РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт




Детский Кубок Чемпионов ЛУКОЙЛ 2013
Приветствие


Вагит АлекперовДорогие юные футболисты, тренеры, болельщики!

От лица нефтяной компании и себя лично поздравляю Вас со стартом Детского Кубка Чемпионов «ЛУКОЙЛ»!

Подрастающее поколение спортсменов и развитие детского и юношеского спорта всегда были в сфере особой заботы Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ», отмечающего в этом году 15-летний юбилей. В этой связи многолетняя поддержка Детской футбольной лиги является одним из важнейших приоритетов в развитии массового футбола.

В нынешнем году меняется формат Детского Кубка Чемпионов. Он пройдет одновременно в пяти странах при поддержке организации группы компаний «ЛУКОЙЛ», а его гостями станут легендарные футболисты. Представителен и состав участников – команды ведущих академий из 25 европейских стран.

Не сомневаюсь, что география турнира будет расширяться с каждым годом, к нему присоединятся новые города, страны, а, быть может, и континенты. И я, конечно же, уверен, что участники турнира не упустят возможность проявить себя на поле и обзавестись новыми друзьями за его пределами.

У футбола очень простой и понятный язык: игра – это радость, победа – это цель, ну, а поражения – урок на будущее, без которого нет пути вперед.

Играйте от души, побеждайте с нами!

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ»
В.Ю. АЛЕКПЕРОВ