РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС

Локобол в Москве

Открытое первенство Москвы в рамках фестиваля "Локобол-2009-РЖД"

В течение мая юные футболисты 2000 г.р. из спортивных школ Москвы в рамках всероссийского фестиваля "Локобол-2009-РЖД" разыграли открытое первенство города для всех желающих команд. Соревнования прошли при поддержке Московской федерации футбола.

В церемонии открытия московского этапа фестиваля приняли участие президент Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин, вице-президент РФС, президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых, президент ФК "Локомотив" Николай Наумов, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, капитан ФК "Локомотив" Динияр Билялетдинов, экс-футболист национальной сборной Руслан Нигматуллин.

В дни фестиваля для юных футболистов прошли автогрофсессии с участием футболиста столичного"Локомотива" и национальной сборной России Динияра Билялетдинова, мастер-классы под руководством известных футболистов клуба железнодорожников Руслана Нигматуллина, Юрия Дроздова, Олега Елышева, Алексея Арифуллина.




16 мая в Москве прошли матчи в двух группах.

Группа "А"
ЦСКА – ДЮСШ-4 9:0
Трудовые резервы-1 – Спартак-2 2:2
Локомотив-дубль – Митино 3:0
Митино – ЦСКА 0:5
ДЮСШ-4 – Спартак-2 1:1
Локомотив-дубль – Трудовые резервы 1 3:1

Группа "Б"
Москвич - Интер 2:3
Трудовые резервы 2 - Чертаново 0:3
Локомотив – Интер 4:0
Москвич – Трудовые резервы 2 4:0
Локомотив – Чертаново 2:0

17 мая стартовали соревнования в группах "В" и "Г".

Группа "В"
Локомотив-2 – ДЮСШ-80 1:2
Смена – Зеленоград-1 0:0
Спартак – ДЮСШ-80 5:1
Локомотив-2 - Смена 2:1
Спартак – Зеленоград-1 1:0

Группа "Г"
Спартак-дубль – Буревестник 3:0
Москва – Зеленоград-2 10:0
Торпедо – Буревестник 1:0
Спартак-дубль - Москва 1:4
Торпедо – Зеленоград-2 4:0

23 мая состоялись очередные матчи в группах "А" и "Б".

Группа "А"
Спартак-2 – ЦСКА 0:5
Митино – Трудовые резервы-1 0:7
ДЮСШ-4 – Локомотив-дубль 0:6

Группа "Б"
Локомотив – Трудовые резервы 2 7:0
Чертаново - Москвич 1:2
Чертаново – Интер 0:2
Локомотив – Москвич 5:1
Интер – Трудовые резервы 2 3:0

24 мая закончились турниры в группах "В" и "Г".

Группа "В"
Спартак – Смена 7:0
Зеленоград-1 – Локомотив-2 1:0
Спартак – Локомотив-2 3:2
Зеленоград-1 – ДЮСШ-80 1:2
ДЮСШ-80 – Смена 1:1

Группа "Г"
Торпедо – Москва 0:5
Зеленоград-2 – Спартак-дубль 0:2
Торпедо – Спартак-дубль 1:0
Зеленоград-2 - Буревестник 0:1
Буревестник - Москва 1:2

В финальную часть соревнований вышли:
из группы "Б" - 1. "Локомотив", 2. "Интер";
из группы "В" - 1. "Спартак", 2. ДЮСШ-80;
из группы "Г" - 1. "Москва", 2. "Торпедо".
В группе "А" финалисты определятся 30 мая.

30 мая стали известны команды, вышедшие из группы "А".

ЦСКА – Трудовые резервы-1 3:1
Локомотив-дубль – Спартак-2 2:0
Митино – ДЮСШ-4 1:3
ЦСКА – Локомотив-дубль 0:1
Трудовые резервы-1 – ДЮСШ-4 5:0
Спартак-2 - Митино 3:1

В финальную часть вышли: 1. Локомотив-дубль, 2. ЦСКА

6-го июня в финальном этапе соревнований на стадионе "Локомотив" в Перово прошли заключительные матчи московского "Локобола-2009РЖД":

1/4 финала
Локомотив-дубль - ДЮСШ-80 3:0
Локомотив - Торпедо 7:0
Спартак - ЦСКА 0:3
Москва - Интер 6:0

1/2 финала
Локомотив-дубль - Локомотив 1:1 (по пенальти 4:3)
ЦСКА - Москва 2:0

Матч за 3-е место. Локомотив - Москва 3:2
Финал. Локомотив-дубль - ЦСКА 1:7

Победителем соревнований стала команда ЦСКА.

Лучшие игроки
Игнатов Михаил (ЦСКА)
Мамонов Максим (ЛОК-Д)
Миронов Алексей (ЛОК)
Бубнов Егор (Москва)
Кузьмин Евгений (ДЮСШ-80)
Пашакулов Никита (Интер-Мегасфера)
Соловьев Александр (Спартак)
Габескирия Леон (Торпедо)
Бомбардир - Ершов Данила (ЦСКА)

«Локобол-2009-РЖД» во дворах Москвы

31 мая на стадионе «Локомотив» в Перово завершился этап московского фестиваля «Локобол-2009-РЖД» для любительских и дворовых команд.

В соревнованиях, организованных при поддержке Дома детских общественных организаций Комитета общественных связей города Москвы и проводившихся в течение мая месяца на районных спортивных площадках города в различных округах столицы, приняли участие более 70 детских команд, составленных из игроков 1996, 1997, 1998 годов рождения из детских клубов и секций, центров дополнительного образования муниципалитетов, префектур и районных Управ г. Москвы.

Финальный турнир с участием лучших районных команд состоялся 31 мая на стадионе «Локомотив» в Перово. В нем приняли участие 14 детских команд из районов Москвы – Хамовники, Замоскворечье, Медведково, Братеево, Савеловский, Ховрино.
Победителями соревнований стала сборная Западного административного округа г. Москвы, в финальном матче в серии пенальти взявшая верх над командой округа Братеево (ЮАО) – 2:1 (осн. время – 1:1). Третьими финишировали юные спортсмены из команды «Слава» (СВАО).
В рамках фестиваля для юных футболистов состоялись мастер-классы и спортивные эстафеты под руководством мастера спорта, чемпиона и обладателя кубка России в составе московского «Локомотива» Юрия Дроздова, чемпиона СССР Василия Иванова, тренера ФШ «Локомотив» Александра Харитонова.