РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Приветствие

Антониу Баптишта Уважаемые юные футболисты!
Уважаемые тренеры, родители и болельщики!


В 2012 году Детский Кубок по футболу «Реал» празднует свой первый юбилей – 5 лет!

Впервые детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, откуда родом сеть «Реал». Постепенно эта традиция распространилась на все страны присутствия «Реал», и в 2008 году первые игры состоялись и в России.

За 2008 – 2011 годы в нашем Кубке приняли участие больше 2000 команд – это более 10 000 футболистов! Победителями Кубка дважды становились команды из Липецка, города, где футбольная традиция очень сильна, а также команды из Волгограда и Казани. Все они прошли стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на Мальте, получили незабываемые впечатления и множество полезных рекомендаций от профессиональных тренеров!

Я знаю, что футбол в России - один из самых популярных видов спорта. Множество мальчишек увлекаются этой игрой, гоняя мяч во дворе или на школьном стадионе, мечтая стать новыми Поэтому с помощью нашего Кубка мы хотим поддержать детский футбол в России, найти молодые таланты и помочь им раскрыться!

Я хочу пожелать всем участникам Кубка «Реал -2012» спортивной удачи! Играйте, дерзайте, доказывайте, что именно вы – лучшие, и удача вам обязательно улыбнется!

И очень надеюсь, что «Реал» станет для наших посетителей не только местом комфортного шопинга, но и местом, где можно отлично провести время всей семьей!

Генеральный директор сети гипермаркетов «Реал»
Антониу БАПТИШТА