РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ЧЕМПИОНАТ ДФЛ: 25!


ФУТБОЛ-КЛАСС


2005

КУБОК ДФЛ-2005

В Сочи на полях футбольно-тренировочного комплекса "Дагомыс" под эгидой Российского футбольного союза прошел крупный международный турнир "Кубок ДФЛ", проводимый Детской футбольной лигой и ее генеральным партнером нефтяной компанией "Лукойл".

На побережье Черного моря съехались юные футболисты из 40 команд России, Украины и Азербайджана, которые разыграли турнир в шести возрастных группах (1990-95 гг.р.). Ниже представлены результаты игр:

Состав участников 1995 г.р.: "Крылья Советов" (Самарская обл.), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Смена" (Москва), "Сокол" (Саратов), "Мегасфера" (Москва), "Ростагроэкспорт" (Пушкино, МО), "Перовец" (Москва), СДЮШОР-I (Санкт-Петербург)

Призеры: I - "Крылья Советов" (Самарская обл.), II - "Ростагроэкспорт" (Пушкино), III - "Смена" (Москва)
Лучшие игроки: вратарь - Тимур Мустафин ("Кр.Советов"), защитник - Даниил Мишин ("Смена"), полузащитник - Андрей Разин ("Ростагроэкспорт"), нападающий - Алексей Турик ("Мегасфера"), бомбардиры - Никита Клемешов ("Ростагроэкспорт"), Артем Аксененко ("Кр.Советов")

Состав участников 1994 г.р.: "Шахтер" (Донецк, Украина), "Крылья Советов" (Самарская обл.), "Торпедо-ФШМ" (Москва), "Сокол" (Саратов), "Ладья" (Дмитров), "Авангард" (Евпатория), "Сокол" (Москва), "Крылья Советов-II" (Самарская обл.)

Призеры: I - "Крылья Советов" (Самарская обл.), II - "Шахтер" (Донецк), III -"Торпедо-ФШМ" (Москва)
Лучшие игроки: вратарь - Алексей Федоров ("Кр.Советов"), защитник - Илья Шибаев ("Кр.Советов-II), полузащитник - Евгений Фомин ("Торпедо-ФШМ"), нападающий - Влад Ионов ("Кр.Советов"), бомбардир - Борис Глушко ("Шахтер")

Состав участников 1993 г.р.: "Шахтер" (Донецк, Украина), "Крылья Советов-94" (Самарская обл.), "Делин" (Ижевск), СДЮШОР-8 "Локомотив" (Нижний Новгород), "Газовик" (Оренбург), "Спутник" (Зеленоград), "Крылья Советов" (Москва), ГУДО СДЮШОР (Самара)

Призеры: I - "Шахтер" (Донецк), II - "Делин" (Ижевск), III - "Крылья Советов" (Самарская обл.)
Лучшие игроки: вратарь - Вячеслав Исупов ("Делин"), защитник - Сергей Ефименков ("Шахтер"), полузащитник - Владимир Доронин ("Шахтер"), нападающий - Евгений Куклин ("Делин"), бомбардир - Кирилл Устинов ("Кр.Советов")

Состав участников 1992 г.р.: "Смена" (Санкт-Петербург), "Азери" (Баку, Азербайджан), "Авангард" (Евпатория), "Смена" (Москва), "Перовец" (Москва), СДЮШОР-8 "Локомотив" (Нижний Новгород), "Алроса" (Мирный), "Смена-II" (Москва)

Призеры: I - "Смена" (Санкт-Петербург), II - "Авангард" (Евпатория), III - СДЮШОР-8 "Локомотив" (Нижний Новгород)
Лучшие игроки: вратарь - Владимир Иванов ("Локомотив" НН.), защитник - Андрей Исаев ("Авангард"), полузащитник - Никита Бочаров ("Смена" Спб.), нападающий - Станислав Мурихин ("Смена" Спб.), бомбардир - Сейхан Алиев ("Авангард")

Состав участников 1991-90 гг.р.: "Волгарь-Газпром-91" (Астрахань), "Смена-91" (Москва), "Фаэтон-92" (Александров), "Источник-91" (Сочи), Спортлицей-91 (Абхазия), "Ротор-2" (Волгоград), "Красный Октябрь" (Москва), Спортлицей (Абхазия)

Призеры: I - "Ротор-2" (Волгоград), II - "Волгарь-Газпром" (Астрахань), III - "Красный Октябрь" (Москва)
Лучшие игроки: вратарь - Илья Пашкин ("Смена"), защитник - Артем Орехов ("Ротор-2"), полузащитник - Александр Махин ("Ротор-2"), нападающий - Юрий Пугачев ("Волгарь-Газпром"), бомбардир - Денис Щучкин ("Волгарь-Газпром")

Награды победителям и призерам вручили руководитель Департамента детского и юношеского футбола РФС В.Горлов, члены правления ФТК "Дагомыс" Д.Гулевич и Д.Бескровный.