (Георгиевск), «Локомотив» (Минеральные Воды), «Спартак» (Железноводск), ДЮСШ (Георгиевск), «Арсенал» (Георгиевск), «Торпедо» (Георгиевск)

Матч за 3 место. СОШ №9 (Георгиевск) - СОШ №6 (Георгиевск) - 2:0
Финал. ДЮСШ (Георгиевск) - СОШ №2 (Георгиевск) - 4:0

Лучшие игроки: Дмитрий Попович (СОШ №2, Георгиевск), Али Халифэ (ДЮСШ, Георгиевск), Илья Скляр (СОШ №9, Георгиевск), Сергей Балюк (СОШ №29, Георгиевск), Максим Васильев (СОШ №6, Георгиевск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Администрации Георгиевска Александр Манаков, председатель Федерации футбола Георгиевска Александр Чернухин и президент футбольного клуба «Торпедо» (Георгиевск) Артем Кеворков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Торпедо» (Георгиевск).

С 24 по 26 мая в городе Ессентуки Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Центральный и организованном при поддержке Администрации города Ессентуки, Управления физической культуры и спорта администрации города Ессентуки, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Хасми» (Прохладный), СОШ №7 (Ессентуки), «Олимп» (Кисловодск), «Факел» (Ясная Поляна)
Группа 2: «Труд» (Лермонтов), ДЮСШ ИВС (Ессентуки), «Предгорье»-2003-04 (Ессентукская), «Спарта» (Суворовская)
Группа 3: ДЮСШ (Ставрополь), «Предгорье» (Ессентукская), ДЮСШ ИВС-2004 (Ессентуки), «Олимп»-2003-04 (Кисловодск)
Группа 4: «Олимп» (Суворовская), ДЮСШ ИВС-2003 (Ессентуки), ДЮСШ-2003-04 (Лермонтов), «Восход» (Юца)

Матч за 3 место. «Труд» (Лермонтов) - «Олимп» (Суворовская) – 2:0
Финал. ДЮСШ (Ставрополь) – «Хасми» (Прохладный) – 2:0

Лучшие игроки: Игорь Булавин (ДЮСШ, Ставрополь), Руслан Садиков («Хасми», Прохладный), Николай Жиленко («Труд», Лермонтов), Дмитрий Кюрджиев («Олимп», Суворовская), Михаил Смоляков (СОШ №7, Ессентуки).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Ессентуки Станислав Дыгин и президент спортивного клуба «Ессентуки» Федор Кюрджиев.

25 мая в городе Владикавказ Республике Северная Осетия-Алания в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Федерации футбола Республике Северная Осетия-Алания , приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак» (Владикавказ), «Алания» (Владикавказ), «Барселона» (Владикавказ), «Металлург» (Владикавказ)
Группа 2: «Машук» (Владикавказ), «Рубин» (Владикавказ), «Сантос» (Владикавказ), «Труд» (Владикавказ)
Группа 3: «Дигора» (Владикавказ), «Ирбис» (Владикавказ), «Юность» (Владикавказ), «Уражай» (Владикавказ)

Матч за 3 место. «Металлург» (Владикавказ) - «Труд» (Владикавказ) - 3:1
Финал. «Рубин» (Владикавказ) - «Ирбис» (Владикавказ) - 4:2

Лучшие игроки: Ян Колычев («Рубин», Владикавказ), Азамат Куликов («Ирбис», Владикавказ), Владимир Хетагуров («Алания», Владикавказ), Тимур Цараев («Металлург», Владикавказ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Республики Северная Осетия-Алания Сослан Бураев и ответственный секретарь Федерации футбола Республики Северная Осетия-Алания Зураб Дауев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Алания» (Владикавказ) Сослан Джанаев.

27 мая в городе Пятигорске в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сельмаш» и организованном при поддержке Администрации города, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШОР №6, СОШ №14, ДЮСШОР №6-2, СОШ №14-2 (все - Пятигорск)
Группа 2: ДЮСШОР №6 2004, ДЮСШОР №6 2003-2, ДЮСШОР №6 2004-2, СОШ №14-3 (все - Пятигорск)
Группа 3: ДЮСШОР №6 2003, СОШ №27, СОШ №15, ДЮСШОР №6 2003-3 (все - Пятигорск)
Группа 4: Лицей №4, СОШ №18, ДД №32, СОШ №2 (все - Пятигорск)

Матч за 3 место. ДЮСШОР №6 2004 (Пятигорск) – Лицей №4 (Пятигорск) – 3:0
Финал. ДЮСШОР №6 (Пятигорск) – ДЮСШОР №6 2003 (Пятигорск) – 1:0

Лучшие игроки: Дмитрий Семенов, Егор Реутов, Кирилл Мусиюк, Александр Мишиев, Алексей Коваленко (все - Пятигорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель Федерации футбола Пятигорска Игорь Краев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Машук-КМВ».

С 28 по 30 мая в городе Черкесск Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Гимназии №16 Черкесска и организованном при поддержке Федерации футбола Карачаево-Черкесской Республики, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Черкесска, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Гимназия №16» (Черкесск), «Победа» (Усть-Джегутинский р-н), «Шарпны» (Абазинский р-н), «Псыж» (Абазинский р-н)
Группа 2: «Карча» (Прикубанский р-н), «Олимпия» (Черкесск), «Зеленчук» (Зеленчукский р-н), «Эльбрус» (Черкесск)
Группа 3: «АРР» (Хабезский р-н), «Шабден» (Ногайский р-н), «Адыг» (Адыге-Хабльский р-н), «Интер» (Черкесск)
Группа 4: «Кош-Хабль» (Хабезский р-н), «Москва» (Черкесск), «Карачаевск» (Карачаевск), «Пума» (Черкесск)

Матч за 3 место. «Кош-Хабль» (Хабезский р-н) – «Карча» (Прикубанский р-н) – 1:1, пен. 2:0
Финал. «АРР» (Хабезский р-н) – «Гимназия №16» (Черкесск) – 1:0

Лучшие игроки: Малик Кенжев («Победа», Усть-Джегутинский р-н), Астемир Абидов («Шарпны», Абазинский р-н), Руслан Казаков («Гимназия №16», Черкесск), Ислам Блимготов («Карча», Прикубанский р-н), Адемуркан Озроков («АРР», Хабезский р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Бондаренко и президент Федерации футбола КЧР Анатолий Борисенко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Нарт» (Черкесск) Артур Табишев, Сергей Мащенко и Алан Джуккаев.

С 29 по 30 мая в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе школы № 31 им. Нури Цагова и организованном при поддержке Федерации футбола КБР, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нарт» (Нарткала), «Лашин» (с. Лечинкай), «Юность» (с. Залукокоаже), «Эльбрус» (Нальчик)
Группа 2: «Школа №31» (Нальчик), СДЮШОР (Прохладный), ДЮСШ (с.п. Анзорей), «Баксан» (Баксан)
Группа 3: «Спартак-Нальчик» (Нальчик), СДЮШОР «Спартак» (Нальчик), «Урвань» (с. Урвань), «Хасми» (Прохладный)
Группа 4: «Спартак-Нальчик»-2003 (Нальчик), «Кенже» (с. Кенже), «Черек» (с. Старый Черек), ДЮСШ (Нарткала)

Матч за 3 место. «Спартак-Нальчик»-2003 (Нальчик) – «Школа №31» (Нальчик) – 1:1, пен. 4:3
Финал. «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Эльбрус» (Нальчик) – 5:0

Лучшие игроки: Ислам Карданов («Нарт», Нарткала), Адам Мациев («Школа №31», Нальчик), Мухамед Хаконов («Эльбрус», Нальчик), Андемир Гогузоков («Спартак-Нальчик»-2003, Нальчик), Ислам Губжоков («Спартак-Нальчик», Нальчик).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Нальчик Беслан Буздов, вице-президент Союза федераций футбола ЮФО и СКФО Хасин Болов и спортивный директор ПФК «Спартак-Нальчик» Вячеслав Губжев.

30 мая в городе Назрань Республики Ингушетия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа Лицей» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре и спорта Республики Ингушетия, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Плиево» (с.п. Плиево), СОШ №1 (с.п. Экажево), СОШ №2 (с.п. Экажево), «Барс» (Барсуки), СОШ №3 (Малгобек)
Группа 2: «Слепцовск» (с.п. Орджонокидзевская), «Сунжа» (с.п. Троицкая), «Мангуст» (с.п. Плиево), «Карабулак» (Карабулак), «Интернат» (Малгобек)

Матч за 3 место. «Плиево» (с.п. Плиева) – «Карабулак» (Карабулак) – 3:1
Финал. «Слепцовск» (с.п. Орджонокидзевская) – «Экажево» (с.п. Экажево) – 2:1

Лучшие игроки: Батухан Картоев (СОШ №2, с.п. Экажево), Исмаил Картоев («Барс», Барсуки), Яхья Плиев («Плиево», с.п. Плиево), Илез Хидриев (СОШ №1, с.п. Экажево), Мусса Барахоев («Мангуст», с.п. Плиево).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Отдела игровых национальных видов спорта Тимур Дзортов, президент Федерации футбола Ингушетии Мухажир Евлоев и председатель Ассоциации мини-футбола Ингушетии Магомед Алиев.

С 30 мая по 1 июня в городе Махачкала Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сокол» и организованном при поддержке Администрации Махачкалы и Северо-Кавказской железной дороги, приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: РДЮСШ-2 (Махачкала), «Каспий» (Каспийск), «Алмаз» (Буйнакск), «Сокол» (Махачкала)
Группа 2: «Победа» (Хасавюрт), «Дагестанец» (Махачкала), РДЮСШ (Махачкала), «Темир-Хан-Шура» (Буйнакский район)
Группа 3: «Олимп» (Махачкала), «Локомотив» (Махачкала), «Фортуна» (Кизилюрт), «Анжи»-2003-2 (Махачкала)
Группа 4: «Север» (Махачкала), «Газпром» (Карабудахкентский район), «Анжи»-2003 (Махачкала), «Анжи»-2004 (Махачкала)

Матч за 3 место. «Победа» (Хасавюрт) - «Анжи»-2003 (Махачкала) - 0:1
Финал. РДЮСШ-2 (Махачкала) - РДЮСШ (Махачкала) - 3:1

Лучшие игроки: Ислам Дибирмагомедов (РДЮСШ, Махачкала), Саид Алиев (РДЮСШ, Махачкала), Шамиль Исаев («Анжи», Махачкала), Рамазан Рамазанов («Победа», Хасавюрт).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие министр образования и науки Республики Дагестан Артур Далгатов, почетный председатель Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, депутат народного собрания Республики Дагестан Гази Газиев, директор РДЮСШ (Махачкала) Александр Маркаров и спортивный директор Академии ФК «Анжи» (Махачкала) Йелле Гус.

ГРУППА 11. Станция Дмитрия Лоськова.
Омск, Тюмень, Оренбург, Каменск-Уральский, Кушва, Пермь, Миасс, Сургут, Курган

С 11 по 26 мая в городе Курган Курганской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадион ДЮСШ №3 и организованном при поддержке Администрации ДЮСШ №3, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Торпедо» (Шадринск), «Металлист» (Курган), «Луч-П» (Курган), «Мостовик» (Курган), «Элита»-2003 (Курган)
Группа 2: «Аэлита-Техника» (Курган), «Ровестник» (Курган), «Локомотив» (Курган), «Зауралье» (Курган), «Колос» (Альменево)
Группа 3: «Аэлита» (Курган), «Ураган» (Курган), «Аэлита-Энергия» (Курган), «Мостовик»-2003 (Курган), «Луч-П»-2003 (Курган)
Группа 4: «Тобол-Сантехресурс» (Курган), «Юность» (Курган), «Колос» (Каргаполье), «Элита» (Курган), «Зауралье»-2003 (Курган)

Матч за 3 место. «Аэлита-Техника» (Курган) – «Ровестник» (Курган) – 2:0
Финал. «Аэлита» (Курган) – «Тобол-Сантехресурс» (Курган) – 9:0

Лучшие игроки: Александр Анисимов («Ровестник», Курган), Павел Межутков («Аэлита», Курган), Кирилл Бессонов («Аэлита», Курган), Данил Кобзев («Тобол-Сантехресурс», Курган), Григорий Родников («Аэлита», Курган).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Кургана Григорий Иваненко и мастер спорта СССР, бывший игрок ФК «Локомотив» (Москва) Сергей Камзулин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Тобол» (Курган).

С 18 мая по 1 июня в городах Миасс, Чебаркуль, Южноуральск Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Труд» (Миасс), «Металлург» (Чебаркуль), «Центральный» (Южноуральск) и организованном при поддержке городских администраций, приняли участие 39 детских команд:

Группа 1: «Гимназия №26»-2 (Миасс), «Школа №4» (Миасс), «Школа №15» (Миасс)
Группа 2: «Школа №16» (Миасс), «Школа №16»-2 (Миасс), «Школа №1» (Миасс)
Группа 3: «Школа №9» (Миасс), «Школа-интернат №14» (Миасс), «Школа №21» (Миасс)
Группа 4: «Гимназия №26» (Миасс), «Гимназия №19» (Миасс), «Лицей №6» (Миасс)
Группа 5: «Спартак» (Чебаркуль), «Победа» (Чебаркуль), «Урал» (Чебаркуль), «Пластун» (Чебаркуль)
Группа 6: «Сигнал» (Чебаркуль), «Ракета» (Чебаркуль), «Милан» (Чебаркуль), «Факел» (Чебаркуль)
Группа 7: «Реал» (Чебаркуль), «Старт» (Чебаркуль), «Алмаз» (Чебаркуль), «Молот» (Чебаркуль)
Группа 8: «Стрела» (Южноуральск), «Уралец» (Южноуральск), «Южноуралец» (Южноуральск)
Группа 9: «Кварц» (п. Нагорный), «Комета» (Южноуральск), «Факел» (Южноуральск)
Группа 11: «Торпедо»-2003-2 (Миасс), «Торпедо» (Миасс), «Заря»-2 (Миасс)
Группа 12: «Заря» (Миасс), «Спутник»-2 (Миасс), «Лотор» (Миасс)
Группа 13: «Спутник» (Миасс), «Торпедо»-2003 (Миасс), «Торпедо»-2004 (Миасс)

Матч за 3 место. «Спутник» (Миасс) – «Урал» (Чебаркуль) – 2:0
Финал. «Школа №21» (Миасс) – «Стрела» (Южноуральск) – 5:0

Лучшие игроки: Валерий Дубовиков («Школа №21», Миасс), Кирилл Сысоев («Школа №21», Миасс), Олег Волков («Стрела», Южноуральск), Алексей Цыбин («Спутник», Миасс), Максим Мельников («Урал», Чебаркуль).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая прошла на стадионе «Труд» в Миассе, приняли участие руководитель Детской футбольной лиги Миасса, депутат Миасского Собрания депутатов Константин Башлыков, глава города Чебаркуль Андрей Орлов, заместитель генерального директора автозавода «Урал», депутат Миасского Собрания депутатов Сергей Федоров, а также почетный гость фестиваля Валерий Знарок.

С 21 по 25 мая в городе Тюмень в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Тюмень» и организованном при поддержке Тюменской областной федерации футбола и футбольного клуба «Тюмень», приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ханты-Мансийск» (Ханты-Мансийск), ФК «Тюмень»-2003 (Тюмень), «Локомотив» (Ишим), «Исеть» (с. Исетск)
Группа 2: МФК «Тюмень» (Тюмень), ФК «Тюмень»-2 (Тюмень), «Локомотив» (Камышлов)
Группа 3: «Тобол-ССИ» (Тобольск), МФК «Тюмень»-2003 (Тюмень), «Рубин» (Тюмень), «Прибой» (Тюмень)
Группа 4: ФК «Тюмень» (Тюмень), МФК «Тюмень»-2 (Тюмень), «Исток» (Ишимский р-он), «Боровский» (п. Боровский)

Матч за 3 место. ФК «Тюмень» (Тюмень) – МФК «Тюмень» (Тюмень) – 2:0
Финал. ФК «Тюмень»-2003 (Тюмень) – «Тобол-ССИ» (Тобольск) – 1:0

Лучшие игроки: Денис Субботин (ФК «Тюмень»-2003, Тюмень), Сергей Пологрудов (ФК «Тюмень»-2003, Тюмень), Богдан Богданов (МФК «Тюмень»), Иван Коржук («Тобол-ССИ», Тобольск), Иван Ануфриев (ФК «Тюмень», Тюмень).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие исполнительный директор Тюменской областной федерации футбола Алексей Харламов и игроки ФК «Тюмень» Михаил Пименов и Никита Андреев.

С 26 по 27 мая в городе Сургут Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спортивное ядро» и организованном при поддержке Комитета физической культуры и спорта Администрации города Сургута, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Югра» (Ханты-Мансийск), «Ермак» (Сургут), «Нефтяник»-2003 (Сургут)
Группа 2: «Нефтяник» (Сургут), «Надежда» (Сургут), «Факел» (Сургут)

Матч за 3 место. «Ермак» (Сургут) – «Факел» (Сургут) – 1:0
Финал. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Нефтяник» (Сургут) - 2:0

Лучшие игроки: Павел Кухар («Нефтяник», Сургут), Алексей Шемарыкин («Ермак», Сургут), Дмитрий Утешов («Факел», Сургут), Станислав Ткаченко («Нефтяник», Сургут), Дмитрий Кознов («Югра», Ханты-Мансийск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Денис Хонякин, директор спортивных сооружений «Локомотив» Петр Степанов и президент мини-футбольного клуба «ССМ-Газмяс» Игорь Аксенов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки мини-футбольного клуба «ССМ-Газмяс» (Сургут).

С 1 по 2 июня в городе Оренбург Оренбургской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оренбург» и организованном при поддержке Администрации Оренбурга и Оренбургского областного футбольного союза, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Газовик» (Оренбург), «Стрела» (Оренбургский район), ДЮСШ №2 (Оренбург), СОШ №83 (с. Городище)
Группа 2: ДЮСШ (Тюльган), «Подросток» (Оренбург), «Орбита» (Оренбург), СОШ №21 (п. Кушкуль)
Группа 3: «Дружба» (Сорочинск), «Зенит» (Оренбург), «Южный» (п. Карачи), «Маяк» (Оренбург)
Группа 4: «Колос» (Соль-Илецк), «Газовик»-2003 (Оренбург), ДЮСШ (с. Сакмара), ДЮСШ №8 (Оренбург)

Матч за 3 место. «Дружба» (Сорочинск) – «Стрела» (Оренбургский район) – 4:1
Финал. «Газовик» (Оренбург) – «Орбита» (Оренбург) – 2:0

Лучшие игроки: Андриан Чикризов («Орбита», Оренбург), Ярослав Досковских («Газовик», Оренбург), Даниил Холмуродов («Стрела», Оренбургский район), Илья Сурмаков («Дружба», Сорочинск), Александр Болдырев («Газовик», Оренбург).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Олег Санков и президент Оренбургского областного футбольного союза Александр Трубников.

С 12 по 17, 20 и 25 мая в городе Омск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Динамо», Красная Звезда» и «Шинник» и организованном при поддержке Омской областной федерации футбола, приняли участие 40 детских команд города Омска:

Группа 1: «Динамо-Юниор»-2003, «Динамо-Юниор»-2003-2, «Искра»-2003, «Звезда»-2003-2, «Звезда»-2003, «Молния»-2003, «Авангард»-2003, «Юный динамовец»-2003
Группа 2: «Красная Звезда»-2003, «Молния»-2003-2, «Прибрежный»-2003, «Спартак»-2003, «Энергия»-2003, «Прибрежный»-2003-2, «Шинник»-2003, «Женское отделение»-2003, «Красная Звезда»-2003-2, «Локомотив»-2003
Группа 3: «Красная Звезда», «Шинник», «Энергия», «Красная Звезда»-2, «Прибрежный», «Женское отделение», «Спартак», «Прибрежный»-3, «Прибрежный»-2, «Красная Звезда», «Локомотив», «Молния»-2
Группа 4: «Динамо-Юниор», «Динамо-Юниор»-2, «Искра», «Нефтяник», «Звезда», «Молния», «Авангард», «Юный динамовец»

Матч за 3 место. «Динамо-Юниор»-2 (Омск) – «Прибрежный» (Омск) – 0:0, пен. 3:2
Финал. «Динамо-Юниор» (Омск) – «Красная Звезда» (Омск) – 2:0

Лучшие игроки: Илья Татаринцев («Прибрежный», Омск), Савелий Мутовин («Красная Звезда», Омск), Александр Корев («Динамо-Юниор», Омск), Алексей Колесников («Динамо-Юниор»-2, Омск), Никита Лисименко («Динамо-Юниор», Омск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие вице-президент Омской областной федерации футбола Владимир Кузнецов, президент футбольного клуба «Иртыш» (Омск) Сергей Новиков и ветеран Омского футбола Артем Амирджанов.

С 8 по 10 июня в городе Каменск-Уральский Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Металлист» и организованном при поддержке Администрации Каменск-Уральского, Управления по физической культуре и спорту Каменск-Уральского и СДЮСШОР (Каменск-Уральский), приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Синара» (Каменск-Уральский), «ШК №40» (Каменск-Уральский), «Удача» (п. Ленинский), «Огонек» (п. Октябрьский), ДЮСШ (Катайск)
Группа 2: «Газэкс» (Каменск-Уральский), «Удача»-2 (п. Ленинский), «Трубник» (Каменск-Уральский), «Металлист» (п. Чкаловский), «Уралец» (Каменск-Уральский)
Группа 3: «Газэкс»-2 (Каменск-Уральский), «Удача»-3 (п. Ленинский), «Синара»-2 (Каменск-Уральский), «Импульс» (Каменск-Уральский), СДЮСШОР (Каменск-Уральский)
Группа 4: «Дэнас» (Каменск-Уральский), «Металлист»-2 (п. Чкаловский), «Синара»-3 (Каменск-Уральский), «Торпедо» (Шадринск), «Уралец»-2 (Каменск-Уральский)

Матч за 3 место. «Дэнас» (Каменск-Уральский) – «Газэкс» (Каменск-Уральский) – 2:0
Финал. «Синара» (Каменск-Уральский)– «Синара»-2 (Каменск-Уральский) – 7:1

Лучшие игроки: Андрей Сакретдинов («Синара», Каменск-Уральский), Артем Кац («Синара»-2, Каменск-Уральский), Никита Сабанцев («Синара»-2, Каменск-Уральский), Дмитрий Слегин («Газэкс», Каменск-Уральский), Владимир Московский («Металлист», п. Чкаловский).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Каменск-Уральского Павел Гиматов и директор СДЮСШОР (Каменск-Уральский) Денис Тихонцев.

ГРУППА 12. Станция Алексея Смертина.
Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Железногорск, Абакан, Кызыл, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Иркутск, Рубцовск, Чита, Улан-Удэ

С 17 по 18 мая в городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Администрации Железногорска, Федерации футбола Железногорска, ДЮСШ «Смена», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Смена» (Железногорск), ДЮСШ №2 (Красноярск), «Рассвет»-2 (Красноярск), «Березовский район» (Березовский район)
Группа 2: «Смена-ГХК» (Железногорск), «Енисей»-2003 (Красноярск), «Рассвет» (Красноярск), «Емельяновский район» (Емельяновский район)
Группа 3: «Ачинск» (Ачинск), «Енисей» (Красноярск), «Реставрация» (Красноярск), «Дзержинский район» (Дзержинский район)
Группа 4: «Ротор» (Красноярск), «Енисей»-2 (Красноярск), «Тотем» (Красноярск), «Назарово» (Назарово)

Матч за 3 место. «Смена-ГХК» (Железногорск) - ДЮСШ №2 (Красноярск) - 0:0, пен. 1:0
Финал. «Ротор» (Красноярск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:0

Лучшие игроки: Александр Самойлов («Смена-ГХК», Железногорск), Артем Фаткулин («Смена-ГХК», Железногорск), Артем Надольский («Ротор», Красноярск), Константин Козлов («Енисей», Красноярск), Александр Осин («Енисей», Красноярск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы Администрации Железногорска по социальным вопросам Владимир Фомаиди, начальник Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Железногорска Валерий Суханов и председатель Федерации футбола Железногорска Игорь Аверин.

С 24 по 25 мая в городе Новокузнецке Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Запсибовец» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерации футбола Кемеровской области, территориального управления Заводского района Новокузнецка, ДЮСШ «Металлург-Запсиб» Новокузнецка, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), ДЮСШ (Калтан), ДЮСШ-2003 (Прокопьевск), ДЮСШ-2003 (Новокузнецк)
Группа 2: «Лотос» (Новокузнецк), ДЮСШ (Прокопьевск), «Шахтер» (Междуреченск), «Ильинка» (Новокузнецк)
Группа 3: ДЮСШ (Осинники), «Мечел» (Междуреченск), ДЮСШ «Металлург-Запсиб»-2003 (Новокузнецк), ДЮСШ (Новокузнецк)

Матч за 3 место. ДЮСШ (Калтан) – «Ильинка» (Новокузнецк) – 1:0
Финал. ДЮСШ «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – «Мечел» (Междуреченск) – 2:0

Лучшие игроки: Владислав Исманов (ДЮСШ «Металлург-Запсиб», Новокузнецк), Яков Козел («Ильинка»), Александр Вязников (ДЮСШ, Калтан), Станислав Губанов («Мечел», Междуреченск), Егор Пименов («Шахтер», Междуреченск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника территориального управления Заводского района Новокузнецка Сергей Бухаров, директор ДЮСШ «Металлург-Запсиб» Ольга Фирсова, спортивный директор ФК «Металлург-Кузбасс» Юрий Багрий и исполнительный директор Федерации футбола Кемеровской области Сергей Устинов.

С 25 по 26 мая в городе Кемерово в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сибиряк» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Кемерово, приняли участие 12 детских команд городов Кемеровской области:

Группа 1: СДЮСШОР-2002 (Кемерово), «Восток» (Кемерово), «Разведчик» (Белово), КДЮСШ (Гурьевск)
Группа 2: СДЮСШОР-2003 (Кемерово), ДЮСШ (Краснобродский), «Кузбасс» (Кемерово), «Миф» (Белово)
Группа 3: СДЮСШОР (Кемерово), ДЮСШ (Юрга), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий), «Легион» (Инской)

Матч за 3 место. «Разведчик» (Белово) – СДЮСШОР-2003 (Кемерово) – 3:2
Финал. СДЮСШОР-2002 (Кемерово) – ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) – 4:1

Лучшие игроки: Иван Мельников (СДЮСШОР-2003, Кемерово), Александр Плотников («Разведчик», Белово), Максим Слободчиков (ДЮСШ, Ленинск-Кузнецкий), Ефим Зинкевич (СДЮСШОР-2002, Кемерово), Кирилл Столяров (ДЮСШ, Юрга).

В церемонии награждения призеров и участников фестиваля приняли участие заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Кемерово Максим Печень, директор СДЮСШОР (Кемерово) Владимир Ерошов и исполнительный директор Федерации футбола Кемеровской области Сергей Устинов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провела тренер женского футбольного клуба «Кузбасс» (Кемерово) Наталья Корнюшина.

С 29 по 30 мая в городе Барнаул Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе А.Смертина и организованном при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайской краевой федерации футбола и СДЮШОР А.Смертина, приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов края:

Группа 1: «Алтай» (Барнаул), «Новосиликатный» (Барнаул), «Полимер»-2 (Барнаул), «Юность» (с.Тальменка)
Группа 2: «Алтайвагон» (Новоалтайск), «Динамо» (Барнаул), «Алтай»-2 (Барнаул), «Полимер» (Барнаул)
Группа 3: «Алтай»-2003-1 (Барнаул), «Динамо»-2 (Барнаул), «Динамо»-2003-2 (Барнаул), «Спартак» (Барнаул)
Группа 4: «Динамо»-2003-2 (Барнаул), «Динамо»-2003 (Барнаул), «Алтайвагон»-2 (Новоалтайск), «Смена» (с. Ребриха)

Матч за 3 место. «Динамо»-2003 (Барнаул) – «Алтай»-2003 (Барнаул) – 0:0, пен. 3:1
Финал. «Алтай» (Барнаул)-2 – «Алтай» (Барнаул) – 1:1, пен. 4:3

Лучшие игроки: Илья Лебедев («Алтай»-2003, Барнаул), Егор Новиков («Алтай», Барнаул), Семен Трояновский («Алтай», Барнаул), Александр Мячкин («Алтай»-2, Барнаул), Владислав Спирин («Динамо»-2003, Барнаул).

В церемониях открытия и награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт, член исполкома Алтайской краевой федерации футбола Евгений Холодков и ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский.

С 29 по 30 мая в городе Иркутск Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области и футбольного клуба «Байкал», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ангара» (Ангарск), «Рекорд-девочки» (Иркутск), «Усть-Орда» (Усть-Орда), «Локомотив» (Иркутск)
Группа 2: «Байкал» (Иркутск), «Сибирский медведь» (Иркутск), «Рекорд-девочки»-2 (Иркутск), «Звезда» (Иркутск)
Группа 3: «Байкал»-2 (Иркутск), «Шахтер» (Черемхово), «КМО» (Усть-Куда), «Юный динамовец» (Иркутск)

Матч за 3 место. «Байкал»-2 (Иркутск) – «Рекорд-девочки» (Иркутск) – 2:0
Финал. «Байкал» (Иркутск) – «Ангара» (Ангарск) – 4:0

Лучшие игроки: Александра Лысцова («Рекорд-девочки», Иркутск), Вадим Смолин («Байкал», Иркутск), Кирилл Синицын («Ангара», Ангарск), Никита Рыскаль («Байкал», Иркутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко и заслуженный тренер России Александр Ковалев.

С 30 мая по 2 июня в городе Горно-Алтайск Республики Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Администрации Горно-Алтайска, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «КСЦ» (Бийск), «Онгудай»-2 (с. Онгудай), «Бийск» (Бийск), «Спартак» (Горно-Алтайск), «Чарас» (с. Усть-Кан)
Группа 2: «Юбилейный» (Бийск), ДЮСШ (Горно-Алтайск), «Юность»-2003 (Бийск), «Онгудай» (с. Онгудай), «Спартак»-2003 (Горно-Алтайск)

Матч за 3 место. «Спартак» (Горно-Алтайск) - «Юбилейный» (Бийск) - 4:3
Финал. «Спартак»-2003 (Горно-Алтайск») - «КСЦ» (Бийск) - 1:0

Лучшие игроки: Кирилл Брейтман («Юбилейный», Бийск), Амат Ялбаков («Спартак»-2003, Горно-Алтайск»), Александр Медведев («КСЦ», Бийск), Савелий Рудавин («КСЦ», Бийск), Илиан Иванов («Спартак»-2003, Горно-Алтайск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы Администрации Горно-Алтайска Эжер Молчинов и председатель Федерации футбола Республики Алтай Эжер Татин.

1 и 2 июня в городе Рубцовск Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Локомотив» и «Спарта» и организованном при поддержке СК «Торпедо» (Рубцовск), приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ-2 (Рубцовск), «Спарта» (Рубцовск), «Горняк» (Горняк), «Яровое» (Яровое), «Волчиха» (Волчиха)
Группа 2: ДЮСШ (Рубцовск), «Спарта»-2 (Рубцовск), «Горняк»-2 (Горняк), «Алейск» (Алейск), «Рубцовский район» (Рубцовский район)

Матч за 3 место. «Горняк» (Горняк) - «Рубцовский район» (Рубцовский район) - 0:2
Финал. «Спарта» (Рубцовск) - «Спарта»-2 (Рубцовск) - 2:1

Лучшие игроки: Александр Новиков («Спарта», Рубцовск), Михаил Игошкин («Спарта»-2, Рубцовск), Егор Аверин («Рубцовский район», Рубцовский район), Вячеслав Кирилов («Горняк», Горняк), Евгений Лобков («Спарта», Рубцовск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Спарта», приняли участие заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска Евгений Рубахин, директор СК «Торпедо» (Рубцовск) Виктор Кузьменко и заместитель начальника ДЮСШ (Рубцовск) Игорь Соловей.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Торпедо» (Рубцовск) Константин Чебыкин.

С 1 по 2 июня в городе Абакан Республики Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Дирекции социальной сферы КЖД и Федерации футбола Республики Хакасия, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ (Абакан), «Химик» (Усть-Абакан), «Расцвет» (п. Расцвет), «Спартак» (Абакан), «Олимпик»-2 (Минусинск)
Группа 2: «Колос» (с. Сапогово), «Олимпик» (Минусинск), «Алтай» (Белый Яр), «Металлург»-2 (Абаза), «Химик»-2 (Усть-Абакан)
Группа 3: «Смена» (Черногорск), «Алтай»-2 (Белый Яр), «Химик»-3 (Усть-Абакан), «Локомотив» (Абакан), «Металлург» (Абаза)
Группа 4: «Саяны» (Абакан), «Мечта» (Саяногорск), «Оникс» (п. Черемушки), «Строитель» (Черногорск), «Химик»-4 (Усть-Абакан)

Матч за 3 место. «Металлург» (Абаза) – «Олимпик»-2 (Минусинск) – 1:0
Финал. «Олимпик» (Минусинск) – «Химик»-2 (Усть-Абакан) – 0:1

Лучшие игроки: Влад Эддимилер («Олимпик»-2, Минусинск), Роман Щетинин («Металлург», Абаза), Илья Климов («Олимпик», Минусинск), Антон Ларин («Химик»-2, Усть Абакан), Сергей Максимов («Химик»-2, Усть Абакан).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель Абаканского ФСК «Локомотив» Анатолий Молостов и заместитель председателя Федерации футбола Республики Хакасия Дмитрий Кремзаков.

С 1 по 7 июня в городах Улан-Удэ, Гусиноозерск и с. Хоринск Республике Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Юность» и СОШ №49 Улан-Удэ, стадионе села Хоринск, стадионе «Шахтер» города Гусиноозерск и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Бурятия и Республиканского Агентства по физической культуре и спорту, приняли участие 21 детская команда следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №5, «Селенга», «Смена», «Локомотив», ДЮСШ №6, ДЮСШ №12, «Центр внешкольной работы», ДЮСШ №6–2, «Олимпиец», «Абсолют» (все - Улан-Удэ)
Группа 2: «Уда» (с. Хоринск), «Урожай» (Верхние Тальцы), «Восход» (Заиграево), «Спартак» (Челутай), «Юность» (Кижинга)
Группа 3: «Шахтер» (Саган–Нур), «Колосок» (Гусиноозерск), «Орленок» (Селенгинск), ДЮСШ №2 (Гусиноозерск), «Ильинка» (п. Ильинка), «Старт» (Иволгинский район)

Лучшие игроки: Михаил Мартынов («Селенга», Улан-Удэ), Амарсана Ендонов (ДЮСШ №5, Улан-Удэ), Гэрэлт-Од-Бат-Орги («Эрдэнэт», Монголия), Павел Пикалкин («Шахтер», п. Саган-Нур), Денис Бакулин (ДЮСШ №5, Улан-Удэ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась года на территории стадиона СОШ №49 Улан-Удэ, приняли участие заместитель председателя Федерации футбола Республики Бурятия Владимир Белобородов и директор футбольного клуба «Селенга» (Улан-Удэ) Виктор Алексеев.

2 июня в городе Кызыл Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «5-летия Советской Тувы» и организованном при поддержке Детского футбольного объединения Улан, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Олимпик» (Бай-Хаак), «Улан» (Кызыл), ДЮСШ (Ак-Довурак), СОШ №8 (Кызыл), СОШ № 2 (Кызыл)
Группа 2: ДЮСШ (Кызыл), «Лотос» (Хандагайты), СОШ №3 (Кызыл), «Шекпээр» (Шекпээр), «Хемчик» (Кызыл-Мажалык)

Матч за 3 место. «Улан» (Кызыл) – «Шекпээр» (Шекпээр) – 2:0
Финал. «Олимпик» (Бай-Хаак) – ДЮСШ (Кызыл) – 1:7

Лучшие игроки: Асадбек Хакимов («Улан», Кызыл), Айраан Монгуш (ДЮСШ, Кызыл), Суге-Маадыр Ооржак («Шекпээр», Шекпээр), Аюш Ооржак («Олимпик», Бай-Хаак), Сайын-Белек Седип (ДЮСШ, Кызыл).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель президента федерации футбола Республики Тыва Алексей Аракчаа и председатель Детского футбольного объединения Улан Виталий Петров.

4 и 5 июня в городе Новосибирск Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР «Сибирь» и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта Новосибирска и СДЮШОР «Сибирь» по футболу, приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СДЮШОР-А», «Спартанец», «Заря», «Молодежный» (все - Новосибирск), «Черепаново» (Черепаново)
Группа 2: «Север», «Спартак»-2003», «Сибирь»-2, «КФК»-2003 (все - Новосибирск), «Ордынка» (Ордынский район)
Группа 3: «Спартак»-2, «СДЮШОР-М», «Сибирь» (все - Новосибирск), «Ордынка»-2 (Ордынский район)
Группа 4: «Север»-2, «КФК», «Чикаго», «СДЮШОР-Д» (все - Новосибирск), «Ордынка»-3 (Ордынский район)

Матч за 3 место. «Спартак» (Новосибирск) – «Заря» (Новосибирск) – 1:0
Финал. «СДЮШОР-А» (Новосибирск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:1

Лучшие игроки: Владимир Макеев («СДЮШОР-А», Новосибирск), Егор Иванов («СДЮШОР-А», Новосибирск), Юра Будогян («Заря», Новосибирск), Тристан Комков («Сибирь», Новосибирск), Игорь Ковалевич («Сибирь», Новосибирск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор Новосибирской областной федерации футбола Сергей Мостовой и директор СДЮШОР «Сибирь» Сергей Ефимов.

С 5 по 6 июня в городе Томск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Политехник» и организованном при поддержке ДЮСШ №17 и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту города Томска, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лидер» (Северск), «Юниор» (Томск), «Томь»-2003 (Томск)
Группа 2: «Строитель» (Томск), ДЮСШ №17-2 (Томск), «Кедр» (Томск)
Группа 3: ДЮСШ №17 (Томск), «Строитель»-2 (Томск), ДЮСШ №17-2003 (Томск)
Группа 4: «Гимназист» (Томск), «Зональный» (п. Зональный), «Томь» (Томск)

Матч за 3 место. «Томь»-2003 (Томск) – ДЮСШ №17 (Томск) – 1:1, пен. 3:1
Финал. «Томь» (Томск) – «Кедр» (Томск) – 1:0

Лучшие игроки: Максим Бовдуй («Томь», Томск), Семен Щегольков («Томь», Томск), Кирилл Тарасенко («Томь»-2003, Томск), Александр Наседкин («Кедр», Томск), Вадим Копытовский (ДЮСШ №17, Томск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации города Томска Алексей Савицкий и директор ДЮСШ №17 Сергей Каштанов.

С 5 по 7 июня в городе Чита Забайкальского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола Забайкальского края и футбольного клуба «Чита», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Чита» (Чита), « Чита»-2004 (Чита), «Петровский завод» (Чита), «Спартак» (п. Домна)
Группа 2: «Чита»-2003 (Чита), СДЮСШОР (Краснокаменск), «Восток» (п. Восточный), «Нефтемаркет» (Чита)

Матч за 3 место. «Чита»-2003 (Чита) – «Петровский завод» (Чита) - 3:0
Финал. «Чита» (Чита) - СДЮСШОР (Краснокаменск) - 2:3

Лучшие игроки: Константин Тимонин («Чита», Чита), Степан Калашников («Чита», Чита ), Роман Кравченко (СДЮСШОР, Краснокаменск), Дмитрий Петров (СДЮСШОР, Краснокаменск), Рустам Васиев («Чита»-2003, Чита).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Забайкальского края Леонид Борисов , представитель Министерства Физической культуры и спорта Забайкальского края Елена Борисова и начальник Отдела по физической культуры Администрации городского округа Чита Алексей Белов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Чита» Евгений Алхимов и Александр Бодялов.

ГРУППА 13. Станция Тараса Бурлака.
Хабаровск, Владивосток, Находка, Южно-Сахалинск, Биробиджан, Благовещенск, Уссурийск, Анадырь, Якутск

С 25 по 26 мая в городе Уссурийске Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Администрации Уссурийского городского округа, приняли участие 7 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Легион» (п. Покровка), «Мостовик» (Уссурийск), «Самородок» (Уссурийск), «Локомотив» (Уссурийск)
Группа 2: «Колосок» (Октябрьский район), «Мостовичок» (Уссурийск), «Темп» (Артем)

Матч за 3 место. «Самородок» (Уссурийск) – «Колосок» (Октябрьский район) – 0:6
Финал. «Легион» (п. Покровка) – «Мостовичок» (Уссурийск) – 4:1

Лучшие игроки: Захар Бадюк («Темп», Артем), Игнат Графов («Легион», п. Покровка), Александр Шведов («Самородок», Уссурийск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие заместитель начальника Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Уссурийского городского округа Александр Качан, президент Федерации футбола Уссурийского городского округа Сергей Вязов и вице-президент футбольного клуба «Локомотив» (Уссурийск) Максим Скиба.

С 25 по 26 мая в городе Якутск Республики Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Дохсун» и организованном при поддержке ОАО «Железные дороги Якутии», Управления физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия), приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Цементник» (Мохсоголлох), ДЮСШ №4 (Якутск), «Ирбис-99» (Якутск), РСДЮФШ (Нерюнгри), РСДЮФШ (Хатассы)
Группа 2: «Виктория» (Якутск), ДЮСШ №4-2 (Якутск), «Пульс» (Марха), РСДЮФШ (Якутск), «Дохсун» (Якутск)

Матч за 3 место. «Ирбис-99» (Якутск) – РСДЮФШ (Нерюнгри) – 3:0
Финал. «Пульс» (Марха) – ДЮСШ №4 (Якутск) – 6:0

Лучшие игроки: Леонид Кондратьев (ДЮСШ №4, Якутск), Даниил Павленко («Ирбис-99», Якутск), Арсений Корчагин (РСДЮФШ, Нерюнгри), Тимур Абдулин («Пульс», Марха), Артем Соколов («Пульс», Марха).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия) Светлана Карачкова, заместитель генерального директора ОАО «Якутские железные дороги» Дмитрий Трофимов, генеральный директор Футбольного союза Республики Саха (Якутия) Михаил Бондаренко, и директор РСДЮФШ Республики Саха (Якутия) Владимир Агафонов.

С 26 по 27 мая в городе Владивосток Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе учебно-тренировочной базы ФК «Луч-Энергия» и организованном при поддержке футбольного клуба «Луч-Энергия» и Владивостокской городской федерация футбола, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Луч-Энергия», «Русич», «Старт-Чуркин» (все - Владивосток)
Группа 2: «Динамо», «Луч-Энергия»-2, «Эра» (все - Владивосток)
Группа 3: «Старт-Тихая», «Павино», «Луч-Энергия»-4 (все - Владивосток)
Группа 4: «Феникс» (Артем), «Луч-Энергия»-3 (Владивосток), «Старт»-2003 (Владивосток)

Матч за 3 место. «Луч-Энергия»-2 (Владивосток) – «Луч-Энергия»-3 (Владивосток) – 1:2
Финал. «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Старт-Чуркин» (Владивосток) – 3:0

Лучшие игроки: Владислав Сергеев («Луч-Энергия», Владивосток), Николай Новиков («Луч-Энергия», Владивосток), Даниил Кравцов («Луч-Энергия», Владивосток), Виктор Шеин («Старт-Чуркин», Владивосток), Игнат Полищук («Луч-Энергия»-3, Владивосток).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие спортивный директор ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) Евгений Стрижиченко, директор Центра подготовки юных футболистоы ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) Юрий Болобонкин и вице-президент Владивостокской городской федерация футбола Алексей Семененко.

С 27 мая по 5 июня в городе Южно-Сахалинск Сахалинской области области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном Сахалинской областной федерации футбола при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политике Сахалинской области, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сахалинец» (Южно-Сахалинск), «Водник» (Корсаков), СОШ №30 (Южно-Сахалинск), «Антай» (Невельск)
Группа 2: «Портовик» (Холмск), «Олимпия» (Долинск), «Лидер» (Южно-Сахалинск), «Локомотив» (Поронайск)
Группа 3: СОШ №16 (Южно–Сахалинск), Гимназия №2 (Южно–Сахалинск), СОШ №5 (Южно–Сахалинск), СОШ №6 (Южно–Сахалинск), СОШ №31 (Луговое)
Группа 4: «Юность» (Южно-Сахалинск), СОШ №22 (Южно-Сахалинск), СОШ №32 (Ново-Александровск)

Матч за 3 место. «Олимпия» (Долинск) – «Водник» (Корсаков) – 2:0
Финал. «Сахалинец» (Южно-Сахалинск) – «Портовик» (Холмск) – 2:0

Лучшие игроки: Владимир Петрушенко («Портовик», Холмск), Эдуард Ким («Портовик», Холмск), Даниил Клепов («Сахалинец», Южно-Сахалинск), Илья Зубченко («Олимпия», Долинск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в перерыве матча Первенство России «Сахалин» - «Луч-Энергия» (Владивосток), приняли участие руководитель Департамента спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики Администрации Сахалинской области Валерий Брагин и председатель Сахалинской федерации футбола Алексей Абакумов.

С 29 по 31 мая в городе Находка Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Океан» и организованном при поддержке Отдела по физической культуре и спорту Администрации Находкинского городского округа, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Океан» (Находка), «Восход» (Фокино), «Рыбак» (Находка), «Факел» (Находка), «Смена» (Большой Камень), «Волна» (Находка)

Матч за 3 место. «Рыбак» (Находка) – «Волна» (Находка) – 0:2
Финал. «Смена» (Большой Камень) – «Океан» (Находка) – 1:0

Лучшие игроки: Артур Руднев («Смена», Большой Камень), Никита Миронишин («Смена», Большой Камень), Михаил Марков («Океан», Находка), Максим Горбунов («Океан», Находка), Евгений Тюлик («Восход», Фокино).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие представитель Администрации Находкинского городского округа Сергей Лысенко, председатель Федерации футбола Михаил Биш и директор футбольного клуба «Океан» Виктор Сон.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели ветераны футбольного клуба «Океан» Леонид Киенко и Александр Петрик.

С 8 по 9 июня в городе Хабаровск Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Футбольного союза Хабаровскоо края, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Заря» (п. Горького), «СКА-Энегрия»-2 (Хабаровск), «Гепард» (Хабаровск), «Юность» (Хабаровск), СКА-2003 (Хабаровск)
Группа 2: «СКА-Энергия» (Хабаровск), «СКА-Энергия»-3 (Хабаровск), «Икар» (п. Хор), «Юность»-2 (Хабаровск), «Коловрат» (с. Некрасовка)

Матч за 3 место. «СКА-Энергия»-2 (Хабаровск) – «Коловрат» (с. Некрасовка) – 2:0
Финал. «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Юность» (Хабаровск) – 2:0

Лучшие игроки: Денис Чигирев («Коловрат», с. Некрасовка), Павел Войцеховский («СКА-Энергия»-2, Хабаровск), Андрей Луцик («СКА-Энергия», Хабаровск), Даниил Симакин («Юность»-2, Хабаровск), Илья Полуренко («Юность», Хабаровск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин и директор Футбольного союза Хабаровского края Антон Шипоша.

13 и 14 июня в городе Биробиджан Еврейской автономной области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ЦДТ» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Еврейской автономной области, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак», «Созвездие», «Созвездие»-2, «Русалка», «Салют» (все - Биробиджан)
Группа 2: «Строитель», «Кедр», «Спартак», «Созвездие»-3, «Дружба» (все - Биробиджан)
Группа 3: «Барселона», «Самородок», ДЮСШ №1, «Челси» (все - Биробиджан), «Заря» (п. Приамурский)
Группа 4: ДЮСШ №2, «Реал» (обе - Биробиджан), «Облучье» (Облучье)

Матч за 3 место. «Созвездие» (Биробиджан) – «Дружба» (Биробиджан) – 3:1
Финал. «Спартак» (Биробиджан) – «Облучье» (Облучье) – 3:0

Лучшие игроки: Владислав Мамонов («ЦДТ», Биробиджан), Александр Гутник («Облучье», Облучье), Дмитрий Порватов («Созвездие», Биробиджан).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор «ЦДТ» Мария Шульман, председатель Федерации футбола Еврейской автономной области Владимир Мариненко и президент футбольного клуба «Биробиджан» Аркадий Зайцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Биробиджан».

С 15 по 16 июня в городе Благовещенск Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Администрации Благовещенска, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юность» (Шимановск), «Амур» (Благовещенск), «Юность»-2 (Благовещенск), «Белогорец» (Белогорск), «Союз» (Свободный)
Группа 2: «Восток» (с. Екатеринославка), «Юность» (Благовещенск), «Юность»-3 (Благовещенск), «Горняк» (Райчихинск), «Олимпик» (Тамбовский район)

Матч за 3 место. «Юность»-2 (Благовещенск) – «Восток» (с. Екатеринославка) – 5:0
Финал. «Амур» (Благовещенск) – «Юность» (Благовещенск) – 2:2, пен. 5:4

Лучшие игроки: Александр Кряжев («Амур», Благовещенск), Михаил Лобанов («Белогорец», Белогорск), Алексей Гудков («Юность», Шимановск), Кирилл Алексеев («Восток», с. Екатеринославка), Илья Гончаров («Юность»-2, Благовещенск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Администрации Благовещенска Павел Березовский, председатель Амурского футбольного союза Владимир Колпаков и президент футбольного клуба «Амур-2010» Глеб Кузнецов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Амур-2010».