РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ДНЕВНИК ПРЕЗИДЕНТА ДФЛ

ФУТБОЛ-КЛАСС



Международный фестиваль «Локобол-2013-РЖД»
Межрегиональный этап


ГРУППА №2. Станция Вадима Евсеева.
Дмитров. 12 июня 2013 года. Стадион «Локомотив». 12 команд-участниц

В городе Дмитров областной финальный турнир был разыгран 12 июня, в День России, на стадионе «Локомотив» и был организован при поддержке Администрации Дмитровского района Московской области и футбольного клуба «Дмитров». Лучшие команды предварительного этапа были разделены на 4 подгруппы.

Группа 1: «Дмитров» (Дмитров), ДЮСШ (Красноармейск), ДЮСШ (Можайский район)
Группа 2: «Медвежьи Озера» (Медвежьи Озера), «Зоркий» (Красногорск), «Кавалергард» (Звенигород)
Группа 3: ДЮСШ (Ивантеевка), ДЮСШ №2 (Троицк), «Дмитров»-2004 (Дмитров)
Группа 4: ЦФКиС (Лобня), «Центр» (Сергиев Посад), «Знамя труда» (Орехово-Зуево)

Матч за 3 место. «Дмитров» (Дмитров) - ДЮСШ №2 (Троицк) - 1:0
Финал. «Зоркий» (Красногорск) - «Медвежьи Озера» (Медвежьи Озера) - 1:0

Лучшие игроки: Тимофей Глущенко («Дмитров», Дмитров), Виталий Данилов («Медвежьи озера», Медвежьи озера), Кирилл Голубев (ДЮСШ №2, Троицк), Денис Осокин («Зоркий», Красногорск), Никита Мишин («Зоркий», Красногорск).

В торжественной церемонии награждения приняли участие генеральный директор ДФЛ Кирилл Терешин и двукратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России в составе московского «Локомотива» Руслан Пименов.

ГРУППА №3. Станция Дмитрия Сенникова.
Санкт-Петербург. 20 - 21 мая 2013 года. Стадион «Балтика». 16 команд-участниц

В городе Санкт-Петербург в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Балтика» и организованном при поддержке МРО «Северо-Запад», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №2 (Великий Новгород), «Московская застава»-2 (Санкт-Петербург), «Коломяги» (Санкт-Петербург), «Пороховчанин» (Санкт-Петербург)
Группа 2: ДЮСШ №7 (Петрозаводск), «Гатчина» (Гатчина), «Локомотив» (Санкт-Петербург), «Рубин» (Петродворец)
Группа 3: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Нева» (Кировск), «Виктория» (Волосово), «Северный пресс» ( Санкт-Петербург)
Группа 4: «Кировец» (Тихвин), «Адмиралтеец» (Санкт-Петербург), «Царское село» (Пушкин), «Сестрорецк» (Сестрорецк)

Матч за 3 место. «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Адмиралтеец» (Санкт-Петербург) - 7:1
Финал. ДЮСШ №7 (Петрозаводск) – «Коломяги» (Санкт-Петербург) – 0:2

Лучшие игроки: Руслан Пашаев («Нева», Кировск), Евгений Дементьев («Адмиралтеец», Санкт-Петербург), Александр Горбунов («Зенит», Санкт-Петербург), Артур Кусков (ДЮСШ №7, Петрозаводск), Данила Савиных («Коломяги», Санкт-Петербург), Павел Трушин («Нева», Кировск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие двукратный чемпион России, экс-игрок московского «Локомотива» Дмитрий Сенников и главный специалист Отдела культурно-спортивной работы Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юлия Аришкина.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта России Дмитрий Сенников.

ГРУППА №4. Станция Дмитрия Аленичева.
Великие Луки. 23 - 25 июня 2013 года. Стадион «Экспресс». 12 команд-участниц

С 23 по 25 июня в городе Великие Луки Псковской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Балтика» (Калининград), «Ильмень» (Новгородский район), «Парус» (Ивангород), ДЮСШ №7 (Петрозаводск), ДЮСШ (Коряжма), СДЮСШОР №5 (Калининград), «Псков-747» (Псков), «Славатор» (Лодейное поле), «Фаворит» (Выборг), «Нарва-Транс» (Нарва, Эстония), ДЮСШ (Кировск), «Экспресс» (Великие Луки)

Матч за 3 место. «Псков-747» (Псков) - «Петрозаводск» (Петрозаводск) - 3:2
Финал. «Балтика» (Калининград) - «Нарва-Транс» (Нарва) - 4:1

Лучшие игроки: Даниил Никитин («Петрозаводск», Петрозаводск), Александр Савельев («Псков-747», Псков), Никита Михайлов («Нарва-Транс», Нарва), Алексей Этин («Балтика», Калининград), Тигран Аванесян («Балтика», Калининград).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по молодежной политике и спорту Администрации Великих Лук Константин Максимов, председатель Федерации футбола Пскова Андрей Аленичев, почетный железнодорожник СССР, исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев, директор по развитию ДФЛ Алексей Щепинов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел обладатель Кубка России Вячеслав Даев.


ГРУППА №5. Станция Владимира Маминова.
Нижний Новгород. 17 - 18 июня 2013 года. 12 команд-участниц

17 и 18 июня в городе Нижний Новгород во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке МФС «Приволжье», Министерства спорта Нижегородской области, ДЮСШ по футболу и Нижегородской академии футбола, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ (Нижний Новгород), «Шинник»-2 (Ярославль), СДЮСШОР №3 (Вологда)
Группа 2: «Космос» (Сыктывкар), «Спартак» (Кострома), СДЮСШОР (Тверская область)
Группа 3: «Торпедо» (Калуга), СДЮСШОР №1 (Владимир), «Шинник» (Ярославль)
Группа 4: ДЮСШ №5 (Киров), «Текстильщик» (Иваново), «Кристалл» (Радужный)

Матч за 3 место. «Спартак» (Кострома) - «Текстильщик» (Иваново) - 2:0
Финал. ДЮСШ (Нижний Новгород) - «Шинник» (Ярославль) - 0:3

Лучшие игроки: Егор Буталов («Спартак», Кострома), Вячеслав Заяц («Шинник», Ярославль), Егор Гордеев («Текстильщик», Иваново), Егор Лашков (ДЮСШ, Вологда), Владислав Карпов (ДЮСШ, Нижний Новгород). Победитель конкурса «Путешествие с мячом» - Артем Калашников («Торпедо», Калуга).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор по проведению соревнований Детской футбольной лиги Клим Байдаков и председатель Федерации футбола Нижнего Новгорода Иван Лабутин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел выдающийся игрок футбольного клуба «Волга» (Нижний Новгород) Александр Щербаков.


ГРУППА №6. Станция Станция Юрия Сёмина.
Тула. 25 - 27 июня 2013 года. 9 команд-участниц

С 25 по 27 июня в городе Тула Тульской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Арсенал» и организованном при поддержке Правительства Тульской области и Тульской областной федерации футбола, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Салют» (Белгород), СКА (Смоленск), «Дружба» (Лиски)
Группа 2: ДЮСШ (Липецк), «Русичи» (Орел), «Авангард» (Курск)
Группа 3: «Динамо» (Брянск), «Арсенал» (Тула), «Золотые купола» (Рязань)

Матчи за 1-3 место: СКА (Смоленск) - «Авангард» (Курск) - 2:2, «Динамо» (Брянск) - «Авангард» (Курск) - 0:0, «Динамо» (Брянск) - СКА (Смоленск) - 6:1.

Итоговые места: 1 место - «Динамо» (Брянск), 2 место - «Авангард» (Курск), 3 место - СКА (Смоленск)

Лучшие игроки: Владимир Горяинов, Андрей Добродицкий (оба - «Авангард», Курск), Даниил Бутримов, Олег Мальник (оба - «Динамо», Брянск), Сергей Телемнев (СКА, Смоленск).

В торжественной церемонии награждения приняли участие генеральный директор ДФЛ Кирилл Терешин, и.о. председателя Комитета по спорту и молодежной политике Администрации Тульской области Дмитрий Яковлев и 7-кратный чемпион России, обладатель Кубка СССР, обладатель Кубка России Дмитрий Хлестов.

ГРУППА №7. Станция Дениса Глушакова.
Славянск-на-Кубани. 21 - 23 июня 2013 года. Стадион «Виктория». 12 команд-участниц

С 21 по 23 июня в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края в межрегиональном финале Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Виктория» и организованном при поддержке администрации СДЮСШ «Виктория» и Управления физической культуры и спорта, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Волгарь» (Астрахань), «Академия футбола» (Краснодар), «Энергия» (Волжский)
Группа 2: «Олимпия» (Волгоград), «Локомотив» (Миллерово), РСДЮШОР (Элиста)
Группа 3: «Искра» (Республика Адыгея), «Сокол» (Саратов), «Виктория» (Славянск-на-Кубани)
Группа 4: СДЮСШОР №8 (Сочи), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Ника» (Красный Сулин)

Матч за 3 место. «Искра» (Республика Адыгея) - «Волгарь» (Астрахань) - 0:0, пен. 4:3
Финал. «Олимпия» (Волгоград) – СДЮСШОР №8 (Сочи) - 2:1

Лучшие игроки: Станислав Салимов («Волгарь», Астрахань), Даниил Селипухин («Волгарь», Астрахань), Александр Юсупов (СДЮСШОР №8, Сочи), Эрстем Ашхаов («Искра», Республика Адыгея), Владислав Самко («Олимпия», Волгоград).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта муниципального образования Славянский район Александр Прищепа, чемпион России Максим Бузникин и судья РФПЛ Сергей Иванов.


ГРУППА №8. Станция Олега Пашинина.
Саранск. 15 - 16 июня 2013 года. 7 команд-участниц

15 и 16 июня в городе Саранск Республики Мордовия во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Мордовия, Администрации и Департамента физкультуры и спорта города Саранска, приняли участие 7 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Мордовия» (Саранск), РДЮСШ (Чебоксары), «Академия футбола» (Тамбов), «Два Аякса» (Саров)
Группа 2: «Рузаевка» (Рузаевка), «Зенит» (Пенза), «Академия футбола» (Мичуринск)

Матч за 3 место. «Академия футбола» (Тамбов) – «Академия футбола» (Мичуринск) – 2:0
Финал. «Мордовия» (Саранск) – «Зенит» (Пенза) – 3:0

Лучшие игроки: Даниил Кузнецов («Зенит», Пенза), Олег Майоров («Академия футбола», Мичуринск), Владислав Манашкин («Академия футбола», Тамбов), Георгий Макаров («Зенит», Пенза), Михаил Лямзин («Мордовия», Саранск). Победитель конкурса «Путешествие с мячом» - Алексей Нифатов («Мордовия», Саранск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Федерации футбола Республики Мордовия Владимир Учайкин и директор по развитию Детской футбольной лиги Алексей Щепинов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел обладатель Кубка России Вячеслав Даев.


ГРУППА №9. Станция Андрея Бухлицкого.
Ижевск. 6 - 7 июля 2013 года. Стадионы «Зенит-Ижевск» и «Купол». 9 команд-участниц

В городе Ижевск Удмуртской Республики во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Зенит-Ижевск» и «Купол» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нефтяник» (Бугуруслан), «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Башбетон» (Мелеуз)
Группа 2: «Академия футбола» (Уфа), «Академия футбола им. Ю. Коноплева» (п. Приморский), «Сызрань-2003» (Сызрань)
Группа 3: «Крылья Советов» (Самара), «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Старт» (Ульяновск)

Матч за 3 место. «Крылья Советов» (Самара) – «Академия футбола» (Уфа) – 1:1, пен. 4:2
Финал. «Академия футбола им. Ю. Коноплева» (п. Приморский) – «Башбетон» (Мелеуз) – 2:0

Лучшие игроки: Артур Мавликаев («Башбетон», Мелеуз), Степан Суриков («Зенит-Ижевск», Ижевск), Семен Юрин («Академия футбола им. Ю. Коноплева», п. Приморский), Александр Лукьянов («Академия футбола», Уфа).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Купол», приняли участие исполнительный директор Федерации футбола Удмуртской Республики Александр Ситников, директор футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Александр Сунцов, главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, вратарь сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий и директор по проведению соревнований ДФЛ Клим Байдаков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели главный тренер сборной России по пляжному футболу, чемпион мира Михаил Лихачев и вратарь сборной России по пляжному футболу, чемпион мира, обладатель Золотой перчатки Андрей Бухлицкий.


ГРУППА №10. Станция Юрия Дроздова.
Азов. 13 - 15 июня 2013 года. 9 команд-участниц

В городе Азов в межрегиональном финале Фестиваля приняли участие 9 команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШОР №6 (Пятигорск), ДЮСШ (Георгиевск), «Арр» (Хабез)
Группа 2: РДЮСШ (Махачкала), «Беркут» (Толстой-Юрт), «Слепцовск» (Ингушетия)
Группа 3: «Рубин» (Владикавказ), ДЮСШ (Ставрополь), «Спартак» (Нальчик)

Матч за 3 место. ДЮСШОР №6 (Пятигорск) - ДЮСШ (Ставрополь) - 0:6
Финал. «Спартак» (Нальчик) - РДЮСШ (Махачкала) - 2:0

Лучшие игроки: Сергей Мосиян (ДЮСШ, Ставрополь), Саид Алиев (РДЮСШ, Махачкала), Александр Кудрявцев (ДЮСШОР №6, Пятигорск), Исламбек Губжоков («Спартак», Нальчик), Валентин Гагуев (ДЮСШ, Георгиевск).

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководитель Ростовского подразделения РФСО «Локомотив» Николай Хомутов, вице-президент Федерации футбола ЮФО-СКФО Сергей Порядин и председатель ДФЛ-ЮФО Сергей Иванов.


ГРУППА №11. Станция Дмитрия Лоськова.
Тюмень. 11 - 13 июня 2013 года. Стадион «Геолог». 8 команд-участниц

С 11 по 13 июня в городе Тюмень во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Тюменской областной федерации футбола, приняли участие 7 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР (Пермь), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Тюмень»-2003 (Тюмень), «Аэлита» (Курган)
Группа 2: «Синара» (Каменск-Уральский), ДЮСШ №2 (Новоуральск), «Торпедо» (Миасс), «Динамо-Юниор» (Омск)

Матч за 3 место. «Югра» (Ханты-Мансийск) - «Динамо-Юниор» (Омск) - 0:0, пен. 2:3
Финал. СДЮСШОР (Пермь) - «Синара» (Каменск-Уральский) - 4:0

Лучшие игроки: Максим Переверзев («Динамо-Юниор», Омск), Даниил Сайков («Синара», Каменск-Уральский), Илья Тихонов (СДЮСШОР, Пермь), Вадим Пермяков («Югра», Ханты-Мансийск), Андрей Федотов (СДЮСШОР, Пермь).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и исполнительный директор Федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел обладатель Кубка России Вячеслав Даев.


ГРУППА №12. Станция Алексея Смертина.
Новосибирск. 6 - 8 июля 2013 года. Стадион «Сибирь». 16 команд-участниц

С 6 по 8 июля в городе Новосибирск Новосибирской области в межрегиональном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сибирь» и организованном при поддержке Западно-Сибирской железной дороги, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Астана» (Астана, Казахстан), «Чита» (Чита), «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), ДЮСШ (Улан-Удэ)
Группа 2: «Ротор» (Красноярск), СДЮСШОР «Сибирь» (Новосибирск), «Алтай» (Барнаул), «Химик-2» (Усть-Абакан)
Группа 3: ДЮСШ (Кызыл), «Томь» (Томск), «Байкал» (Иркутск), «Спартак» (Горно-Алтайск)
Группа 4: «Сибирь» (Новосибирск), «Спарта» (Рубцовск), «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан), СДЮШОР (Кемерово)

Матч за 3 место. СДЮШОР «Сибирь» (Новосибирск) – «Байкал» (Иркутск) – 1:2
Финал. «Алтай» (Барнаул) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:0

Лучшие игроки: Артем Карпукас («Алтай», Барнаул), Никита Неупокоев («Алтай», Барнаул), Александр Ковалев («Байкал», Иркутск), Владислав Бобырь («Сибирь», Новосибирск), Руслан Васильев (СДЮШОР «Сибирь», Новосибирск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске на стадионе «Заря», приняли участие начальник Дирекции социальной сферы – структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Алексей Федоров, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и директор Новосибирской областной федерации футбола Сергей Мостовой.


ГРУППА №13. Станция Тараса Бурлака.
Новосибирск. 29 - 30 июня 2013 года. Стадион «Локомотив». 8 команд-участниц

В городе Новосибирск Новосибирской области во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ЦСП «Заря» Новосибирск и организованном при поддержке Западно-Сибирской железной дороги, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола приняли участие 8 детских команд-финалистов юношей и 4 детских команды –финалистов девочек из следующих городов:

Группа 1: «СКА-Энегрия» (Хабаровск), «Большой Камень» (Приморский край), «Облучье» (Еврейская автономная область), «Сахалин» (Южно-Сахалинск)
Группа 2: «Луч-Энергия» (Владивосток), СДЮШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре), «Покровка» (Приморский край), «Якутия» (Якутск)

Матч за 3 место. «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 5:0
Финал. «Луч-Энергия» (Владивосток) – СДЮШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре) – 4:1

Лучшие игроки: Андрей Кузнецов («Сахалин», Южно-Сахалинск), Иван Черныш («СКА-Энергия», Хабаровск), Никита Сукач («Покровка», Приморский край), Берхус Мотовников (СДЮШОР №2, Комсомольск-на-Амуре), Николай Новиков («Луч-Энергия», Владивосток).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин, директор Футбольного союза Хабаровского края Антон Шипоша и игроки футбольного клуба «СКА-Энергия» Андрей Мурнин, Василий Кармазиненко.