РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС

Международный фестиваль "ЛОКОБОЛ-2012-РЖД"
Межрегиональный этап


ГРУППА №2. Подольск. 17 июня 2012 года. Стадион «Труд». 8 команд-участниц

17 июня на территории стадиона «Труд» города Подольска Московской области в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Детской футбольной лиги Подольска, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ «Ивантеевка» (Ивантеевка), ДЮСШ «Можайск» (Можайск), «Троцк» (Троицк), «ДФЛ» (Подольск)
Группа 2: «Дмитров» (Дмитров), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Рублево-Строгино» (Москва), «Фортуна» (Подольск)

Матч за 3 место. «Троицк» (Троицк) – «ДФЛ» (Подольск) 1:0
Финал. «Рублево-Строгино» (Москва) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 2:1

Лучшие игроки: Михаил Хвиюзов («Знамя Труда»), Николай Бледных («Рублево-Строгино»), Максим Костяев («Знамя Труда»), Никита Воронин («Троицк»), Матвей Калашников («ДФЛ»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации Подольска Вячеслав Назаров и президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок «Торпедо» (Москва), ЦСКА (Москва), участник чемпионата мира 2002 года в составе сборной России Вячеслав Даев.

ГРУППА №3. Выборг. 6 - 8 июля 2012 года. Стадион «Авангард». 10 команд-участниц

В период с 6 по 8 июля на территории стадиона «Авангард» города Выборга Ленинградской области в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Выборга, приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: «Балтика»-2002 (Калининград), «Фаворит» (Выборг), «Ижорец-Инкон» (Санкт-Петербург), «Нива» (Кандалакша), «Мостоотряд №6» (Великий Новгород)
Группа 2: «Балтика» (Калининград), «Нева» (Кировск), «Онего» (Петрозаводск), «Строймакс» (Котлас), «Бригантина» (Псков)

Матч за 3 место. «Балтика» (Калининград) – «Бригантина» (Псков) 1:3
Финал. «Балтика»-2002 (Калининград) – «Ижорец-Инкон» (Санкт-Петербург) 1:1, по пен. 6:5

Лучшие игроки: Марк Яблонский («Балтика»-2002), Никита Стрельцов («Балтика»-2001), Игорь Насонов («Бригантина»), Иван Крюков («Ижорец-Инкон»), Ислам Имамов («Ижорец-Инкон»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов, мастер спорта СССР Дмитрий Баранник, генеральный директор Федерации футбола Ленинградской области Максим Погорелов, генеральный директор ООО «Профи-плюс» Владимир Самков.

ГРУППА №5. Курск. 5 - 6 июля 2012 года. Стадион ДЮСШ №4. 9 команд-участниц

5 и 6 июля на стадионе ДЮСШ №4 города Курска в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации города Курска и Федерации футбола города Курска, приняли участие 9 детских команд:

Группа 1: СДЮШОР-5-САПА (Смоленск), ДЮСШ «Спартак» (Старый Оскол), ДЮСШ №4 (Курск)
Группа 2: «Локомотив» (Воронеж), «Лебедянь» (Лебедянь), ДЮСШ №3 «Мир Колбас» (Орел)
Группа 3: «Олимпик» (Новая Усмань), «Авангард» (Курск), ДЮСШ «Динамо» (Брянск)

Игры за 1-3 места:
«Авангард» (Курск) – ДЮСШ №3 «Мир колбас» (Орел) 0:1
СДЮШОР-5-САПА (Смоленск) – «Авангард» (Курск) 1:3
СДЮШОР-5-САПА (Смоленск) – ДЮСШ №3 «Мир колбас» (Орел) 2:0

3 место - ДЮСШ №3 «Мир колбас» (Орел)
2 место - СДЮШОР-5-САПА (Смоленск)
1 место - «Авангард» (Курск)

Лучшие игроки: Михаил Моисеев (ДЮСШ №3 «Мир колбас»), Александр Дедурин («Авангард»), Давид Захарян (ДЮСШ №4), Руслан Литвинов («Олимпик»), Руслан Дворецкий (СДЮШОР-5-САПА).

В церемонии награждения призеров Межрегионального финала приняли участие президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов, начальник Управления физической культуры и спорта города Курска Сергей Шеверев.

В рамках турнира мастер-класс для его участников провел обладатель кубков СССР и России, бронзовый призер чемпионата СССР Геннадий Гришин.

ГРУППА №6. Саранск. 20 - 21 июня 2012 года. Стадион «Старт». 8 команд-участниц

20 и 21 июня на стадионе «Старт» города Саранска Республики Мордовия в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Министерства спорта и Федерации футбола Республики Мордовия, Администрации города Саранска, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Мордовия-2002» (Саранск), РДЮСШ (Чеоксары), «Русь» (п. Килемары), «Дельфин» (Саров)
Группа 2: ДЮСШ (Рузаевка), «Золотые купола» (Рязань), «Зенит» (Пенза), «Форвард» (Моршанск)

Матч за 3 место. «Мордовия-2002» (Саранск) - РДЮСШ (Чебоксары) 3:1
Финал. ДЮСШ (Рузаевка) – «Зенит» (Красноярск) 0:0, по пен. 4:3

Лучшие игроки: Егор Горбачев («Золотые купола»), Дмитрий Юшин («Зенит»), Юрий Железнов («Мордовия-2002»), Михаил Лямзин («Мордовия-2002»), Роман Белов (ДЮСШ Рузаевка).

В церемонии награждения призеров Фестиваля приняли участие Генеральный директор ДФЛ России Кирилл Терешин, президент Федерации футбола Республики Мордовия Вячеслав Учайкин, мастер спорта СССР и России Евгений Смертин, проводивший мастер-класс для участников фестиваля.

ГРУППА №8. Волгоград. 26 - 27 июня 2012 года. Стадион «Электроник». 6 команд-участниц

26 и 27 июня на стадионе «Электроник» города Волгоград в финальном этапе фестиваля приняли участие 6 детских команд:

«Волгарь» (Астрахань), ДЮСШ (Элиста), «Юность» (Энгельс), СДЮСШОР № 2 (Камышин), СДЮСШОР №4 (Волжский), «Олимпия» (Волгоград).

Матч за 3 место. «Волгарь» (Астрахань) – ДЮСШ (Элиста) 2:0
Финал. «Олимпия» (Волгоград) – СДЮСШОР №4 (Волжский) 3:0

Лучшие игроки: Матвей Гамзатов (СДЮСШОР № 4), Иван Лактионов (СДЮСШОР № 4), Евгений Сухов («Олимпия»), Тимур Магомедов («Волгарь»), Эрнан Орел («Олимпия»).

В церемонии награждения победителей и призеров межрегионального финала приняли участие генеральный директор Детской футбольной лиги Кирилл Терешин и мастер спорта международного класса Евгений Смертин.

ГРУППА №9. Ульяновск. 18 - 19 июня 2012 года. Стадион «Старт». 8 команд-участниц

18 и 19 июня на территории стадиона «Старт» города Ульяновска в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Федерации футбола Ульяновской области, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Химмаш» (Димитровград), ДЮСШ Савинова (Казань), СДЮСШОР №10 «Олимп» (Уфа), «Академия» (Тольятти)
Группа 2: «Университет» (Ульяновск), ДЮСШ «Олимп-1» (Уруссу), «Камаз» (Наб.Челны), «ЦДТ» (Ижевск)

Матч за 3 место. «Химмаш» (Димитровград) – «Камаз» (Наб. Челны) 1:4
Финал. «Университет» (Ульяновск) – «Академия» (Тольятти) 0:0, по пен. 5:3

Лучшие игроки: Андрей Сладков («Химмаш»), Кирилл Николаев («Камаз»), Максим Мухин («Академия»), Никита Макаров («Университет»), Федор Абидов («Университет»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола Ульяновской области, вице президент ФК «Волга» Сергей Кузьмин, мастер спорта международного класса, экс-нападающий московского «Локомотива», пермского «Амкара» и подмосковного «Сатурна», серебряный и бронзовый призёр чемпионата России Александр Катасонов, который также провел мастер-класс для участников.

ГРУППА №10. Азов. 18 - 20 июня 2012 года. Городской стадион. 8 команд-участниц

18 и 20 июня на городском стадионе города Азов Ростовской области в финальном этапе фестиваля среди команд по СКФО РФ, организованном при поддержке Регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе и Союза федераций футбола ЮФО и СКФО, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Анжи» (Махачкала), Гимназия №6 (Прохладный КБР), ДЮСШ №1 (Назрань), «Нохчо» (Терское ЧР)
Группа 2: «Спартак» (Нальчик), ДЮСШ «Кожаный мяч Романа Павлюченко» (Ставрополь), «Юность» (Владикавказ), «Сириус» (Черкесск)

Матч за 3 место. «Спартак» (Нальчик) - «Нохчо» (Терское ЧР) 2:2, по пен. 6:5
Финал. «Анжи» (Махачкала) - «Кожаный мяч Романа Павлюченко» (Ставрополь) 1:0

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель ростовского подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Николай Хомутов, председатель ДФЛ ЮФО/СКФО Сергей Иванов, мастер спорта, обладатель Кубка России, тренер Академии «Локомотив» Константин Камнев, который также провел мастер-класс для участников фестиваля.

ГРУППА №11. Азов. 22 - 23 июня 2012 года. Городской стадион. 9 команд-участниц

22 и 23 июня на городском стадионе города Азов Ростовской области в финальном этапе фестиваля по ЮФО РФ, организованном при поддержке Регионального представительства ДФЛ в Южном Федеральном округе, приняли участие 9 детских команд:

Группа 1: «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Краснодар» (Славянск-на-Кубани), «Академия футбола» (Краснодар)
Группа 2: «Краснодар» (Новокубанск), ДЮСШ №2 (Батайск), «Краснодар» (Лабинск)
Группа 3: СДЮСШОР №9 (Азов), «Черноморец» (Новороссийск), «Юность» (Сандата)

Лучшие игроки: Сергей Ещенко («Краснодар» Славянск-на-Кубани), Фридрих Маас («Краснодар» Славянск-на-Кубани), Васо Мепарешвили («Краснодар» Лабинск), Александр Збань (Академия футбола), Игорь Сим («Ростов»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент ДФЛ Виктор Горлов, руководитель ростовского подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Николай Хомутов, PR-директор еженедельника «Футбол» Ольга Рыбакова, ответственный секретарь Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов Дмитрий Соколов, председатель ДФЛ ЮФО/СКФО Сергей Иванов.

ГРУППА №12. Тюмень.3 - 4 июля 2012 года. Стадион «Геолог». 6 команд-участниц

3 и 4 июля на стадионе «Геолог» города Тюмени в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке футбольного клуба «Суходолье», приняли участие 6 детских команд:

Группа 1: «Синара» (Каменск-Уральский), «Тобол» (Курган), «Тюмень» (Тюмень), СДЮСШОР-Академия (Челябинск), «Зенит» (пос. Черемухово), «Амкар» (Пермь)

3 место: СДЮСШОР-Академия (Челябинск)
2 место: «Тобол» (Курган)
1 место: «Тюмень» (Тюмень)

Лучшие игроки: Андрей Гайсин («Зенит»), Денис Решетников («Синара»), Тимур Шаехов (СДЮСШОР-Академия), Никита Горюнов («Тобол»), Илья Лудяков («Тюмень»), Вячеслав Войнов («Тюмень»).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов, исполнительный директор Тюменской областной федерации футбола, руководитель регионального центра подготовки футболистов ФК «Тюмень», судья международной категории Алексей Харламов, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Прудников, президент футбольного клуба «Суходолье» Вадим Журавлев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Прудников.

ГРУППА №13. Барнаул. 14 - 15 июня 2012 года. Стадион А. Смертина. 8 команд-участниц

14 и 15 июня на территории стадиона А. Смертина города Барнаула Алтайского края в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайской краевой федерации футбола, СДЮСШОР А. Смертина, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «Алтай» (Барнаул), ДЮСШ (Прокопьевск), «Спарта» (Рубцовск), «Динамо» (Омск)
Группа 2: «Сибирь» (Новосибирск), «Спартак» (Горно-Алтайск), СДЮСШОР (Кемерово), «Томь» (Томск)

Матч за 3 место. «Спарта» (Рубцовск) – «Томь» (Томск) 0:2
Финал. «Алтай» (Барнаул) – «Сибирь» (Новосибирск) 1:0

Лучшие игроки: Егор Бродников («Алтай»), Иван Шмаков («Сибирь»), Олег Леонов («Томь»), Евсей Захаров («Сибирь»), Артем Карпускас («Алтай»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли представитель ДФЛ России, чемпион и обладатель кубка СССР 1991 года, мастер спорта Василий Иванов, директор Академи ФК «Локомотив» Владимир Кузьмичев, начальник управления Алтайского края по ФКиС Владимир Альт, ответственный секретарь краевой федерации футбола Александр Меньчиков.

Семинар и мастер-класс с тренерами провел спортивный директор Академии ФК «Локомотив» Ильшат Файзулин и директор Академии ФК «Локомотив» Владимир Кузьмичев.

ГРУППА №14. Железногорск. 23 - 24 июня 2012 года. Стадион «Труд». 6 команд-участниц

23 и 24 июня на стадионе «Труд» города Железногорска Красноярского края в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Администрации ЗАТО Железногорск, Федерации футбола города Железногорска, МАУ «КОСС», ДЮСШ «Смена», приняли участие 6 детских команд:

Группа 1: «Енисей» (Красноярск), «Смена»(Железногорск), ДЮСШ (Канск)
Группа 2: «Барселона» (Абаза), «Юность» (Зеленогорск), ДЮСШ (Ачинск)

Матч за 3 место. «Барселона» (Абаза) - ДЮСШ (Ачинск) 5:1
Финал. «Смена» (Железногорск) – «Енисей» (Красноярск) 6:0

Лучшие игроки: Илья Грицак («Смена»), Всеволод Каравайцев («Смена»), Захар Шевкунов («Барселона»), Никита Никиенко («Енисей»), Дмитрий Мальцев (ДЮСШ Ачинск).

В церемонии награждения призеров Фестиваля приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Железногорска Валерий Суханов, начальник отдела массового футбола РФС Сергей Симкачев, мастер спорта СССР, обладатель кубка СССР Геннадий Гришин.

В рамках Фестиваля мастер-класс для его участников провели мастер спорта СССР, обладатель кубка СССР Геннадий Гришин, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по мини-футболу, игрок клуба «Газпром-Югра» Алексей Петров, игрок команды «КПРФ» (Москва) по мини-футболу Олег Пичугин.

ГРУППА №15. Братск. 1 - 3 июля 2012 года. Стадион «Металлург». 6 команд-участниц

В период с 1 по 3 июля на стадионе «Металлург» города Братска Иркутской области в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке футбольного клуба «Сибиряк», приняли участие 6 детских команд:

Группа 1: «Чита» (Чита), «Сибиряк» (Братск), «Ангара» (Ангарск)
Группа 2: «Юный Динамовец» (Иркутск), «Селенга» (Улан-Удэ), «Саяны» (Саянск)

Матч за 3 место. «Ангара» (Ангарск) - «Саяны» (Саянск) 1:1, по пен. 3:2
Финал. «Сибиряк» (Братск) - «Юный Динамовец» (Иркутск) 4:2

Лучшие игроки: Артем Токмаков («Ангара»), Денис Фаткулин («Саяны»), Максим Бочаренок («Сибиряк»), Павел Байталюк («Юный Динамовец»), Кирилл Зайцев («Селенга»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор футбольного клуба «Сибиряк» Олег Варнаков, заслуженный тренер России Александр Ковалев, директор по проведению соревнований Детской футбольной лиги Клим Байдаков, главный судья соревнований Сергей Максаков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел обладатель кубков СССР и России, бронзовый призер чемпионата СССР Геннадий Гришин.

ГРУППА №16. Хабаровск. 29 - 30 июня 2012 года. Стадион «Локомотив». 8 команд-участниц

29 и 30 июня на стадионе «Локомотив» города Хабаровска в финальном этапе фестиваля, организованном при поддержке Футбольного союза Хабаровского края, приняли участие 8 детских команд:

Группа 1: «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Спартаковец» (Биробиджан), «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск)
Группа 2: «Коловрат-Заря» (Хабаровский район), «Океан» (Находка), СДЮШОР №2 «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), «Амур» (Благовещенск)

Матч за 3 место. «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Океан» (Находка) 1:0
Финал. «Коловрат-Заря» (Хабаровский район) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 0:0, по пен. 7:6

Лучшие игроки: Алексей Шалыгин («Океан»), Роман Слепухин («СКА-Энергия»), Никита Катеба («Коловрат-Заря»), Дмитрий Пономаренко («Коловрат-Заря»), Данил Гусевский («Луч-Энергия»).

В церемонии награждения приняли участие главный тренер футбольного клуба «СКА-Энергия» Александр Григорян и президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин.