РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС

Большие звезды светят малым 2012
Отборочные турниры

Дивизион Евгения Савина

Место проведения турнира: Тюмень, Стадион «Строймаш»
Сроки проведения турнира: 6-8 мая 2012 г.

Итоговое положение:
  1. ФК «Тюмень» (Тюмень)
  2. «Суходолье» (Тюмень)
  3. «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург)
  4. МФК «Тюмень» (Тюмень)
  5. «Перспектива-2004» (Тобольск)
  6. «Экспресс» (Тюмень)
  7. ДЮСШ (Тюменский р-он)
  8. «Сибирь» (Тобольск)

Матчи:
Матч за 7 место. «Сибирь» - ДЮСШ 0:2
Матч за 5 место. «Перспектива-2004» - «Экспресс» 2:1
Матч за 3 место. «ВИЗ-Синара» - МФК «Тюмень» 2:0
Финал. «Суходолье» - ФК «Тюмень» 1:2


Лучшие игроки:
Вратарь - Рычков Павел («ВИЗ-Синара»)
Защитник - Фролов Александр (МФК «Тюмень»)
Нападающий - Ефимов Максим («Суходолье»)
Игрок - Купреев Евгений (ФК «Тюмень»)
Бомбардир - Мосин Егор («ВИЗ-Синара»), 10 мячей



Дивизион Леонида Слуцкого

Место проведения турнира: Волгоград, Стадион «Электроник»
Сроки проведения турнира: 28 мая - 1 июня 2012 г.

МКомандаИВНПМячиО
1«Олимпия» (Волгоград)431014:210
2«Олимпия-2» (Волгоград)41219:38
3СДЮСШОР № 11 «Зенит» (Волгоград)41124:65
4«Цемент» (Михайловка)42205:94
5«Олимпия-2004» (Волгоград)40040:170

Итоговое положение:
  1. «Олимпия» – 1 (Волгоград)
  2. «Олимпия» – 2 (Волгоград)
  3. «Зенит» (Волгоград)
  4. «Олимпия» – 2004 (Волгоград)
  5. «Цемент» (Михайловка)

Лучшие игроки в командах:
Матохин Илья («Олимпия» – 1)
Юдин Семен («Олимпия» – 2)
Гусев Матвей («Зенит»)
Железкин Сергей («Цемент»)
Иванов Артем («Олимпия» – 2004)
Самый юный игрок турнира – Каграманов Эдуард («Олимпия» – 2004)



Дивизион Евгения Ловчева

Место проведения турнира: Дмитров, Стадион «Локомотив»
Сроки проведения турнира: 5 июня 2012 г.

Итоговое положение:
  1. ФК «Дмитров-2003» (Дмитров)
  2. СК «Синьково» (Дмитровский район)
  3. ФК «Дмитров-2004» (Дмитров)
  4. «Ладья» (Дмитровский район)
  5. «Торпедо» (Дмитров)
  6. Пос. Дидинево (Дидинево)

Матчи:
Матч за 5 место. «Торпедо» - Пос. Дидинево 2:1
Матч за 3 место. ФК «Дмитров-2004» - «Ладья» 2:0
Финал. ФК «Дмитров-2003» - СК «Синьково» 4:0


Лучшие игроки в командах:
Гацуляк Всеволод (ФК «Дмитров-2003»)
Талкин Максим (СК «Синьково»)
Гырбовецкий Константин (ФК «Дмитров-2004»)
Бомбардир - Казаков Ярослав (ФК «Дмитров-2003»), 7 мячей




Дивизион Владимира Граната

Место проведения турнира: Улан-Удэ
Сроки проведения турнира: 14 - 15 июня 2012 г.

Группа «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Локомотив» (Улан-Удэ)30017:69
2«Орлёнок» (п. Селенгинск)2016:46
3ДЮСШ №5 (Улан-Удэ)1028:93
4«Абсолют» (Улан-Удэ)0032:140


Группа «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Селенга-Автомания» (Улан-Удэ)30017:49
2ДЮСШ №6 (Улан-Удэ)2016:56
3«Селенга-2004» (Улан-Удэ)1029:153
4ДЮСШ №2 (Гусиноозёрск)0032:100


Матчи:
Полуфинал. «Селенга-Автомания» - «Локомотив» 2:2, по пен. 4:3
Полуфинал. «Орлёнок» - ДЮСШ №6 5:2

Матч за 3 место. «Локомотив» - ДЮСШ №6 2:0
ФИНАЛ. «Селенга–Автомания» - «Орлёнок» 3:2

Лучший игрок турнира: Алексей Кузнецов («Локомотив»)





Дивизион Дениса Колодина

Место проведения турнира: Камышин
Сроки проведения турнира: 22 - 23 июня 2012 г.

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ (Новоаннинский)2005:06
2ДЮСШ №2 (Камышин)0110:21
3ДЮСШ (Котово)0110:31

Итоговое положение:
  1. ДЮСШ (Новоаннинский, Волгоградская область)
  2. ДЮСШ №2 (Камышин, Волгоградская область)
  3. ДЮСШ (Котово, Волгоградская область)

Лучшие игроки в командах:
Алексеев Кирилл (ДЮСШ, Котово)
Бубенцев Илья (ДЮСШ, Новоаннинский)
Котов Максим (ДЮСШ №2, Камышин)




Дивизион Олега Делова

Место проведения турнира: Курск
Сроки проведения турнира: 19 - 21 июня 2012 г.

Группа «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Кантимировка» (Воронежская область)21010:47
2СДЮШОР (Железногорск)2107:47
3«Авангард»-2 (Курск)1024:63
4«Прометей»-ДЮСШ №4 (Курск)0035:120


Группа «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Авангард» (Курск)30039:29
2«Олимпия»-ДЮСШ №4 (Курск)2019:176
3«Металлург» (Старый Оскол)1023:123
4«Динамо»-ДЮСШ №4 (Курск)0032:200


Матчи:
Матч за 7-8 место. «Прометей»-ДЮСШ №4 - «Авангард»-2 3:0
Матч за 5-6 место. «Динамо»-ДЮСШ №4 - «Металлург» 0:1
Матч за 3 место. «Олимпия»-ДЮСШ №4 - СДЮШОР (Железногорск) 1:2
ФИНАЛ. «Авангард» - «Кантимировка» 4:1


Лучшие игроки:
Скоробагатько Егор (СДЮШОР Железногорск)
Гершун Игорь («Авангард»)
Дауренбеков Данияр («Металлург»)
Епишев Данила («Динамо»)
Сухарев Алексей («Авангард»)
Мортиков Владислав («Авангард»)


Дивизион Дмитрия Лоськова

Место проведения турнира: Курган
Сроки проведения турнира: 22 - 24 июня 2012 г.

Группа «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Тобол» (Курган)2018:36
2ДЮСШ (Ревда)1114:24
3«Академия футбола» (Челябинск)1111:54
4«Ника» (Курган)1022:53


Группа «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«ДЭНАС» (Каменск-Уральский)2018:36
2«Зенит» (Салават)1114:24
3«Юность» (Курган)1111:54
4«Феникс» (Курган)1022:53


Матчи:
Матч за 7-8 место. «Юность» – «Ника» 1:1, по пен. 1:0
Матч за 5-6 место. ДЮСШ – «ДЭНАС» 0:2
Матч за 3 место. «Феникс» – «Академия футбола» 7:2
ФИНАЛ. «Зенит» – «Тобол» 2:2, по пен. 3:2

Лучшие игроки в командах:
Ельский Тимофей («Зенит»)
Зайналов Давид («Тобол»)
Кошкин Семён («Феникс»)
Кирясов Глеб («Академия футбола»)
Агапитов Иван («ДЭНАС»)
Садрутдинов Дмитрий (ДЮСШ)
Мазанов Егор («Юность»)
Достовалов Иван («Ника»)
Лучший бомбардир: Зеленко Георгий («Тобол»)
Лучший игрок: Устин Арсений («Тобол»)





Дивизион Романа Павлюченко

Место проведения турнира: Ставрополь
Сроки проведения турнира: 18 - 20 июля 2012 г.

Группа «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Ставрополь» (Ставрополь)30025:29
2ДЮСШ (Ставрополь)11111:124
3ДЮСШ (с. Казьминское)11110:134
4ДЮСШ «Олимпия» (ст. Отрадная, Краснодарский край)0035:240


Группа «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Веста» (Невинномысск)20018:76
2ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь)10111:63
3«Зенит» (ст. Зеленчукская, Карачаево-Черкессия)0023:190


Матчи:
Полуфинал. «Ставрополь» - ДЮСШ «Кожаный мяч» 0:1
Полуфинал. «Веста» - ДЮСШ (Ставрополь) 4:4, по пен. 2:3

Матч за 5 место. «Зенит» - ДЮСШ (с. Казьминское) 0:2
Матч за 3 место. «Ставрополь» - «Веста» 3:3, по пен. 5:4
Финал. ДЮСШ «Кожаный мяч» - ДЮСШ (Ставрополь) 2:0


Дивизион Дмитрия Пискунова

Место проведения турнира: Волжский
Сроки проведения турнира: 20 - 24 июля 2012 г.

Группа «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Ухта» (Ухта)2004:06
2«Мираж» (Волжский)1014:33
3«Энергия» (Волжский)0020:50


Группа «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Прохлада» (Волжский)20018:06
2СДЮСШОР №11 «Зенит» (Волгоград)0112:101
3«Фантом» (Волжский)0112:121


Матчи:
Полуфинал. «Ухта» (Ухта) - СДЮСШОР №11 «Зенит» (Волгоград) - 7:0
Полуфинал. «Мираж» (Волжский) - «Прохлада» (Волжский) - 0:1

Матч за 5 место. «Энергия» (Волжский) - «Фантом» (Волжский) - 1:0
Матч за 3 место. СДЮСШОР №11 «Зенит» (Волгоград) - «Мираж» (Волжский) - 0:3
Финал. «Ухта» (Ухта) - «Прохлада» (Волжский) - 1:0

Лучшие игроки: Сергей Соколовский (СДЮСШОР №11 «Зенит»), Максим Захаров («Мираж»), Матвей Родионов («Ухта»), Матвей Гамзаев («Прохлада»).





Дивизион Евгения и Алексея Смертиных

Место проведения турнира: Барнаул
Сроки проведения турнира: 5 - 8 августа 2012 г.

МКомандаВНПМячиО
1«Динамо» (Барнаул)32023:811
2«Кристалл» (Бердск)31126:1010
3«Сибирь» (Новосибирск)31129:1310
4СДЮШОР Алексея Смертина «Алтай-1» (Барнаул)22127:108
5СДЮШОР Алексея Смертина «Алтай-2» (Барнаул)1043:283
6СДЮСШОР (Кемерово)0055:440


5 августа
«Динамо» Барнаул - «Кристалл» Бердск - 4:3
СДЮСШОР Кемерово – «Алтай-1» Барнаул - 0:15
«Алтай-2» Барнаул – «Сибирь» Новосибирск - 0:11
«Динамо» Барнаул – «Алтай-1» Барнаул - 4:4
«Кристалл» Бердск – «Сибирь» Новосибирск - 7:4
«Алтай-2» Барнаул – СДЮСШОР Кемерово - 3:2

6 августа
«Алтай-1» Барнаул – «Алтай-2» Барнаул - 4:0
«Динамо» Барнаул – «Сибирь» Новосибирск - 1:1
СДЮСШОР Кемерово – «Кристалл» Бердск - 0:10
«Алтай» Барнаул – «Кристалл» Бердск - 2:2
«Динамо» Барнаул – «Алтай-2» Барнаул - 7:0
«Сибирь» Новосибирск СДЮСШОР Кемерово - 9:3

7 августа
«Алтай-2» Барнаул – «Кристалл» Бердск - 0:4
«Динамо» Барнаул - СДЮСШОР Кемерово - 7:0
«Алтай» Барнаул «Сибирь» Новосибирск - 2:4

Лучшие игроки: вратарь - Владимир Иванов ("Кристалл"), защитник - Константин Жданов ("Динамо"), нападающий - Адам Куведер ("Сибирь"), самый полезный игрок турнира - Кирилл Чурсин ("Алтай").



Дивизион Юрия Роменского

Место проведения турнира: Одесса
Сроки проведения турнира: 8 - 14 августа 2012 г.

МКомандаВНПМячиО
1«Черноморец» (Одесса, Украина)50031:915
2«Зирка» (Киев, Украина)31110:610
3«Черноморец-2» (Одесса, Украина)2129:87
4«Буюкань» (Кишинев, Молдова)2036:146
5«Олимпик» (Ильичевск, Украина)2036:136
6«Звезда» (Люберцы, Россия)0055:200


9 августа
«Зирка» - «Звезда» - 4:1
«Черноморец» - «Олимпик» - 9:1
«Черноморец-2» - «Буюкань» - 4:0

10 августа
«Зирка» - «Буюкань» – 1:0
«Звезда» - «Черноморец» – 2:7
«Черноморец-2» - «Олимпик» - 1:2

11 августа
«Черноморец» - «Черноморец-2» – 4:3
«Буюкань» - «Звезда» - 4:1
«Олимпик» - «Зирка» – 0:1

13 августа
«Черноморец-2» - «Звезда» – 2:0
«Черноморец» - «Зирка» – 3:2
«Буюкань» - «Олимпик» – 1:0

14 августа
«Черноморец» - «Буюкань» - 8:1
«Черноморец-2» - «Зирка» - 2:2
«Олимпик» - «Звезда» - 3:1

Лучшие игроки: Виталий Фарасеенко («Черноморец»), Санду Маковей («Буюкань»), Николай Коршнявый («Черноморец-2»), Даниил Кистровских («Звезда»), Михаил Дьяченко («Зирка»), Андрей Есманчук («Олимпик»).




Дивизион Дмитрия Черышева

Место проведения турнира: Городец
Сроки проведения турнира: 14 - 17 августа 2012 г.

МКомандаО
1«Сормово» (Нижний Новгород)28
2Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.)26
3ДЮСШ (Нижний Новгород)23
4«Водник» (Нижний Новгород)22
5«Радий» (Нижний Новгород)18
6СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород)18
7«Мещеры» (Нижний Новгород)16
8ДЮСШ № 5 (Киров)10
9«Волга» (Балахна)9
10«Надежда» (Нижний Новгород)5
11«Олимп» (Лысково)4
12ФК «Чайковский» (Пермская область)2


14 августа

«Надежда» (Нижний Новгород) – ФК «Чайковский» (Пермская область) 1:1
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) – «Сормово» (Нижний Новгород) 1:1
«Волга» (Балахна) – «Радий» (Нижний Новгород) 2:3
ФК «Чайковский» (Пермская область) - ДЮСШ (Нижний Новгород) 0:4

Академия им. Ю. Коноплева (Самарская обл.) – «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 2:0
«Волга» (Балахна) – «Водник» (Нижний Новгород) 0:0
ФК «Чайковский» (Пермская область) – «Олимп» (Лысково) 0:0
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) – «Радий» (Нижний Новгород) 3:0

«Волга» (Балахна) - ДЮСШ (Нижний Новгород) 0:3
«Сормово» (Нижний Новгород) – «Олимп» (Лысково) 3:0
ДЮСШ № 5 (Киров) – «Олимп» (Лысково) 1:0
«Мещеры» (Нижний Новгород) – «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 0:3

«Надежда» (Нижний Новгород) – «Водник» (Нижний Новгород) 0:1
ДЮСШ № 5 (Киров) – «Сормово» (Нижний Новгород) 0:4
«Мещеры» (Нижний Новгород) – «Радий» (Нижний Новгород) 1:1
«Надежда» (Нижний Новгород) - ДЮСШ (Нижний Новгород) 0:4

ДЮСШ № 5 (Киров) – «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 0:1
«Мещеры» (Нижний Новгород) – «Водник» (Нижний Новгород) 0:4

15 августа
«Надежда» (Нижний Новгород) - «Сормово» (Нижний Новгород) 0:3
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) - «Водник» (Нижний Новгород) 2:2
«Мещеры» (Нижний Новгород) - ДЮСШ (Нижний Новгород) 2:4
«Волга» (Балахна) - ФК «Чайковский» (Пермская область) 2:1

«Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) - «Олимп» (Лысково) 1:2
ДЮСШ № 5 (Киров) - «Водник» (Нижний Новгород) 1:5
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) - ДЮСШ (Нижний Новгород) 0:1
«Мещеры» (Нижний Новгород) - ФК «Чайковский» (Пермская область) 8:0

«Волга» (Балахна) - «Надежда» (Нижний Новгород) 1:0
«Радий» (Нижний Новгород) - «Олимп» (Лысково) 1:1
«Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) - «Сормово» (Нижний Новгород) 3:1
ДЮСШ № 5 (Киров) - ДЮСШ (Нижний Новгород) 1:3

Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) - ФК «Чайковский» (Пермская область) 14:0
«Мещера» (Нижний Новгород) - «Надежда» (Нижний Новгород) 2:0
«Водник» (Нижний Новгород) - «Олимп» (Лысково) 2:0
«Радий» (Нижний Новгород) - «Сормово» (Нижний Новгород) 0:2

«Волга» (Балахна) - «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 0:0
ДЮСШ № 5 (Киров) - «Радий» (Нижний Новгород) 1:1

16 августа
ДЮСШ № 5 (Киров) - ФК «Чайковский» (Пермская область) 2:0
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) - «Надежда» (Нижний Новгород) 5:0
«Мещера» (Нижний Новгород) - «Волга» (Балахна) 4:1
ДЮСШ (Нижний Новгород) - «Олимп» (Лысково) 2:0

«Водник» (Нижний Новгород) - «Сормово» (Нижний Новгород) 0:2
«Радий» (Нижний Новгород) - «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 2:0
ДЮСШ № 5 (Киров) - «Надежда» (Нижний Новгород) 0:1
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) - «Волга» (Балахна) 4:0

ДЮСШ (Нижний Новгород) - «Сормово» (Нижний Новгород) 1:4
«Водник» (Нижний Новгород) - «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 0:0
ДЮСШ № 5 (Киров) - «Волга» (Балахна) 2:0
«Мещера» (Нижний Новгород) - Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) 2:3

«Надежда» (Нижний Новгород) - «Олимп» (Лысково) 0:0
ФК «Чайковский» (Пермская область) - «Сормово» (Нижний Новгород) 0:11
ДЮСШ (Нижний Новгород) - «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 2:2
«Водник» (Нижний Новгород) - «Радий» (Нижний Новгород) 2:0

17 августа
ДЮСШ № 5 (Киров) – «Мещера» (Нижний Новгород) 1:4
«Волга» (Балахна) – «Олимп» (Лысково) 1:1
ФК «Чайковский» (Пермская область) – «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 0:2
ДЮСШ (Нижний Новгород) – «Радий» (Нижний Новгород) 1:2

ДЮСШ № 5 (Киров) – Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) 0:5
«Мещера» (Нижний Новгород) – «Олимп» (Лысково) 1:0
«Волга» (Балахна) – «Сормово» (Нижний Новгород) 0:5
«Надежда» (Нижний Новгород) – «Волга» СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород) 1:2

ФК «Чайковский» (Пермская область) – «Радий» (Нижний Новгород) 0:12
ДЮСШ (Нижний Новгород) – «Водник» (Нижний Новгород) 1:1
Академия им Ю. Коноплева (Самарская обл.) – «Олимп» (Лысково) 5:0
«Мещера» (Нижний Новгород) – «Сормово» (Нижний Новгород) 0:2

«Надежда» (Нижний Новгород) – «Радий» (Нижний Новгород) 0:2
ФК «Чайковский» (Пермская область) – «Водник» (Нижний Новгород) 0:2

Лучшие игроки: Михаил Заботкин («Сормово»), Ярослав Гладышев (Академия им Ю. Коноплева), Матвей Тюрин (СДЮШОР № 8), Егор Синицин («Сормово»), Егор Гаганин (ДЮСШ Нижний Новгород), Никита Ермаков (Академия им Ю. Коноплева). Лучший бомбардир - Павел Артюхин («Водник»), 12 мячей.