РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС


Большие звезды светят малым 2014
Отборочный этап


Дивизион Романа Шишкина

Место проведения: Воронеж
Сроки проведения: 18 мая 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Радуга» (Белгород)30023:39
2«Факел»20122:56
3ФК «Воронеж»1028:113
4«Локомотив»-200600332:00

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Стрела»30013:19
2СДЮСШОР №1520113:26
3«Локомотив»-20051021:113
4ФЦШ-730030:130


Матч за 7 место. «Локомотив»-2006 (Воронеж) - «ФЦШ-73» (Воронеж) 2:3
Матч за 5 место. ФК «Воронеж» (Воронеж) - «Локомотив»-2005 (Воронеж) 5:1
Матч за 3 место. «Факел» (Воронеж) - «СДЮСШОР №15» (Воронеж) 7:1
ФИНАЛ. «Радуга» (Белгород) - Стрела (Воронеж) 2:2, пен. 4:2

Лучшие игроки: Приз от Романа Шишкина – Петр Саласин («Факел», Воронеж), Павел Бирюков («Локомотив»-2005, Воронеж), Александр Алехин («Стрела», Воронеж), Артем Силин («СЮСШОР 15», Воронеж), Роман Панов («Локомотив»-2006, Воронеж), Алексей Духанин (ФК «Воронеж», Воронеж), Владимир Агарков («ФЦШ-73», Воронеж), Егор Сухаруков («Радуга», Белгород), Вадим Раков («Факел», Воронеж)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: игрок Московского «Локомотива» Роман Шишкин, президент Федерации футбола Воронежской области Владимир Проскурин и директор городского физкультурно-спортивного центра Александр Волков


Дивизион Константина Зырянова

Место проведения: Пермь
Сроки проведения: 17 мая 2014 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Динамо» (Киров)2105:37
2ЦПМФ «Амкар-2005»1205:35
3«Урал» (Екатеринбург)1112:24
4«СДЮСШОР» (Пермь)0033:70

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Зенит» (Ижевск)31010:010
2«СДЮШОР №10» (Уфа)3108:010
3«Энергия» (Чайковский)2026:46
4ЦПМФ «Амкар-2006»1032:113
5«Жемчужина Прикамья» (Чайковский)0040:110


I полуфинал:
«Динамо» (Киров) – «СДЮСШОР №10» (Уфа) 2:0
II полуфинал:
«Зенит» (Ижевск) – ЦПМФ «Амкар-2005» 4:1
Игра за 3-4 место:
ЦПМФ «Амкар-2005» – «СДЮСШОР №10» (Уфа) 2:1
Финал:
«Динамо» (Киров) - «Зенит» (Ижевск) – 1:0
Итоговые места:
1 место - «Динамо» (Киров)
2 место - «Зенит» (Ижевск)
3 место - ЦПМФ «Амкар-2005»

Лучшие игроки: Никита Мальцев (ЦПМФ «Амкар-2005»), Иван Юзефович (ЦПМФ «Амкар-2005»), Григорий Берестов («Зенит», Ижевск), Егор Иванцов («Динамо», Киров), Максим Сидоров («СДЮСШОР №10», Уфа)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: Константин Зырянов, Президент Приволжско-Уральской Федерации дзюдо Алексей Оборин, генеральный директор «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Семериков, Президент Федерации мини-футбола Пермского края Игорь Еговцев, генеральный директор «ФК Амкар» Сергей Оборин, а также спонсоры турнира - Геннадий Сирин, Олег Федченко, Руслан Шихов, Александр Щуклин, Павел Незговоров, Константин Балабердин.

В рамках турнира был проведен товарищеский матч между командами Сборная Константина Зырянова – Сборная организаторов турнира.

Счет 2:2 (голы забили Галеутдинов Александр (2 года, Сборная К. Зырянова), Федченко Олег (1), Зырянов Константин (1), по пенальти 4:1 в пользу Сборной организаторов).

Организаторы турнира: Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Федерация мини-футбола Пермского края.


Дивизион Дениса Глушакова

Место проведения: Миллерово
Сроки проведения: 17 мая 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Ростов» (Ростов-н/Д)3109:110
2«АФ-Понедельника» (Ростов-н/Д)3017:39
3«ТКЗ-ДЮСШ-1» (Таганрог)2115:27
4«Миллерово» (Миллерово)1034:93
5«Звезда-ДРГ» (Ростов-н/Д)0041:110


Лучшие игроки: Никита Локтев («Миллерово», Миллерово), Егор Колодяжный («АФ-Понедельника», Ростов-н/Д), Артём Панфилов («ТКЗ-ДЮСШ-1», Таганрок), Алексей Толтоков («Ростов», Ростов-н/Д), Артём Самсонов («Ростов», Ростов-н/Д)

В награждении победителей и призёров приняли участие: председатель федерации футбола Миллеровского района Владимир Бойко и мастер спорта по футболу, игрок сборной Кыркызстана Шакир Хамракулов



Дивизион Леонида Слуцкого

Место проведения: Михайловка
Сроки проведения: 16-18 мая 2014 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Чайка» (Воронеж)30020:49
2«Олимпия» (Волгоград)20122:46
3«Салют» (Саратов)10210:123
4«Надежда» (Краснодар)0030:320

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Чертаново» (Москва)30017:39
2«Волгарь» (Астрахань)20114:46
3СДЮСШОР-4 (Волжский)10211:103
4«Цемент» (Михайловка)0033:280


17 мая
Полуфинал. «Чайка» (Воронеж) – «Волгарь» (Астрахань) 5:1
Полуфинал. «Чертаново» (Москва) - «Олимпия» (Волгоград) 1:1, пен. 2:1

18 мая
Матч за 7 место: «Надежда» (Краснодар) - «Цемент» (Михайловка) 1:2
Матч за 5 место: «Саратов» (Салют) - СДЮСШОР-4 (Волжский) 0:6
Матч за 3 место: «Волгарь» (Астрахань) - «Олимпия» (Волгоград) 1:1, пен. 3:4
Финал: «Чертаново» (Москва) - «Чайка» (Воронеж) 2:0

Лучшие игроки: Алексей Киселев («Надежда», Краснодар), Милан Федоров («Чайка», Воронеж), Владимир Емельянов, Никита Муратов, Алексей Поляков (все - «Салют»), Никита Жданов, Артем Жланников (оба - «Олимпия»), Алексей Мурашев, Артем Исаев (оба - «Чертаново»), Никита Токмаков (СДЮСШОР-4, Волжский), Никита Колючкин, Амаль Тагиев (оба - «Волгарь»), Никита Лымарев («Цемент», Михайловка)

В церемонии награждения призёров турнира приняли участие: главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, директор представительства фирмы «MASITA» Юрий Заикин, генеральный директор торгового дома «Разгуляй» Николай Андреев, руководитель ФК «Цемент» Андрей Мурнов.


Дивизион Дмитрия Пискунова

Место проведения: Волжский
Сроки проведения: 8-11 мая 2014 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Академия им. Ю. Коноплева» (пос. Приморский)41044:313
2«Олимпия» (Волгоград)41037:213
3СДЮСШОР-4 (Волжский)30228:119
4«СТС» (Кашира)2039:316
5«Уралан» (Элиста)1043:313
6«Старт» (Волжский)0051:540


Лучшие игроки: Евгений Вандушев («Уралан», Элиста), Максим Телегин (СДЮСШОР-4, Волжский), Андрей Болотов («Олимпия», Волгоград), Михаил Ципуштанов (СДЮСШОР-4, Волжский), Федор Фенин («Академия им. Ю. Коноплева», пос. Приморский).

В церемонии награждения призёров турнира приняли участие: Председатель Федерации Волжского футбола Игорь Гребеньков, арбитр премьер-лиги Павел Кулалаев, легенда Волжского футбола, чемпион Европы среди юношей 1985 года Дмитрий Пискунов и директор СДЮСШОР №4 Волжского Дмитрий Никитин.


Дивизион Юрия Васенина

Место проведения: Калининград
Сроки проведения: 3 июня 2014 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1СДЮСШОР №5 (Калининград)20016:06
2ФК «БАЛТИКА»-2 (Калининград)1014:63
3«ЮНОСТЬ» (Зеленоградск)0020:140

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1СДЮСШОР №5-2 (Калининград)2006:06
2«ЯНТАРНЫЙ» (Янтарный)1013:33
3СДЮСШОР (Светлый)0020:60

ГРУППА «В»

МКомандаВНПМячиО
1СДЮСШОР №5-3 (Калининград)20011:16
2ФК «БАЛТИКА»-3 (Калининград)1013:63
3ФК «ОЛИМП» (Гвардейск)0020:70

ГРУППА «Г»

МКомандаВНПМячиО
1ФК «БАЛТИКА» (Калининград)20017:06
2ФК «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» (Советск)1011:103
3ФК «ПРОГРЕСС ЮНОСТЬ» (Черняховск)0020:80

Итоговые результаты: 1 место - СДЮСШОР №5 (Калининград), 2 место - СДЮСШОР №5-3 (Калининград), 3 место - ФК «БАЛТИКА» (Калининград)

Лучшие игроки турнира: Глеб Ликсаконив (ФК «БАЛТИКА», Калининград), Святослав Мелков (ФК «БАЛТИКА», Калининград), Даниил Голощанов (СДЮСШОР №5-3, Калининград), Владимир Титов (СДЮСШОР №5, Калининград), Евгений Ковалевский (СДЮСШОР №5, Калининград), Вячеслав Валибко (СДЮСШОР №5, Калининград)

В торжественных мероприятиях турнира приняли участие: Юрий ВАСЕНИН - Чемпион СССР 1972 г, в составе команды «ЗАРЯ» Ворошиловград, игрок сборной СССР, ветеран ФК «Балтика» Калининград. Андрей Кропоткин – Председатель городского Совета города Калининграда, Сергей Воропаев – заместитель главы города Калининграда, Александр КОМАРОВ – генеральный директор ЗАО «Метупак», Дмитрий Чепель – Президент Федерации футбола Калининградской области, Семен Ковалев – руководитель фонда развития калининградского футбола.

На турнире состоялось чествование лучшего футболиста в истории Калининградской области Юрия Васенина, которому были вручены почетные грамоты, памятные подарки, призы от руководителей города, Российского Футбольного Союза, детской футбольной лиги, ФК «Балтика», СДЮСШОР №5 и спонсоров.

Дивизион Александра Димидко

Место проведения: Хабаровск
Сроки проведения: с 06 по 08 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«СКА-2005» (Хабаровск)50041:715
2«Мостовик» (Уссурийск)40134:1512
3«Смена» (Б. камень)30219:89
4«Заря» (Хабаровск)20317:196
5«Коловрат» (с.Некрасовка)10411:323
6«СКА-2006» (Хабаровск)0054:450


Лучшие игроки: Стас Топинка (СКА-Энергия-2005, Хабаровск), Артем Тринько (Коловрат, с.Некрасовка), Михаил Колобов (Заря, Хабаровск), Владимир Щадин (Смена, Б. камень), Филиппов Виталий (Мостовик, Уссурийск)



Дивизион Олега Делова

Место проведения: Курск
Сроки проведения: с 3 по 6 мая 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1Авангард-2 (Курск)40022:112
2Футбольный Центр (Ст.Оскол)30120:49
3ДЮСШ-4 (Курск)20218:76
4Олимпик (Н.Усмань)10314:223
5ДЮСШ-4-2006 (Курск)0040:420

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1Авангард (Курск)40054:212
2Спартак (Ст.Оскол)21122:107
3Академия Футбола (Воронеж)21116:207
4ДЮСШ-4-2 (Курск)1039:253
5Динамо(ДЮСШ4) (Курск)0040:440

Игра за 1-4 место

МКомандаВНПМячиО
1Авангард (Курск)3009:59
2Авангард-2 (Курск)2015:46
3Футбольный Центр (Ст.Оскол)1028:63
4Спартак (Ст.Оскол)0035:120

Игра за 5-8 место

МКомандаВНПМячиО
5Академия Футбола (Воронеж)30013:59
6Олимпик (Н.Усмань)10212:103
7ДЮСШ-4 (Курск)1025:83
8ДЮСШ-4-2 (Курск)1025:123


Матч за 9 место:
ДЮСШ-4(2006)-Динамо - ДЮСШ-4 - 0:0
Динамо-ДЮСШ-4 - ДЮСШ-4(2006) - 2:2

Лучшие игроки: Никита Сидоров (Футбольный Центр, Ст.Оскол), Владимир Самофалов (Авангард-2, Курск), Александр Козловский (Спартак, Ст.Оскол), Михаил Затолокин (Авангард, Курск), Денис Радченко (Авангард, Курск).

Дивизион Георгия и Владимира Габуловых

Место проведения: Ессентуки
Сроки проведения: с 2 по 7 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1ГАУ ДОД «Спартак» (Нальчик)40023:312
2ГБОУ «Лидер» (Махачкала)30118:99
3«Вертикаль» (Лермонтов)20211:96
4«Владикавказ» (Владикавказ)10311:133
5«Виктория» (ст. Ессентукская)0040:290

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Барс» (Владикавказ)31033:310
2«ФК Ессентуки» (Ессентуки)30115:79
3«Юность» (Моздок)21117:47
4«Машук» (Пятигорск)1034:293
5«ДЮСШ ИВС» (Ессентуки)0043:290


Матч за 9-10 место: «Виктория» (ст. Ессентукская) - «ДЮСШ ИВС» (Ессентуки) -2:0
Матч за 7-8 место: «Владикавказ» (Владикавказ) - «Машук» (Пятигорск) - 2:0
Матч за 5-6 место: «Вертикаль» (Лермонтов) - «Юность» (Моздок) - 1:8
Матч за 3-4 место: ГБОУ «Лидер» (Махачкала) - «ФК Ессентуки» (Ессентуки) - 1:2
ФИНАЛ: ГАУ ДОД «Спартак» (Нальчик) - «Барс» (Владикавказ) - 3:2

Лучшие игроки: Вратарь – Никита Кривцов («ФК Ессентуки», Ессентуки), Алан Бажев (ГАУ ДОД «Спартак», Нальчик), Давид Бакиев («Барс», Владикавказ), Данил Турницев («Юность», Моздок).

На церемонии награждения присутствовал Георгий Габулов, а также Начальник УФКиС администрации города Ессентуки.





Дивизион Владимира Граната

Место проведения: Улан-Удэ
Сроки проведения: с 2 по 3 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Байкал» (Иркутск)30018:09
2ДЮСШ-5 (Улан-Удэ)1022:83
3«Иволга» (п.Иволга)1022:103
4«Шахтёр» (п.Саган-Нур)0030:160

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Селенга»-ДЮСШ-6 (Улан-Удэ)30014:09
2«Локомотив» (Улан-Удэ)2016:66
3«Байкал-2006 (Улан-Удэ)0122:81
4Селенгинск (Кабанский р-он)0122:101


Матч за 7 место: Иволга (п.Иволга) - Шахтёр (п.Саган-Нур) - 1:0
Матч за 5 место: Байкал 2006 (Улан-Удэ) - Селенгинск (Кабанский р-он) - 1:4
Матч за 3 место: Байкал (Иркутск) - ДЮСШ-5 (Улан-Удэ) - 0:0, пен. 1:2
ФИНАЛ: Селенга-ДЮСШ-6 (Улан-Удэ) - Локомотив (Улан-Удэ) - 4:0



Дивизион Виктора Лосева

Место проведения: Владимир
Сроки проведения: 4 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Торпедо» (Владимир)41012:413
2«СДЮСШОР» (Владимир)1406:57
3«Грань» (Гусь-Хрустальный)1318:86
4«Фаэтон» (Александров)12211:95
5«Dream Team» (Ковров)0326:93
6«Камешковец» (Камешково)0326:143


Лучшие игроки: Вратарь - Александр Орехов (СДЮСШОР, Владимир), защитник - Павел Хахин (Камешковец, Камешково), полузащитник - Иван Прусаков (Dream Team, Ковров), нападающий - Илья Чуканов (Грань, Гусь-Хрустальный), бомбардиры - Владислав Щепаренков (Фаэтон, Александров), Ярослав Васильев (Торпедо, Владимир), лучший игрок - Алексей Лысов (Торпедо, Владимир).




Дивизион Романа Павлюченко

Место проведения: Ставрополь
Сроки проведения: с 11 по 14 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ по футболу-1 (Ставрополь)40033:212
2ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь)30117:49
3«Космос» (Ставрополь)1129:84
4«Зенит» (ст. Зеленчукская КЧР)1126:124
5«Старт» (Нефтекумск)0043:420

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ «Кожаный мяч-1» (Ставрополь)40016:412
2ЦПС «Труд» (Тихорецк)30132:59
3ДЮСШ (с. Летняя Ставка)2025:56
4ДЮСШ по футболу (Ставрополь)10317:153
5ДЮСШ ст. Зеленчукская («Пятёрочка»)0042:430


Матч за 9-10 место: «Старт» (Нефтекумск) – ДЮСШ ст. Зеленчукская («Пятёрочка») - 2:1
Матч за 7-8 место: «Зенит» ст. Зеленчукская КЧР – ДЮСШ по футболу (Ставрополь) - 6:5
Матч за 5-6 место: «Космос» (Ставрополь) – ДЮСШ (с. Летняя Ставка) - 1:1, пен. 2:1
Матч за 3 место: ДЮСШ «Кожаный мяч-1» (Ставрополь) – ДЮСШ по футболу-1 (Ставрополь) - 0:8
ФИНАЛ: ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь) – ЦПС «Труд» (Тихорецк) 6:1

Лучшие игроки: вратарь – Богдан Колесников (ДЮСШ «Кожаный мяч», Ставрополь), защитник – Рауф Бохов (ДЮСШ «Кожаный мяч–1», Ставрополь), полузащитник – Юрий Кортиев (ДЮСШ «Кожаный мяч», Ставрополь), нападающий – Владимир Довгалёв (ДЮСШ по футболу-1, Ставрополь), бомбардир – Максим Богданец (ЦПС «Труд», Тихорецк), приз зрительских симпатий – Виктор Волотко («Зенит», ст. Зеленчукская КЧР).




Дивизион Владимира Казакова

Место проведения: Муром
Сроки проведения: с 14 по 15 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«ОКА» (Муром)50053:515
2«Спартаковец» (Муром)31119:1410
3«Лидер» (Касимов)30227:129
4ФК «Кулебаки» (Кулебаки)21224:167
5ФК «Муром» (Муром)1046:383
6«Авангард» (Муром)0053:470


Лучшие игроки: вратарь – Иван Устинов («Спартаковец», Муром), защитник – Кирилл Ерхов (ФК «Муром», Муром), полузащитник – Данил Перов («Лидер», Касимов), нападающий – Кирилл Докторов (ФК «Кулебаки», Кулебаки), лучший игрок – Леонид Кузнецов («ОКА», Муром), лучший тренер – Юрий Иванович Гуреев («ОКА», Муром), самый юный участник турнира – Андрей Коламешкин («Авангард», Муром).


Дивизион Евгения Савина

Место проведения: Тюмень
Сроки проведения: 17-19 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1МФК «Тюмень-2006» (Тюмень)21018:57
2ФК «Тюмень-2005» (Тюмень)21016:47
3«Тура» (Тюмень)10217:83
4«Маленькие звезды» (Тюмень)0032:360

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Форвард» (Тюмень)21025:57
2МФК «Тюмень-2005» (Тюмень)21024:47
3ФК «Тюмень-2006» (Тюмень)1029:113
4ФК «Звезда» (Тюмень)0031:390

Игра за 5-8 место

МКомандаВНПМячиО
5«Тура» (Тюмень)30024:19
6ФК «Тюмень-2006» (Тюмень)20118:76
7ФК «Звезда» (Тюмень)1027:163
8«Маленькие звезды» (Тюмень0034:290

Игра за 1-4 место

МКомандаВНПМячиО
5МФК «Тюмень-2005» (Тюмень)2109:57
6«Форвард» (Тюмень)2109:77
7ФК «Тюмень-2005» (Тюмень)0122:41
8МФК «Тюмень-2006» (Тюмень)0126:101


Лучшие игроки: Вратарь - Владимир Боровиков (ФК «Тюмень-2005», Тюмень), Защитник – Никита Якимов («Форвард» ,Тюмень), Нападающий – Сергей Шкуров (МФК «Тюмень-2006», Тюмень), Бомбардир – Кирилл Красноперов («Форвард», Тюмень), Игрок – Никита Шешуков (МФК «Тюмень-2005», Тюмень).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие защитник ФК «Тюмень» Владимир Кулешов.


Дивизион Александра Тихоновецкого

Место проведения: Владивосток
Сроки проведения: 24-25 мая 2014 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1Артем30018:09
2Павино1026:93
3Старт-Азимут1027:143
4СОШ №351026:143

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1Луч Энергия30012:39
2Мостовик11114:54
3Русич11111:74
4Павино-20030:220


Матч за 7 место: «Павино»-2 – «СОШ №35» - 0:5
Матч за 5 место: «Русич» – «Старт-Азимут» - 4:0
Матч за 3 место: «Мостовик» – «Павино» - 4:1
Финал: «Артем» - «Луч-Энергия» – 2:0


Лучшие игроки: Захар Бадюк («Артем»), Михаил Богидаев («Мостовик»), Александр Гнездилов («Павино»), Игнат Бойко («Луч Энергия»)



Дивизион Виктора Файзулина

Место проведения: Находка, Приморский край
Сроки проведения: с 17-19 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Темп» (Артем)41025:313
2«Океан-2005» (Находка)32013:711
3«СКА-Энергия» (Хабаровск)30221:139
4«Мостовик» (Уссурийск)12213:115
5«Смена» (Б.Камень)11311:134
6«ДЮСШ «Сучан» (Партизанск)0053:320


Лучшие игроки: Огиенко Ростислав, Бежецких Платон («Океан-2005», Находка), Каракуян Александр, Бадюк Захар («Темп», Артем), Зайков Максим, Топинка Станислав («СКА–Энергия», Хабаровск), Скибицкий Данил («Мостовик», Уссурийск), Кобзарь Эльдар («Смена», Большой Камень), Ярошенко Илья (ДЮСШ «Сучан», Партизанск)

В награждении победителей и призеров приняли участие директор МБОУ ДОД ДЮСШ «Океан» - Кшеминский В.М., директор ФК «Океан» - Сон В.В., председатель Федерации футбола города Находки – Биш М.В.






Дивизион Дениса Колодина

Место проведения: Камышин
Сроки проведения: с 9-11 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ-2 «Витязь» (Михайловка)41016:513
2ДЮСШ «Юность» (Энгельс)31115:710
3СДЮСШОР-14 «Волга» (Саратов)3028:69
4ДЮСШ-2 (Камышин)30212:69
5«Олимпия» (Волгоград)1139:183
6ДЮСШ (р.п. Елань)0053:210



Дивизион Руслана Пименова

Место проведения: Дмитров
Сроки проведения: 14 июня 2014 г.

В городе Дмитров Московской области на стадионе Локомотив завершился предварительный этап Открытого чемпионата «Большие звезды светят малым» (дивизион Руслана Пименова), в котором приняли участие шесть команд составленных из мальчиков 2005 г.р:

ФК «Дмитров», «Зоркий» (Красногорск), СДЮШОР (Тверь), ДЮСШ «Восток» (Электросталь), ФК «Долгопрудный», СК «Синьково» (п. Новосиньково)

Матч за 3 место: СК «Синьково» (п. Новосиньково) - ФК «Дмитров» - 4:1
Финал: «Зоркий» (Красногорск) - ДЮСШ «Восток» (Электросталь) - 2:1

Лучшие игроки: Алексей Фрыгин («Зоркий», Красногорск), Максим Мосягин (ДЮСШ «Восток», Электросталь), Данила Хайдаров (СК Синьково, п. Новосиньково), Егор Теркин (ФК «Дмитров»).

В награждение приняли участие Руслан Пименов - Чемпион России 2002, 2004 года, Обладатель Суперкубка 2003 года и Президент ФК «Дмитров» Игорь Григорьев.


Дивизион Николая Киселева

Место проведения: Кинешма
Сроки проведения: 27-28 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ-Волга (Песочное)30021:49
2«ДИНАМО» (Кострома)20127:66
3«ШИННИК» (Ярославль)10216:133
4«Наши надежды» (Кинешма)0031:420

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Текстильщик» (Иваново)2015:16
2«Волга» (Нижний Новгород)2018:46
3«Спартак» (Кострома)2017:66
4«ШИННИК»-2 (Ярославль)0031:100


Матч за 5-6 место: «ШИННИК» (Ярославль) - «Спартак» (Кострома) - 1:3
Матч за 3-4 место: «Волга» (Нижний Новгород) - «ДИНАМО» (Кострома) - 2:2, пен. 3:4
Финал: «Текстильщик» (Иваново) - ДЮСШ-Волга (Песочное) - 2:2, пен. 8:7



Дивизион Алексея Смертина

Место проведения: Барнаул
Сроки проведения: 25-29 июня 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Алтай-2005» (Барнаул)40031:412
2ДЮСШ №2 (Новокузнецк)30122:99
3СДЮШОР-Сибирь «Динамо» (Новосибирск)20217:106
4«Звезда» (ЗАТО Сибирский)1039:213
5ДЮСШ №2 (Бийск)0044:390

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)40024:212
2«Томь» (Томск)21113:67
3СДЮШОР (Кемерово)2028:66
4ДЮСШ «Рубцовск» (Рубцовск)1034:243
5«Динамо» (Барнаул)0133:151


Матч за 5-6 место: СДЮШОР-Сибирь «Динамо» (Новосибирск) - СДЮШОР (Кемерово) - 5:1
Матч за 3-4 место: «Томь» (Томск) – ДЮСШ№2 (Новокузнецк) - 2:6
Финал: «Алтай» (Барнаул) - «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)



Дивизион Дмитрия Лоськова

Место проведения: Курган
Сроки проведения: 05-07 июля 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1Тобол (Курган)50026:215
2Зенит (Салават)40118:312
3Дэнас (Каменск-Уральский)30214:159
4СДЮСШОР-3-05 (Челябинск)20311:116
5ДЮСШ-3 (Курган)1048:143
6СДЮСШОР-3-06 (Челябинск)0052:310


Лауреаты Дивизиона Дмитрия Лоськова: Вратарь - Данил Спиридонов (СДЮСШОР-3-05, Челябинск), защитник - Михаил Амуков (Зенит, Салават), нападающий - Богдан Беспутин (Дэнас, Каменск-Уральский), бомбрдир - Егор Шуваев (Тобол, Курган)-7 мячей, игрок - Евгений Лукиных (Тобол, Курган).

Лучшие игроки: Дмитрий Агалаков (Тобол, Курган), Герман Паули (Зенит, Салават), Вячеслав Воробьев (Дэнас, Каменск-Уральский), Денис Курдюков (СДЮСШОР-3-05, Челябинск), Никита Шуваев (ДЮСШ-3, Курган), Павел Падерин (СДЮСШОР-3-06, Челябинск)



Дивизион Ильи Максимова

Место проведения: Изумрудный
Сроки проведения: с 7-9 августа 2014 г.

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Волга» (Н.Новгород)50038:415
2ДЮСШОР-8 (Н.Новгород)40117:812
3«Сормово» (Н.Новгород)30223:179
4«Спартак» (Ворсма)20312:246
5«Мещера» (Н.Новгород)10411:143
6«Сормово»-2(Н.Новгород)0052:380


Итоговые результаты:

1 место - «Волга» (Нижний Новгород)
2 место - СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород)
3 место - («Сормово» Нижний Новгород)