РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



СБОРНАЯ ДФЛ-ЛУКОЙЛ

Сборная Детской футбольной лиги имеет небольшую историю. Зато какую! Она дала шанс мальчишкам, а ведущим Академиям заполучить в свои ряды талантливых и устремленных. Самые яркие примеры – Александр Селихов и Антон Митрюшкин. Оба вратаря (Селихов из Орла, Митрюшкин из Ростова-на-Дону) отличились на турнирах в составе сборной ДФЛ и были приглашены в московский "Спартак". Александр сейчас основной голкипер прославленного клуба, а Антон успешно выступает за швейцарский "Сьон" и молодёжную сборную России. Через сборную прошёл и спартаковец Артём Тимофеев, представлявший Саратов.

Сборная ДФЛ-"ЛУКОЙЛ" образца 2018 года (игроки 2006г.р.) выступит в финальном этапе 25-го чемпионата ДФЛ под руководством олимпийского чемпиона по футболу 1988 года, заслуженного мастера спорта СССР Алексея Прудникова. Помогать ему будет старший тренер команды "Спартак-2005" Дмитрий Ратников. Игры решающей стадии пройдут с 17 по 21 августа в Москве на стадионах МВА и «Локомотив-Перово» при финансовой поддержке РФС. Сборная начнет турнир в группе B вместе с «Чертаново» (Москва), «Лидер-Приморье» (Уссурийск), «Волга» (Тверь), «Прибрежный» (Омск).

На сборы в Москву с 12 по 21 августа вызваны: Ильяс Алишлалов ("Строгино", Москва), Артем Андрух ("Динамо", Барнаул), Захар Воеводин, Денис Волгин (оба - "Торпедо", Владимир), Дмитрий Воробьев (ДЮСШ "Восток", Электросталь), Станислав Воронков ("Витязь", Анапа), Иван Ерохин, Валерий Озеров (оба - "Смена", Москва), Глеб Князев (Сборная Серпухова), Никита Матскевич («Светлогорск», Светлогорск), Федор Полищук ("Факел", Воронеж), Андрей Пронин (СШОР, Железногорск), Дмитрий Рыжов (ДЮСШ №4, Курск), Андрей Фадеев ("Тяжмаш", Сызрань), Иван Харитонов ("Сибирь", Новосибирск), Максим Цымбалов ("Динамо", Ростов-на-Дону), Кирилл Чебураков ("Ростов", Ростов-на-Дону), Егор Чудин ("Платон-Волга" СШОР, Ульяновск).

Отбор игроков проходил в два этапа. Первый - на предварительных турнирах чемпионата ДФЛ. Футболистов выбирали просмотровые группы, составленные из знатоков своего дела. Второй - "ВКонтакте", в группе "Мой чемпионат ДФЛ", по результатам отборочных заданий и общения с тренерами кандидатов.

Все расходы по комплектованию сборной ДФЛ, тренировочному процессу и участию в турнире, как и в прежние годы, берёт на себя многолетний партнёр Лиги, спортивный клуб нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", отмечающий свой юбилей – 20 лет.

ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ

Прудников Алексей Павлович Ратников Дмитрий Владимирович

ПЕРСОНАЛ КОМАНДЫ

Гуденко Михаил Антонович Фадеев Дмитрий Федорович

СОСТАВ ИГРОКОВ

ВРАТАРИ

Иван Ерохин Станислав Воронков

ЗАЩИТНИКИ

Ильяс Алишлалов Дмитрий Воробьев Глеб Князев Никита Матскевич Федор Полищук Дмитрий Рыжов

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Артем Андрух Захар Воеводин Валерий Озеров Андрей Фадеев Максим Цымбалов Егор Чудин

НАПАДАЮЩИЕ

Денис Волгин Андрей Пронин Харитонов Илья Кирилл Чебураков

ФОТООТЧЕТ
ДЕНЬ 1. ЗНАКОМСТВО С НАСТАВНИКАМИ

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

ДЕНЬ 2. ПОХОД В МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

ДЕНЬ 3. ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ "МЯЧ КРУГЛЫЙ, ПОЛЕ РОВНОЕ"

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ