РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ЧЕМПИОНАТ ДФЛ: 25!


ФУТБОЛ-КЛАСС


Международный фестиваль "ЛОКОБОЛ-2012-РЖД"
Региональный этап



ГРУППА №2. Орехово-Зуево, Дмитров, Красногорск, Звенигород, Можайск, Подольск, Ивантеевка, Наро-Фоминск, Фрязино

12 и 13 мая на стадионе «Труд» города Подольска Московской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации Дзержинского района города Подольск, приняли участие 18 детских команд:

Группа 1: «Витязь»-1 (Подольск), «Подольск»-1 (Подольский район), «Троицк»-2 (Троицк), «Братеево»-1 (Москва)
Группа 2: «Витязь»-2 (Подольск), «ДФЛ»-1 (Подольск), «Братеево»-2 (Москва), «Подолье»-2 (Подольский район)
Группа 3: «Витязь-2002»-1 (Подольск), «Орбита-Юниор»-1 (Дзержинский), «ДФЛ»-2 (Подольск), «Подолье-2002» (Подольский район), «Виктория» (Москва)
Группа 4: «Витязь-2002»-2 (Подольск), «Орбита-Юниор»-2 (Дзержинский), «ДФЛ»-3 (Подольск), «Авиатор» (Ступинский район), «Троицк»-1 (Троицк)

Матч за 3 место. «Авиатор» (Ступинский район) – «Братеево»-1 (Москва) 0:1
Финал. «Витязь»-1 (Подольск) – «Троицк»-1 (Троицк) 0:0, по пен. 4:5

Лучшие игроки: Дмитрий Добрунов («Авиатор»), Константин Дугарев («Авиатор»), Фарид Агамолов («Братеево»-1), Дмитрий Кузнецов («Витязь»-1), Кирилл Голубев («Троицк»-1).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие председатель Комитета по ФКиС Администрации Подольска Виктор Круглов, заместитель председателя Комитета по ФКиС Администрации Подольска Вячеслав Назаров.

В период с 21 по 27 мая на территории стадиона МУ ФОЦ «Олимп» города Фрязино Московской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Фрязино и отдела физической культуры и спорта города Фрязино, приняли участие 38 детских команд:

Группа 1: «Лицей», «Артыбаш», «Гимназия», «Лицеист», «Орбита», «Орион», «ТСЖ-Чижово» (Фрязино), «РТС» (п. РТС)
Группа 2: СОШ №4, «Вымпел», «Восход», «Полет», «Темп», «Салют» (Фрязино)
Группа 3: СОШ №2, «Электроникс», «ЭОС», «Сокол», «Беркут» (Фрязино)
Группа 4: «Стрела», «БМП», «Луч», «Квант», СОШ №1, «Гвардеец», «Смена», «Марс» (Фрязино)
Группа 5: «Феникс», «Метеор», «Исток», «Платан» (Фрязино)
Группа 6: «Нахимовец»-СОШ №5, «Старт», «Романтик», «Каскад» (Фрязино)

Матч за 3 место. СОШ №2 – «Лицей» 1:3
Финал. «Олимп» - «Нахимовец»-СОШ №5 3:3, по пен. 1:3

Лучшие игроки: Даниил Смирнов, Павел Бибиков, Евгений Найок, Тимофей Барабошкин.

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела ФК и С Администрации г. Фрязино Сергей Бодунов, директор МУ ФОЦ «Олимп» Виктор Бадин, президент футбольного клуба «Олимп» Сергей Съедин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Олимп», выступающие в первенстве России среди ЛФК.

23 и 24 мая на территории стадиона «Спартак» города Можайска Московской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Можайска, Федерации футбола и Спорткомитета Можайска, приняли участие 24 детские команды:

Группа 1: СОШ № 1(1), СОШ №1 (2), СОШ «Ворошиловская», гимназия №4, ДЮСШ, «Интал» (все - Можайск)
Группа 2: СОШ №2, СОШ №3, «Спутник», «Красный Балтиец», ДЮСШ №2, «Атлет» (все – Можайск)
Группа 3: CОШ- №5(1), CОШ №5(2), «Гидроузловская», ДЮСШ №3 (все - Можайск), СОШ «Колычево» (п. Колычево), «Уваровка» (п. Уваровка)
Группа 4: СОШ «Тропаревская» (Можайск), «Павлищево» (Можайск), «Звезда», «Гидроузел»( п. Гидроузел), МИЗ (п. МИЗ); «Стройгородок» (п. Стройгородок)

Матч за 3 место. «МИЗ» (п. Миз) – «Уваровка» (п. Уваровка) 3:6
Финал. ДЮСШ (Можайск) - «Красный Балтиец» (Можайск) 5:1

Лучшие игроки: Даниил Макеев (СОШ №1), Даниил Чунарев (СОШ «Колычево»), Алексей Сысин (СОШ «Ворошиловская»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель спорткомитета Виктор Чернов, депутат Совета депутатов Василий Овчинников, ветеран спорта, отличник физической культуры России Владимир Платонов, председатель федерации футбола Владимир Яковенко.

29 и 30 мая на территории стадиона «Торпедо» города Орехово-Зуево Московской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Орехово-Зуево, приняли участие 26 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ «Знамя труда»-2 (Орехово-Зуево), школа №15 (Орехово-Зуево), «Юность»-2 (Давыдово)
Группа 2: ДЮСШ « Знамя труда»-1, школа №11, школа №6, Лицей (все – Орехово-Зуево)
Группа 3: ДЮСШ Орехово-Зуевского района (Ликино-Дулёво), школа №12 (Орехово-Зуево), школа №4 (Орехово-Зуево), «Электрон» (Южное Бутово)
Группа 4: «Восток» (Орехово-Зуево), ДЮСШ (Дрезна), школа №14 (Орехово-Зуево), школа №1 (Орехово-Зуево)
Группа 5: «Юность» (п. Давыдово), школа №17 (Орехово-Зуево), школа №20 (Орехово-Зуево)
Группа 6: «Спартак-Губино» (Губино), школа №16 (Орехово-Зуево), «Русич» (Ликино-Дулёво)
Группа 7: «Локомотив» (п. Демихово), школа №2 (Орехово-Зуево), школа №18 (Орехово-Зуево), школа №22 (Орехово-Зуево)

Матч за 3 место. «Спартак-Губино» (Губино) – «Восток» (Орехово-Зуево) 0:2
Финал. ДЮСШ Орехово-Зуевского района (Ликино-Дулёво) – ДЮСШ «Знамя труда» (Орехово-Зуево) 0:2

Лучшие игроки: Данил Рыбаков (ДЮСШ «Знамя труда»), Сергей Владимирский (ДЮСШ Орехово-Зуевского района), Алим Гайнулин («Восток»), Александр Моисеев (ДЮСШ «Знамя труда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор МУ ГФК «Знамя труда» Игорь Майоров и главный судья соревнований Елена Майорова.

В период с 29 мая по 2 июня в городе Наро-Фоминске Московской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона КСК «НАРА» и организованном при поддержке ФК «ВДВ-Спортклуб», приняли участие 13 детских команд:

Группа 1:«Калининец» (Калининец), «Таманец» (Калининец), «Тарасково» (Тарасково), «Апрелевка» (Апрелевка), «Мелодия» (Апрелевка), «Барс» (Московская область), «ВДВ-Спортклуб» (Наро-Фоминск)
Группа 2: «Нива» (п. Яковлевское), «Рассудово» (Рассудово), «Киевский» (Наро-Фоминский район), «Гранит» (Наро-Фоминск), «Малоярославец» (Малоярославец)
Группа 3: «ВДВ-Спортклуб»-2003 (Наро-Фоминск), «Мелодия»-2 (Апрелевка), «Калининец»-2 (Калининец)

Матч за 3 место. «ВДВ-Спортклуб»-2003 (Наро-Фоминск) - «Мелодия» (Апрелевка) 3:3, по пен. 2:3
Финал. «Малоярославец» (Малоярославец) - «ВДВ-Спортклуб» (Наро-Фоминск) 1:1, по пен. 4:3

30 мая на стадионе «Лыжный стадион» города Красногорска Московской области области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации Красногорского муниципального района, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Форвард» (Москва); «Зоркий-2001/2» (Красногорск); «СДЮШОР-94» (Москва); «Зоркий-2002/2» (Красногорск).
Группа 2: «Рублевка» (Красногорский район); «Старт» (Красногорский район); «Пламя» (Красногорск); «Дина-Ильинское» (Красногорский район).
Группа 3: «Ника» (Красногорск); «Бавария» (Красногорск); «Зоркий-2001/1» (Красногорск); «Строгино» (Москва).
Группа 4: «Зоркий-2002/1» (Красногорск); «Рублево-1» (Москва); «Рублево-2» (Москва); «Нахабино» (Красногорский район).

Матч за 3 место. «Зоркий-2001/1» (Красногорск) – «Зоркий-2002/1» (Красногорск) – 2:2 пен. 4:5
Финал. «СДЮШОР-94» (Москва) – «Строгино» (Москва) – 0:0 пен. 3:2

Лучшие игроки: Ушаков Егор (Зоркий-2002/1); Горячев Андрей (Зоркий-2001/1); Черняков Тимофей (Строгино); Калуженок Арсений (СДЮШОР-94); Ахапкин Алексей (СДЮШОР-94).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Красногорске, принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Красногорского муниципального района Михаил Митин.

30 мая и 8 июня на территории стадиона школьного спортивного комплекса «Орленок» города Звенигород Московской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации городского округа Звенигород в лице Комитета по спорту, культуре, туризму и делам молодежи Звенигорода, приняли участие 24 детские команды:

Группа 1: «Кавалергард» (Звенигород), ДЮСШ « Арион-1» (п. Хлюпино, Одинцовский р-н), «Старая Руза-1» (Рузский р-н)
Группа 2: «Звезда» (Звенигород), «Захарово-1» (сп Захарово, Одинцовский р-н), «Стимул-2» (Большие Вяземы, Одинцовский р-н)
Группа 3: ДЮСШ «Старый городок-1» (пгт Старый Городок), ДЮСШ «Руза-1» (Руза), ДЮСШ «Ершово-1» (сп Ершово)
Группа 4: «Витязь» (Кубинка), «СК Тучково-1» (гп Тучково, Рузский р-н), «Снегири-1» (Снегири)
Группа 5: «Кавалергард-2» (Звенигород), ДЮСШ «Арион-2» (п. Хлюпино), «Старая Руза-2» (Рузский р-н)
Группа 6: «Гренадеры» (Звенигород), «Захарово-2» (сп Захарово, Одинцовский р-н), «Стимул-2» (Большие Вяземы)
Группа 7: ДЮСШ «Старый Городок-2» ( пгт Старый Городок), ДЮСШ «Руза-2» (Руза), ДЮСШ «Ершово-2» (п. Ершово)
Группа 8: «Надежда» (Звенигород), «СК Тучково-2» (гп Тучково, Рузский р-н), «Снегири-2» (п. Снегири, Истринский р-н)

Матч за 3 место. «Стимул-1» (Большие Вяземы) – «Витязь» (Кубинка) 2:0
Финал. ДЮСШ «Арион - 1» (п. Хлюпино) – ДЮСШ «Старый городок-1» (пгт Старый Городок) 7:0

Лучшие игроки: Егор Гусев (ДЮСШ «Арион-1»), Виктор Докторов (ДЮСШ «Арион-1»), Федор Сергеев (ДЮСШ «Старый Городок-1»), Марк Калин («Кавалергард-2»), Николай Бессмертных (ДЮСШ «Руза-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Глава администрации г.о. Звенигород Леонид Ставицкий, Председатель комитета по спорту, культуре, туризму и делам молодежи г.о. Звенигород Сергей Сушко, Председатель Федерации футбола «Запад» Александр Матиевич, вице-президент футбольного клуба «Звезда» Владимир Лукьянов.

7 июня на территории стадиона «Труд» города Ивантеевка Московской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке администрации города Ивантеевки, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Легион»-1, «Легион»-2, «Арсенал», «Спортинг» (все — Ивантеевка)
Группа 2: «Барселона», «Бавария», «Полет», «Перцы» (все — Ивантеевка)
Группа 3: «Динамо», «Реал», «Адреналин», «Челси» (все — Ивантеевка)
Группа 4: «Салют», «Ахилес», «Факел», «Фубры» (все — Ивантеевка)

1 место - «Барселона»
2 место - «Арсенал»
3 место - «Реал»

Лучшие игроки: Антон Клочков («Арсенал»), Эмиль Петросян («Барселона»), Даниил Васильев («Барселона»), Игорь Корегин («Арсенал»), Семен Федотов («Реал»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации города Ивантеевки Надежда Зарубина, председатель координационного совета по развитию массовой физической культуры и спорта при Совете депутатов Михаил Бобров.

ГРУППА №3. Санкт-Петербург, Петрозаводск, Неман, Калининград, Великий Новгород, Мончегорск, Кингисепп, Выборг, Архангельск, Великие Луки

В период с 18 по 20 мая на территории стадиона МБОУ ДОД СДЮШОР города Мончегорска Мурманской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Мончегорска, приняли участие 19 детских команд:

Группа 1: СОШ №5 (Мончегорск), СОШ №14 (филиал, Мончегорск), СОШ №1 (Мончегорск), СКОШ №4 (Мончегорск), Областная СДЮШОР (Мурманск)
Группа 2: СОШ №8, СОШ №14, Лицей им. Сизова, СОШ №7 (Мончегорск), «Надежда» (Кировск)
Группа 3: СДЮШОР, СДЮШОР «Лыжник», СДЮШОР «Факел», СДЮШОР «Юность» (Мончегорск)
Группа 4: «Нива» (Кандалакша), «Сувон» (Мурманск), СДЮШОР «Радуга» (Мончегорск), СДЮШОР «Мечта» (Мончегорск), «Олимпик» (Мончегорск)

Матч за 3 место. СОШ №5 (Мончегорск) – «Надежда» (Кировск) 1:6
Финал. СДЮШОР (Мончегорск) - «Нива» (Кандалакша) 2:5

Лучшие игроки: Олег Баранов (СДЮШОР, Мончегорск), Тимофей Крячков («Нива»), Никита Податнов («Надежда»), Дмитрий Логинов (СОШ №5), Артем Новинченок («Нива»), Евгений Лосев (СДЮШОР, Мончегорск), Марк Голосов (СДЮШОР, Мончегорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Мончегорска Александр Патракеев.

25 и 26 мая на стадионе «Балтика» в Санкт-Петербурге фестиваль, организованный при поддержке Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» и Федерации футбола Санкт-Петербурга, разыграли футболисты 2003 года рождения. Участниками стали 16 детских команд:

Группа А: «Лавина» (Санкт-Петербург), «Ижорец-Инкон» (Колпино), ФК «Федора» (Тосно), «Сестрорецк» (Сестрорецк)
Группа B: «Адмиралтеец» (Санкт-Петербург), «Ораниенбаум» (Ломоносов), ДЮСШ №7 (Петрозаводск), Академия ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)
Группа C: «Рубин» (Санкт-Петербург), «Московская застава» (Санкт-Петербург), «Северный пресс» - СДЮСШОР №2 (Санкт-Петербург), «Зенит-Кировск» (Кировск)
Группа D: «Пороховчанин» (Санкт-Петербург), «Царское село» (Пушкин), «Локомотив» (Санкт-Петербург), «Московская застава-1» (Санкт-Петербург)

Матч за 3 место. Академия ФК «Зенит» - «Сестрорецк» - 3:0
Финал. «Московская застава-1» - «Северный пресс» - СДЮСШОР №2 - 6:0

Лучшие игроки: Николай Махинов ("Московская застава"), Роман Перегудов ("Северный пресс"-СДЮСШОР №2), Алексей Борзин (Академия ФК "Зенит"), Артем Бакшеев ("Сестрорецк"). Специальными призами были отмечены вратарь Лев Осипов ("Сестрорецк") и лучший бомбардир Иван Кавешников ("Московская застава") - 8 мячей.

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника Октябрьской железной дороги Василий Голубцов, заместитель председателя Комитета физкультуры и спорта города Санкт-Петербурга Павел Белов, генеральный директор МРО «Северо-Запад» Николай Голубев, мастер спорта СССР Виктор Спиридонов. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели представители школы футбольного фристайла города Санкт-Петербурга.

27 и 28 мая на территории стадиона «Труд» города Архангельска в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области, Северной железной дороги по Архангельскому району ОАО «РЖД», Федерации футбола Архангельской области, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Радуга» (Архангельск), «Строймакс» (Котлас), «Водник» (Архангельск), «Звездочка» (Северодвинск)
Группа 2: ДЮСШ №6 (Архангельск), «Юность» (пгт Двинской Березник), «Спартак» (Архангельск), «Искра-Кобра» (Архангельск)
Группа 3: «Олимпик»-2003 (Архангельск), Север (Няндома), «Спартак»-2002-1 (Архангельск), «Строитель» (Северодвинск)
Группа 4: «Северная Звезда» (Архангельск), ДЮСШ (Вельск), «Спартак»-2002-2 (Архангельск), «Двина» (Новодвинск)

Матч за 3 место. «Строитель» (Северодвинск) - «Искра-Кобра» (Архангельск) 0:0, по пен. 5:4
Финал. ДЮСШ (Вельск) - «Строймакс» (Котлас) 0:4

Лучшие игроки: Артем Абрамов («Искра-Кобра»), Иван Кудрявцев («Строитель»), Роман Елсаков («Строймакс»), Петр Олехов (ДЮСШ Вельск), Илья Федоров («Строймакс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко, заместитель начальника Северной Железной дороги по Архангельском региону ОАО «РЖД» Валерий Шиленко, президент федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин.

3 июня на территории стадиона «Волна» города Великий Новгород в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке компании «Объединенные кондитеры», приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ-2 (В. Новгород), Боровичи-1, «Энергия» (В. Новгород), Федорково (Парфинский район)
Группа 2: Демянск, Валдай, «Волна» (В. Новгород), Сольцы
Группа 3: Крестцы, Поддорье, СОШ №31 (В. Новгород), «София» (В. Новгород)
Группа 4: «Мостоотряд» (В. Новгород), Любытино, Окуловка, Боровичи-2

Матч за 3 место. Валдай – Крестцы – 1:3
Финал. ДЮСШ-2 (В. Новгород) - «Мостоотряд» (В. Новгород) – 4:3

Лучшие игроки: Максим Гагуев («Мостоотряд»), Павел Осипов («Мостоотряд»), Виталий Губанов (ДЮСШ-2), Никита Малов (Крестцы).

В церемониях награждения призеров фестиваля принял участие председатель федерации футбола Новгородской области Игорь Афанасьев. Сладкие подарки всем участникам фестиваля предоставила компания «Объединенные кондитеры».

5 июня на территории стадиона «Красная звезда» города Калининград в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Калининградской областной общественной организации «Федерация футбола», приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: «Балтийские львы» (Калининград), «Юность» (Калининград), «Искра» (Балтийск), «Олимпия» (Гвардейск), «Атлантик» (Светлый)
Группа 2: СДЮШОР-5-2002 (Калининград), «Балтика» (Калининград), «Янтарный» (п. Янтарный), «Гран» (Зеленоградск), «Заря» (Мамоново)

Матч за 3 место. «Балтийские львы» (Калининград) - «Юность» (Калининград) 2:0
Финал. «Балтика» (Калининград) - СДЮШОР-5-2002 (Калиниград) 0:0, по пен. 4:3

Лучшие игроки: Алексей Нуркенов («Юность»), Глеб Чайка («Балтийские львы»), Макар Степанов, (СДЮШОР-5-2002), Никита Стрельцов («Искра»), Иван Моисеев («Олимпия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель областной Федерации футбола Дмитрий Чепель и игрок ФК «Балтика», воспитанник Калининградского футбола Егор Крыштафович.

6 июня на территории стадиона «Неман» города Неман Калининградской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации Неманского городского поселения, Калининградской областной Федерации футбола, приняли участие 11 детских команд:

Группа 1: «Балтика-2» (Калининград), «Красная звезда» (Советск), «Лава» (Правдинск), «Олимп» (Нестерово)
Группа 2: СДЮШОР-5 (Калининград), «Газовик» (Озерск), «Прогресс» (Черняховск), «Фортуна» (Краснознаменск)
Группа 3: «Неман» (Неман), «Луч» (Гусев), «Волна» (Полесск)

Матч за 3 место. СДЮШОР-5 (Калининград) - «Красная звезда» (Советск) 2:1
Финал. «Балтика-2» (Калининград) - «Неман» (Неман) 4:1

Лучшие игроки: Данил Решетников («Прогресс»), Алексей Скварко (СДЮШОР-5), Макар Степанов, (СДЮШОР-5-2002), Руслан Аскеров («Лава»), Николай Логинов («Неман»), Марк Яблонский («Балтика-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель областной Федерации футбола Дмитрий Чепель, глава Администрации Неманского городского поселения Игорь Петраков, глава Администрации Неманского муниципального района Сергей Восковщук.

6 и 7 июня на территории стадионов «Юность» и «Спартак» города Петрозаводск Республики Карелия в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства РК по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, приняли участие 22 детские команды, из них 10 – в финальном этапе:

Группа 1: «Онего», «Онего»-2 (обе – Петрозаводск), ДЮСШ «Прионежье» (Прионежский район), «Куриёки» (Куриёки)
Группа 2: «Спартак» (Петрозаводск), «Чална» (Чална), «Ураган»-2 (Петрозаводск)
Группа 3: «Локомотив» (Кемь), «Ураган»-1 (Петрозаводск), «Олония» (Олонец)

Матч за 3 место. «Ураган»-1 (Петрозаводск) - «Локомотив» (Кемь) 2:0
Финал. «Онего» (Петрозаводск) – «Онего-2» (Петрозаводск) 10:0

Лучшие игроки: Евгений Смородов («Ураган»), Максим Масолович («Онего-2»), Егор Шумилов («Онего-1), Артем Бискарев («Локомотив»), Илья Семыкин («Онего-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Первый заместитель Министра РК по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Евгений Шорохов, начальник отдела министерства РК по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Федор Астраханцев, директор МОУ ДОД ДЮСШ-7 Владимир Цепковский, Заместитель председателя федерации футбола РК Александр Смирнов, Заместитель генерального директора профессионального футбольного клуба «Карелия» Евгений Соколов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Автоспецтранс» Андрей Федоров и Владимир Владимиров.

12 и 13 июня на территории стадиона «Экспресс» города Великие Луки Псковской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Псков-747» (Псков), «Стрела» (Псков), «Дедовичи» (Дедовичи), «Экспресс-2» (Великие Луки)
Группа 2: «Бригантина» (Псков), «Бежаницы» (Бежаницы), «Невель» (Невель), «Экпресс-1» (Великие Луки)

Матч за 3 место. «Псков-747» (Псков) – «Экспресс-2» (Великие Луки) 3:0
Финал. «Бригантина» (Псков) – «Экспресс-1» (Великие Луки) – 2:2, по пен. 7:6

Лучшие игроки: Павел Панков («Псков-747»), Владимир Дмитриев («Экспресс-2»), Артем Никитин («Стрела»), Артем Алексеев («Бригантина»), Василий Лунев («Экспресс-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель Главы города Великие Луки и Председатель Федерации футбола Андрей Корнеев, исполнительный директор Псковской Федерации футбола, почетный железнодорожник СССР Михаил Шуев и директор ДЮСШ №2 «Экспресс» Сергей Поварищенков.

17 июня на территории стадиона «Авангард» города Выборг Ленинградской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке администрации города Выборга, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Фаворит»-2002 (Выборг), «Русь» (Сосново), «Старт» (п. Советский), «Фрегат» (Выборг)
Группа 2: «Фаворит»-2001 (Выборг), «Фаворит»-2003» (Выборг), «КСК» (Светогорск), «Спутник» (п. Романовка)
Группа 3: «Монолит» (Каменногорск), ДЮСШ (Плодовое), «Юность» (п. Кузьмоловский), МОУ ДОД (Приморск)
Группа 4: «Триумф» (Приморск), «Нефтяник» (Приморск), СОШ №9 (п. Селезнево), «Звезда» (п. Рощино)

Матч за 3 место. «Фаворит»-2002 (Выборг) - «Фаворит»-2003» (Выборг) 1:0
Финал. «Монолит» (Каменногорск) - «Фаворит»-2001 (Выборг) 1:0

Лучшие игроки: Алексей Седлер («Монолит»), Юрий Куприянов («Фаворит»-2001), Руслан Фарузалиев («Фаворит»-2003), Илья Ефимов («Фаворит»-2002), Артем Лыков («Нефтяник»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие заместитель генерального директора Федерации футбола Ленинградской области Валерий Видрих.

17 июня на территории стадиона «Касколовка» города Кингисепп Ленинградской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке администрации города Кингисеппа , приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Ника 2003» (п. Сиверский), «Усть-Луга» (Усть-Луга), «Парус» (Ивангород), «Вырица» (п. Вырица)
Группа 2: «Копорец» (п. Копорье), «Фосфорит-2002» (Кингисепп), «Нева 2001» (Кировский район), «Нева 2002» (Кировский район)
Группа 3: «Фосфорит 2001» (Кингисепп), «Виктория-Леноблгаз» (Волосово), «Фортуна» (Волосовский район), «Спартак» (Луга)
Группа 4: «Ника 2001» (п. Сиверский), «Нева 2003» (Кировский район), ФСЦ «Волхов» (Волхов), «Динамо» (Сланцы)

Матч за 3 место. «Виктория-Леноблгаз» (Волосово) - «Нева 2002» (Кировский район) 0:2
Финал. ««Нева 2001» (Кировский район) - «Парус» (Ивангород) 1:0

Лучшие игроки: Никита Федоров («Парус»), Дмитрий Коренев («Нева 2001»), Кирилл Черняев, («Нева 2002»), Максим Соболев («Виктория-Леноблгаз»), Андрей Новиков («Нева 2001»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель комитета по проведению соревнований Федерации футбола Ленинградской области Владимир Ковров.

ГРУППА №4. Вологда, Кострома, Рыбинск, Углич, Иваново, Тверь, Удомля, Максатиха

24 и 25 мая на стадионе «Авангард» города Рыбинска Ярославской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинска и Ярославской региональной общественной организации «Федерация футбола «Волга», приняли участие 28 детских команд:

Группа 1: «Шинник - 1» (Ярославль), «Шинник - 5» (Ярославль), «Ровесник - 3» (Ярославль), «Виражи» (Рыбинск)
Группа 2: «Шинник - 2» (Ярославль), «Ровесник - 2» (Ярославль), «Волна» (Рыбинск), «Ласточка» (Рыбинск)
Группа 3: «Шинник - 3» (Ярославль), «Ровесник - 1» (Ярославль), «Сокол» (Рыбинский район), «Спартанцы» (Рыбинск)
Группа 4: «Шинник - 4» (Ярославль), «Пираньи» (Рыбинск), «Металлист» (пос. Волжский), «Старт» (Тутаев)
Группа 5: СДЮШОР «Шинник - 1» (Ярославль), «Шторм» (Рыбинский район), «Сатурн» (пос. Судоверфь), «Володарец» (пос. Слип)
Группа 6: СДЮШОР «Шинник - 2» (Ярославль), «Торнадо» (Рыбинск), «Авангард» (Рыбинск), «Металлист - 2» (пос. Волжский)
Группа 6: «Ровесник - 4» (Ярославль), «Вымпел» (Рыбинск), «Мечта» (Рыбинск), «Старт - 2» (Тутаев)

Матч за 3 место. «Пираньи» (Рыбинск) – «Шинник - 3» (Ярославль) – 4:2
Финал. «Шинник - 1» (Ярославль) - «Шинник - 2» (Ярославль) – 0:4

Лучшие игроки: Павлов Руслан («Шинник - 1»), Кочкин Андрей («Шинник - 2»), Красивичев Антон («Пираньи»), Панькин Сергей («Шинник - 1»), Савин Егор («Шинник - 2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинска Иван Шилов, ветеран рыбинского футбола Александр Соловей.

В период с 25 по 27 мая на стадионе «Локомотив» города Иваново Ивановской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Ивановской областной федерации футбола, футбольного клуба «Текстильщик» и Ивановского областного фонда развития футбола «Кожаный мяч», приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Текстильщик-2001» (Иваново), «Кураж» (с. Китово Шуйский район), ФК «Вичуга» (Вичуга), «Крылья Советов» (Иваново)
Группа 2: «Темп» (Иваново), «Колос» (Гаврилов Посад), ФК «Кохма» (Кохма), «Текстильщица» (Иваново)
Группа 3: «Текстильщик - 2002» (Иваново), «Реал» (Иваново), «Искра» (Приволжск), БГВ (Старая Вичура)
Группа 4: «Дублер» (Иваново), «Спартак-Телеком» (Шуя), «Текстильщик-2003» (Иваново), СДЮШОР-3 (Иваново)

Матч за 3 место. «Темп» (Иваново) – «Текстильщик - 2003» (Иваново) – 4:0
Финал. «Текстильщик - 2001» (Иваново) - «Текстильщик - 2002» (Иваново) – 1:2

Лучшие игроки: Попов Никита («Текстильщик - 2002»), Епифанов Алексей («Текстильщик - 2003»), Осипов Данила («Темп»), Бойчук Никита («Текстильщик - 2002»), Сабусов Денис («Текстильщик - 2002»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие депутат Ивановской областной Думы Владимир Гришин, генеральный директор ФК «Текстильщик» Юрий Ермаков, президент Ивановской областной Федерации футбола Владимир Ежков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели ветераны российского футбола Сергей Горлукович, Алексей Прудников, Сергей Кирьяков.

28 мая на территории стадиона «Юность» города Максатиха Тверской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке футбольного клуба «Волга» (Тверь), СДЮСШОР им. Ю.Михайлова, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Молога» (Максатиха), «Тигры» (Тверь), «Фировчанка» (Тверская область)
Группа 2: «Сатурн» (Максатиха), «Рамешки» (пгт Рамешки), «Лесное» (Тверская область)
Группа 3: «Фирово» (пгт Фирово), «Весьегонск» (Весьегонск), «Сандово» (Сандово)
Группа 4: «Слоны» (Тверь), «Сонково» (пгт Сонково), «Молоково» (пгт Молоково)

Матч за 3 место. «Тигры» (Тверь) – «Рамешки» (пгт Рамешки) 1:0
Финал. «Фирово» (пгт Фирово) – «Слоны» (Тверь) 1:0

Лучшие игроки: Татьяна Кузнецова («Фировчанка»), Антон Замоткин («Слоны»), Влад Бацак («Фирово»), Игорь Филатов («Сатурн»), Гари Ирицян («Рамешки»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель Главы Максатихинского района Николай Ильин, начальник Управления по делам культуры, молодежной политике и спорту Маскатихинского района Надежда Веселова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга» Тверь.

28 мая на территории стадиона «КАЭС» города Удомля Тверской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке футбольного клуба «Волга» (Тверь), СДЮСШОР им. Ю.Михайлова, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «ДДТ» (Удомля), МОУ СОШ 2 (Удомля), «Волочанин-2003» (Вышний Волочек), «Бологое-2003» (Бологое)
Группа 2: «Бологое» (Бологое), КАЭС (Удомля), «Волочанин-2002» (Вышний Волочек), «Озерный»-2003 (пгт Озерный)
Группа 3: «Волочанин» (Вышний Волочек), ДДТ-2003 (Удомля), Вышневолоцкий район, «Ржев-2003»(Ржев)
Группа 4: ЗАТО «Озерный» (пгт Озерный), ДДТ-2002 (Удомля), Вышневолоцкий район-2003, «Ржев-2002» (Ржев)

Матч за 3 место. «Волочанин» (Вышний Волочек) – ЗАТО «Озерный» (Озерный) 1:0
Финал. «Бологое» (Бологое) – ДДТ (Удомля) 2:1

Лучшие игроки: Иван Михайлов (ДДТ), Илья Шестаков («Волочанин»), Максим Малышев («Озерный»), Даниил Соболев («Бологое»), Андрей Михайлов («Бологое»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Глава Удомли Александр Чернигин, Глава Удомельского района Евгений Соловьев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга» (Тверь).

28 мая на территории стадиона «Юность» города Тверь в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке футбольного клуба «Волга» (Тверь), СДЮСШОР им. Ю.Михайлова, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Волга» (Тверь), «Тверь-2002» (Тверь), «Тверь-2003» (Тверь), «Лихославль» (Лихославль), «Редкино» (пгт Редкино)
Группа 2: СДЮСШОР (Тверь), «Тверца-2002» (Тверь), «Тверца-2003» (Тверь), «Завидово» (пгт Завидово), «Конаково» (Конаково)
Группа 3: «Планета» (Тверь), «Волга-2002» (Тверь), «Волга-2003» (Тверь), «Зубцов» (Зубцов), «Старица» (Старица)
Группа 4 «Тверца» (Тверь), «Планета-2002» (Тверь), «Планета-2003» (Тверь), «Спирово» (пгт Спирово), «Бежецк» (Бежецк)

Матч за 3 место. «Планета» (Тверь) – «Тверца» (Тверь) 1:0
Финал. «Волга» (Тверь) – СДЮСШОР (Тверь) 3:1

Лучшие игроки: Дмитрий Шитов («Волга»), Никита Гупко («Волга»), Дмитрий Новожилов («Тверца»), Денис Пахомов («Планета»), Виталий Николаев (СДЮСШОР).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие и.о. директора СДЮСШОР Дмитрий Костарев, председатель федерации футбола Роман Ульянов, генеральный директор футбольного клуба «Волга» Тверь Дмитрий Фоминов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга» Тверь.

1 июня на территории стадиона «Чайка» города Углич Ярославской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации городского поселения Углич, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Шинник-3» (Ярославль), «Рыбинск-4» (Рыбинск), «Чайка-1» (Углич), «Семибратово» (п. Семибратово)
Группа 2: «Шинник-1» (Ярославль), «Рыбинск-2» (Рыбинск), «Переславль» (Переславль), «Угличмаш» (Углич)
Группа 3: «Шинник-2» (Ярославль), «Рыбинск-1» (Рыбинск), «Ростов» (Ростов), «Шинник-5» (Ярославль)
Группа 4: «Шинник-4» (Ярославль), «Рыбинск-3» (Рыбинск), «Чайка-2» (Углич), «Мышкин» (Мышкин)

Матч за 3 место. «Рыбинск-4» (Рыбинск) - «Чайка-1» (Углич) – 0:2
Финал. «Шинник-2» (Ярославль) - «Рыбинск-2» (Рыбинск) – 2:1

Лучшие игроки: Лариков Даниил («Шинник-2»), Разаев Михаил («Рыбинск-2») ,Садыков Кирилл, («Чайка-1»), Шарфнадель Максим («Рыбинск-4»), Соловьёв Дмитрий («Чайка-1»).

В церемониях открытия Фестиваля и награждения призеров фестиваля приняли участие первый заместитель Главы Угличского муниципального района Александр Лебедев, заместитель Главы Угличского муниципального района – начальник Управления социальной политики и труда Людмила Ушакова, заместитель Главы городского поселения Углич по общим вопросам Елена Калашникова, директор МУ «СКС» г. Углич Виталий Хомяков.

1 июня на стадионе СДЮСШОР №3 города Вологда в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Вологды, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: СДЮСШОР -1 (Вологда), «Грязовец» (Грязовец), «Сухона»–2002 (Сокол), «Витязь» (Вологда), «Олимп» (Вологда)
Группа 2: СДЮСШОР-2 (Вологда), СДЮСШОР–2004 1 (Вологда), «Стекольщик» (п. Чагода), «Ровесник» (Вологда), «Огонек ПЗ» (Вологда)
Группа 3: «Аист» (Череповец), «Север» (Харовск), «Бывалово» (Вологда), «Олимп» (Вологодский район), «Чайка» (Вологда)
Группа 4: «Сухона» (Сокол), СДЮСШОР–2004 2 (Вологда), «Старт» (Бабаево), «Класс-А» (Вологда), «Локомотив» (Вологда)

Матч за 3 место. «Старт» (Бабаево) – «Сухона» (Сокол) 2:3
Финал. СДЮСШОР-1 (Вологда) – СДЮСШОР-2 (Вологда) 4:1

Лучшие игроки: Игорь Смирнов («Старт»), Александр Кудряшов («Сухона»), Андрей Репнягов (СДЮСШОР), Иван Пахоменков (СДЮСШОР), Егор Ганичев (СДЮСШОР).

В церемонии награждения призеров фестивал приняли участие председатель федерации футбола Олег Васильев, президент футбольного клуба «Вологда» Игорь Сидоров, члены Президиума областной и городской федераций футбола, ветераны футбола.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Вологда».

9 и 10 июня на территории стадиона «Урожай» города Кострома в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке администрации области и областной федерации футбола, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ №5 - 1 (Кострома), «Старт Урожай-2002» (Нерехта), «Диамант-2003» (Красное), «Буревестник» (Ипатьевская слобода)
Группа 2: ДЮСШ «Спартак»-2» (Кострома), «Динамо-2001» (Кострома), «Ювелир» (Красное), «Вымпел» (Нерехта)
Группа 3: ДЮСШ «Спартак»-1 (Кострома), «Орбита» (Сухоногово), «Диамант» (Красное), «Тезаур» (Кострома)
Группа 4: ДЮСШ №5 - 2 (Кострома), «Урожай-2001» (Караваево), «Старт Урожай-2001» (Нерехта), «Динамо-2002» (Кострома)

Матч за 3 место. «Динамо-2001» (Кострома) – ДЮСШ №5 - 1 (Кострома) 7:0
Финал. ДЮСШ «Спартак»-1 (Кострома) – ДЮСШ №5 - 2 (Кострома) 1:0

Лучшие игроки: Михаил Хмара (ДЮСШ «Спартак»-1), Егор Блатов (ДЮСШ «Спартак»-1), Алексей Рожков («Динамо-2001»), Степан Сенцов (ДЮСШ №5 - 2), Павел Киселев (ДЮСШ №5 - 2).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие заместитель директора департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области Евгений Алексеев, директор ОБОУ ДОД «Костромская областная ДЮСШ «Урожай»» Павел Беляев, председатель областной федерации футбола Андрей Иванов, президент футбольного клуба «Динамо» Евгений Трепов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ДЮСШ «Урожай», а также проведены конкурсы на лучшего футболиста – жонглера, на лучшую кричалку болельщиков.

ГРУППА №5. Орел, Смоленск, Старый Оскол, Клинцы, Елец, Курск, Лиски, Воронеж

26 и 27 мая в Орле предварительный этап фестиваля состоялся на территории спорткомплекса «Олимп» и был организован при поддержке администрации г. Орла и руководства Московской железной дороги по Орловско-курскому региону. Фестиваль разыграли 30 команд:

Группа №1 (2001-2002 г.р.): ФК «Русичи» (Орел), «Вымпел» (Орел), ФК «Тросна» (Тросна), Школа №3 (Орел)
Группа №2 (2001-2002 г.р.): ФК «Тросна-2» (Тросна), Гимназия – 34 (Орел), Липовецкая школа (Ливенский район)
Группа №3 (2001-2002 г.р.): «Тепломонтаж» (Ливенский район), ДЮСШ (Становой Колодезь), «Сантос» (Орел), «Алютер-1» (Орел)
Группа №4 (2001-2002 г.р.): «Логос» (Орел), «Алютер-2» (Орел), «Мир колбас» (Орел), «Алросса» (Орел)
Группа №5 (2001-2002 г.р.): «Вымпел» (Орел), ДЮСШ (Верховье), ДЮСШ (Корсаково), СШ (Тельчье)
Группа №6 (2003 г.р.): «Челси» (Орел), «Меркурий» (Орел), «Центр» (Орел), «Тепломонтаж» (Орел)
Группа №7 (2003 г.р.): «Барселона» (Орел), «Юпитер» (Орел), Липовецкая школа (Ливенский район), СШ (Верховье)
Группа №8 (2003 г.р.): «Милан» (Орел), «Сатурн» (Орел), «Север» (Орел), «Вперед» (Отрада)

Матч за 3 место. «Вымпел» (Верховье) - Липовецкая школа (Ливенский район) – 3:1
Финал. «Мир колбас» (Орел) - «Тепломонтаж» (Орел) – 3:0

Лучшие игроки: Виталий Праслов («Вымпел»), Данила Юрочкин («Тепломонтаж»), Александр Алёшин (СШ Тельчье), Данила Выстрелков (ФК «Русичи»), Артему Рыбин («Мир колбас»).

26 мая на торжественном открытии соревнований и 27 мая на закрытии турнира участников приветствовали начальник ПМС-104 ОАО «РЖД» Виктор Шлендик, депутат горсовета Николай Пчелкин, заместитель председателя областной федерации футбола Леонид Чвякин, ветераны орловского футбола Вячеслав Алексеев и Петр Чудиновский.

26 и 27 мая на территории стадиона «Локомотив» города Лиски Воронежской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке ДСС–Юго-Восточной ж/д - филиала ОАО «РЖД», администрации города Лиски, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Спартак» (Давыдовка), «Дружба-1» (Лиски), «Бобер» (Боброва)
Группа 2: «Химик-1» (Россошь), «Атом» (Нововоронеж), «Локомотив» (Россошь-3)
Группа 3: «Олимпик» ( Новая Усмань), «Дружба-2» (Лиски), «Локомотив-2» (Воронеж)
Группа 4: «Темп» (Богучар), «Химик-2» (Россошь), «Звезда» (Острогожск)

Матч за 3 место. «Химик-1» (Россошь) – «Дружба-2» (Лиски) 4:0
Финал. «Олимпик» (Новая Усмань) – «Химик-2»(Россошь) 3:0

Лучшие игроки: Егор Тимофеев («Олимпик»), Илья Воротников («Олимпик»), Дмитрий Гладких («Химик-1»), Захар Шурупов («Дружба»), Марк Дергачев («Химик-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Лиски, приняли участие заместитель главы администрации города Лиски Виктор Чирков, заместитель председателя Дорпрофжела на Юго-Восточной железной дороге Сергей Агулов, генеральный директор футбольного клуба «Локомотив» (Лиски) Евгений Митюрев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (Лиски) Дмитрий Дмитриенко, Игорь Пывин и Руслан Аблаев.

В период с 27 мая по 1 июня на территории стадионов УТБ «Динамо» города Брянска и ФОК «Солнечный» города Клинцы в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Брянской областной федерацией футбола, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ «Динамо-1» (Брянск), ДЮСШ «Партизан» (Брянск), ДЮСШ «Сокол» (Сельцо), ДЮСШ «Барс» (Жуковка), ДЮСШ (Брянский район)
Группа 2: ДЮСШ «Смена» (Брянск), ДЮСШ «Динамо-2» (Брянск), ДЮСШ (Дятьковский район), «Юный динамовец» (Брянск), ЦВР (Брянск)
Группа 3: ДЮСШ «Луч-1» (Клинцы), ДЮСШ-1 (Новозыбков), ДЮСШ (Погар), ДЮСШ (Климовский район), ДСЮШ (Сураж)
Группа 4: ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ «Электрон» (Унеча), ДЮСШ «Луч-2» (Клинцы), ДЮСШ (Злынка), ДЮСШ «Спартак» (Почеп)

3-е место. ДЮСШ «Луч-1» (Клинцы)
Финал. ДЮСШ «Стародуб» - ДЮСШ «Динамо-1 (Брянск) – 0:3

Лучшие игроки: Никита Прудников («Смена»), Александр Новиков (ДЮСШ «Динамо-1»), Вадим Котов (ДЮСШ «Луч-1»), Владислав Васюк (ДЮСШ, Брянск), Даниил Чернобай (ДЮСШ «Луч-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев и директор спортшколы футбольного клуба «Динамо»-Брянск Александр Белов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок ФК «Динамо»-Брянск Валерий Сорокин.

В период с 28 по 31 мая на стадионе «Промагро» города Старый Оскол Белогородской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Старооскольской федерациии футбола, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), «Спарта» (Старый Оскол), «Строитель» (Строитель), «Штурм» (Старый Оскол)
Группа 2: «Салют» (Белгород), «Нива» (п. Вейделевка), ДЮСШ «Спартак» (Старый Оскол), «Стрела» (Старый Оскол)

Матч за 3 место. «Строитель» (Строитель) – «Салют» (Белгород) 0:8
Финал. ДЮСШ «Спартак» (Старый Оскол) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) 0:1

Лучшие игроки:Денис Лутай («Салют»), Даниил Подобаев («Металлург-Оскол»), Иван Астанин («Металлург-Оскол»), Артем Половнев («Салют»), Артем Половнев («Салют»), Евгений Рудяк («Строитель»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту Администрации старооскольского городского округа Роман Микулянич, председатель Старооскольской федерации футбола Максим Шкредов, директор футбольного клуба «Металлург-Оскол» Александр Кокорев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Металлург-Оскол».

В период с 1 по 3 июня на территории стадиона МБОУ ДОД ДЮСШ №4 города Курска в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Курска, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Курской области и Федерации футбола Курской области, приняли участие 15 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ №4 (Курск), «Авангард-2» (Курск), ДФК «Косиново» (п.Косиново), ДЮСШ №6 (Курск), ФК «Льгов» (Льгов)
Группа 2: ДЮСШ №4-2 (Курск), ФК «Авангард» (Курск), «Энергетик» (Курчатов), «Сейм» (Курск), «Авангард-2002» (Курск)
Группа 3: «Спартак» (Курск), «Олимпия» (Курск), «Прометей» (Курск), «Зенит» (Курск), «Динамо» (Курск)

Матч за 3 место. «Авангард-2» (Курск) - «Авангард-2002» (Курск) - 0:0, пен. 3:2
Финал. ФК «Авангард» (Курск) - ДЮСШ №4 (Курск) – 0:0, пен. 3:2

Лучшие игроки: Даниил Никитин («Авангард»), Никита Резник («Авангард-2»), Максим Мальцев («Авангард-2002»), Владислав Мажников (ДЮСШ №4), Денис Шеверев (ДЮСШ №4-2).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли начальник управления физической культуры и спорта города Курска Сергей Шеверев, финалист кубка СССР по футболу, мастер спорта СССР Олег Делов, представитель Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Курской области Сергей Харламов и председатель спортивного клуба «Локомотив» Алексей Белозёров.

5 и 6 июня на территории стадиона «СКА» города Смоленска в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента спорта туризма и молодежной политике Смоленской области и Федерации футбола Смоленской области, приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: «САПА-СДЮШОР-5» (Смоленск), «Сокол» (Починок), «СКА-02» (Смоленск), «СКА-Юность» (Смоленск), «Юность России» (Смоленский район)
Группа 2: «СКА-01» (Смоленск), СДЮШОР-5 (01) (Смоленск), ДЮСШ (Ярцево), «Локомотив» (Вязьма), СДЮШОР-5 (Смоленск)

Матч за 3 место. «Сокол» (Починок) – «СКА-01» (Смоленск) 1:1, по пен. 1:4
Финал. «САПА-СДЮШОР-5» (Смоленск) – СДЮШОР-5 (Смоленск) 2:0

Лучшие игроки: Данила Азерский («СКА-01»), Дмитрий Кондрашев («САПА-СДЮШОР-5»), Давид Ханевский (СДЮШОР-5), Максим Паденков («Сокол»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель спорткомитета Смоленска Александр Лысаков, исполнительный директор федерации футбола Юрий Золотько, старший специалист департамента спорта туризма и молодежной политике Смоленской области Сергей Терещенков.

11 июня в городе Ельце Липецкой области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона спортклуба «Локомотив» и организованном при поддержке ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Российское Физкультурно-Спортивное Общество «Локомотив»», приняли участие 13 детских команд:

Группа 1: «Стрела» (Данков), «Елец» (Елец), ОК ДЮСШ «Локомотив» (Елец), «Металлург-2» (Липецк), «Лебедянь-2» (Лебедянь)
Группа 2: «Лебедянь-1» (Лебедянь), «Локомотив» (Елец), «Металлург-1» (Липецк), «Грязи» (Грязи)
Группа 3: «Родина» (Елец), ДООЦ-1 (Елец), ДООЦ-2 (Елец), «Лыжники» (Елец)

Матч за 3 место. «Металлург-1» (Липецк) – «Металлург-2» (Липецк) 3:2
Финал. «Стрела» (Данков) – «Лебедянь-1» (Лебедянь) 0:0, по пен. 4:5

Лучшие игроки: Кирилл Федюшин («Металлург-1»), Никита Овсянников («Лебедянь»), Данил Говор («Стрела»), Максим Махота («Локомотив»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель Елецкого филиала ДОРПРОФЖЕЛ на Юго-Восточной ж.д. Нина Козина, Председатель комитета по ФКиС Администрации города Ельца, участник Олимпийских игр в Атланте, Дмитрий Савчишкин, начальник елецкого территориального центра ДСС ЮВ ж.д. – филиала ОАО «РЖД» Сергей Панарин.

ГРУППА №6. Тамбов, Саранск, Пенза, Саров, Рязань, Йошкар-Ола, Чебоксары, Рузаевка

В период с 19 по 26 мая в городе Пенза в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионах лицея №2 и школ №№ 66,71 и организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, областного и городского спорткомитетов, приняли участие 18 детских команд города Пензы и области.

Группа 1: «Союз» (Заречный), ДЮСШ «Спартак» (Каменка), «Школа №66» (Пенза), «Гимназия №42» (Пенза), «Энергетик» (Пенза), «Сура» (Пенза).
Группа 2: «Школа №74» (Пенза), «Чайка» (Пенза), «Школа №28» (Пенза), «МОУСОШ №2» (Мокшан), «Восток» (Пенза), «Школа №63» (Пенза).
Группа 3: «Зенит-2001» (Пенза), «Зенит-2002» (Пенза), «Школа №71» (Пенза), «Надежда» (Пенза), «Биосинтез» (Пенза), «Школа №76» (Пенза).

Матч за 3 место. «Союз» (Заречный) – «Школа №74 (Пенза) – 1:0
Финал. «Зенит-2001» (Пенза) – ДЮСШ «Спартак» (Каменка) – 5:1

Лучшие игроки: Корольков Сергей («Союз»), Федотов Влад («Зенит-2001»), Тарасов Андрей («Зенит-2001»), Дадаев Александр («Школа №74»), Аграфонов Сергей (ДЮСШ «Спартак»).

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Зенит» (Пенза).

В период с 21 мая по 1 июня в городе Саров Нижегородской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Икар» и организованном при поддержке департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Дельфин-01», ДЮСШ-03, «Саров-Д», «Сити-03» (все – Саров)
Группа 2: «Саров-02», «Соккер», «ДЮСШ -04», «Икар» (все – Саров)
Группа 3: ДЮСШ-01, «Беркут», «Сити», Школа №16 (все – Саров)
Группа 4: «Олимп», ДЮСШ-02, «Джуниор», Школа №16 - 2 (все – Саров)

Матч за 3 место. «Беркут» (Саров) – «Олимп «(Саров) 5:3
Финал. «Дельфин-01» (Саров)– «Саров-Д» (Саров) 3:2

Лучшие игроки: Дмитрий Шадрин («Беркут»), Евгений Сазонов («Саров-02»), Егор Кочнев («Саров-Д»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель директора Департамента по делам молодежи и спорта Анатолий Иванов, заместитель директора МБОУДОД ДЮЦ Виталий Михайлов, директор МБОУДОД «ЦВР» Юлия Юртайкина.

29 и 30 мая на стадионе «Динамо» города Рязани в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола города Рязани, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Золотые купола»-2001 (Рязань), «Фаворит» (Рязань), «Химик-3» (Рязань), «Золотые купола»- 1 (Рязань)
Группа 2: «Локомотив» (Рязань), «Золотые купола»-2 (Рязань), «Олимпиец»-2 (Рязань), «Надежда» (Рязань)
Группа 3: «Олимпиец»-1 (Рязань), «Клуб 900» (Рязань), «Химик»-4 (Рязань), «Школа 29» (Рязань)
Группа 4: «Химик»-2 (Рязань), «Лицей 52» (Рязань), «Клуб 900»-2 (Рязань), ЦТ «Южный» (Рязань)

Матч за 3 место. «Локомотив» (Рязань) – «Олимпиец»-1 (Рязань) 3:0
Финал. «Золотые купола»-2001 (Рязань) – «Химик»-2 (Рязань) 4:1

Лучшие игроки: Даниил Жарков («Золотые купола»-2001), Владислав Сарычев («Химик»-2), Михаил Сентюрин («Олимпиец»), Лев Марьяновский («Локомотив»), Андрей Гришин («Золотые купола»-2001).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие вице-президент федерации футбола Валерий Бахмутов, главный специалист УФК и МС Владимир Фирсов.

2 и 3 июня в городе Саранске Республики Мордовия в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Старт» и организованном при поддержке Минспорта Республики Мордовия, Федерации футбола Республики Мордовия и Администрации города Саранска, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Мордовия-2001» (Саранск), СОШ (с. Атяшево), СОШ (с. Кочкурово), Школа №25 (Саранск)
Группа 2: СОШ (с. Ст. Шайгово), ДЮСШ (с. Ковылкино), «Мордовия-2002»-1 (Саранск), СОШ (с. Атемар)
Группа 3: «Светосервис» (п. Кадошкино), ДЮСШ (Краснослободск), «Мордовия-2002»-1 (Саранск), СОШ (с. Б. Березники)
Группа 4: «Мордовия-2002»-2 (Саранск), «Цементник» (п. Комсомольский), «Вымпел» (п. Ромоданово), СОШ (с. Дубенки)

Матч за 3 место. ДЮСШ (Краснослободск) – «Мордовия-2002»-2 (Саранск) 2:1
Финал. «Мордовия-2002»-1 (Саранск) – «Мордовия-2001» (Саранск) 0:0, по пен. 5:4

Лучшие игроки: Вадим Егоров (ДЮСШ Краснослободск), Максим Голобов («Мордовия-2002»-1), Николай Бояркин («Цементник»), Николай Горлиенко («Мордовия-2001»), Михаил Лямзин («Мордовия-2002»-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Мордовия, президент Федерации футбола Республики Мордовия Вячеслав Учайкин, директор стадиона «Старт» Алексей Порфененко.

5 и 6 июня в городе Рузаевка Республики Мордовия в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Химмаш» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Мордовия и Администрации муниципального образования города Рузаевки, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ (Рузаевка), Гимназия №1 (Рузаевка), СОШ (с. Красное Сельцо)
Группа 2: Лицей №4 (Рузаевка), СОШ №5 (Рузаевка), СОШ №17 (Рузаевка)
Группа 3: СОШ №10 (Рузаевка), СОШ (с. Арх Галицыно), СОШ (с. Левжа)
Группа 4: СОШ №8 (Рузаевка), СОШ №7 (Рузаевка), СОШ (с. Трускляй)

Матч за 3 место. СОШ №10 (Рузаевка) – СОШ №8 (Рузаевка) 3:0
Финал. ДЮСШ (Рузаевка) – Лицей №4 (Рузаевка) 7:1

Лучшие игроки: Семен Ефремов (СОШ №10), Денис Лобанов (СОШ №8), Андрей Зимин (Лицей №4), Михаил Соломанин (ДЮСШ Рузаевка), Даниил Приказчиков (ДЮСШ Рузаевка).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель Главы Администрации муниципального образования города Рузаевка Наталья Самаевская, исполнительный директор Федерации футбола Республики Мордовия Владимир Завьялов, директор департамента физкультуры и спорта города Рузаевки Вячеслав Цыганов.

7 и 8 июня в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Молодежный» и организованном при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл, приняли участие 14 детских команд:

Группа 1: «Спартак-2001» (Йошкар-Ола), «Звезда» (п. Советский), «Восход» (п. Красногорский), «Вымпел» (Козьмодемьянск)
Группа 2: «Факел» (Йошкар-Ола), «Русь» (п. Килемары), «Луч» (п. Краснооктябрьский)
Группа 3: «Спутник» (п. Оршанка), «Спартак» (п. Юрипо), СДЮСШОР (Йошкар-Ола)
Группа 4: «Сатурн» (п. Мари-Турек), «Знамя» (д. Куракино), «Марафон» (Йошкар-Ола), «Акпарс» ( с. Воловатово)

Матч за 3 место. «Русь» (п. Килемары) – «Сатурн» (п. Мари-Турек) 2:1
Финал. «Спартак-2001» (Йошкар-Ола) - «Спутник» (п. Оршанка) 2:0

Лучшие игроки: Игорь Букатин («Русь»), Александр Заузолков («Спартак-2001»), Илья Летов («Спутник»), Иван Хрулев («Спартак-2001»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Сергей Пименов и главный тренер ФК «Спартак» Йошкар-Ола Александр Ненашкин.

В рамках Фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» Йошкар-Ола Петр Руденко и Артур Кометов.

В период с 5 по 15 июня на территории стадионов «Олимпийский», «Старт», Волга», «Труд» и стадиона им. А.Г. Николаева города Чебоксары Чувашской Республики в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму, приняли участие 37 детских команд:

Группа 1: «Тус», ДДТ, СОШ №62, «Юность», ТОС «Северный», МКР «Университетский», СОШ №48, СОШ №62 (все - Чебоксары)
Группа 2: «Юго-Запад», ОМОН, ДЮСШ-«Энергия», СОШ №61, «Энергия-2», «Звезда», «Патриот», «Матэ Залка» (все - Чебоксары)
Группа 3: «Комета», «Смайлики», СОШ №1, «Локомотив», «Сокол», «Пираты», МБОУ №10, БАМ, СОШ №8 (все - Канаш)
Группа 4: «Витязь», «Шумерля»-1, «Непоседа», «5 колец», «Звезда», «Шумерля»-2, «Темп» (все - Шумерля), «Рубин» (Ядрин)

Матч за 3 место. «Рубин» (Ядрин) – «Шумерля»-2 (Шумерля) 0:2
Финал. РДЮСШ (Чебоксары) – «Шумерля»-1 (Шумерля) 4:0

Лучшие игроки: Александр Ильин («Рубин»), Максим Бельцов («Шумерля»), Дмитрий Иванов (РДЮСШ), Константин Шедиков («Шумерля»), Константин Афанасьев (РДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор по проведению соревнований федерации футбола Чувашской Республики Игорь Алексеев, директор РДЮСШ по футболу Александр Никитин, почетный гость турнира, ветеран футбола Чувашии, инспектор РФС Владимир Соломаха.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки «РДЮСШ-2007» (Чебоксары) и тренер Павел Изатуллаев.

ГРУППА №7.  Нижний Новгород, Сыктывкар, Тула, Владимир, Александров, Сухиничи, Киров, Муром

В период с 25 по 27 мая на территории стадиона спорткомплекса «Северный» города Нижний Новгород в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, администрации Автозаводского района, Федерации футбола Нижнего Новгорода, ДЮСШ по футболу, Нижегородской академии футбола, приняли участие 48 детских команд:

Группа 1: «К и Т» (Н.Новгород), «Сормово»-2 (Н.Новгород), ДЮСШ-НН-1 (Н.Новгород)
Группа 2: «Сормово»-1 (Н.Новгород), «Старт» (Н.Новгород), «Балахна»-2 (Балахна)
Группа 3: «Ворсма»-1 ( Ворсма), «Балахна»-1 (Балахна), ДЮСШ-НН-8 (Н.Новгород)
Группа 4: «Юность» (Н.Новгород), «Ворсма»-2 (Ворсма), «Мотор» (Заволжье)
Группа 5: «Химик-2008»-1 (Дзержинск), СДЮСШОР-8-4 (Н.Новгород), ДЮСШ-НН-2 (Н.Новгород)
Группа 6: СДЮСШОР-8-3 (Н.Новгород), «Химик-2008»-2 (Дзержинск), «Салют» (Н.Новгород)
Группа 7: «Химик-2008»-3 (Дзержинск), СДЮСШОР-8-6 (Н.Новгород), ДЮСШ-НН-3 (Н.Новгород)
Группа 8: СДЮСШОР-8-5 (Н.Новгород); «Надежда»-1 (Н.Новгород), «Олимпийские надежды» (Н.Новгород)
Группа 9: Средняя школа №102 (Н.Новгород), ФОК «Лысково-Олимп»-2 (Лысково), «Надежда»-3 (Н.Новгород)
Группа 10: ДЮСШ-НН-5 (Н.Новгород), «Надежда»-2 (Н.Новгород), «Салют»-1 (Дзержинск)
Группа 11: ДЮСШ-НН-6 (Н.Новгород), «Городец»-1 (Городец), СДЮСШОР-8-1 (Н.Новгород)
Группа 12: СДЮСШОР-8-2 (Н.Новгород), ФОК «Лысково-Олимп» (Лысково), «Радий»-1 (Н.Новгород)
Группа 13: «Водник»-2 (Н.Новгород), «Надежда»-4 (Н.Новгород), «Радий»-2 (Н.Новгород)
Группа 14: ДЮСШ-НН-7 (Н.Новгород), «Павлово»-1 (Павлово), «Водник»-1 (Н.Новгород)
Группа 15: «Бор» (Бор), «Павлово»-2 (Павлово), «Городец»-2 (Городец)
Группа 16: «Премьер Лига» (Н.Новгород), СДЮСШОР-8-7 (Н.Новгород), ДЮСШ-НН-4 (Н.Новгород)

Матч за 3 место. «Химик-2008»-1 (Дзержинск) – «Радий»-2 (Н.Новгород) 1:0
Финал. ДЮСШ-НН-8 (Н.Новгород) - ДЮСШ-НН-5 (Н.Новгород) 4:0

Лучшие игроки: Валентин Пальцев (ДЮСШ-НН-8), Александр Иванов (ДЮСШ-НН-8), Владислав Волков (ДЮСШ-НН-5), Николай Дерешев («Химик-2008-1»), Роман Сматраков («Радий»-2).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие заместитель Главы Администрации Автозаводского района Надежда Матасова, начальник отдела Министерства спорта Нижегородской области Юрий Звездин, председатель Федерации футбола Нижнего Новгорода Иван Лабутин, вице-президент ФК «Нижний Новгород» Игорь Егоров.

В период с 27 по 30 мая на стадионе «Динамо» города Киров в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Киров, футбольного клуба «Динамо» (Киров), приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ №5 - 2002 (Киров), «Трехречье» (Советск), ДЮСШ №5 - 2 (Киров), «Родина» (Киров), ДЮСШ №5 - 2003 (Киров)
Группа 2: «Чайка» (Кирово-Чепецк), ДЮСШ №5 (Киров), ДЮСШ №5 - 2001 (Киров), СДЮСШОР №8 (Киров), ВятОСДЮСШОР (Киров)

Матч за 3 место. ДЮСШ №5 - 2002 (Киров) – ВятОСДЮСШОР (Киров) 2:3
Финал. ДЮСШ №5 - 2 (Киров) – ДЮСШ №5 (Киров) 1:3

Лучшие игроки: Артем Маренкин (ДЮСШ №5 - 2002), Евгений Михеев (ВятОСДЮСШОР), Иван Чикишев (ДЮСШ №5), Ярослав Яковлев (ДЮСШ №5), Матвей Филимонцев (ДЮСШ №5).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент ФК «Динамо» (Киров), Депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Лузянин и исполнительный директор Кировской областной федерации футбола Сергей Воронин.

31 мая и 1 июня на стадионе «Торпедо» города Владимир в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и туризму Владимирской области, ФК «Торпедо» (Владимир), ОО «Владимирской областной федерации футбола», владимирского отделения Горьковской железной дороги, Управления внутренних дел по городу Владимиру, радио России, канала «ТВ-6 Владимир», газеты «Призыв» и «Комсомольская правда», приняли участие 24 детские команды:

Группа 1: «Торпедо-1» (Владимир), «Грань-1» (Гусь-Хрустальный), «Судогодец» (Судогда), «Кристалл-1» (Радужный), ФК «Киржач» (Киржач), ФП «Юрьевец» (п. Юрьевец)
Группа 2: «Ставровец» (п.Ставрово), «Торпедо-2» (Владимир), «Ополье» (Юрьев-Польский), «Школа №25» (Владимир), «Кольчуг-Спорт» (Кольчугино), «Динамо» (Петушки)
Группа 3: «Грань-2» (Гусь-Хрустальный), «Кристалл-2» (Радужный), «Юность-35» (Владимир), «Труд» (Собинка), «Киржач TV» (Киржач), ФК «Меленки» (Меленки)
Группа 4: «Луч-Атлет» (Вязники), «Металлист» (Ковров), «Строитель» (п.Купреево), «Никос» (п. К.Маркса), «Торпедо-3» (Владимир), «Школа №9» (Владимир)

Матч за 3 место. ФП «Юрьевец» (п. Юрьевец) - «Строитель» (п.Купреево) 2:0
Финал. «Грань-1» (Гусь-Хрустальный) - «Кристалл-2» (Радужный) 2:0

Лучшие игроки: Стас Литвинов (ФП «Юрьевец»), Сергей Горчаков («Строитель»), Александр Здобнов («Кристалл-2»), Егор Мишанов («Грань-1»), Илья Зайцев («Грань-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель директора Департамента по физической культуре, спорту и туризму Владимирской области Вячеслав Трынкин, председатель федерации футбола Лев Антонов, директор футбольного клуба «Торпедо» Вячеслав Спицин.

В период с 1 по 3 июня на территории стадиона «Желдормаш» города Тулы в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Тульской областной федерации футбола, приняли участие 21 детская команда:

Группа 1: «Машиностроитель» (Тула), «Спутник» (Северо-Задонск), «Спартак» (п. Плеханово)
Группа 2: «Витязь» (Новомосковск), «Луч» (п. Архангельское), «Дубна» (п. Дубна)
Группа 3: «Арсенал» (Тула), «Авангард» (Донской), «ПМК» (Тула)
Группа 4: «Мечта» (Щекино), «Колосок» (Одоев), «Луч» (Богородск)
Группа 5: «Рекорд» (Тула), «Меч» (Ефремов), «Химик»-2 (Новомосковск)
Группа 6: «Химик»-1 (Новомосковск), ДЮСШ-1 (Щекино), «Шахтер» (Киреевский район)
Группа 7: «Арсенал»-2002 (Тула), «Смена» (Волово), школа №56 (Тула)

Матч за 3 место. «Арсенал»-2001 (Тула) – «Арсенал»-2002 (Тула) 2:0
Финал. «Химик»-1 (Новомосковск) – «Рекорд» (Тула) 0:0, по пен. 1:0

Лучшие игроки: Павел Ходеев («Химик»), Давид Галахов ( «Арсенал»-2002), Денис Родин («Химик»), Максим Данилин («Химик»), Артем Плушников («Арсенал»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор «Тулажелдормаш» Юрий Тарасов, президент федерации футбола Тульской области Геннадий Куличенков.

4 и 5 июня на территории стадиона ПКиО 50-летия Советской власти города Мурома Владимирской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации округа Муром, Управления образования, Управления здравоохранения, Управления внутренних дел спорткомитета, Федерации футбола округа Муром, комитета по делам молодежи, МАУ ТРК «Муромский меридиан» и местных СМИ, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Кристалл» (Муром), «ЯКС» (п. Механизаторов), «Муромец» (Муром), «Локомотив» (Муром)
Группа 2: «Центр-ЦВР» (Муром), «Пищевик» (Новлянка), команда п. Муромцево, «Орленок» (Муром)
Группа 3: ФК «Муром» (Муром), «Энергия» (Муром), «ЦВР» (Муром), «Слобода» (п. Механизаторов)
Группа 4: «Авангард» (п. Вербовский), «Олимп» (п. Красная Горбатка), «Верба» (п. Вербовка), «Юный Муромец» (Муром)

Матч за 3 место. «Пищевик» (Новлянка) - «Авангард» (п. Вербовский) 1:1, по пен. 3:2
Финал. «Кристалл» (Муром) - ФК «Муром» (Муром) 2:1

Лучшие игроки: Кирилл Корниенко («Авангард»), Михаил Ежков («Пищевик»), Григорий Гришаков («Кристалл»), Александр Колесов (ФК «Муром»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель спорткомитета о. Муром Александр Белянцев и председатель Федерации футбола Валерий Долгов.

8 июня на территории стадиона «Рекорд» города Александрова Владимирской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке ООО «ФАЭТОН плюс», приняли участие 14 детских команд:

Группа 1: «ФАЭТОН»-1 (Александров), «ФАЭТОН»-3 (Александров), «Киржач»-1 (Киржач), «Старт» (Струнино), «Кольчугспорт»-1 (Кольчугино), «Ставровец» (Ставрово), «Рубин»-1 (Балакирево)
Группа 2: «ФАЭТОН»-2 (Александров), «ФАЭТОН»-4 (Александров), «Киржач»-2 (Киржач), «Рубин»-2 (Балакирево), «Кольчугспорт»-2 (Кольчугино), «Караваново» (Караваново), «Струнино» (Струнино)

Матч за 3 место. «Старт» (Струнино) – «Кольчугспорт» (Кольчугино) 2:1
Финал. «Ставровец» (Ставров) – «ФАЭТОН»-1 (Александров) 2:1

Лучшие игроки: Александр Романов («ФАЭТОН»-1), Илья Волкоморов («ФАЭТОН»), Андрей Рябов («Ставровец»), Дмитрий Комаров («Ставровец»), Игорь Ханжов («Старт»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Александровского райноа Сергей Смолев, председатель спорткомитета города Александров Виктор Абрамов, заместитель генерального директора ООО «ФАЭТОН плюс» Николай Дьяков, главный судья соревнований, директор ФК «ФАЭТОН» Гарий Оганисян.

В период с 9 по 12 июня на республиканском стадионе города Сыктывкар Республики Коми в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Республики Коми, Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Новая генерация», Некоммерческого партнерства «Мини-футбольный клуб «Бумажник», Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту , приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Микунь» (Микунь), «Зеленец» (п. Зеленец), «Строитель» (Сыктывкар), «Союз» (Сыктывкар), «Бумажник» (Сыктывкар), «Юная генерация» (Сыктывкар)
Группа 2: «Химик» (Сосногорск), «Космос» (Сыктывкар), «Искра» (Сыктывкар) «Штурм» (п. Жешарт) «Бумажник» – 2 (Сыктывкар), «Греки» (Сыктывкар)

Матч за 3 место. «Зеленец» (п. Зеленец) – «Искра» (Сыктывкар) 0:5
Финал. «Бумажник» (Сыктывкар) – «Химик» (Сосногорск) 0:0, по пен. 0:3

Лучшие игроки: Сергей Кравцов («Химик»), Семен Цыба («Химик»), Алексей Двоеглазов («Бумажник»), Кирилл Биллер («Бумажник»), Игорь Новиков («Искра»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Директор ГБОУДОД РК «ДЮСШ по футболу» Александр Мазлов, Заместитель директора ГУ «Республиканский стадион» Артем Кирушев, председатель федерации футбола Республики Коми, Начальник команды «Новая генерация» Артем Сухарев, президент футбольного клуба «Новая генерация» Валерий Белецкий, игрок футбольного клуба «Новая генерация» и кандидат в сборную России по мини-футболу Виктор Прокушев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Новая генерация» и кандидат в сборную России по мини-футболу Виктор Прокушев.

В период с 11 по 12 июня в городе Сухиничи Калужской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Локомотив» и организованном при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и администраций муниципальных образований «Город Калуга» и «Город Сухиничи и Сухиничский район», приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «ЦДТ» (Людиново), «Квант» (Обнинск), «Торпедо» (Калуга), «Звезда» (Киров)
Группа 2: ДЮСШ (Людиново), «Анненки» (Калуга), «Фортуна» (Мосальск), «Дорожник» (Сухиничи)

Матч за 3 место. «Квант» (Обнинск) - «Дорожник» (Сухиничи) 7:1
Финал. «Торпедо» (Калуга) - «Анненки» (Калуга) 4:1

Лучшие игроки: Давид Агозян («ЦДТ»), Данила Ефременков («Торпедо»), Глеб Домбровский («Анненки»), Егор Левкович («Звезда»), Даниил Никишин («Торпедо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Администрации муниципального образования «Город Сухиничи и Сухиничский район» Анатолий Ковалев, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Евгений Заверин, председатель Калужской областной федерации футбола Сергей Кадыков, мастер спорта СССР, чемпион РСФСР 1966 года в составе ФК «Локомотив» (Калуга) Геннадий Карасев.

ГРУППА №8. Камышин, Волжский, Энгельс, Астрахань, Волгоград, Элиста

В период с 24 по 26 мая на территории стадиона МУП «Центральный стадион им. Ф. Логинова» города Волжский в предварительном этапе фестиваля, организованного при поддержке ТРК «ПЛАНЕТА ЛЕТО», приняли участие 20 детских команд города Волжский:

Группа №1: «Мираж» (Волжский), «Мечта» (Волжский), «Пламя» (Волжский), «Искра-1» (Волжский), «Прохлада»(Волжский)
Группа №2: «Фантом» (Волжский) , «Сантос»(Волжский), «Вымпел» (Волжский), «Пауэрнет» (Волжский), «Энергия-2» (Волжский)
Группа №3: «Топаз» (Волжский), «Фламенко» (Волжский), «Локомотив» (Волжский), «Надежда» (Волжский), «Энергия-1» (Волжский)
Группа №4: «Искра-2» (Волжский), «Авангард» (Волжский), «Гудок» (Орел), «Космос-Лицей» (Волжский), «Знамя» (Волжский)

Матч за 3 место. «Прохлада»(Волжский) - «Космос-Лицей» (Волжский) – 1:0
Финал. «Сантос»(Волжский) - «Фламенко» (Волжский) – 2:0

Лучшие игроки: Владислав Коробов («Прохлада»), Евгений Трещилов («Сантос»), Ашот Багдасарян («Фламенко»), Марк Евдокимов («Мираж»), Даниил Тущеваров («Космос-Лицей»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Волжский Ренат Стаценко, председатель постоянно действующей комиссии по физической культуре и спорту Волжской городской думы Антон Гузев, депутат Волжской городской думы Юрий Щевелев.

26 и 27 мая на территории стадиона «Торпедо» города Энгельс Саратовской области в предварительном этапе фестиваля, организованном Фондом поддержки и развития детского спортивного движения «Гвардеец» и футбольным клубом «Звезда» (Энгельс) при поддержке Администрации Энгельсского муниципального района, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ (Александров Гай), «Юность» (Энгельс), «Волга» (п. Строителей), «Юность»-2 (Энгельс)
Группа 2: СОШ №9 (Энгельс), «Олимп» (Александров Гай), «Звезда»-2 (Энгельс), «Урожай»(п. Лощинный)
Группа 3: «Комета» (СХИ), «Спартак» (Энгельс), «Молния» (Саратов), «Юность» (Маркс)
Группа 4: «Звезда» (Энгельс), «Искра» (Энгельс), «Птицефабрика» (п. Прибрежный), «Волжанин» (Энгельс)

Матч за 3 место. «Волжанин» (Энгельс) - СОШ №9 (Энгельс) 0:1
Финал. «Звезда» (Энгельс) – «Юность» (Энгельс) 0:1

Лучшие игроки: Кирилл Юрченко («Юность»), Олег Холдеев («Звезда»), Даниил Сапожников (СОШ №9).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации Дмитрий Лобанов, начальник Управления по физической культуре и спорту Алексей Афанасьев.

В период с 28 по 30 мая в городе Камышин Волгоградской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона СБОУ ДОД ДЮСШ №2 и организованном при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму и Комитета по образованию, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: СШ №1, СШ №4, СШ №5, СШ №6, СШ №7, СШ №8, СШ №9, СШ №10, СШ №11, СШ №12, СШ №14, СШ №15, СШ №16, СШ №17, СШ №18, СШ №19 (все – Камышин)

Матч за 3 место. СШ № 7 (Камышин) – СШ №19 (Камышин) 0:3
Финал. СШ №16 (Камышин) - СШ №14 (Камышин) 4:2

Лучшие игроки: Артем Белов (СШ №14), Дмитрий Чернухин (СШ №16), Алексей Печаткин(СШ №16), Артем Блохин (СШ №19), Владимир Филимошин (СШ №7).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаил Суслов, члены оргкомитета Сергей Захаров, нина Кулик, директор ДЮСШ №2 Вячеслав Журавлев.

28 и 29 мая на территории стадиона «Сити-Чесс-1» города Элиста Республики Калмыкия в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе, приняли участие 18 детских команд:

Группа 1: РСДЮШОР (Элиста), РСДЮШОР-2002 (Элиста), РСДЮШОР-2003 (Элиста), «Вымпел» (Элиста), «Звезда» (Элиста), «Китёнок» (Элиста), «Аршан» (п. Аршан), «Старт» (Элиста), ДЮСШ (с. Троицкое), «Кетченеры» (п. Кетченеры), «Амтя-Нур» (с. Приютное), «Булгун» (с. Троицкое), «Тюльпан» (п. Яшкуль), «Джангар» ( с. Малые Дербеты), «Большой Царын» (п. Большой Царын), «Аранзал» (п. Ики-Бурул), «Волга» (п. Цаган-Аман), «Огонёк» (Элиста).

Матч за 3 место. «Звезда» (Элиста) - «Большой Царын» (п. Большой Царын) – 2:3
Финал. РСДЮШОР (Элиста) - «Джангар» (с. Малые Дербеты) – 4:1

Лучшие игроки: Виталий Кишектеев («Джангар»), Евгений Зубцов («Звезда»), Басанг Адучиев («Большой Царын»), Аюш Кумеев (РСДЮШОР).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Алексей Пахаленко, директор РСДЮШОР Санал Бадмаев, мастер спорта СССР по футболу, директор МУМЦ «Инициатива» Александр Скрынников.

7 и 8 июня в городе Волгоград в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Электроник» и организованном при поддержке администрации Дзержинского района города Волгограда, приняли участие 27 детских команд:

Матч за 3 место. «Олимпия» 2003 (Волгоград) – «Зенит» (Волгоград) 1:2
Финал. «Олимпия» 2002 (Волгоград) – «Олимпия» 2001 (Волгоград) 0:2

Лучшие игроки: Александр Воробьев (Школа № 67), Александр Балаханов («Зенит»), Павел Иванов («Олимпия» 2003), Георгий Фарниев («Олимпия» 2002), Дмитрий Сесявин («Олимпия» 2001).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Электроник» в торжественной обстановке, приняли участие депутат Волгоградской городской Думы Галина Егорова и заместитель председателя Волгоградской областной Думы Николай Чувальский.

ГРУППА №9. Казань, Набережные Челны, Ижевск, Ульяновск, Уфа, Альметьевск, Димитровград, Сызрань

В период с 16 по 18 мая на территории стадиона «Олимп» в городе Уфе Республики Башкортостан в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола города Уфы, приняли участие 24 детских команд:

Группа 1: СДЮСШОР №10 (Уфа), «Новая Весна» (п. Дмитриевка), ДЮСШ 28 (Уфа)
Группа 2: «Олимп» (Уфа), «Зенит-2002» (Салават), «Гастелло» (Уфа)
Группа 3: СДЮСШОР №11 (Уфа), «Восход» (Уфа), «Уфимец» (Уфа)
Группа 4: «Зенит-2001» (Салават), «Спартак» (Туймазы), «Мадонна» (Уфа)
Группа 5: «Мелеуз» (Мелеуз), «Микс» (Уфа), «Йэшлек» (Уфа)
Группа 6: СДЮСШОР №9 (Уфа), «Факел» (с. Кармасалы), ДЮСШ №31 (Уфа)
Группа 7: «Академия футбола» (Уфа), «Альтаир» (п. Алексеевка), «Инорс» (Уфа)
Группа 8: «Газ-Сервис» (Уфа), «Надежда» (Мелеуз), «Агидель» (Уфа)

Матч за 3 место. «Мелеуз» (Мелеуз) – «Академия Футбола (Уфа) 3:3, по пен. 3:4
Финал. «Зенит-2001» (Салават) – СДЮСШОР №10 (Уфа) – 1:1, по пен. 1:4

Лучшие игроки: Данил Гусев («Академия футбола»), Тимур Аюпов («Мелеуз»), Никита Мирошниченко («Зенит-2001»), Павел Кузнецов (СДЮСШОР №10 ), Наиль Нугуманов (СДЮСШОР №10).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие Заведующий сектором спортивной работы Комитета по ФК и С Администрации ГО города Уфа Олег Шакиров, Заместитель председателя Федерации футбола Республики Башкортостан Александр Лапин и Председатель Федерации футбола Уфы Ильдус Биглов.

В период с 20 мая по 9 июня на территории стадиона «Старт» города Ульяновска в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Ульяновской области, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Университет» (Ульяновск), «Нефтянник» (рп Новоспасское), «Барыш-2» (рп Барыш), «Сенгилей» (Сенгилей)
Группа 2: «Волга-ДЮСШ» (Ульяновск), «Барыш-1» (рп Барыш), «Старт-2» (Ульяновск), «Цементник» (Новоульяновск)
Группа 3: «Старт» (Ульяновск), «Газовик» (рп Павловка), «Мотор» (Ульяновск), «Луч» (рп Вешкайма)
Группа 4: «Муромец» (рп Чердаклы), «Сахарник» (рп Цильна), «Динамо» (Ульяновск), «Союз» (рп Базарный Сызган)

Матч за 3 место. «Старт» (Ульяновск) – «Муромец» (рп Чердаклы) 0:3
Финал. «Университет» (Ульяновск) – «Волга-ДЮСШ» (Ульяновск) 1:0

Лучшие игроки: Федор Абидов («Университет»), Кирилл Ванькин («Волга-ДЮСШ»), Дамир Фаизов («Муромец»), Артем Евин («Старт»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ульяновске, приняли участие председатель Федерации футбола Сергей Кузьмин, главный судья соревнований Алексей Старостин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга-Ульяновск».

30 мая на территории Городского стадиона города Альметьевска Республики Татарстан в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, приняли участие 29 детских команд:

Группа 1: «Нефтче» (Альметьевск), «Боровичок» (Альметьевск), «Бавлы» (Бавлы), «Зирка-I» (Бугульма), «Олимп-I» (пгт Уруссу).
Группа 2: «Нефтеград» (Альметьевск), «Юность-II» (Альметьевск), «Зирка-II» (Бугульма), «Полежаевец» (Альметьевск).
Группа 3: «Ракета» (Альметьевск), «Дружба» (Альметьевск), «Спартак» (Бугульма), «Сборная СССР» (Альметьевск).
Группа 4: «Салют» (Альметьевск), «Пионер» (Альметьевск), «Будущее Барселоны» (Альметьевск), «Зенит» (Бугульма).
Группа 5: «Орлёнок-I» (Бугульма), «Товарищ» ( Альметьевск), «Олимп-II» (пгт Уруссу), «Электрон» (Альметьевск).
Группа 6: «Орлёнок-II» (Бугульма), «Лидер» (Альметьевск), «Юность- I» Альметьевск, «Утята» (Альметьевск).
Группа 7: «Зай» (Заинск), «Звезда» (Альметьевск), «Непоседы» (Альметьевск), «Локомотив» (Бугульма).

Матч за 3 место. «Нефтче» (Альметьевск) – «Нефтеград» (Альметьевск) – 3:1
Финал. «Олимп-I» (пгт Уруссу) – «Зай» (Заинск) – 3:0

Лучшие игроки: Камиль Нусамиев («Олимп-I»), Азамат Исмагилов («Олимп-II»), Булат Мавлютов («Нефтче»), Ренат Гарифуллин («Нефтеград»), Кирилл Измайлов («Зай»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета АМР Василий Самойлов, и.о. начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму АМР РТ Александр Листков, председатель федерации футбола Альметьевска Валерий Карасев.

30 мая на территории стадиона «КамАЗ» в городе Набережные Челны Республики Татарстан в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке ООО «Футбольный клуб «КамАЗ», приняли участие 24 детские команды Закамской Зоны Республики Татарстан:

Группа 1: «Нефтехимик-01»-1 (Нижнекамск), «КамАЗ-01»-1 (Набережные Челны), «Нефтехимик-02»-1 (Нижнекамск), «Строитель-01» (Набережные Челны)
Группа 2: «КамАЗ-02»-1 (Набережные Челны), «Строитель-02» (Набережные Челны), «КамАЗ-01»-2 (Набережные Челны), «Виктория-02»-1 (Набережные Челны)
Группа 3: «КамАЗ-01»-3 (Набережные Челны), «Нефтехимик-01»-3 (Нижнекамск), «Виктория-01» (Набережные Челны), «Нефтехимик-02»-2 (Нижнекамск)
Группа 4: «Нефтехимик-01»-3 (Нижнекамск), ДЮЦ-14 (Набережные Челны), «КамАЗ-01»-4 (Набережные Челны), «Мамадыш» (Мамадыш)
Группа 5: «КамАЗ-03»-1 (Набережные Челны), «КамАЗ-02»-3 (Набережные Челны), «Нефтехимик-02»-3 (Нижнекамск), «Виктория-02»-2 (Набережные Челны)
Группа 6: «Елабуга-02» (Елабуга), «КамАз-02»-2 (Набережные Челны), «КамАЗ--02»-2 (Набережные Челны), «КамАз-03»-2 (Набережные Челны)

Матч за 3 место. «КамАЗ-01»-2 (Набережные Челны) – «КамАЗ-02»-1 (Набережные Челны) 2:1
Финал. «КамАЗ-01»-1 (Набережные Челны) – «Виктория-01» (Набережные Челны) 1:2

В соответствии со статьей 9.6. Регламента о проведении Международного Фестиваля «Локобол-2012-РЖД» и решение судейской коллегии результаты матчей команды «Виктория-01» аннулированы, и победителем признана команда «КамАЗ-01»-1.

Лучшие игроки: Матвей Фролов («КамАЗ-02»-2), Линар Джафаров («КамАЗ-01»-1 ), Артур Срогонов («Виктория»), Никита Родкин («КамАЗ-02»-1), Ильнур Бадтрдинов («КамАЗ-01»-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор ФК «КамАЗ» Геннадий Макаров и директор ЦПФ Владимир Филимонов.

1 и 2 июня в городе Ижевске Удмуртской Республики в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона футбольного клуба «Зенит-Ижевск» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорта и туризма Удмуртской Республики, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Зенит-Ижевск»-1 (Ижевск), «Стройтехинвест» (п. Ува), «Дубитель» (Можга), ДЮСШ №9 (Ижевск)
Группа 2: «Зенит-Ижевск»-3 (Ижевск), «Знамя-1» (Воткинск), «Атака» (Ижевск), ЦДТ (Ижевск)
Группа 3: «Зенит-Ижевск»-2 (Ижевск), «Смена» (Можга), «Маяк» (п. Малая Пурга), «Союз» (Ижевск)
Группа 4: «Зенит-Ижевск»-4 (Ижевск), «Знамя-2» (Воткинск), «Кристалл» (Ижевск), «Пульс» (Ижевск)
Группа 5: «Зенит-Ижевск»-5 (Ижевск), «Альянс» (п. Сюмси), школа №100 (Ижевск), «Нефтемашевец» (Ижевск)

Матч за 3 место. «Зенит-Ижевск»-2 (Ижевск) - «Кристалл» (Ижевск) 3:1
Финал. «Зенит-Ижевск»-1 (Ижевск) - ЦДТ (Ижевск) 0:1

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Администрации города Ижевска Виктор Елгешин, директор ФК «Зенит-Ижевск» Александр Сунцов, заместитель директора ФК «Зенит-Ижевск» Алексей Ширяев, исполнительный директор Федерации Футбола Удмуртской Республики Александр Ситников.

В период с 11 по 16 июня на территории стадиона ЦС «Манеж» города Казань Республики Татарстан в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке федерации футбола города Казань, приняли участие 6 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ Вахитовского района (Казань), «Савиново»-1 (Казань), «Савиново»-2 (Казань), «Зеленодольск» (Зеленодольск), «Ухта» (Ухта), «Мотор» (Казань)

Победитель: ДЮСШ «Ухта»

Лучшие игроки: Софья Мангушева («Ухта»), Максим Слепцов («Савиново»-1), Егор Ганин («Зеленодольск»), Амир Диянов (ДЮСШ Вахитовского района), Тимур Саляхов («Савиново»-2).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола города Казани Рустэм Мусин и председатель контрольно-дисциплинарной комиссии, член исполкома Владимир Шорин.

ГРУППА №10. Махачкала, Владикавказ, Грозный, Назрань, Нальчик, Пятигорск, Прохладный, Черкесск, Ставрополь

31 мая на территории стадиона школы-лицея города Назрань Республики Ингушетия в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства по ФкиС Республики Ингушетия, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Карабулак» (Назрань), «Мангуст» (Плиево), «Итернат» (Назрань), «Беркат» (Назрань), «Мохчо» (Майское), «Магас» (Кантешево), «Сийг» (Экажево), «Магас» (Назрань), «Сунжа» (Троицкое), «Али-Юрт» (с. Али-Юрт), «Дачное» (с. Дачное), «Малгобек» (Малгобекский район), «Барс» (Барсуки), «Слепцовск» (Слепцовск), «Кацторг» (Экажево), «Карабулак» (Карабулак).

Матч за 3 место. «Малгобек» (Малгобекский район) - «Карабулак» (Карабулак) – 3:1
Финал. «Магас» (Назрань) - «Барс» (Барсуки) – 2:0

Лучшие игроки: Салаудин Зязиков, Ахкильков Магомед, Амерхан Боголов, Илиз Суров, Исмаил Тибоев.

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела дворовых-национальных видов спорта Министерства спорта Тимур Дзортов и председатель федерации футбола Республики Ингушетия Мухажир Евлоев.

В период с 1 по 3 июня на территории стадиона РСДЮШОР «Сокол» в городе Махачкала Республики Дагестан в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Махачкалы и Северо-Кавказской железной дороги, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: РДЮСШ (Махачкала), ДЮСШ «Союз» (Избербаш), «Фортуна» (Кизилюрт), «Темирхан-Щура» (Буйнакск)
Группа 2: «Юность» (Хасавюрт), «Алмаз (Буйнакск), РДЮСШ-2 (Махачкала), «Нур» (Каспийск)
Группа 3: «Победа» (Хасавюрт), «Молния» (Махачкала), «Анжи» (Махачкала), «Сокол» (Махачкала)
Группа 4: РДЮСШ-2002 (Махачкала), «Локомотив-2003» (Махачкала), «Дагестанец» (Махачкала), «Победа-2002» (Хасавюрт)

Матч за 3 место. «Анжи» (Махачкала) – «Дагестанец» (Махачкала) 4:0
Финал. РДЮСШ (Махачкала) – «Победа» (Хасавюрт) 1:0

Лучшие игроки: Магомед Садулаев («Победа»), Алиасхаб Дубухов (РДЮСШ), Гаджи Гусейнов («Анжи»), Магомед Исламов («Дагестанец»), Темирлан Битаров («Победа»), Магомед Кайтмазов (РДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Заместитель главы администрации г. Махачкалы Ольга Портнягина, заместитель Министра МОН РД Муслим Телякавов, почетный председатель Махачкалинского отделения Северо_кавказской железной дороги, депутат народного собрания РД Гази Газиев, директор ГБОУ РДЮСШ, мастер спорта СССР Александр Маркаров, ветеран футбола, мастер спорта СССР Касим Акчурин, председатель родительского комитета ГБОУ РДЮСШ Серго Шихалиев, игроки ФК «Анжи» Шамиль Лахиялов, Али Гаджибеков, Расим Тагирбеков.

7 и 8 июня на территории стадиона Гимназии №16 в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации Футбола Карачаево-Черкесской Республики, Администрации стадиона «Нарт» (Черкесск), приняли участие 15 детских команд:

Группа 1: «Къерча» (Черкесск), «Абазги» (Черкесск), СОШ №16, «Терезе» (с. Терезе)
Группа 2: «Шабден» (Черкесск), «Нарт» (Черкесск), «Уруп» (Урупский район), «Вакожилье» (с. Вакожилье)
Группа 3: Сош №8 (Черкесск), «Зеленчук» (Зеленчук), «Сириус» (Черкесск), «Адыг» (Адыгейский район)
Группа 4: «Русский легион» (Черкесск), «Шаргны» (п. Шаргны), «Эльбрус» (Эльбруский район)

Матч за 3 место. «Нарт» (Черкесск) – «Русский легион» (Черкесск) 1:1, по пен. 1:3
Финал. «Сириус» (Черкесск) – «Къерча» (Черкесск) - 1:1, по пен. 3:1

Лучшие игроки: Астемир Абдоков, Исмаил Жулов, Чернышев Богдан, Блимготов Расул, Лещук Денис (все – «Нарт»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Директор стадиона «Нарт» Нурби Нурби, председатель федерации футбола Карачаево-Черкесской Республики Анатолий Борисенко.

7 и 8 июня на территории стадиона «Кавказкабель» в городе Прохладный Республики Кабардино-Балкария в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке профсоюза дистанции пути ПЧ-12 ОАО «РЖД», Федерации Футбола города Прохладный, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: Гимназия №6 (Прохладный), «Прохладный» (Прохладный), «Майский» (Майский), Лицей №3 (Прохладный), Гимназия №2 (Прохладный)
Группа 2: «Пролетарское» (с. Пролетарское), «Прималка» (с. Прималка), «Екатериноградская» (ст. Екатириноградская), СОШ №102 (Прохладный)
Группа 3: СОШ № 5 (Прохладный), СОШ №4 (Прохладный), СОШ №8 (Прохладный), «Ессентуки» (Есентуки)

Матч за 3 место. СОШ №4 (Прохладный) - «Пролетарское» (с. Пролетарское) 1:3
Финал. «Майский» (Майский) – Гимназия №6 (Прохладный) 1:3

Лучшие игроки: Амур Болотоков («Майский»), Максим Щербаков («Пролетарское»), Вадим Рогачев (Гимназия №6), Антон Плаксин (СОШ №4), Валерий Макеев (Прохладный).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола г.Прохладного Юрий Луконин, Председатель профкома ПЧ-12 ст. Прохладная ОАО «РЖД» Николай Васильчук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок футбольного клуба «Кавказкабель» Волков Александр.

11 и 12 июня на территории стадиона «Сельмаш» в городе Пятигорске Ставропольского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке футбольного клуба «Машук», Федерации Футбола Пятигорска, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Машук»-1 (Пятигорск), «Машук»-2 (Пятигорск), «Машук»-1 2002 (Пятигорск), «Машук»-2 2002 (Пятигорск), «Машук»-3 2002 (Пятигорск), «Глория» (Ессентуки), ДДТ (Пятигорск), СОШ №27 (Пятигорск), «Нарт» (Черкесск), ДЮСШ (Кисловодск), ДЮСШ-2 (Мин-Воды)
Группа 2: МБОУ ДОД №6 (Пятигорск), «Лермонтов» (Лермонтов), ДДТ (Пятигорск), «Машук»-2003 (Пятигорск), «Москва» (Черкесск), ДЮСШ-2 (Минеральные Воды), «Машук-2004» (Пятигорск), СОШ № 27 (Пятигорск)

Матч за 3 место. МБОУ ДОД (Пятигорск) – «Глория» (Ессентуки) 2:1
Финал. «Машук»-1 (Пятигорск) – «Нарт» (Черкесск) 2:0

Лучшие игроки: Михаил Панчик («Машук-1»), Кирилл Старовойтов (МБОУ ДОД №6), Илья Антонов («Машук»-2), Богдан Черышев («Нарт»), Виталик Хвостов («Машук»-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Пятигорск на стадионе «Сельмаш» приняли участие Президент ФК «Машук» Александр Сахтариди, председатель Федерации футбола Пятигорска Сергей Джатиев, директор футбольной школы «Машук» г. Пятигорск Олег Рыдный.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Машук (Пятигорск) Валерий Умнов.

В период с 14 по 16 июня на территории стадиона спортивно–тренировочной базы ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Р. Павлюченко города Ставрополя в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Ставропольского края и управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ «Кожаный мяч-1» 2001 (Ставрополь), «Зенит – 2001» (станица Зеленчукская КЧР), ДЮСШ по футболу-1-2002 (Ставрополь), «Трудовец» (Невинномысск)
Группа 2: ДЮСШ по футболу 2001 (Ставрополь), «Веста» (Невинномысск), МБОУ лицей № 23 (Ставрополь), ФК «Чур» (Туркменский район)
Группа 3: ДЮСШ «Кожаный мяч-2» 2001 (Ставрополь), «Старт» (Нефтекумск), «Зенит – 2003» (станица Зеленчукская КЧР), «Факел» (с. Казьминское)
Группа 4: ДЮСШ «Кожаный мяч» 2003 (Ставрополь), ДЮСШ по футболу-2-2002 (Ставрополь), «Маяк» (с. Константиновское), ДЮСШ (с. Донское)

Матч за 3 место. «Старт» (Нефтекумск) – ДЮСШ по футболу-1-2002 (Ставрополь) 1:1, по пен. 4:3
Финал. ДЮСШ «Кожаный мяч-1» 2001 (Ставрополь) – ДЮСШ «Кожаный мяч-2» 2001 (Ставрополь) 1:0

Лучшие игроки: Леонид Сингуров («Старт»), Сергей Мосиян (ДЮСШ по футболу-1-2002), Антон Чернов (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко 2001), Валерий Царукян (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко 2001), Святослав Попов (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко 2001).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: руководитель управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Алексей Крыжановский, председатель федерации футбола Ставропольского края Сергей Барабаш, директор МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Р. Павлюченко Роман Манушин.

ГРУППА №11. Новороссийск, Краснодар, Батайск, Ростов-на-Дону, Славянск-на-Кубани, Армавир, Сальск, Майкоп

В период с 15 по 17 июня на территории спорткомплекса «Элтеза» города Армавир Краснодарского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе, приняли участие 14 детских команд:

Группа 1: «Вулкан» (Армавир), «Краснодар» (Армавир), «Элтеза» (Армавир), «Локомотив» (Кропоткин), «Рубин» (Новолокинская), «Дружба» (Армавир), «Олимпия» (Армавир)
Группа 2: «Зенит» (Новокубанск), «Олимп» (п. Мостовской), «Спартак» (Армавир), «Краснодар» (Новокубанск), «Лидер» (Армавир), «Барселона-1» (Армавир), «Барселона-2» (Армавир)

Матч за 3 место. «Элтеза» (Армавир) - «Лидер» (Армавир) – 3:2
Финал. «Краснодар» (Новокубанск) - «Зенит» (Новокубанск) – 5:0

Лучшие игроки: Ренат Холмовой («Краснодар» Новокубанск), Данил Уколов («Зенит»), Саркис Акопян («Элтеза»), Максим Агалаков («Лидер»), Вадим Суржиков («Вулкан»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель Федерации футбола города Армавир, главный судья соревнований Анатолий Федулов.

7 и 8 июня на территории стадиона СДЮСШ по футболу «Виктория» города Славянск-на-Кубани Краснодарского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке регионального представительства ДФЛ в Южном федеральном округе и СДЮСШ по футболу «Виктория», приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Краснодар» (Славянск-на-Кубани), «Виктория» (Славянск-на-Кубани), «Салют» (п. Черноерковский), «Виктория» (п. Коржевский)
Группа 2: «Краснодар» (Крымск), «Виктория» (ст. Петровская), «Виктория» (п. Рисовый), ДЮСШ (ст. Полтавский)
Группа 3: «Виктория» (х. Бараниковский), «Виктория» (ст. Анастасиевская), «Краснодар» (Абинск), «Краснодар» (Анапа)

1 место - «Краснодар» (Славянск-на-Кубани)
2 место - «Краснодар» (Абинск)
3 место - «Краснодар» (Крымск)

Лучшие игроки: Владимир Яцина («Краснодар» Славянск-на-Кубани), Роман Рыжаков («Краснодар» Славянск-на-Кубани), Сергей Новиков («Краснодар» Славянск-на-Кубани), Богдан Тодаров («Краснодар» Абинск), Александр Мунин («Краснодар» Абинск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель совета депутатов города Славянск-на-Кубани Григорий Литовка и начальник управления ФК и С Александр Прищепа.

13 и 14 июня на территории стадиона «Строитель» города Новороссийск Краснодарского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Черноморец»-1, «Черноморец-2003»-1, «Лидер», «Черноморец-2002»-2 (все — Новороссийск)
Группа 2: «Черноморец»-2, «Черноморец-2003»-2, «Лидер»-2, «Черноморец-2002»-1 (все — Новороссийск)
Группа 3: «Черноморец»-3, «Черноморец-2002»-3, «Черноморец-2003»-3, «Факел» (все — Новороссийск)
Группа 4: «Черноморец»-4, «Черноморец-2002»-4, «Черноморец-2003»-4, «Личность» (все — Новороссийск)

Матч за 3 место. «Факел» (Новороссийск) - «Личность» (Новороссийск) – 3:2
Финал. ««Черноморец-2001»-1» (Новороссийск) - «Черноморец-2002»-1» (Новороссийск) – 1:2

Лучшие игроки: Демис Хаджиев («Черноморец-2001»-1), Никита Бирюков (Черноморец-2002»-1»), Денис Зубенко («Лидер»), Никита Маневич («Черноморец-2003»-2), Никита Федорчук (Черноморец-2002»-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие директор ДЮСШ «Черноморец» Геннадий Ашихмин.

14 и 15 июня на территории спортивной базы ДЮСШ «Академия футбола» Краснодарского края города Краснодар в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе, приняли участие 30 детских команд:

Группа 1: «Победа»-2 (Краснодар), «Локомотив» (Краснодар), «Славянск-на-Кубани»-3 (Славянск-на-Кубани)
Группа 2: «Титан»-2 (Краснодар), «Юность» (Краснодар), «Динамо» (Краснодар)
Группа 3: «Южный»-2, «Искра», «Старт» (все — Краснодар)
Группа 4: «Молодость» (Краснодар), «Юбилейная»-2 (Краснодар), «Славянск-на-Кубани»-4 (Славянск-на-Кубани)
Группа 5: «Титан»-1, «Сапсан», «Южный» (все — Краснодар)
Группа 6: «Победа» (Краснодар), «Надежда»-1 (Краснодар), «Славянск-на-Кубани»-1 (Славянск-на-Кубани)
Группа 7: ГДЮСШ-3, «Смена»-2, ГДЮСШ-4 (все — Краснодар)
Группа 8: «Смена»-1, «Машук», ГДЮСШ-2 (все — Краснодар)
Группа 9: «Динамо»-2 (Краснодар), «Надежда»-2 (Краснодар), Славянск-на-Кубани»-2 (Славянск-на-Кубани)
Группа 10: «Юбилейная»-1, ГДЮСШ-1, ФК «Краснодар» (все — Краснодар)

Матч за 3 место. «Надежда»-2 (Краснодар) - «Смена»-1 (Краснодар) – 5:0
Финал. «Надежда»-1 (Краснодар) - «Динамо»-1 (Краснодар) – 9:1

Лучшие игроки: Антон Поправкин («Надежда»-1), Евгений Чурнушевич («Надежда»-1), Ильдар Нурисламов («Сапсан»), Александр Лущиков («Динамо»-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие заместитель главы Карасунского округа города Краснодар Игорь Жданов.

8 июня на территории стадиона «Юность» города Майкоп Республики Адыгея в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке федерации футбола Республики Адыгея и спорткомитета Республики Адыгея, приняли участие 24 детские команды:

Группа 1: «Краснодар» (Лабинск), «Олимп-1» (Апшеронск), «Лагонаки» (Теучежский район), АР СДЮШОР-1 (Майкоп), ДЮСШ (Красногвардейский район), «Блечепсин» (Кошехабальский район), «Краснодар» (Майкоп), «Факел» (Гиагинский район), «Олимп-2» (Апшеронск), ДЮСШ «Юность» (Белореченск)
Группа 2: АР СДЮШОР-2 (Майкоп), «Юность» (Белореченск), «Олимп» (п. Тульский), «Абхаз» (Шовгеновский район), АР СДЮШОР-2002 (Майкоп), АР СДЮШОР-2 (Майкоп), «Краснодар»-1 (Майкоп), «Краснодар»-2 (Апшеронск), «Олимп» (Майкопский район)
Группа 3: АР СДЮШОР-2003 (Майкоп), «Олимп-2003» (Апшеронск), «Олимп-2» (Апшеронск), ДЮСШ (а. Ходзь), «Краснодар» (Лабинск), «Абхаз»-1 (Шовгеновский район)

Матч за 3 место. «Факел» (Гиагинский район) - АР СДЮШОР-1 (Майкоп) – 1:0
Финал. «Краснодар» (Лабинск) - «Олимп-1» (Апшеронск) – 1:0

Лучшие игроки: Тимур Багов («Краснодар» Лабинск), Акбуюк Огляселим («Олимп»-1 Апшеронск), Никита Кокарев («Факел»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель спорткомитета Республики Адыгея, ЗМС, 12-кратный чемпион мира по борьбе самбо Мурат Хасанов, председатель федерации футбола Республики Адыгея, заслуженный работник физической культуры РФ, судья всесоюзной категории Николай Походенко.

В период с 15 по 17 июня на территории городского стадиона города Сальска Ростовской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации Сальского района, приняли участие 8 детские команды:
Группа 1: «Сокол» (Сальск), СОШ №4 (Сальск), ДЮСШ (Песчанокопское), СОШ №42 (с. Сандата)
Группа 2: СОШ №21 (п. Приречный), МБОУ ЦСПОР (Сальск), СОШ №7 (Сальск), СОШ №81 (Юловский)

Матч за 3 место. СОШ №7 (Сальск) - «Сокол» (Сальск) – 1:0
Финал. СОШ №21 (п. Приречный) - СОШ №42 (с. Сандата) – 1:2

Лучшие игроки: Антон Белик (СОШ №42), Валерий Озеров (СОШ №21), Владислав Друзьев (СОШ №7), Климентий Божинский («Сокол»), Вячеслав Радченко («Чайка»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник сектора по физической культуре и спорту Сальского района Владимир Веретенников.

9 июня на территории городского стадиона города Батайск Ростовской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе, приняли участие 8 детские команды:

Группа 1: ДЮСШ №5 (Шахты), «Северный жилой массив» (Таганрог), «Казачок» (Семикаракорск), «Митос» ДЮСШ №2 (Новочеркасск), «Батайск» (Батайск)
Группа 2: «Локомотив» (п. Глубокий), ДЮСШ (Егорьевский район), ДЮСШ №2 (Батайск), «Искра» (Кагальницкий район), ДЮСШ №5 (Новошахтинск)

Матч за 3 место. «Казачок» (Семикаракорск) - «Локомотив» (п. Глубокий) – 0:0, по пен. 0:2
Финал. ДЮСШ №2 (Батайск) - «Митос» ДЮСШ №2 (Новочеркасск) – 3:0

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие главный судья соревнований Артем Чистяков.

14 июня на территории стадиона «Олимп-2» города Ростов-на-Дону в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке ФК «Ростов», приняли участие 17 детские команды:

Группа 1: «Лидер-2», «Пролетарцы», «Дружба», «Спартак», «Звезда-2», «Гимназисты», «Лидер-3», «Ростов», «Звезда», «Юность России», «Русь», «Авангард», «Квадро», ДЮСШ №81, «Водник», «Ростов»-2003 (все — Ростов-на-Дону)

Матч за 3 место. «Спартак» (Ростов-на-Дону) - «Дружба» (Ростов-на-Дону) – 4:1
Финал. «Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Лидер-2» (Ростов-на-Дону) – 7:1

Лучшие игроки: Владимир Сазыкин («Дружба»), Егор Шабанский («Лидер»), Дмитрий Максимович («Спартак»), Игорь Сим (ФК «Ростов»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие ветераны донского футбола, мастер спорта, заслуженный тренер России Валерий Синау и мастер спорта, заслуженный тренер России Валерий Егоров.

ГРУППА №12.  Тюмень, Каменск-Уральский, Североуральск, Пермь, Миасс, Оренбург, Курган, Петропавловск (Казахстан)

В период с 25 по 31 мая на территории стадиона МБОУ ДОД ДЮСШ-3 в городе Кургане в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Курганской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Тобол-2001» (Курган), «Металлист» (Курган), «Луч» (Курган), «Элита» (Курган), «Кировец» (Мишкино)
Группа 2: ДЮСШ-3 (Курган), «Торпедо» (Курган), «Аэлита» (Курган), «Гармония» (Курган), «Луч-П» (Курган)
Группа 3: «Тобол-2002» (Курган), «Ника» (Курган), «Энергия» (Глинки), «Динамо» (Курган), «Союз» (Курган)
Группа 4: «Юниор» (Курган), «Юность» (Шадринск), «Прогресс» (Курган), «Метеор» (Варгаши), «Вымпел» (Курган)

Матч за 3 место. «Ника» (Курган) - «Тобол- 2002» (Курган) 2:0
Финал. «Тобол-2001» (Курган) - ДЮСШ-3 (Курган) 2:1 по пен.

Лучшие игроки: Илья Степанчук («Ника»), Николай Колесников («Тобол-2002»), Вячеслав Витевский («Тобол-2001»), Станислав Торжесковский (ДЮСШ-3).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе ДЮСШ-3, приняли участие начальник ФСК «Локомотив», почетный железнодорожник РФ Василий Богданов, председатель федерации футбола Курганской области Евгений Рассказов, бывший игрок московского «Локомотива» Сергей Камзулин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Тобол» (Курган).

В период с 26 мая по 1 июня на территории стадионов «Труд» и «Металлург» в городе Миассе и Чебаркуль Челябинской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администраций г. Миасса и г. Чебаркуля, приняли участие 23 детские команды городов Челябинской области:

Группа 1: «Гимназия 19», «Торпедо-2», «Спутник-1», «Спутник-3» (Миасс)
Группа 2: «ЦСКА», «Школа 15», «Ракета-1», «Школа 14» (Миасс)
Группа 3: «Школа 13», «Школа 16», «Школа 21» (Миасс)
Группа 4: «Лотор», «Торпедо-1», «Школа-интернат 14» (Миасс)
Группа 5: «Спутник-2», «Гимназия 26», «Ракета-2» (Миасс)
Группа 6: «Школа 2» (Чебаркуль), «Факел» (п. Боровое), «Уральский самоцвет» (Чебаркуль)
Группа 7: «Академия футбола» (Челябинск), «Заря» (с. Филимоново), «Пластун» (Чебаркуль)

Матч за 3 место. «Школа 16» (Миасс) – «Гимназия 26» (Миасс) 2:1
Финал. «Академия футбола» (Челябинск) – «Уральский самоцвет» (Чебаркуль) 1:0

Лучшие игроки: Алексей Мажитов («Академия футбола»), Валерий Горшков («Уральский самоцвет»), Данил Аганин («Школа 16»), Артем Евдасин («Гимназия 26»). Лучший бомбардир – Егор Борисов («Школа 16»).

В церемонии награждения призеров фестиваля участвовали уполномоченный профсоюзный представитель в Златоустовском регионе Южноуральской железной дороги Андрей Овчинников, три миасских депутата – руководитель ДФЛ Миасса Константин Башлыков, секретарь политсовета партии «Единая Россия» в Миассе Сергей Федоров, руководитель футбольной команды «Лотор» Николай Рындин, а также заместитель главы администрации Миасса Геннадий Васьков, начальник управления физкультуры, спорта, туризма, молодежной политики администрации Миасса Дмитрий Синько, директор спортсооружений Миасса Илья Биев, директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

В финальной части турнира футболисты миасского «Торпедо» провели мастер-класс с четверкой лучших команд «Локобола».

1 июня на территории спорткомплекса «Амкар» в городе Пермь в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке ФК «Амкар», приняли участие 28 детских команд:

Группа 1: «Амкар» (Пермь), ДЮСШ (Березники), «Чайковский» (Чайковский), «Фаворит» (Пермь), «Солнышко» (Оханск), ДЮСШ (п. Майский), «Факел» (п. Куеда)
Группа 2: ДЮСШ (Чусовой), ДЮСШ (Чайковский), СДЮСШОР (Пермь), ДЮСШ (п. Карагай), «Центр-8» (Пермь), «Алекс» (Александровск), «Парма» (Кудымкар)
Группа 3: ДЮСШ (Добрянка), «Амкар»-2002 (Пермь), «Вишера» (Красновишерск), ДЮСШ «Закамск» (Пермь), «Локомотив» (Пермь), «Култаево» (Пермский район), «Фанерщик» (п. Уральский)
Группа 4: «Завод Урал» (Соликамск), ДЮСШ (Краснокамск), ДЮСШ (Лысьва), ДЮСШ (Губаха), «Октан» (Пермь), «Спутник» (Верещагино), «Динамо» (Пермь)

Матч за 3 место. ДЮСШ (Добрянка) - ДЮСШ (Чусовой) 1:0
Финал. «Амкар» (Пермь) - «Завод Урал» (Соликамск) 0:0, по пен. 5:4

Лучшие игроки: Максим Попов («Амкар»), Егор Артемьев («Завод Урал»), Данил Барашков (ДЮСШ Добрянка), Макар Шибанов (ДЮСШ Чусовой), Савелий Бахарев (ДЮСШ Лысьва).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заслуженные ветераны Пермского футбола Юрий Чашин и Олег Еремин. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Амкар».

2 и 3 июня на территории стадиона «Оренбург» в городе Оренбурге в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Оренбурга, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Газовик-2001» (Оренбург), ДЮСШ (Тюльган), СЮТ (Оренбург), СК «Юбилейный» (п. Ростоши)
Группа 2: «Дружба» (Сорочинск), ДЮСШ-8 (Оренбург), СОШ №83 (с.Городище), «Подросток» (Оренбург)
Группа 3: «Зенит» (Оренбург), «Стрела» (п. Донгуз), «Южный» (п. Южный), «Газовик-2002» (Оренбург)
Группа 4: «Юность» (Соль-Илецк), ДЮСШ-2 УО (Оренбург), «Факел» (п. 9-го января), ДЮСШ-5 «Орбита» (Оренбург)

Матч за 3 место. «Газовик-2002» (Оренбург) – «Зенит» (Оренбург) 2:0
Финал. «Газовик-2001» (Оренбург) – «Дружба» (Сорочинск) 4:2

Лучшие игроки: Евгений Болотов («Газовик»), Дмитрий Пономаренко («Зенит»), Данил Урсаев («Дружба»), Александр Болдырев («Газовик-2002»), Андрей Тихонов («Газовик-2001»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Председатель городского комитета по ФК и С Администрации города Оренбурга Олег Санков, Председатель Федерации футбола Александр Белкин.

5 и 6 июня на территории стадиона «Горняк» города Североуральск Свердловской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации Североуральского городского округа, приняли участие 13 детских команд:

Группа 1: «Смена» (Североуральск), «Адреналин» (Североуральск), «Морской пехотинец» (Североуральск)
Группа 2: «Зенит»-1 (п. Черемухово), «Дельфин» (Североуральск), Школа №11 (Североуральск)
Группа 3: ФиС (Североуральск), «Оба-на» (п. Калья), ФиС -2003 (Североуральск), «Коньки» (Североуральск)
Группа 4: «Локомотив» (Кушва), «Зенит»-2 (п. Черемухово), Школа №11-2 (Североуральск)

Матч за 3 место. «Локомотив» (Кушва) – ФиС (Североуральск) 4:1
Финал. «Зенит»-1 (п. Черемухово) – «Смена» (Североуральск) 7:1

Лучшие игроки: Андрей Гайсин («Зенит»-1), Никита Коряков («Зенит»-1), Дмитрий Орехов («Смена»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации Североуральского городского округа Дмитрий Волосняков и председатель Федерации футбола Александр Матюшенко.

В период с 11 по 13 июня на территории стадиона «Космос» города Каменск-Уральский Свердловской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке администрации г. Каменск-Уральский, ОМС «Управление по физической культуре и спорту г. Каменск-Уральский и МБОУДОД «СДЮСШОР» г. Каменск-Уральский, приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Синара-1» (К-Уральский), «Синара-2» (К-Уральский), «Дэнас-1» (К-Уральский), «Газэкс-1» (К-Уральский), «Металлист-1» (п. Чкаловский)
Группа 2: «Уралец-1»(К-Уральский), «Удача-1» (п. Ленинский), «Дэнас-2» (К-Уральский), «Синара-3» (К-Уральский), ШК № 40-1 (К-Уральский)
Группа 3: «Газэкс-2» (К-Уральский), «Удача-3» (п. Ленинский), ДЮСШ-1 (К-Уральский), ШК № 40-2 (К-Уральский), СДЮСШОР (К-Уральский)
Группа 4: «Трубник» (К-Уральский), «Красногорец»(Красногорский р-н), «Металлист-2» (п. Чкаловский), «Удача-2»(п. Ленинский), ДЮСШ-2 (К-Уральский)

Матч за 3 место. «Уралец-1» (К-Уральский) - «Удача-1» (п. Ленинский) 4:1
Финал. «Синара-1» (К-Уральский) – «Синара-2» (К-Уральский) 2:0

Лучшие игроки: Алексей Турбин («Синара-1»), Илья Инышев («Синара-2»), Даниил Бойков («Уралец-1»), Андрей Николаев («Удача-1»), Лев Чигарев («Синара-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Начальник «Управления по физической культуре и спорту г. Каменск-Уральский» Павел Гиматов, директор СДЮСШОР Денис Тихонцев.

В период с 21 по 24 июня на стадионе «Геолог» города Тюмень в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Тюменской областной общественной организации «Федерация футбола» и футбольного клуба «Тюмень», приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: ФК «Тюмень» (Тюмень), МФК «Тюмень»-2002 (Тюмень), «Универсал» (Тюмень), «Исеть» (с. Исетское)
Группа 2: «Строймаш» (Тюмень), ФК «Тюмень»-2002 (Тюмень), «Локомотив»-1 (Камышлов), «Олимпия» (п. Боровский)
Группа 3: МФК «Тюмень» (Тюмень), ФК «Суходолье» (Тюмень), «Локомотив»-2 (Камышлов), «Пышма» (Тюменский район)
Группа 4: «Легион» (Тюмень), «Рубин» (Тюмень), «ИртышСтройСервисИнвест» (Тобольск), ДЮСШ (Полевой)

Матч за 3 место. ФК «Тюмень»-2002 (Тюмень) – «Легион» (Тюмень) 1:3
Финал. МФК «Тюмень» (Тюмень) – ФК «Тюмень» (Тюмень) 1:4

Лучшие игроки: Денис Субботин (МФК «Тюмень»), Семен Лебедев («Легион»), Сингатулин Фаниль (ФК «Тюмень»), Марк Аквазба (ФК «Тюмень»-2002), Николай Ярославцев (МФК «Тюмень»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие помощник депутата Государственной Думы по Тюменской области Вадим Журавлев, исполнительный директор Тюменской областной общественной организации «Федерация футбола» Алексей Харламов.

ГРУППА №13. Омск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Горно-Алтайск, Рубцовск, Новокузнецк, Томск

В период с 15 по 26 мая на территории спорткомплексов «Красная Звезда» и «Динамо» в городе Омске в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Омской областной юетско-юношеской общественной организации ФК «Динамо-Юниор», приняли участие 40 детских команд:

На спорткомплексе «Красная Звезда» - участвовали 16 команд:
Группа 1: «Шинник» (Омск), Женское отделение СДЮСШОР «Иртыш» (Омск), «Молния-1» (Омск), «Красная Звезда-3» ( Омск)., «Локомотив-1» (Омск)
Группа 2: «Молния-2» (Омск), «Красная Звезда-1» (Омск), «Энергия» (Омск), «Красная Звезда-2» (Омск), «Спартак» (Омск), «Прибрежный» (Омск)
Группа 3: «Красная Звезда» (Омск), «Энергия» (Омск), «Прибрежный-1 (Омск»), «Спартак» (Омск), «Прибрежный-2» (Омск)

На спорткомплексе «Динамо» участвовали 24 команды:
Группа 1: «Динамо-Юниор-1» (Омск), «Авангард» (Омск), «Искра» (Омск), «Сокол» (Омск)
Группа 2: «Нефтяник-1» (Омск), «Динамо-Юниор-2» (Омск), «Динамо-2» ( Омск), «Звезда»(Омск)
Группа 3: «Динамо-Юниор-1» (Омск), «Нефтяник» (Омск), «Искра» (Омск), «Авангард» (Омск)
Группа 4: «Динамо-Юниор-2» (Омск), «Сокол» (Омск), «Звезда-1» (Омск), «Динамо 2003» (Омск)
Группа 5: «Динамо-Юниор» (Омск), «Нефтяник» (Омск), «Звезда-2» (Омск), «Авангард» (Омск)
Группа 6: «Звезда-1» (Омск), «Искра» (Омск), «Сокол» (Омск), «Динамо 2004» (Омск)

Матч за 3 место. «Энергия» (Омск) – «Динамо-Юниор-2»(Омск) – 2:5
Финал. «Динамо-Юниор-1» (Омск) – «Красная Звезда»(Омск) – 1:1, пен. 5:4

Лучшие игроки: Абрамов Сергей («Энергия»), Ермаков Егор («Динамо-Юниор-2»), Ярилов Альберт («Красная Звезда»), Бородин Владислав («Динамо-Юниор-1»), Павленко Владислав («Динамо-Юниор-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела Министерства Сергей Бугаенко, Президент Омской областной федерации футбола федерации футбола Владимир Лапков, Президент футбольного клуба «Динамо-Юниор» Александр Русаков, ветеран Омского футбола Артем Амирджанов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки мини-футбольного клуба «Гамбринус» Савченко Денис и Поляков Артем.

24 и 25 мая на стадионе «Запсибовец» города Новокузнецка Кемеровской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Территориального управления Заводского района города Новокузнецка, ДЮСШ «Металлург-Запсиб» города Новокузнецка, приняли участие 12 детских команд городов юга Кемеровской области.

Группа 1: ДЮСШ «Металлург-Запсиб-2001» (Новокузнецк), ДЮСШ (Калтан), ДЮСШ-2003 (Прокопьевск), «Витязь» (Новокузнецк)
Группа 2: ДЮСШ «Металлург-Запсиб-2002» (Новокузнецк), ДЮСШ (Осинники), «Жемчужина» (Междуреченск), «Ильинка» (Новокузнецк)
Группа 3: ДЮСШ-2001 (Прокопьевск), «Мечел-2002» (Междуреченск), ДЮСШ «Металлург-Запсиб-2003» (Новокузнецк), ДЮСШ №2 (Новокузнецк).

Матч за 3 место. «Мечел-2002» (Междуреченск), ДЮСШ (Калтан) – 2:1
Финал. ДЮСШ-2001 (Прокопьевск) – «Жемчужина» (Междуреченск) – 1:0

Лучшие игроки: Вадим Панютин (ДЮСШ-2001), Руслан Айбашев («Жемчужина»), Максим Дмитриев («Жемчужина»), Сергей Плугин («Мечел-2002»), Кирилл Майоров (ДЮСШ-2001).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника Территориального управления Заводского района города Новокузнецка Сергей Бухаров, директор ДЮСШ «Металлург-Запсиб» Ольга Фирсова, спортивный директор ФК «Металлург-Кузбасс» Юрий Багрий, ветеран кузбасского футбола Владислав Соснов, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Сергей Устинов.

В период с 25 по 27 мая на территории стадиона «Динамо» города Горно-Алтайск Республики Алтай в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке ОАО «РЖД», газеты «Вестник Горно-Алтайска», ГТРК «Горный Алтай», приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Спартак-2001» (Горно-Алтайск), «Спартак-1 (Горно-Алтайск), «Спартак-2» (Горно-Алтайск), ДЮСШ (Горно-Алтайск), ДЮСШ (Майма), ДЮСШ им. Н.В. Кулачева (Онгудайский район), ДЮСШ №2 (Бийск), ДЮСШ №1 (Бийск)

Матч за 3 место. ДЮСШ (Майма) - «ДЮСШ (Горно-Алтайск) – 4:0
Финал. «Спартак-2» (Горно-Алтайск) - ДЮСШ №2 (Бийск) – 4:2

Лучшие игроки: Арсений Логинов («Спартак-1»), Егор Стрепетилов («Спартак-2»), Тимофей Докучаев (ДЮСШ №2), Дамир Попошев (ДЮСШ им. Н.В. Кулачева), Данил Шаверин (ДЮСШ Майма).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Министр труда и социального развития Республики Алтай Геннадий Сумин, председатель федерации футбола Республики Алтай Эжер Татин.

26 и 27 мая на стадионе «Сибиряк» города Кемерово в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, СК «Локомотив» на ст. Кемерово «Зап-Сиб ЖД» приняли участие 12 детских команд Кемеровской области:

Группа 1: «СДЮШОР-2002» (Кемерово), ЖФК «Кузбасс» (Кемерово), «Восток» (Кемерово), «Миф» (Белово).
Группа 2: «СДЮШОР-2001» (Кемерово), «ДЮСШ» (Анжеро-Судженск), «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий район), ФК «Кемерово» (Кемерово).
Группа 3: «Кузбасс» (Кемерово), «ДЮСШ» (Юрга), «КДЮСШ» (Гурьевск), «Легион» (Инской), «Биосинтез» (Пенза), «Школа №76» (Пенза).

Матч за 3 место. «СДЮШОР-2002» (Кемерово) – «Восток» (Кемерово) – 0:0, пен. 2:1
Финал. «СДЮШОР-2001» (Кемерово) – ДЮСШ (Юрга) – 3:0

Лучшие игроки: Владимир Паньков («СДЮШОР-2001»), Александр Бородин («Кузбасс»), Антон Манин («Восток»), Рустам Кутуханов («СДЮШОР-2002»), Даниил Горелкин (ДЮСШ Юрга).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово Максим Печень, директор СДЮШОР города Кемерово Владимир Ерошов, старший инструктор СК «Локомотив» на станции Кемерово «Зап-Сиб ЖД» Роман Чубуков, судья всесоюзной категории по футболу Владимир Раздаев, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Сергей Устинов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки женского футбольного клуба «Кузбасс» Корнюшина Наталья, Бараборкина Лариса и Аркель Юлия.

30 и 31 мая на территории стадиона А. Смертина города Барнаула Алтайского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Управления Алтайского края по ФК и С, Алтайская краевая Федерация футбола, СДЮШОР А. Смертина, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: СДЮШОР А. Смертина «Алтай-2001»( Барнаул), «Новоалтайск» (Новоалтайск), «Дружба» (п. Павловск), «Динамо-2002 (1)» (Барнаул)
Группа 2: ДЮСШ «Юность» (с. Тальменка), «Спутник» (с. Косиха), «Динамо-2001(1)» (Барнаул)
Группа 3: «Смена» (с. Ребриха), СДЮШОР А. Смертина «Алтай-2001 (2)» (Барнаул), «Полимер-2002» (Барнаул)
Группа 4: «Динамо-2001(2)» (Барнаул), «Спартак» (Барнаул), «Алтайвагон» (Новоалтайск)

Матч за 3 место. «Динамо»-2001 - 1 (Барнаул) – «Динамо»-2001 - 2 (Барнаул) 8:3
Финал. СДЮШОР А. Смертина «Алтай»-2001 - 1 (Барнаул) – СДЮШОР А. Смертина «Алтай»-2001 - 2 (Барнаул) 6:1

Лучшие игроки: Данила Никифоров («Динамо»-2001 - 1), Тимофей Ермолаев («Динамо»-2001 - 2), Михаил Наумов (СДЮШОР А. Смертина «Алтай»-2001 - 1), Артем Устиновский (СДЮШОР А. Смертина «Алтай»-2002 - 2), Робинзон Звонков (СДЮШОР А. Смертина «Алтай»-2002 - 2).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник управления Алтайского края по ФК и С Владимир Альт, ответственный секретарь краевой Федерации футбола Александр Меньчиков, директор СДЮШОР А.Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский.

30 мая и 1 июня на на территории стадионов «Локомотив», «Спарта», «Торпедо» в городе Рубцовске Алтайского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Рубцовска, приняли участие 14 детских команд:

Группа «А»: ДЮСШ «Рубцовск» (Рубцовск), ДЮСШ «Спарта» (Рубцовск), ДЮСШ «Алей» (Рубцовский район), «Химик» (Яровое), ДЮСШ (Горняк), ДЮСШ (с. Поспелиха)
Группа «Б»: ДЮСШ «Спарта-2» (Рубцовск), ДЮСШ «Рубцовск-2» (Рубцовск), сборная ДЮСШ (Рубцовск), «Торпедо» (Рубцовск)
Группа «В»: ДЮСШ «Рубцовск-2004» (Рубцовск), «Юность» (с.Шумановка, Немецкий национальный район), ДЮСШ «Рубцовск-2003» (Рубцовск), филиал СДЮШОР Алексея Смертина команда «Алтай» (с. Поспелиха)

Матч за 3 место. ДЮСШ «Рубцовск» (Рубцовск) - ДЮСШ (с.Поспелиха )- 3:0
Финал. ДЮСШ «Спарта» (Рубцовск) – ДЮСШ «Алей» (Рубцовский район) – 6:2

Лучшие игроки: Евгений Вдовяк (ДЮСШ «Спарта»), Никита Буравлёв (ДЮСШ «Рубцовск»), Александр Островский (ДЮСШ «Спарта»), Егор Аверин (ДЮСШ «Алей»), Максим Крюков (ДЮСШ «Спарта»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие заместитель главы администрации Игорь Папушев и директора ДЮСШ «Спарта» и «Рубцовск».

2 и 3 июня на территории стадиона СДЮШОР «Сибирь» в городе Новосибирске в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола, СДЮШОР «Сибирь» по футболу, приняли участие 24 детские команды:

Группа 1: СДЮШОР-1 (Новосибирск), «Спартак-2» (Новосибирск), Гимназия № 14 (Новосибирск)
Группа 2: СК «Горский-1» (Новосибирск), Гимназия № 4 (Новосибирск), «Ирмень» (Ордынское)
Группа 3: Спартак-1 (Новосибирск), «Форвард» (Вагайцево), СДЮШОР Темп (Болотное)
Группа 4: «Барселона» (Новосибирск), «Кристалл» (Новосибирск), «Штурм-1» (Коченево)
Группа 5: СДЮШОР-2 (Новосибирск), ДЮСШ «Бердск» (Бердск), «Сибирь-2» (Новосибирск)
Группа 6: «Север» (Новосибирск), СК «Горский-2» (Новосибирск), «Штурм-2» (Коченево)
Группа 7: «Челси» (Новосибирск), «Спартак-3» (Новосибирск), «Сибирь-1» (Новосибирск)
Группа 8: ДЮСШ «Чистоозерное» (Чистоозерное), «Фламинго» (Новосибирск), «Локомотив» (Новосибирск)

Матч за 3 место. ДЮСШ «Бердск» (Бердск) – «Спартак-2» (Новосибирск) 2:1
Финал. «Сибирь-1» (Новосибирск) – «Спартак-1» (Новосибирск) 4:0

Лучшие игроки: Юрий Марин («Бердск»), Владислав Кормщиков («Спартак-2»), Руслан Абдулатыпов («Спартак-1»), Никита Герасимов («Сибирь-1»), Евсей Захаров («Сибирь-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие и.о. руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов, директор Новосибирской областной федерации футбола Сергей Мостовой, директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу Сергей Ефимов.

5 и 6 июня на территории стадиона «Мотор» города Томск в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Управления по делам молодежи, спорту и туризму Администрации Томска, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Томь-2001-1» (Томск), ДЮСШ «Кедр-2» (Томск), «Темп» (Томск), «Темза» (Юрга)
Группа 2: «Томь-2001-2» (Томск), СДЮШОР «Лидер» (Северск), «Зональный» (п. Зональный). ДЮСШ №17-2002 (Томск)
Группа 3: ДЮСШ «Кедр-1» (Томск), ДЮСШ «Строитель-1» (Томск), «Шегарка» (с. Мельниково), ДЮСШ №17-2001-2 (Томск)
Группа 4: «Кожевниково» (с. Кожевниково), ДЮСШ «Строитель-2» (Томск), ДЮСШ №17-2002-1 (Томск), «Томь -2003» (Томск)

Матч за 3 место. «Темза» (Юрга) – «Томь-2001-2» (Томск) 4:2
Финал. «Томь-2001-1» (Томск) – СДЮШОР «Лидер» (Северск) 1:0

Лучшие игроки: Владислав Микушин (СДЮШОР «Лидер»), Никита Козлов («Юрга»), Сергей Родионов («Томь-2001-2»), Егор Митин («Томь-2001-1»), Артем Карычев («Томь-2001-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель комитета по ФКиС Администрации города Томска Виктор Бельц, председатель городской Федерации футбола Виктор Букач, директор ДЮСШ №17 Сергей Каштанов.

ГРУППА №14. Красноярск, Абакан, Кызыл, Зеленогорск, Ачинск, Железногорск

2 и 3 июня в городе Абакан Республики Хакасия в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Локомотив» и организованном при поддержке РФСК «Локомотив», приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Химик-2»(пгт Усть-Абакан), «Металлург-1» (Абаза), «Саяны»(с. Подсинее), «Горняк-1» (п. Белый Яр)
Группа 2: «Спартак» (Абакан), «Колос» (с. Сапогово), «Химик-3» (пгт Усть-Абакан), «Строитель» (Черногорск)
Группа 3: «Металлург-2» (Абаза), «Локомотив» (Абакан), «Олимпик-1» (Минусинск), «Олимпик-3» (Минусинск)
Группа 4: «Химик-1» (Усть-Абакан), «Олимпик-2» (Минусинск), «Горняк-2» (п. Белый Яр), «Экспресс»(Абакан)

Матч за 3 место. «Химик-2» (пгт Усть-Абакан) – «Колос» (с. Сапогово) 3:1
Финал. «Металлург-1» (Абаза) – «Олимпик-1» (Минусинск) 1:0

Лучшие игроки: Ларин Антон («Химик-1»), Щербаков Кирилл («Олимпик-1»), Кашиц Сергей («Металлург-1»), Косов Роман («Горняк-1»), Катаев Андрей («Олимпик-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель Дорпрофсожа Красноярской железной дороги Леонид Ерхан, ведущий специалист РФСК «Локомотив» Анатолий Молостов.

В рамках Фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (Абакан).

В период с 5 по 7 июня в городе Зеленогорск Красноярского края в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Юность» и организованном при поддержке Администрации города Зеленогорска, Комитета по делам физической культуры и здравоохранения, Федерации футбола Зеленогорска, ДЮСШ «Юность», приняли участие 20 детских команд:

Группа 1: «Юность-1» (Зеленогорск), «Заозерный-2» (Заозерный), «Олимп-1» (Зеленогорск), «Старт-Т» (Зеленогорск)
Группа 2: «Канск» (Канск), «Хоккей» (Зеленогорск), «Старт-М» (Зеленогорск), «Метеор-2»
Группа 3: «Заозерный-1» (Заозерный), «Юность-3» (Зеленогорск), «Метеор-1» (Зеленогорск), «Динамит» (Нижний Игнаш)
Группа 4: «Шахтер» (Бородино), «Юность-2» (Зеленогорск), «Олимп-2» (Зеленогорск), «Факел» (Зеленогорск)
Группа 5 (девочки): СОШ №175 (Зеленогорск), «Старт-Ж» (Зеленогорск), «Старт-Е» (Зеленогорск), «Комета» (Нижний Игнаш)

1 место: ФК «Канск» (Канск), 2 место: «Юность-1» (Зеленогорск), 3 место: «Шахтер» (Бородино), 4 место: «Заозерный-1» (Заозерный)

Лучшие игроки: Арина Емельянова («Старт-Е»), Максим Гиль («Юность-1»), Леонид Осипов («Шахтер»), Станислав Иванов («Заозерный-1»), Влад Евтушенко («Канск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Заслуженный строитель и почетный железнодорожник Зеленогорска Олег Хромов, председатель Федерации футбола Зеленогорска Николай Батраков и Директор ДЮСШ «Юность» Александр Кейль.

В рамках Фестиваля теоретические занятия с тренерами провел тренер ФК «Зеленогорск», обладатель тренерской лицензии УЕФА категории «А» Игорь Почуенков.

7 и 8 июня на территории стадиона «Труд» города Железногорск Красноярского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации ЗАТО Железногорска, городской общественной организации «Федерация футбола города Железногорска», МАУ «КОСС», МБОУ ДОД ДЮСШ «Смена», приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Дивногорск» (Дивногорск), «Юность-2» (Железногорск), «Радуга» (Железногорск), СОШ № 98 (Железногорск)
Группа 2: «Радуга-2» (Железногорск), «Дзюдоист» (Железногорск), «Смена-1» (Железногорск), «Мечта» (Железногорск)
Группа 3: «Юность-1» (Железногорск), «Олимпиец» (Железногорск), «Сосоновоборск» (Сосновоборск), «Мечта-2» (Железногорск)
Группа 4: СОШ № 95 (Железногорск), «Барс» (Железногорск), «Енисей» (Железногорск), «Смена-2» (Железногорск)

Матч за 3 место. «Сосновоборск» (Сосновоборск) - «Дивногорск» (Дивногорск) 2:0
Финал. «Смена-1» (Железногорск) – «Смена-2» (Железногорск) 5:0

Лучшие игроки: Жаринов Иван («Дзюдоист»), Степанов Тимур («Смена-1»), Кетов Данила («Смена-2), Захаров Егор («Енисей»), Лепешкин Егор («Сосновоборск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Железногорска Валерий Суханов, председатель общественной организации «Федерация футбола города Железногорска» Игорь Аверин, главный тренер футбольного клуба «Атом» Железногорск Константин Камалтынов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели мастер спорта международного класса, чемпион Европы по мини-футболу, игрок клуба «Газпром-Югра» Алексей Петров, игрок Супер Лиги, игрок команды «КПРФ» Москва Олег Пичугин, лучший игрок чемпионата Красноярского края, игрок команды «Атом» Железногорск Сергей Рогачев.

7 и 8 июня на территории стадиона «Нефтяник» в городе Ачинске Красноярского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Ачинска, приняли участие 7 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ-1 (Ачинск), «Назарово» (Назарово), ЗАТО «Солнечный» (Солнечный), «Лесосибирск» (Лесосибирск)
Группа 2: ДЮСШ-2 (Ачинск), «Назарово»- 2 (Назарово), ДЮСШ-3 (Ачинск)

Матч за 3 место. ДЮСШ-1 (Ачинск) – ДЮСШ-3 (Ачинск) 4:3
Финал. «Лесосибирск» (Лесосибирск) – ДЮСШ-2 (Ачинск) 1:4

Лучшие игроки: Владимир Прудников (Лесосибирск), Евгений Васильев (ДЮСШ Ачинск), Александр Гордеев (ДЮСШ Ачинск), Максим Кунгуров («Назарово»).

В церемонии награждения призеров приняли участие начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Александр Ляшков, ведущий специалист по физической культуре и спорту Красноярской железной дороги Семен Семенов, директор Центра игровых видов спорта Александр Залевский.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Ачинск».

7 и 8 июня в городе Красноярске в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории стадиона «Металлург» и организованном при поддержке РФСК «Локомотив», приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Енисей»-1, «Торпедо», «Ротор»-1, «Ротор»-2 (все — Красноярск)
Группа 2: «Енисей»-3, «Металлург»-1, «Рассвет»-1, «Енисей»-4 (все — Красноярск)
Группа 3: «Енисей»-2, «Рассвет»-2, «Универ», «Металлург»-2 (все — Красноярск)

3 место - «Енисей»-2 (Красноярск)
2 место - «Енисей»-3 (Красноярск)
1 место - «Енисей»-1 (Красноярск)

Лучшие игроки: Роман Калиниченко («Енисей»-1), Виктор Загоров («Енисей»-3), Кирилл Южаков («Енисей»-2), Илья Добронравов («Ротор»-1), Виктор Козлов («Универ»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель Дорпрофсожа Красноярской железной дороги Владимир Ковалев и ведущий специалист РФСК «Локомотив» Евгений Подвербный.

В рамках Фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Енисей» (Красноярск).

ГРУППА №15. Ангарск, Иркутск, Братск, Саянск, Улан-Удэ, Чита

В период с 25 по 27 мая на стадионе «Юность» в городе Чита Забайкальского края в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Забайкальского края и ФК «Чита» , приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Чита 2001» (Чита), «Чита 2003» (Чита), ДЮСШ №7 (Чита), «Орион» (Могзон)
Группа 2: «Чита 2002» (Чита), «Звезда» (п. Песчанка), «Спартак» (п. Домна)

Матч за 3 место. «Спартак» (п. Домна) – «Чита 2003» (Чита) – 2:0
Финал. «Чита 2001» (Чита) – «Чита 2002» (Чита) – 6:7

Лучшие игроки: Константин Тимонин («Чита 2002»), Александр Матафонов («Чита 2002»), Егор Филинов («Чита 2001»), Андрей Акимкин («Чита 2001»), Юрий Галаев («Спартак»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор ФК «Чита» Евгений Заидов, председатель федерации футбола Забайкальского края Борис Кутилин, представитель Министерства Физической культуры и спорта Забайкальского края Борис Хуторной.

В период с 25 по 27 мая на территории стадиона «Металлург» города Братска Иркутской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Братска и ФК «Сибиряк», приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: «Локомотив-2001» (п. Осиновка), «Локомотив-2002» (п. Осиновка), «Пингвин» (п. Падун), ДЮСШ (Вихоревка)
Группа 2: «Сибирь» (п. Падун), школа №41 (п. Падун), «Смена» (Братск), «Спартак» (п. Энергетик)
Группа 3: «Сибиряк-2002» (Братск), «Детский дом» (Братск), «Энергетик» (Энергетик), «Вымпел» (Братск)
Группа 4: «Сибиряк» (Братск), школа №9 (Братск), школа №46 (Братск), «Интер» (Братск)

Матч за 3 место. «Сибиряк-2002» (Братск) - «Смена» (Братск) 3:0
Финал. «Сибиряк» (Братск) – «Локомотив» (п. Осиновка) 2:0

Лучшие игроки: Андрей Ломоносов («Сибиряк»), Владислав Лебединский («Сибиряк»), Владислав Галимов («Сибиряк-2002»), Максим Веселов («Локомотив»), Константин Смирнов («Смена»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель ДЮСШ города Братска Елена Шаренко, начальник Департамента ФКиС Братска Надежда Оверина, председатель Федерации футбола, Президент футбольного клуба «Сибиряк» Олег Варнаков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Сибиряк» Сергей Дунаев, Сергей Дерябин, Виктор Кубин.

26 и 27 мая на стадионе «Ангара» города Ангарска Иркутской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Отдела по физической культуре и спорту города Ангарска, Федерации футбола города Ангарска, ПФК «Фортуна» (Ангарск), газеты «Свеча», СДЮСШОР «Ангара», МАО «Ангара» приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ангара» (Ангарск), «Байкал» (Ангарск), ДЮСШ (Усолье-Сибирское), «Китойлес» (п. Китой).
Группа 2: «Химик» (Усолье-Сибирское), «Ермак» (Ангарск), «Локомотив» ( п. Мегет), «Реал» (п. Одинск).

Матч за 3 место. «Реал» (п. Одинск) – «Байкал» (Ангарск) - 1:0
Финал. «Ангара» (Ангарск) – «Ермак» (Ангарск) - 2:0

Лучшие игроки: Малинин Николай («Реал»), Щапов Ян («Байкал»), Пиец Андрей («Ангара»), Балахтар Александр («Ангара»), Климов Семен («Ангара»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ангарске приняли участие почетный гражданин города Ангарска Петр Антонов, президент федерации футбола города Ангарска Игорь Архипов, вице-президент ПФК «Фортуна» Павел Дюднев, заместитель директора СДЮСШОР «Ангара» Надежда Охлопкова, редактор газеты «Свеча» Александр Сидоров.

28 и 29 мая на стадионе «Локомотив» города Иркутска Иркутской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства по спорту, туризму и молодежной политике Иркутской области, Федерации футбола Иркутской области, футбольного клуба «Радиан-Байкал», газеты «Наша Сибскана», футбольного портала «Футбол-Иркутск.ру» приняли участие 9 детских команд:

Группа 1: «Рекорд» (Иркутск), «Рекорд»-девочки-1 (Иркутск), «Сибирский медведь» (Иркутск), «Локомотив» (Иркутск)
Группа 2: «Юный динамовец» (Иркутск), «Зенит» (Иркутск), «КМО» ( п. Усть-Куда), «Байкал» (Иркутск), «Рекорд»-девочки-2 (Иркутск)

Матч за 3 место. «Зенит» (Иркутск) – «Рекорд»-девочки-1 (Иркутск) - 1:1, пен. 4:3
Финал. «Юный динамовец» (Иркутск) – «Рекорд» (Иркутск) – 3:2

Лучшие игроки: вратарь – Михайлова Диана («Рекорд»-девочки-1, Иркутск), защитник – Савилов Станислав («Рекорд», Иркутск), полузащитник – Перевозников Егор («Юный динамовец», Иркутск), нападающий – Баженов Максим («Зенит», Иркутск), лучший игрок – Ковалев Александр («Юный динамовец», Иркутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Иркутске, приняли участие: заслуженный тренер России Александр Ковалев, футболист московского «Локомотива» Андрей Ещенко, генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Владимир Щелкунов.

31 мая и 1 июня на Центральном стадионе в городе Саянске Иркутской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Саянска, приняли участие 7 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ «Саяны» (Саянск), клуб по месту жительства «Искра» (Саянск), ДЮСШ «Искра» (Саянск), ДЮСШ «Факел» (Саянск)
Группа 2: ДДТ «Созвездие» (Саянск), Клуб футболистов «Заря» (Саянск), Клуб по месту жительства «Непобедимый» (Саянск)

3 место. Клуб футболистов «Заря» (Саянск)
2 место. ДЮСШ «Саяны» (Саянск)
1 место. Клуб футболистов «Заря» (Саянск)

Лучшие игроки: Илья Пыжьянов («Саяны»), Евгений Гусев («Искра»), Максим Гришкин (ДЮСШ «Факел»), Остапчук Павел («Созвездие»), Александр Чепелевич (Клуб по месту жительства «Непобедимый»), Влад Жулин (Клуб футболистов «Заря»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорт у и молодежной политике Анатолий Блинов, директор МБОУ ДОД ДЮСШ Жанна Евдокименко, методист ДЮСШ Галина Айдашева.

ГРУППА №16. Хабаровск, Уссурийск, Биробиджан, Анадырь, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск

В период с 14 мая по 17 июня на стадионе «Спартак» в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики администрации Сахалинской области и Южно-Сахалинского подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 17 детских команд:

Группа 1: «Лидер» (Южно-Сахалинск), СОШ №16 (Южно-Сахалинск), Гимназия №2 (Южно-Сахалинск), СОШ №30 (Южно-Сахалинск), СОШ №6 (Южно-Сахалинск), СОШ №5 (Южно-Сахалинск)
Группа 2: ОГАУ (Южно-Сахалинск), ДЮСШ «Юность» (Южно-Сахалинск), «Водник» (Корсаков), СОШ №2 (Долинск), СОШ №22 (Южно- Сахалинск), СОШ № 32 (Ново–Александровск)
Группа 3: ДЮСШ «Спецавтотранспорт» (пгт Ноглики), «Портовик» (Холмск), «Антей» (Невельск), «Быково» (с. Быково), «Локомотив» (Поронайск)

Победитель: ОГАУ (Южно-Сахалинск)

Лучшие игроки: Евгений Федоров (ДЮСШ «Спецавтотранспорт»), Дмитрий Горячкин («Антей»), Никита Сулейманов («Портовик»), Владислав Черепанов (ОГАУ), Дамир Гизатулин (ОГАУ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор футбольного клуба «СКА-Энергия» Сергей Фельдман и президент Дальневосточного футболього союза Владимир Крысин. 

1 и 2 июня на стадионе «Локомотив» в городе Хабаровске в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке общества «Локомотив», Дальневосточного Футбольного Союза и Футбольного Союза Хабаровского Края, приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: «СКА-Энергия-2001»(Хабаровск), «СКА-Энергия-2002» (Хабаровск), «Арсенал-47» (п. Гаровка), «Гепард» «ДЮЦ» (п. Некрасовка)
Группа 2: «СКА-Энергия 2003» (Хабаровск), «Коловрат-Заря» (Хабаровский район), «Икар» (п. Хор), «Юность» (Хабаровск), «Амурец» (Хабаровск)

Матч за 3 место. «СКА-Энергия-2002» (Хабаровск) – «СКА-Энергия-2003»(Хабаровск) – 1:0
Финал. «Коловрат-Заря» (Хабаровский район) - «СКА-Энергия-2001» (Хабаровск) – 2:0

Лучшие игроки турнира: Никита Азембловский («Юность»), Андрей Луцик («СКА-Энергия-2002»), Иван Мишин («СКА-Энергия-2003»), Никита Тимофеев («Коловрат-Заря»), Денис Дерюга («СКА-Энергия-2001»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор НП ФК «СКА-Энергия» Сергей Фельдман, президент МРО «ДФС» Владимир Крысин.

В период с 8 по 10 июня в городе Уссурийске в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на территории городского стадиона и организованном при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городоского округа и Уссурийского футбольного клуба «Локомотив», приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: «Луч-Энергия»-1 (Владивосток), «Локомотив» (Уссурийск), «Океан»-2 (Находка), «Мостовик» (Уссурийск), «Уссурочка» (Уссурийск)
Группа 2: «Океан»-1 (Находка), «Локомотив»-2004 (Уссурийск), «Легион» (Покровка), «Луч-Энергия»-2 (Владивосток), СОШ №28 (Уссурийск)

Матч за 3 место. «Локомотив» (Уссурийск) - «Легион» (Покровка) 0:3
Финал. «Луч-Энергия»-1 (Владивосток) - «Океан»-1 (Находка) 1:1, по пен. 5:3

Лучшие игроки: Данил Гусевский («Луч-Энергия»-1), Максим Петренко («Океан»-1), Данил Нугаев («Легион»), Дмитрий Коломаров («Локомотив»), Елизавета Кириченко («Уссурочка»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спотру администрации Уссурийского городского округа, президент Уссурийского футбольного клуба «Локомотив», президент Приморского регионального отделения Ассоциации мини-футбола России - Приморской Федерации мини-футбола Евгений Алексеев.

В рамках Фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (Уссурийск).

9 и 10 июня на территории стадиона «Юность» города Благовещенска Амурской области в предварительном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Братска и ФК «Сибиряк», приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Амур-1» (Благовещенск), «Смена» (п. Екатеринославка), «Строитель» (Шимановск), «Юность» (п. Серышево)
Группа 2: «Амур-2» (Благовещенск), «Горняк» (Райчихинск), «Олимпик» (Тамбовский р-н), «Союз» (Свободный)

Матч за 3 место. «Олимпик» (Тамбовский р-н) - «Смена» (п. Екатеринославка) 5:4
Финал. «Амур-1» (Благовещенск) – «Горняк» (Райчихинск) 3:1

Лучшие игроки: Вугар Мамедов («Амур-1»), Дмитрий Саловец («Горняк»), Андрей Коваль («Смена»), Денис Андрюшенко («Юность»), Иван Ермаков («Олимпик»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава Администрации Благовещенска Павел Березовский, председатель федерации футбола "Футбольный союз" Владимир Колпаков, президент футбольного клуба "Амур-2010" Глеб Кузнецов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Амур-2010».