РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС


Жеребьевка финального этапа
международного фестиваля
«Большие звезды светят малым»

С 11 по 17 сентября в Анапе и Новороссийске состоится заключительный этап международного фестиваля «Большие звезды светят малым». Финальный турнир станет самым массовым за всю историю соревнований. В играх примут участие 64 коллектива мальчиков 2007г.р.

Жеребьевка группового этапа турнира в Анапе прошла в прямом эфире 1 сентября.
В мероприятии приняли участие главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий, полузащитник «армейцев» Александр Головин, футбольный комментатор, ведущий телеканала «Матч ТВ» Евгений Савин и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

Планета Пеле:
Созвездие Владимира и Георгия Габуловых: "Тюмень-08", "Чертаново" (Москва), "Олимп" (Уфа), "ЦПСР-Штурм" (Волжский).
Созвездие Юрия Газинского: "Томь" (Томск), СДЮСШОР-5 (Калининград), "Кристалл" (Воронеж), "Сормово" (Изумрудное).
Созвездие Дениса Глушакова: СДЮСШОР-2 (Комсомольск-на-Амуре), "Текстильщик" (Иваново), "Зодиак" (Белгород), "Нарт" (Нарткала).

Планета Льва Яшина:
Созвездие Евгения Городова: "Сибирь" (Новосибирск), "Олимпия" (Волгоград), Академия им.Ю.Коноплева (Тольятти), СДЮСШОР (Нальчик).
Созвездие Владимира Граната: "Тюмень-07" (Тюмень), "Салют" (Белгород), "Грань" (Гусь-Хрустальный), "Зенит" (Салават).
Созвездие Алана Дзагоева: "Селенга" (Улан-Удэ), "Воронеж" (Воронеж), "Шинник" (Ярославль), "Балтика" (Калининград).

Планета Диего Марадоны:
Созвездие Александра Ерохина: "Байкал-ИрАэро" (Иркутск), СДЮСШОР-3 (Вологда), "Кварц" (Бор), "Юность" (Моздок).
Созвездие Андрея Ещенко: "Динамо" (Барнаул), СДЮСШОР (Владимир), "Университет-Старт" (Ульяновск), "Витязь" (Анапа).
Созвездие Маринато Гильерме: "Спартак" (Каменск-Уральский), "Стрела" (Псков), "Зенит" (Пенза).
Созвездие Евгения Макеева: "Амкар" (Пермь), "Дрим Тим" (Ковров), "Мордовия" (Саранск), "Терек" (Грозный).

Видеотрансляция жеребьевки:



2 сентября состоялась жеребьевка для команд, выступающих в Новороссийске. Судьбу команд определили заслуженный тренер СССР Борис Игнатьев, старший менеджер отдела корпоративной социальной ответственности "Росбанка" Ольга Подгорнова, главный судья соревнований, арбитр ФИФА Виктор Филиппов и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

Планета Лионеля Месси:
Созвездие Ильи Максимова: "Ессентуки" (Ессентуки), "Алтай" (Барнаул), "Салют-07" (Белгород), "Волга НН" (Нижний Новгород).
Созвездие Тимофея Маргасова: "Кожаный мяч-2008" (Ставрополь), ДЮСШ-3 (Курган), ДЮСШ №4 (Курск), ТНГ (Бугульма).
Созвездие Александра Кокорина: "Черноморец" (Новороссийск), "Металлург" (Новокузнецк), "Спартак-Алания" (Владикавказ), "Волга" (Рыбинск).

Планета Криштиану Роналду:
Созвездие Ивана Таранова: "Эльбрус" (Нальчик), "Курск" (Курск), "Луч-Энергия" (Владивосток), ДЮСШ-НН (Нижний Новгород).
Созвездие Виктора Файзулина: "Беслан" (Беслан), "Кожаный мяч-2007" (Ставрополь), ДЮСШ (Бийск), "Камаз" (Набережные Челны).
Созвездие Романа Шишкина: "ДЮСШ-Раевская" (Раевская), ДЮСШ №6 "Металл" (Белгород), "Сахарник" (Изобильный), "Динамо" (Киров).

Видеотрансляция жеребьевки: