РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ЧЕМПИОНАТ ДФЛ: 25!


ФУТБОЛ-КЛАСС


Составы команд-участниц финального этапа
международного фестиваля «Большие звёзды светят малым»

Турнир в Анапе

ПЛАНЕТА КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

СОЗВЕЗДИЕ ИГОРЯ АКИНФЕЕВА, ДМИТРИЯ АЛЕНИЧЕВА, ИГОРЯ БЕЗДЕНЕЖНЫХ

"Динамо" (Брянск)

Тренер: Роман Петрович Шпачков.
Капитан: Руслан Пичиенко.
Игроки: Александр Бирт, Егор Ведерников, Иван Гнедин, Сергей Горбунов, Егор Дарусин, Иван Ильин, Дима Кузьмицкий, Артем Марин, Влад Миронов, Павел Миронов, Кирилл Никишин, Руслан Пичиенко, Егор Прохоренко, Роман Чижиков, Матвей Шпачков.
Отборочный дивизион и место: дивизион Петра Немова – 1 место.
Цвет формы: белый, сине-белый.
Девиз: "Пока мы едины, мы непобедимы!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Школа им.Слуцкого (Волгоград)

Тренер: Сергей Харисович Ихсанов.
Капитан: Матвей Оноприенко.
Игроки: Антон Абрамов, Степан Алябьев, Владимир Володин, Николай Дергач, Артем Джалилов, Артем Зенин, Егор Зосимов, Анатолий Кудаев, Матвей Оноприенко, Иван Плис, Иван Синицын, Кирилл Такранов, Александр Цымбалов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Леонида Слуцкого – 1 место.
Цвет формы: белый, синий.
Достижения: турнир памяти Валентина Бубукина (Дагомыс, 2017) – 3 место; финальный турнир первенства МОА "Черноземье" (Воронеж, 2017) – 4 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Тобол" ДЮСШ №3 (Курган)

Тренер: Владимир Анатольевич Найданов.
Капитан: Матвей Жикин.
Игроки: Владислав Белобородов, Матвей Жикин, Семен Кузьмин, Артем Пашков, Сергей Петров, Сергей Поздеев, Даниил Сергеев, Матвей Хмелевский, Григорий Шуликов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Дмитрия Лоськова – 1 место.
Цвет формы: красный, зеленый.
Достижения: Кубок мэра г.Новосибирска (2016) – 1 место; Кубок губернатора Тюменской области (2016) – 1 место; турнир, посвященный Дню города (Курган, 2017) – 1 место.
Девиз: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Тюмень" (Тюмень)

Тренер: Владимир Аламатович Кечеруков.
Капитан: Степан Буйленко.
Игроки: Роман Башмаков, Денис Белослудцев, Степан Буйленко, Савва Гусельников, Арсений Дащенко, Савелий Морозов, Максим Панагушин, Павел Пелевин, Глеб Перминов, Кирилл Попов, Александр Пыркин, Александр Сухинин.
Отборочный дивизион и место: дивизион Евгения Савина – 1 место.
Цвет формы: черный, бело-черный.
Достижения: Всероссийский турнир "Русская зима" (Ижевск, 2015) – 1 место; VI традиционный фестиваль "Юные таланты" (Сызрань, 2016) – 1 место; ежегодный турнир, посвященный Дню защитника Отечества (Верхняя Салда, 2016) – 1 место; мемориал Евгения Мусорова (Тюмень, 2017) – 1 место.
Девиз: "Наша страсть – футбол, Наша сила – болельщики, Наша гордость – ФК "Тюмень".


СОЗВЕЗДИЕ АЛЕКСЕЯ БОТВИНЬЕВА, ЮРИЯ ВАСЕНИНА, ДМИТРИЯ ЯШИНА

СДЮСШОР №5 (Калининград)

Тренеры: Андрей Витальевич Базалей, Даут Рашидович Джатдоев.
Капитан: Александр Кузьмин.
Игроки: Артем Белявцев, Валерий Боев, Данила Васюкевич, Дмитрий Елкин, Сергей Железнов, Матвей Коротков, Даниил Кривошеев, Александр Кузьмин, Виктор Михайлов, Илья Назаркин, Осаф Ниёзов, Егор Привар, Артур Степанков, Евгений Токмаков, Степан Фоблачев, Юрий Шахвердиев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Юрия Васенина – 1 место.
Цвет формы: салатовый, красный.
Достижения: международный турнир Kielpino Cup (Польша, 2017) – 1 место; Кубок Калининградской области среди юношей 2007-2008гг.р. (2016) – 2 место; открытый турнир по футболу Калининградской области (2016) – 1 место; открытый турнир по футболу г. Калининграда (2017) – 1 место.
Девиз: "Мы СДЮСШОР – мы едины, мы СДЮСШОР непобедимы".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Анапа" (Анапа)

Тренеры: Альберт Суликович Цараев, Роман Вадимович Огоньян.
Капитан: Егор Орлов.
Игроки: Карен Азатян, Артём Акулов, Даниил Бурдов, Артём Дьяченко, Владимир Захарченко, Альберт Калустьян, Станислав Макушкин, Олег Мальцев, Егор Орлов, Наир Петикян, Мирон Скачков, Максим Улыбин, Кирилл Чаркин, Евгений Шмелёв.
Отборочный дивизион и место: дивизион Алексея и Антона Миранчуков – 1 место.
Цвет формы: синий, белый.
Достижения: Всероссийский турнир "Малая земля" (Новороссийск, 2016) – 1 место; Всероссийский турнир "Звездный берег Анапы" (2016, 2017) – 1 места.
Девиз: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

НТК (Котлас)

Тренер: Роман Викторович Тулаев.
Капитан: Артём Шутов.
Игроки: Платон Гатин, Дмитрий Зиновьев, Роман Елсаков, Станислав Ивлев, Иван Коковин, Даниил Куликов, Алексей Некрасов, Дмитрий Пантелеев, Глеб Пармухин, Илья Пятунин, Даниил Сова, Александр Столбовой, Артём Шутов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Константина Чащина – 1 место.
Цвет формы: синий, оранжево-синий.
Девиз: "Один за всех и все за одного!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ №17 (Уфа)

Тренер: Артур Маратович Дильмухаметов.
Капитан: Эмиль Родионов.
Игроки: Семен Александров, Никита Ангели, Лев Гиниятулин, Егор Екимов, Эдгар Ишбулдин, Илья Красильников, Артемий Мурашов, Матвей Осинцев, Эмиль Рахматуллин, Эмиль Родионов, Егор Сметанин, Руслан Хусаинов, Максим Шумаков, Вероника Шумакова.
Отборочный дивизион и место: дивизион Рифа Галиуллина – 2 место.
Цвет формы: бордовый, голубой.
Достижения: турнир г.Уфы по мини-футболу (2016/2017) – 2 место; первенство Республики Башкортостан – 3 место.
Девиз: "Мы одна семья. Вместе и навсегда".

СОЗВЕЗДИЕ ЮРИЯ ГАЗИНСКОГО, ДЕНИСА ГЛУШАКОВА, АЛЕКСАНДРА ГОЛОВИНА

"Балтика" (Калининград)

Тренеры: Юрий Юрьевич Богданов, Олег Александрович Горвиц.
Капитан: Артем Кондратьев.
Игроки: Степан Арутюнов, Владислав Грамащук, Егор Ерофеенков, Иван Киреев, Егор Козловский, Артём Кондратьев, Валерий Кормачков, Максим Кулик, Владислав Курганов, Максим Летуновский, Никита Приходько, Иван Сафонов, Иван Скляров, Никита Ставский, Иван Черняк.
Отборочный дивизион и место: дивизион Юрия Васенина – 2 место.
Цвет формы: синий, белый.
Достижения: международные турниры (Польша, Литва) – победители и призеры.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СДЮСШОР (Волгоград)

Тренер: Сергей Александрович Петруня.
Капитан: Егор Портнов.
Игроки: Армен Айрапетян, Егор Анисимов, Олег Бабанин, Андрей Бекмембетов, Даниил Гладченков, Никита Глебов, Лев Иванков, Сергей Маслов, Степан Поляков, Артем Пономарев, Егор Портнов, Владимир Разинкин, Егор Седякин, Захар Федюнин, Максим Франтов, Никита Чирков.
Отборочный дивизион и место: дивизион Никиты Чернова – 1 место.
Цвет формы: белый.
Достижения: дивизион Александра Зернова международного фестиваля "Большие звезды светят малым" (Волгоград, 2017) – 3 место; турнир "Комсомольская правда" (Волгоград, 2017) – 3 место.
Девиз: "Когда мы едины – мы непобедимы!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Крылья Советов" (Самара)

Тренеры: Максим Владимирович Рябцов, Максим Сергеевич Кузьмин.
Капитан: Артём Сурков.
Игроки: Вадим Атанов, Владислав Баранов, Кирилл Бахрах, Дмитрий Брумин, Дмитрий Варламов, Виктор Вершинников, Алексей Григорьев, Артём Глотов, Дмитрий Киселев, Илья Кобыльсков, Кирилл Козадаев, Никита Крицин, Артём Мордвинов, Георгий Рузаев, Артём Сурков, Иван Хадателев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Романа Зобнина – 2 место.
Цвет формы: белый, синий.
Достижения: междугородний турнир "Юные таланты" (Сызрань, 2017) – 2 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Удача" (Каменск-Уральский)

Тренер: Юрий Иванович Востроухов.
Капитан: Максим Нигматулин.
Игроки: Алексей Андросенко, Александр Баранов, Иван Ботанин, Никита Быков, Дмитрий Геринг, Матвей Дегтянников, Михаил Жернаков, Максим Зверев, Александр Иволгин, Арсений Лоскутов, Никита Молчанов, Максим Нигматулин, Василий Чапурин, Степан Черноскутов, Арсений Шонохов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Игоря Смольникова – 1 место.
Цвет формы: темно-синий.
Достижения: первенство г. Каменска-Уральского по мини-футболу (2017) – 1 место; Кубок Свердловской области (2017) – 1 место.
Девиз: "Мечты сбываются! Стремимся к победе!".

ПЛАНЕТА ЛЬВА ЯШИНА

СОЗВЕЗДИЕ ИГОРЯ ГОРЕЛОВА, ЕВГЕНИЯ ГОРОДОВА, АЛЕКСАНДРА ЕРОХИНА

"Зенит-Экспресс" (Великие Луки)

Тренер: Сергей Анатольевич Грабаздин.
Капитан: Михаил Беляков.
Игроки: Даниил Александров, Максим Баглай, Михаил Беляков, Владимир Белоус, Николай Загорский, Андрей Ксенофонтов, Илья Львов, Илья Медведев, Степан Пискунов, Вадим Тарасов, Иван Федоров, Кирилл Федотенков, Федор Федотов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Дмитрия Аленичева – 1 место.
Цвет формы: желтый, сине-белый.
Достижения: международный турнир Кубок братьев Аленичевых (Великие Луки, 2016) – 3 место, международный турнир "Снежный мяч" (Великие Луки, 2016) – 1 место, Всероссийский турнир "Ворошиловские стрелки" (Москва, 2017) – 10 место, традиционный турнир "Кубок Победы" (Тверь, 2017) – 3 место.
Девиз: "Есть на свете семь чудес, и одно из них – "Экспресс".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ДЮСШ №4 (Курск)

Тренер: Михаил Владимирович Жиров.
Капитан: Глеб Болычев.
Игроки: Глеб Болычев, Дмитрий Дарченко, Андрей Киселёв, Макар Комардин, Никита Крюков, Илья Кузнецов, Богдан Ларионов, Иван Лызлов, Илья Масленников, Александр Рыльков, Иван Рязанов, Арсений Стародубцев, Иван Чулаков.
Отборочный дивизион и место: дивизион Олега Делова – 2 место.
Цвет формы: красный, салатовый.
Достижения: Кубок ДФШ "Юниор" (Курск, 2016) – 2 место; межрегиональный турнир (Курск, 2017) – 1 место.
Девиз: "Когда мы едины – мы непобедимы".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Академия им.Коноплева (Тольятти)

Тренеры: Александр Викторович Куров, Павел Владимирович Табаков.
Капитан: Тимофей Хотулев.
Игроки: Григорий Абросимов, Роман Волочай, Дмитрий Гусев, Максим Демьянов, Яков Ешкин, Артем Забатурин, Артем Лесников, Тигран Манукян, Владислав Молчанов, Матвей Нагорный, Савва Петров, Мирон Пикмулин, Матвей Платов, Архип Порфирьев, Матвей Румянцев, Саид Сеидов, Юрий Туриков, Тимофей Хотулев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Романа Зобнина – 1 место.
Цвет формы: сине-белый.
Достижения: "Кубок Волги" (Казань, 2017) – 3 место.
Девиз: "Мы Академия номер один! Мы из Тольятти, мы победим!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Уфа" (Уфа)

Тренеры: Дмитрий Евгеньевич Макаров, Денис Радикович Гильманов.
Капитан: Глеб Хамидуллин.
Игроки: Даниил Астров, Искандер Аюпов, Илья Визин, Клим Виноградов, Матвей Гарбуз, Никита Дементьев, Назар Карамов, Андрей Карлов, Ярослав Кураев, Дмитрий Малик, Илья Наконечный, Оскар Нафиков, Станислав Степанов, Амир Суяргулов, Роман Фаюршин, Глеб Хамидуллин.
Отборочный дивизион и место: дивизион Игоря Безденежных – 1 место.
Цвет формы: белый, красный.
Девиз: "Только "Уфа", только победа".

СОЗВЕЗДИЕ АЛЕКСАНДРА ГОСТЕНИНА, ВЛАДИМИР ГРАНАТА, ОЛЕГА ДЕЛОВА

ФК "Шинник" (Ярославль)

Тренер: Борис Александрович Сейранян.
Капитан: Александр Рагульский.
Игроки: Ваграм Акопян, Никита Зубков, Дамир Карушкин, Алексей Кассал, Константин Лосев, Андрей Лукичев, Руслан Люманов, Карен Маркарян, Владислав Набатов, Александр Рагульский, Артем Рубцов, Артем Сопегин, Захар Титов, Илья Яковлев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Евгения Корнюхина – 1 место.
Цвет формы: бело-синие.
Достижения: Всероссийский турнир по футболу, посвященный Дню защитника Отчества (Вологда, 2016) – 2 место; Всероссийский турнир, посвященный памяти С.П. Воротилина (Ярославль, 2016) – 1 место; Всероссийский турнир, посвященный памяти А.М.Кирихюна (Ярославль, 2017) – 1 место; Всероссийский турнир "Ворошиловские стрелки" (Москва, 2017) – Кубок Виктора Соколова (4 место).
Девиз: "Шинник" – чемпион, побеждает только он!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Витязь" (Анапа)

Тренер: Андрей Сергеевич Дульдиер.
Капитан: Артем Князьков.
Игроки: Юрий Ананикян, Николай Бондаренко, Матвей Жиров, Артём Князьков, Кирилл Кодащенко, Вячеслав Лампартер, Александр Рабаев, Данил Рачков, Стефан Симонов, Артём Сорокин, Иван Украинцев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Владимира Бута – 2 место.
Цвет формы: желто-синий.
Достижения: осенний кубок Hopes Сup (Анапа, 2016) – 3 место; дивизион "Орленок" Всероссийского фестиваль "Поле Славы боевой" (Анапа, 2016) – 2 место; "Рождественская Анапа" (2017) – 2 место; Всероссийский фестиваль "Мячи прилетели" (Анапа, 2017) – участник; Всероссийский турнир "Малая земля" (Новороссийск, 2017) – 2 место.
Девиз: "Желто-синие" – самые сильные!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СДЮСШОР №8 (Нижний Новгород)

Тренер: Олег Юрьевич Кривошеев.
Капитан: Алексей Гарелин.
Игроки: Иван Александров, Азиз Баширов, Ярослав Вилков, Алексей Гарелин, Даниил Кесельман, Матвей Матвеев, Пётр Момот, Артём Мохов, Никита Невежкин, Илья Пилипенков, Денис Сурин, Дмитрий Тумашов, Марк Эксанов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Игоря Горелова – 2 место.
Цвет формы: красно-белый.
Достижения: "Кубок Вызова" (Нижний Новгород, 2015) – 1 место; Всероссийский турнир памяти Ю.Голова (Нижний Новгород, 2015) – 2 место; соревнования среди мальчиков 2007г.р., посвященные Дню Победы (Кстовский р-н Нижегородской области, 2016) – 2 место; II Всероссийский турнир памяти Ю.Голова ( Кстовский р-н Нижегородской области, 2016) – 2 место; открытый Всероссийский турнир "Кубок Волги" (Казань, 2017) – 4 место.
Девиз: "Вам не сломить наш дух!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Восход" (Уфа)

Тренер: Виталий Витальевич Антропов.
Капитан: Егор Бончужный.
Игроки: Рамазан Бердигулов, Егор Бончужный, Григорий Воробьев, Марсель Габдрахимов, Тимир Габидуллин, Тимур Гайсин, Артем, Губайдуллин, Жа Киет До, Матвей Кузнецов, Арсений Манахов, Кирилл Морозов, Эмир Нафиков, Алексей Сопов, Карим Уметбаев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Рифа Галиуллина – 1 место.
Цвет формы: белый, черный.
Достижения: открытый кубок г.Салавата (2016) – 1 место; открытый турнир (Октябрьский, 2016) – 2 место; турнир, посвященный Дню футбола (Уфа, 2016) – 3 место; открытый турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества (Уфа, 2017) – 1 место.

СОЗВЕЗДИЕ АЛАНА ДЗАГОЕВА, АЛЕКСАНДРА ДИМИДКО, ОЛЕГА ДОЛМАТОВА

МУ СШ №6 (Рыбинск)

Тренер: Виталий Владимирович Зайцев.
Капитан: Максим Трепалов.
Игроки: Игнатий Бибиков, Иван Воронцов, Глеб Георгиевский, Матвей Гусев, Матвей Емасов, Тимофей Еремкин, Арсений Лузин, Матвей Лучко, Эдуард Погосов, Арсений Поликарпов, Максим Русинов, Максим Трепалов, Кирилл Федоров.
Отборочный дивизион и место: дивизион Евгения Корнюхина – 2 место.
Цвет формы: красный, желтый.
Достижения: открытое первенство г. Ярославля (2015) – 3 место; чемпионат г. Рыбинска по мини-футболу (2015) – 1 место; турнир "Вологодская Зима" (2016) – 2 место.
Девиз: "Мы ловко играем футбольным мячом!
К победам стремимся, нам всё нипочём!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Горняк" (Бачатский)

Тренеры: Дмитрий Владимирович Лазарев, Игорь Викторович Федякин.
Капитан: Даниил Федякин.
Игроки: Владислав Воронов, Михаил Гринблат, Арсений Доценко, Андрей Лубягин, Кирилл Попов, Тимофей Садыков, Даниил Федякин, Илья Черногаев, Александр Шабалин.
Отборочный дивизион и место: дивизион Александра Головина – 1 место.
Цвет формы: синий.
Достижения: муниципальный этап Всероссийского турнира "Кожаный мяч" – 1 место.
Девиз: "Все победы начинаются с победы над самим собой!" .

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ДЮСШ №3-2008 (Курган)

Тренер: Владимир Анатольевич Найданов.
Капитан: Кирилл Комаров.
Игроки: Михаил Артес, Никита Безгодов, Богдан Горюнов, Александра Данилов, Ярослав Иванов, Данил Козыренко, Кирилл Комаров, Тимофей Маслов, Михаил Федотов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Дмитрия Лоськова – 2 место.
Цвет формы: зеленый, красный.
Достижения: Кубок мэра г.Новосибирска (2016) – 1 место; Кубок губернатора Тюменской области (2016) – 1 место; турнир, посвященный Дню города (Курган, 2017) – 1 место.
Девиз: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Луч-Энергия" (Владивосток)

Тренер: Алексей Сергеевич Решетник.
Капитан: Игорь Остапенко.
Игроки: Игнат Белопухов, Марк Варченко, Михаил Губанов, Владимир Змейчук, Савелий Ефремов, Владислав Клименко, Артем Курочкин, Никита Матвеев, Артур Мингалиев, Сергей Митрахович, Артур Никитин, Игорь Остапенко, Никита Столяров, Дмитрий Угоренко, Тимофей Чередов, Сергей Ямкач.
Отборочный дивизион и место: дивизион Александра Тихоновецкого – 1 место.
Цвет формы: желтый, синий.
Достижения: турнир "Планета мини-футбола" (Уссурийск, 2017) – 2 место; турнир "Приморская весна памяти Л.Э.Беркова" среди футболистов 2007г.р. (Уссурийск, 2017) – 3 место; краевой турнир "Приморская весна памяти Л.Э.Беркова" (Уссурийск, 2017) – 1 место; дивизион Виктора Файзулина международного фестиваля "Большие Звезды светят малым" (Находка, 2017) – 1 место.
Девиз: "Лучше нас команды нет! "Луч" – команда чемпион – победит сегодня он!".

ПЛАНЕТА ДИЕГО МАРАДОНЫ

СОЗВЕЗДИЕ АНДРЕЯ ЕЩЕНКО, ДМИТРИЯ ЖИВОГЛЯДОВА, АЛЕКСАНДРА ЗАРУЦКОГО

"Оскол" (Старый Оскол)

Тренер: Александр Иванович Батищев.
Капитан: Максим Жилин.
Игроки: Даниила Дзюба, Максим Жилин, Илья Касатых, Николай Новиков, Тигран Папян, Игорь Рагоняев, Мансур Раимбердиев, Степан Степкин, Кирилл Трашкеев, Дмитрий Юдин, Фёдор Яшников.
Отборочный дивизион и место: дивизион Романа Шишкина – 3 место.
Цвет формы: салатовый, красно-желтый.
Достижения: чемпионат Белгородской области (2016) – 2 место.
Девиз: "Вперёд "Оскол", вперёд к победе".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Авангард" (Курск)

Тренер: Михаил Павлович Черногубов.
Капитан: Максим Зайцев.
Игроки: Даниил Бышов, Егор Гершун, Егор Дыбко, Максим Зайцев, Кирилл Коптев, Роман Коротеев, Андрей Пикалов, Кирилл Поздняков, Андрей Седукин, Григорян Степан, Сергей Сухоруков, Кирилл Трубников, Иван Чвыков, Матвей Чернышёв, Илья Яхонтов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Олега Делова – 1 место.
Цвет формы: синий, белый.
Девиз: "Тренироваться, учиться, стараться".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ №1 (Солнечногорск)

Тренер: Никита Игоревич Ревякин.
Капитан: Тимофей Мартынов.
Игроки: Александр Волынкин, Ярослав Дерябин, Никита Егоров, Григорий Ермаков, Никита Зайцев, Тимофей Мартынов, Вячеслав Миллер, Иван Можаров, Вартан Мшецян, Егор Потапенко, Арсений Потолов, Фёдор Струнников, Иван Шутенко.
Отборочный дивизион и место: дивизион Дмитрия Живоглядова – 1 место.
Цвет формы: желто-синий.
Девиз: "Один за всех и все за одного".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Звезда" (Благовещенск)

Тренеры: Александр Николаевич Помалюк, Евгений Алексеевич Ерошевский.
Капитан: Владислав Черненко.
Игроки: Максим Балашов, Никита Бредюк, Александр Гаврилов, Тимур Гаврилов, Тимур Затеев, Александр Коновалов, Ростислав Коростошевский, Всеволод Лобач, Евгений Намаконов, Илья Поляков, Станислав Сидельников, Максим Фетисов, Владислав Черненко, Денис Якименко.
Отборочный дивизион и место: дивизион Антона Сидельникова – 2 место.
Цвет формы: оранжевый.
Достижения: международный турнир, посвященный дню образования КНР (Пекин, Китай, 2016) – участники; турнир по мини-футболу памяти С.А. Горячева (2016) – участники; региональный этап международного фестиваля "Локобол – 2016 – РЖД", "Локобол – 2017 – РЖД" – участники.
Девиз: "Быть первым везде, быть первым всегда – девиз команды "Звезда"!"

СОЗВЕЗДИЕ АЛЕКСАНДРА ЗЕРНОВА, РОМАНА ЗОБНИНА, ДЕНИСА ЗУБКО

"Динамо" (Кострома)

Тренеры: Павел Сергеевич Долгов, Александр Сергеевич Дмитриев.
Капитан: Александр Кононенко.
Игроки: Даниил Баринов, Виктор Блинов, Артем Бычков, Захар Гвоздев, Даниил Голубев, Александр Захарченко, Эльнур Ибрагимов, Александр Кононенко, Никита Курочкин, Владислав Медников, Егор Селиверстов, Даниил Смирнов, Дмитрий Смирнов, Александр Семенов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Николая Киселёва – 2 место.
Цвет формы: синий, белый.
Достижения: турнир "Кожаный мяч" (Иваново,2017) – 1 место.
Девиз: "Один за всех и все за одного!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Беслан" (Беслан)

Тренер: Юрий Отарович Наниев.
Капитан: Майрам Дзестелов.
Игроки: Заур Бедоев, Георгий Бикоев, Тимур Дауров, Сармат Джиоев, Сослан Дзагоев, Аламат Дзестелов, Майрам Дзестелов, Сослан Каргинов, Ахсар Кулаев, София Мамедкеримова, Хаджимурат Мамедкуримов, Алан Маргиев, Ахсарбек Музаев, Георгий Мурашов, Давид Хасиев, Сослан Ходов, Артур Цаголов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Алана Дзагоева – 2 место.
Цвет формы: белый, черный.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Стрижи" (Одинцово)

Тренеры: Юрий Васильевич Ящук, Игорь Анатольевич Кириленко.
Капитан: Матвей Кириленко.
Игроки: Егор Барков, Артем Иванов, Дмитрий Капаклы, Матвей Кириленко, Никита Корнилов, Тимур Нажмидинов, Даниил Полищук, Шабан Раджабов, Иван Филипов, Артем Чобану, Юрий Ящук.
Отборочный дивизион и место: дивизион Алексея Ботвиньева – 1 место.
Цвет формы: красный, зелено-черный.
Достижения: зимний чемпионат ОФЛ (2015) – 2 место; летний чемпионат Одинцовского района (2016) – 1 место; "Кубок надежд" (Минск, 2017) – 7 место; Летний Кубок Подольска (2017) – 2 место; National children`s cup (Москва, 2017) – 5 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ДЮСШ №5 (Улан-Удэ)

Тренер: Владимир Сергеевич Снегирев.
Капитан: Арсалан Тумуров.
Игроки: Алексей Бурдуковский, Вячеслав Даблаев, Ардан Дашидоржиев, Станислав Захаров, Вадим Ипатьев, Александр Колмаков, Артем Коршунов, Валерий Остапчук, Николай Разумов, Амгалан Сампилов, Ярослав Сибиряков, Арсалан Тумуров, Никита Чепик, Артур Шклюдов, Аламжи Шобоев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Владимира Граната – 1 место.
Цвет формы: желтый.
Достижения: первенство Республики Бурятия среди команд 2007-2008гг.р. (2016) – 3 место; первенство Республики Бурятия (2017) – 1 место.
Девиз: "Когда мы едины – мы непобедимы!".

СОЗВЕЗДИЕ КОНСТАНТИНА ЗЫРЯНОВА, ВЛАДИСЛАВА ИГНАТЬЕВА, ДМИТРИЯ КИРИЧЕНКО

СДЮСШОР №15 (Воронеж)

Тренер: Геннадий Борисович Галуско.
Капитан: Владимир Кирьянов.
Игроки: Артем Аллахвердян, Андрей Бекташев, Владислав Воробьев, Александр Евдокимов, Даниил Иванов, Данила Катин, Владимир Кирьянов, Арсен Крмаджян, Илья Кудратов, Владимир Сидельников, Иван Ситник, Максим Сорокин, Александр Тимонов, Арсений Трофимов, Евгений Яцкин.
Отборочный дивизион и место: дивизион Романа Шишкина – 1 место.
Цвет формы: белый, синий.
Достижения: межрегиональный новогодний турнир (Курск, 2015) – 1 место; "Новогодний кубок ДФЛ" (Рамонь, 2016) – 1 место; "Весенний кубок ДФЛ" (Воронеж, 2016) – 1 место; турнир "Первый шаг" (Старый Оскол, 2017) – 1 место.
Девиз: "Футбол – это сила! Футбол – это жизнь!
Добьёмся победы, соперник держись!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Волгарь-Газпром" (Астрахань)

Тренер: Хамит Артурович Аитов.
Капитан: Давид Багдасарян.
Игроки: Радмир Адылов, Андрей Андреев, Арсений Ефимов, Радим Идаятов, Егор Коннов, Иван Кудрявцев, Артем Кутеев, Виктор Некозырев, Амин Раджабов, Андрей Соколов, Юрий Тквацирия, Виктор Шуваев.
Отборочный дивизион и место: дивизион Александра Зернова – 1 место.
Цвет формы: белый, синий.
Девиз: "Волгарь" – вперед, вперед, вперед!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ДЮСШ по футболу (Ставрополь)

Тренеры: Сергей Борисович Чернов, Юрий Юрьевич Лоскутов.
Капитан: Богдан Доронин.
Игроки: Владислав Агарков, Никита Андреев, Роберт Атаянц, Рамазан Богатырев, Богдан Доронин, Егор Голдаченко, Арсений Золин, Никита Кузнецов, Родион Леонов, Артем Логвиненко, Михаил Мухортов, Арсений Паршиков, Иван Расторгуев, Алан Тлимахов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Дмитрия Кириченко – 2 место.
Цвет формы: красный, зеленый.
Достижения: открытое первенство МО Кавказский р-н среди юношей 2007-2008гг.р. "Золотая осень" (Кропоткин, 2016) – 2 место; открытое первенство ДЮСШ по футболу (Ставрополь, 2016) – 1 место; межрегиональный турнир "Архыз-2017" (ст. Зеленчукская, 2017) – 2 место.
Девиз: "Нужен гол, нужно два, нужно 33 гола,
Нужно сто, нужно двести – ДЮСШ на первом месте!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Клай" (Саяногорск)

Тренер: Сергей Евгеньевич Гальцов.
Капитан: Роман Мокроусов.
Игроки: Емельян Александрин, Артем Афанасьев, Даниил Вальков, Артем Жгунов, Алексей Заболотный, Савелий Захаров, Матвей Казанцев, Роман Мокроусов, Максим Прибылев, Виктор Рогалев, Федор Саютин, Семен Семенов, Глеб Старовойтов, Глеб Худицкий, Константин Черчинский, Дмитрий Шиколов.
Отборочный дивизион и место: дивизион Олега Долматова – 2 место.
Цвет формы: красный, бело-красный.
Достижения: VIII региональный традиционный турнир по футболу "Золотая осень" (Черногорск, 2016) – 3 место; традиционный турнир по мини-футболу "Ура! Каникулы" (Саяногорск, 2016) – 3 место; IV традиционный региональный турнир по мини-футболу "Рождественские встречи" (Черногорск, 2017) – 2 место; открытое первенство Республики Хакасия и юга Красноярского края по мини-футболу (декабрь 2016/март 2017) – 3 место; открытое первенство Республики Хакасия и юга Красноярского края по мини-футболу (сентябрь 2016/май 2017) – 2 место.
Девиз: "Один за всех и все за одного".