РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Турнир в честь 15-летия ПФЛ

В манеже футбольного клуба "Локомотив" в Черкизове прошел детский футбольный турнир "Верные друзья", посвященный 15-летию создания Ассоциации "Профессиональная футбольная лига".

В турнире, организованном Детской футбольной лигой при поддержке ФК "Локомотив", помимо хозяев, приняли участие пять команд 1997 г.р. из спортивных школ, представляющих клубы ПФЛ. Среди них - московские "Торпедо" и "Зеленоград", подольский "Витязь", тверская "Волга", наро-фоминский "ВДВ СК".

На первом этапе команды были разбиты на две подгруппы. В первой путевку в финал завоевали столичные железнодорожники (тренер - Р.Салехов), во второй - ребята из тверской "Волги" (тренер С.Юренко), сразившиеся в финале. В упорной борьбе победу одержали москвичи - 4:2. В матче за третье место в столичном дерби юные футболисты из Зеленограда неожиданно взяли верх над сверстниками из "Торпедо" - 2:0. В матче за 5-6 место наро-фоминский "ВДВ СК" переиграл подольский "Витязь" - 3:1.

Награды призеры и участники турнира получили из рук президента ПФЛ, вице-президент РФС Николая Толстых, президента ДФЛ Виктора Горлова, вице-президента ФК "Локомотив" Евгения Устинова.