РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС


Звездный берег ДФЛ 2006

Под эгидой Российского футбольного союза в Сочи состоялся II-й Международный детско-юношеский турнир "Звездный берег ДФЛ". Соревнования, проводимые Детской футбольной лигой, ее генеральным партнером нефтяной компанией "Лукойл" совместно с ФТК "Дагомыс", партией "Единая Россия" и Фондом поддержки международных гуманитарных проектов имени Лангсдорфа, были посвящены прославленным футболистам и тренерам Валентину Иванову, Никите Симоняну, Виктору Понедельнику. Информационными партнерами игр выступили "Российская газета", "Советский спорт Футбол", журналы "Индустрия футбола" и "Тотальный футбол", информационный портал "Невский спорт".

Турнир собрал рекордное число участников: пятьдесят четыре команды, 1200 юных футболистов со всех уголков России (от Санкт-Петербурга до Якутии) и стран СНГ (Украины, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Абхазии) разыграли турнир сразу по шести возрастным группам - от 1990 г.р. до 1995 г.р. К обслуживанию матчей турнира были привлечены лучшие молодые арбитры КФА. Ниже представлены результаты игр.

1995 г.р.

"Динамо" (Спб.) - "Ростагроэкспорт" (Пушкино, МО) - 0:5, КСДЮШОР-1 "Источник" (Сочи) - СДЮШОР-4 (Сочи) - 3:0, "Металлист" (Харьков, Украина) - "Банк Сочи" - 1:3, "Банк Сочи" - "Источник" - 3:3, "Ростагроэкспорт" - "Металлист" - 4:0, "Динамо" - СДЮШОР-4 - 2:2, "Ростагроэкспорт" - "Банк Сочи" - 4:0, СДЮШОР-4 - "Металлист" - 0:10, "Источник" - "Динамо" - 0:1, "Ростагроэкспорт" - "Источник" - 4:2, "Металлист" - "Динамо" (Спб.) - 5:0, СДЮШОР-4 - "Банк Сочи" - 1:4, "Источник" - "Металлист" - 2:3, "Динамо" - "Банк Сочи" - 2:1, "Ростагроэкспорт" - СДЮШОР-4 - 11:0

Итоговое положение: I - "Ростагроэкспорт", II - "Металлист", III - "Динамо"

1994 г.р.

Группа "А"
"Торпедо-ФШМ" (Москва) - "Абдыш-Ата" (Киргизстан) - 2:0, "Кристалл" (Ижевск) - СДЮШОР-5 (Краснодар) - 0:4, "Торпедо-ФШМ" - "Кристалл" - 6:0, "Абдыш-Ата" - СДЮШОР-5 - 2:3, "Торпедо-ФШМ" - СДЮШОР-5 - 1:0, "Кристалл" - "Абдыш-Ата" - 0:4

Группа "Б" "Динамо" (Москва) - "Смена" (Минск, Белоруссия) - 3:1, "Сормович" (Нижний Новгород) - СДЮШОР-13 (Таганрог) - 0:0, "Смена" - СДЮШОР-13 - 4:1, "Сормович" - "Динамо" - 0:1, "Смена" - "Сормович" - 1:1, "Динамо" - СДЮШОР-13 (Таганрог) - 5:0

Полуфиналы. "Торпедо-ФШМ" - "Смена" - 3:1, "Динамо" - СДЮШОР-5 - 5:0

Матч за 3 место. "Смена" - СДЮШОР-5 - 0:0 (по пен. 3:2)
Финал. "Торпедо-ФШМ" - "Динамо" - 1:1 (по пен. 1:3)

1993 г.р.

Группа "А"
"Смена" (Минск, Белоруссия) - "Кубань (Краснодар) - 2:1, "Торпедо-ФШМ" (Москва) - "Перовец-Новокосино" (Москва) - 5:0, "Смена" - СДЮШОР "Локомотив" (Москва) - 3:0, "Перовец" - "Кубань - 1:8, "Торпедо-ФШМ" - "Кубань - 3:2, "Локомотив" - "Перовец" - 2:1, "Смена" - "Торпедо-ФШМ" - 1:1, "Локомотив" - "Кубань" - 1:2, "Торпедо-ФШМ" - "Локомотив" - 7:0, "Перовец" - "Смена" - 1:12

Группа "Б"
"Старт" (Москва) - ЦСКА ВВС (Самара) - 9:0, "Чертаново" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:5, "Делин" (Ижевск) - ЦСКА - 0:3, "Старт" - "Чертаново" - 2:0, "Делин" (Ижевск) - "Старт" - 0:1, ЦСКА ВВС - "Чертаново" - 0:5, ЦСКА - ЦСКА ВВС - 9:0, "Делин" - "Чертаново" - 4:0, "Делин" - ЦСКА ВВС - 8:0, ЦСКА - "Старт" - 2:1

Матч за 3 место. "Торпедо-ФШМ" - "Старт" - 4:0
Финал. ЦСКА - "Смена" - 3:2

1992 г.р.

Группа "А"
"Динамо" (Москва) - "Кировец" (Спб.) - 0:0, "Металлург" (Запорожье, Украина) - "Локомотив" (Спб.) - 5:1, "Алмаз-Алроса" (Мирный, Р.Саха) - "Динамо" - 0:1, "Локомотив" - "Кировец" - 1:2, "Локомотив" - "Алмаз-Алроса" - 0:1, "Металлург" - "Кировец" - 0:3 (-:+), "Динамо" - "Металлург" - 1:1, "Алмаз-Алроса" - "Кировец" - 1:2, "Металлург" - "Алмаз-Алроса" - +:- (3:0), "Локомотив" - "Динамо" - 1:5

Группа "Б"
"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Зенит" (Спб.) - 3:0, "Женис-Технополис" (Астана, Казахстан) - "Динамо" (Спб.) - 4:1, "Женис" - "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 0:4, "Зенит" - "Динамо" - 3:0, "Мастер-Сатурн" - "Зенит" - 1:4, "Шахтер" - "Динамо" - 2:0, "Женис" - "Шахтер" - 0:4, "Мастер-Сатурн" - "Динамо" - 0:7, "Шахтер" - "Мастер-Сатурн" - 5:1, "Зенит" - "Женис" - 3:1

Матч за 3 место. "Динамо" - "Зенит" - 1:0
Финал. "Шахтер" - "Кировец" - 0:1

1991 г.р.

Группа "А"
"Ника" (Кр.Сулин) - ЦСКА ВВС (Самара) - 1:0, "Металлург" (Запорожье, Украина) - "Москвич" (Москва) - 4:2, "Москвич" - "Савва" (Казань) - 0:1, "Металлург" - ЦСКА ВВС - 2:1, "Савва" - ЦСКА ВВС - 1:0, "Ника" - "Металлург" - 1:3, "Москвич" - "Ника" - 0:3 , "Металлург" - "Савва" - 2:1, "Москвич" - ЦСКА ВВС - 2:3, "Ника" - "Савва" - 2:0

Группа "Б"
ФШМ (Алма-Ата, Казахстан) - "Кубань" (Краснодар) - 3:0, "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Смена" (Москва) - 1:0, "Спартак" (Ухта) - "Кубань" - 0:9, "Смена" (Москва) - ФШМ - 1:1, "Смена" - "Спартак" (Ухта) - 9:0, "Шахтер" - ФШМ - 6:0, "Кубань" - "Шахтер" - 1:6, "Спартак" - ФШМ - 0:18, "Шахтер" - "Спартак" - +:- (3:0), "Смена" - "Кубань" - 2:0
Матч за 3 место. "Металлург" - "ФШМ" - 3:0
Финал. "Шахтер" - "Ника" - 6:0

1990 г.р.

Группа "А"
"Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - "Академика" (Москва) - 1:0, "Буревестник" (Москва) - "Женис-Ак Аул" (Астана, Казахстан) - 0:0, "Елец" (Елец) - "Женис" - 1:1, "Буревестник" - "Мастер-Сатурн" - 0:2, "Мастер-Сатурн" - "Елец" - 3:0, "Буревестник" - "Академика" - 0:4, "Женис" - "Академика" - 4:0, "Буревестник" - "Елец" - 0:3, "Академика" - "Елец" - 4:0, "Мастер-Сатурн" - "Женис" - 5:0

Группа "Б"
"Шахтер" (Донецк, Украина) - Спортлицей (Абхазия) - 8:1, "Кубань" (Краснодар) - "Чертаново-89" (Москва) - 3:1, "Чертаново-89"- "Северсталь" (Череповец)-4:0, "Кубань" - Спортлицей - 2:1, "Северсталь" - Спортлицей - 0:4, "Шахтер" - "Кубань" -1:0, "Чертаново-89" - "Шахтер" - 1:0, "Кубань" - "Северсталь" - 1:1, "Шахтер" - "Северсталь" - 5:1, Спортлицей - "Чертаново-89" - 0:2. Команда "Чертаново-89" выступала вне конкурса.

Матч за 3 место. "Академика" - "Кубань" - 0:0 (по пен. 4:3)
Финал. "Шахтер" - "Мастер-Сатурн" - 1:1 (по пен. 3:2)